Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · März 2020 · Februar 2020 · Januar 2020 · Dezember 2019 · November 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:25 RTL NITRO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
00:10-01:45 ORF1 Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
00:30-02:00 RTL2 Bait Haie im Supermarkt Bait 3D - Haie im Supermarkt (Bait 3D) Australien, Singapur 2012, 93 min., FSK ab 16
00:30-02:05 ZDF NEO Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
00:45-02:30 ARTE Das brandneue Testament (Le tout nouveau Testament) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2015, 113 min., FSK ab 12
00:55-02:50 TELE5 An einem Tag wie jeder andere (The Desperate Hours) USA 1955, 108 min., FSK ab 16
01:25-03:10 RTL NITRO Money Train (Money Train) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
01:45-03:30 ORF1 Ted II Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
02:00-03:15 RTL2 Big Ass Spider! (Big Ass Spider!) USA 2013, 80 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ARD Familie Jones Zu perfekt um wahr zu sein The Joneses (The Joneses) USA 2009, 92 min., FSK ab 12
02:00-03:40 Pro7 The Descent II Die Jagd geht weiter The Descent 2 - Die Jagd geht weiter (The Descent - Part 2) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
02:05-03:30 ZDF NEO Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
02:10-03:40 3PLUS Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
03:10-04:30 RTL NITRO Prom Night Eine gute Nacht zum Sterben Prom Night (Prom Night - A Night To Die For) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
03:10-04:40 HR Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
03:15-05:00 RTL2 Verschollen im Bermuda-Dreieck (Airport '77) Vereinigte Staaten 1977, 114 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ORF1 Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
03:35-05:00 ARD Glueck auf Umwegen Outsourced - Auf Umwegen zum Glück (Outsourced) USA 2006, 103 min., FSK ab 0
04:25-05:55 Kabel1 Spione wie wir (Spies Like Us) USA 1985, 98 min., FSK ab 12
04:30-05:50 RTL NITRO Beverly Hills Ninja - Die Kampfwurst (Beverly Hills Ninja) USA 1997, 85 min., FSK ab 12
05:00-06:50 RTL2 Airport '75 - Giganten am Himmel Giganten am Himmel (Airport 1975) Vereinigte Staaten 1974, 107 min., FSK ab 16
05:15-06:45 NDR Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
05:30-07:45 SAT.1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
05:45-07:25 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
05:50-07:35 RTL NITRO Lebenslänglich (Life) USA 1999, 104 min., FSK ab 12
05:50-08:00 Kabel1 Die Reise ins Ich (Innerspace) USA 1987, 115 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
06:35-08:10 RTL Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
06:50-09:35 RTL2 Airport (Airport) USA 1970, 137 min.
07:25-09:10 Pro7 Year One - Aller Anfang ist schwer (Year One) USA 2009, 97 min., FSK ab 12
07:30-08:45 MDR Frühstück im Bett DDR 1983, 74 min., FSK ab 0
07:35-08:50 RTL NITRO Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
07:35-08:55 ZDF Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
07:50-09:40 SAT.1 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
08:00-09:45 VOX The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
08:00-10:00 Kabel1 Jim Carreys Die Maske Die Maske (The Mask) USA 1994, 97 min., FSK ab 12
08:10-09:30 ORF1 Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
08:45-10:30 SWR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
08:50-10:20 RTL NITRO L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn (Weird Science) USA 1985, 94 min., FSK ab 16
08:55-10:10 ZDF Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
09:10-10:40 Pro7 Lissi und der wilde Kaiser (Lissi und der wilde Kaiser) Deutschland 2007, 85 min., FSK ab 6
09:25-10:45 SuperRTL In einem Land vor unserer Zeit XI - Das Geheimnis der kleinen Saurier (The Land Before Time XI: Invasion of the Tinysauruses) USA 2005, 82 min., FSK ab 0
09:30-10:40 ORF1 Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
09:35-11:25 RTL2 Nummer 5 lebt! (Short Circuit) USA 1986, 94 min., FSK ab 6
09:45-11:20 VOX The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
09:45-11:45 SAT.1 Toy Story 3 (Toy Story 3) USA 2010, 103 min., FSK ab 0
Mi., 01.01.2020 ab 10 Uhr
10:00-12:00 Kabel1 Dumm und Dümmer (Dumb & Dumber) USA 1994, 109 min., FSK ab 12
10:05-11:05 ARD Das tapfere Schneiderlein Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
10:05-11:45 ONE (1Festival) Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
10:20-11:55 RTL NITRO Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit (Bill & Ted's excellent adventure) USA 1988, 86 min., FSK ab 6
10:25-11:55 RBB Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
10:30-12:05 SWR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
10:40-11:55 ORF1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
10:40-12:25 Pro7 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
10:50-12:00 SAT.1 GOLD Laurel und Hardy: Die Wüstensöhne (Sons of the Desert) USA 1933, 65 min., FSK ab 6
11:05-12:05 ARD Die Galoschen des Glücks (Die Galoschen des Glücks) Deutschland 2018, 59 min.
11:25-13:55 RTL2 Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
11:45-13:30 ONE (1Festival) Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
11:50-13:35 SAT.1 Aladdin (Aladdin) USA 1992, 90 min., FSK ab 0
11:55-13:25 RTL NITRO Bill & Ted's verrückte Reise in die Zukunft (Bill & Ted's Bogus Journey) USA 1991, 89 min., FSK ab 12
11:55-13:25 RBB Helden (Helden) Deutschland 1958, 100 min., FSK ab 6
11:55-13:30 ORF1 Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
12:00-13:50 Kabel1 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
12:05-13:05 ARD Prinzessin Maleen (Prinzessin Maleen) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
12:10-13:25 KiKa Der kleine Drache Kokosnuss Feuerfeste Freunde Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
12:25-14:10 Pro7 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
13:25-15:00 RTL NITRO Wayne's World (Wayne's World) USA 1992, 90 min., FSK ab 12
13:30-15:00 HR Die Zwillinge vom Immenhof (Die Zwillinge vom Immenhof) Deutschland 1973, 94 min., FSK ab 6
13:30-15:05 ONE (1Festival) Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
13:40-15:55 SAT.1 Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
13:40-16:15 VOX Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
13:45-15:50 ARTE Prestige - Die Meister der Magie (The Prestige) USA, UK 2006, 125 min., FSK ab 12
13:50-15:15 BR Willi wird das Kind schon schaukeln (Willi wird das Kind schon schaukeln) Deutschland 1972, 81 min., FSK ab 6
13:50-15:50 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
13:55-16:00 RTL2 Karate Kid 2 - Entscheidung in Okinawa Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa (The Karate Kid, Part II) USA 1986, 113 min., FSK ab 12
14:00-15:20 ZDF NEO Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
14:10-15:55 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
14:20-15:45 SWR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
14:40-16:10 ARD Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
14:50-16:20 SF1 Das kleine Gespenst Deutschland 1992, 86 min., FSK ab 0
15:00-16:30 HR Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
15:00-16:35 RTL NITRO Wayne's World 2 (Wayne's World 2) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
15:05-17:00 ONE (1Festival) Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
15:15-17:05 SERVUS TV Wie die Mutter, so die Tochter (Telle mère, telle fille) Frankreich 2017, 90 min., FSK ab 0
15:20-16:50 ZDF NEO Lügen macht erfinderisch (The Invention of Lying) USA 2009, 96 min., FSK ab 6
15:55-17:50 SAT.1 Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
15:55-18:00 MDR Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
16:00-18:10 RTL2 Karate Kid 3 - Die Entscheidung Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (The Karate Kid, Part III) USA 1989, 112 min., FSK ab 12
16:00-18:15 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
16:10-17:40 ARD Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
16:15-18:05 VOX Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
16:20-18:00 SF1 Die kleine Hexe Deutschland, Schweiz 2018, 99 min., FSK ab 0
16:35-18:05 RTL NITRO S.H.I.T. - Die Highschool GmbH (Accepted) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
16:40-17:45 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
16:45-17:55 SAT.1 GOLD Stierkaempfer wider Willen Laurel und Hardy: Die Stierkämpfer (The Bullfighters) USA 1945, 58 min., FSK ab 6
16:45-18:05 ORF1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
17:00-18:45 ONE (1Festival) Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
17:10-18:45 RTL Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
17:10-18:50 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
17:20-20:15 Pro7 Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
17:50-19:45 SAT.1 Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
18:05-20:15 VOX Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
18:05-20:15 RTL NITRO White Chicks (White Chicks) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
18:10-19:47 ORF1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
18:10-20:15 RTL2 Karate Kid 4 - Die nächste Generation Karate Kid IV - Die nächste Generation (The Next Karate Kid) USA 1994, 103 min., FSK ab 12
18:15-20:15 Kabel1 Neues vom Wixxer (Neues vom Wixxer) Deutschland 2007, 94 min., FSK ab 6
18:20-20:00 SF2 Paddington 2 (Paddington 2) UK, Frankreich 2017, 100 min., FSK ab 0
18:30-20:00 ARD Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
18:35-20:15 ZDF NEO 3 Engel für Charlie - Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Lieber verliebt (The Rebound) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
18:50-20:15 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
19:05-20:15 SAT.1 GOLD Dick und Doof als Studenten Laurel und Hardy: In Oxford (A Chump At Oxford) USA 1940, 62 min., FSK ab 6
Mi., 01.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-21:55 RTL2 Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL NITRO Bleeding Steel (Ji qi zhi xue) China 2017, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ZDF NEO Jurassic Park (Jurassic Park) USA 1993, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:35 TELE5 Godzilla Resurgence Shin Godzilla (Shin Gojira) Japan 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ARTE Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
20:15-22:50 SAT.1 Free-TV-Premiere Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 2017, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:50 3PLUS Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:45 VOX Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
21:15-22:55 3sat Klang der Stille (Copying Beethoven) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
21:40-22:55 SAT.1 GOLD Dick und Doof Die Tanzmeister Laurel und Hardy: Die Tanzmeister (The Dancing Masters) USA 1943, 63 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:50-23:25 ORF2 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:55-23:25 RTL2 Scary Movie 2 (Scary Movie 2) USA 2001, 78 min., FSK ab 16
22:05-23:45 SERVUS TV Man nennt mich Hondo (Hondo) USA 1953, 83 min., FSK ab 12
22:05-23:50 RTL NITRO The Marine (The Marine) USA 2006, 93 min., FSK ab 16
22:10-00:05 ZDF NEO Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
22:10-00:10 4PLUS Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SWR Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
22:15-23:55 ORF1 The Greatest Showman Greatest Showman (The Greatest Showman) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
22:50-01:00 SAT.1 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn (Victor Frankenstein) USA, UK, Kanada 2015, 110 min., FSK ab 16
22:50-01:00 3PLUS Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
23:15-02:10 Pro7 Armageddon Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
23:25-00:55 RTL2 Zombiber (Zombeavers) USA 2014, 74 min., FSK ab 18
23:35-01:10 ORF2 Tafelspitz Österreich 1994, 95 min.
23:40-01:15 ARD Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
23:45-01:10 SF2 Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
23:45-01:15 SERVUS TV Wie die Mutter, so die Tochter (Telle mère, telle fille) Frankreich 2017, 90 min., FSK ab 0
23:50-01:25 RTL NITRO The Marine 2 (The Marine 2) USA 2009, 95 min., FSK ab 18
23:55-01:25 ORF1 Larry Crowne (Larry Crowne) USA 2011, 99 min., FSK ab 0
00:05-01:50 ZDF Die Schwester der Königin (The Other Boleyn Girl) Großbritannien 2008, 115 min., FSK ab 12
00:05-02:05 ZDF NEO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
00:10-01:30 4PLUS Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
00:15-02:15 BR McLintock Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
00:20-02:10 SWR Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
00:25-02:05 ARTE Agentenpoker (Hopscotch) USA 1980, 106 min., FSK ab 0
00:55-02:10 RTL2 Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
01:00-02:45 3PLUS Conjuring - Die Heimsuchung (The Conjuring) USA 2013, 112 min., FSK ab 16
01:00-02:55 SAT.1 Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
01:10-02:40 ORF2 Die Wunderübung (Die Wunderübung) Österreich 2018, 87 min., FSK ab 0
01:10-03:10 SF2 Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
01:25-03:25 ORF1 Die Legende des Zorro (The Legend of Zorro) USA 2005, 125 min., FSK ab 12
01:30-02:35 SAT.1 GOLD Dick und Doof Die Tanzmeister Laurel und Hardy: Die Tanzmeister (The Dancing Masters) USA 1943, 63 min., FSK ab 6
01:45-03:15 RBB Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
02:05-03:40 ZDF NEO Shaft - Noch Fragen? (Shaft) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
02:10-03:25 RTL2 Scary Movie 2 (Scary Movie 2) USA 2001, 78 min., FSK ab 16
02:10-04:20 Pro7 The Philosophers Die Bestimmung The Philosophers - Wer überlebt? (After the Dark) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
02:40-04:00 SERVUS TV Man nennt mich Hondo (Hondo) USA 1953, 83 min., FSK ab 12
02:45-04:40 3PLUS Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
02:55-04:20 SAT.1 CH Aladdin (Aladdin) USA 1992, 90 min., FSK ab 0
03:10-04:35 SF2 Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
03:10-04:45 Kabel1 Neues vom Wixxer (Neues vom Wixxer) Deutschland 2007, 94 min., FSK ab 6
03:25-04:50 RTL2 Bait Haie im Supermarkt Bait 3D - Haie im Supermarkt (Bait 3D) Australien, Singapur 2012, 93 min., FSK ab 16
03:25-05:00 ORF1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
03:40-05:00 RTL NITRO The Marine (The Marine) USA 2006, 93 min., FSK ab 16
03:40-05:50 ZDF NEO Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
04:20-05:45 Pro7 Die Nacht der verrückten Abenteuer (Adventures in Babysitting) USA 2016, 93 min.
05:25-07:25 WDR Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
05:30-07:15 SF2 Paddington 2 (Paddington 2) UK, Frankreich 2017, 100 min., FSK ab 0
05:50-08:00 Pro7 Descendants 2 (Descendants 2) USA 2017, 107 min., FSK ab 0
06:05-07:35 ONE (1Festival) Stadtkomödie: Curling für Eisenstadt Curling for Eisenstadt (Curling for Eisenstadt) Österreich 2019, 90 min.
07:10-08:25 SWR Schneewittchen und die sieben Zwerge (Snow White and the Seven Dwarfs) USA 1937, 83 min., FSK ab 0
07:25-09:00 WDR La Habanera (La Habanera) Deutschland 1937, 98 min., FSK ab 0
08:40-10:25 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
09:10-11:05 ORF1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
Do., 02.01.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 ONE (1Festival) Halbe Hundert (Halbe Hundert) Deutschland 2012, 90 min.
10:25-11:55 WDR Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
10:30-11:55 RBB Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
11:05-12:40 ORF1 The Greatest Showman Greatest Showman (The Greatest Showman) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
11:45-14:00 VOX Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
11:55-13:25 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
13:40-15:00 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
13:45-15:15 SF2 Das Lächeln der Sterne (Nights in Rodanthe) USA, Australien 2008, 93 min., FSK ab 6
14:05-15:50 ARTE Der Schneider von Panama (The Tailor of Panama) USA, Irland 2001, 105 min., FSK ab 12
14:15-15:40 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
14:35-16:00 HR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
17:50-20:15 3PLUS Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
Do., 02.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:30 SF1 Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes (Papa Moll) Schweiz, Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 0
20:10-21:55 SF2 Ein perfekter Mord (A Perfect Murder) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Charlotte Link - Im Tal des Fuchses UK, Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Fluch aus der Tiefe (Fluch aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2020, 90 min.
20:15-22:00 RTL2 Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Die Eisprinzessin (Ice Princess) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:10 3PLUS Pompeii (Pompeii) USA, Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:45 TELE5 Rules - Sekunden Der Entscheidung (Rules of Engagement) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2000, 122 min., FSK ab 16
21:25-22:50 ARTE Lichter der Großstadt (City Lights) USA 1931, 87 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Ich habe Angst Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:50 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
22:05-23:55 VOX 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:10-00:30 SERVUS TV Die vier Söhne der Katie Elder (The Sons of Katie Elder) USA 1965, 122 min., FSK ab 16
22:10-00:30 3PLUS Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:25-00:50 SAT.1 CH Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
22:30-00:50 SAT.1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 2017, 125 min., FSK ab 6
22:45-00:30 TELE5 Free-TV-Premiere Countdown - Ein Cop sieht rot! (Countdown) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
22:55-00:50 RTL NITRO Bleeding Steel (Ji qi zhi xue) China 2017, 105 min., FSK ab 16
23:11-01:46 3sat Die Brücke am Kwai (The Bridge on the River Kwai) Großbritannien, USA 1957, 156 min., FSK ab 12
23:15-01:05 ZDF NEO Die Unbestechlichen The Untouchables - Die Unbestechlichen (The Untouchables) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
23:30-01:05 ORF2 Der Stern von Indien (Viceroy's House) UK, Indien 2017, 103 min., FSK ab 6
23:30-01:35 RBB Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
23:35-01:00 ORF1 Drei Engel fuer Charlie 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
23:40-01:05 HR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
23:45-01:05 ARD Paulette - Die etwas andere Oma Paulette (Paulette) Frankreich 2012, 84 min., FSK ab 12
23:45-02:05 ARTE Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
23:50-01:35 RTL2 Für immer Single? (That Awkward Moment) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
00:00-01:50 SF1 Der junge Karl Marx (Le jeune Karl Marx) Frankreich, Deutschland, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
00:25-01:55 BR Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
00:30-02:05 SERVUS TV Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
00:30-02:15 TELE5 Punisher: War Zone (Punisher: War Zone) USA, Deutschland 2008, 103 min., FSK ab 18
00:50-02:40 SAT.1 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn (Victor Frankenstein) USA, UK, Kanada 2015, 110 min., FSK ab 16
01:00-02:28 MDR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
01:05-02:35 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Fluch aus der Tiefe (Fluch aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2020, 90 min.
01:15-02:45 ARD Charlotte Link - Im Tal des Fuchses UK, Deutschland 2019, 90 min.
01:30-03:05 ORF1 Larry Crowne (Larry Crowne) USA 2011, 99 min., FSK ab 0
01:30-03:10 SF2 Ein perfekter Mord (A Perfect Murder) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
01:35-03:00 RTL2 Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
01:35-03:00 RBB Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
01:40-03:45 SWR Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
01:55-03:40 3PLUS Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens (Last Knights) Tschechische Republik (CZ), Südkorea 2015, 115 min., FSK ab 16
02:05-04:00 SERVUS TV Die vier Söhne der Katie Elder (The Sons of Katie Elder) USA 1965, 122 min., FSK ab 16
02:40-04:20 SAT.1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
02:50-04:30 ARD Henry & Julie - Der Gangster und die Diva Henry & Julie (Henry's Crime) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
03:00-04:30 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
03:05-05:05 ORF1 Der Knochenmann (Der Knochenmann) Österreich 2009, 121 min., FSK ab 16
03:45-05:35 SWR Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
03:55-06:00 TELE5 Godzilla Resurgence Shin Godzilla (Shin Gojira) Japan 2016, 116 min., FSK ab 12
04:40-06:25 SF1 Der junge Karl Marx (Le jeune Karl Marx) Frankreich, Deutschland, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
07:35-09:10 WDR Der Blaufuchs (Der Blaufuchs) Deutschland 1938, 101 min., FSK ab 16
09:00-10:30 RBB Helden (Helden) Deutschland 1958, 100 min., FSK ab 6
Fr., 03.01.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 WDR Tausche Firma gegen Haushalt (Tausche Firma gegen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
10:30-12:10 RBB Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
12:10-14:00 VOX Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
13:20-15:20 SF1 Message in a Bottle - Der Beginn einer großen Liebe (Message in a Bottle) USA 1999, 131 min., FSK ab 12
13:50-15:40 ARTE 8 Frauen (8 femmes) Frankreich 2002, 111 min., FSK ab 12
14:00-15:45 RBB Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
15:50-18:10 3PLUS In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
18:10-20:15 3PLUS Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
Fr., 03.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen (Entscheidungen) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:50 ORF2 Marie Brand und der Reiz der Gewalt Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Kubo - Der tapfere Samurai (Kubo and the Two Strings) USA 2016, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Die Neuen Abenteuer von Pippi Langstrumpf (The New Adventures of Pippi Longstocking) USA, Schweden 1988, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Free-TV-Premiere Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm) Deutschland, Belgien 2018, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
21:00-22:40 ONE (1Festival) Zwei im falschen Film Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
21:30-22:55 ORF1 Indien (Indien) Österreich 1993, 90 min., FSK ab 6
22:00-00:10 ARD Tschiller: Off Duty (Tschiller: Off Duty) Deutschland 2016, 134 min.
22:20-00:10 RTL2 Free-TV-Premiere Accident - Mörderischer Unfall (Accident) Südafrika, Frankreich 2017, 87 min., FSK ab 16
22:25-01:17 3sat Kanonenboot am Yangtse-Kiang (The Sand Pebbles) USA 1966, 179 min., FSK ab 12
22:35-01:00 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
22:40-00:05 ONE (1Festival) Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
22:45-01:45 Pro7 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
23:25-01:10 ZDF 47 Ronin (47 Ronin) USA 2013, 119 min., FSK ab 12
23:35-01:40 BR Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
23:45-01:20 ORF1 Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
00:05-02:00 ONE (1Festival) Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
00:10-01:55 RTL2 Hostel 2 (Hostel: Part II) USA 2007, 91 min., FSK ab 18
00:20-02:00 ORF2 Blaues Hawaii (Blue Hawaii) USA 1961, 97 min., FSK ab 6
00:30-02:20 HR 22 Kugeln: Die Rache des Profis 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
01:45-03:15 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen (Entscheidungen) Deutschland 2020, 88 min.
01:55-04:05 Pro7 Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
03:35-05:40 RTL2 Accident - Mörderischer Unfall (Accident) Südafrika, Frankreich 2017, 87 min., FSK ab 16
03:50-05:15 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
07:40-09:05 MDR Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
08:25-09:55 ONE (1Festival) Just Married - Hochzeiten zwei (Just Married - Hochzeiten zwei) Deutschland 2013, 90 min.
Sa., 04.01.2020 ab 10 Uhr
10:05-11:40 ORF2 Acapulco (Fun in Acapulco) USA 1963, 97 min., FSK ab 6
10:15-12:15 RTL2 Der Tod steht ihr gut (Death Becomes Her) USA 1992, 99 min., FSK ab 12
10:30-12:00 BR Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
11:20-12:30 SWR Rübezahl - Herr der Berge (Rübezahl - Herr der Berge) Deutschland 1957, 70 min.
12:00-13:30 BR Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
13:00-14:30 ARD Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
13:05-14:40 SF1 Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes (Papa Moll) Schweiz, Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 0
13:35-15:25 KiKa Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
14:25-15:55 ONE (1Festival) Ein Sommernachtstraum (Sogno di una notte d'estate) Italien 1983, 110 min.
14:30-16:00 MDR Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus (Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus) DDR 1977, 92 min., FSK ab 6
14:30-16:00 NDR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
14:55-16:35 Disney Channel Die Neuen Abenteuer von Pippi Langstrumpf (The New Adventures of Pippi Longstocking) USA, Schweden 1988, 91 min., FSK ab 6
15:45-18:00 4PLUS Jersey Girl (Jersey Girl) USA 2004, 98 min.
18:00-20:15 4PLUS American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
18:25-20:15 ONE (1Festival) Bright Star - Meine Liebe. Ewig. Bright Star (Bright Star) Großbritannien, Australien, Frankreich 2009, 119 min., FSK ab 6
Sa., 04.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ANIXE Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Großstädter zur Paarungszeit Deutschland 1998, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Charlotte Link - Im Tal des Fuchses UK, Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Der Plan (The Adjustment Bureau) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-21:50 NDR Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1970, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SuperRTL Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:25 TELE5 Free-TV-Premiere Mathilde - Liebe ändert alles (Matilda) Russland 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 La Boum - Die Fete: Eltern unerwünscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
21:45-23:45 ONE (1Festival) Wendezeit (Wendezeit) Deutschland 2019, 119 min., FSK ab 12
22:00-00:05 ZDF NEO Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi (Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:30 HR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
22:00-23:45 SF2 Mr. Collins' zweiter Frühling (Danny Collins) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
22:05-00:15 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
22:05-23:45 SuperRTL Chicken Run - Hennen rennen (Chicken Run) Großbritannien 2000, 81 min., FSK ab 6
22:10-00:05 4PLUS Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
22:10-00:10 SAT.1 GOLD Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
22:20-00:35 SERVUS TV Vier für ein Ave Maria (I quattro dell' Ave Maria) Italien 1968, 137 min., FSK ab 12
22:30-00:40 RTL2 La Boum II - Die Fete geht weiter La Boum 2 - Die Fete geht weiter (La Boum 2) Frankreich 1982, 109 min., FSK ab 12
22:35-00:15 VOX 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:45-01:00 3PLUS Hellboy 2: Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
23:15-01:20 NDR Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
23:30-01:20 RBB Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
23:30-01:45 SF1 Tschiller: Off Duty (Tschiller: Off Duty) Deutschland 2016, 134 min.
23:35-01:30 ORF1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
23:45-01:25 ONE (1Festival) Zwei im falschen Film Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
23:55-01:45 ARD Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
00:00-02:00 ZDF Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
00:05-02:15 TELE5 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
00:05-02:15 ZDF NEO Fight Club (Fight Club) USA, Deutschland 1999, 139 min., FSK ab 18
00:15-01:55 SAT.1 Ruinen (The Ruins) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
00:50-02:45 HR 22 Kugeln: Die Rache des Profis 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
01:00-02:30 BR Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
01:00-03:05 3PLUS Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
01:35-03:15 SF2 Mr. Collins' zweiter Frühling (Danny Collins) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ARTE Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? Deutschland, Schweiz 2018, 93 min., FSK ab 6
01:45-03:25 SF1 Betrogen (The Beguiled) USA 1971, 105 min., FSK ab 16
01:50-03:40 ARD Die Kinder der Seidenstraße (The Children of Huang Shi) Australien, China, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
02:00-03:35 ORF1 Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
02:00-03:45 ZDF Einer nach dem anderen (Kraftidioten) Norwegen, Schweden, Dänemark 2014, 112 min., FSK ab 16
02:15-03:40 TELE5 Countdown - Ein Cop sieht rot! (Countdown) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
02:15-04:20 ZDF NEO Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
03:00-04:55 VOX 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
03:05-04:50 3PLUS Hellboy 2: Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
03:15-05:10 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
03:25-04:50 SAT.1 Ruinen (The Ruins) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
03:35-05:30 ORF1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
03:45-05:10 ARD Elephant White - Ein Killer in Bangkok (Elephant White) USA 2011, 88 min., FSK ab 18
03:45-05:35 ZDF Dead Man Down (Dead Man Down) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
04:05-05:35 HR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
04:15-05:45 ORF2 Still Alice - Mein Leben ohne Gestern (Still Alice) USA, Frankreich 2014, 101 min., FSK ab 0
05:10-06:55 SF2 Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
05:35-07:20 RTL2 Der Tod steht ihr gut (Death Becomes Her) USA 1992, 99 min., FSK ab 12
05:55-07:45 ONE (1Festival) Bright Star - Meine Liebe. Ewig. Bright Star (Bright Star) Großbritannien, Australien, Frankreich 2009, 119 min., FSK ab 6
06:35-08:00 RBB Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
06:55-08:25 SF2 Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
07:00-08:25 MDR Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
08:21-09:51 3sat Da wo die Berge sind (Da wo die Berge sind) Deutschland, Österreich 2000, 90 min., FSK ab 0
08:25-09:55 SF2 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
08:50-10:10 BR König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Der Kapitän (Der Kapitän) BR Deutschland 1971, 93 min., FSK ab 6
So., 05.01.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:20 ORF1 Planes (Planes) USA 2013, 92 min., FSK ab 0
10:03-11:00 ARD Des Kaisers neue Kleider (Des Kaisers neue Kleider) Deutschland 2010, 60 min.
10:15-11:43 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
10:15-11:55 MDR Die Olsenbande stellt die Weichen (Olsen-banden på sporet) Dänemark 1975, 90 min., FSK ab 12
10:30-11:55 RBB Die Meute der Erben (Die Meute der Erben) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
10:30-12:10 SF2 Das zauberhafte Land Der Zauberer von Oz (The Wizard of Oz) USA 1939, 98 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
11:15-12:40 ARTE Lichter der Großstadt (City Lights) USA 1931, 87 min., FSK ab 6
11:45-13:15 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
12:00-13:20 SuperRTL Lucas, der Ameisenschreck (The Ant Bully) USA 2006, 88 min., FSK ab 0
12:00-13:30 NDR Es liegt mir auf der Zunge (Es liegt mir auf der Zunge) Deutschland 2009, 90 min.
12:15-13:45 BR Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
12:25-13:55 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
12:30-14:45 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
12:40-14:05 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
13:45-15:15 BR Liebesgrüße aus Tirol (Liebesgrüße aus Tirol) Österreich 1964, 91 min., FSK ab 6
14:00-15:28 MDR Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
14:05-15:45 ONE (1Festival) Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
14:30-16:30 ORF2 Der Atem des Himmels (Der Atem des Himmels) Österreich 2010, 138 min.
14:30-16:50 ARTE Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
14:35-16:20 ZDF Kindergarten Cop (Kindergarten Cop) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
14:45-16:30 SAT.1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
15:30-17:10 SuperRTL Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
15:46-17:15 3sat Luis Trenker - Der schmale Grat der Wahrheit (Luis Trenker - Der schmale Grat der Wahrheit) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
16:00-18:05 TELE5 Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 12
16:10-17:55 RBB Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
16:15-18:15 4PLUS Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
18:05-20:15 TELE5 Das indische Grabmal (Das indische Grabmal) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 98 min., FSK ab 12
So., 05.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF2 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 3sat Blutsschwestern Die Tote in der Berghütte (Blutsschwestern) Österreich 2014, 87 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Das Kindermädchen (Das Kindermädchen) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Chicago (Chicago) USA, Kanada 2002, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Schräger als Fiktion (Stranger than Fiction) USA 2006, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SIXX Hannah Montana - Der Film (Hannah Montana: The Movie) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere: The Greatest Showman Greatest Showman (The Greatest Showman) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SuperRTL Smaragdgrün (Smaragdgrün) Deutschland 2016, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS The November Man (The November Man) USA 2014, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Der Prinz und ich Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
20:15-22:30 Pro7 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL Free-TV-Premiere Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:00 TELE5 Ein Mann wird gejagt (The Chase) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
20:15-23:10 RTL2 Hitler - Aufstieg des Bösen (Hitler - The Rise of Evil) Kanada, USA 2003, 180 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Tod in den Bergen (Tod in den Bergen) Österreich, Deutschland 2013, 90 min.
21:50-23:40 SF2 Killer's Bodyguard (The Hitman's Bodyguard) USA, China, Bulgarien, Niederlande 2017, 114 min., FSK ab 16
22:00-23:30 RBB Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
22:00-23:35 BR Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
22:20-00:20 SERVUS TV The Proposition - Tödliches Angebot (The Proposition) Australien, Großbritannien 2005, 99 min., FSK ab 16
22:20-00:30 SIXX Sydney White - Campus Queen Sydney White (Sydney White) USA 2007, 108 min.
22:25-00:20 3PLUS Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
22:25-00:20 ORF1 Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
22:25-00:45 SAT.1 Wasser für die Elefanten (Water for Elephants) USA 2011, 120 min., FSK ab 12
22:40-00:55 RTL Riddick - Überleben ist seine Rache Riddick (Riddick) USA, Großbritannien 2013, 119 min., FSK ab 16
22:55-01:00 SF1 Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
23:00-01:15 TELE5 Die Faust im Nacken (On the Waterfront) USA 1954, 108 min., FSK ab 12
23:10-01:35 RTL2 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
23:20-00:45 SWR Der glücklichste Tag im Leben des Olli Mäki (Hymyilevä mies) Finnland, Schweden, Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 6
23:30-01:20 RBB Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ORF2 Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
23:35-01:10 BR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
23:35-01:15 ARD Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
23:40-01:20 SF2 Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
00:20-02:00 SERVUS TV Schräger als Fiktion (Stranger than Fiction) USA 2006, 108 min., FSK ab 6
00:20-02:00 3PLUS The November Man (The November Man) USA 2014, 108 min., FSK ab 16
00:30-02:35 ARTE Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm) Deutschland, Belgien 2018, 125 min., FSK ab 6
00:44-02:13 3sat Blutsschwestern Die Tote in der Berghütte (Blutsschwestern) Österreich 2014, 87 min.
00:45-02:15 ZDF NEO Das Kindermädchen (Das Kindermädchen) Deutschland 2012, 90 min.
00:45-02:40 SAT.1 The Greatest Showman Greatest Showman (The Greatest Showman) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
00:55-03:20 RTL Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
01:15-03:15 ONE (1Festival) Wendezeit (Wendezeit) Deutschland 2019, 119 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Away We Go - Auf nach Irgendwo (Away We Go) USA, UK 2009, 98 min., FSK ab 12
01:30-03:20 TELE5 Mathilde - Liebe ändert alles (Matilda) Russland 2017, 105 min., FSK ab 12
01:35-03:50 RTL2 Geboren am 4. Juli (Born on the Fourth of July) USA 1989, 138 min., FSK ab 16
01:50-03:25 SERVUS TV The Proposition - Tödliches Angebot (The Proposition) Australien, Großbritannien 2005, 99 min., FSK ab 16
02:00-03:30 3PLUS Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
02:00-03:55 Pro7 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
02:00-04:05 ORF1 Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
02:35-04:25 SAT.1 Wasser für die Elefanten (Water for Elephants) USA 2011, 120 min., FSK ab 12
02:45-04:20 SF2 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
03:15-04:45 ONE (1Festival) Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
03:50-05:50 RTL2 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
03:55-05:45 Pro7 Seal Team Eight: Behind Enemy Lines Im Fadenkreuz: Seal Team 8 (Seal Team Eight: Behind Enemy Lines) USA 2014, 94 min., FSK ab 18
04:10-06:10 SF1 Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
05:50-08:00 RTL2 La Boum - Die Fete: Eltern unerwünscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
07:25-08:48 MDR Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
08:05-09:30 BR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
08:20-10:05 WDR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
09:40-11:15 SWR Die sieben Raben (Sedmero krkavcu) Tschechische Republik 1993, 80 min., FSK ab 0
Mo., 06.01.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:20 ORF1 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
12:15-13:45 BR Kindermädchen für Papa gesucht (Kindermädchen für Papa gesucht) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 16
12:15-13:45 SWR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
12:30-13:58 MDR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
13:45-15:15 BR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
13:45-16:05 ARTE Der Mann, der König sein wollte (The Man Who Would Be King) Großbritannien 1975, 129 min., FSK ab 12
14:15-15:40 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
14:55-16:40 ORF1 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
Mo., 06.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:50 ARTE Indiskret (Indiscreet) UK 1958, 100 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
20:15-21:55 ORF1 Die Mumie (The Mummy) USA 1932, 73 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS From Paris with Love (From Paris with Love) Frankreich 2010, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:10 3PLUS Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-23:20 Kabel1 Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ARD Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
21:50-23:20 ARTE Die Damen vom Bois de Boulogne (Les Dames du Bois de Boulogne) Frankreich 1945, 78 min.
21:55-23:35 ORF1 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
22:00-01:05 4PLUS Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
22:05-00:05 SERVUS TV Cash Ca$h (Ca$h) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
22:10-00:20 3PLUS Cocktail (Cocktail) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
22:20-00:10 TELE5 Cyclops Marcus - Der Gladiator von Rom (Cyclops) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
22:55-01:00 WDR Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
23:10-01:00 HR The King s Speech Die Rede des Koenigs The King’s Speech (The King’s Speech) UK, USA, Australien 2010, 118 min., FSK ab 0
23:20-01:05 Kabel1 Phantom-Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
23:35-01:10 ARD Der Dieb der Worte (The Words) USA 2012, 102 min., FSK ab 6
23:35-01:10 ORF1 10 Cloverfield Lane (10 Cloverfield Lane) USA 2016, 103 min., FSK ab 16
00:20-01:50 3PLUS Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
00:20-01:50 ZDF Die Frau hinter der Wand (Die Frau hinter der Wand) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 16
00:40-02:30 ARTE Das brandneue Testament (Le tout nouveau Testament) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2015, 113 min., FSK ab 12
00:55-02:30 SF1 Thank You for Bombing (Thank You for Bombing) Österreich 2015, 100 min., FSK ab 16
01:10-02:45 Kabel1 Nico (Above the Law) USA 1988, 93 min., FSK ab 18
01:30-03:00 ORF2 Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
01:30-03:10 SERVUS TV Cash Ca$h (Ca$h) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
01:50-03:25 3PLUS Cocktail (Cocktail) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
02:05-04:20 TELE5 Ein Mann wird gejagt (The Chase) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
02:10-03:45 ORF1 Die Mumie (The Mummy) USA 1932, 73 min., FSK ab 12
02:50-04:20 Kabel1 Phantom Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
02:50-04:20 ARD Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
04:20-06:00 TELE5 The Call Up The Call Up - An den Grenzen der Wirklichkeit (The Call Up) UK 2016, 90 min., FSK ab 16
04:20-06:00 SF1 Thank You for Bombing (Thank You for Bombing) Österreich 2015, 100 min., FSK ab 16
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:35-09:00 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
07:55-09:40 WDR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
Di., 07.01.2020 ab 10 Uhr
10:15-12:00 ORF1 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
13:45-16:05 ARTE Die gefürchteten Vier (The Professionals) USA 1966, 117 min., FSK ab 16
Di., 07.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Free-TV-Premiere Österreich Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der schöne Schein Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (Hot Shots!) USA 1991, 81 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Das Glück des Augenblicks (A Family Man) Kanada, USA 2016, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (1) Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
20:15-22:30 ZDF James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und die Schatten der Vergangenheit Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:00 SERVUS TV Die Geschichte vom Brandner Kaspar Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 12
22:05-01:00 Kabel1 Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
22:10-00:05 Disney Channel Aquamarin - Die vernixte erste Liebe (Aquamarine) USA 2006, 104 min.
22:15-00:05 TELE5 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (2) Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
22:15-00:10 4PLUS (Traum)Job gesucht (Post Grad) USA 2009, 89 min., FSK ab 0
22:35-00:15 SF2 Zwei wie Pech und Schwefel (... altrimenti ci arrabbiamo!) Italien, Spanien 1974, 98 min., FSK ab 12
22:40-01:00 3PLUS Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
22:45-00:25 ARD Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
23:15-01:50 ZDF NEO Aviator (The Aviator) USA, Deutschland 2004, 163 min., FSK ab 12
23:55-01:40 RTL NITRO Zwei hau'n auf den Putz Hügel der blutigen Stiefel (La collina degli stivali) Italien 1969, 106 min., FSK ab 12
00:00-01:30 SERVUS TV Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
00:05-01:50 TELE5 Cyclops Marcus - Der Gladiator von Rom (Cyclops) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
00:40-02:15 ORF1 Der Unfisch (Der Unfisch) Österreich 1997, 97 min., FSK ab 12
01:00-02:55 3PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
01:00-03:15 ZDF James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
01:05-02:20 Kabel1 Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (Hot Shots!) USA 1991, 81 min., FSK ab 6
01:30-03:05 SERVUS TV Die Geschichte vom Brandner Kaspar Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 12
02:05-03:40 TELE5 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ORF1 Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
02:20-04:00 ARD Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
02:20-04:00 SF2 Zwei wie Pech und Schwefel (... altrimenti ci arrabbiamo!) Italien, Spanien 1974, 98 min., FSK ab 12
02:35-04:15 Kabel1 Nico (Above the Law) USA 1988, 93 min., FSK ab 18
02:55-04:55 3PLUS Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
03:20-04:55 ZDF NEO Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
03:40-05:10 TELE5 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
07:30-09:10 WDR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
Mi., 08.01.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
13:45-15:40 ARTE Christine (Christine) Frankreich, Italien 1958, 100 min., FSK ab 16
14:10-15:40 ONE (1Festival) Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
14:30-16:00 HR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
Mi., 08.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARD Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Wrecker (Wrecker) Kanada 2015, 80 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Freibeuter der Meere (Il corsaro nero) Italien, Spanien 1971, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Catwoman (Catwoman) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
22:00-23:35 TELE5 Kristy - Lauf um dein Leben (Kristy) USA 2014, 75 min., FSK ab 16
22:00-23:50 RTL NITRO Hector, der Ritter ohne Furcht und Tadel (Il Soldato di ventura) Italien, Frankreich 1975, 95 min., FSK ab 12
22:10-00:10 4PLUS Elektra (Elektra) USA, Kanada, Schweiz 2005, 93 min., FSK ab 12
22:10-23:45 ARTE Zwei Tage, eine Nacht (Deux jours, une nuit) Belgien, Italien, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 6
22:45-00:35 SF2 Auge um Auge Out of the Furnace Auge um Auge (Out of the Furnace) USA, UK 2013, 112 min., FSK ab 16
22:50-01:15 Kabel1 Dämon - Trau keiner Seele (Fallen) USA 1998, 123 min., FSK ab 16
23:15-00:40 ZDF NEO The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
23:45-01:15 TELE5 Kill Theory Killers - In drei Stunden seid ihr tot (Kill Theory) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
23:50-01:40 RTL NITRO Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:25 BR Le Week End Dirty Weekend (Dirty Weekend) UK, Frankreich 2013, 90 min.
00:10-01:45 4PLUS Catwoman (Catwoman) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
00:25-02:40 WDR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
00:35-02:00 HR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
00:35-02:03 ARD Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
00:50-02:20 Pro7 Possession - Das Dunkle in dir (The Possession) USA, Kanada 2012, 92 min., FSK ab 16
01:05-02:55 ARTE Das Löwenmädchen (Løvekvinnen) Norwegen, Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
01:30-03:35 Kabel1 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
02:05-03:55 ARD In einer besseren Welt (Hævnen) Dänemark 2010, 113 min., FSK ab 12
02:40-04:25 SF2 Auge um Auge Out of the Furnace Auge um Auge (Out of the Furnace) USA, UK 2013, 112 min., FSK ab 16
07:20-09:10 WDR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
07:30-09:00 ONE (1Festival) Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
Do., 09.01.2020 ab 10 Uhr
10:35-12:45 ORF1 Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
13:45-16:05 ARTE Der Schneider von Panama (The Tailor of Panama) USA, Irland 2001, 105 min., FSK ab 12
14:10-15:40 ONE (1Festival) Global Player - Wo wir sind isch vorne (Global Player - Wo wir sind isch vorne) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Ein Geschenk des Himmels Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
16:00-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Verlobt, verliebt, verwirrt Deutschland, Österreich 2011, 89 min.
Do., 09.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Kalter Schweiß (De la part des copains) Frankreich, Italien 1970, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SERVUS TV Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:30 VOX Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Blutige Stadt Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
22:15-00:10 SERVUS TV Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
22:30-00:45 VOX S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
22:35-00:10 SF2 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
22:35-00:50 SAT.1 Ein Schatz zum Verlieben (Fool's Gold) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
22:55-00:45 RTL NITRO Freibeuter der Meere (Il corsaro nero) Italien, Spanien 1971, 99 min., FSK ab 12
23:25-01:00 WDR St. Vincent (St. Vincent) USA 2014, 99 min., FSK ab 6
23:30-01:25 RBB Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
00:00-01:55 TELE5 Leon (Lionheart) Vereinigte Staaten 1990, 104 min., FSK ab 18
00:05-01:40 ORF2 Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
01:15-02:55 SERVUS TV Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
01:25-03:10 ARTE 8 Frauen (8 femmes) Frankreich 2002, 111 min., FSK ab 12
01:45-03:25 SF2 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ARD Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
02:55-04:40 SERVUS TV Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
03:25-05:20 VOX S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
03:30-04:45 TELE5 Kill Theory Killers - In drei Stunden seid ihr tot (Kill Theory) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
07:25-09:10 WDR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
07:35-09:05 ONE (1Festival) Global Player - Wo wir sind isch vorne (Global Player - Wo wir sind isch vorne) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 0
Fr., 10.01.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Ein Geschenk des Himmels Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Echte Bauern singen besser (Echte Bauern singen besser) Deutschland 2018
13:45-15:40 ARTE Chicago (Chicago) USA, Kanada 2002, 113 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
Fr., 10.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Cowboys und Aliens Cowboys & Aliens (Cowboys & Aliens) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Herrgott für Anfänger (Herrgott für Anfänger) Österreich 2017, 90 min.
20:15-21:45 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit (Zeit der Wahrheit) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:50 SuperRTL Tom und Jerry Der Film Tom & Jerry - Der Film (Tom & Jerry - The Movie) USA 1992, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ARTE Ein Dorf wehrt sich (Ein Dorf wehrt sich) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:05 Disney Channel Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Pro7 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
21:05-23:00 ORF3 Kottan ermittelt: Rien ne va plus (Kottan ermittelt: Rien ne va plus) Österreich 2010, 95 min., FSK ab 12
21:30-23:20 ONE (1Festival) Bin ich schön? (Bin ich schön?) Deutschland 1998, 112 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
22:05-00:00 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
22:05-23:50 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
22:10-00:00 Pro7 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
22:25-00:03 3sat The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
22:30-01:20 RTL2 Bad Boys 2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
22:50-00:50 BR Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
23:45-01:45 SF1 Amarcord (Amarcord) Italien 1973, 127 min., FSK ab 16
23:50-01:50 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
00:00-01:20 ORF1 Premium Rush (Premium Rush) USA 2012, 91 min., FSK ab 12
00:00-01:45 HR Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
00:00-01:50 Pro7 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
00:03-01:21 3sat Die geheimnisvolle Fremde (La femme du Vème) Frankreich, Polen, UK 2011, 80 min., FSK ab 16
01:10-02:40 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit (Zeit der Wahrheit) Deutschland 2020, 88 min.
01:20-03:25 RTL2 Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
01:50-03:25 TELE5 Leon (Lionheart) Vereinigte Staaten 1990, 104 min., FSK ab 18
01:50-03:35 ORF1 Biker Boyz (Biker Boyz) USA 2003, 106 min., FSK ab 12
02:05-03:40 Pro7 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
03:15-04:45 HR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
03:25-04:40 TELE5 Kristy - Lauf um dein Leben (Kristy) USA 2014, 75 min., FSK ab 16
03:45-05:15 Pro7 Undisputed 3: Redemption Undisputed 3 (Undisputed III: Redemption) USA 2010, 96 min., FSK ab 18
03:50-05:45 ONE (1Festival) Bin ich schön? (Bin ich schön?) Deutschland 1998, 112 min., FSK ab 12
05:30-07:00 MDR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
07:50-09:15 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
09:00-10:25 RBB Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
09:25-11:15 ORF3 Kottan ermittelt: Rien ne va plus (Kottan ermittelt: Rien ne va plus) Österreich 2010, 95 min., FSK ab 12
09:35-12:15 RTL2 Hitler - Aufstieg des Bösen (Hitler - The Rise of Evil) Kanada, USA 2003, 180 min., FSK ab 12
09:50-11:10 ORF2 Rosen-Resli (Rosen-Resli) Bundesrepublik Deutschland 1954, 80 min., FSK ab 6
Sa., 11.01.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 RBB Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
10:45-12:15 ONE (1Festival) Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
12:00-13:35 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:45-15:10 SWR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
14:00-15:20 MDR Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
14:50-16:20 Disney Channel Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
15:10-16:45 SWR Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
17:55-20:15 4PLUS American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ONE (1Festival) Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
Sa., 11.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Ghostbusters Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:35 NDR Natürlich die Autofahrer (Natürlich die Autofahrer) Deutschland 1959, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:45 WDR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-21:55 SuperRTL Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SERVUS TV (500) Days of Summer ((500) Days of Summer) USA 2009, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX Money Monster (Money Monster) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ZDF NEO Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Daddy s Home 2 Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme! (Daddy's Home 2) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SWR Das Haus in Montevideo (Das Haus in Montevideo) Deutschland 1963, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Pro7 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:35 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:15 SAT.1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (1) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Familie Jones - Zu perfekt, um wahr zu sein The Joneses (The Joneses) USA 2009, 92 min., FSK ab 12
21:45-23:15 WDR Meine Mutter spielt verrückt (Meine Mutter spielt verrückt) Deutschland 2019, 88 min.
21:50-00:05 ORF1 Bridge of Spies - Der Unterhändler (Bridge of Spies) USA 2015, 142 min., FSK ab 12
21:55-23:45 SuperRTL Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
22:00-23:40 SERVUS TV 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:40 SF2 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
22:05-00:15 VOX Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
22:05-23:40 ZDF NEO American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
22:10-00:00 SAT.1 GOLD Barfuß bis zum Hals (Barfuß bis zum Hals) Deutschland 2009, 94 min.
22:10-00:10 4PLUS Daddy’s Home - Ein Vater zu viel (Daddy’s Home) USA 2015, 96 min., FSK ab 6
22:20-23:50 SWR Wenn der Vater mit dem Sohne (Wenn der Vater mit dem Sohne) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
22:25-00:30 3PLUS Reprisal: Schweizer Free-TV-Premiere Reprisal - Nimm dir, was dir gehört! (Reprisal) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:35-00:50 RTL2 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
23:15-01:10 WDR Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
23:15-01:30 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
23:40-01:00 ZDF NEO Simon Sez (Simon Sez) Deutschland, Belgien, USA 1999, 85 min., FSK ab 16
23:40-01:00 SF2 Die Hochzeit unserer dicksten Freundin (Bachelorette) USA 2012, 84 min., FSK ab 16
23:40-01:10 SERVUS TV (500) Days of Summer ((500) Days of Summer) USA 2009, 95 min., FSK ab 0
23:50-01:20 SWR Steirerblut (Steirerblut) Österreich 2014, 90 min.
00:05-01:35 ORF1 Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
00:05-02:00 ZDF Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
00:10-01:40 4PLUS Daddy s Home 2 Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme! (Daddy's Home 2) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
00:25-02:05 TELE5 The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
00:30-02:00 3PLUS Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
00:45-02:10 SF1 Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
01:00-02:20 MDR Der Junge mit dem Fahrrad (Le gamin au vélo) Belgien, Frankreich, Italien 2011, 83 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
01:00-02:30 SF2 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ZDF NEO American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
01:10-02:30 SERVUS TV 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
01:10-02:45 WDR St. Vincent (St. Vincent) USA 2014, 99 min., FSK ab 6
01:20-02:45 SWR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
01:30-03:00 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
01:30-03:15 ARD Krieg in London - The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
02:00-03:15 ZDF Body Count - Flucht nach Miami (Body Count) USA 1998, 81 min., FSK ab 16
02:00-03:30 3PLUS Maggie (Maggie) USA, Schweiz, UK 2015, 95 min., FSK ab 16
02:05-03:35 ORF1 Money Monster (Money Monster) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:20-03:50 MDR The Guard - Ein Ire sieht schwarz (The Guard) Irland, UK 2011, 96 min., FSK ab 16
02:30-03:50 SF2 Die Hochzeit unserer dicksten Freundin (Bachelorette) USA 2012, 84 min., FSK ab 16
02:45-04:20 SWR Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
03:00-04:25 SAT.1 Steven Seagal - Mercenary Mercenary for Justice (Mercenary for Justice) Aruba, USA, Südafrika 2006, 91 min., FSK ab 18
03:15-05:15 ZDF Anna Karenina (Anna Karenina) UK, Frankreich 2012, 130 min., FSK ab 12
03:35-05:05 ORF1 Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
03:45-05:10 TELE5 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
03:50-05:35 SF2 Ghostbusters Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
04:20-06:20 SWR Das Haus in Montevideo (Das Haus in Montevideo) Deutschland 1963, 118 min., FSK ab 16
04:25-05:50 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
05:30-07:10 ONE (1Festival) Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Echte Bauern singen besser (Echte Bauern singen besser) Deutschland 2018
08:35-10:05 BR Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
09:35-11:15 ARTE Agentenpoker (Hopscotch) USA 1980, 106 min., FSK ab 0
So., 12.01.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:43 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:15-11:45 MDR Die gestohlene Schlacht (Die gestohlene Schlacht) DDR, CSSR 1972, 96 min.
10:30-12:00 RBB Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
10:55-12:45 ONE (1Festival) Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
12:00-13:05 KiKa Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
12:00-13:20 SuperRTL Tom und Jerry Der Film Tom & Jerry - Der Film (Tom & Jerry - The Movie) USA 1992, 81 min., FSK ab 0
12:00-13:30 NDR Insel des Lichts (Insel des Lichts) Deutschland 2008, 88 min.
12:25-13:55 HR Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
12:30-14:45 SAT.1 Ein Schatz zum Verlieben (Fool's Gold) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
12:35-14:05 SWR Wenn der Vater mit dem Sohne (Wenn der Vater mit dem Sohne) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
12:45-14:15 ONE (1Festival) Global Player - Wo wir sind isch vorne (Global Player - Wo wir sind isch vorne) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 0
14:15-16:35 ONE (1Festival) Berlin 36 (Berlin 36) Deutschland 2009, 101 min., FSK ab 0
14:45-16:30 ZDF Staatsanwälte küßt man nicht (Legal Eagles) USA 1986, 116 min., FSK ab 12
14:45-17:30 SAT.1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (1) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
14:50-16:15 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
15:40-17:10 SuperRTL Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
16:00-17:30 WDR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
16:10-18:20 4PLUS Daddy’s Home - Ein Vater zu viel (Daddy’s Home) USA 2015, 96 min., FSK ab 6
16:20-18:25 Pro7 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
16:30-18:30 TELE5 Cobbler - Der Schuhmagier (The Cobbler) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
17:03-18:29 3sat Charleys Tante (Charleys Tante) Österreich 1963, 90 min., FSK ab 12
18:25-20:15 ORF3 Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
18:35-20:40 Pro7 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
So., 12.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF2 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Rosamunde Pilcher: Von Tee und Liebe (Von Tee und Liebe) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:55 ARTE The Village - Das Dorf (The Village) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:20 3PLUS Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
20:15-22:30 SAT.1 Free-TV-Premiere: Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us Zwischen zwei Leben (The Mountain Between Us) USA 2017, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SuperRTL Erschütternde Wahrheit (Concussion) UK, Australien, USA 2015, 123 min., FSK ab 12
21:44-23:30 3sat Salz auf unserer Haut (Salt on Our Skin) Kanada,, Frankreich,, Deutschland 1992, 110 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
21:50-23:30 SF2 Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
21:55-23:40 ARTE Jabberwocky (Jabberwocky) Großbritannien 1977, 100 min., FSK ab 16
22:00-23:45 RBB Die Unsichtbaren - Wir wollen leben (Die Unsichtbaren - Wir wollen leben) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:55 RTL2 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
22:05-23:40 ORF1 Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
22:20-00:30 3PLUS Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
22:25-00:30 SIXX Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
22:25-00:40 TELE5 Nach eigenen Regeln (Mulholland Falls) Vereinigte Staaten 1996, 107 min., FSK ab 16
22:30-00:15 SWR Vier Minuten Deutschland 2006, 111 min., FSK ab 12
22:30-01:20 SAT.1 Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
23:00-01:15 SF1 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
23:15-00:45 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
23:30-02:23 3sat Blau ist eine warme Farbe (La vie d'Adèle) Frankreich, Belgien, Spanien 2013, 179 min., FSK ab 16
23:40-01:35 ORF3 Kottan ermittelt: Rien ne va plus (Kottan ermittelt: Rien ne va plus) Österreich 2010, 95 min., FSK ab 12
23:55-01:40 RTL2 Happy Gilmore - Ein Champ zum Verlieben Happy Gilmore (Happy Gilmore) USA 1996, 88 min., FSK ab 6
00:05-01:35 ARD Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
00:30-02:05 3PLUS Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
00:40-02:00 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
00:50-02:35 ORF1 Zwischen zwei Leben (The Mountain Between Us) USA 2017, 108 min., FSK ab 12
01:10-02:40 ONE (1Festival) Familie Jones - Zu perfekt, um wahr zu sein The Joneses (The Joneses) USA 2009, 92 min., FSK ab 12
01:20-03:00 SAT.1 Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us Zwischen zwei Leben (The Mountain Between Us) USA 2017, 108 min., FSK ab 12
01:40-03:35 ARD Mütter und Töchter (Mother and Child) USA 2009, 125 min.
01:40-03:35 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
01:50-03:35 SF2 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
02:00-03:30 SIXX Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
02:05-03:45 3PLUS Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
03:00-05:10 SAT.1 Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
03:15-05:25 ORF1 Bridge of Spies - Der Unterhändler (Bridge of Spies) USA 2015, 142 min., FSK ab 12
03:35-05:05 SF2 Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
03:35-05:25 RTL2 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
04:15-05:55 ONE (1Festival) Echte Bauern singen besser (Echte Bauern singen besser) Deutschland 2018
05:25-07:00 RTL2 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
07:30-09:00 NDR Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
Mo., 13.01.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 ORF1 Herrgott für Anfänger (Herrgott für Anfänger) Österreich 2017, 90 min.
13:45-15:40 ARTE Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
14:10-15:40 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
Mo., 13.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Schwester Agnes DDR 1975, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ORF1 Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
20:15-22:30 Kabel1 Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:30 3PLUS SMS für Dich (SMS für Dich) Deutschland 2016, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:50 4PLUS Operation: 12 Strong (12 Strong) USA 2018, 131 min., FSK ab 16
20:15-22:55 TELE5 Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
22:30-00:20 Kabel1 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
22:30-00:25 ARTE The Lobster: Eine unkonventionelle Liebesgeschichte The Lobster: Hummer sind auch nur Menschen (The Lobster) Griechenland, Irland, Niederlande, UK, Frankreich 2015, 114 min., FSK ab 16
22:30-00:50 3PLUS Er steht einfach nicht auf Dich (He's Just Not That Into You) USA, Deutschland 2009, 129 min., FSK ab 0
22:35-00:25 ORF2 3 Tage in Quiberon (3 Tage in Quiberon) Deutschland, Österreich, Frankreich 2018, 112 min., FSK ab 0
22:50-00:50 4PLUS Reprisal Reprisal - Nimm dir, was dir gehört! (Reprisal) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:55-00:45 WDR Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
22:55-00:50 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
22:55-01:10 SF2 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
00:15-01:30 ZDF Detour (Detour) UK, Südafrika 2016, 90 min.
00:20-01:50 Kabel1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
00:50-02:15 TELE5 Gargoyles - Monster aus Stein (Reign of the Gargoyles) USA 2007, 88 min., FSK ab 16
00:50-02:30 3PLUS SMS für Dich (SMS für Dich) Deutschland 2016, 103 min., FSK ab 0
00:55-02:25 ORF1 Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
01:00-02:55 SF1 Café Belgica (Belgica) Belgien, Frankreich 2016, 126 min., FSK ab 12
01:55-03:15 Kabel1 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
02:30-04:05 TELE5 Nach eigenen Regeln (Mulholland Falls) Vereinigte Staaten 1996, 107 min., FSK ab 16
02:30-04:25 3PLUS Er steht einfach nicht auf Dich (He's Just Not That Into You) USA, Deutschland 2009, 129 min., FSK ab 0
04:05-05:30 TELE5 Gargoyles - Monster aus Stein (Reign of the Gargoyles) USA 2007, 88 min., FSK ab 16
07:30-09:00 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
Di., 14.01.2020 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
13:45-16:05 ARTE Prestige - Die Meister der Magie (The Prestige) USA, UK 2006, 125 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
Di., 14.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und die Spur der Angst Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 Hot Shots 2: Der 2. Versuch Hot Shots! Der zweite Versuch (Hot Shots! Part Deux) USA 1993, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Unter dem Himmel der Toskana - Shadows in the Sun Liebe lieber italienisch (Vengo a prenderti) Italien, GB, Frankreich 2005, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:15 TELE5 Blitzschlag: Das Gewitterinferno Weltuntergang: Das Gewitter-Inferno (Lightning: Bolts of Destruction) Kanada 2003, 95 min.
20:15-22:25 4PLUS Why Him? (Why Him?) USA 2016, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Vielleicht, vielleicht auch nicht (Definitely, Maybe) UK, USA, Frankreich 2008, 112 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und die rastlosen Seelen Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:20 Kabel1 Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
22:10-00:05 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
22:15-00:00 TELE5 Flug 507 - Gefangen im Zeitloch (Termination Point) Kanada 2007, 87 min., FSK ab 16
22:25-00:39 3sat Die Taschendiebin (Agassi) Südkorea 2016, 145 min., FSK ab 16
22:25-00:40 4PLUS The Interview (The Interview) USA 2014, 112 min.
22:50-00:35 SF2 Disturbia Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Still Alice - Mein Leben ohne Gestern (Still Alice) USA, Frankreich 2014, 101 min., FSK ab 0
00:05-01:35 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
00:05-02:00 RTL NITRO Hard Corps (The Hard Corps) USA 2006, 110 min., FSK ab 18
00:10-01:45 SERVUS TV Unter dem Himmel der Toskana - Shadows in the Sun Liebe lieber italienisch (Vengo a prenderti) Italien, GB, Frankreich 2005, 100 min., FSK ab 12
00:20-01:55 Kabel1 Hot Shots 2: Der 2. Versuch Hot Shots! Der zweite Versuch (Hot Shots! Part Deux) USA 1993, 86 min., FSK ab 12
00:40-02:20 4PLUS Why Him? (Why Him?) USA 2016, 108 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
00:45-02:30 ZDF Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
01:20-03:00 3PLUS The Interview (The Interview) USA 2014, 112 min.
02:00-03:15 Kabel1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
02:10-03:40 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
02:10-03:45 SF2 Disturbia Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
02:15-03:40 ZDF NEO R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
03:40-05:10 TELE5 Cobbler - Der Schuhmagier (The Cobbler) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
Mi., 15.01.2020 ab 10 Uhr
10:40-12:00 ORF1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
14:15-15:40 ONE (1Festival) Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
Mi., 15.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Treibsand (Lulu femme nue) Frankreich 2013, 84 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:05 ORF1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
20:15-22:10 TELE5 Stepfather (The Stepfather) USA 2009, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:15 RTL NITRO Plattfuß in Hong Kong Plattfuß räumt auf (Piedone a Hong Kong) Italien 1975, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:55 4PLUS Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
20:30-22:05 SF2 Achtung, fertig, Charlie! (Achtung, fertig, Charlie!) Schweiz 2003, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:15 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
22:26-00:29 3sat Lucia und der Sex (Lucía y el sexo) Spanien 2001, 123 min., FSK ab 16
22:35-00:55 Kabel1 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
23:00-00:40 SF2 Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
23:00-01:15 Pro7 Annabelle 2 (Annabelle: Creation) USA 2017, 105 min., FSK ab 16
00:10-01:50 TELE5 Bats II: Blutige Ernte Bats 2: Blutige Ernte (Bats: Human Harvest) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
00:15-02:05 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ARD Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
00:45-02:15 HR Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
01:10-02:55 Kabel1 Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
01:15-02:35 Pro7 Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
01:40-03:30 ORF1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
01:55-03:25 ARD Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
02:05-04:15 TELE5 Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
02:45-04:20 SF2 Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
03:05-04:35 SWR Nachtlärm (Nachtlärm) Schweiz, Deutschland 2012, 91 min., FSK ab 12
03:05-04:55 Kabel1 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
07:40-09:05 ONE (1Festival) Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
Do., 16.01.2020 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Schwester Agnes DDR 1975, 90 min., FSK ab 6
13:45-15:40 ARTE Indiskret (Indiscreet) UK 1958, 100 min., FSK ab 6
14:15-15:40 ONE (1Festival) Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
14:30-16:00 HR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
Do., 16.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Du neben mir (Everything, Everything) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Helen Dorn: Nach dem Sturm (Nach dem Sturm) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Dracula Untold (Dracula Untold) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel So was wie Liebe (A Lot Like Love) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV The Wrestler The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (The Wrestler) USA 2008, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Wir sind die Polizei Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:20 VOX End of Days - Nacht ohne Morgen (End of Days) USA 1999, 117 min., FSK ab 16
22:15-00:10 SERVUS TV All Beauty Must Die (All Good Things) USA 2010, 101 min., FSK ab 16
22:20-00:25 TELE5 Der Außenseiter (Le Marginal) Frankreich 1983, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:08 3sat La belle saison - Eine Sommerliebe (La belle saison) Frankreich, Belgien 2015, 103 min., FSK ab 12
22:40-00:20 SF2 Wie schreibt man Liebe? (The Rewrite) USA 2014, 102 min., FSK ab 0
22:45-01:00 SAT.1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
23:00-01:05 RTL NITRO Plattfuß in Hong Kong Plattfuß räumt auf (Piedone a Hong Kong) Italien 1975, 110 min., FSK ab 12
23:25-01:05 WDR Lunchbox (Dabba) Indien, Deutschland, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 0
23:30-01:00 NDR Der Mann im Strom Deutschland 1958, 91 min., FSK ab 12
23:30-01:15 RBB Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
23:35-00:58 MDR Meine Frau macht Musik (Meine Frau macht Musik) DDR 1958, 92 min., FSK ab 0
23:45-01:05 SF1 Ixcanul - Träume am Fuße des Vulkans (Ixcanul / Ixcanul Volcano) Guatemala, Frankreich 2015, 91 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ORF2 Vielleicht in einem anderen Leben Österreich, Deutschland, Ungarn 2010, 96 min.
00:35-02:05 SF2 Du neben mir (Everything, Everything) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
01:15-02:55 SERVUS TV The Wrestler The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (The Wrestler) USA 2008, 105 min., FSK ab 12
02:05-03:40 SF2 Wie schreibt man Liebe? (The Rewrite) USA 2014, 102 min., FSK ab 0
02:10-03:40 ARD Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
02:25-03:55 HR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
02:55-04:30 SERVUS TV All Beauty Must Die (All Good Things) USA 2010, 101 min., FSK ab 16
03:40-05:00 TELE5 Bats II: Blutige Ernte Bats 2: Blutige Ernte (Bats: Human Harvest) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
04:20-05:45 SF1 Ixcanul - Träume am Fuße des Vulkans (Ixcanul / Ixcanul Volcano) Guatemala, Frankreich 2015, 91 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
Fr., 17.01.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Reise ins Ehebett (Reise ins Ehebett) DDR 1966, 86 min., FSK ab 0
13:45-15:40 ARTE Unterm Birnbaum Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 RBB Ganz der Papa (Ganz der Papa) Deutschland 2012, 88 min.
19:30-20:45 KiKa Antboy - Der Biss der Ameise (Antboy) Dänemark 2013, 74 min., FSK ab 0
Fr., 17.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Harri Pinter, Drecksau (Harri Pinter, Drecksau) Österreich 2017, 90 min., FSK ab 18
20:15-21:45 ARD Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:50 ARTE Sterne über uns Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Burg Schreckenstein (Burg Schreckenstein) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Der Knastcoach (Get Hard) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Pro7 Fantastic 4 Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL2 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:00-23:20 RBB Rotfuchs (Rotfuchs) DDR 1973, 83 min.
22:15-00:10 Pro7 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:25-00:20 3sat Eine verhängnisvolle Affäre (Fatal Attraction) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
22:25-00:25 TELE5 Identität (Identity) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
22:45-01:05 RTL2 Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
23:30-01:25 BR Der letzte Befehl (The Horse Soldiers) USA 1959, 115 min., FSK ab 12
00:10-02:20 Pro7 Auge um Auge (Out of the Furnace) USA, UK 2013, 112 min., FSK ab 16
00:15-02:10 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ORF1 Gefühlt Mitte Zwanzig (While We're Young) USA 2014, 97 min., FSK ab 0
00:30-02:30 HR The Way Back - Der lange Weg (The Way Back) USA 2010, 128 min., FSK ab 12
00:50-02:15 ARTE Treibsand (Lulu femme nue) Frankreich 2013, 84 min.
01:05-02:40 RTL2 Drone - Tödliche Mission (Drone) Kanada 2017, 86 min., FSK ab 16
01:10-02:40 ARD Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
02:00-03:30 ORF1 Harri Pinter, Drecksau (Harri Pinter, Drecksau) Österreich 2017, 90 min., FSK ab 18
02:10-03:35 TELE5 American Heist (American Heist) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
02:35-04:10 Pro7 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
02:40-04:20 RTL2 Red Sky (Red Sky) USA 2014, 100 min., FSK ab 12
04:00-05:30 HR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
04:10-05:55 Pro7 Annabelle 2 (Annabelle: Creation) USA 2017, 105 min., FSK ab 16
05:45-07:10 MDR Meine Frau macht Musik (Meine Frau macht Musik) DDR 1958, 92 min., FSK ab 0
07:40-09:10 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
09:00-10:25 RBB Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
09:50-11:25 ORF2 Kaiserball (Kaiserball) Österreich 1956, 99 min., FSK ab 12
Sa., 18.01.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 RBB Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
10:30-12:00 BR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
10:30-12:20 RTL2 Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (Beethoven's 4th) USA 2001, 93 min., FSK ab 0
10:40-12:05 ONE (1Festival) Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
11:25-12:55 ORF2 Wir bleiben zusammen (Wir bleiben zusammen) Österreich 2000, 85 min.
13:00-14:30 ARD Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
13:45-15:15 SWR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
14:00-15:25 MDR Der Teufel vom Mühlenberg (Der Teufel vom Mühlenberg) DDR 1955, 84 min., FSK ab 6
14:30-16:00 NDR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
14:45-16:15 WDR Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
14:50-16:20 Disney Channel Burg Schreckenstein (Burg Schreckenstein) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
16:00-17:30 3sat Bauernprinzessin 2004, 90 min.
16:40-18:00 MDR Viechereien (Viechereien) DDR 1977, 79 min.
17:30-19:00 3sat Bauernprinzessin II - Kopf oder Herz 2007, 90 min.
18:05-19:40 ONE (1Festival) Berlin 36 (Berlin 36) Deutschland 2009, 101 min., FSK ab 0
18:05-20:15 4PLUS Der Knastcoach (Get Hard) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
Sa., 18.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Diplomatin - Jagd durch Prag (Jagd durch Prag) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:55 SuperRTL Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Sleepless: Eine tödliche Nacht (Sleepless) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ZDF NEO Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Into the White (Into the White) Norwegen, Schweden, Frankreich 2012, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:45 SERVUS TV Master & Commander - Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SAT.1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:50 3PLUS King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:05 RTL2 Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
20:16-21:59 3sat La Strada - Das Lied der Straße (La strada) Italien 1954, 104 min., FSK ab 16
21:35-23:40 SF2 City of McFarland (McFarland, USA) USA 2015, 129 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ARD Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
21:55-23:40 SuperRTL Das Superweib (Das Superweib) Deutschland 1996, 89 min., FSK ab 12
21:55-23:50 ORF1 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
22:00-23:35 ZDF NEO Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
22:00-23:35 ONE (1Festival) The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
22:20-23:55 TELE5 Escape - Vermächtnis der Wikinger (Flukt) Norwegen 2012, 82 min., FSK ab 16
22:45-00:30 SERVUS TV The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
22:50-00:55 3PLUS Centurion (Centurion) UK, Frankreich 2010, 95 min., FSK ab 18
22:50-01:35 Pro7 Die Insel (The Island) USA 2005, 130 min., FSK ab 16
23:05-01:25 RTL2 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
23:30-00:55 RBB Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
23:35-01:10 ZDF NEO Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
23:40-01:25 SF2 Miller's Crossing (Miller's Crossing) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
23:45-01:15 BR Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
23:50-01:35 ORF1 Erlöse uns von dem Bösen (Deliver Us from Evil) USA 2014, 118 min., FSK ab 16
23:50-01:45 ZDF U-Turn - Kein Weg zurück (U-Turn) Frankreich, Vereinigte Staaten 1997, 125 min., FSK ab 18
23:50-02:20 SAT.1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
23:55-01:35 TELE5 Dead Snow (Død snø) Norwegen 2009, 90 min., FSK ab 18
00:00-01:40 TELE5 Dead Snow (Død snø) Norwegen 2009, 90 min., FSK ab 18
00:25-02:00 4PLUS Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
00:30-02:25 ZDF U-Turn - Kein Weg zurück (U-Turn) Frankreich, Vereinigte Staaten 1997, 125 min., FSK ab 18
00:30-02:35 SERVUS TV Master & Commander - Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
00:55-02:50 3PLUS King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
01:10-02:45 ZDF NEO Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
01:25-03:25 SF2 City of McFarland (McFarland, USA) USA 2015, 129 min., FSK ab 0
01:35-02:50 TELE5 Escape - Vermächtnis der Wikinger (Flukt) Norwegen 2012, 82 min., FSK ab 16
01:35-03:25 ORF1 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
01:35-03:40 Pro7 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
02:20-03:55 SAT.1 The Flock - Dunkle Triebe (The Flock) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
02:25-04:00 ZDF Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
02:35-04:05 SERVUS TV The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
02:45-04:15 ARD Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
02:50-04:15 3PLUS Centurion (Centurion) UK, Frankreich 2010, 95 min., FSK ab 18
02:50-04:20 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:50-04:30 TELE5 The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
03:00-04:30 SWR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
03:40-05:50 Pro7 Die Insel (The Island) USA 2005, 130 min., FSK ab 16
03:55-05:05 SAT.1 CH Apparition Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
04:15-05:45 WDR Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
04:50-06:10 ZDF Eine Familie namens Beethoven (Beethoven's 2nd) USA 1993, 85 min., FSK ab 0
05:35-07:15 RTL2 Beethoven auf Schatzsuche (Beethoven's 5th) USA 2003, 91 min.
05:50-07:20 RBB Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
05:50-07:25 ONE (1Festival) Berlin 36 (Berlin 36) Deutschland 2009, 101 min., FSK ab 0
06:00-07:25 MDR Reise ins Ehebett (Reise ins Ehebett) DDR 1966, 86 min., FSK ab 0
08:30-09:55 BR Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
09:40-11:05 ARTE Eselshaut (Peau d'âne) Frankreich, Italien 1970, 90 min.
So., 19.01.2020 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
10:15-12:00 MDR Die eiserne Maske Das Geheimnis der eisernen Maske (The Fifth Musketeer) Deutschland, Österreich 1979, 105 min., FSK ab 12
10:30-12:00 RBB Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
11:00-12:00 ARD Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
11:55-14:10 SAT.1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
12:00-13:20 SuperRTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
12:00-13:30 NDR Tochter meines Herzens (Tochter meines Herzens) Deutschland 2003, 90 min.
12:00-13:35 KiKa Die zwölf Monate (Dvanáct mesícku) Tschechien 2012, 97 min.
12:25-13:55 HR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
13:30-15:00 ARD Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
13:35-14:50 KiKa Antboy - Der Biss der Ameise (Antboy) Dänemark 2013, 74 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
15:10-17:30 SAT.1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
15:45-17:10 SuperRTL Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
16:20-18:20 TELE5 Blitzschlag: Das Gewitterinferno Weltuntergang: Das Gewitter-Inferno (Lightning: Bolts of Destruction) Kanada 2003, 95 min.
16:25-18:15 Pro7 Fantastic 4 Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
16:56-18:31 3sat Gefühlt Mitte Zwanzig (While We're Young) USA 2014, 97 min., FSK ab 0
18:20-20:15 TELE5 Congo - Wo der Mensch zur bedrohten Art wird Congo (Congo) USA 1995, 104 min., FSK ab 12
18:25-20:45 Pro7 Power Rangers (Power Rangers) USA 2017, 119 min., FSK ab 12
18:50-20:15 ORF3 Happy-End am Wörthersee (Happy-End am Attersee) Österreich 1964, 85 min., FSK ab 6
So., 19.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Schellen-Ursli (Schellen-Ursli) Schweiz 1964, 18 min., FSK ab 0
20:05-21:55 SF2 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:00 RTL2 Männertag (Männertag) Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
20:15-22:15 ORF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SAT.1 Free-TV-Premiere Verborgene Schönheit (Collateral Beauty) USA 2016, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ARTE The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:40 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:55 SuperRTL Die Erfindung der Wahrheit (Miss Sloane) Frankreich, USA 2016, 128 min., FSK ab 12
21:55-23:25 SF2 London Has Fallen (London Has Fallen) USA, UK, Bulgarien 2016, 99 min., FSK ab 16
22:00-00:10 RTL2 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 Tanz der Teufel (The Evil Dead) USA 1981, 82 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ORF1 Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
22:20-00:40 SAT.1 Sieben Leben (Seven Pounds) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:30-00:25 3PLUS Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
22:40-01:15 SIXX Interview mit einem Vampir (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles) USA 1994, 123 min., FSK ab 16
23:14-01:03 3sat Macbeth (Macbeth) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ARD Professor Love (Some Kind of Beautiful) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 12
00:00-01:30 BR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
00:00-02:10 TELE5 Wolf - Das Tier im Manne (Wolf) USA 1994, 121 min., FSK ab 16
00:10-02:45 RTL2 Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
00:25-02:00 3PLUS Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
00:40-02:20 SAT.1 Verborgene Schönheit (Collateral Beauty) USA 2016, 93 min., FSK ab 6
00:40-02:20 ORF1 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
01:10-02:50 ARD Der letzte Gentleman (The Extra Man) USA, Frankreich 2010, 88 min., FSK ab 12
01:15-02:50 ONE (1Festival) The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
01:45-03:30 SF2 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
02:00-03:30 3PLUS Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
02:20-04:15 SAT.1 Sieben Leben (Seven Pounds) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
02:35-04:05 TELE5 Identität (Identity) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
02:40-04:35 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
02:45-04:20 RTL2 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
03:00-05:00 ORF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
03:30-04:55 SF2 London Has Fallen (London Has Fallen) USA, UK, Bulgarien 2016, 99 min., FSK ab 16
04:05-06:00 TELE5 Into the White (Into the White) Norwegen, Schweden, Frankreich 2012, 100 min., FSK ab 12
04:20-05:40 RTL2 Nurse (Nurse 3D) USA 2013, 84 min., FSK ab 18
Mo., 20.01.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ORF1 Harri Pinter, Drecksau (Harri Pinter, Drecksau) Österreich 2017, 90 min., FSK ab 18
12:30-13:58 MDR Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
13:45-15:55 ARTE 8 Frauen (8 femmes) Frankreich 2002, 111 min., FSK ab 12
14:10-15:40 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 HR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
Mo., 20.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Aber Doktor (Aber Doktor) DDR 1980, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Neben der Spur - Sag, es tut dir leid Deutschland 2018, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Braven (Braven) Kanada 2018, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ARTE Gorillas im Nebel (Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey) USA 1988, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
22:05-00:25 4PLUS Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
22:15-00:05 TELE5 Das Vermächtnis der Azteken (The Lost Treasure of the Grand Canyon) Kanada 2008, 90 min., FSK ab 12
22:15-23:55 ZDF Free-TV-Premiere: Barry Seal - Drogen für Amerika Barry Seal - Only in America (American Made) USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:20-00:25 ARTE Free-TV-Premiere Die Spur (Pokot) Deutschland, Polen, Schweden, Slowakei, Tschechien 2017, 128 min., FSK ab 12
22:25-00:40 Kabel1 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:55 3PLUS Schweizer Free-TV-Premiere Appgefahren - Alles ist möglich (Status Update) Kanada, USA, China 2018, 102 min., FSK ab 6
22:50-00:35 SF2 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
22:55-01:00 WDR Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
00:00-02:00 HR The Cotton Club Cotton Club (The Cotton Club) USA 1984, 123 min., FSK ab 16
00:00-02:15 ORF2 Fellinis Stadt der Frauen (La città delle donne) Italien, Frankreich 1980, 134 min., FSK ab 16
00:05-01:40 TELE5 Roadkill (Roadkill) USA, Irland 2011, 88 min., FSK ab 16
00:40-02:20 Kabel1 Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
00:45-02:30 3PLUS Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
02:00-03:20 TELE5 Tanz der Teufel (The Evil Dead) USA 1981, 82 min., FSK ab 16
02:00-03:30 HR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
02:25-04:10 Kabel1 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
02:30-04:15 3PLUS Appgefahren - Alles ist möglich (Status Update) Kanada, USA, China 2018, 102 min., FSK ab 6
03:20-05:15 TELE5 Wolf - Das Tier im Manne (Wolf) USA 1994, 121 min., FSK ab 16
07:30-09:00 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 21.01.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:05 ARTE Chicago (Chicago) USA, Kanada 2002, 113 min., FSK ab 12
Di., 21.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Masterminds Masterminds - Das Duell (Masterminds) USA 1997, 106 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ORF1 Steirerkind (Steirerkind) Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und das ewige Wettrennen Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SERVUS TV Unterwegs mit Jacqueline (La Vache) Frankreich 2016, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Clueless - Was sonst! (Clueless) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
21:05-22:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und der Liebesmord Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:55 SERVUS TV Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
22:00-23:55 RTL NITRO Bud, der Ganovenschreck (Cane e gatto) Italien 1982, 101 min., FSK ab 6
22:10-00:40 4PLUS Liebe mit Risiko Liebe mit Risiko - Gigli (Gigli) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
22:25-00:10 Kabel1 Cool & Fool - Mein Partner mit der großen Schnauze (The Man) USA 2005, 80 min., FSK ab 12
22:40-00:10 SF2 Die Eisprinzen (Blades of Glory) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
23:15-00:55 ZDF NEO Kramer gegen Kramer (Kramer vs. Kramer) USA 1979, 100 min., FSK ab 6
23:35-01:05 WDR Border Run - Tödliche Grenze (The Mule) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
23:50-01:40 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
23:55-01:20 SERVUS TV Unterwegs mit Jacqueline (La Vache) Frankreich 2016, 91 min., FSK ab 6
23:55-01:35 RTL NITRO Steven Seagal: Shadow Man - Kurier des Todes Shadow Man - Kurier des Todes (Shadow Man) USA, UK, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
00:00-01:35 RTL NITRO Steven Seagal: Shadow Man - Kurier des Todes Shadow Man - Kurier des Todes (Shadow Man) USA, UK, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
00:05-01:15 ORF2 Smashed (Smashed) USA 2012, 81 min.
00:10-01:35 Kabel1 Scary Movie 4 (Scary Movie 4) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
00:15-01:55 ZDF Barry Seal - Drogen für Amerika Barry Seal - Only in America (American Made) USA 2017, 110 min., FSK ab 16
00:40-02:10 ORF1 Atmen (Atmen) Österreich 2011, 90 min., FSK ab 12
00:40-02:15 4PLUS Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
00:45-02:00 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
01:20-02:50 SERVUS TV Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
01:25-03:15 3PLUS Liebe mit Risiko Liebe mit Risiko - Gigli (Gigli) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
01:55-03:30 TELE5 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ORF1 Steirerkind (Steirerkind) Österreich 2018, 90 min.
02:20-03:35 ZDF NEO APP (APP) Niederlande 2013, 75 min., FSK ab 16
02:20-03:40 SF2 Die Eisprinzen (Blades of Glory) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
02:55-04:15 Kabel1 Cool & Fool - Mein Partner mit der großen Schnauze (The Man) USA 2005, 80 min., FSK ab 12
Mi., 22.01.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:05 ARTE Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
Mi., 22.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Liebe zu viert Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Das kalte Herz (Das kalte Herz) Deutschland 2016, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Plattfuß am Nil (Piedone d'Egitto) Italien 1980, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:20 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Free-TV-Premiere 99 Homes - Stadt ohne Gewissen (99 Homes) USA 2014, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Das Geheimnis meines Erfolges (The Secret of My Succe$s) USA 1987, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
22:10-00:05 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
22:30-00:45 4PLUS Hallo, Mr. President (The American President) USA 1995, 106 min., FSK ab 6
22:35-00:50 TELE5 Free-TV-Premiere Summer of 84 (Summer of 84) USA, Kanada 2018, 101 min., FSK ab 16
22:50-00:55 Kabel1 Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
22:55-00:15 SF2 Popstar: Never Stop Never Stopping (Popstar: Never Stop Never Stopping) USA 2016, 86 min., FSK ab 12
23:15-00:50 ZDF NEO Dawn of the Dead (Dawn of the Dead) USA 2004, 96 min., FSK ab 18
23:50-01:20 ORF2 Brandmal (Brandmal) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:25 Pro7 Free-TV-Premiere Visions (Visions) USA 2015, 80 min., FSK ab 16
00:05-01:50 RTL NITRO Bud, der Ganovenschreck (Cane e gatto) Italien 1982, 101 min., FSK ab 6
00:40-02:10 HR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
00:45-02:35 4PLUS Das Geheimnis meines Erfolges (The Secret of My Succe$s) USA 1987, 105 min., FSK ab 12
00:50-02:15 TELE5 Warte, bis es dunkel wird (The Town That Dreaded Sundown) USA 2014, 83 min., FSK ab 16
01:10-03:05 Kabel1 Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
01:25-02:55 ARTE Um jeden Preis (I Am Here) Deutschland, Dänemark 2014, 95 min., FSK ab 16
01:25-03:25 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
01:40-03:25 3PLUS Hallo, Mr. President (The American President) USA 1995, 106 min., FSK ab 6
01:55-03:45 Pro7 Mother's Day (Mother's Day) USA 2010, 108 min., FSK ab 18
02:15-03:35 SF2 Popstar: Never Stop Never Stopping (Popstar: Never Stop Never Stopping) USA 2016, 86 min., FSK ab 12
02:30-04:00 TELE5 Das Vermächtnis der Azteken (The Lost Treasure of the Grand Canyon) Kanada 2008, 90 min., FSK ab 12
03:25-04:40 Kabel1 Scary Movie IV Scary Movie 4 (Scary Movie 4) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
04:00-05:15 TELE5 Warte, bis es dunkel wird (The Town That Dreaded Sundown) USA 2014, 83 min., FSK ab 16
05:35-07:05 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
07:45-09:15 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
Do., 23.01.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:05 ARTE Die gefürchteten Vier (The Professionals) USA 1966, 117 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
14:30-16:00 HR Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 23.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Dinge des Lebens Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 Disney Channel Deine meine und unsere Deine, meine & unsere (Yours, Mine and Ours) USA 2005, 90 min.
20:15-22:10 VOX Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Avenging Angelo (Avenging Angelo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:40 SERVUS TV Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
21:45-23:10 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:30 NDR Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
22:10-00:35 VOX xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
22:15-00:00 TELE5 The Foreigner - Der Fremde (The Foreigner) USA, Polen 2003, 92 min., FSK ab 18
22:20-00:35 SAT.1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:26-00:05 3sat A Gang Story - Eine Frage der Ehre (Les Lyonnais) Frankreich, Belgien 2011, 103 min., FSK ab 16
22:40-00:20 SERVUS TV Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
22:40-23:55 SF2 Der Spion und sein Bruder (Grimsby) UK, USA 2016, 80 min., FSK ab 12
23:10-01:20 ZDF NEO Public Enemies (Public Enemies) USA 2009, 140 min., FSK ab 12
23:30-00:55 RBB Paradies: Hoffnung (Paradies: Hoffnung) Österreich, Deutschland, Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 12
23:30-01:00 NDR Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
23:35-01:03 MDR Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SF1 Western (Western) Deutschland, Bulgarien, Österreich 2017, 121 min., FSK ab 12
00:00-01:50 TELE5 Foreigner 2: Black Dawn The Foreigner: Black Dawn (Black Dawn) USA 2005, 92 min., FSK ab 18
00:10-01:35 SF2 Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ARD Dinge des Lebens Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
01:25-03:25 SERVUS TV Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
01:35-02:50 SF2 Der Spion und sein Bruder (Grimsby) UK, USA 2016, 80 min., FSK ab 12
01:40-03:15 ARTE Zwei Tage, eine Nacht (Deux jours, une nuit) Belgien, Italien, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 6
02:00-03:30 HR Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
02:10-03:40 ARD Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - The Son of No One (The Son of No One) USA 2011, 95 min.
03:15-05:15 VOX xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
03:25-04:50 SERVUS TV Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
03:25-04:50 TELE5 The Foreigner - Der Fremde (The Foreigner) USA, Polen 2003, 92 min., FSK ab 18
03:30-04:55 ONE (1Festival) Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
03:50-05:50 SF1 Western (Western) Deutschland, Bulgarien, Österreich 2017, 121 min., FSK ab 12
07:30-09:00 NDR Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
07:30-09:00 ONE (1Festival) Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
Fr., 24.01.2020 ab 10 Uhr
10:30-11:55 RBB Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
13:45-16:05 ARTE Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
Fr., 24.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:50 ORF1 Hotel Rock'n'Roll (Hotel Rock'n'Roll) Österreich 2016, 100 min.
20:15-21:50 SuperRTL Khumba Das Zebra ohne Streifen Khumba - Das Zebra ohne Streifen am Popo (Khumba) Südafrika 2013, 82 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Free-TV-Premiere: Burg Schreckenstein 2 - Küssen (nicht) verboten Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Bullyparade - Der Film (Bullyparade - Der Film) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:35 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
22:00-23:40 RBB Du und ich und Klein-Paris (Du und ich und Klein-Paris) DDR 1971, 104 min., FSK ab 6
22:25-23:53 3sat Assault – Anschlag bei Nacht (Assault on Precinct 13) USA 1976, 91 min., FSK ab 16
22:35-00:20 TELE5 The Ones Below The Ones Below - Das Böse unter uns (The Ones Below) UK 2015, 87 min., FSK ab 16
22:50-00:35 RTL2 Extraction Extraction - Operation Condor (Extraction) Kanada 2015, 89 min., FSK ab 16
23:20-01:00 ORF2 Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:10 BR Der Mann aus Kentucky (The Kentuckian) USA 1955, 99 min., FSK ab 12
23:35-01:25 Pro7 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
23:45-02:05 SF1 Der Pianist (The Pianist) Frankreich, UK, Deutschland, Polen 2002, 143 min., FSK ab 12
23:53-01:53 3sat Die Caine war ihr Schicksal (The Caine Mutiny) USA 1954, 124 min., FSK ab 12
00:20-02:10 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
00:30-02:15 MDR Die verlorene Zeit (Die verlorene Zeit) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 12
01:10-02:40 ARD Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
01:25-03:00 Pro7 Blood Creek (Town Creek) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
02:10-03:55 TELE5 99 Homes - Stadt ohne Gewissen (99 Homes) USA 2014, 107 min., FSK ab 12
02:15-03:50 ORF1 Hotel Rock'n'Roll (Hotel Rock'n'Roll) Österreich 2016, 100 min.
02:25-04:25 RTL2 Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
03:00-04:30 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
03:15-04:55 Pro7 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
05:05-06:35 MDR Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
06:35-08:00 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
08:10-10:25 RTL2 Zum Teufel mit den Millionen (For Richer or Poorer) USA 1997, 111 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Ganz der Papa (Ganz der Papa) Deutschland 2012, 88 min.
09:00-10:30 RBB Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
09:30-11:00 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
Sa., 25.01.2020 ab 10 Uhr
10:25-12:15 RTL2 Immer Ärger mit Sergeant Bilko (Sgt. Bilko) USA 1996, 90 min., FSK ab 6
10:30-12:00 RBB Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
10:30-12:00 BR Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
14:00-15:50 SF1 Schellen-Ursli (Schellen-Ursli) Schweiz 1964, 18 min., FSK ab 0
14:15-15:45 SWR Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
14:20-15:50 ORF3 Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
14:55-16:35 Disney Channel Burg Schreckenstein 2 Kuessen (nicht) verboten Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 0
18:15-20:15 4PLUS Bullyparade - Der Film (Bullyparade - Der Film) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 6
18:45-20:15 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
Sa., 25.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Helen Dorn: Atemlos (Atemlos) Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 Disney Channel Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Pro7 Free-TV-Premiere Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:00 BR Wildfeuer (Wildfeuer) Deutschland 1991, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Der Räuber Hotzenplotz Deutschland 1974, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ORF1 The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
20:15-22:20 VOX Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Trollhunter (Trolljegeren) Norwegen 2010, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Knock) Frankreich, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Vier Hochzeiten und ein Todesfall (Four Weddings and a Funeral) Großbritannien 1994, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:40 4PLUS Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
20:15-23:00 3PLUS Riddick Ueberleben ist seine Rache Riddick (Riddick) USA, Großbritannien 2013, 119 min., FSK ab 16
21:45-23:35 SF2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
22:00-00:00 SAT.1 Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
22:00-00:05 Pro7 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ZDF NEO Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
22:05-23:45 SAT.1 GOLD Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
22:05-23:55 SuperRTL Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
22:10-23:45 ORF1 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
22:20-23:55 TELE5 Lake Bodom (Bodom) Finnland, Estland 2016, 84 min., FSK ab 16
22:30-00:20 SERVUS TV Schußfahrt (Downhill Racer) USA 1969, 101 min., FSK ab 12
22:35-00:15 RTL2 Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
22:40-00:55 4PLUS Der Tod steht ihr gut (Death Becomes Her) USA 1992, 99 min., FSK ab 12
23:00-01:15 3PLUS Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
23:10-00:55 WDR Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
23:20-01:50 SWR Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
23:30-01:10 RBB Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
23:35-01:05 SF2 Walk Hard: Die Dewey Cox Story (Walk Hard: The Dewey Cox Story) USA 2007, 96 min., FSK ab 12
23:35-01:15 ZDF NEO Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
23:55-01:50 TELE5 Dead Snow: Red vs. Dead (Død Snø 2) Norwegen, Island 2014, 100 min., FSK ab 18
00:00-01:45 SAT.1 Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:55 TELE5 Dead Snow: Red vs. Dead (Død Snø 2) Norwegen, Island 2014, 100 min., FSK ab 18
00:05-02:15 MDR Sonny Boy - Eine Liebe in dunkler Zeit (Sonny Boy) Niederlande 2011, 132 min., FSK ab 12
00:05-03:10 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
00:20-02:10 SERVUS TV Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Knock) Frankreich, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
00:30-02:05 ZDF 3 Engel für Charlie - Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
00:55-02:35 4PLUS Conjuring - Die Heimsuchung (The Conjuring) USA 2013, 112 min., FSK ab 16
01:05-02:45 SF2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
01:15-02:45 BR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
01:15-02:45 ARD Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
01:15-03:10 3PLUS Riddick Ueberleben ist seine Rache Riddick (Riddick) USA, Großbritannien 2013, 119 min., FSK ab 16
01:45-03:20 SAT.1 Code Name: Geronimo (Seal Team Six: The Raid on Osama Bin Laden) USA 2012, 101 min., FSK ab 12
01:50-03:35 TELE5 Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
02:10-03:45 SERVUS TV Schußfahrt (Downhill Racer) USA 1969, 101 min., FSK ab 12
02:35-03:50 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:45-04:15 SF2 Walk Hard: Die Dewey Cox Story (Walk Hard: The Dewey Cox Story) USA 2007, 96 min., FSK ab 12
03:05-04:40 ORF1 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
03:10-04:30 Pro7 Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
03:10-04:50 3PLUS Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
03:20-04:45 SAT.1 Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
03:20-05:50 SWR Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
03:35-05:15 TELE5 Trollhunter (Trolljegeren) Norwegen 2010, 100 min., FSK ab 12
03:45-05:20 ZDF Die abhandene Welt (Die abhandene Welt) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
03:50-05:15 ONE (1Festival) Eine Klasse für sich (Eine Klasse für sich) Deutschland 2019, 87 min.
04:15-05:45 SF2 Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
04:45-06:00 SAT.1 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
05:15-06:55 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
05:45-07:20 RTL2 Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Schußfahrt nach San Remo (Les cracks) Frankreich, Italien 1968, 110 min., FSK ab 0
08:40-10:00 BR Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
09:58-11:28 3sat Der Kaiser und das Wäschermädel (Der Kaiser und das Wäschermädel) Österreich 1957, 93 min., FSK ab 16
So., 26.01.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
10:30-12:00 RBB Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
11:20-12:50 ONE (1Festival) Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
11:20-13:35 SAT.1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
11:55-13:15 SuperRTL Khumba Das Zebra ohne Streifen Khumba - Das Zebra ohne Streifen am Popo (Khumba) Südafrika 2013, 82 min., FSK ab 6
12:50-14:30 ONE (1Festival) Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
13:00-14:30 SWR Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
13:10-15:05 VOX Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
13:35-15:10 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
14:45-16:05 Disney Channel Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
14:45-16:30 ZDF Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
15:05-17:00 VOX Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
15:10-17:30 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
15:35-17:10 SuperRTL Der Räuber Hotzenplotz Deutschland 1974, 114 min., FSK ab 6
16:10-18:10 4PLUS Young Adult (Young Adult) USA 2011, 94 min., FSK ab 12
16:10-18:25 TELE5 House of Flying Daggers (Shí Miàn Mái Fú) China 2004, 119 min., FSK ab 12
16:45-18:15 WDR Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
18:25-20:15 TELE5 Hero (Yingxióng) Volksrepublik China 2002, 95 min., FSK ab 12
So., 26.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF2 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:10 TELE5 Highlander III: Die Legende Highlander 3 - Die Legende (Highlander III - The Sorcerer) Kanada, Frankreich, Großbritannien 1994, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:15 RTL2 Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SAT.1 Free-TV-Premiere Florence Foster Jenkins (Florence Foster Jenkins) UK, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SIXX Plötzlich Star (Monte Carlo) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SuperRTL Schatten der Wahrheit (What Lies Beneath) USA 2000, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:25 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
20:15-23:35 ARTE Exodus (Exodus) USA 1960, 208 min., FSK ab 12
21:50-23:55 ORF1 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
21:55-23:30 SF2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
22:10-23:55 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
22:15-00:05 RTL2 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
22:20-23:50 RBB Meine Tochter Anne Frank Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
22:25-00:20 SIXX Free-TV-Premiere: Girls' Night Out Terror Night - Ein mörderisches Spiel (Girls' Night Out) Kanada 2017, 81 min.
22:25-00:40 3PLUS Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
22:30-00:50 SAT.1 Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
22:50-00:20 SWR The Guard - Ein Ire sieht schwarz (The Guard) Irland, UK 2011, 96 min., FSK ab 16
23:25-01:20 Pro7 Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
23:55-01:25 TELE5 Lake Bodom (Bodom) Finnland, Estland 2016, 84 min., FSK ab 16
00:00-01:30 BR Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
00:00-01:35 TELE5 Lake Bodom (Bodom) Finnland, Estland 2016, 84 min., FSK ab 16
00:05-01:40 ARD Sarahs Schlüssel (Elle s'appelait Sarah) Frankreich 2010, 111 min., FSK ab 12
00:05-02:15 RTL2 Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
00:40-02:10 3PLUS John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
00:50-02:30 SAT.1 Florence Foster Jenkins (Florence Foster Jenkins) UK, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 0
01:20-04:00 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
01:40-03:00 TELE5 The Ones Below The Ones Below - Das Böse unter uns (The Ones Below) UK 2015, 87 min., FSK ab 16
01:40-03:10 ORF1 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
01:45-03:25 ARD Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
02:00-03:40 SIXX Plötzlich Star (Monte Carlo) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
02:10-03:45 3PLUS Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
02:15-03:45 RTL2 Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
02:20-04:05 SF2 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
02:35-04:20 SAT.1 Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
03:15-04:30 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
03:45-05:20 RTL2 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
04:00-05:40 Pro7 Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
04:05-05:40 SF2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
Mo., 27.01.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
13:45-15:40 ARTE Indiskret (Indiscreet) UK 1958, 100 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
Mo., 27.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Free-TV-Premiere Rupture - Überwinde deine Ängste (Rupture) Kanada, USA 2016, 101 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Die Kinder von Windermere (The Windermere Children) Großbritannien 2020, 88 min.
22:30-00:35 4PLUS Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
22:35-00:25 Kabel1 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:55-00:35 SF2 Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
00:00-01:35 TELE5 Beta Test (Beta Test) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
00:00-01:45 ORF2 Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
00:25-02:15 Kabel1 Dirty Harry (Dirty Harry) Vereinigte Staaten 1971, 102 min., FSK ab 16
00:40-02:00 ZDF Am Ende kommen Touristen (Am Ende kommen Touristen) Deutschland 2007, 81 min., FSK ab 0
01:30-03:00 3PLUS Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
01:45-03:25 ORF2 Risse im Beton (Risse im Beton) Österreich 2014, 104 min., FSK ab 14
01:50-03:20 TELE5 Hero (Yingxióng) Volksrepublik China 2002, 95 min., FSK ab 12
02:20-04:05 Kabel1 Beim Sterben ist jeder der Erste (Deliverance) USA 1972, 105 min., FSK ab 16
03:00-04:50 3PLUS Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
03:20-04:50 TELE5 Dead Snow: Red vs. Dead (Død Snø 2) Norwegen, Island 2014, 100 min., FSK ab 18
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:30-09:00 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
Di., 28.01.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:10 ARTE Sterne über uns Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 12
Di., 28.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der Duft des Todes Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL NITRO Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen (Uno Sceriffo extraterrestre - poco extra e molto terrestre) Italien 1978, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
20:15-22:00 TELE5 100° Below Zero - Kalt wie die Hölle (100 Degrees Below Zero) USA 2013, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Kabel1 Der Diamanten-Cop (Blue Streak) USA, Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3sat Das Tagebuch der Anne Frank (Das Tagebuch der Anne Frank) Deutschland 2016, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und der schwarze Tag Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
21:55-23:45 RTL NITRO Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
22:00-23:55 TELE5 Final Day - Das Ende der Welt (MegaFault) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
22:05-00:05 SERVUS TV Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
22:15-00:35 Kabel1 Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
22:40-00:10 SF2 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
22:45-01:05 4PLUS X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
23:15-01:15 ZDF NEO Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
23:35-01:25 WDR Krieg in London The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
23:45-01:20 RTL NITRO Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen (Uno Sceriffo extraterrestre - poco extra e molto terrestre) Italien 1978, 91 min., FSK ab 12
23:50-01:35 TELE5 Highlander III: Die Legende Highlander 3 - Die Legende (Highlander III - The Sorcerer) Kanada, Frankreich, Großbritannien 1994, 106 min., FSK ab 16
23:55-01:35 ORF2 Son of Saul (Saul fia) Ungarn 2015, 107 min.
00:05-01:35 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ZDF Die Kinder von Windermere (The Windermere Children) Großbritannien 2020, 88 min.
00:35-02:10 Kabel1 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
01:30-03:15 3PLUS Automata (Autómata) Spanien, Bulgarien, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
01:35-03:10 SERVUS TV Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
01:45-03:10 SF2 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 Rupture - Überwinde deine Ängste (Rupture) Kanada, USA 2016, 101 min., FSK ab 16
02:15-03:40 Kabel1 Der Diamanten-Cop (Blue Streak) USA, Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 12
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
Mi., 29.01.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
13:45-16:10 ARTE Ein Dorf wehrt sich (Ein Dorf wehrt sich) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
14:10-15:40 ONE (1Festival) Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
14:30-16:00 HR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
Mi., 29.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:20 ARTE Free-TV-Premiere The Party (The Party) Großbritannien 2017, 68 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Der Bomber (Bomber) Italien 1982, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 The Curse of Sleeping Beauty The Curse of Sleeping Beauty - Dornröschens Fluch (The Curse of Sleeping Beauty) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
20:15-22:15 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:40 4PLUS Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
20:15-23:10 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
21:20-23:05 ARTE Typisch Familie! (Un air de famille) Frankreich 1996, 110 min.
22:00-23:45 TELE5 Under the Bed Under the Bed - Es lauert im Dunkeln (Under the Bed) USA 2012, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:50 RTL NITRO Wenn man vom Teufel spricht (Un piede in paradiso) Italien 1991, 99 min., FSK ab 12
22:25-23:58 3sat Die Fälscher Österreich, Deutschland 2007, 95 min., FSK ab 12
22:40-01:05 4PLUS Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
22:45-00:40 SF2 Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
23:10-01:20 Kabel1 Outland - Planet der Verdammten (Outland) Großbritannien 1981, 109 min., FSK ab 12
23:35-00:45 SF1 Dene wos guet geit (Dene wos guet geit) Schweiz 2017, 71 min.
23:50-01:35 RTL NITRO Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
23:50-01:40 ORF2 Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
00:00-01:30 BR Lady Frankenstein (La figlia di Frankenstein) Italien 1971, 90 min., FSK ab 18
00:00-01:55 ARTE The Lobster: Eine unkonventionelle Liebesgeschichte The Lobster: Hummer sind auch nur Menschen (The Lobster) Griechenland, Irland, Niederlande, UK, Frankreich 2015, 114 min., FSK ab 16
00:20-01:50 ARD Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
00:45-02:30 ZDF NEO Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
01:25-03:25 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
01:35-03:00 TELE5 The Creature Below The Dark Below (The Creature Below) UK 2016, 83 min., FSK ab 16
01:35-03:40 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
01:35-03:40 3PLUS Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
01:40-03:05 ORF2 Paradies: Hoffnung (Paradies: Hoffnung) Österreich, Deutschland, Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 12
02:45-04:40 SF2 Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
03:45-05:25 Kabel1 Outland - Planet der Verdammten (Outland) Großbritannien 1981, 109 min., FSK ab 12
04:20-05:40 TELE5 Beta Test (Beta Test) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
07:30-09:00 ONE (1Festival) Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
Do., 30.01.2020 ab 10 Uhr
10:20-12:00 ORF1 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
13:45-16:05 ARTE The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
14:10-15:40 ONE (1Festival) Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
14:30-16:00 HR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
Do., 30.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Die Erfindung der Wahrheit (Miss Sloane) Frankreich, USA 2016, 128 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF3 Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:00 VOX Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Free-TV-Premiere Wer kriegt den Hund? (Who Gets the Dog?) USA 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Das verflixte 3. Jahr (L'amour dure trois ans) Frankreich 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 No Way Out - Es gibt kein Zurück (No Way Out) USA 1987, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SAT.1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:45 VOX Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
22:10-23:50 SERVUS TV Das Mädchen, das die Seiten umblättert (La tourneuse de pages) Frankreich 2006, 85 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ORF3 Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
22:25-23:54 3sat Tagebuch eines Skandals (Notes on a Scandal) GB 2006, 91 min., FSK ab 12
22:30-00:50 TELE5 Die Kammer (The Chamber) USA 1996, 108 min., FSK ab 12
22:45-00:55 SAT.1 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
23:15-01:20 ZDF NEO Chinatown (Chinatown) USA 1974, 131 min., FSK ab 16
23:20-00:50 SF2 Mama (Mama) Kanada, Spanien 2013, 100 min., FSK ab 16
23:30-02:00 NDR Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:30 HR Ein blinder Held - Die Liebe des Otto Weidt (Ein blinder Held - Die Liebe des Otto Weidt) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:30 RBB Zwei Tage, eine Nacht (Deux jours, une nuit) Belgien, Italien, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 6
00:30-02:20 ORF1 Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
00:35-02:05 ARD Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
00:55-02:20 TELE5 The Curse of Sleeping Beauty The Curse of Sleeping Beauty - Dornröschens Fluch (The Curse of Sleeping Beauty) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
00:55-02:25 SERVUS TV Das verflixte 3. Jahr (L'amour dure trois ans) Frankreich 2012, 93 min., FSK ab 12
01:05-03:10 SF2 Die Erfindung der Wahrheit (Miss Sloane) Frankreich, USA 2016, 128 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ORF1 Stille Reserven (Stille Reserven) Österreich, Deutschland, Schweiz 2016, 95 min., FSK ab 12
02:25-03:45 SERVUS TV Das Mädchen, das die Seiten umblättert (La tourneuse de pages) Frankreich 2006, 85 min., FSK ab 12
02:45-04:15 HR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
03:10-04:40 SF2 Mama (Mama) Kanada, Spanien 2013, 100 min., FSK ab 16
03:45-05:15 VOX Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
03:50-06:00 TELE5 Die Kammer (The Chamber) USA 1996, 108 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
Fr., 31.01.2020 ab 10 Uhr
12:35-13:58 MDR Ist ja irre - der Schiffskoch ist seekrank (Carry On Cruising) Großbritannien 1962, 89 min.
13:45-16:05 ARTE Gorillas im Nebel (Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey) USA 1988, 129 min., FSK ab 12
Fr., 31.01.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Molly's Game - Alles auf eine Karte (Molly's Game) USA, Kanada, China 2017, 134 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ORF1 Cops (Poliziotti) Italien, Frankreich 1994, 89 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARTE Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SuperRTL Einmal Mond und zurück (Atrapa la bandera) Spanien 2015, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
21:00-23:30 ONE (1Festival) Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
22:00-23:35 RBB Hostess (Hostess) DDR 1976, 99 min., FSK ab 6
22:15-23:50 ORF1 Die beste aller Welten (Die beste aller Welten) Österreich, Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
22:20-01:05 RTL2 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
22:25-00:11 3sat Auftrag Rache (Edge of Darkness) USA, Großbritannien 2010, 117 min., FSK ab 16
22:45-00:35 BR Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
22:50-00:35 Pro7 Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
23:45-01:50 SF1 Borsalino (Borsalino) Frankreich, Italien 1970, 126 min., FSK ab 18
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |