Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · März 2024 · Februar 2024 · Januar 2024Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen MonatTV-ProgrammSpielfilme im Fernsehenab heute
Di., 19.03.2024 ab 10 Uhr
Di., 19.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
00:05-01:55 HR Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
00:10-02:05 RTL NITRO The Purge: Election Year (The Purge: Election Year) Frankreich, USA 2016, 105 min., FSK ab 16
00:15-03:15 4PLUS The Empty Man (The Empty Man) USA 2020
00:35-02:15 BR Little Joe - Glück ist ein Geschäft (Little Joe) Österreich, Deutschland, UK 2019, 102 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ORF1 Nacktschnecken (Nacktschnecken) Österreich 2004, 90 min., FSK ab 16
01:05-03:45 MDR Cloud Atlas - Der Wolkenatlas Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
01:20-02:45 Kabel1 Jackie Chan - Spion wider Willen Spion wider Willen (The Accidental Spy) Hongkong 2001, 84 min., FSK ab 16
01:30-03:00 TELE5 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
02:20-04:25 SERVUS TV Einer flog ueber das Kuckucksnest USA 1975 Einer flog über das Kuckucksnest (One Flew Over The Cuckoo's Nest) USA 1975, 133 min., FSK ab 12
02:50-05:00 Kabel1 No Way Out - Gegen die Flammen (Only the Brave) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
06:00-07:30 ONE (1Festival) Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
Mi., 20.03.2024 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
14:05-16:00 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
15:50-17:25 SF1 Rosamunde Pilcher: Verlobt, verliebt, verwirrt Deutschland, Österreich 2011, 89 min.
Mi., 20.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Wo ist die Liebe hin Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:55 ARTE Barbara (Barbara) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL NITRO Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ZDF Free-TV-Premiere Ghostbusters: Legacy (Ghostbusters: Afterlife) USA 2021, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
22:00-00:00 RTL NITRO Death Wish (Death Wish) USA 2018, 105 min., FSK ab 18
22:00-23:30 SWR Tatort: Hetzjagd D 2021 Tatort: Hetzjagd (Hetzjagd) Deutschland 2021, 90 min.
22:05-00:30 TELE5 House of Wax (House of Wax) USA 2005, 113 min., FSK ab 18
22:05-23:55 4PLUS Police Academy III - ... und keiner kann sie bremsen Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
22:15-00:05 SERVUS TV Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption USA 2016 Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption (Misconduct) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
22:25-23:50 3sat Sie hat es verdient (Sie hat es verdient) Deutschland 2010, 90 min.
22:40-01:55 Kabel1 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
22:50-00:45 ARTE Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Mr. Jones (Mr. Jones) Polen, Ukraine, UK 2019, 114 min., FSK ab 16
23:10-00:45 ZDF NEO Drop Zone (Drop Zone) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 16
23:55-01:40 4PLUS Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
00:00-01:50 RTL NITRO Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ARD Wo ist die Liebe hin Deutschland 2021, 88 min.
01:40-03:30 4PLUS Police Academy III - ... und keiner kann sie bremsen Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
01:50-03:20 ARD Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
01:50-03:25 SERVUS TV Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption USA 2016 Ruf der Macht - Im Sumpf der Korruption (Misconduct) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
02:00-04:00 Kabel1 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
02:25-04:10 TELE5 House of Wax (House of Wax) USA 2005, 113 min., FSK ab 18
04:05-05:25 Kabel1 Jackie Chan - Spion wider Willen Spion wider Willen (The Accidental Spy) Hongkong 2001, 84 min., FSK ab 16
06:00-07:30 ONE (1Festival) Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
09:10-10:50 SF1 Rosamunde Pilcher: Verlobt, verliebt, verwirrt Deutschland, Österreich 2011, 89 min.
Do., 21.03.2024 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Seitensprung Deutschland 2014, 90 min.
14:10-16:55 ARTE Barbara (Barbara) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
Do., 21.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ORF1 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RBB Crazy Heart USA 2009 Crazy Heart (Crazy Heart) USA 2009, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Red Sky (Red Sky) USA 2014, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
20:15-23:05 4PLUS James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
22:25-01:00 Disney Channel Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
22:25-01:10 VOX Fast & Furious 9 (F9) USA 2021, 143 min., FSK ab 12
22:50-00:30 BR Der Puppenspieler (Le Guignolo) Frankreich, Italien 1980, 90 min.
23:00-00:40 RTL NITRO Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
23:00-00:55 3PLUS Backtrace (Backtrace) Kanada, USA 2018, 92 min., FSK ab 16
23:05-01:00 4PLUS After the Sunset (After the Sunset) USA 2004, 93 min., FSK ab 6
23:15-01:15 SF2 Mario (Mario) Schweiz 2018, 119 min., FSK ab 0
00:00-01:25 WDR Ein Kind wie Jake (A Kid Like Jake) USA 2018, 87 min., FSK ab 0
00:25-02:10 TELE5 The Keeping Room: Bis zur letzten Kugel (The Keeping Room) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
00:30-02:00 HR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
01:00-03:50 4PLUS James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
01:30-03:00 ZDF Helen Dorn: Der Pakt (Der Pakt) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
01:55-03:50 ORF1 Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) UK 2017, 121 min., FSK ab 6
03:00-04:30 ZDF Helen Dorn: Gefahr im Verzug (Gefahr im Verzug) Deutschland 2016, 85 min., FSK ab 12
Fr., 22.03.2024 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
14:15-16:55 ARTE Sinola (Joe Kidd) USA 1972, 88 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
14:30-16:00 RBB 2 Sturkoepfe im Dreivierteltakt D 2017 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
Fr., 22.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-21:50 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau (The Little Mermaid) USA 1989, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 3sat Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:55 4PLUS Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
21:05-22:40 ORF3 Tafelspitz Österreich 1994, 95 min.
21:45-23:25 SuperRTL Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
22:00-23:45 Disney Channel Encanto (Encanto) USA 2021, 98 min., FSK ab 0
22:20-00:30 RTL2 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
22:20-23:50 ARD Tatort: Spur des Blutes (Spur des Blutes) Deutschland 2022, 90 min.
22:30-00:05 ONE (1Festival) Herzensbrecher (Les amours imaginaires) Kanada 2010, 101 min., FSK ab 12
22:45-00:40 3PLUS Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
22:50-00:30 BR Der Puppenspieler (Le Guignolo) Frankreich, Italien 1980, 90 min.
22:55-00:55 4PLUS Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
23:05-01:30 Pro7 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
23:55-02:15 SF1 Das weisse Band Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ONE (1Festival) I Killed My Mother Ich habe meine Mutter getötet (J'ai tué ma mère) Kanada 2009, 100 min., FSK ab 16
00:05-01:45 MDR Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
00:10-02:00 TELE5 Red Sky (Red Sky) USA 2014, 100 min., FSK ab 12
00:20-02:10 SWR Gruener wird s nicht sagte der Gaertner und flog davon D 2018 Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
00:30-02:05 BR Der Partyschreck (The Party) USA 1968, 94 min., FSK ab 6
00:30-02:10 RTL2 Maschinenland - Mankind Down (Revolt) UK, Südafrika 2017, 84 min., FSK ab 16
00:55-03:40 4PLUS Rescue Dawn (Rescue Dawn) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
01:25-03:10 ORF1 Nach 7 Tagen - Ausgeflittert (The Heartbreak Kid) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
01:30-04:05 Pro7 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
01:45-03:20 ORF3 Alle lieben Peter (Alle lieben Peter) Deutschland 1959, 95 min., FSK ab 12
01:50-03:35 RBB Crazy Heart USA 2009 Crazy Heart (Crazy Heart) USA 2009, 112 min., FSK ab 6
02:10-03:55 RTL2 Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
03:30-05:00 ZDF Helen Dorn: Die falsche Zeugin (Die falsche Zeugin) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
03:55-05:25 RTL2 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
04:30-05:55 HR Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
07:20-08:45 ONE (1Festival) Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
08:45-10:15 ONE (1Festival) Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
09:00-10:30 RBB Zum Glueck gibt s Schreiner D 2019 Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
Sa., 23.03.2024 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Die Kinder des Monsieur Mathieu F CH 2004 Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
12:20-13:50 ZDF Heiraten ist nichts für Feiglinge (Heiraten ist nichts für Feiglinge) Deutschland 2016, 90 min.
12:30-14:00 SWR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund D 2019 Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
12:35-15:25 4PLUS Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
13:30-15:00 KiKa Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARD Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
15:25-17:40 4PLUS Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
17:40-20:15 4PLUS Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
Sa., 23.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:45 WDR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Asterix im Land der Götter (Astérix: Le Domaine des dieux) Frankreich, Belgien 2014, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Horizon Line (Horizon Line) Schweden, USA 2020, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Weissbier im Blut D 2021 Weißbier im Blut Deutschland 2021, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SAT.1 Ferdinand - Geht STIERisch ab! (Ferdinand) USA 2017, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:30 3PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
21:45-23:15 NDR Soerensen hat Angst D 2021 Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:50 ONE (1Festival) Offenes Geheimnis (Todos lo saben) Spanien, Frankreich, Italien 2018, 128 min., FSK ab 12
21:50-23:25 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
21:50-23:30 ZDF NEO Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
22:00-00:00 Disney Channel Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
22:00-23:40 TELE5 Escape - Vermächtnis der Wikinger (Flukt) Norwegen 2012, 82 min., FSK ab 16
22:05-00:05 SERVUS TV Sag kein Wort USA 2001 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
22:05-23:50 4PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
22:10-23:50 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
22:15-23:50 ORF1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
22:20-00:20 SF2 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
22:20-00:25 RTL2 Last Boy Scout Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
22:25-00:45 SAT.1 Plötzlich Familie (Instant Family) USA 2018, 113 min., FSK ab 6
22:30-00:25 3PLUS Great White - Hol tief Luft Great White (Great White) Australien, USA, UK 2021, 88 min., FSK ab 16
22:30-00:45 VOX Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
22:50-00:15 ORF2 Die Schatten, die dich holen (Die Schatten, die dich holen) Österreich, Deutschland 2011, 87 min.
22:50-00:25 3sat Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
22:55-01:35 Pro7 James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
23:15-00:50 NDR Gracia Patricia - Fuerstin von Monaco F USA L 2013 Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
23:25-01:05 SuperRTL Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
23:30-01:05 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
23:40-01:25 ARD Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens (Last Knights) Tschechische Republik (CZ), Südkorea 2015, 115 min., FSK ab 16
23:50-01:40 4PLUS Horizon Line (Horizon Line) Schweden, USA 2020, 92 min., FSK ab 12
23:50-01:40 SF1 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:05-01:40 ZDF No Escape - Renn um dein Leben No Escape (No Escape) USA 2015, 103 min., FSK ab 16
00:05-01:50 SERVUS TV Weissbier im Blut D 2021 Weißbier im Blut Deutschland 2021, 92 min., FSK ab 12
00:20-01:55 ORF1 Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
00:25-02:20 RTL2 Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
00:35-02:15 SF2 The Ring Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
00:45-02:30 SAT.1 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
00:55-02:25 BR Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
01:00-02:30 WDR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
01:05-02:40 ZDF NEO Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
01:30-03:00 RBB Zum Glueck gibt s Schreiner D 2019 Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
01:35-03:55 Pro7 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
01:40-03:20 4PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
01:40-03:45 SF1 James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
01:50-03:35 SERVUS TV Sag kein Wort USA 2001 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
01:55-03:40 ORF1 T2 Trainspotting (T2 Trainspotting) UK 2017, 112 min., FSK ab 16
02:10-03:35 ZDF Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
02:15-04:00 SF2 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
02:20-04:20 RTL2 Last Boy Scout Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
02:30-03:50 SAT.1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
02:30-03:55 WDR Ein Kind wie Jake (A Kid Like Jake) USA 2018, 87 min., FSK ab 0
02:40-04:15 ZDF NEO Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
03:15-04:45 SWR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund D 2019 Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
03:35-05:00 ZDF Angriff aus der Tiefe Der Polyp - Die Bestie mit den Todesarmen (Tentacoli) Italien, USA 1977, 103 min., FSK ab 12
03:40-05:15 ORF1 Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
03:55-05:35 Pro7 Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
04:15-05:55 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
04:20-05:45 RTL2 Maschinenland - Mankind Down (Revolt) UK, Südafrika 2017, 84 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
07:05-08:30 ARD Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 0
08:45-10:20 Disney Channel Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
08:55-10:45 RTL Die Troublemaker (Botte di Natale) Italien, Deutschland 1994, 107 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB 2 Sturkoepfe im Dreivierteltakt D 2017 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
So., 24.03.2024 ab 10 Uhr
10:20-11:45 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau (The Little Mermaid) USA 1989, 83 min., FSK ab 0
10:30-12:10 ORF3 Die große Kür (Die große Kür) Bundesrepublik Deutschland, Österreich 1964, 99 min., FSK ab 6
10:45-12:50 RTL Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
10:50-13:00 SAT.1 Ferdinand - Geht STIERisch ab! (Ferdinand) USA 2017, 105 min., FSK ab 0
11:05-12:35 SWR Club der einsamen Herzen D 2019 Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
12:00-13:30 KiKa Rübezahls Schatz (Rübezahls Schatz) Deutschland 2017, 88 min.
12:15-13:45 NDR Gracia Patricia - Fuerstin von Monaco F USA L 2013 Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
12:50-15:20 RTL Das Vermächtnis der Tempelritter (National Treasure) USA 2004, 126 min., FSK ab 12
12:50-15:30 4PLUS Vor ihren Augen (Secret in Their Eyes) USA, UK, Spanien, Südkorea 2015, 108 min., FSK ab 12
13:00-15:30 Kabel1 James Bond 007 - Der Spion, der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
13:25-14:50 SuperRTL Asterix im Land der Götter (Astérix: Le Domaine des dieux) Frankreich, Belgien 2014, 84 min., FSK ab 0
13:30-15:00 KiKa Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 6
13:50-15:30 ONE (1Festival) Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
14:15-16:15 ARTE Zwei rechnen ab (Gunfight at the O.K. Corral) USA 1957, 122 min., FSK ab 16
14:45-16:15 RBB Das Kindermaedchen: Mission Mauritius D 2017 Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
15:15-16:55 ORF3 Tafelspitz Österreich 1994, 95 min.
15:20-17:45 RTL Das Vermächtnis des geheimen Buches (National Treasure: Book of Secrets) USA 2007, 120 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
15:30-17:35 4PLUS Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
15:40-18:15 Kabel1 James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
16:10-18:00 3sat Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
17:35-20:15 4PLUS Rescue Dawn (Rescue Dawn) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Oceans Rising (Oceans Rising) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ORF3 Das Dreimäderlhaus (Das Dreimäderlhaus) Schweiz, Österreich 1958, 102 min., FSK ab 6
So., 24.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Yesterday (Yesterday) UK 2019, 112 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Wo ist die Liebe hin Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:15 ARTE La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL2 Old (Old) USA 2021, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:40 RTL Jungle Cruise (Jungle Cruise) USA 2021, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 Bullitt (Bullitt) USA 1968, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Disney Channel Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
20:15-23:00 SIXX A Star Is Born (A Star Is Born) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
22:05-00:05 SF2 Cash Truck (Wrath of Man) USA 2021, 114 min., FSK ab 16
22:15-00:20 RTL2 Signs - Zeichen (Signs) USA 2002, 102 min., FSK ab 12
22:15-00:25 4PLUS Wahrheit oder Pflicht (Wahrheit oder Pflicht) Deutschland 2005, 86 min., FSK ab 12
22:40-00:20 ORF1 Jojo Rabbit (Jojo Rabbit) USA 2019, 104 min., FSK ab 12
22:40-01:00 SAT.1 Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich (Long Shot) USA 2019, 120 min., FSK ab 12
22:40-01:00 TELE5 Die Unzertrennlichen (Dead Ringers) Kanada, USA 1988, 115 min., FSK ab 18
23:00-01:10 SIXX Diana (Diana) UK, Frankreich, Schweden, Belgien 2013, 108 min., FSK ab 0
23:20-01:20 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
00:00-01:50 SWR Luther D GB USA 2003 Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
00:10-02:00 RTL Dredd (Dredd) Südafrika, UK 2012, 95 min., FSK ab 18
00:20-02:15 RTL2 Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
00:35-02:10 ZDF NEO Mörderischer Zweifel Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ZDF Helen Dorn: Gnadenlos (Gnadenlos) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 12
00:45-02:30 SF1 Bonnie und Clyde (Bonnie and Clyde) USA 1967, 107 min., FSK ab 16
00:45-02:35 3sat Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
00:50-02:35 ARD Der Masseur (Never Gonna Snow Again) Polen, Deutschland 2020, 120 min., FSK ab 12
01:00-02:25 TELE5 Escape - Vermächtnis der Wikinger (Flukt) Norwegen 2012, 82 min., FSK ab 16
01:00-02:55 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
01:10-03:15 SIXX A Star Is Born (A Star Is Born) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
01:10-03:30 3PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
01:15-03:00 SF2 Yesterday (Yesterday) UK 2019, 112 min., FSK ab 0
01:20-04:15 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SWR Club der einsamen Herzen D 2019 Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
02:05-03:30 ARTE Im Niemandsland Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
02:10-03:45 ZDF Helen Dorn: Verlorene Mädchen (Verlorene Mädchen) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 12
02:15-04:00 RTL2 Old (Old) USA 2021, 105 min., FSK ab 16
02:15-04:10 ORF1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
02:20-04:20 4PLUS Wahrheit oder Pflicht (Wahrheit oder Pflicht) Deutschland 2005, 86 min., FSK ab 12
02:50-04:40 TELE5 Bullitt (Bullitt) USA 1968, 113 min., FSK ab 16
02:55-04:50 SAT.1 Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich (Long Shot) USA 2019, 120 min., FSK ab 12
03:00-04:55 SF2 Cash Truck (Wrath of Man) USA 2021, 114 min., FSK ab 16
03:15-05:10 SIXX Diana (Diana) UK, Frankreich, Schweden, Belgien 2013, 108 min., FSK ab 0
04:00-06:00 RTL2 Signs - Zeichen (Signs) USA 2002, 102 min., FSK ab 12
04:10-06:00 ORF1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
04:15-06:25 Pro7 Project Almanac (Project Almanac) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
Mo., 25.03.2024 ab 10 Uhr
14:15-16:55 ARTE Cheyenne (Cheyenne Autumn) USA 1964, 151 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Zwei Maenner und ein Baby D 2004 Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
Mo., 25.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ONE (1Festival) Das Fest (Festen) Dänemark,, Schweden 1998, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
21:55-00:10 ONE (1Festival) Mommy (Mommy) Kanada 2014, 134 min., FSK ab 12
22:30-00:45 Kabel1 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
23:15-01:10 SF2 Der verlorene Sohn (Der verlorene Sohn) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
00:05-02:05 3PLUS Wasabi - Ein Bulle in Japan (Wasabi) Frankreich / Japan 2001, 94 min., FSK ab 16
00:10-02:10 TELE5 Die Unzertrennlichen (Dead Ringers) Kanada, USA 1988, 115 min., FSK ab 18
00:15-01:45 ZDF Kokon Deutschland 2020, 94 min., FSK ab 12
00:40-02:20 MDR Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
00:45-02:25 Kabel1 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ZDF Helen Dorn: Schatten der Vergangenheit (Schatten der Vergangenheit) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
02:30-04:25 Kabel1 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
03:15-04:45 ZDF Helen Dorn: Prager Botschaft (Prager Botschaft) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
Di., 26.03.2024 ab 10 Uhr
14:05-15:35 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
14:15-16:25 ARTE La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 26.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Landkrimi: Steirertod Steirertod (Steirertod) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Once Upon a Time in Venice (Once Upon a Time in Venice) USA 2017, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Godzilla: Planet der Monster (Gojira: Kaiju Wakusei) Japan 2017, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Little Miss Sunshine (Little Miss Sunshine) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL NITRO Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Beverly Hills Cop 2 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Bloch: Inschallah (Inschallah) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:55 ZDF NEO Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
22:00-00:10 TELE5 Eye in the Sky (Eye in the Sky) UK, Südafrika 2015, 98 min., FSK ab 16
22:00-23:30 NDR Tatort: Toedliche Flut D 2020 Tatort: Tödliche Flut (Tödliche Flut) Deutschland 2021, 90 min.
22:10-00:15 4PLUS Godzilla: Eine Stadt am Rande der Schlacht (Gojira: Kessen Kido Zoshoku Toshi) Japan 2018, 96 min., FSK ab 12
22:15-00:40 SERVUS TV Chinatown USA 1974 Chinatown (Chinatown) USA 1974, 131 min., FSK ab 16
22:15-23:55 RTL NITRO The Man with the Iron Fists (The Man with the Iron Fists) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ONE (1Festival) Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
23:15-00:50 HR Der Partyschreck (The Party) USA 1968, 94 min., FSK ab 6
23:40-01:30 3PLUS Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
23:45-02:15 SF2 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
23:55-01:45 RTL NITRO Machete Kills (Machete Kills) USA, Russland 2013, 107 min., FSK ab 16
01:10-02:40 Kabel1 Jackie Chan - Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
01:40-03:15 TELE5 Once Upon a Time in Venice (Once Upon a Time in Venice) USA 2017, 94 min., FSK ab 16
02:15-03:40 3sat Landkrimi: Steirertod Steirertod (Steirertod) Österreich 2021, 90 min.
02:15-03:45 ONE (1Festival) Bloch: Inschallah (Inschallah) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
02:45-04:30 Kabel1 Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
|
|