Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · Januar 2024 · Dezember 2023 · November 2023 · Oktober 2023 · September 2023Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:45 SF1 Der Affront (L'insulte) Libanon 2017, 113 min., FSK ab 12
00:00-01:55 HR Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
00:15-02:05 NDR Sabrina USA 1954 Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
00:45-03:00 4PLUS Freaky (Freaky) USA 2020, 102 min., FSK ab 16
01:00-02:55 ZDF Terminator: Dark Fate Terminator 6: Dark Fate (Terminator: Dark Fate) USA 2019, 109 min., FSK ab 16
01:10-03:25 3PLUS Great White - Hol tief Luft Great White (Great White) Australien, USA, UK 2021, 88 min., FSK ab 16
01:45-03:30 SERVUS TV Alvarez Kelly (Alvarez Kelly) USA 1966, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:45 Kabel1 Gremlins 2 - Die Rückkehr der kleinen Monster (Gremlins 2 - The New Batch) USA 1990, 106 min., FSK ab 12
02:45-04:50 TELE5 Little Children (Little Children) USA 2006, 130 min., FSK ab 16
02:50-04:20 NDR Kleine Schiffe D 2013 Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
02:55-04:20 SF2 The Grudge (The Grudge) USA 2020
03:50-05:20 Kabel1 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
05:20-07:15 Kabel1 Tage des Donners - Days of Thunder Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
07:15-09:15 Kabel1 Zuhause ist der Zauber los (Imagine That) USA, Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 0
Mi., 01.11.2023 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien Die Vampirschwestern 3 Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 0
10:55-12:30 ORF2 Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
11:05-12:55 Kabel1 Gremlins - Kleine Monster (Gremlins) USA 1984, 106 min., FSK ab 16
11:35-13:05 ORF3 Mariandl (Mariandl) Österreich 1961, 85 min.
11:45-13:10 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
12:05-13:45 ORF1 Das schaurige Haus (Das schaurige Haus) Österreich, Deutschland 2020, 99 min., FSK ab 10
12:30-13:58 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
12:55-14:45 Kabel1 Gremlins 2 - Die Rückkehr der kleinen Monster (Gremlins 2 - The New Batch) USA 1990, 106 min., FSK ab 12
13:05-14:35 ORF3 Mariandls Heimkehr (Mariandls Heimkehr) Österreich 1962, 93 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Glück ist ein Vogerl Österreich 2020, 90 min.
14:15-15:40 ARTE Die Stadt unter dem Meer (City Beneath the Sea) USA 1953, 87 min.
14:30-16:00 HR Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
14:30-16:00 SWR Die Heimkehr D 2012 Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Harry nervt D 2013 Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
14:30-16:05 ORF1 Das Zeiträtsel (A Wrinkle in Time) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
14:45-16:30 Kabel1 Beetlejuice (Beetlejuice) USA 1988, 92 min., FSK ab 12
15:25-17:05 ONE (1Festival) Nur für Personal! (Les femmes du 6ème étage) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 0
16:05-17:45 ORF1 Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
16:40-18:25 Kabel1 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (Goosebumps 2: Haunted Halloween) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
18:25-20:15 Kabel1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
Mi., 01.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und der überwundene Tod Deutschland 2022, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF2 Tödliche Gier Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:50 3sat Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (The Taking of Pelham One Two Three) USA 1974, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL NITRO Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
20:15-22:45 Pro7 Captain Marvel (Captain Marvel) USA 2019, 119 min., FSK ab 12
21:45-23:15 WDR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
21:50-00:15 ORF3 Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
22:00-00:30 TELE5 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
22:15-00:00 4PLUS Men in Black 2 Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
22:15-00:05 RTL NITRO Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
22:25-01:15 Kabel1 Der erste Ritter Der 1. Ritter (First Knight) Vereinigte Staaten 1995, 129 min., FSK ab 12
22:35-00:55 ONE (1Festival) Das Geisterhaus (The House of the Spirits) Deutschland, Dänemark, Portugal, USA 1993, 141 min., FSK ab 12
22:45-01:00 Pro7 Gunpowder Milkshake (Gunpowder Milkshake) USA, Frankreich 2021, 110 min., FSK ab 18
22:45-01:35 3PLUS Bohemian Rhapsody (Bohemian Rhapsody) USA, Großbritannien 2018, 129 min., FSK ab 6
23:10-00:45 ZDF NEO Maximum Risk (Maximum Risk) USA 1996, 96 min., FSK ab 18
23:15-01:00 WDR HERRliche Zeiten (HERRliche Zeiten) Deutschland 2018, FSK ab 16
23:20-01:00 ORF2 Die Kinder der Villa Emma (Die Kinder der Villa Emma) Österreich, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 12
23:40-01:10 RBB Darkroom - Toedliche Tropfen D 2019 Darkroom - Tödliche Tropfen Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 16
00:00-02:30 4PLUS Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
00:05-01:45 3sat Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (The Taking of Pelham One Two Three) USA 1974, 100 min., FSK ab 16
00:05-02:05 RTL NITRO Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
00:15-01:45 SWR Harter Brocken D 2015 Harter Brocken Deutschland 2015, 87 min.
00:30-02:20 ORF1 Anna (Anna) Italien, Frankreich 1951, 107 min., FSK ab 16
01:00-02:30 HR Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
01:00-02:30 ORF2 Tödliche Gier Deutschland 2021, 90 min.
01:05-03:10 Pro7 Captain Marvel (Captain Marvel) USA 2019, 119 min., FSK ab 12
01:15-03:00 Kabel1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
01:35-03:10 BR Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
02:15-04:00 TELE5 Dark Places: Gefährliche Erinnerung (Dark Places) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 16
02:20-03:40 ORF1 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
02:30-04:05 ORF2 Das Geheimnis des Königssees Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
03:00-05:10 Kabel1 Der erste Ritter Der 1. Ritter (First Knight) Vereinigte Staaten 1995, 129 min., FSK ab 12
03:10-05:00 Pro7 Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
03:40-05:30 ORF1 Burlesque (Burlesque) USA 2010, 119 min., FSK ab 6
04:10-05:40 ORF2 Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
Do., 02.11.2023 ab 10 Uhr
10:10-11:35 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
14:15-16:20 ARTE Leben im Schloß (La vie de château) Frankreich 1966, 93 min.
14:30-16:00 RBB Mit Burnout durch den Wald D 2014 Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Frühlingsgeflüster (Frühlingsgeflüster) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 6
Do., 02.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 SERVUS TV Small World (Je n'ai rien oubli?) Frankreich, Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Peppermint: Angel of Vengeance (Peppermint) USA 2018, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:50 VOX Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:10 RBB Werk ohne Autor D 2018 Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
22:05-23:40 SERVUS TV New Order - Die neue Weltordnung (Nuevo orden) Mexiko 2020, 83 min., FSK ab 16
22:25-00:45 4PLUS Death Wish (Death Wish) USA 2018, 105 min., FSK ab 18
22:25-01:00 Disney Channel Into the Woods (Into the Woods) USA, England 2014, 124 min., FSK ab 6
22:50-01:05 VOX 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
22:55-00:35 SF2 Kalte Füße (Kalte Füße) Deutschland, Österreich 2018, 97 min., FSK ab 12
23:30-01:15 WDR Lamb (Dýrið) Island, Schweden, Polen 2021, 102 min., FSK ab 16
23:40-01:20 ARTE Der Mann mit der Todeskralle (Enter The Dragon) USA, Hongkong 1973, 98 min., FSK ab 18
00:05-01:35 ORF2 Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder (Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
00:25-01:55 ORF3 Die Viertelliterklasse (Die Viertelliterklasse) Österreich 2005, 100 min., FSK ab 14
00:25-02:30 TELE5 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
00:30-03:20 3PLUS Hacksaw Ridge - Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
00:40-02:05 RBB Styx D A 2018 Styx (Styx) Deutschland, Österreich 2018, 95 min., FSK ab 12
00:45-03:00 4PLUS Men in Black 2 Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
00:50-02:20 SERVUS TV Small World (Je n'ai rien oubli?) Frankreich, Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 6
01:30-03:00 ZDF Die Toten vom Bodensee - Unter Wölfen (Unter Wölfen) Deutschland, Österreich 2022, 90 min., FSK ab 12
02:05-05:00 RBB Werk ohne Autor D 2018 Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
02:20-03:35 SERVUS TV New Order - Die neue Weltordnung (Nuevo orden) Mexiko 2020, 83 min., FSK ab 16
02:35-04:05 ORF1 Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
03:00-04:30 ZDF Die Toten vom Bodensee - Fluch aus der Tiefe (Fluch aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2020, 90 min.
03:00-04:40 TELE5 Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
03:55-05:25 SF2 Kalte Füße (Kalte Füße) Deutschland, Österreich 2018, 97 min., FSK ab 12
Fr., 03.11.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Meine Mutter spielt verrückt (Meine Mutter spielt verrückt) Deutschland 2019, 88 min.
14:15-16:20 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
14:35-16:00 HR Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
Fr., 03.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Briefe aus dem Jenseits (The Lost Moment) USA 1947, 89 min.
20:15-21:55 TELE5 Collision Earth Collision Earth - Game Over (Collision Earth) USA 2020, 81 min., FSK ab 12
20:15-21:55 PRO7 MAXX Godzilla: Planet der Monster (Gojira: Kaiju Wakusei) Japan 2017, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
20:15-22:25 4PLUS The Forever Purge (The Forever Purge) USA, Mexiko 2021, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Pro7 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
20:25-22:15 SF2 Kings of Hollywood (The Comeback Trail) USA 2020, 105 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
21:55-23:50 TELE5 Mammut (Mammoth) USA, Rumänien 2006, 87 min., FSK ab 12
21:55-23:50 ZDF NEO Das Spiel der Macht (All the King's Men) USA, Deutschland 2006, 127 min., FSK ab 12
21:55-23:50 PRO7 MAXX Godzilla: Eine Stadt am Rande der Schlacht (Gojira: Kessen Kido Zoshoku Toshi) Japan 2018, 96 min., FSK ab 12
22:00-00:10 SuperRTL Louis und seine verrückten Politessen (Le Gendarme et les Gendarmettes) Frankreich 1982, 95 min., FSK ab 6
22:00-00:10 Disney Channel 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
22:15-00:50 VOX Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
22:20-23:50 ARD Tatort: Masken (Masken) Deutschland 2021, 90 min.
22:25-00:00 3sat Dark Encounter (Dark Encounter) UK 2019, 94 min., FSK ab 16
22:25-00:20 4PLUS Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
22:35-00:25 Pro7 Venom: Let There Be Carnage (Venom: Let There Be Carnage) USA 2021, 94 min., FSK ab 16
22:45-00:35 BR Zeugin der Anklage (Witness for the Prosecution) USA 1957, 113 min., FSK ab 12
23:00-00:40 ONE (1Festival) Nur für Personal! (Les femmes du 6ème étage) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 0
23:30-01:00 ORF1 Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
23:30-01:55 SF2 Jackie Brown (Jackie Brown) USA 1997, 154 min., FSK ab 16
00:20-03:00 4PLUS The Forever Purge (The Forever Purge) USA, Mexiko 2021, 100 min., FSK ab 16
00:25-02:40 Pro7 Gunpowder Milkshake (Gunpowder Milkshake) USA, Frankreich 2021, 110 min., FSK ab 18
00:25-03:00 RTL2 Free-TV-Premiere Project Rainfall (Occupation: Rainfall) Australien 2020, 123 min., FSK ab 16
00:35-02:20 BR Eins, Zwei, Drei (One, Two, Three) USA 1961, 115 min., FSK ab 6
00:40-03:00 ONE (1Festival) Das Geisterhaus (The House of the Spirits) Deutschland, Dänemark, Portugal, USA 1993, 141 min., FSK ab 12
01:20-02:50 PRO7 MAXX Godzilla: Planet der Monster (Gojira: Kaiju Wakusei) Japan 2017, 85 min., FSK ab 12
02:50-04:30 PRO7 MAXX Godzilla: Eine Stadt am Rande der Schlacht (Gojira: Kessen Kido Zoshoku Toshi) Japan 2018, 96 min., FSK ab 12
02:55-05:15 Pro7 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
03:00-04:35 RTL2 The Boy (The Boy) USA, Kanada 2016, 93 min., FSK ab 12
03:15-04:50 SF2 Kings of Hollywood (The Comeback Trail) USA 2020, 105 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ZDF Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
05:20-06:45 HR Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
07:45-09:10 MDR Orangentage (Uzly a pomerance) Deutschland, Tschechische Republik, Slowakei 2019, 93 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Servus Schwiegersohn D 2019 Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
09:45-11:25 ORF3 Hilfe, meine Braut klaut (Hilfe, meine Braut klaut) Österreich, Bundesrepublik Deutschland 1964, 105 min., FSK ab 6
Sa., 04.11.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Der kleine Nick F 2009 Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
10:45-12:25 Disney Channel Onward: Keine halben Sachen (Onward) USA 2020, 98 min., FSK ab 6
10:55-12:25 ORF2 Adel Dich (Adel Dich) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
11:25-13:05 ORF3 Wenn die Conny mit dem Peter (Wenn die Conny mit dem Peter) Deutschland 1958, 106 min., FSK ab 6
13:05-14:30 ORF3 Conny und Peter machen Musik (Conny und Peter machen Musik) Deutschland 1960, 87 min., FSK ab 6
13:10-14:55 SF2 Pokémon: Meisterdetektiv Pikachu (Pokémon: Detective Pikachu) USA, Japan 2019, 101 min., FSK ab 6
13:40-16:00 4PLUS A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
13:45-15:15 KiKa Free-TV-Premiere Wo ist Anne Frank (Where Is Anne Frank) Belgien, Frankreich, Niederlande, Luxemb., Israel 2021, 99 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ARD Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
14:30-16:55 ORF3 Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Väter allein zu Haus: Gerd (Gerd) Deutschland 2019, 90 min.
15:55-17:55 SF2 Norman (Norman: The Moderate Rise and Tragic Fall of a New York Fixer) USA, Israel 2016, 113 min., FSK ab 0
16:00-18:20 4PLUS The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
17:29-19:00 3sat Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
18:20-20:15 4PLUS Horizon Line (Horizon Line) Schweden, USA 2020, 92 min., FSK ab 12
18:25-20:15 ONE (1Festival) Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
Sa., 04.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere München Mord: Der gute Mann vom Herzogpark (Der gute Mann vom Herzogpark) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-21:45 RBB Die Frau am Strand D 2014 Liebe am Fjord: Die Frau am Strand (Die Frau am Strand) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-22:00 ZDF NEO Twister (Twister) USA 1996, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation) USA 2018, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Fair Game (Fair Game) USA 1995, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:20 3PLUS Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Disney Channel Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:25 TELE5 Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Charlie und die Schokoladenfabrik (Charlie and the Chocolate Factory) USA, UK 2005, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:35 SAT.1 CH Charlie und die Schokoladenfabrik (Willy Wonka & the Chocolate Factory) USA 1971, 100 min.
21:45-23:30 ONE (1Festival) Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB Blind ermittelt: Die toten Maedchen von Wien A D 2018 Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
22:00-23:40 ZDF NEO Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
22:00-23:45 SuperRTL Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
22:10-00:20 SERVUS TV Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
22:10-00:35 4PLUS Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
22:20-00:25 Disney Channel Hocus Pocus 2 (Hocus Pocus 2) USA 2022, 103 min., FSK ab 12
22:20-00:35 3PLUS Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
22:25-00:20 MDR Topkapi (Topkapi) USA 1964, 115 min., FSK ab 12
22:25-00:25 TELE5 A Perfect Getaway (A Perfect Getaway) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
22:35-01:10 SAT.1 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) USA 2022, 122 min., FSK ab 12
22:35-01:10 SAT.1 CH Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
23:01-00:34 3sat Black 47 (Black '47) Irland, Luxemburg 2018, 100 min., FSK ab 12
23:15-00:55 NDR Die Spiegel Affaere D 2014 Die Spiegel-Affäre (Die Spiegel-Affäre) Deutschland 2014, 100 min.
23:30-01:00 ONE (1Festival) Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
23:30-01:25 RBB Slumdog Millionaer GB USA 2008 Slumdog Millionär (Slumdog Millionaire) UK 2008, 120 min., FSK ab 12
23:35-01:40 SF2 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
23:40-01:40 ZDF NEO Kap der Angst (Cape Fear) Vereinigte Staaten 1991, 128 min., FSK ab 16
00:20-01:55 SERVUS TV Fair Game (Fair Game) USA 1995, 86 min., FSK ab 16
00:20-02:00 ORF1 Safari - Match Me If You Can (Safari - Match Me If You Can) Deutschland 2018, 103 min., FSK ab 12
00:20-02:05 RTL2 Singularity (Singularity) Schweiz, USA 2017, 89 min., FSK ab 12
00:35-02:50 4PLUS Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
00:35-02:55 3PLUS Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
01:00-02:40 ZDF Twister (Twister) USA 1996, 113 min., FSK ab 12
01:10-02:30 SAT.1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
01:35-03:10 ARD The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
01:40-03:20 ZDF NEO Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
01:50-03:20 RBB Servus Schwiegersohn D 2019 Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
01:55-03:45 SERVUS TV Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
02:00-03:45 ORF1 Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
02:00-03:50 SF1 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
02:05-03:45 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
02:30-03:55 SAT.1 The Contract (The Contract) USA, Deutschland 2006, 96 min., FSK ab 16
02:55-04:20 3PLUS Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
03:15-05:15 SF2 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
03:20-05:20 ZDF NEO Das Spiel der Macht (All the King's Men) USA, Deutschland 2006, 127 min., FSK ab 12
03:45-05:05 ORF1 Sausage Party Sausage Party - Es geht um die Wurst (Sausage Party) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
03:45-06:05 RTL2 Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
03:55-05:10 SAT.1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
04:00-05:30 ORF2 Adel Dich (Adel Dich) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
04:30-06:00 ZDF Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
05:50-07:35 ONE (1Festival) Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Meine Mutter spielt verrückt (Meine Mutter spielt verrückt) Deutschland 2019, 88 min.
05:55-08:10 SIXX Stomp the Yard (Stomp the Yard) USA 2007, 109 min., FSK ab 12
06:45-08:05 ARD Hexe Lilli - Die Reise nach Mandolan (Hexe Lilli - Die Reise nach Mandolan) Deutschland, Österreich, Spanien 2011, 90 min., FSK ab 0
07:30-08:50 RTL Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
08:10-10:00 SIXX Step Up to the Streets (Step Up 2 the Streets) USA 2008, 98 min., FSK ab 6
08:15-09:45 BR Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
08:30-10:10 SF2 Pokémon: Meisterdetektiv Pikachu (Pokémon: Detective Pikachu) USA, Japan 2019, 101 min., FSK ab 6
08:50-10:15 RTL Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
08:55-10:25 Disney Channel Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
So., 05.11.2023 ab 10 Uhr
10:00-12:10 SIXX Step Up 3 - Make Your Move Step Up 3D (Step Up 3D) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
10:03-11:00 ARD Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:15-11:50 RTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
10:25-11:55 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
11:00-12:00 ARD Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2013, 60 min.
11:50-13:30 RTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
12:10-13:55 SIXX Save the Last Dance 2 (Save the Last Dance 2) USA 2006, 88 min.
12:30-14:00 HR Sprachlos in Irland Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:00 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Junge Liebe D 2020 Der Ranger - Paradies Heimat: Junge Liebe (Junge Liebe) Deutschland 2021, 89 min.
13:10-14:30 ORF1 Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
13:20-14:45 ARD Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
13:30-14:50 KiKa Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (Fritzi - Eine Wendewundergeschichte) Deutschland, Luxemburg, Belgien, Tschechien 2019, 83 min., FSK ab 6
13:30-15:50 4PLUS Kidnapping Freddy Heineken (Kidnapping Mr. Heineken) UK, Niederlande 2015, 91 min., FSK ab 12
13:50-16:10 ARTE Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
13:55-16:05 SIXX Footloose (Footloose) USA 1984, 107 min., FSK ab 12
14:30-16:00 WDR Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
14:30-16:00 ORF2 Rosamunde Pilcher: Stuermische Begegnung Stürmische Begegnung (Stürmische Begegnung) Deutschland, Österreich 1993, 87 min.
14:30-16:05 ORF1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
14:45-15:55 MDR Das Zaubermännchen (Das Zaubermännchen) DDR 1960, 74 min.
14:45-16:15 RBB Praxis mit Meerblick: Auf zu neuen Ufern D 2019 Praxis mit Meerblick - Auf zu neuen Ufern (Auf zu neuen Ufern) Deutschland 2019, 89 min.
14:50-16:20 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
15:05-16:40 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
15:35-17:55 SAT.1 Charlie und die Schokoladenfabrik (Charlie and the Chocolate Factory) USA, UK 2005, 106 min., FSK ab 0
15:35-17:55 SAT.1 CH Charlie und die Schokoladenfabrik (Willy Wonka & the Chocolate Factory) USA 1971, 100 min.
15:40-17:40 SF2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
15:50-18:20 4PLUS Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
16:05-18:20 SIXX Save the Last Dance (Save the Last Dance) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
16:20-18:00 TELE5 Collision Earth Collision Earth - Game Over (Collision Earth) USA 2020, 81 min., FSK ab 12
16:52-18:29 3sat Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
18:00-20:15 TELE5 Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
18:20-20:15 SIXX Girls United (Bring It On) USA 2000, 94 min., FSK ab 12
18:20-20:15 4PLUS Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation) USA 2018, 93 min., FSK ab 0
So., 05.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:20 SF2 Der Fall Richard Jewell (Richard Jewell) USA 2019, 129 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Was ihr nicht seht (Was ihr nicht seht) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-21:50 TELE5 Joe's Apartment Joes Apartment - Das große Krabbeln (Joe's Apartment) USA 1996, 78 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Johnny English - Man lebt nur dreimal (Johnny English Strikes Again) UK, USA, Frankreich 2018, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ARTE Merry Christmas (Merry Christmas (GBR) / Joyeux Noël (FRA)) Frankreich, Deutschland, UK, Belgien, Rum., Nor. 2005, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Der Fluch der gelben Schlange (Der Fluch der gelben Schlange) Bundesrepublik Deutschland 1963, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Sully (Sully) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich (Long Shot) USA 2019, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Center Stage (Center Stage) USA 2000, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:30 SAT.1 Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Was ihr nicht seht (Was ihr nicht seht) Deutschland 2023, 90 min.
21:50-00:15 TELE5 Air America (Air America) USA 1990, 108 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SuperRTL Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
22:04-23:33 3sat Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
22:15-00:00 ORF1 Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:15-00:45 4PLUS Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
22:20-00:05 SF2 The Marksman - Der Scharfschütze (The Marksman) USA 2021, 103 min., FSK ab 16
22:35-00:25 SIXX Honey (Honey) USA 2003, 94 min., FSK ab 0
23:30-02:10 SAT.1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
23:33-01:27 3sat Zielfahnder - Flucht in die Karpaten (Zielfahnder - Flucht in die Karpaten) Deutschland 2016, 115 min.
23:50-01:20 RBB Blind ermittelt: Die toten Maedchen von Wien A D 2018 Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
00:00-01:45 BR Eins, Zwei, Drei (One, Two, Three) USA 1961, 115 min., FSK ab 6
00:00-01:45 ORF2 Der Trafikant (Der Trafikant) Deutschland, Österreich 2018, 109 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ARD Die Adern der Welt Deutschland, Mongolei 2020, 92 min., FSK ab 0
00:15-01:55 TELE5 A Perfect Getaway (A Perfect Getaway) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
00:25-02:05 SERVUS TV Der Fluch der gelben Schlange (Der Fluch der gelben Schlange) Bundesrepublik Deutschland 1963, 94 min., FSK ab 16
00:25-02:20 SIXX Center Stage (Center Stage) USA 2000, 115 min., FSK ab 12
00:35-02:30 ZDF Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
00:40-02:20 ZDF NEO Das Jerico Projekt Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
00:45-03:15 4PLUS Peppermint: Angel of Vengeance (Peppermint) USA 2018, 97 min., FSK ab 16
00:50-02:20 SWR Prélude D 2019 Prélude Deutschland 2019, 95 min., FSK ab 12
01:20-02:50 RBB Die Frau am Strand D 2014 Liebe am Fjord: Die Frau am Strand (Die Frau am Strand) Deutschland 2014, 90 min.
01:25-04:15 SF1 Rocco und seine Brüder (Rocco e i suoi fratelli) Italien, Frankreich 1960, 177 min., FSK ab 16
01:30-03:45 RTL2 Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ONE (1Festival) Tatort: Was ihr nicht seht (Was ihr nicht seht) Deutschland 2023, 90 min.
01:35-03:45 3PLUS Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
01:40-03:30 ARD Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
01:55-03:55 SF2 Der Fall Richard Jewell (Richard Jewell) USA 2019, 129 min., FSK ab 12
02:10-03:55 ORF1 Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
02:10-04:40 SAT.1 Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
02:20-03:45 SIXX Honey (Honey) USA 2003, 94 min., FSK ab 0
02:20-03:50 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Junge Liebe D 2020 Der Ranger - Paradies Heimat: Junge Liebe (Junge Liebe) Deutschland 2021, 89 min.
02:25-03:35 TELE5 Joe's Apartment Joes Apartment - Das große Krabbeln (Joe's Apartment) USA 1996, 78 min., FSK ab 12
02:30-04:20 ZDF Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
02:55-04:25 HR Sprachlos in Irland Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 0
03:05-05:25 ONE (1Festival) Das Geisterhaus (The House of the Spirits) Deutschland, Dänemark, Portugal, USA 1993, 141 min., FSK ab 12
03:55-05:30 ORF1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
03:55-05:35 SF2 The Marksman - Der Scharfschütze (The Marksman) USA 2021, 103 min., FSK ab 16
Mo., 06.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE Madame empfiehlt sich (Elle s'en va) Frankreich 2013, 116 min.
14:30-16:00 HR Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
Mo., 06.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ARTE Große Freiheit Nr. 7 (Große Freiheit Nr. 7) Deutschland 1944, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
20:40-22:20 PRO7 MAXX I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ARD Loriots Pappa ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
22:05-23:45 ARTE Vogelfrei (Sans toit ni loi) Frankreich 1985, 100 min.
22:10-00:15 4PLUS Backtrace (Backtrace) Kanada, USA 2018, 92 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ZDF Free-TV-Premiere: Dreamland - Tödliche Geschäfte Crisis (Crisis) USA, Kanada, Belgien 2021, 113 min., FSK ab 16
23:00-01:00 Kabel1 Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
23:15-00:55 NDR Die Unsichtbaren D 2017 Die Unsichtbaren - Wir wollen leben (Die Unsichtbaren - Wir wollen leben) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
23:25-01:30 TELE5 Air America (Air America) USA 1990, 108 min., FSK ab 12
23:30-01:20 SF2 Kursk (Kursk) Belgien, Luxemburg 2018, 112 min., FSK ab 12
00:15-03:00 4PLUS Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
00:20-02:20 ZDF Systemsprenger (Systemsprenger) Deutschland 2019, 120 min., FSK ab 12
00:25-02:25 3PLUS Sully (Sully) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
00:40-02:20 MDR Herbert (Herbert) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ARD Tatort: Was ihr nicht seht (Was ihr nicht seht) Deutschland 2023, 90 min.
01:00-03:15 Kabel1 Heartbreak Ridge (Heartbreak Ridge) USA 1986, 130 min., FSK ab 18
02:20-04:25 ZDF Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
02:35-04:00 ARD Loriots Pappa ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
02:50-04:05 PRO7 MAXX I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
03:20-05:00 Kabel1 The Illusionist (The Illusionist) USA, Tschechien 2006, 110 min., FSK ab 12
Di., 07.11.2023 ab 10 Uhr
11:15-12:25 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
12:25-13:58 MDR ... verdammt, ich bin erwachsen (... verdammt, ich bin erwachsen) DDR 1974, 95 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
14:15-16:00 ARTE Briefe aus dem Jenseits (The Lost Moment) USA 1947, 89 min.
14:30-16:00 HR Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
Di., 07.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Bis aufs Blut (Bis aufs Blut) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Jean Seberg - Against all Enemies (Seberg) USA, UK 2019, 102 min.
20:15-22:20 Disney Channel Shaggy Dog - Hör mal, wer da bellt (The Shaggy Dog) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL NITRO Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
20:15-22:50 SuperRTL Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
20:15-23:15 4PLUS Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
22:05-00:45 SERVUS TV Little Big Man (Little Big Man) USA 1970, 147 min., FSK ab 12
22:15-00:15 RTL NITRO Alarmstufe: Rot (Under Siege) USA 1992, 98 min., FSK ab 18
22:20-00:25 Disney Channel Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
22:25-01:05 Kabel1 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
22:50-00:50 SuperRTL Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
23:15-01:15 4PLUS Zorn der Titanen (Wrath of the Titans) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
23:55-01:45 SF2 The Comedian Wer zuletzt lacht The Comedian (The Comedian) USA 2016, 115 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ORF1 Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
00:25-02:15 RTL NITRO Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
00:45-02:15 SERVUS TV Jean Seberg - Against all Enemies (Seberg) USA, UK 2019, 102 min.
00:45-02:35 ZDF Crisis (Crisis) USA, Kanada, Belgien 2021, 113 min., FSK ab 16
01:05-02:50 Kabel1 Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
01:15-04:00 4PLUS Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
01:20-03:25 3PLUS Backtrace (Backtrace) Kanada, USA 2018, 92 min., FSK ab 16
01:45-03:15 HR Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
02:05-03:45 WDR Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
02:15-04:25 SERVUS TV Little Big Man (Little Big Man) USA 1970, 147 min., FSK ab 12
02:20-04:10 SF2 The Comedian Wer zuletzt lacht The Comedian (The Comedian) USA 2016, 115 min., FSK ab 12
02:55-04:30 Kabel1 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
04:30-06:00 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
Mi., 08.11.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
14:30-16:00 HR Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
Mi., 08.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Therapie für einen Vampir (Der Vampir auf der Couch) Österreich, Schweiz 2014, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Martha Liebermann - Ein gestohlenes Leben Deutschland 2022, 105 min.
20:15-21:55 ARTE All is lost - Überleben ist alles All Is Lost (All Is Lost) USA 2013, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL NITRO Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Spiel auf Bewährung (Gridiron Gang) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:20 4PLUS Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
22:20-00:05 RTL NITRO Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
22:26-23:54 3sat Ein halbes Leben Österreich, Deutschland 2009, 95 min.
22:55-00:40 Kabel1 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
23:20-01:25 3PLUS Point Break Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
23:20-01:30 4PLUS Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Harter Brocken: Die Kronzeugin D 2017 Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
23:55-01:45 TELE5 Insidious: The Last Key (Insidious: The Last Key) Kanada, USA 2018, 100 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SF2 Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
00:05-02:05 RTL NITRO Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ORF2 38 - Auch das war Wien (38 - Auch das war Wien) Österreich, Deutschland 1986, 94 min.
00:40-02:15 BR Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
00:40-02:55 Kabel1 Spiel auf Bewährung (Gridiron Gang) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
00:50-02:20 HR Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
00:55-02:25 SWR Der Usedom Krimi: Ungebetene Gaeste D 2021 Der Usedom-Krimi: Ungebetene Gäste (Ungebetene Gäste) Deutschland 2021, 89 min.
01:25-03:25 3PLUS Peppermint: Angel of Vengeance (Peppermint) USA 2018, 97 min., FSK ab 16
01:30-04:20 4PLUS Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ORF2 Martha Liebermann - Ein gestohlenes Leben Deutschland 2022, 105 min.
03:10-04:40 Kabel1 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
03:35-05:05 ONE (1Festival) Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
03:45-05:30 SF2 Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
Do., 09.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-15:55 ARTE Das Schmuckstück (Potiche) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
15:55-17:30 SF1 Einmal Frühling und zurück (Einmal Frühling und zurück) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
Do., 09.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 SERVUS TV A Kind of Murder (A Kind of Murder) USA 2016, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RBB Alles inklusive D 2014 Alles inklusive Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
20:15-22:55 VOX Fast & Furious 6 (Fast & Furious 6) USA 2013, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Disney Channel Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
21:05-23:10 ORF1 White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
22:25-00:55 4PLUS Lucky Number Slevin (Lucky Number Slevin) USA 2006, 109 min., FSK ab 16
22:30-00:40 TELE5 Corruptor - Im Zeichen der Korruption (The Corruptor) USA 1999, 106 min., FSK ab 18
22:55-01:05 VOX Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
23:45-01:25 WDR Eine Frau mit berauschenden Talenten (La daronne) Frankreich 2020, 104 min., FSK ab 12
23:55-01:40 SF1 Lamb (Dýrið) Island, Schweden, Polen 2021, 102 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ORF2 Fröhlich geschieden (Fröhlich geschieden) Österreich 1997, 84 min., FSK ab 6
00:40-02:10 TELE5 Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
00:55-03:20 4PLUS Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
01:00-02:25 SERVUS TV A Kind of Murder (A Kind of Murder) USA 2016, 91 min., FSK ab 12
01:15-03:30 3PLUS Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
01:25-03:25 RBB Alles inklusive D 2014 Alles inklusive Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
01:30-03:00 ZDF Unter anderen Umständen: Das Geheimnis der Schwestern (Das Geheimnis der Schwestern) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
01:30-03:00 HR Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
02:40-04:20 TELE5 Corruptor - Im Zeichen der Korruption (The Corruptor) USA 1999, 106 min., FSK ab 18
03:00-04:30 ZDF Unter anderen Umständen: Liebesrausch (Liebesrausch) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
03:00-05:00 ORF1 White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
09:45-11:25 SF1 Einmal Frühling und zurück (Einmal Frühling und zurück) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
Fr., 10.11.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
14:15-15:40 ARTE Die Stadt unter dem Meer (City Beneath the Sea) USA 1953, 87 min.
14:30-16:00 HR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
14:30-16:00 RBB Liebling weck die Huehner auf D 2009 Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
Fr., 10.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Die Whistleblowerin Deutschland 2023, 88 min.
20:15-22:00 Disney Channel Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-22:05 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:35 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Ein Brief an Momo (Momo e no Tegami) Japan 2011, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:40 4PLUS The Wolf's Call - Entscheidung in der Tiefe (Le chant du loup) Frankreich 2019, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL2 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
20:20-22:30 Pro7 xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
22:00-01:05 Disney Channel Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
22:00-23:30 ZDF NEO Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
22:05-23:55 SuperRTL Bigfoot Junior (The Son of Bigfoot) Belgien, Frankreich, USA 2017, 88 min., FSK ab 6
22:15-00:55 VOX Fast & Furious 6 (Fast & Furious 6) USA 2013, 130 min., FSK ab 12
22:20-23:50 ARD Tatort: Dreams (Dreams) Deutschland 2021, 90 min.
22:25-00:05 3sat Wir können nicht anders Deutschland 2020, 102 min., FSK ab 16
22:40-00:55 4PLUS Fantasy Island (Fantasy Island) USA 2020, 106 min., FSK ab 12
22:45-01:10 RTL2 12 Strong - Die wahre Geschichte der US-Horse Soldiers Operation: 12 Strong (12 Strong) USA 2018, 131 min., FSK ab 16
23:15-01:40 SF2 There Will Be Blood (There Will Be Blood) USA 2007, 158 min., FSK ab 12
23:35-01:15 ORF1 Flatliners (Flatliners) USA, Kanada 2017, 105 min., FSK ab 12
23:50-01:35 ONE (1Festival) Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
23:50-02:00 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
23:55-01:30 SF1 Von Angesicht zu Angesicht (Faccia a faccia) Italien, Spanien 1967, 112 min., FSK ab 16
00:00-01:30 MDR Masserberg (Masserberg) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 12
00:15-02:00 BR Die Fahrten des Odysseus (Ulisse) Italien 1954, 109 min., FSK ab 12
00:40-02:55 Pro7 xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
00:55-03:25 4PLUS Lucky Number Slevin (Lucky Number Slevin) USA 2006, 109 min., FSK ab 16
01:10-03:45 RTL2 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
02:00-03:55 PRO7 MAXX Ein Brief an Momo (Momo e no Tegami) Japan 2011, 115 min., FSK ab 6
03:00-04:35 Pro7 Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ZDF Unter anderen Umständen: Tod eines Stalkers (Tod eines Stalkers) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
03:45-05:50 RTL2 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
04:25-05:55 Pro7 Extreme Ops (Extreme Ops) UK, Deutschland, Luxemburg 2002, 89 min., FSK ab 12
05:10-06:40 HR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
07:40-09:05 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
09:00-10:30 RBB Frauchen und die Deiwelsmilch D 2014 Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
09:05-10:40 ONE (1Festival) Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
09:30-10:55 ORF2 Fröhlich geschieden (Fröhlich geschieden) Österreich 1997, 84 min., FSK ab 6
Sa., 11.11.2023 ab 10 Uhr
10:50-12:25 Disney Channel Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
10:55-12:35 ORF2 Ein fast perfekter Seitensprung (Ein fast perfekter Seitensprung) Österreich 1996, 101 min., FSK ab 12
11:00-12:25 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:45-15:30 4PLUS Zeit für Legenden (Race) Frankreich, Deutschland, Kanada 2016, 118 min., FSK ab 0
14:10-15:35 SF1 Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
15:10-16:55 SF2 Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Väter allein zu Haus: Mark (Mark) Deutschland 2019, 90 min.
15:30-17:55 4PLUS The Wolf's Call - Entscheidung in der Tiefe (Le chant du loup) Frankreich 2019, 112 min., FSK ab 12
17:55-20:15 4PLUS Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
Sa., 11.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Boese Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit D 2016 Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit (Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
20:15-21:55 MDR Sindbads gefährliche Abenteuer (The Golden Voyage of Sinbad) Großbritannien, USA 1973, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 BR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (The Jewel of the Nile) USA 1985, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ORF1 Avengers: Infinity War (Avengers: Infinity War) USA 2018, 143 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Die neun Pforten (The Ninth Gate) Frankreich, Spanien 1999, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SAT.1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
21:55-23:43 MDR Sindbad und das Auge des Tigers (Sinbad and the Eye of the Tiger) Großbritannien 1977, 113 min., FSK ab 12
22:00-23:20 ZDF NEO Paranormal Activity 2 (Paranormal Activity 2) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
22:00-23:20 ONE (1Festival) Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
22:05-00:15 Disney Channel Falsches Spiel mit Roger Rabbit (Who Framed Roger Rabbit) USA 1988, 99 min., FSK ab 12
22:10-00:20 4PLUS Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
22:15-23:50 BR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
22:25-00:30 VOX Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
22:30-00:25 TELE5 Die Fährte des Grauens (Primeval) USA 2007, 93 min., FSK ab 18
22:30-01:10 SERVUS TV Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
22:35-01:20 ORF1 Avengers: Endgame (Avengers: Endgame) USA 2019, 174 min., FSK ab 12
22:40-01:00 3PLUS Freunde mit gewissen Vorzügen (Friends with Benefits) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:00-01:35 RTL2 Die Wiege der Sonne (Rising Sun) USA 1993, 124 min., FSK ab 16
23:05-01:50 SAT.1 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
23:10-00:40 ARD Steirerkind (Steirerkind) Österreich 2018, 90 min.
23:10-00:42 3sat Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
23:20-00:35 ZDF NEO Paranormal Activity 3 (Paranormal Activity 3) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
23:25-01:05 SF2 American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
23:30-01:35 RBB Leto Russl. F 2018 Leto (Leto) Russland, Frankreich 2018, 126 min., FSK ab 12
23:50-01:35 BR Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
00:20-02:55 4PLUS Fantasy Island (Fantasy Island) USA 2020, 106 min., FSK ab 12
00:35-02:00 ZDF NEO Paranormal Activity 2 (Paranormal Activity 2) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
01:00-02:30 ZDF The Hurricane Heist Hurricane Heist (The Hurricane Heist) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
01:00-03:30 3PLUS Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
01:10-03:00 SERVUS TV Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
01:20-03:00 ORF1 Flatliners (Flatliners) USA, Kanada 2017, 105 min., FSK ab 12
01:35-03:20 BR Die Fahrten des Odysseus (Ulisse) Italien 1954, 109 min., FSK ab 12
01:35-03:40 RTL2 Operation: Broken Arrow (Broken Arrow) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
01:45-03:15 RBB Frauchen und die Deiwelsmilch D 2014 Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
01:50-04:05 SAT.1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
02:00-03:15 ZDF NEO Paranormal Activity 3 (Paranormal Activity 3) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SWR Mein Sohn der Klugscheisser D 2016 Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ARD Steirerkind (Steirerkind) Österreich 2018, 90 min.
02:25-04:00 SF2 American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
02:30-04:05 ZDF Kiss of Death (Kiss of Death) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
03:00-05:15 ORF1 Avengers: Infinity War (Avengers: Infinity War) USA 2018, 143 min., FSK ab 12
03:15-05:00 ZDF NEO Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
03:40-06:10 RTL2 Die neun Pforten (The Ninth Gate) Frankreich, Spanien 1999, 128 min., FSK ab 12
04:05-05:30 SAT.1 Freitag der 13. (Friday the 13th) USA 1980, 92 min., FSK ab 18
04:05-05:35 ZDF Heiraten ist nichts für Feiglinge (Heiraten ist nichts für Feiglinge) Deutschland 2016, 90 min.
05:20-06:55 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
07:40-09:20 RTL Asterix erobert Rom (Les Douze Travaux d'Astérix) Frankreich 1976, 78 min., FSK ab 6
08:55-10:25 Disney Channel Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
09:20-10:50 RTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
09:30-11:00 3sat Das Mädchen auf dem Meeresgrund (Das Mädchen auf dem Meeresgrund) Österreich, Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
So., 12.11.2023 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Gänsemagd (Die Gänsemagd) Deutschland 2009, 60 min.
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:25-11:55 Disney Channel Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
10:50-12:30 RTL Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
11:00-12:50 MDR Sindbad und das Auge des Tigers (Sinbad and the Eye of the Tiger) Großbritannien 1977, 113 min., FSK ab 12
11:45-14:15 3sat Hatari! (Hatari!) USA 1962, 157 min., FSK ab 12
12:00-13:30 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm D 2021 Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm (Sturm) Deutschland 2021, 88 min.
13:10-14:45 SuperRTL Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
13:20-14:45 RBB Das Alter der Erde D 2017 Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
13:25-16:05 4PLUS Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
14:00-15:50 ARTE Moby Dick (Moby Dick) USA 1956, 111 min., FSK ab 12
14:15-15:50 3sat Unter Geiern (Unter Geiern / Parmi les vautours / La dove scende il sole / Medju jastrebovima) BR Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 111 min., FSK ab 12
14:30-16:05 ORF1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Praxis mit Meerblick: Alte Freunde D 2020 Praxis mit Meerblick - Alte Freunde (Alte Freunde) Deutschland 2020, 89 min.
14:55-16:15 ARD Loriots Ödipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
15:00-17:00 VOX Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
15:00-17:55 SAT.1 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
15:20-16:25 MDR Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
15:50-17:20 3sat Der Ölprinz (Der Ölprinz / Kralj petroleja) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 89 min., FSK ab 12
16:05-17:50 ORF1 Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
16:05-18:20 4PLUS Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
16:15-18:00 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
16:15-18:00 SF2 Neue Liebe, neues Glück (Something New) USA 2006, 99 min.
17:20-18:50 3sat Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
17:50-19:25 ORF3 Letzte Chance für Harry (Letzte Chance für Harry) Deutschland 1998, 90 min.
18:00-20:15 TELE5 Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (The Jewel of the Nile) USA 1985, 102 min., FSK ab 12
18:20-20:15 4PLUS Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
18:50-20:15 3sat Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
So., 12.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:30 SF2 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Der Schatz im Silbersee (Der Schatz im Silbersee / Blago u srebnom jezeru / Le tresor du lac dargent) BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1962, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SERVUS TV Das Geheimnis der schwarzen Handschuhe (L'uccello dalle piume di cristallo / Das Geheimnis der schwarzen Handschuhe) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1970, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ORF1 The Gentlemen (The Gentlemen) UK, USA 2019, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SIXX Tammy - Voll abgefahren (Tammy) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ARTE Der Stellvertreter (Amen.) Deutschland, Frankreich, Rumänien 2002, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:30 TELE5 Butch Cassidy und Sundance Kid Zwei Banditen (Butch Cassidy and the Sundance Kid) USA 1969, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
20:15-22:40 SAT.1 Die Tribute von Panem - Mockingjay (1) Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:20 4PLUS Fast & Furious: Hobbs & Shaw (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) USA 2019, 130 min., FSK ab 12
22:00-23:45 3sat Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
22:05-23:30 ORF1 Nobody (Nobody) Kanada 2007, 88 min., FSK ab 16
22:10-00:55 SIXX Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
22:20-00:10 Disney Channel Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
22:30-00:05 SF2 A Quiet Place 2 (A Quiet Place: Part II) USA 2020, 97 min., FSK ab 16
22:30-00:55 TELE5 Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
22:30-01:20 RTL2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
22:40-01:20 SAT.1 Die Tribute von Panem - Mockingjay (2) Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
23:05-01:05 ORF2 Die Blumen von gestern (Die Blumen von gestern) Deutschland, Österreich, Frankreich 2016, 125 min., FSK ab 12
23:20-03:10 4PLUS Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
00:00-01:45 BR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
00:05-01:50 SF2 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
00:10-01:40 SERVUS TV Das Geheimnis der schwarzen Handschuhe (L'uccello dalle piume di cristallo / Das Geheimnis der schwarzen Handschuhe) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1970, 101 min., FSK ab 16
00:15-02:00 ORF1 The Gentlemen (The Gentlemen) UK, USA 2019, 109 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ZDF Die Glasbläserin (Die Glasbläserin) Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
00:40-02:05 ZDF NEO Ein Mops zum Verlieben (Patrick) Großbritannien 2018, 91 min., FSK ab 0
00:50-02:30 SWR Die Freibadclique D 2018 Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
00:55-02:20 SIXX Tammy - Voll abgefahren (Tammy) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
00:55-02:40 TELE5 Butch Cassidy und Sundance Kid Zwei Banditen (Butch Cassidy and the Sundance Kid) USA 1969, 105 min., FSK ab 16
01:15-02:40 3sat Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
01:15-02:45 RBB Boese Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit D 2016 Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit (Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
01:20-03:15 SAT.1 Die Tribute von Panem - Mockingjay (1) Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
01:20-03:25 RTL2 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
01:25-04:15 SF1 Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
01:55-03:55 ARD Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
01:55-04:05 3PLUS Freunde mit gewissen Vorzügen (Friends with Benefits) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
02:00-03:25 ZDF Das Schneeparadies (Das Schneeparadies) Deutschland 2001, 90 min.
02:00-03:25 ORF1 Nobody (Nobody) Kanada 2007, 88 min., FSK ab 16
02:20-04:25 SIXX Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
02:30-04:00 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm D 2021 Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm (Sturm) Deutschland 2021, 88 min.
02:40-04:30 3sat Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
03:15-04:55 TELE5 Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
03:15-05:20 SAT.1 Die Tribute von Panem - Mockingjay (2) Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
03:25-04:55 ZDF Schneeweißchen & Rosenrot Schneeweißchen und Rosenrot Deutschland 2018, 88 min.
03:25-05:10 ORF1 Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
03:25-06:00 RTL2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
03:35-05:00 SF2 A Quiet Place 2 (A Quiet Place: Part II) USA 2020, 97 min., FSK ab 16
04:30-06:15 3sat Der Schatz im Silbersee (Der Schatz im Silbersee / Blago u srebnom jezeru / Le tresor du lac dargent) BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1962, 106 min., FSK ab 12
Mo., 13.11.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
14:15-16:10 ARTE All Is Lost - Überleben ist alles All Is Lost (All Is Lost) USA 2013, 106 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
14:30-16:00 RBB Liebe ist die beste Medizin D 2004 Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
Mo., 13.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Die Spur des Fremden (The Stranger) USA 1946, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Die Whistleblowerin Deutschland 2023, 88 min.
20:15-22:45 4PLUS The Hitmans Wifes Bodyguard Killer's Bodyguard 2 (The Hitman's Wife's Bodyguard) USA 2021, 112 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
20:40-22:20 PRO7 MAXX The Hole - Die geheimnisvolle Falltuer The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
21:45-23:35 ARTE Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ZDF Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
22:45-00:50 4PLUS Death Race II Death Race 2 (Death Race 2) Südafrika, Deutschland 2010, 96 min., FSK ab 18
23:00-01:20 Kabel1 Bad Company Bad Company - Die Welt ist in guten Händen (Bad Company) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
23:30-01:30 TELE5 Die Fährte des Grauens (Primeval) USA 2007, 93 min., FSK ab 18
23:35-01:15 SF2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
00:00-01:20 ONE (1Festival) Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
00:15-01:50 ZDF Irgendwann ist auch mal gut (Irgendwann ist auch mal gut) Deutschland 2020, 94 min.
00:20-03:40 3PLUS Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
00:30-02:00 HR Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
00:45-02:15 MDR Prélude Deutschland 2019, 95 min., FSK ab 12
00:50-03:20 4PLUS Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
01:20-03:30 Kabel1 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
01:50-03:20 ZDF Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 1954, 87 min., FSK ab 6
02:45-04:10 PRO7 MAXX The Hole - Die geheimnisvolle Falltuer The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
03:20-04:50 ZDF Frau Holles Garten (Frau Holles Garten) Deutschland 2019, 89 min.
03:35-05:25 Kabel1 Bad Company Bad Company - Die Welt ist in guten Händen (Bad Company) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
Di., 14.11.2023 ab 10 Uhr
11:15-12:25 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
14:15-15:45 ARTE Die Spur des Fremden (The Stranger) USA 1946, 91 min., FSK ab 12
Di., 14.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Vier (Vier) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:20 RTL NITRO Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Disney Channel Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
20:15-23:15 4PLUS Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ONE (1Festival) Bloch: Tausendschönchen (Tausendschönchen) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 12
22:05-00:15 SERVUS TV Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
22:20-00:05 RTL NITRO Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
22:30-00:20 Kabel1 Flightplan - Ohne jede Spur (Flightplan) USA, Deutschland 2005, 94 min., FSK ab 12
22:35-00:45 TELE5 Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
23:00-01:00 Disney Channel Shaggy Dog - Hör mal, wer da bellt (The Shaggy Dog) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
23:05-01:10 SF2 Master Commander Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
23:15-01:40 4PLUS District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
00:00-01:25 HR Mach's noch einmal, Sam (Play It Again, Sam) USA 1972, 85 min., FSK ab 16
00:10-01:40 WDR Im Abgrund Deutschland 2020, 90 min.
00:15-01:45 ORF1 Herrgott für Anfänger (Herrgott für Anfänger) Österreich 2017, 90 min.
00:20-02:10 Kabel1 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
00:30-02:15 ZDF Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
01:15-03:45 3PLUS The Hitmans Wifes Bodyguard Killer's Bodyguard 2 (The Hitman's Wife's Bodyguard) USA 2021, 112 min., FSK ab 16
01:40-04:30 4PLUS Fast & Furious: Hobbs & Shaw (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) USA 2019, 130 min., FSK ab 12
01:45-03:35 SERVUS TV Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
02:10-03:35 ONE (1Festival) Bloch: Tausendschönchen (Tausendschönchen) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 12
02:10-03:45 TELE5 Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
02:15-03:50 Kabel1 Flightplan - Ohne jede Spur (Flightplan) USA, Deutschland 2005, 94 min., FSK ab 12
02:15-04:35 ORF2 Funny Girl (Funny Girl) USA 1968, 151 min., FSK ab 6
03:10-05:15 SF2 Master Commander Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
03:35-05:05 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
Mi., 15.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE Merry Christmas (Merry Christmas (GBR) / Joyeux Noël (FRA)) Frankreich, Deutschland, UK, Belgien, Rum., Nor. 2005, 110 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Nach all den Jahren D 2013 Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
Mi., 15.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere Keine Lüge ohne dich (Mauvaise foi) Frankreich, Belgien 2006, 88 min.
20:15-22:40 4PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL NITRO Waterworld (Waterworld) USA 1995, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 The Game The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
22:26-23:55 3sat Südpol (Südpol) Österreich 2019, 90 min.
22:40-01:25 4PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
22:45-00:55 RTL NITRO Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
23:00-01:30 Kabel1 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
23:10-00:50 ZDF NEO Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
00:15-02:15 3PLUS Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
00:55-02:20 RTL NITRO Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
00:55-02:25 SWR Der Usedom Krimi: Der lange Abschied D 2021 Der Usedom-Krimi: Der lange Abschied (Der lange Abschied) Deutschland 2021, 89 min.
01:25-03:55 4PLUS District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
01:35-03:45 Kabel1 The Game The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
02:05-03:50 TELE5 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
02:25-03:50 ORF1 Vier (Vier) Österreich 2021, 90 min.
03:50-05:55 Kabel1 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
Do., 16.11.2023 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
15:50-17:25 SF1 Frühling in Weiß (Frühling in Weiß) Deutschland 2014, 88 min.
Do., 16.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Die schwarze Spinne (Die schwarze Spinne) Schweiz 1983, 98 min.
20:15-21:55 TELE5 Hart am Limit (Torque) USA 2004, 81 min., FSK ab 16
20:15-22:15 RBB Der Mauretanier USA GB 2021 Der Mauretanier (The Mauritanian) USA, UK 2021, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:40 SERVUS TV Lösegeld (Rapt) Frankreich 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:55 VOX Fast & Furious: Hobbs & Shaw (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) USA 2019, 130 min., FSK ab 12
21:55-23:50 TELE5 Stretch (Stretch) USA 2014, 94 min., FSK ab 16
22:20-00:30 4PLUS The Hurricane Heist Hurricane Heist (The Hurricane Heist) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
22:25-01:05 Disney Channel Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
22:55-00:40 VOX Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
23:15-00:45 SF2 Abseits des Lebens (Land) USA, Kanada, UK 2021, 89 min., FSK ab 6
23:50-01:25 TELE5 Hart am Limit (Torque) USA 2004, 81 min., FSK ab 16
23:55-01:20 SF1 Peter von Kant (Peter von Kant) Frankreich 2022, 83 min., FSK ab 16
00:00-01:35 RBB Wilde Maus A 2016 Wilde Maus (Wilde Maus) Österreich, Deutschland 2017, 99 min., FSK ab 12
00:05-01:45 ORF2 Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
00:30-03:45 4PLUS Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
01:15-04:20 3PLUS Die Firma (The Firm) USA 1993, 148 min., FSK ab 12
01:30-02:55 ZDF Schneewittchen am See Deutschland 2020, 88 min.
01:35-03:35 RBB Der Mauretanier USA GB 2021 Der Mauretanier (The Mauritanian) USA, UK 2021, 124 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 Stretch (Stretch) USA 2014, 94 min., FSK ab 16
02:45-04:05 SF2 Abseits des Lebens (Land) USA, Kanada, UK 2021, 89 min., FSK ab 6
02:55-04:20 ORF1 Don't Breathe (Don't Breathe) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
04:15-05:55 ZDF NEO Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
06:40-08:10 ONE (1Festival) Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
09:45-11:25 SF1 Frühling in Weiß (Frühling in Weiß) Deutschland 2014, 88 min.
Fr., 17.11.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
14:15-16:30 ARTE Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
14:30-16:00 RBB Liebling lass die Huehner frei D 2017 Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere Träume sind wie wilde Tiger Deutschland 2021, 96 min., FSK ab 6
Fr., 17.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:10 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere The Garden of Words (Kotonoha no Niwa) Japan 2013, 46 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Moon Crash (Moon Crash) USA 2022, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:25 3sat Free-TV-Premiere Murer - Anatomie eines Prozesses (Murer - Anatomie eines Prozesses) Österreich, Luxemburg 2018, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Pro7 The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
21:10-22:20 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere 5 Centimeters per Second (Byosoku 5 Senchimetoru) Japan 2007, 63 min., FSK ab 0
21:55-23:25 ZDF NEO Verrückt nach Steve (All About Steve) USA 2009, 99 min., FSK ab 6
22:00-01:15 TELE5 Blackout The Blackout (Avanpost) Russland 2019, 147 min., FSK ab 16
22:15-01:00 VOX Fast & Furious: Hobbs & Shaw (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) USA 2019, 130 min., FSK ab 12
22:25-00:05 3sat Verräter wie wir (Our Kind of Traitor) UK, Frankreich 2016, 104 min., FSK ab 16
22:25-00:35 Disney Channel Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
22:35-00:55 RTL2 The Punisher (The Punisher) Australien 1989, 89 min.
22:40-01:35 4PLUS 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
22:45-00:20 BR Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
22:55-01:30 Pro7 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
23:55-01:50 SF1 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
00:05-01:55 3sat Der Fall Paradin (The Paradine Case) USA 1947, 125 min., FSK ab 16
00:20-02:15 BR Töte, Django (Se sei vivo spara) Italien, Spanien 1967, 112 min., FSK ab 18
00:35-02:25 ARTE Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
01:15-02:40 ONE (1Festival) Bloch: Tausendschönchen (Tausendschönchen) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 12
01:30-03:50 Pro7 The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
01:35-04:05 4PLUS S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
02:20-04:05 SF2 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
02:55-05:15 RTL2 The Punisher (The Punisher) Australien 1989, 89 min.
03:30-05:00 ZDF Ein Taxi zur Bescherung Deutschland 2022, 88 min.
03:55-05:55 Pro7 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
05:10-06:40 HR Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
06:20-07:50 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
09:00-10:30 RBB Gloria die schoenste Kuh meiner Schwester D 2019 Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester (Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester) Deutschland 2019, 90 min.
09:20-11:00 ORF2 Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
Sa., 18.11.2023 ab 10 Uhr
10:30-11:50 RBB Max und die wilde 7 D 2020 Max und die wilde 7 Deutschland 2020, 87 min., FSK ab 0
10:55-12:30 Disney Channel Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
12:10-13:40 ZDF Die Hexenprinzessin Deutschland, Tschechien 2020, 90 min., FSK ab 12
13:00-15:20 4PLUS Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
13:35-14:55 KiKa Stella und der Stern des Orients Deutschland 2007, 90 min.
14:00-15:30 ARD Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
14:50-16:45 SF2 Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
15:20-17:50 4PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Väter allein zu Haus: Timo (Timo) Deutschland 2021, 90 min.
16:05-17:30 MDR Der süße Brei (Der süße Brei) Deutschland 2018, 86 min., FSK ab 0
17:50-20:15 4PLUS Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
Sa., 18.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Haltet die Welt an D 2010 Haltet die Welt an (Haltet die Welt an) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-21:50 ORF1 Blind ermittelt - Zerstoerte Traeume Blind ermittelt - Tod im Fiaker (Zerstörte Träume) Österreich, Deutschland 2020, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Gnomeo und Julia (Gnomeo and Juliet) UK, USA 2011, 84 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL2 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:10 BR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 ZDF NEO A.I. - Künstliche Intelligenz (AI - Artificial Intelligence) USA, UK 2001, 146 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV The Dressmaker The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Mortal Engines: Krieg der Städte (Mortal Engines) Neuseeland, USA 2018, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Lost in Space (Lost in Space) USA, UK 1998, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:25 SAT.1 Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Die Diplomatin - Böses Spiel (Böses Spiel) Deutschland 2019, 90 min.
21:55-00:00 Disney Channel Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
22:05-00:25 RTL2 Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
22:20-00:50 3PLUS Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
22:25-00:10 BR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
22:30-00:10 ZDF NEO District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
22:30-00:25 SERVUS TV Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
22:30-00:30 4PLUS 47 Meters Down: Uncaged (47 Meters Down: Uncaged) UK, USA, Dominikanische Republik 2019, 85 min., FSK ab 16
22:40-00:20 SF1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
22:45-00:25 ORF1 Helden in Tirol (Helden in Tirol) Österreich 1998, 108 min.
22:50-00:35 VOX Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
22:55-01:15 TELE5 Mission to Mars (Mission to Mars) USA 2000, 110 min., FSK ab 12
23:20-00:50 SWR Liebe ist unberechenbar D 2020 Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
23:20-02:05 SAT.1 CH Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
23:25-02:05 SAT.1 Karate Kid (The Karate Kid) Vereinigte Staaten, VR China 2010, 140 min., FSK ab 6
23:30-01:10 ZDF Hustlers - Rache ist sexy Hustlers (Hustlers) USA 2019, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:20 RBB Diva F 1981 Diva (Diva) Frankreich 1981, 123 min., FSK ab 12
00:02-01:23 3sat Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
00:10-01:40 BR Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
00:10-01:45 ZDF NEO Flucht aus L.A. (John Carpenter's Escape from L.A.) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
00:20-02:30 SF1 Mystic River (Mystic River) USA 2003, 138 min., FSK ab 16
00:25-02:15 SERVUS TV The Dressmaker The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
00:25-02:30 RTL2 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
00:30-03:25 4PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
00:50-03:10 3PLUS Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
01:00-02:25 ORF1 Blind ermittelt - Zerstoerte Traeume Blind ermittelt - Tod im Fiaker (Zerstörte Träume) Österreich, Deutschland 2020, 88 min., FSK ab 12
01:10-03:40 TELE5 Blackout Black Out: Killer, Koks und wilde Bräute (Black Out) Niederlande 2012, 92 min., FSK ab 18
01:40-03:15 ZDF Der Eid (Eiðurinn) Island 2016, 100 min., FSK ab 16
01:40-03:15 BR Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
01:45-03:15 RBB Gloria die schoenste Kuh meiner Schwester D 2019 Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester (Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester) Deutschland 2019, 90 min.
01:45-03:25 ZDF NEO District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
02:05-04:20 SAT.1 Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SERVUS TV Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
02:20-04:05 SF2 Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss (Cold Creek Manor) USA, Kanada 2003, 119 min., FSK ab 16
02:25-04:10 ORF1 Helden in Tirol (Helden in Tirol) Österreich 1998, 108 min.
02:30-04:10 RTL2 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
03:15-04:45 ZDF Bent (Bent) Großbritannien 1997, 108 min., FSK ab 16
03:35-05:05 SWR Liebe ist unberechenbar D 2020 Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
04:05-05:45 SF2 Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
07:00-08:45 RTL Ein Schweinchen namens Babe (Babe) Australien, USA 1995, 92 min., FSK ab 0
08:45-10:15 Disney Channel Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (Frozen) USA 2013, 101 min., FSK ab 0
08:45-10:30 RTL Schweinchen Babe in der großen Stadt (Babe: Pig in the City) Australien 1998, 92 min., FSK ab 6
So., 19.11.2023 ab 10 Uhr
10:30-11:55 Disney Channel Gnomeo und Julia (Gnomeo and Juliet) UK, USA 2011, 84 min., FSK ab 6
10:45-12:20 ORF3 Das Geheimnis der grünen Stecknadel (Cosa avete fatto a Solange? / Das Geheimnis der grünen Stecknadel) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1972, 92 min., FSK ab 16
11:00-12:00 ARD Das Märchen von der Regentrude (Das Märchen von der Regentrude) Deutschland 2018, 60 min.
12:20-13:45 ORF3 Der Mönch mit der Peitsche Bundesrepublik Deutschland 1967, 88 min., FSK ab 12
12:25-13:55 RBB Praxis mit Meerblick: Sehnsucht D 2020 Praxis mit Meerblick - Sehnsucht (Sehnsucht) Deutschland 2020, 89 min.
12:30-14:00 SWR Das Traumhotel: Malediven D A 2011 Das Traumhotel - Malediven (Malediven) Deutschland, Österreich 2011, 90 min.
12:30-14:15 RTL Winter Castle - Romanze im Eishotel (Winter Castle) Kanada, USA 2019, 80 min., FSK ab 0
13:05-14:55 ARTE Große Freiheit Nr. 7 (Große Freiheit Nr. 7) Deutschland 1944, 109 min., FSK ab 12
13:15-15:10 SF2 Die Wilden Hühner und das Leben (Die Wilden Hühner und das Leben) Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 0
13:40-15:10 ONE (1Festival) Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
13:45-15:15 ORF3 Edgar Wallace: Die Tote aus der Themse Die Tote aus der Themse (Die Tote aus der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1971, 85 min., FSK ab 12
14:15-15:35 ORF1 Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ORF2 Rosamunde Pilcher: Stuermische Begegnung Stürmische Begegnung (Stürmische Begegnung) Deutschland, Österreich 1993, 87 min.
15:00-17:55 SAT.1 Karate Kid (The Karate Kid) Vereinigte Staaten, VR China 2010, 140 min., FSK ab 6
15:05-17:55 SAT.1 CH Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
15:10-16:40 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
15:15-16:50 ORF3 Das Rätsel des silbernen Halbmonds (Sette orchidee macchiate di rosso / Das Rätsel des silbernen Halbmonds) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1972, 91 min., FSK ab 12
15:15-17:00 ARD Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
15:35-16:40 MDR Die Regentrude (Die Regentrude) DDR 1976, 63 min.
15:45-17:50 ORF1 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
15:50-17:35 TELE5 Moon Crash (Moon Crash) USA 2022, 86 min., FSK ab 12
16:00-18:00 SF2 Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
16:15-18:15 4PLUS 47 Meters Down: Uncaged (47 Meters Down: Uncaged) UK, USA, Dominikanische Republik 2019, 85 min., FSK ab 16
16:40-18:00 MDR Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
16:50-18:20 ORF3 Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
16:55-18:30 3sat Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
17:35-20:15 TELE5 Lost in Space (Lost in Space) USA, UK 1998, 125 min., FSK ab 12
18:15-20:15 4PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
So., 19.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Vergebung (Vergebung) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-22:05 SuperRTL Santa Baby (Santa Baby) USA 2006, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ARTE Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SIXX Ungeküsst (Never Been Kissed) USA 1999, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 Robin Hood (Robin Hood) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 CH Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-22:55 Disney Channel Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
20:15-23:20 4PLUS Fast & Furious 9 (F9) USA 2021, 143 min., FSK ab 12
20:15-23:30 RTL2 Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ONE (1Festival) Tatort: Vergebung (Vergebung) Deutschland 2023, 90 min.
22:05-23:55 SF2 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
22:10-00:40 ORF1 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
22:20-01:55 TELE5 Kanonenboot am Yangtse-Kiang (The Sand Pebbles) USA 1966, 179 min., FSK ab 12
22:25-00:30 SIXX Ein Mann für eine Saison (Fever Pitch) USA 2005, 99 min., FSK ab 0
22:30-00:00 3sat Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
22:30-01:35 SAT.1 The Revenant - Der Rückkehrer (The Revenant) USA 2015, 156 min., FSK ab 16
23:20-01:35 4PLUS Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
23:30-01:15 RTL2 Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy II (Brahms: The Boy II) USA 2020, 86 min., FSK ab 12
00:00-01:30 3sat Jeder gegen Jeden (Cien años de perdón) Spanien 2016, 102 min., FSK ab 12
00:15-02:10 BR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
00:20-01:55 ARD Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
00:30-02:15 SIXX Ungeküsst (Never Been Kissed) USA 1999, 103 min., FSK ab 6
00:35-02:10 ZDF NEO Mörderischer Zweifel Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ZDF Alle Nadeln an der Tanne Deutschland 2020, 89 min.
00:55-02:25 RBB Haltet die Welt an D 2010 Haltet die Welt an (Haltet die Welt an) Deutschland 2010, 90 min.
00:55-02:45 SF2 Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
01:10-02:35 SWR Raeuberhaende D 2021 Räuberhände Deutschland 2021, 92 min., FSK ab 16
01:15-02:50 RTL2 Open Water 2 (Open Water 2: Adrift) Deutschland 2006, 94 min., FSK ab 12
01:25-03:15 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
01:25-03:40 SF1 Brazil (Brazil) Großbritannien 1985, 142 min., FSK ab 12
01:35-03:30 SAT.1 Auf Messers Schneide Auf Messers Schneide - Rivalen am Abgrund (The Edge) USA 1997, 113 min., FSK ab 12
01:35-04:40 4PLUS 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
01:40-03:05 ARTE Keine Lüge ohne dich (Mauvaise foi) Frankreich, Belgien 2006, 88 min.
01:45-04:00 3PLUS Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
02:00-03:55 ARD Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
02:15-03:45 SIXX Ein Mann für eine Saison (Fever Pitch) USA 2005, 99 min., FSK ab 0
02:25-04:05 TELE5 Mission to Mars (Mission to Mars) USA 2000, 110 min., FSK ab 12
02:35-04:05 SWR Das Traumhotel: Malediven D A 2011 Das Traumhotel - Malediven (Malediven) Deutschland, Österreich 2011, 90 min.
02:45-04:25 SF2 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
02:50-06:00 RTL2 Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
03:15-04:55 ORF1 Halloween (Halloween) USA 2007, 105 min., FSK ab 18
03:30-05:05 SAT.1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
Mo., 20.11.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
14:15-16:00 ARTE Die Whistleblowerin Deutschland 2023, 88 min.
14:30-16:00 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
17:05-18:45 ORF3 Die drei Dorfheiligen (Die drei Dorfheiligen) Deutschland 1949, 96 min.
Mo., 20.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 ARTE Im Westen nichts Neues (All Quiet on the Western Front) USA 1930, 136 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Die Akte Jane (G.I. Jane) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
20:40-22:30 PRO7 MAXX Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
22:15-23:55 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:25-00:30 ARTE Steiner - Das Eiserne Kreuz (Cross of Iron) UK, Deutschland, Jugoslawien 1977, 132 min., FSK ab 16
22:25-00:35 4PLUS Death Race: Inferno (Death Race 3: Inferno) Deutschland, Südafrika 2013, 101 min., FSK ab 18
23:00-01:20 Kabel1 Robin Hood (Robin Hood) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
23:10-01:35 SF2 Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
23:15-00:55 NDR Schachnovelle D 2021 Schachnovelle Deutschland, Österreich 2021, 108 min., FSK ab 12
23:30-01:35 TELE5 Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
00:25-02:50 3PLUS Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
00:30-02:00 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
00:35-03:05 ARTE Die lustige Witwe (Die lustige Witwe) Österreich, Frankreich 1962, 110 min., FSK ab 12
00:35-03:10 4PLUS Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
00:40-01:55 MDR Berlin Berlin Berlin, Berlin - Der Film Deutschland 2020, 77 min., FSK ab 6
01:20-03:00 Kabel1 The Warrior's Way (The Warrior's Way) Neuseeland,, Südkorea 2010, 100 min., FSK ab 18
01:40-03:10 ARD Tatort: Vergebung (Vergebung) Deutschland 2023, 90 min.
02:10-04:30 SF2 Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
02:20-03:45 PRO7 MAXX Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
02:55-05:45 TELE5 Kanonenboot am Yangtse-Kiang (The Sand Pebbles) USA 1966, 179 min., FSK ab 12
03:00-04:30 ZDF Obendrüber, da schneit es Deutschland 2012, 89 min.
03:05-04:45 Kabel1 Leon (Lionheart) Vereinigte Staaten 1990, 104 min., FSK ab 18
Di., 21.11.2023 ab 10 Uhr
11:15-12:25 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
14:15-16:55 ARTE Merry Christmas (Merry Christmas (GBR) / Joyeux Noël (FRA)) Frankreich, Deutschland, UK, Belgien, Rum., Nor. 2005, 110 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Vier Drillinge sind einer zu viel D 2014 Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
Di., 21.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 4PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
20:15-22:10 RTL NITRO Total Recall - Die totale Erinnerung Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:20 3PLUS Hot Dog Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Master Cheng in Pohjanjoki (Mestari Cheng) Finnland, China 2019, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Disney Channel Liebe auf Umwegen (Raising Helen) USA 2004, 119 min., FSK ab 0
20:15-22:55 TELE5 Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:35 Kabel1 Der Patriot (The Patriot) USA, Deutschland 2000, 168 min., FSK ab 16
22:00-23:55 4PLUS Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
22:10-00:15 RTL NITRO Collateral Damage - Zeit der Vergeltung (Collateral Damage) USA 2002, 104 min., FSK ab 16
22:20-00:30 SERVUS TV Der Mann den sie Pferd nannten Ein Mann, den sie Pferd nannten (A Man Called Horse) USA 1970, 111 min., FSK ab 12
22:50-01:00 Disney Channel Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
22:55-01:15 TELE5 Inheritance - Ein dunkles Vermächtnis (Inheritance) USA 2020, 107 min., FSK ab 16
23:35-02:00 Kabel1 Die Akte Jane (G.I. Jane) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
23:55-03:15 4PLUS Fast & Furious 9 (F9) USA 2021, 143 min., FSK ab 12
00:00-01:30 HR Schade, daß du eine Kanaille bist (Peccato che sia una canaglia) Italien 1954, 97 min.
00:00-01:40 SF1 Weisser weisser Tag (Hvítur, Hvítur Dagur) Island, Schweden, Dänemark 2019, 104 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ORF1 Mein Fleisch und Blut (Mein Fleisch und Blut) Österreich 2016, 95 min.
00:15-02:15 RTL NITRO Total Recall - Die totale Erinnerung Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
00:30-02:15 SERVUS TV Master Cheng in Pohjanjoki (Mestari Cheng) Finnland, China 2019, 114 min., FSK ab 6
00:45-03:05 3PLUS Hot Dog Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
02:05-04:45 Kabel1 Der Patriot (The Patriot) USA, Deutschland 2000, 168 min., FSK ab 16
02:15-04:05 SERVUS TV Der Mann den sie Pferd nannten Ein Mann, den sie Pferd nannten (A Man Called Horse) USA 1970, 111 min., FSK ab 12
02:40-04:45 TELE5 Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
Mi., 22.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:55 ARTE Im Westen nichts Neues (All Quiet on the Western Front) USA 1930, 136 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Hochzeiten D 2012 Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
14:35-16:00 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
Mi., 22.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:10 Kabel1 John F. Kennedy - Tatort Dallas JFK - Tatort Dallas (JFK) USA 1991, 181 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
22:00-00:05 TELE5 Annabelle (Annabelle) USA 2014, 95 min., FSK ab 16
22:05-23:50 RTL NITRO Dredd (Dredd) Südafrika, UK 2012, 95 min., FSK ab 18
22:10-23:52 3sat Free-TV-Premiere Platzspitzbaby (Platzspitzbaby) Schweiz 2020, 96 min., FSK ab 12
22:25-01:25 4PLUS Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
22:40-01:30 3PLUS Bohemian Rhapsody (Bohemian Rhapsody) USA, Großbritannien 2018, 129 min., FSK ab 6
23:00-00:40 ARTE Abteil Nr. 6 (Hytti nro 6) Finnland, Estland, Deutschland, Russland 2021, 112 min., FSK ab 12
23:15-00:50 ZDF NEO Wind River - Tod im Schnee Wind River (Wind River) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
23:35-00:55 SF2 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
23:50-01:45 RTL NITRO Collateral Damage - Zeit der Vergeltung (Collateral Damage) USA 2002, 104 min., FSK ab 16
00:05-01:40 TELE5 Camp - Tödliche Ferien (Summer Camp) Spanien, USA 2015, 81 min., FSK ab 16
00:10-02:50 Kabel1 Geboren am 4. Juli (Born on the Fourth of July) USA 1989, 138 min., FSK ab 16
00:40-02:05 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
02:55-04:10 SF2 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
02:55-05:55 Kabel1 John F. Kennedy - Tatort Dallas JFK - Tatort Dallas (JFK) USA 1991, 181 min., FSK ab 12
Do., 23.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
15:55-17:25 SF1 Endlich Frühling (Endlich Frühling) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 6
Do., 23.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 SuperRTL Schicksalhafte Weihnachten (Once Upon a Christmas Miracle) USA 2018, 83 min.
20:15-22:05 RBB Rossini - oder die moerderische Frage wer mit wem schlief D 1997 Rossini - oder die mörderische Frage, wer mit wem schlief Deutschland 1997, 118 min.
20:15-22:15 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Push (Push) USA, Kanada 2009, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Disney Channel Free-TV-Premiere Christopher Robin (Christopher Robin) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:35 4PLUS San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:55 VOX Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
22:30-01:05 Disney Channel Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
22:35-00:10 4PLUS Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:55-00:55 VOX Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
23:20-00:55 SF2 The Perfect Guy (The Perfect Guy) USA 2015, 100 min., FSK ab 16
23:45-01:35 RBB Maedchenbande F 2014 Bande de filles (Bande de filles) Frankreich 2014, 113 min., FSK ab 12
00:10-03:20 4PLUS Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
00:30-02:25 TELE5 Inheritance - Ein dunkles Vermächtnis (Inheritance) USA 2020, 107 min., FSK ab 16
01:10-03:35 3PLUS San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
01:20-02:50 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
01:20-03:00 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
01:35-03:25 RBB Rossini - oder die moerderische Frage wer mit wem schlief D 1997 Rossini - oder die mörderische Frage, wer mit wem schlief Deutschland 1997, 118 min.
02:55-04:15 TELE5 Camp - Tödliche Ferien (Summer Camp) Spanien, USA 2015, 81 min., FSK ab 16
02:55-04:25 ORF1 Annie Hall Der Stadtneurotiker (Annie Hall) USA 1977, 93 min., FSK ab 6
03:30-05:05 SF2 The Perfect Guy (The Perfect Guy) USA 2015, 100 min., FSK ab 16
09:45-11:25 SF1 Endlich Frühling (Endlich Frühling) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 6
Fr., 24.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:20 ARTE Briefe aus dem Jenseits (The Lost Moment) USA 1947, 89 min.
14:30-16:00 RBB Ein Baby zum Verlieben D 2004 Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
15:50-17:25 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
15:55-17:35 ORF3 Die drei Dorfheiligen (Die drei Dorfheiligen) Deutschland 1949, 96 min.
19:30-20:55 KiKa Mitten in der Winternacht (Midden in De Winternacht) Niederlande, Schweden 2013, 81 min., FSK ab 0
Fr., 24.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Disney Channel Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich (The Lion King II: Simba's Pride) USA 1998, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Das Ende der Welt - Die 12 Prophezeiungen der Maya (The 12 Disasters of Christmas) Kanada, USA 2012, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Mein Falke (My Falcon) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-22:04 3sat Nacht über Berlin (Nacht über Berlin) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SuperRTL Der Grinch (How the Grinch Stole Christmas) USA 2000, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:35 4PLUS Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
21:55-00:05 Disney Channel Christopher Robin (Christopher Robin) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
22:00-23:50 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
22:05-23:55 RTL2 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:15-00:55 VOX Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
22:20-00:10 SuperRTL Schicksalhafte Weihnachten (Once Upon a Christmas Miracle) USA 2018, 83 min.
22:35-01:25 4PLUS The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
22:45-00:50 BR Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
22:55-00:50 Pro7 Free-TV-Premiere The Princess (The Princess) USA 2022, 94 min.
23:30-01:15 SF2 Night School (Night School) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
23:40-01:00 ORF1 Holmes & Watson Holmes und Watson (Holmes & Watson) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
23:50-01:35 TELE5 Annabelle (Annabelle) USA 2014, 95 min., FSK ab 16
23:55-01:35 SF1 Die Duellisten (The Duellists) Großbritannien 1977, 100 min., FSK ab 16
23:55-01:55 RTL2 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
00:50-02:20 BR Kugeln tragen keine Unterschrift (Due volte Giuda) Italien, Spanien 1969, 92 min., FSK ab 16
00:50-03:15 Pro7 Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
01:25-03:10 4PLUS Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
01:55-03:50 RTL2 Die Fliege II Die Fliege 2 (The Fly II) USA 1989, 100 min., FSK ab 16
02:00-03:40 SF2 Night School (Night School) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
03:05-04:25 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
03:20-05:10 Pro7 The Princess (The Princess) USA 2022, 94 min.
03:50-05:10 RTL2 Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy II (Brahms: The Boy II) USA 2020, 86 min., FSK ab 12
06:20-08:05 RTL Mr. Christmas (The Perfect Christmas Present) USA 2017, 79 min., FSK ab 0
07:30-09:00 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
08:05-09:45 RTL Die Winterprinzessin - Eine Liebe im Schnee (A Winter Princess) USA 2019, 78 min., FSK ab 12
Sa., 25.11.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
11:00-12:10 Disney Channel Gnomeo und Julia (Gnomeo and Juliet) UK, USA 2011, 84 min., FSK ab 6
11:30-13:15 RTL Christmas Town - 14 märchenhafte Weihnachtstage (Christmas Town) USA 2019, 86 min., FSK ab 6
12:00-13:30 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
12:00-13:30 BR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
12:15-13:40 ZDF Die sechs Schwäne Deutschland 2012, 90 min.
12:35-15:00 4PLUS Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
13:15-15:05 RTL Meine zauberhaften Weihnachtsschuhe (A Shoe Addict's Christmas) USA 2018, 83 min.
15:00-17:50 4PLUS The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
15:05-16:45 RTL Die Weihnachtsstory (Every Christmas Has a Story) USA 2016, 82 min., FSK ab 6
17:50-20:15 4PLUS Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
Sa., 25.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 NDR Meeresleuchten D 2020 Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Spurwechsel (Changing Lanes) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Die Liebe meines Lebens D 2004 Gabrielle - Liebe meines Lebens (Gabrielle) Deutschland, Frankreich, Italien 2005, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 3PLUS Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Triff die Robinsons (Meet the Robinsons) USA 2007, 95 min.
20:15-22:10 SERVUS TV Proxima - Die Astronautin (Proxima) Deutschland, Frankreich 2019, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL Last Christmas (Last Christmas) UK, USA 2019, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:25 VOX Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Alaska - Die Spur des Polarbären (Alaska) USA 1996, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:30 SAT.1 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
20:15-23:40 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
20:16-21:45 3sat Gesicht der Erinnerung Deutschland 2022, 89 min.
21:45-23:30 ZDF NEO Lakeview Terrace (Lakeview Terrace) USA 2008, 106 min., FSK ab 12
21:45-23:45 ONE (1Festival) Der Mauretanier (The Mauritanian) USA, UK 2021, 124 min., FSK ab 12
21:55-00:30 3PLUS Alles eine Frage der Zeit (About Time) UK 2013, 119 min., FSK ab 0
22:00-00:05 SuperRTL Der Grinch (How the Grinch Stole Christmas) USA 2000, 101 min., FSK ab 6
22:00-23:30 RBB Der Usedom Krimi: Ungebetene Gaeste D 2021 Der Usedom-Krimi: Ungebetene Gäste (Ungebetene Gäste) Deutschland 2021, 89 min.
22:05-00:35 Disney Channel Liebe auf Umwegen (Raising Helen) USA 2004, 119 min., FSK ab 0
22:10-00:05 SERVUS TV Alien Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
22:15-00:50 RTL Fast & Furious: Hobbs & Shaw (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) USA 2019, 130 min., FSK ab 12
22:25-00:25 VOX Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
22:25-00:40 TELE5 Wintersonnenwende - Die Jagd nach den sechs Zeichen des Lichts (The Seeker: The Dark Is Rising) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
22:35-01:10 RTL2 Prestige - Meister der Magie Prestige - Die Meister der Magie (The Prestige) USA, UK 2006, 125 min., FSK ab 12
23:10-00:55 WDR Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Vorsicht vor Leuten D 2015 Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
23:30-01:10 RBB Stoppt die Todesfahrt der U Bahn 123 USA 1974 Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (The Taking of Pelham One Two Three) USA 1974, 100 min., FSK ab 16
23:30-01:20 ZDF NEO The International (The International) USA, Deutschland 2009, 118 min., FSK ab 16
23:40-02:10 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
00:05-01:45 SERVUS TV Proxima - Die Astronautin (Proxima) Deutschland, Frankreich 2019, 103 min., FSK ab 6
00:20-01:55 ORF1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
00:30-02:30 3PLUS Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
00:30-03:00 4PLUS Frozen Ground - Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
00:40-02:25 TELE5 Push (Push) USA, Kanada 2009, 107 min., FSK ab 16
00:50-02:35 SF2 Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
00:55-02:25 BR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
01:10-03:25 RTL2 Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ZDF NEO Spurwechsel (Changing Lanes) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
01:25-03:00 ZDF Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
01:45-03:20 SERVUS TV Alien Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ORF1 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
01:55-04:15 SF1 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
02:10-05:15 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
02:25-04:55 SAT.1 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
02:30-04:05 3PLUS Horizon Line (Horizon Line) Schweden, USA 2020, 92 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ARD Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
02:50-04:40 ZDF NEO The International (The International) USA, Deutschland 2009, 118 min., FSK ab 16
03:00-04:35 ZDF Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
03:25-05:40 RTL2 Prestige - Meister der Magie Prestige - Die Meister der Magie (The Prestige) USA, UK 2006, 125 min., FSK ab 12
03:50-05:35 SF2 Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
04:40-06:25 ZDF NEO Lakeview Terrace (Lakeview Terrace) USA 2008, 106 min., FSK ab 12
05:15-06:55 RTL Meine zauberhaften Weihnachtsschuhe (A Shoe Addict's Christmas) USA 2018, 83 min.
06:05-07:30 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
06:55-08:40 RTL Weihnachtliche Begegnung - Liebe ist mehr als ein Zufall (A Godwink Christmas: Meant for Love) USA 2019, 84 min., FSK ab 12
08:55-10:25 Disney Channel Triff die Robinsons (Meet the Robinsons) USA 2007, 95 min.
09:00-10:30 BR Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Mein Weg zu Dir D 2003 Mein Weg zu Dir (Mein Weg zu Dir) Deutschland 2003, 90 min.
09:25-10:40 KiKa Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau) Deutschland 2020, 76 min., FSK ab 0
So., 26.11.2023 ab 10 Uhr
10:15-11:40 ZDF Der Eisenhans (Der Eisenhans) Deutschland 2011, 80 min.
10:15-11:45 MDR Der geheime Garten (The Secret Garden) USA, GB 1993, 98 min., FSK ab 0
10:25-11:45 Disney Channel Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich (The Lion King II: Simba's Pride) USA 1998, 81 min., FSK ab 0
11:30-13:25 ORF3 Hannah (Hannah) Italien, Belgien, Frankreich 2017, 93 min.
12:10-13:55 RTL Christmas at the Plaza - Verliebt in New York (Christmas at the Plaza) USA 2019, 82 min.
12:30-13:40 NDR Das singende klingende Baeumchen DDR 1957 Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) DDR 1957, 73 min., FSK ab 6
13:00-14:30 WDR Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
13:10-14:40 SuperRTL Einmal Mond und zurück (Atrapa la bandera) Spanien 2015, 91 min., FSK ab 0
13:10-16:10 4PLUS The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
13:45-15:00 KiKa Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
13:55-15:05 SWR Ruebezahl Herr der Berge BRD 1957 Rübezahl - Herr der Berge (Rübezahl - Herr der Berge) Deutschland 1957, 70 min.
13:55-15:50 ARTE Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
14:15-15:50 SAT.1 Sherlock Gnomes (Sherlock Gnomes) UK, USA, Indien, Kanada, Frankreich, Belgien 2018, 84 min., FSK ab 0
14:40-16:00 NDR Der Furchtlose CSSR 1988 Der Furchtlose (Nebojsa) CSSR 1988, 84 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Praxis mit Meerblick: Familienbande D 2020 Praxis mit Meerblick - Familienbande (Familienbande) Deutschland 2020, 89 min.
14:50-16:40 ONE (1Festival) Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
15:40-17:45 RTL Last Christmas (Last Christmas) UK, USA 2019, 98 min., FSK ab 0
15:50-17:45 SAT.1 Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
16:10-18:25 TELE5 Alaska - Die Spur des Polarbären (Alaska) USA 1996, 109 min., FSK ab 6
16:35-18:00 MDR Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
17:01-18:34 3sat Hände weg von Mississippi Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 0
17:45-19:55 SAT.1 Dumbo (Dumbo) USA 2019, 112 min., FSK ab 6
17:45-19:55 SAT.1 CH Dumbo (Dumbo) USA 1941, 61 min., FSK ab 0
18:25-20:15 TELE5 Wintersonnenwende - Die Jagd nach den sechs Zeichen des Lichts (The Seeker: The Dark Is Rising) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
So., 26.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Borowski und das unschuldige Kind von Wacken (Borowski und das unschuldige Kind von Wacken) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-22:00 ARTE Warlock (Warlock) USA 1959, 122 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SuperRTL Buddy - Der Weihnachtself (Elf) USA, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Das Geheimnis des gelben Grabes (L' etrusco uccide ancora) Italien, Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1972, 101 min., FSK ab 18
20:15-22:10 ORF1 Cash Truck (Wrath of Man) USA 2021, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Hexen hexen (The Witches) USA, Mexiko 2020, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 CH Hexen hexen (The Witches) Großbritannien 1990, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Disney Channel Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:25 TELE5 Mars Attacks! (Mars Attacks!) Vereinigte Staaten 1996, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Borowski und das unschuldige Kind von Wacken (Borowski und das unschuldige Kind von Wacken) Deutschland 2023, 90 min.
22:10-00:05 ORF1 John Wick: Kapitel 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum) USA 2019, 127 min., FSK ab 18
22:10-00:25 SF2 Kill Bill: Vol. 2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
22:20-00:05 Disney Channel Weihnachten auf Umwegen (A Christmas Detour) USA 2015, 85 min., FSK ab 6
22:25-00:15 TELE5 Sie leben (John Carpenter's They Live) USA 1988, 90 min., FSK ab 18
22:35-00:50 SIXX Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
22:50-00:30 SWR Die Saat D 2022 Die Saat Deutschland 2021, 100 min., FSK ab 12
22:55-00:45 RTL2 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
22:55-01:05 4PLUS After Love (After Love) UK, Frankreich 2020, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:15 RBB Der Usedom Krimi: Ungebetene Gaeste D 2021 Der Usedom-Krimi: Ungebetene Gäste (Ungebetene Gäste) Deutschland 2021, 89 min.
23:50-01:40 ARD Carol (Carol) UK, USA 2015, 118 min., FSK ab 6
00:00-02:05 ONE (1Festival) Der Mauretanier (The Mauritanian) USA, UK 2021, 124 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ORF2 Der Taucher (Der Taucher) Österreich 2019, 90 min.
00:15-01:50 TELE5 Das Ende der Welt - Die 12 Prophezeiungen der Maya (The 12 Disasters of Christmas) Kanada, USA 2012, 89 min., FSK ab 12
00:30-02:00 SWR Auf der Strasse D 2015 Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
00:35-02:25 ORF1 Cash Truck (Wrath of Man) USA 2021, 114 min., FSK ab 16
00:45-02:00 ZDF NEO Tiger House (Tiger House) UK, Südafrika 2015, 80 min., FSK ab 16
00:45-02:25 RTL2 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
00:50-02:45 SIXX Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
01:05-02:50 4PLUS Wolves at the Door (Wolves at the Door) USA 2016, 70 min., FSK ab 16
01:15-02:45 RBB Die Liebe meines Lebens D 2004 Gabrielle - Liebe meines Lebens (Gabrielle) Deutschland, Frankreich, Italien 2005, 90 min., FSK ab 12
01:20-02:50 SERVUS TV Das Geheimnis des gelben Grabes (L' etrusco uccide ancora) Italien, Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1972, 101 min., FSK ab 18
01:30-03:10 SAT.1 Hexen hexen (The Witches) USA, Mexiko 2020, 101 min., FSK ab 12
01:30-03:10 SAT.1 CH Hexen hexen (The Witches) Großbritannien 1990, 91 min., FSK ab 6
01:30-03:50 3PLUS Alles eine Frage der Zeit (About Time) UK 2013, 119 min., FSK ab 0
01:35-03:20 SF1 Do the Right Thing (Do the Right Thing) USA 1989, 120 min.
01:45-03:45 ARD Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
02:20-03:55 TELE5 Mars Attacks! (Mars Attacks!) Vereinigte Staaten 1996, 106 min., FSK ab 12
02:25-03:50 ORF1 Holmes & Watson Holmes und Watson (Holmes & Watson) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
02:25-04:05 RTL2 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
02:45-04:30 SIXX Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
03:10-05:15 SF2 Kill Bill: Vol. 2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
04:05-06:00 RTL2 Die Fliege II Die Fliege 2 (The Fly II) USA 1989, 100 min., FSK ab 16
09:45-11:25 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 27.11.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Auf einmal war es Liebe (Auf einmal war es Liebe) Deutschland 2019, 89 min.
14:30-16:00 HR Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
16:50-18:45 ORF3 Der verkaufte Großvater (Der verkaufte Großvater) Deutschland 1962, 98 min., FSK ab 6
Mo., 27.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:45 SF2 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
20:15-23:15 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
20:40-22:15 PRO7 MAXX Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB Tatort: Neugeboren D 2021 Tatort: Neugeboren (Neugeboren) Deutschland 2021, 88 min.
22:00-23:45 SuperRTL Eine Elfe zu Weihnachten (Help for the Holidays) USA 2012, 81 min.
22:10-23:55 ARTE Free-TV-Premiere: Der Himmel gehört Euch Der Himmel gehört Euch / Sprung in die Wolken (Le Ciel est à vous) Frankreich 1944, 105 min.
22:15-23:55 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:55-01:20 SF2 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
23:15-01:10 NDR Dame Koenig As Spion GB F D 2011 Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
23:15-01:20 Kabel1 Deep Blue Sea (Deep Blue Sea) USA 1999, 105 min., FSK ab 16
23:25-01:15 TELE5 Sie leben (John Carpenter's They Live) USA 1988, 90 min., FSK ab 18
00:05-01:25 ONE (1Festival) Tomboy (Tomboy) Frankreich 2011, 84 min., FSK ab 6
00:10-02:25 3PLUS After Love (After Love) UK, Frankreich 2020, 95 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
00:30-03:05 4PLUS DxM MindGamers (MindGamers) Österreich 2015, 93 min., FSK ab 16
00:40-02:30 MDR Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
01:05-02:40 ARD Tatort: Borowski und das unschuldige Kind von Wacken (Borowski und das unschuldige Kind von Wacken) Deutschland 2023, 90 min.
01:20-02:45 Kabel1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
01:45-03:15 ZDF Leo und Marie - eine Weihnachtsliebe (Leo und Marie - eine Weihnachtsliebe) Deutschland 2008, 90 min.
02:00-04:15 SF2 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
02:05-03:20 PRO7 MAXX Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
02:50-04:30 Kabel1 Falcon Rising (Falcon Rising) USA 2014, 98 min., FSK ab 18
03:15-04:44 ZDF Eine stürmische Bescherung (Eine stürmische Bescherung) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 12
Di., 28.11.2023 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
16:05-17:55 ORF3 Der verkaufte Großvater (Der verkaufte Großvater) Deutschland 1962, 98 min., FSK ab 6
Di., 28.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Flammenmädchen (Flammenmädchen) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:00 SuperRTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV The Descendants - Familie und andere Angelegenheiten (The Descendants) USA 2011, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Deep Impact (Deep Impact) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
20:16-21:45 3sat Sörensen fängt Feuer Deutschland 2023, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Bloch: Silbergraue Augen (Silbergraue Augen) Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 12
22:15-00:20 4PLUS Die Super-Ex (My Super Ex-Girlfriend) USA 2006, 96 min., FSK ab 12
22:20-00:15 SERVUS TV Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
22:25-00:45 RTL NITRO End of Days - Nacht ohne Morgen (End of Days) USA 1999, 117 min., FSK ab 16
22:25-01:00 TELE5 Hereditary - Das Vermächtnis (Hereditary) USA 2018, 123 min., FSK ab 16
22:25-01:05 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
23:00-01:00 Disney Channel Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
00:00-01:30 HR Wie herrlich, eine Frau zu sein (La fortuna di essere donna) Italien, Frankreich 1955, 91 min., FSK ab 16
00:05-01:35 SF2 Whiteout (Whiteout) USA, Frankreich, Kanada 2009, 97 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ORF1 In drei Tagen bist du tot In 3 Tagen bist du tot (In 3 Tagen bist du tot) Österreich 2006, 97 min.
00:15-02:00 SERVUS TV The Descendants - Familie und andere Angelegenheiten (The Descendants) USA 2011, 110 min., FSK ab 12
00:20-02:55 4PLUS Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
00:45-02:35 RTL NITRO Deep Impact (Deep Impact) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:05-02:50 Kabel1 Deep Blue Sea (Deep Blue Sea) USA 1999, 105 min., FSK ab 16
02:00-03:35 SERVUS TV Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
02:10-04:15 SF2 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ONE (1Festival) Bloch: Silbergraue Augen (Silbergraue Augen) Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 12
02:25-04:00 TELE5 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
02:25-04:20 ORF2 So wie wir waren (The Way We Were) USA 1973, 118 min., FSK ab 12
02:55-04:35 Kabel1 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
03:05-04:35 ARD Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
03:45-05:15 ONE (1Festival) Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
06:45-08:15 ONE (1Festival) Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
Mi., 29.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:55 ARTE Der Stellvertreter (Amen.) Deutschland, Frankreich, Rumänien 2002, 125 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
14:30-16:00 RBB Als meine Frau mein Chef wurde D 2013 Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
Mi., 29.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:45 SF2 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-22:15 ARTE Rescue Dawn (Rescue Dawn) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO Mortal Engines: Krieg der Städte (Mortal Engines) Neuseeland, USA 2018, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Philadelphia (Philadelphia) USA 1993, 125 min., FSK ab 12
21:00-23:35 3PLUS First Strike - Jackie Chans Erstschlag Jackie Chans Erstschlag Hongkong 1996, 107 min., FSK ab 12
21:44-23:30 3sat Die Wannseekonferenz Deutschland 2022, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SuperRTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
22:20-01:10 4PLUS Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
22:30-01:05 RTL NITRO Hacksaw Ridge - Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
23:00-01:20 Kabel1 Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
23:25-01:10 ARTE Nosferatu - Phantom der Nacht (Nosferatu - Phantom der Nacht) Deutschland, Frankreich 1979, 107 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Aftershock - Die Hölle nach dem Beben (Aftershock) USA, Chile 2012, 86 min., FSK ab 18
23:55-01:25 ORF2 Die Gottesanbeterin (Die Gottesanbeterin) Österreich 2001, 90 min.
00:45-02:15 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
01:10-03:00 ARTE Stroszek (Stroszek) Deutschland 1977, 108 min., FSK ab 12
01:10-03:15 4PLUS Die Super-Ex (My Super Ex-Girlfriend) USA 2006, 96 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ORF2 Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
01:25-03:30 Kabel1 Philadelphia (Philadelphia) USA 1993, 125 min., FSK ab 12
01:35-03:55 SF2 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
02:00-04:00 TELE5 Hereditary - Das Vermächtnis (Hereditary) USA 2018, 123 min., FSK ab 16
02:20-04:15 SWR David Copperfield - Einmal Reichtum und zurueck USA 2020 David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (The Personal History of David Copperfield) USA, UK 2019, 114 min., FSK ab 6
02:25-03:55 ORF1 Flammenmädchen (Flammenmädchen) Österreich 2021, 90 min.
03:35-05:25 Kabel1 Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Falling Down) USA, Frankreich, Großbritannien 1993, 107 min., FSK ab 16
Do., 30.11.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:00 ARTE Die Spur des Fremden (The Stranger) USA 1946, 91 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
Do., 30.11.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RBB Lachsfischen im Jemen GB 2011 Lachsfischen im Jemen (Salmon Fishing In The Yemen) Großbritannien 2011, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV The Sentinel - Wem kannst du trauen? (The Sentinel) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:25 VOX The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
20:15-23:45 4PLUS The Revenant - Der Rückkehrer (The Revenant) USA 2015, 156 min., FSK ab 16
21:05-23:05 ORF1 Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
22:05-00:10 Disney Channel Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
22:15-23:45 SERVUS TV These Final Hours (These Final Hours) Australien 2013, 87 min., FSK ab 16
22:25-00:10 VOX Safe - Todsicher (SAFE) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
22:40-01:10 SF2 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
23:40-01:25 RBB Der Eissturm USA 1997 Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
23:45-02:55 4PLUS Bone Tomahawk (Bone Tomahawk) USA 2015, 132 min., FSK ab 18
00:00-01:25 WDR Lady Macbeth (Lady Macbeth) UK 2016, 86 min., FSK ab 12
00:05-01:30 ORF2 Zurueck ins Leben The Boys Are Back - Zurück ins Leben (The Boys Are Back) Australien, Großbritannien 2009, 104 min., FSK ab 6
00:55-02:40 SERVUS TV The Sentinel - Wem kannst du trauen? (The Sentinel) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
01:05-03:15 3PLUS Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
01:15-02:45 HR Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
01:25-03:05 RBB Lachsfischen im Jemen GB 2011 Lachsfischen im Jemen (Salmon Fishing In The Yemen) Großbritannien 2011, 108 min., FSK ab 6
01:40-03:35 MDR Deine Juliet (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society) USA 2018, 119 min., FSK ab 6
02:40-03:55 SERVUS TV These Final Hours (These Final Hours) Australien 2013, 87 min., FSK ab 16
02:50-04:55 SF2 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
03:00-04:30 ZDF Kückückskind (Kückückskind) Deutschland 2014, 90 min.
Fr., 01.12.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Die letzten Millionen D 2014 Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
15:50-17:25 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
17:35-19:18 ORF3 Der Hausfreund (Houseguest) Vereinigte Staaten 1995, 104 min., FSK ab 12
Fr., 01.12.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Glückskind Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ZDF NEO White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:25 PRO7 MAXX Your Name. - Gestern, heute und für immer (Kimi no Na wa.) Japan 2016, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:35 4PLUS Der Prinz und ich Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
20:15-22:55 RTL2 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
21:00-22:45 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere Der Hund bleibt (Mon chien Stupide) Frankreich 2019, 102 min., FSK ab 12
21:40-00:05 SF2 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
22:00-23:45 Disney Channel Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
22:10-23:50 TELE5 Free-TV-Premiere: SchleFaZ: Piranha Sharks Piranha Sharks (Piranha Sharks) USA 2014, 80 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ZDF NEO Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
22:15-00:20 VOX The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
22:25-00:22 3sat Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
22:35-00:30 4PLUS Eine Hochzeit zu Weihnachten (A Christmas Wedding) USA 2006, 90 min., FSK ab 6
22:45-01:35 BR Zwei glorreiche Halunken (Il buono, il brutto, il cattivo) Italien, Spanien, Deutschland 1966, 178 min., FSK ab 16
22:55-01:10 RTL2 Free-TV-Premiere Superdeep (Kolskaja swerchglubokaja) Russland 2020, 96 min., FSK ab 16
23:20-01:35 ORF2 Mandela - Der lange Weg zur Freiheit (Mandela: Long Walk to Freedom) USA, Südafrika 2013, 141 min., FSK ab 12
23:55-01:25 SF1 Radio Days (Radio Days) USA 1987, 84 min., FSK ab 6
23:55-01:35 TELE5 Killer Mosquitos Kiffer vs. Killer Mosquitos (Tafanos) Italien 2018, 83 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |