Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · November 2023 · Oktober 2023 · September 2023 · August 2023 · Juli 2023Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:40-02:10 ORF3 Edgar Wallace: Neues vom Hexer Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
00:45-03:30 4PLUS Collateral Damage - Zeit der Vergeltung (Collateral Damage) USA 2002, 104 min., FSK ab 16
00:55-02:50 RBB Gegen die Wand D 2004 Gegen die Wand (Gegen die Wand) Deutschland, Türkei 2004, 116 min., FSK ab 12
01:00-02:55 3PLUS Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
01:10-02:35 SERVUS TV The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
01:10-02:45 NDR Harter Brocken: Der Waffendeal D 2021 Harter Brocken: Der Waffendeal (Der Waffendeal) Deutschland 2021, 89 min.
01:50-03:10 TELE5 Saw V (Saw V) USA 2008, 92 min., FSK ab 18
01:55-03:45 ORF1 Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
03:40-05:35 SF1 Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders of Justice Helden der Wahrscheinlichkeit (Retfærdighedens ryttere) Dänemark 2020, 116 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Herzklopfen (Herzklopfen) Deutschland 2021, 89 min.
Fr., 01.09.2023 ab 10 Uhr
14:10-15:45 ARTE Hitchcock (Hitchcock) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
Fr., 01.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Nightlife (Night Life) USA 1989, 90 min., FSK ab 18
20:15-21:55 ARD Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:20 ORF3 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Pro7 James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Wieder im Amt - Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
21:50-23:35 ZDF NEO Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
21:50-23:40 ARTE Taxi Driver (Taxi Driver) Vereinigte Staaten 1976, 110 min., FSK ab 16
22:00-00:00 Disney Channel Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
22:00-23:50 TELE5 2021 - War of the Worlds: Invasion from Mars (Alien Conquest) USA 2021, 84 min., FSK ab 12
22:15-00:20 VOX Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
22:20-00:30 4PLUS Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
22:20-23:55 ORF3 Die zwölf Geschworenen (12 Angry Men) USA 1957, 96 min., FSK ab 12
22:25-00:45 RTL2 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
22:25-01:00 3sat Die Brücke am Kwai (The Bridge on the River Kwai) Großbritannien, USA 1957, 156 min., FSK ab 12
22:50-00:15 BR Fluchtpunkt Nizza Anthony Zimmer (Anthony Zimmer) Frankreich 2005, 85 min., FSK ab 12
22:50-00:45 SuperRTL About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
23:05-01:40 Pro7 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
23:20-01:00 SF2 Abikalypse Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
23:30-00:55 ONE (1Festival) Helle Nächte (Helle Nächte) Deutschland, Norwegen 2017, 86 min., FSK ab 0
23:50-01:30 ORF1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
23:50-01:55 SF1 Thief - Der Einzelgaenger Der Einzelgänger (Thief (alternativ: Violent Streets)) USA 1981, 124 min., FSK ab 18
00:00-01:45 MDR Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
00:00-01:50 SWR Die drei Tage des Condor USA 1975 Die drei Tage des Condor (Three Days of the Condor) USA 1975, 113 min., FSK ab 16
00:15-02:20 BR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
00:30-03:15 4PLUS Synchronic (Synchronic) USA 2019, 98 min., FSK ab 16
00:45-02:20 ARTE Vincents Welt (Tutto il mio folle amore) Italien 2019, 94 min.
00:45-02:40 RTL2 Desperado (Desperado) Mexiko, USA 1995, 100 min., FSK ab 18
00:55-02:25 ONE (1Festival) Wieder im Amt - Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
01:40-04:00 Pro7 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
01:50-03:45 SWR Der einzige Zeuge USA 1985 Der einzige Zeuge (Witness) USA 1985, 112 min., FSK ab 12
02:25-04:10 SF2 Nightlife (Night Life) USA 1989, 90 min., FSK ab 18
02:40-04:25 RTL2 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
02:45-04:25 ARD Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
03:00-04:20 TELE5 2021 - War of the Worlds: Invasion from Mars (Alien Conquest) USA 2021, 84 min., FSK ab 12
04:15-05:55 Pro7 Playing It Cool (Playing It Cool) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
05:05-06:45 ZDF NEO Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
05:35-07:00 MDR Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
06:10-07:40 HR Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
Sa., 02.09.2023 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
11:30-13:00 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
11:55-13:20 ORF3 Schaem dich Brigitte Wir werden das Kind schon schaukeln (Schäm' dich, Brigitte!) Österreich 1952, 87 min., FSK ab 12
12:15-13:45 ZDF Ferien vom Leben (Ferien vom Leben) Deutschland 2017, 88 min.
13:30-14:55 KiKa Orangentage (Uzly a pomerance) Deutschland, Tschechische Republik, Slowakei 2019, 93 min., FSK ab 0
13:30-16:15 4PLUS Zeit für Legenden (Race) Frankreich, Deutschland, Kanada 2016, 118 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARD Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
14:00-15:30 RBB Der Kronprinz CZ 2015 Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
14:15-15:20 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
15:20-16:25 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
16:15-18:25 4PLUS Ride like a Girl - Ihr groesster Traum Ride Like a Girl (Ride Like a Girl) Australien 2019, 94 min., FSK ab 0
16:35-17:55 ORF3 Das Gesicht im Dunkeln (A doppia faccia / Das Gesicht im Dunkeln) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1969, 81 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Ein Sommer in Schottland Deutschland, Österreich 2012, 89 min.
18:25-20:15 4PLUS Little Nicky - Satan Junior (Little Nicky) USA 2000, 87 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Wieder im Amt - Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
Sa., 02.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 WDR Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:45 SWR Kaiserschmarrndrama D 2020 Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Tatort: Rhythm and Love D 2021 Tatort: Rhythm and Love (Rhythm and Love) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:45 RBB Herr Lenz reist in den Fruehling D 2016 Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
20:15-22:00 SuperRTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ZDF NEO The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ORF1 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL Angel Has Fallen (Angel Has Fallen) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:35 3PLUS Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
20:15-23:20 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
21:45-23:45 ONE (1Festival) Vergiftete Wahrheit (Dark Waters) USA 2019, 123 min., FSK ab 6
22:00-00:35 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
22:00-23:40 SERVUS TV Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
22:10-00:20 Disney Channel Tage wie dieser (One Fine Day) USA 1996, 105 min., FSK ab 6
22:10-23:40 ZDF NEO Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
22:10-23:55 ORF1 Vor ihren Augen (Secret in Their Eyes) USA, UK, Spanien, Südkorea 2015, 108 min., FSK ab 12
22:30-00:15 RTL2 Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
22:30-00:40 TELE5 Die Säulen der Erde (2) Die Säulen der Erde (The Pillars of the Earth) Deutschland, Kanada 2010, 411 min., FSK ab 16
22:30-00:45 RTL Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
22:35-00:25 4PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
22:35-00:55 3PLUS 100 Dinge (100 Dinge) Deutschland 2018, 106 min., FSK ab 6
23:00-01:05 VOX Rocky III - Das Auge des Tigers Rocky 3 - Das Auge des Tigers (Rocky III) USA 1982, 95 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Tod einer Kadettin D 2017 Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
23:20-01:20 SAT.1 Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln (Alice Through the Looking Glass) USA 2016, 113 min., FSK ab 6
23:20-01:25 SF2 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
23:30-01:05 3sat Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
23:30-01:25 RBB Dame Koenig As Spion GB F D 2011 Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
23:40-01:20 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
23:55-01:30 ORF1 Disturbia - Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
00:15-01:40 ONE (1Festival) 1000 Arten Regen zu beschreiben (1000 Arten Regen zu beschreiben) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
00:15-02:35 RTL2 Ein einfacher Plan (A Simple Plan) USA, Frankreich, GB, Deutschland, Japan 1998, 116 min., FSK ab 16
00:25-03:00 4PLUS Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
00:35-02:30 SF1 Bullitt (Bullitt) USA 1968, 113 min., FSK ab 16
00:40-02:10 ARD Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
00:40-02:15 ORF3 Die zwölf Geschworenen (12 Angry Men) USA 1957, 96 min., FSK ab 12
00:55-03:20 3PLUS Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
01:05-02:25 SERVUS TV Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ZDF NEO Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
01:20-03:00 SAT.1 Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
01:25-02:50 SF2 Vier gegen die Bank (Vier gegen die Bank) Bundesrepublik Deutschland 1976, 94 min.
01:30-03:20 ORF1 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
02:15-03:38 ARD Inferno der Flammen Das Inferno - Flammen über Berlin (Das Inferno - Flammen über Berlin) Deutschland 2007, 95 min.
02:40-04:30 ZDF Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
02:50-04:25 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
02:50-04:45 SF2 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
02:55-04:15 RTL Free-TV-Premiere: Ma - Sie sieht alles Ma (Ma) USA 2019, 96 min., FSK ab 16
03:00-04:35 SAT.1 Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln (Alice Through the Looking Glass) USA 2016, 113 min., FSK ab 6
03:05-04:35 SWR Kaiserschmarrndrama D 2020 Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
03:20-05:00 ORF1 Vor ihren Augen (Secret in Their Eyes) USA, UK, Spanien, Südkorea 2015, 108 min., FSK ab 12
04:25-06:20 ZDF NEO The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
06:25-07:55 ONE (1Festival) Wieder im Amt - Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
08:25-09:50 SF2 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
08:50-10:15 Disney Channel Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
So., 03.09.2023 ab 10 Uhr
10:00-11:25 ORF1 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
10:00-11:35 RTL Lilo & Stitch (Lilo & Stitch) USA 2002, 85 min., FSK ab 0
10:15-11:50 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
10:15-11:50 MDR Der Scout (The Scout) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 12
11:00-13:10 ORF3 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
11:25-13:05 ORF1 Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
11:35-13:20 RTL Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
12:15-13:45 NDR Auf den Spuren der Vergangenheit D 2005 Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
13:00-14:25 SuperRTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
13:20-15:00 RTL Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
13:20-16:00 4PLUS Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
13:50-16:05 ARTE Excalibur (Excalibur) USA, Großbritannien 1981, 135 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Herzklopfen (Herzklopfen) Deutschland 2021, 89 min.
14:10-17:10 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
14:20-16:10 Kabel1 Voll normaaal (Voll normaaal) Deutschland 1994, 91 min., FSK ab 12
14:20-17:00 VOX Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
15:00-16:45 RTL Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
15:25-16:50 ONE (1Festival) Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) USA 2018, 90 min., FSK ab 6
16:00-17:55 4PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
16:25-18:10 Kabel1 Ballermann 6 Deutschland 1997, 91 min., FSK ab 12
17:55-20:15 4PLUS Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
19:45-21:55 PRO7 MAXX Star Trek VII: Treffen der Generationen Star Trek: Treffen der Generationen (Star Trek Generations) USA 1994, 118 min., FSK ab 12
So., 03.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:10 SF2 Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Sag mir nichts (Sag mir nichts) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Gold (Gold) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Der Fremde im Zug (Strangers on a Train) USA 1951, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SIXX Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:30 ORF1 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (Star Wars: The Rise of Skywalker) USA 2019, 136 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Interview mit einem Vampir (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles) USA 1994, 123 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Black Panther (Black Panther) USA 2018, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL Cruella (Cruella) USA 2021, 134 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Disney Channel Das Vermächtnis der Tempelritter (National Treasure) USA 2004, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Warcraft: The Beginning (Warcraft) USA 2016, 123 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Gold (Gold) Deutschland 2023, 90 min.
21:55-23:55 PRO7 MAXX Star Trek: Der Erste Kontakt (Star Trek: First Contact) USA 1996, 106 min., FSK ab 12
22:10-00:20 SIXX Stadt der Engel (City of Angels) Deutschland, USA 1998, 110 min., FSK ab 12
22:10-23:55 SF2 The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
22:29-23:56 3sat Stadtkomödie: Curling für Eisenstadt Curling for Eisenstadt (Curling for Eisenstadt) Österreich 2019, 90 min.
22:30-00:50 ORF1 Star Wars: Episode VIII - Die letzten Jedi Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SAT.1 Game Night (Game Night) USA 2018, 96 min., FSK ab 12
22:45-00:40 TELE5 Nightmare - Mörderische Träume (A Nightmare on Elm Street) USA 1984, 87 min., FSK ab 16
22:50-01:05 Pro7 Ant-Man and the Wasp (Ant-Man and the Wasp) USA, UK 2018, 113 min., FSK ab 12
23:00-03:25 RTL2 Der mit dem Wolf tanzt (Dances with Wolves) USA 1990, 183 min., FSK ab 12
23:05-01:30 4PLUS Hellboy - Call of Darkness (Hellboy) USA 2019, 125 min., FSK ab 16
23:55-01:25 SF2 Close (Close) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:30 PRO7 MAXX Star Trek: Der Aufstand (Star Trek: Insurrection) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ARD Niemand ist bei den Kälbern Deutschland 2021, 110 min., FSK ab 16
00:15-02:00 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SIXX Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
00:25-02:10 VOX Rocky III - Das Auge des Tigers Rocky 3 - Das Auge des Tigers (Rocky III) USA 1982, 95 min., FSK ab 12
00:30-02:15 RTL Free-TV-Premiere: Ma - Sie sieht alles (Programmänderung) Ma (Ma) USA 2019, 96 min., FSK ab 16
00:30-02:35 RTL Angel Has Fallen (Angel Has Fallen) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
00:40-02:40 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
00:50-02:25 SWR Picknick mit Baeren USA 2015 Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
01:05-03:05 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
01:10-03:10 SF1 Drachenläufer (The Kite Runner) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
01:15-02:40 ARTE Styx (Styx) Deutschland, Österreich 2018, 95 min., FSK ab 12
01:30-03:20 PRO7 MAXX Star Trek VII: Treffen der Generationen Star Trek: Treffen der Generationen (Star Trek Generations) USA 1994, 118 min., FSK ab 12
01:30-03:40 ORF1 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (Star Wars: The Rise of Skywalker) USA 2019, 136 min., FSK ab 12
01:30-03:50 4PLUS xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
02:00-03:45 SIXX Stadt der Engel (City of Angels) Deutschland, USA 1998, 110 min., FSK ab 12
02:05-04:10 3PLUS 100 Dinge (100 Dinge) Deutschland 2018, 106 min., FSK ab 6
02:15-04:00 RTL (Programmänderung) Happy Death Day 2U (Happy Death Day 2U) USA 2019, 94 min., FSK ab 12
02:20-03:45 SF2 Close (Close) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:30 TELE5 Interview mit einem Vampir (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles) USA 1994, 123 min., FSK ab 16
02:35-04:30 RTL Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
02:40-04:10 SAT.1 Game Night (Game Night) USA 2018, 96 min., FSK ab 12
03:05-05:30 Pro7 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
03:20-05:15 PRO7 MAXX Star Trek: Der Erste Kontakt (Star Trek: First Contact) USA 1996, 106 min., FSK ab 12
03:25-06:00 RTL2 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
03:45-05:40 SF2 Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
04:10-05:30 SAT.1 Dance Flick - Der allerletzte Tanzfilm (Dance Flick) USA 2009, 83 min., FSK ab 12
Mo., 04.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Sprachlos in Irland Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 0
14:15-16:55 ARTE Plan A (Plan A) Deutschland, Israel 2021, 109 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
14:30-16:00 RBB Ein Vater zum Verlieben D 2001 Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
15:50-17:25 SF1 Ein Sommer in Island Deutschland 2014, 90 min.
Mo., 04.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Das Leben danach (Das Leben danach) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 Baumschlager (Baumschlager) Österreich, Israel 2017
20:15-22:05 Kabel1 The Transporter (Le Transporteur) Frankreich 2002, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ARTE American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL NITRO Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS The Marksman - Der Scharfschütze (The Marksman) USA 2021, 103 min., FSK ab 16
21:45-23:10 ONE (1Festival) 1000 Arten Regen zu beschreiben (1000 Arten Regen zu beschreiben) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
22:05-00:55 Kabel1 Einsame Entscheidung (Executive Decision) USA 1996, 127 min., FSK ab 16
22:20-00:10 RTL NITRO Predators (Predators) USA 2010, 106 min., FSK ab 18
23:10-00:40 MDR Free-TV-Premiere Sun Children (Khorshid) Iran 2020, 95 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Homevideo D 2010 Homevideo Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
23:30-01:20 TELE5 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:25 ZDF Im Feuer (Im Feuer) Deutschland, Griechenland 2020, 93 min., FSK ab 12
00:10-01:52 SF2 Ricky Bobby - König der Rennfahrer (Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby) USA 2006, 110 min., FSK ab 12
00:10-01:55 RTL NITRO Upgrade (Upgrade) Australien, USA 2018, 96 min., FSK ab 16
00:30-02:03 ARD Tatort: Gold (Gold) Deutschland 2023, 90 min.
00:40-02:10 HR Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
00:40-02:30 MDR Die Kinder der Seidenstraße (The Children of Huang Shi) Australien, China, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
00:40-03:35 4PLUS Warcraft: The Beginning (Warcraft) USA 2016, 123 min., FSK ab 12
00:55-02:30 Kabel1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
01:25-02:55 ONE (1Festival) Sag mir nichts (Sag mir nichts) Deutschland 2016, 90 min.
01:35-03:50 3PLUS Hellboy - Call of Darkness (Hellboy) USA 2019, 125 min., FSK ab 16
02:20-03:55 SF2 Ricky Bobby - König der Rennfahrer (Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby) USA 2006, 110 min., FSK ab 12
02:35-04:45 Kabel1 Einsame Entscheidung (Executive Decision) USA 1996, 127 min., FSK ab 16
09:20-11:00 SF1 Ein Sommer in Island Deutschland 2014, 90 min.
Di., 05.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
14:30-16:00 HR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
Di., 05.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Die ganze Stadt ein Depp Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 ORF1 Steirerrausch (Steirerrausch) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:05 RTL NITRO Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Children of Men (Children of Men) USA, Großbritannien 2006, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Disney Channel Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
20:15-23:15 4PLUS Shazam! (Shazam!) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Kabel1 Jede Sekunde zählt - The Guardian (The Guardian) USA 2006, 136 min., FSK ab 12
22:05-00:10 RTL NITRO Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
22:10-00:20 SERVUS TV Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
22:10-00:40 TELE5 The Rite - Das Ritual (The Rite) USA 2011, 114 min., FSK ab 16
22:35-00:25 Disney Channel Daddy Cool (My Father the Hero) USA, Frankreich 1994, 90 min., FSK ab 6
23:15-02:30 4PLUS Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
23:20-01:05 Kabel1 The Transporter (Le Transporteur) Frankreich 2002, 92 min., FSK ab 16
23:30-00:55 SF2 Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
23:45-01:45 SWR Vergiftete Wahrheit USA 2020 Vergiftete Wahrheit (Dark Waters) USA 2019, 123 min., FSK ab 6
00:00-02:20 SF1 Die Erscheinung (L'Apparition) Frankreich, Belgien, Jordanien 2018, 132 min., FSK ab 12
00:10-01:55 RTL NITRO Predators (Predators) USA 2010, 106 min., FSK ab 18
01:10-02:45 Kabel1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
01:25-02:55 HR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
01:30-03:05 ORF1 Baumschlager (Baumschlager) Österreich, Israel 2017
01:55-03:45 SERVUS TV Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
02:10-04:00 TELE5 The Rite - Das Ritual (The Rite) USA 2011, 114 min., FSK ab 16
02:20-04:20 ORF2 Isenhart - Die Jagd nach dem Seelenfänger Deutschland, Österreich 2011, 121 min., FSK ab 12
02:30-04:05 4PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
02:55-04:10 SF2 Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
02:55-05:45 Kabel1 Jede Sekunde zählt - The Guardian (The Guardian) USA 2006, 136 min., FSK ab 12
Mi., 06.09.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
14:15-16:20 ARTE D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
Mi., 06.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Ferienfieber (Ferienfieber) Schweiz, Holland 2004, 85 min.
20:15-21:45 ARD Ein todsicherer Plan (Ein todsicherer Plan) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
22:00-00:05 RTL NITRO Alien – Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
22:45-00:45 ARTE Free-TV-Premiere Blutsauger Deutschland 2021, 120 min., FSK ab 12
22:45-00:45 4PLUS I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
23:05-01:45 Kabel1 James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
23:10-01:00 ZDF NEO Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
23:30-01:00 SWR Der Zuerich Krimi: Borcherts Fall D 2016 Der Zürich-Krimi: Borcherts Fall (Borcherts Fall) Deutschland 2016, 88 min.
23:50-01:30 TELE5 Saw VI (Saw VI) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
23:55-01:30 ORF2 Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
00:00-01:25 SF2 Brightburn: Son Of Darkness (Brightburn) USA 2019, 86 min., FSK ab 16
00:05-01:50 RTL NITRO Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
00:10-01:40 BR Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
00:30-02:00 ARD Ein todsicherer Plan (Ein todsicherer Plan) Deutschland 2014, 89 min.
00:45-03:25 4PLUS Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
01:10-03:35 3PLUS The Marksman - Der Scharfschütze (The Marksman) USA 2021, 103 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ORF1 Steirerrausch (Steirerrausch) Österreich 2021, 90 min.
01:55-04:15 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
02:00-03:35 TELE5 Children of Men (Children of Men) USA, Großbritannien 2006, 106 min., FSK ab 16
02:05-03:30 ARD Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
03:35-05:00 TELE5 Saw VI (Saw VI) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
04:20-05:45 SF2 Brightburn: Son Of Darkness (Brightburn) USA 2019, 86 min., FSK ab 16
04:25-05:55 ONE (1Festival) Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
06:45-08:10 ONE (1Festival) Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
Do., 07.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
13:45-15:25 ONE (1Festival) Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
14:10-16:25 ARTE American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
Do., 07.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF3 Das Geheimnis der weißen Nonne (The Trygon Factor / Das Geheimnis der weißen Nonne) Großbritannien, Bundesrepublik Deutschland 1966, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:00 VOX Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Firewall (Firewall) USA 2006, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Disney Channel Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
20:15-22:40 SERVUS TV Das Urteil - Jeder ist käuflich (Runaway Jury) USA 2003, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ORF3 Edgar Wallace: Der Hund von Blackwood Castle Der Hund von Blackwood Castle (Der Hund von Blackwood Castle) Bundesrepublik Deutschland 1968, 92 min., FSK ab 12
22:00-00:45 VOX Fast & Furious 7 (Furious 7) USA 2015, 140 min., FSK ab 12
22:05-00:10 4PLUS New York Taxi (Taxi) USA, Frankreich 2004, 93 min., FSK ab 12
22:20-00:20 TELE5 Anschlag auf Station 33 (Assault on VA-33) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
22:30-00:55 Disney Channel Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
22:45-00:10 BR Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
23:00-00:55 RTL NITRO Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
00:10-02:25 4PLUS I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
00:45-02:10 ORF3 Das Geheimnis der weißen Nonne (The Trygon Factor / Das Geheimnis der weißen Nonne) Großbritannien, Bundesrepublik Deutschland 1966, 84 min., FSK ab 16
01:10-03:30 3PLUS The Circle (The Circle) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
01:25-03:25 SERVUS TV Das Urteil - Jeder ist käuflich (Runaway Jury) USA 2003, 122 min., FSK ab 12
02:15-03:45 HR Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
02:20-03:55 TELE5 Firewall (Firewall) USA 2006, 105 min., FSK ab 16
02:35-03:55 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
06:40-08:15 ONE (1Festival) Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
Fr., 08.09.2023 ab 10 Uhr
17:45-20:15 PRO7 MAXX Ran (Ran) Japan, Frankreich 1985, 160 min., FSK ab 12
19:30-21:00 KiKa Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 0
Fr., 08.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ORF3 Inspektor Clouseau, der „beste“ Mann bei Interpol (The Pink Panther Strikes Again) UK 1976, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Armageddon 2012 Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
20:15-23:05 4PLUS Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
20:15-23:20 RTL2 Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
21:55-23:30 ZDF NEO Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
22:00-00:00 Disney Channel Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! (Diary of a Wimpy Kid) USA 2010, 89 min., FSK ab 0
22:00-23:40 ORF3 Inspektor Clouseau - Der irre Flic mit dem heissen Blick Inspector Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick (Revenge of the Pink Panther) UK 1978, 104 min., FSK ab 12
22:05-01:20 TELE5 SchleFaZ: Can't Stop the Music Supersound und flotte Sprüche (Can't Stop the Music) USA 1980, 124 min., FSK ab 0
22:15-00:00 VOX Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
22:20-23:50 ARD Tatort: Und immer gewinnt die Nacht (Und immer gewinnt die Nacht) Deutschland 2021, 90 min.
22:25-00:16 3sat Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
23:05-00:55 4PLUS Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
23:20-00:50 ORF1 The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
23:20-01:30 RTL2 Skylines (Skylines) UK, USA 2020, 109 min., FSK ab 16
23:40-01:15 ORF3 Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
23:55-02:35 SF1 Die Bartholomäusnacht (La Reine Margot) Frankreich, Italien und Deutschland 1994, 162 min., FSK ab 16
00:00-01:45 SWR Psycho USA 1960 Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
00:15-01:50 BR Die zwei Gesichter einer Frau (Fantasma d'amore) Italien, Deutschland, Frankreich 1981, 96 min., FSK ab 12
00:15-02:55 Pro7 James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
00:55-03:40 4PLUS Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
01:15-02:55 ONE (1Festival) Das Leben danach (Das Leben danach) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
01:45-03:05 SWR Zwoelf Uhr mittags USA 1952 Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ARTE Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer? Deutschland, Niederlande 2017, 90 min., FSK ab 12
02:45-05:35 TELE5 SchleFaZ: Can't Stop the Music Supersound und flotte Sprüche (Can't Stop the Music) USA 1980, 124 min., FSK ab 0
03:05-05:10 RTL2 Skylines (Skylines) UK, USA 2020, 109 min., FSK ab 16
05:00-06:45 ZDF NEO Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
05:45-07:15 MDR Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
08:05-09:20 MDR So ein Bienchen DDR 1976, 75 min., FSK ab 0
Sa., 09.09.2023 ab 10 Uhr
10:55-12:25 ONE (1Festival) Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
10:55-12:25 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
11:00-12:30 ORF2 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
11:55-13:35 ORF3 Inspektor Clouseau, der „beste“ Mann bei Interpol (The Pink Panther Strikes Again) UK 1976, 104 min., FSK ab 12
12:00-13:30 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:15-13:40 ZDF Dora Heldt: Urlaub mit Papa (Urlaub mit Papa) Deutschland 2009, 90 min.
12:30-14:00 SWR Zwei Herzen und ein Edelweiss D 2008 Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
13:30-15:05 KiKa Hände weg von Mississippi Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 0
13:30-16:40 4PLUS Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
13:35-15:15 ORF3 Inspektor Clouseau - Der irre Flic mit dem heissen Blick Inspector Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick (Revenge of the Pink Panther) UK 1978, 104 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ARD Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
14:15-15:20 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
14:15-16:05 MDR Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
16:40-18:30 4PLUS New York Taxi (Taxi) USA, Frankreich 2004, 93 min., FSK ab 12
16:45-18:15 SF2 Mystère: Victorias geheimnisvoller Freund (Mystère) Frankreich 2021, 84 min.
17:30-19:00 3sat Ein Sommer in Andalusien Deutschland 2020, 90 min.
18:30-20:15 4PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
18:50-20:15 ONE (1Festival) Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) USA 2018, 90 min., FSK ab 6
Sa., 09.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 NDR Billy Kuckuck: Eine gute Mutter D 2019 Billy Kuckuck - Eine gute Mutter Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:55 ZDF NEO Der Schneider von Panama (The Tailor of Panama) USA, Irland 2001, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Super Volcano Supervulkan (Supervolcano) GB, Deutschl., Kanada, Ital., Japan, USA 2005, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:05 VOX Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SuperRTL Sing (Sing) USA 2016, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:35 4PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
20:15-23:30 SAT.1 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
21:55-23:20 ZDF NEO 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ONE (1Festival) Schneider vs. Bax (Schneider vs. Bax) Niederlande 2015, 92 min., FSK ab 16
22:00-23:30 ORF1 Das Pubertier - Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
22:05-23:55 VOX Rocky IV - Der Kampf des Jahrhunderts (Rocky IV) USA 1985, 88 min., FSK ab 16
22:30-01:05 Disney Channel Das Vermächtnis der Tempelritter (National Treasure) USA 2004, 126 min., FSK ab 12
22:35-00:35 4PLUS 47 Meters Down (47 Meters Down) UK, USA, Dominikanische Republik 2017, 97 min., FSK ab 16
22:40-00:45 3PLUS Verliebt in die Braut (Made of Honor) USA, GB 2008, 101 min., FSK ab 6
23:20-00:55 ZDF NEO 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Frauen verstehen D 2014 Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
23:30-00:55 RBB Ausser Atem F 1960 Außer Atem (À bout de souffle) Frankreich 1960, 87 min., FSK ab 16
23:30-01:15 ORF1 Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
23:30-01:25 SAT.1 The Darkest Minds - Die Überlebenden Die Überlebenden (The Darkest Minds) USA 2018, 100 min., FSK ab 12
23:45-02:40 RTL2 Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
00:00-01:55 ZDF Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
00:10-01:45 SF2 Irgendwann in Mexico (Once Upon a Time in Mexico) Mexiko, USA 2003, 102 min., FSK ab 18
00:35-02:50 4PLUS Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
00:40-02:10 ARD Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
00:45-02:15 TELE5 Armageddon 2012 Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
00:45-02:20 NDR Book Club - Das Beste kommt noch USA 2018 Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
00:45-03:20 3PLUS Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
00:55-02:25 SWR Und dennoch lieben wir D 2012 Und dennoch lieben wir (Und dennoch lieben wir) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 6
00:55-02:35 ZDF NEO Der Schneider von Panama (The Tailor of Panama) USA, Irland 2001, 105 min., FSK ab 12
01:15-02:50 ORF1 Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
01:25-03:30 SAT.1 World Trade Center (World Trade Center) USA, Deutschland, UK 2006, 129 min., FSK ab 12
01:45-03:35 SF2 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 1968, 112 min., FSK ab 12
02:15-03:35 ARD Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
02:25-03:50 ZDF Auf eigenes Risiko Reclaim - Auf eigenes Risiko (Reclaim) China, Malaysia, USA 2014, 92 min., FSK ab 16
02:25-03:55 SWR Zwei Herzen und ein Edelweiss D 2008 Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
02:35-03:55 ZDF NEO 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ORF1 Das Pubertier - Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
03:30-05:10 SAT.1 The Darkest Minds - Die Überlebenden Die Überlebenden (The Darkest Minds) USA 2018, 100 min., FSK ab 12
03:35-05:05 ARD Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
03:35-05:11 SF2 Irgendwann in Mexico (Once Upon a Time in Mexico) Mexiko, USA 2003, 102 min., FSK ab 18
03:55-05:25 SWR Und dennoch lieben wir D 2012 Und dennoch lieben wir (Und dennoch lieben wir) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 6
03:55-05:50 ZDF NEO The Assignment - Der Auftrag (The Assignment) Kanada 1997, 115 min., FSK ab 16
06:00-07:25 ONE (1Festival) Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) USA 2018, 90 min., FSK ab 6
08:00-09:45 RTL Lilo & Stitch (Lilo & Stitch) USA 2002, 85 min., FSK ab 0
08:45-10:30 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
09:05-11:00 SF2 Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
09:45-11:05 ORF1 Monsters vs. Aliens (Monsters vs. Aliens) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
09:45-11:30 RTL Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
So., 10.09.2023 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Das tapfere Schneiderlein Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Sechse kommen durch die ganze Welt (Sechse kommen durch die ganze Welt) Deutschland 2014, 60 min.
11:05-12:35 ORF3 Edgar Wallace: Der Hund von Blackwood Castle Der Hund von Blackwood Castle (Der Hund von Blackwood Castle) Bundesrepublik Deutschland 1968, 92 min., FSK ab 12
11:30-13:10 RTL Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
11:55-13:30 BR Ferien in Tirol Zärtliches Geheimnis (Zärtliches Geheimnis) Deutschland 1956, 100 min., FSK ab 6
12:05-14:05 ORF1 Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
12:15-13:45 NDR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund D 2019 Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
12:30-14:00 SWR Eine halbe Ewigkeit D 2012 Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
12:40-14:25 SuperRTL Sing (Sing) USA 2016, 104 min., FSK ab 0
13:10-15:00 RTL Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
13:10-15:15 ARTE Der Husar auf dem Dach (Le Hussard sur le toit) Frankreich 1995, 136 min., FSK ab 12
13:15-14:45 RBB Kein Herz fuer Inder D 2017 Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
13:30-15:45 4PLUS Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
13:40-15:20 ONE (1Festival) Enkel für Anfänger Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 6
14:05-16:00 ORF1 Last Action Hero (Last Action Hero) USA 1993, 130 min., FSK ab 12
14:15-17:20 SAT.1 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
14:55-16:05 MDR Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
15:00-17:45 RTL Cruella (Cruella) USA 2021, 134 min., FSK ab 6
15:15-17:00 VOX Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
15:20-16:50 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
15:45-17:50 4PLUS An deiner Seite (The Story of Us) USA 1999, 92 min., FSK ab 12
16:10-17:50 ORF1 Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
16:16-17:57 3sat Victoria & Abdul (Victoria & Abdul) USA, UK 2017, 107 min., FSK ab 6
17:50-20:15 4PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
18:44-20:15 3sat Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
So., 10.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ein todsicherer Plan (Ein todsicherer Plan) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Erbarmen. Zu spät. (Erbarmen. Zu spät.) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-22:00 SIXX Mr. Right (Mr. Right) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 The Lost Boys (The Lost Boys) USA 1987, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:15 ORF1 The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
20:15-22:25 ARTE In einem fernen Land (Far and Away) USA 1992, 134 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Disney Channel Das Vermächtnis des geheimen Buches (National Treasure: Book of Secrets) USA 2007, 120 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Erbarmen. Zu spät. (Erbarmen. Zu spät.) Deutschland 2023, 90 min.
22:00-00:00 SIXX Late Night - Die Show ihres Lebens Late Night (Late Night) USA 2019, 97 min., FSK ab 0
22:15-00:00 ORF1 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
22:20-00:30 RTL2 The Quake - Das große Beben (Skjelvet) Norwegen 2018, 104 min., FSK ab 16
22:35-01:00 SAT.1 The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
22:50-01:25 Pro7 Avengers - Age of Ultron (Avengers: Age of Ultron) USA 2015, 142 min.
00:00-01:40 SIXX Mr. Right (Mr. Right) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
00:05-01:45 ARD Curveball Curveball - Wir machen die Wahrheit (Curveball) Deutschland 2020, 105 min., FSK ab 12
00:15-01:50 TELE5 Nightmare on Elmstreet 4 (A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master) USA 1988, 89 min., FSK ab 18
00:25-02:05 VOX Rocky IV - Der Kampf des Jahrhunderts (Rocky IV) USA 1985, 88 min., FSK ab 16
00:30-02:05 SWR Book Club - Das Beste kommt noch USA 2018 Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
00:40-02:35 ORF1 The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
01:00-02:50 SF2 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 1968, 112 min., FSK ab 12
01:00-02:55 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
01:10-03:15 3PLUS Verliebt in die Braut (Made of Honor) USA, GB 2008, 101 min., FSK ab 6
01:15-02:55 ZDF NEO The Foreigner - Rache für meine Tochter The Foreigner (The Foreigner) UK, USA, China 2017, 109 min., FSK ab 16
01:20-03:15 SF1 Ermittlungen gegen einen über jeden Verdacht erhabenen Bürger (Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto) Italien 1970, 115 min., FSK ab 16
01:25-03:25 Pro7 Scott Pilgrim gegen den Rest der Welt (Scott Pilgrim vs. the World) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
01:40-03:15 SIXX Late Night - Die Show ihres Lebens Late Night (Late Night) USA 2019, 97 min., FSK ab 0
02:05-03:35 SWR Eine halbe Ewigkeit D 2012 Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
02:20-03:50 TELE5 The Lost Boys (The Lost Boys) USA 1987, 97 min., FSK ab 16
02:20-03:50 ONE (1Festival) Schneider vs. Bax (Schneider vs. Bax) Niederlande 2015, 92 min., FSK ab 16
02:35-04:20 ORF1 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
02:55-04:45 SAT.1 The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
03:25-05:00 Pro7 Year One - Aller Anfang ist schwer (Year One) USA 2009, 97 min., FSK ab 12
03:40-06:00 RTL2 The Quake - Das große Beben (Skjelvet) Norwegen 2018, 104 min., FSK ab 16
03:45-05:30 SF2 Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
03:50-05:20 ONE (1Festival) Tatort: Erbarmen. Zu spät. (Erbarmen. Zu spät.) Deutschland 2023, 90 min.
Mo., 11.09.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:15 ARTE Der Fremde im Zug (Strangers on a Train) USA 1951, 93 min., FSK ab 12
15:50-17:25 SF1 Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
Mo., 11.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-22:05 ARTE Free-TV-Premiere Lucie Aubrac (Lucie Aubrac) Frankreich 1997, 115 min.
20:15-22:50 Kabel1 Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:05-00:00 ARTE Free-TV-Premiere Die Welt wird eine andere sein Deutschland, Frankreich 2021, 119 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF Verschwörung (The Girl in the Spider's Web) UK, Deutschland, Schweden, Kanada, USA 2018, 113 min., FSK ab 16
23:10-00:35 MDR Free-TV-Premiere The Professor (The Professor) USA 2018, 97 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Mobbing D 2013 Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
23:25-01:10 TELE5 Anschlag auf Station 33 (Assault on VA-33) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
23:45-01:50 SF2 Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
00:05-01:45 Kabel1 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
00:35-02:05 MDR Das schönste Paar Deutschland, Frankreich 2018, 89 min., FSK ab 16
01:00-02:33 ARD Tatort: Erbarmen. Zu spät. (Erbarmen. Zu spät.) Deutschland 2023, 90 min.
01:45-03:30 3PLUS Horizon Line (Horizon Line) Schweden, USA 2020, 92 min., FSK ab 12
01:50-03:20 Kabel1 Jackie Chan - Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
03:35-05:05 Kabel1 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
09:20-11:00 SF1 Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
Di., 12.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Nicht mit mir Liebling D 2012 Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
Di., 12.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Leben und Sterben in Schwabing Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 3sat Sommernachtsmord (Sommernachtsmord) Österreich 2016, 88 min.
20:15-22:15 RTL NITRO Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Appaloosa (Appaloosa) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Kabel1 Der Kautions-Cop (The Bounty Hunter) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
22:10-00:20 SERVUS TV Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
22:15-00:20 RTL NITRO The Book of Eli (The Book of Eli) USA 2010, 118 min., FSK ab 16
22:25-00:30 4PLUS Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
22:30-00:55 TELE5 Conjuring - Die Heimsuchung (The Conjuring) USA 2013, 112 min., FSK ab 16
22:35-00:50 Disney Channel Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
22:40-01:00 Kabel1 Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
23:40-01:20 SF2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ORF1 Das dunkle Paradies (Das dunkle Paradies) Österreich 2019, 90 min.
00:00-01:50 HR Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
00:20-02:00 RTL NITRO The Purge: Anarchy (The Purge: Anarchy) USA 2014, 103 min., FSK ab 16
00:30-03:15 4PLUS Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
00:40-03:40 3PLUS Hacksaw Ridge - Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
01:00-02:35 ZDF Kindeswohl (The Children Act) UK 2017, 102 min., FSK ab 12
01:00-03:00 Kabel1 Der Kautions-Cop (The Bounty Hunter) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
01:50-03:20 HR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
01:55-03:45 SERVUS TV Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
02:15-04:00 TELE5 Appaloosa (Appaloosa) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
03:05-04:40 ONE (1Festival) Schneider vs. Bax (Schneider vs. Bax) Niederlande 2015, 92 min., FSK ab 16
03:05-04:45 Kabel1 Leon (Lionheart) Vereinigte Staaten 1990, 104 min., FSK ab 18
03:15-04:50 SF2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
Mi., 13.09.2023 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
14:10-16:00 ARTE Die Rechnung ging nicht auf (The Killing) USA 1956, 85 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
14:30-16:00 RBB Utta Danella: Liebe mit Lachfalten D 2011 Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
Mi., 13.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Die Einzigen (Die Einzigen) Schweiz 2017, 90 min.
20:15-21:45 ARD Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
20:15-22:10 ARTE Free-TV-Premiere Vatersland (Vatersland) Deutschland, Belgien 2020, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
20:15-23:10 RTL NITRO Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
22:00-00:15 TELE5 The Cell (The Cell) USA, Deutschland 2000, 103 min., FSK ab 16
22:30-01:10 Kabel1 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
22:45-00:50 4PLUS Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Out of Time) USA 2003, 105 min., FSK ab 12
22:50-00:30 SF2 The D Train (The D Train) UK, USA 2015, 101 min., FSK ab 16
23:05-00:40 ARTE Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
23:10-01:15 RTL NITRO Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
23:30-00:55 SWR Der Zuerich Krimi: Borcherts Abrechnung D 2016 Der Zürich-Krimi: Borcherts Abrechnung (Borcherts Abrechnung) Deutschland 2016, 88 min.
23:37-01:06 3sat Mich hat keiner gefragt Deutschland 2021, 89 min.
00:15-01:45 ARD Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
00:15-01:45 TELE5 SAW VII - Vollendung Saw 3D - Vollendung (Saw 3D) USA, Kanada 2010, 90 min., FSK ab 18
00:40-02:10 HR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
00:40-02:45 ARTE Der Husar auf dem Dach (Le Hussard sur le toit) Frankreich 1995, 136 min., FSK ab 12
00:50-03:30 4PLUS Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
01:25-03:05 Kabel1 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
01:25-04:05 3PLUS Free State of Jones (Free State of Jones) USA 2016, 138 min., FSK ab 16
01:50-03:20 ARD Sie hat es verdient (Sie hat es verdient) Deutschland 2010, 90 min.
02:20-03:55 TELE5 The Cell (The Cell) USA, Deutschland 2000, 103 min., FSK ab 16
02:35-04:10 SF2 The D Train (The D Train) UK, USA 2015, 101 min., FSK ab 16
03:10-04:40 Kabel1 Jackie Chan - Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Do., 14.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
Do., 14.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Im Namen des Vaters (Im Namen des Vaters) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:05 TELE5 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Zivilprozess (A Civil Action) USA 1998, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Cinderella (Rodger & Hammerstein's Cinderella) USA 1997, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:45 VOX Fifty Shades of Grey - Geheimes Verlangen Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
22:05-23:55 TELE5 Daughter of the Wolf (Daughter of the Wolf) Kanada 2019, 85 min., FSK ab 16
22:15-00:05 4PLUS Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
22:20-00:15 SERVUS TV Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
22:25-00:50 Disney Channel Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
22:45-00:40 VOX Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
23:30-01:10 RBB Die Verachtung F I 1963 Die Verachtung (Le Mépris) Frankreich, Italien 1963, 102 min., FSK ab 16
23:55-01:35 SF1 The French Dispatch (The French Dispatch) Deutschland, USA, Frankreich 2021, 107 min.
23:55-01:40 TELE5 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
00:05-02:00 4PLUS Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ARD Nord bei Nordwest - Im Namen des Vaters (Im Namen des Vaters) Deutschland 2021, 88 min.
01:15-03:30 3PLUS Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Out of Time) USA 2003, 105 min., FSK ab 12
01:25-03:10 SERVUS TV Zivilprozess (A Civil Action) USA 1998, 110 min., FSK ab 12
02:00-03:45 4PLUS Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
02:10-03:30 TELE5 SAW VII - Vollendung Saw 3D - Vollendung (Saw 3D) USA, Kanada 2010, 90 min., FSK ab 18
02:10-04:00 ORF1 I, Tonya (I, Tonya) USA 2017, 115 min., FSK ab 12
02:35-04:10 SF2 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
03:10-04:45 SERVUS TV Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
03:30-04:50 TELE5 Daughter of the Wolf (Daughter of the Wolf) Kanada 2019, 85 min., FSK ab 16
Fr., 15.09.2023 ab 10 Uhr
14:15-15:45 ARTE Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
Fr., 15.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 The Father (The Father) UK 2020, 94 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Praxis mit Meerblick - Hart am Wind (Hart am Wind) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:05 TELE5 Storm Hunters (Into the Storm) USA 2014, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Haensel & Gretel - Hexenjaeger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:15 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Pro7 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
21:55-23:25 ZDF NEO Verrückt nach Steve (All About Steve) USA 2009, 99 min., FSK ab 6
22:00-01:10 SuperRTL Jenseits von Afrika (Out of Africa) USA 1985, 160 min., FSK ab 12
22:05-00:45 TELE5 SchleFaz: Mutant - Das Grauen im All Mutant - Das Grauen im All (Forbidden World) USA 1982, 73 min., FSK ab 16
22:15-00:50 VOX Fifty Shades of Grey - Geheimes Verlangen Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
22:20-00:55 Disney Channel Das Vermächtnis des geheimen Buches (National Treasure: Book of Secrets) USA 2007, 120 min., FSK ab 12
22:25-00:41 3sat Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
22:50-00:40 BR Charade (Charade) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
22:50-01:25 Pro7 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
23:00-00:30 ONE (1Festival) Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
23:55-02:55 SF1 Zwei glorreiche Halunken (Il buono, il brutto, il cattivo) Italien, Spanien, Deutschland 1966, 178 min., FSK ab 16
00:00-02:50 4PLUS Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
00:20-01:55 SWR Die Beste aller Welten A D 2017 Die beste aller Welten (Die beste aller Welten) Österreich, Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
00:30-01:50 ORF1 Don't Breathe (Don't Breathe) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
00:30-02:05 ONE (1Festival) Schneider vs. Bax (Schneider vs. Bax) Niederlande 2015, 92 min., FSK ab 16
00:40-02:30 BR Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
00:45-02:05 TELE5 Storm Hunters (Into the Storm) USA 2014, 86 min., FSK ab 12
01:10-02:50 RTL2 Child's Play (Child's Play) Kanada, USA 2019, 86 min., FSK ab 16
01:25-03:40 Pro7 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
01:30-03:00 ARD Praxis mit Meerblick - Hart am Wind (Hart am Wind) Deutschland 2021, 89 min.
02:05-03:35 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
02:05-03:35 SF2 The Father (The Father) UK 2020, 94 min., FSK ab 6
02:05-04:15 TELE5 SchleFaZ: Mutant - Das Grauen im All Mutant - Das Grauen im All (Forbidden World) USA 1982, 73 min., FSK ab 16
02:50-04:30 RTL2 Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (Before I Fall) USA 2017, 95 min., FSK ab 12
03:40-05:40 Pro7 Scott Pilgrim gegen den Rest der Welt (Scott Pilgrim vs. the World) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
05:10-06:40 HR Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
05:40-07:05 MDR Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
08:00-09:10 MDR Die Reise nach Sundevit (Die Reise nach Sundevit) DDR 1966, 75 min., FSK ab 6
Sa., 16.09.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:10 RBB Die Abenteuer des Huck Finn D 2012 Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
10:50-12:20 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
12:15-13:40 ZDF Dora Heldt: Tante Inge haut ab (Tante Inge haut ab) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Werkstatthelden mit Herz D 2020 Werkstatthelden mit Herz (Werkstatthelden mit Herz) Deutschland 2020, 89 min.
13:30-14:55 KiKa Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ARD Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
14:25-16:30 4PLUS Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
15:35-17:00 ARD Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
16:30-18:15 4PLUS Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
17:50-20:15 TELE5 Batman Forever (Batman Forever) USA 1995, 117 min., FSK ab 12
18:15-20:15 4PLUS Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
Sa., 16.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Im Namen des Vaters (Im Namen des Vaters) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:45 BR Leberkäsjunkie (Leberkäsjunkie) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Kubo - Der tapfere Samurai (Kubo and the Two Strings) USA 2016, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Drachenreiter Deutschland, Belgien 2020, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:20 ORF1 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:50 TELE5 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
22:00-23:15 ZDF NEO 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
22:15-00:15 4PLUS Der siebte Sohn Seventh Son (Seventh Son) USA, UK, Russland 2014, 98 min., FSK ab 12
22:20-00:05 ORF1 Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
22:20-00:30 3PLUS Das Haus am See (The Lake House) USA 2006, 95 min., FSK ab 0
22:20-00:35 RTL2 Verrückt nach Mary (There's Something About Mary) USA 1998, 114 min., FSK ab 12
22:35-00:15 SERVUS TV Cold Blood Legacy (Cold Blood Legacy) Frankreich, Ukraine, Belgien 2019, 87 min., FSK ab 12
22:35-00:35 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
22:50-00:45 SF1 À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen (Délicieux) Frankreich, Belgien 2021, 109 min., FSK ab 0
22:50-01:20 TELE5 Batmans Rückkehr (Batman Returns) USA, UK 1992, 125 min., FSK ab 12
23:05-01:10 SAT.1 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
23:15-01:00 3sat Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
23:30-01:05 RBB Der Partyschreck USA 1968 Der Partyschreck (The Party) USA 1968, 94 min., FSK ab 6
23:30-01:15 BR Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
00:05-02:00 ORF1 Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
00:15-02:30 4PLUS Haensel & Gretel - Hexenjaeger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
00:30-02:55 3PLUS Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
00:35-02:25 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARD Nord bei Nordwest - Estonia (Estonia) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 12
00:45-02:05 ZDF NEO 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
00:45-02:45 SF1 James Bond 007: Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
01:10-02:45 SAT.1 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
01:15-02:55 BR Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
01:30-03:10 ZDF Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
02:00-04:00 ORF1 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
02:05-03:35 ZDF NEO The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
02:15-03:35 SERVUS TV Cold Blood Legacy (Cold Blood Legacy) Frankreich, Ukraine, Belgien 2019, 87 min., FSK ab 12
02:25-04:10 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
02:45-04:25 SAT.1 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
03:05-05:30 SF2 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
03:10-04:30 ZDF The Reach: In der Schusslinie (Beyond the Reach) USA 2014, 87 min., FSK ab 16
03:35-05:10 ZDF NEO Verrückt nach Steve (All About Steve) USA 2009, 99 min., FSK ab 6
03:35-06:00 TELE5 Batmans Rückkehr (Batman Returns) USA, UK 1992, 125 min., FSK ab 12
04:00-05:40 ORF1 Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
06:00-07:30 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
07:05-08:35 ARD Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
08:10-10:24 Pro7 Ant-Man and the Wasp (Ant-Man and the Wasp) USA, UK 2018, 113 min., FSK ab 12
08:30-10:25 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
08:40-10:15 SF2 Die Wolf-Gäng (Die Wolf-Gäng) Deutschland 2020, 95 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
09:50-11:05 ORF1 Tom Turbo - Von 0 auf 111 (Tom Turbo - Von 0 auf 111) Österreich 2013, 78 min.
So., 17.09.2023 ab 10 Uhr
10:15-11:55 MDR Der Gejagte - Ritter der Nacht Ritter der Nacht (Le bossu) Frankreich, Italien 1959, 110 min., FSK ab 12
10:25-12:00 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
10:25-12:49 Pro7 Black Panther (Black Panther) USA 2018, 129 min., FSK ab 12
10:40-12:25 RTL Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
11:00-12:45 SF2 Christopher Robin (Christopher Robin) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
12:15-13:45 NDR Die Hochzeit meiner Schwester D 2014 Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
12:25-14:05 RTL Werner - Das muß kesseln!!! (Werner - Das muß kesseln!!!) Deutschland 1996, 90 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Utta Danella: Prager Geheimnis D 2012 Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
12:50-14:55 Pro7 Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
13:00-14:25 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
13:25-14:50 ORF1 Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
14:03-15:30 ARD Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
14:05-15:45 RTL Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
14:25-17:10 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang D 2016 Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
14:50-16:40 ORF1 Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
15:00-17:04 Pro7 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
15:05-17:35 TELE5 Batman Forever (Batman Forever) USA 1995, 117 min., FSK ab 12
15:20-16:50 ONE (1Festival) Das Millionen Rennen (Das Millionen Rennen) Deutschland 2012, 90 min.
15:55-18:00 SF2 Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
16:10-18:15 4PLUS Der siebte Sohn Seventh Son (Seventh Son) USA, UK, Russland 2014, 98 min., FSK ab 12
16:52-18:33 3sat Das verflixte 7. Jahr (The Seven Year Itch) USA 1955, 101 min., FSK ab 16
17:05-19:45 Pro7 Guardians of the Galaxy Vol. 2 Guardians of the Galaxy 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
17:35-20:15 TELE5 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
18:15-20:15 4PLUS Drachenreiter Deutschland, Belgien 2020, 87 min., FSK ab 0
So., 17.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF1 Bis wir tot sind oder frei (Stürm: Bis wir tot sind oder frei) Schweiz, Deutschland 2020, 118 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ONE (1Festival) Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
20:15-21:50 ARTE Ridicule - Von der Lächerlichkeit des Scheins (Ridicule) Frankreich 1996, 102 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SIXX Midnight in Paris (Midnight in Paris) USA, Spanien 2011, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV Laurel Canyon (Laurel Canyon) USA 2002, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Black Widow (Black Widow) USA 2020, 128 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Nightmare on Elmstreet 5 - Das Trauma (A Nightmare on Elm Street 5: The Dream Child) USA 1989, 87 min., FSK ab 16
22:05-00:30 SIXX Sieben Leben (Seven Pounds) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:20-00:25 ORF1 The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
22:20-00:35 4PLUS The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:35-00:45 SAT.1 Lommbock (Lommbock) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
22:55-01:20 Pro7 The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
23:05-00:55 ORF2 Monte Verità - Der Rausch der Freiheit Schweiz, Deutschland, Österreich 2021, 112 min., FSK ab 12
23:15-00:45 BR Leberkäsjunkie (Leberkäsjunkie) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
23:20-00:50 RTL2 Date Movie (Date Movie) USA 2006, 79 min., FSK ab 12
23:35-01:40 SF2 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
23:55-01:40 TELE5 Freddy's Finale - Nightmare on Elm Street 6 (Freddy's Dead: The Final Nightmare) USA 1991, 86 min., FSK ab 18
00:15-01:55 SERVUS TV Laurel Canyon (Laurel Canyon) USA 2002, 103 min., FSK ab 12
00:30-02:00 SIXX Midnight in Paris (Midnight in Paris) USA, Spanien 2011, 94 min., FSK ab 0
00:35-03:10 4PLUS Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
00:45-03:00 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
00:50-02:25 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
00:50-03:05 SWR Die Paepstin D I E 2009 Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
01:10-03:00 SF1 Unter dem Vulkan (Under the Volcano) USA 1984, 112 min., FSK ab 12
02:00-03:55 SIXX Sieben Leben (Seven Pounds) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
02:10-03:30 TELE5 Nightmare on Elmstreet 5 - Das Trauma (A Nightmare on Elm Street 5: The Dream Child) USA 1989, 87 min., FSK ab 16
02:10-04:00 3PLUS Das Haus am See (The Lake House) USA 2006, 95 min., FSK ab 0
02:25-03:40 RTL2 Date Movie (Date Movie) USA 2006, 79 min., FSK ab 12
02:35-04:20 SF2 Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
03:00-04:45 SAT.1 Lommbock (Lommbock) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
03:05-04:35 SWR Utta Danella: Prager Geheimnis D 2012 Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
03:35-05:00 TELE5 Freddy's Finale - Nightmare on Elm Street 6 (Freddy's Dead: The Final Nightmare) USA 1991, 86 min., FSK ab 18
04:05-05:25 ORF1 Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
04:20-05:55 SF2 Christopher Robin (Christopher Robin) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
Mo., 18.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
14:15-16:10 ARTE Lucie Aubrac, Heldin der Résistance Lucie Aubrac (Lucie Aubrac) Frankreich 1997, 115 min.
14:30-16:00 HR Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
Mo., 18.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ONE (1Festival) Raus Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Der letzte Befehl (The Horse Soldiers) USA 1959, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
22:05-23:35 ONE (1Festival) Cobain (Cobain) Niederlande, Belgien, Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 16
22:10-23:55 ARTE The Devil’s Backbone (El espinazo del diablo) Spanien, Mexiko, USA 2001, 106 min., FSK ab 16
22:15-00:20 ZDF Midway - Für die Freiheit (Midway) USA, China 2019, 133 min., FSK ab 16
22:40-00:55 4PLUS The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
22:55-00:55 Kabel1 Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
23:25-01:10 TELE5 The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
23:30-01:00 NDR Die Hoffnung stirbt zuletzt D 2002 Die Hoffnung stirbt zuletzt (Die Hoffnung stirbt zuletzt) Deutschland 2002, 90 min.
23:45-01:20 SF2 Shaun of the Dead (Shaun of the Dead) GB 2004, 95 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Im Namen des Vaters (Im Namen des Vaters) Deutschland 2021, 88 min.
00:35-02:05 MDR Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
00:55-03:05 Kabel1 Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
01:10-02:40 HR Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
01:35-03:45 3PLUS The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
03:10-04:45 Kabel1 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
Di., 19.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 HR Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
14:30-16:00 RBB Nichts fuer Feiglinge D 2014 Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
Di., 19.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Landkrimi: Drachenjungfrau Drachenjungfrau (Drachenjungfrau) Österreich 2016, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Die Unterirdischen Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:05 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:25 TELE5 Focus (Focus) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL NITRO Jurassic Park (Jurassic Park) USA 1993, 123 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
21:50-00:00 ONE (1Festival) Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
22:05-00:20 Kabel1 Per Anhalter durch die Galaxis (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy) Vereinigtes Königreich (UK) 2005, 110 min., FSK ab 6
22:10-23:55 SERVUS TV Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
22:20-00:30 Disney Channel Cinderella (Rodger & Hammerstein's Cinderella) USA 1997, 94 min., FSK ab 0
22:25-01:00 TELE5 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
22:40-01:00 RTL NITRO Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
23:00-01:55 4PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
00:10-01:35 ORF1 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
00:20-02:10 Kabel1 L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn (Weird Science) USA 1985, 94 min., FSK ab 16
00:40-03:05 3PLUS The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
00:45-02:50 ZDF Midway - Für die Freiheit (Midway) USA, China 2019, 133 min., FSK ab 16
01:00-02:25 RTL NITRO Ouija: Ursprung des Bösen (Ouija: Origin of Evil) USA 2016, 95 min., FSK ab 16
01:25-02:55 HR Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
01:30-02:55 SERVUS TV Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
01:55-04:30 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
02:10-04:00 ARTE Copilot - Die Welt wird eine andere sein Die Welt wird eine andere sein Deutschland, Frankreich 2021, 119 min., FSK ab 12
02:25-04:00 TELE5 Focus (Focus) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
02:25-04:15 Kabel1 Per Anhalter durch die Galaxis (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy) Vereinigtes Königreich (UK) 2005, 110 min., FSK ab 6
03:05-04:35 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
06:50-08:20 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
Mi., 20.09.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
14:15-17:20 ARTE In einem fernen Land (Far and Away) USA 1992, 134 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Mensch Mutter D 2004 Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
Mi., 20.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ARTE Omar - Ein Justizskandal (Omar m'a tuer) Frankreich 2011, 85 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Flunkyball Deutschland 2023, 88 min.
20:15-22:35 RTL NITRO Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Die Glücksritter (Trading Places) USA 1983, 111 min., FSK ab 16
20:15-23:05 4PLUS Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
21:00-00:00 3PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
21:35-23:05 ARTE Die Ehre der Familie (Honour) UK 2021, 89 min.
22:00-23:55 TELE5 The Apartment - Willkommen im Alptraum (1BR) USA 2019, 87 min., FSK ab 16
22:35-01:05 RTL NITRO Hannibal (Hannibal) USA, Großbritannien, Italien 2001, 131 min., FSK ab 18
22:40-01:30 Kabel1 James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
23:05-01:40 4PLUS Basic Instinct 2 Basic Instinct - Neues Spiel für Catherine Tramell (Basic Instinct 2) Deutschland, Spanien, UK, USA 2006, 111 min., FSK ab 16
23:10-00:50 ZDF NEO Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Der Zuerich Krimi: Borchert und die letzte Hoffnung D 2018 Der Zürich-Krimi: Borchert und die letzte Hoffnung (Borchert und die letzte Hoffnung) Deutschland 2018, 88 min.
23:28-01:02 3sat Irgendwann ist auch mal gut (Irgendwann ist auch mal gut) Deutschland 2020, 94 min.
00:15-01:45 ARD Flunkyball Deutschland 2023, 88 min.
01:00-03:10 ARTE Excalibur (Excalibur) USA, Großbritannien 1981, 135 min., FSK ab 12
01:05-02:20 RTL NITRO Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel (Ouija) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
01:40-04:10 4PLUS Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
02:40-04:20 Kabel1 Agent Cody Banks (Agent Cody Banks) USA, Kanada 2003, 102 min., FSK ab 6
03:55-05:05 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
04:25-05:55 Kabel1 Agent Cody Banks 2: Mission London (Agent Cody Banks 2: Destination London) USA 2004, 101 min., FSK ab 6
06:50-08:20 ONE (1Festival) Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
Do., 21.09.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Hart am Wind (Hart am Wind) Deutschland 2021, 89 min.
14:30-16:00 HR Tausche Firma gegen Haushalt (Tausche Firma gegen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
Do., 21.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 Disney Channel Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SERVUS TV Der Einsatz (The Recruit) USA 2003, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Earthquake - Die Welt am Abgrund (Zemletryasenie) Armenien, Russland 2016, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:55 VOX Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (Fifty Shades Darker) USA 2017, 115 min.
22:10-00:15 Disney Channel Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
22:20-00:15 SERVUS TV Die Wütenden - Les Misérables (Les Misérables) Frankreich 2019, 101 min., FSK ab 16
22:40-00:50 4PLUS Unforgettable - Tödliche Liebe (Unforgettable) USA 2017, 96 min., FSK ab 16
22:55-00:40 VOX Crank (Crank) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
23:00-00:35 ONE (1Festival) Raus Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
23:30-01:10 RBB La belle saison - Eine Sommerliebe F 2016 La belle saison - Eine Sommerliebe (La belle saison) Frankreich, Belgien 2015, 103 min., FSK ab 12
23:45-00:50 WDR Mein Leben als Zucchini (Ma vie de Courgette) Schweiz, Frankreich 2016, 64 min., FSK ab 0
23:55-01:35 SF1 Nomadland (Nomadland) USA 2020, 104 min., FSK ab 0
00:35-02:10 TELE5 The Apartment - Willkommen im Alptraum (1BR) USA 2019, 87 min., FSK ab 16
00:45-02:15 ZDF Familie Bundschuh - Woanders ist es auch nicht ruhiger (Woanders ist es auch nicht ruhiger) Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 6
00:50-03:25 4PLUS Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
00:55-02:25 HR Tausche Firma gegen Haushalt (Tausche Firma gegen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
01:05-03:35 3PLUS Basic Instinct 2 Basic Instinct - Neues Spiel für Catherine Tramell (Basic Instinct 2) Deutschland, Spanien, UK, USA 2006, 111 min., FSK ab 16
01:25-03:10 SERVUS TV Der Einsatz (The Recruit) USA 2003, 115 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ZDF Familie Bundschuh - Unter Verschluss (Unter Verschluss) Deutschland 2022, 89 min.
02:40-04:15 TELE5 Earthquake - Die Welt am Abgrund (Zemletryasenie) Armenien, Russland 2016, 100 min., FSK ab 12
02:55-04:20 ORF1 Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
03:10-04:45 SERVUS TV Die Wütenden - Les Misérables (Les Misérables) Frankreich 2019, 101 min., FSK ab 16
03:55-05:05 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
06:50-08:15 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Hart am Wind (Hart am Wind) Deutschland 2021, 89 min.
Fr., 22.09.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:55 ARTE In letzter Sekunde (The Fighting Kentuckian) USA 1949, 95 min.
14:30-16:00 HR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
14:30-16:00 RBB Das Gewinnerlos D 2015 Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
Fr., 22.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 SuperRTL Pets (The Secret Life of Pets) USA, Japan 2016, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Black Water: Abyss (Black Water: Abyss) USA, Australien 2020, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:30 4PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
21:55-23:45 SuperRTL Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
22:00-00:00 Disney Channel Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
22:15-00:00 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Liz und der Blaue Vogel (Rizu to Aoi Tori) Japan 2018, 86 min., FSK ab 6
22:15-01:00 VOX Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (Fifty Shades Darker) USA 2017, 115 min.
22:25-00:00 3sat No Escape - Renn um Dein Leben No Escape (No Escape) USA 2015, 103 min., FSK ab 16
22:45-00:35 ORF3 Mädchenjahre einer Königin (Mädchenjahre einer Königin) Österreich 1954, 103 min., FSK ab 6
22:55-00:50 BR Topkapi (Topkapi) USA 1964, 115 min., FSK ab 12
23:00-00:35 ONE (1Festival) Raus Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
23:00-01:20 Pro7 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
23:30-01:25 RTL2 Code Ava Code Ava - Trained To Kill (Ava) USA 2020, 93 min., FSK ab 16
23:30-01:25 4PLUS Don't Breathe (Don't Breathe) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
23:55-02:10 SF1 Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Jerry Maguire) USA 1996, 133 min., FSK ab 6
00:00-01:22 3sat Auf eigenes Risiko Reclaim - Auf eigenes Risiko (Reclaim) China, Malaysia, USA 2014, 92 min., FSK ab 16
00:15-01:55 SWR Die Hannas D 2018 Die Hannas Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
00:30-01:50 ORF1 Underworld: Blood Wars (Underworld: Blood Wars) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
00:35-02:25 ORF3 Romy (Romy) Deutschland, Frankreich 2009, 105 min., FSK ab 12
00:50-02:35 BR Rififi (Du rififi chez les hommes) Frankreich 1955, 115 min., FSK ab 12
00:55-02:05 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
01:20-03:35 Pro7 Ich, beide & sie (Me, Myself & Irene) USA 2000, 112 min., FSK ab 16
01:25-03:25 RTL2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
01:25-04:35 4PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
03:05-04:30 PRO7 MAXX Liz und der Blaue Vogel (Rizu to Aoi Tori) Japan 2018, 86 min., FSK ab 6
03:25-05:15 RTL2 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ZDF 300 Worte Deutsch (300 Worte Deutsch) Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
05:15-06:40 HR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
07:45-09:10 MDR Der Teufel vom Mühlenberg (Der Teufel vom Mühlenberg) DDR 1955, 84 min., FSK ab 6
09:25-10:55 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
Sa., 23.09.2023 ab 10 Uhr
10:50-12:40 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
10:55-12:25 ONE (1Festival) Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
12:00-13:30 BR Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
12:00-13:30 WDR Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
12:15-13:40 ZDF Dora Heldt: Kein Wort zu Papa (Kein Wort zu Papa) Deutschland 2012, 90 min.
12:30-13:58 SWR Zwei Bauern und kein Land D 2017 Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
13:30-14:50 KiKa Vilja und die Räuber (Me Rosvolat) Finnland, Schweden, Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARD Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
14:00-17:05 4PLUS Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
15:35-17:15 SF2 Du sollst hören Deutschland 2022, 90 min.
17:05-20:15 4PLUS Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Das Millionen Rennen (Das Millionen Rennen) Deutschland 2012, 90 min.
Sa., 23.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Im Zweifel D 2016 Im Zweifel (Im Zweifel) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:50 ORF1 Leberkäsjunkie (Leberkäsjunkie) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:20 ZDF NEO Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
20:15-22:20 3PLUS Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SuperRTL Jack and the Giants (Jack the Giant Slayer) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:45 4PLUS Spiel ohne Regeln (The Longest Yard) USA 2005, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:20 SAT.1 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
22:00-01:15 TELE5 Das dreckige Dutzend (The Dirty Dozen) USA, Großbritannien 1967, 143 min., FSK ab 16
22:00-23:25 RBB Die Fuechsin: Dunkle Faehrte D 2015 Die Füchsin - Dunkle Fährte Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:50 ONE (1Festival) Helden der Wahrscheinlichkeit (Retfærdighedens ryttere) Dänemark 2020, 116 min., FSK ab 16
22:20-01:10 3PLUS Valentinstag (Valentine's Day) USA 2010, 125 min.
22:20-23:50 ZDF NEO Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
22:25-00:25 SuperRTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
22:35-00:25 SERVUS TV Traue niemandem (La Proie) Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 16
22:40-00:40 SF1 Ein Mann namens Ove (En man som heter Ove) Schweden 2015, 112 min., FSK ab 12
22:45-01:20 4PLUS Helden aus der zweiten Reihe (The Replacements) USA 2000, 118 min., FSK ab 12
22:50-01:10 RTL2 Starship Troopers (Starship Troopers) USA 1997, 124 min., FSK ab 18
23:00-00:45 VOX Crank (Crank) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
23:20-01:30 SAT.1 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
23:25-00:45 ORF1 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
23:25-01:30 RBB Duell in der Sonne USA 1946 Duell in der Sonne (Duel in the Sun) USA 1946, 129 min., FSK ab 12
23:29-01:31 3sat Across the Universe (Across the Universe) USA 2007, 131 min., FSK ab 12
23:35-02:00 SF2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
23:40-01:05 BR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
00:00-01:40 ZDF NEO Money Train (Money Train) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
00:30-02:00 SWR Seitensprung D 2014 Seitensprung Deutschland 2014, 90 min.
00:40-02:10 SF1 Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs (Mujeres al borde de un ataque de nervios) Spanien 1988, 90 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ORF1 Leberkäsjunkie (Leberkäsjunkie) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
01:05-02:35 BR Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
01:10-02:50 RTL2 The Darkest Hour Darkest Hour (The Darkest Hour) USA, Russland 2011, 89 min., FSK ab 12
01:10-03:20 3PLUS Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
01:15-03:05 ZDF Jason Bourne (Jason Bourne) USA 2016, 119 min., FSK ab 16
01:15-03:05 NDR 3 Tage in Quiberon D A F 2018 3 Tage in Quiberon (3 Tage in Quiberon) Deutschland, Österreich, Frankreich 2018, 112 min., FSK ab 0
01:20-03:20 4PLUS Don't Breathe (Don't Breathe) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
01:30-02:55 SAT.1 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
01:35-03:30 ARTE American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
01:35-03:35 ZDF NEO Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
02:00-03:25 SWR Im Zweifel D 2016 Im Zweifel (Im Zweifel) Deutschland 2015, 90 min.
02:25-04:00 SERVUS TV Traue niemandem (La Proie) Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 16
02:50-05:00 RTL2 Code Ava Code Ava - Trained To Kill (Ava) USA 2020, 93 min., FSK ab 16
02:55-04:35 SAT.1 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
03:05-04:25 ZDF Tiger House (Tiger House) UK, Südafrika 2015, 80 min., FSK ab 16
03:25-04:50 SWR Seitensprung D 2014 Seitensprung Deutschland 2014, 90 min.
03:25-05:45 SF2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
03:35-05:20 ZDF NEO Money Train (Money Train) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
03:45-05:10 ORF1 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
04:40-06:00 ZDF Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
06:20-07:50 ONE (1Festival) Das Millionen Rennen (Das Millionen Rennen) Deutschland 2012, 90 min.
08:45-10:30 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
09:00-10:40 RTL Der SpongeBob Schwammkopf Film (The SpongeBob SquarePants Movie) USA 2004, 90 min., FSK ab 6
09:55-11:25 ORF1 Die drei !!! (Die drei !!!) Deutschland 2019, 95 min., FSK ab 0
So., 24.09.2023 ab 10 Uhr
10:15-12:00 MDR Die eiserne Maske Das Geheimnis der eisernen Maske (The Fifth Musketeer) Deutschland, Österreich 1979, 105 min., FSK ab 12
10:30-12:00 Disney Channel Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
10:35-12:10 RTL Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
11:30-13:15 ORF3 Romy (Romy) Deutschland, Frankreich 2009, 105 min., FSK ab 12
11:50-15:10 4PLUS Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
12:10-14:05 RTL Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
12:55-14:30 SuperRTL Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
13:00-15:00 ARTE Der letzte Befehl (The Horse Soldiers) USA 1959, 115 min., FSK ab 12
13:05-14:40 SF2 Du sollst hören Deutschland 2022, 90 min.
13:15-15:00 ORF3 Scampolo (Scampolo) Deutschland 1958, 89 min., FSK ab 12
13:30-14:50 KiKa Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Hart am Wind (Hart am Wind) Deutschland 2021, 89 min.
14:00-15:45 RTL Pets (The Secret Life of Pets) USA, Japan 2016, 83 min., FSK ab 0
14:25-17:20 SAT.1 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
14:30-15:50 ORF1 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
14:40-15:55 SF2 Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie D 2016 Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
15:00-16:40 ORF3 Wenn der weiße Flieder wieder blüht (Wenn der weiße Flieder wieder blüht) Bundesrepublik Deutschland 1953, 98 min., FSK ab 12
15:10-17:45 4PLUS Helden aus der zweiten Reihe (The Replacements) USA 2000, 118 min., FSK ab 12
15:20-16:50 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
15:30-17:00 ARD Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
15:55-17:45 SF2 Chaos im Netz (Ralph Breaks the Internet) USA 2018, 109 min., FSK ab 6
15:55-17:50 ORF1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
16:15-18:25 TELE5 Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
16:40-18:30 ORF3 Mädchenjahre einer Königin (Mädchenjahre einer Königin) Österreich 1954, 103 min., FSK ab 6
17:32-19:00 3sat Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
17:45-20:15 4PLUS Spiel ohne Regeln (The Longest Yard) USA 2005, 113 min., FSK ab 12
18:25-20:15 TELE5 Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
18:30-20:15 ORF3 Die Deutschmeister (Die Deutschmeister) Österreich 1955, 103 min., FSK ab 6
So., 24.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:10 SF2 Captain Marvel (Captain Marvel) USA 2019, 119 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Flunkyball Deutschland 2023, 88 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Blinder Fleck (Blinder Fleck) Schweiz 2023, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Critters - Sie sind da! (Critters) USA 1986, 83 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SERVUS TV Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Escape Room 2: No Way Out (Escape Room: Tournament of Champions) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SIXX Breakfast Club - Der Frühstücksclub Der Frühstücksclub (The Breakfast Club) USA 1985, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ARTE Die Maske des Zorro (The Mask of Zorro) USA, Deutschland 1998, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Disney Channel Prince of Persia: Der Sand der Zeit (Prince of Persia: The Sands of Time) USA 2010, 116 min., FSK ab 12
21:45-23:14 3sat Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Blinder Fleck (Blinder Fleck) Schweiz 2023, 90 min.
22:00-23:40 ORF1 The Protégé - Made for Revenge (The Protégé) USA, UK 2021, 105 min., FSK ab 16
22:10-00:05 SF2 Promising Young Woman (Promising Young Woman) USA, UK 2020, 109 min., FSK ab 16
22:10-00:15 4PLUS The Hunt (Cold Around the Heart) USA 1997, 92 min., FSK ab 18
22:20-00:05 SIXX Plötzlich verliebt (Sleepover) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
22:30-01:10 SAT.1 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
23:14-01:19 3sat Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
23:35-01:15 ARD Und morgen die ganze Welt Deutschland 2020, 107 min., FSK ab 12
23:50-01:15 RBB Die Fuechsin: Dunkle Faehrte D 2015 Die Füchsin - Dunkle Fährte Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
23:50-01:25 TELE5 Critters - Sie sind da! (Critters) USA 1986, 83 min., FSK ab 16
00:05-01:50 SIXX Breakfast Club - Der Frühstücksclub Der Frühstücksclub (The Breakfast Club) USA 1985, 93 min., FSK ab 12
00:15-01:55 SERVUS TV Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
00:15-02:30 4PLUS Escape Room 2: No Way Out (Escape Room: Tournament of Champions) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
00:25-02:05 ORF1 Oceans Eight Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
00:50-02:20 SWR Utta Danella: Wer kuesst den Doc D 2013 Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
01:10-03:00 SAT.1 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
01:15-03:00 RTL2 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
01:25-03:50 3PLUS Valentinstag (Valentine's Day) USA 2010, 125 min.
01:35-03:00 ZDF NEO Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
01:40-03:10 RBB Im Zweifel D 2016 Im Zweifel (Im Zweifel) Deutschland 2015, 90 min.
01:50-03:10 SIXX Plötzlich verliebt (Sleepover) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
01:55-03:40 ORF3 Romy (Romy) Deutschland, Frankreich 2009, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:45 SF2 Captain Marvel (Captain Marvel) USA 2019, 119 min., FSK ab 12
02:05-03:45 ORF1 The Protégé - Made for Revenge (The Protégé) USA, UK 2021, 105 min., FSK ab 16
02:10-03:45 ARTE Im Niemandsland Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
02:20-04:10 ONE (1Festival) Helden der Wahrscheinlichkeit (Retfærdighedens ryttere) Dänemark 2020, 116 min., FSK ab 16
02:40-04:10 HR Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
03:00-05:10 RTL2 Sleeping with Other People (Sleeping with Other People) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
03:00-05:30 SAT.1 An jedem verdammten Sonntag (Any Given Sunday) USA 1999, 162 min., FSK ab 12
03:45-05:30 SF2 Promising Young Woman (Promising Young Woman) USA, UK 2020, 109 min., FSK ab 16
Mo., 25.09.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
14:30-16:00 HR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
15:50-17:30 SF1 Ein Sommer in Masuren Deutschland 2015, 90 min.
Mo., 25.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Das bleibt unter uns Deutschland 2023, 89 min.
20:15-22:10 ARTE Dead Man Walking - Sein letzter Gang (Dead Man Walking) USA 1995, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
20:15-23:05 Kabel1 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
22:10-23:55 ARTE Ex Machina (Ex Machina) UK 2015, 108 min., FSK ab 12
22:15-00:35 4PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
22:30-00:30 ONE (1Festival) Pelikanblut Deutschland, Bulgarien 2019, 122 min., FSK ab 16
23:10-00:40 MDR Free-TV-Premiere Am Ende eines viel zu kurzen Tages (Death of a Superhero) Deutschland 2011, 93 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SF2 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
00:00-01:30 NDR Wut D 2006 Wut (Wut) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 12
00:20-02:25 Kabel1 Die Stunde der Patrioten (Patriot Games) USA 1992, 112 min., FSK ab 16
00:30-01:55 ZDF LenaLove (LenaLove) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
00:35-02:50 4PLUS The Hunt (Cold Around the Heart) USA 1997, 92 min., FSK ab 18
01:10-02:40 HR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
01:15-02:45 ARD Tatort: Blinder Fleck (Blinder Fleck) Schweiz 2023, 90 min.
01:45-03:35 3PLUS Escape Room 2: No Way Out (Escape Room: Tournament of Champions) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
01:55-03:20 ARTE Electric Girl Deutschland 2019, 85 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ZDF Matze, Kebab und Sauerkraut Deutschland 2020, 90 min.
02:00-03:30 ONE (1Festival) Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
02:30-04:20 Kabel1 Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
03:25-04:55 ZDF Nele in Berlin (Nele in Berlin) Deutschland 2015, 90 min.
04:25-05:50 Kabel1 Zombies (Wicked Little Things) USA 2006, 96 min., FSK ab 16
09:25-11:00 SF1 Ein Sommer in Masuren Deutschland 2015, 90 min.
Di., 26.09.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:55 ARTE Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa (What's Eating Gilbert Grape) USA 1993, 118 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Willkommen in Luesgraf D 2006 Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
Di., 26.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Ohne Dich (Ohne Dich) Deutschland 2014, 87 min.
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Was vom Leben übrig bleibt Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Disney Channel Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-23:25 4PLUS Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
20:15-23:45 TELE5 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
22:00-00:00 RTL NITRO District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
22:00-23:30 NDR Tatort: Das ist unser Haus D 2021 Tatort: Das ist unser Haus (Das ist unser Haus) Deutschland 2021, 90 min.
22:05-00:35 Kabel1 Die Glücksritter (Trading Places) USA 1983, 111 min., FSK ab 16
22:10-23:55 SERVUS TV In schlechter Gesellschaft (Bad Company) USA 1972, 90 min.
22:25-00:50 Disney Channel Prince of Persia: Der Sand der Zeit (Prince of Persia: The Sands of Time) USA 2010, 116 min., FSK ab 12
22:30-00:10 HR Trübe Wolken Deutschland 2021, 104 min., FSK ab 12
23:25-02:10 4PLUS Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
23:40-01:35 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
23:45-01:25 TELE5 Shoot ’Em Up (Shoot ’Em Up) USA 2007, 83 min., FSK ab 18
00:00-01:55 RTL NITRO Death Race - Beyond Anarchy (Death Race 4: Beyond Anarchy) USA, Bulgarien 2018, 106 min., FSK ab 18
00:00-02:00 SF1 Capernaum - Stadt der Hoffnung (Capharnaüm) Libanon, Frankreich, USA 2018, 125 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ORF2 24 Wochen (24 Wochen) Deutschland 2016, 99 min., FSK ab 12
00:10-01:55 HR Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
00:35-02:30 Kabel1 Jumpin' Jack Flash (Jumpin' Jack Flash) USA 1986, 101 min., FSK ab 12
01:00-03:20 3PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
01:30-03:00 SERVUS TV In schlechter Gesellschaft (Bad Company) USA 1972, 90 min.
01:30-03:00 NDR Tatort: Das ist unser Haus D 2021 Tatort: Das ist unser Haus (Das ist unser Haus) Deutschland 2021, 90 min.
01:55-04:20 TELE5 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
02:10-03:45 ARTE Ridicule - Von der Lächerlichkeit des Scheins (Ridicule) Frankreich 1996, 102 min., FSK ab 12
02:10-04:55 4PLUS Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
02:30-04:20 ORF2 Der Hauptmann (Der Hauptmann) Deutschland, Polen 2017, 114 min., FSK ab 16
02:35-04:30 Kabel1 Die Stunde der Patrioten (Patriot Games) USA 1992, 112 min., FSK ab 16
03:30-05:20 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
Mi., 27.09.2023 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:15-16:10 ARTE In letzter Sekunde (The Fighting Kentuckian) USA 1949, 95 min.
14:30-16:00 HR Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Ein Hauptgewinn fuer Papa D 2006 Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
17:10-18:50 ORF3 Der Fehltritt (Two Loves) USA 1961, 96 min., FSK ab 18
Mi., 27.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und der Tote im Trikot Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Nathalie (Nathalie...) Frankreich, Spanien 2003, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RTL NITRO Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Kabel1 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
22:00-00:05 RTL NITRO Lucky Number Slevin (Lucky Number Slevin) USA 2006, 109 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Hunted - Waldsterben (Hunted) Belgien, Frankreich, Irland 2021, 84 min., FSK ab 16
22:30-01:10 4PLUS Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
22:55-01:30 Kabel1 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
23:15-01:05 ZDF NEO Die Unbestechlichen The Untouchables - Die Unbestechlichen (The Untouchables) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Der Zuerich Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit D 2018 Der Zürich-Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit (Borchert und die Macht der Gewohnheit) Deutschland 2018, 88 min.
23:30-01:00 3sat Glück ist was für Weicheier Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 12
23:40-01:15 SF2 Cake (Cake) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
23:50-01:40 TELE5 The Experiment (The Experiment) USA 2010, 92 min., FSK ab 18
00:05-01:50 RTL NITRO Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
00:35-02:00 HR Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
00:50-02:35 BR Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
01:10-03:50 4PLUS Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
01:20-03:15 ARTE Dead Man Walking - Sein letzter Gang (Dead Man Walking) USA 1995, 122 min., FSK ab 12
02:55-05:00 Kabel1 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
03:10-04:45 SF2 Cake (Cake) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Do., 28.09.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe (Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe) Deutschland 2023, 90 min.
14:30-16:00 RBB Ein Drilling kommt selten allein D 2012 Ein Drilling kommt selten allein (Ein Drilling kommt selten allein) Deutschland 2012, 88 min.
15:30-17:10 ORF3 Der Fehltritt (Two Loves) USA 1961, 96 min., FSK ab 18
15:50-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Do., 28.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Tammy - Voll abgefahren (Tammy) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 War of the Worlds - Die Vernichtung (War of the Worlds: Annihilation) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Fifty Shades of Grey - Befreite Lust (Fifty Shades Freed) USA 2018, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:35 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-23:05 SERVUS TV Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
22:25-00:30 Disney Channel Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
22:30-00:15 Pro7 Crawl (Crawl) USA 2019, 85 min., FSK ab 16
22:30-00:40 VOX Colombiana (Colombiana) USA, Frankreich 2011, 108 min., FSK ab 16
23:05-01:20 SERVUS TV Leviathan (Leviathan) USA 1989, 95 min., FSK ab 16
23:10-01:55 4PLUS Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
23:30-01:05 WDR Free-TV-Premiere Die Magnetischen (Les magnétiques) Frankreich, Deutschland 2021, 98 min., FSK ab 16
23:30-01:10 RBB Saiten des Lebens USA 2012 Saiten des Lebens (A Late Quartet) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
23:55-01:30 SF1 Nowhere Special (Nowhere Special) Italien, Rumänien, UK 2020, 96 min., FSK ab 6
00:05-01:35 ORF2 August der Glückliche (August der Glückliche) Österreich 2002, 90 min.
00:05-01:45 TELE5 Hunted - Waldsterben (Hunted) Belgien, Frankreich, Irland 2021, 84 min., FSK ab 16
00:05-02:00 ARTE American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
00:15-02:25 Pro7 Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
01:10-03:20 3PLUS Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
01:55-04:15 4PLUS Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
02:25-04:05 Pro7 Crawl (Crawl) USA 2019, 85 min., FSK ab 16
02:30-04:40 SERVUS TV Leviathan (Leviathan) USA 1989, 95 min., FSK ab 16
02:35-04:15 ORF1 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
02:55-04:20 SF2 Tammy - Voll abgefahren (Tammy) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
03:45-05:20 SF1 Nowhere Special (Nowhere Special) Italien, Rumänien, UK 2020, 96 min., FSK ab 6
04:10-05:35 Pro7 Long Weekend (Long Weekend) Australien 2008, 88 min., FSK ab 16
04:20-05:50 ONE (1Festival) Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe (Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe) Deutschland 2023, 90 min.
06:35-08:05 ONE (1Festival) Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe (Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe) Deutschland 2023, 90 min.
09:45-11:25 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Fr., 29.09.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:55 ARTE D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Endstation Glueck D 2016 Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Fr., 29.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat In Zeiten des abnehmenden Lichts Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
20:15-23:05 Pro7 James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:15 PRO7 MAXX Ran (Ran) Japan, Frankreich 1985, 160 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
21:50-23:40 SuperRTL Der Gendarm von St. Tropez Der Gendarm von Saint Tropez (Le Gendarme de St. Tropez) Frankreich, Italien 1964, 89 min., FSK ab 6
21:55-00:30 ZDF NEO Der Pferdeflüsterer (The Horse Whisperer) USA 1998, 170 min., FSK ab 6
22:00-00:35 TELE5 SchleFaZ: Im Reich der Amazonen Im Reich der Amazonen (Amazons) Argentinien 1986, 87 min., FSK ab 18
22:05-00:10 Disney Channel Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
22:15-00:25 VOX Fifty Shades of Grey - Befreite Lust (Fifty Shades Freed) USA 2018, 101 min., FSK ab 16
22:20-23:50 ARD Tatort: Der Tod der Anderen (Der Tod der Anderen) Deutschland 2021, 90 min.
22:25-00:08 3sat Im Visier des Killers Bad Samaritan - Im Visier des Killers (Bad Samaritan) USA 2018, 110 min., FSK ab 16
22:25-00:25 4PLUS John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
22:45-00:20 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
22:50-00:50 BR Wie klaut man eine Million? (How to Steal a Million) USA 1966, 123 min., FSK ab 12
23:00-00:30 ONE (1Festival) Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
23:05-01:35 Pro7 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
23:30-01:05 RTL2 Free-TV-Premiere Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
23:55-01:30 SF1 ... und immer lockt das Weib (Et Dieu... créa la femme) Frankreich 1956, 95 min., FSK ab 12
00:15-01:45 MDR 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
00:25-03:00 4PLUS Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
00:30-01:55 ORF1 Bastille Day (Bastille Day) Frankreich, USA, Luxemburg, UK 2016, 88 min., FSK ab 16
00:35-02:10 TELE5 War of the Worlds - Die Vernichtung (War of the Worlds: Annihilation) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
00:40-02:05 SWR Back for good D 2018 Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
01:35-04:10 Pro7 James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ONE (1Festival) Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
02:10-04:10 TELE5 SchleFaZ: Im Reich der Amazonen Im Reich der Amazonen (Amazons) Argentinien 1986, 87 min., FSK ab 18
02:15-03:40 SF2 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
02:45-04:35 RTL2 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
04:30-05:45 Pro7 Molly Hartley - Pakt mit dem Bösen (The Haunting of Molly Hartley) USA 2008, 82 min., FSK ab 16
04:40-07:15 ZDF NEO Der Pferdeflüsterer (The Horse Whisperer) USA 1998, 170 min., FSK ab 6
07:50-09:10 MDR Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (Fritzi - Eine Wendewundergeschichte) Deutschland, Luxemburg, Belgien, Tschechien 2019, 83 min., FSK ab 6
08:10-09:25 Disney Channel Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
09:30-11:00 ORF2 August der Glückliche (August der Glückliche) Österreich 2002, 90 min.
09:35-11:20 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
Sa., 30.09.2023 ab 10 Uhr
10:10-11:50 ZDF Zwischen uns die Mauer Deutschland 2019, 115 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
10:30-12:00 RBB Der Seehund von Sanderoog D 2006 Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
10:40-12:10 ONE (1Festival) Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
11:35-13:30 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
12:00-13:30 WDR Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
12:10-13:40 ZDF Dora Heldt: Ausgeliebt (Ausgeliebt) Deutschland 2013, 90 min.
12:30-14:00 SWR Utta Danella: Wenn Traeume fliegen D 2008 Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
12:55-15:05 4PLUS Kidnapping Freddy Heineken (Kidnapping Mr. Heineken) UK, Niederlande 2015, 91 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ARD Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
14:05-15:45 SF1 Ein fast anständiges Mädchen (Ein fast anständiges Mädchen) Deutschland, Spanien 1963, 96 min., FSK ab 12
15:00-17:20 SF2 Walk the Line (Walk the Line) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
15:05-17:20 4PLUS The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
15:10-16:35 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
16:50-18:15 Disney Channel Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
17:20-20:15 4PLUS Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
18:30-20:15 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
18:45-20:15 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
Sa., 30.09.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:55 3PLUS Zufällig verheiratet (The Accidental Husband) Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Disney Channel Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
20:15-22:35 SuperRTL Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
21:40-23:40 SERVUS TV Das Hausmädchen (Hanyo) Südkorea 2010, 106 min., FSK ab 16
21:50-23:30 ORF1 Glück gehabt (Glück gehabt) Österreich 2019, 97 min.
21:55-00:30 3PLUS Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
22:00-23:30 RBB Die Fuechsin: Spur auf der Halde D 2017 Die Füchsin - Spur auf der Halde (Spur auf der Halde) Deutschland 2017, 90 min.
22:10-00:40 4PLUS Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
22:10-23:35 ZDF NEO Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:25-00:05 Disney Channel Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
22:30-00:40 SF1 James Bond 007: Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
22:30-00:45 RTL2 2067 - Kampf um die Zukunft (2067) Australien 2020, 110 min., FSK ab 16
22:35-00:35 SuperRTL The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
22:55-00:55 TELE5 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
23:00-01:05 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
23:14-01:13 3sat Almost Famous - Fast berühmt (Almost Famous) Vereinigte Staaten 2000, 118 min., FSK ab 12
23:30-01:25 ORF1 Ballon (Ballon) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
23:30-02:00 RBB Todesmelodie I 1971 Todesmelodie (Giù la testa) Italien 1971, 151 min., FSK ab 16
23:35-01:05 ZDF NEO Die Fliege (The Fly) Kanada, USA 1986, 92 min., FSK ab 18
23:35-01:25 SF2 Dante’s Peak (Dante’s Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
23:50-01:20 SWR Der Liebhaber meiner Frau D 2019 Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
00:30-02:25 3PLUS Zufällig verheiratet (The Accidental Husband) Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 0
00:40-02:10 WDR Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
00:40-02:30 SF1 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
00:40-03:30 4PLUS Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
00:45-02:15 ORF2 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
00:45-02:25 RTL2 Robot Overlords - Herrschaft der Maschinen (Robot Overlords) UK, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
00:45-02:25 NDR The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer USA 2012 The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
00:50-02:15 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARD Nord bei Nordwest - Sandy (Sandy) Deutschland 2018, 88 min.
01:00-02:30 BR Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
01:00-02:40 SERVUS TV Das Hausmädchen (Hanyo) Südkorea 2010, 106 min., FSK ab 16
01:05-02:35 SAT.1 Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
01:05-03:00 ZDF NEO Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
01:20-02:45 SWR Suesser September D 2015 Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
01:25-02:50 SF2 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ZDF Iris (Iris) Großbritannien, USA 2001, 87 min., FSK ab 6
01:25-03:00 ORF1 Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
02:25-05:05 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
02:35-04:05 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
02:45-04:15 SWR Der Liebhaber meiner Frau D 2019 Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
02:50-04:30 SF2 Dante’s Peak (Dante’s Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
03:00-04:25 ZDF NEO Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
03:00-04:35 ORF1 Glück gehabt (Glück gehabt) Österreich 2019, 97 min.
04:05-05:40 SAT.1 Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
04:25-05:55 ZDF NEO Die Fliege (A légy) Ungarn 1980, 3 min.
04:30-06:00 SF2 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
05:55-07:25 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
06:10-07:50 RTL Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
07:50-09:40 RTL Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen D 2020 Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen (Entscheidungen) Deutschland 2020, 88 min.
09:00-10:50 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
09:35-11:05 SF2 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
09:40-11:25 RTL Otto’s Eleven (Otto’s Eleven) Deutschland 2010, 86 min., FSK ab 0
So., 01.10.2023 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
10:15-11:55 MDR Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
10:15-12:50 SAT.1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
10:50-12:25 Disney Channel Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
11:25-13:30 RTL 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
11:55-13:05 ORF1 Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
12:00-13:20 KiKa Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
12:15-13:50 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
12:30-14:00 SWR Bleib bei mir D 2009 Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
12:30-14:00 NDR Alleine war gestern D 2015 Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
12:30-14:40 ARTE Die Maske des Zorro (The Mask of Zorro) USA, Deutschland 1998, 132 min., FSK ab 12
12:35-14:00 Disney Channel Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
12:50-14:30 SAT.1 Lissi und der wilde Kaiser (Lissi und der wilde Kaiser) Deutschland 2007, 85 min., FSK ab 6
13:00-14:20 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
13:05-14:30 ORF1 Lucky Luke - Ein neuer Mann fuer Daisy Town Lucky Luke (Lucky Luke) Italien, USA 1991, 100 min., FSK ab 6
13:20-14:40 KiKa Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
13:25-15:35 4PLUS (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
13:30-15:20 SF2 Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ONE (1Festival) Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe (Einspruch, Schatz! - Ein Fall von Liebe) Deutschland 2023, 90 min.
13:50-15:35 ORF3 Unsere tollen Tanten (Unsere tollen Tanten) Österreich 1961, 100 min., FSK ab 6
14:03-15:30 ARD Eine Liebe in St. Petersburg (Eine Liebe in St. Petersburg) Deutschland 2009, 90 min.
14:15-15:55 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
14:30-16:20 SAT.1 Bullyparade - Der Film (Bullyparade - Der Film) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Praxis mit Meerblick: Willkommen auf Ruegen D 2017 Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
15:20-16:50 ONE (1Festival) Willkommen bei den Honeckers (Willkommen bei den Honeckers) Deutschland 2017, 90 min.
15:20-17:05 SF2 Während Du schliefst (While You Were Sleeping) USA 1995, 99 min., FSK ab 6
15:20-17:45 TELE5 Wolfsblut (White Fang) USA 1991, 104 min., FSK ab 6
15:35-17:45 4PLUS Wie in alten Zeiten (The Love Punch) Frankreich, UK 2013, 91 min., FSK ab 0
16:20-18:05 SAT.1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
17:10-18:35 ORF3 Happy-End am Wörthersee (Happy-End am Attersee) Österreich 1964, 85 min., FSK ab 6
17:45-20:15 TELE5 Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
17:45-20:15 4PLUS Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
18:05-19:55 SAT.1 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
So., 01.10.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF1 Und morgen seid ihr tot (Und morgen seid ihr tot) Schweiz, Deutschland 2021, 111 min., FSK ab 12
20:05-22:05 SF2 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Critters 3 Critters 3 - Die Kuschelkiller kommen (Critters 3) USA 1991, 81 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ARTE El Perdido (The Last Sunset) USA 1961, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SIXX Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SERVUS TV Die schönste Zeit unseres Lebens (La belle époque) Belgien, Frankreich 2019, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Free-TV-Premiere The Ice Road (The Ice Road) USA 2021, 104 min., FSK ab 16
20:15-23:00 4PLUS I Care a Lot (I Care a Lot) USA, UK 2020, 119 min., FSK ab 12
20:15-23:10 SAT.1 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
21:45-23:14 3sat Extraklasse 2+ Deutschland 2021, 89 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Die Informantin - Der Fall Lissabon (Die Informantin - Der Fall Lissabon) Deutschland 2019, 90 min.
22:00-23:30 ORF1 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Critters 4 Critters 4 - ...das große Fressen geht weiter (Critters 4) USA 1992, 83 min., FSK ab 16
22:05-23:40 SF2 Nobody (Nobody) Kanada 2007, 88 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SIXX Hautnah Hautnah - Closer (Closer) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
22:30-00:55 Pro7 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
23:00-01:45 4PLUS Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
23:10-01:30 SAT.1 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
23:14-00:42 3sat Carneval - Der Clown bringt den Tod (Carneval - Der Clown bringt den Tod) Deutschland 2018, 90 min.
23:20-01:05 RTL2 Countdown (Countdown) USA 2019, 86 min., FSK ab 16
23:40-01:05 SF2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:45 TELE5 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |