Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · Januar 2021 · Dezember 2020 · November 2020 · Oktober 2020 · September 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:20-03:30 ZDF Der Pate II Der Pate - Teil II (The Godfather Part II) USA 1974, 196 min., FSK ab 16
00:25-02:05 ORF1 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
00:35-01:50 SF1 Before Sunset (Before Sunset) USA 2004, 77 min., FSK ab 0
00:35-02:20 3PLUS Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
00:35-02:25 SAT.1 Sleepy Hollow (Sleepy Hollow) USA 1999, 101 min., FSK ab 16
00:40-02:05 HR Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
00:50-02:30 4PLUS The Choice - Bis zum letzten Tag (The Choice) USA 2016, 107 min., FSK ab 6
01:05-02:35 Pro7 Saw V (Saw V) USA 2008, 92 min., FSK ab 18
01:15-02:45 RBB Harter Brocken: Die Kronzeugin D 2017 Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
01:20-03:00 ZDF NEO Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
01:30-03:10 SERVUS TV O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee (O Brother, Where Art Thou?) Großbritannien, Frankreich, USA 2000, 103 min., FSK ab 12
01:55-03:30 ORF2 Vienna Blood - Die letzte Séance (The Last Seance) UK, Österreich 2019, 90 min.
02:05-03:50 ORF1 Erlöse uns von dem Bösen (Deliver Us from Evil) USA 2014, 118 min., FSK ab 16
02:20-03:40 3PLUS Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
02:25-03:50 SAT.1 A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
02:25-04:10 SAT.1 CH Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
02:55-04:20 TELE5 Stephen Kings Thinner Der Fluch Thinner - Der Fluch (Thinner) USA 1996, 88 min., FSK ab 16
03:00-04:30 ZDF NEO Das geheime Fenster (Secret Window) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
03:30-05:15 ZDF Die schwarze Windmühle (The Black Windmill) Großbritannien 1974, 106 min., FSK ab 12
04:10-05:35 SAT.1 CH Nightmare - Mörderische Träume (A Nightmare on Elm Street) USA 1984, 87 min., FSK ab 16
04:30-06:05 SWR Der Zuerich Krimi: Borchert und die letzte Hoffnung D 2018 Der Zürich-Krimi: Borchert und die letzte Hoffnung (Borchert und die letzte Hoffnung) Deutschland 2018, 88 min.
05:25-07:20 RBB Die Pee Wees - Rivalen auf dem Eis Kan. 2012 Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Die Geierwally (Die Geierwally) Bundesrepublik Deutschland 1988, 91 min., FSK ab 12
06:00-07:10 ORF1 Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
07:15-09:00 ZDF Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs) Deutschland 2016, 110 min., FSK ab 0
08:20-09:50 SF2 Monsters vs. Aliens (Monsters vs. Aliens) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
09:50-11:25 SF2 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
So., 01.11.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ORF1 Die Vampirschwestern 3 Reise nach Transsilvanien Die Vampirschwestern 3 Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 0
10:05-12:00 SWR Unternehmen Petticoat USA 1959 Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
10:15-12:05 MDR Die schwarze Tulpe (La Tulipe noire) Frankreich, Italien, Spanien 1964, 115 min., FSK ab 12
10:20-11:50 RBB Liebe verjaehrt nicht D 2019 Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
11:00-12:20 Disney Channel Gnome Alone Gnomes & Trolls (Gnome Alone) UK, Kanada, USA, Cayman Islands 2017, 82 min., FSK ab 0
11:50-14:20 Pro7 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
12:20-14:00 Disney Channel Upside Down Magic - Magie steht Kopf (Upside-Down Magic) USA 2020, 96 min.
12:20-14:20 SAT.1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
13:10-14:55 KiKa Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
14:05-15:23 MDR Das Puppenheim in Pinnow (Das Puppenheim in Pinnow) DDR 1984, 82 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
14:20-17:05 Pro7 Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
14:20-17:25 SAT.1 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Liebe am Fjord - Das Meer der Frauen D 2011 Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
14:50-17:00 VOX Ghostbusters (Ghostbusters) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
14:55-16:25 KiKa Meine teuflisch gute Freundin (Meine teuflisch gute Freundin) Deutschland 2018, 99 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ZDF A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
15:15-17:25 ORF1 Star Wars: Episode III - Die Rache der Sith (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Das Traumhotel - Vietnam (Vietnam) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
15:30-17:10 SuperRTL Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
16:05-18:15 TELE5 Das Alibi Das Alibi - Spiel der Macht (Chappaquiddick) Schweden, USA 2017, 102 min., FSK ab 12
17:15-20:15 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
18:15-20:15 TELE5 Mathilde - Liebe ändert alles (Matilda) Russland 2017, 105 min., FSK ab 12
So., 01.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF2 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Vienna Blood - Königin der Nacht (The Queen of the Night) UK, Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Dead Zone (The Dead Zone) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SIXX Fun Size - Süßes oder Saures (Fun Size) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 ORF1 The First Avenger: Civil War (Captain America: Civil War) USA 2016, 147 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Bumblebee (Bumblebee) USA 2018, 109 min., FSK ab 12
20:16-22:19 3sat Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
21:55-00:05 SF2 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
22:00-00:15 SIXX The Girl with All the Gifts (The Girl with All the Gifts) USA, UK 2016, 108 min., FSK ab 16
22:05-23:55 Disney Channel Halloweentown IV Das Hexencollege Halloweentown 4 - Das Hexencollege (Return to Halloweentown) USA 2006, 83 min.
22:25-00:15 RTL2 London Has Fallen (London Has Fallen) USA, UK, Bulgarien 2016, 99 min., FSK ab 16
22:30-00:25 ORF1 Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
22:40-01:40 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
22:50-00:25 ARTE Die sieben schwarzen Noten (Sette note in nero) Italien 1977, 96 min., FSK ab 16
23:49-01:52 3sat Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
23:50-01:35 3PLUS Whiteout (Whiteout) USA, Frankreich, Kanada 2009, 97 min., FSK ab 16
00:00-01:30 BR Die Geschichte vom Brandner Kaspar Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 12
00:05-01:30 ARD Rabbit Hole - Neue Wege Rabbit Hole (Rabbit Hole) USA 2010, 91 min., FSK ab 12
00:05-01:35 SF2 Wag the Dog - Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt (Wag the Dog) USA 1997, 97 min., FSK ab 12
00:15-01:50 SIXX The Hole - Die geheimnisvolle Falltür The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
00:15-02:10 ZDF NEO Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
00:15-02:20 RTL2 Free-TV-Premiere Darkland (Underverden) Dänemark 2017, 109 min., FSK ab 18
00:45-02:40 SWR Unternehmen Petticoat USA 1959 Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
00:55-02:40 ORF3 So ein Theater (So ein Theater) DDR 1987, 89 min., FSK ab 0
01:05-03:20 ORF1 The First Avenger: Civil War (Captain America: Civil War) USA 2016, 147 min., FSK ab 12
01:35-03:20 3PLUS Winters Tale (Winters Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
01:40-03:35 Pro7 Bumblebee (Bumblebee) USA 2018, 109 min., FSK ab 12
01:50-03:10 SIXX Fun Size - Süßes oder Saures (Fun Size) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
02:20-04:00 RTL2 Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ORF2 Vienna Blood - Königin der Nacht (The Queen of the Night) UK, Österreich 2019, 90 min.
03:10-04:50 SIXX The Girl with All the Gifts (The Girl with All the Gifts) USA, UK 2016, 108 min., FSK ab 16
03:35-06:05 Pro7 Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
03:50-05:25 SF2 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
04:00-06:00 RTL2 Darkland (Underverden) Dänemark 2017, 109 min., FSK ab 18
09:15-10:45 SF1 Hundertmal Frühling Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
Mo., 02.11.2020 ab 10 Uhr
10:35-12:05 RBB Drunter Brueder D 2015 Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
12:30-13:58 MDR Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
13:45-15:30 ARTE Black Robe - Am Fluß der Irokesen (Black Robe) Kanada, Australien 1991, 100 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
Mo., 02.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ORF1 Table 19 - Liebe ist fehl am Platz (Table 19) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Wiener Blut Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:10 4PLUS The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:50 ARTE Anatomie eines Mordes (Anatomy of a Murder) USA 1959, 160 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
22:00-23:40 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
22:10-00:25 4PLUS Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
22:15-23:45 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:50-00:15 SF2 Der Vampir auf der Couch Therapie für einen Vampir (Der Vampir auf der Couch) Österreich, Schweiz 2014, 87 min., FSK ab 12
23:00-01:10 Kabel1 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
23:10-00:40 MDR Free-TV-Premiere Jamils Schwester Rußland 2019, 89 min.
23:15-00:40 NDR Das Romeo Prinzip D 2015 Das Romeo-Prinzip Deutschland 2015, 85 min.
23:40-01:30 3PLUS Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
00:25-01:45 4PLUS The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:40-02:13 MDR Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
00:55-02:15 ORF1 Table 19 - Liebe ist fehl am Platz (Table 19) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
01:15-03:00 Kabel1 Dirty Harry (Dirty Harry) Vereinigte Staaten 1971, 102 min., FSK ab 16
01:30-02:55 3PLUS Love Me Like You Do - Aus Schicksal wird Liebe (Jackie & Ryan) USA 2014, 91 min., FSK ab 6
01:45-03:10 ARTE Der 90-Minuten-Krieg 90 Minuten - Bei Abpfiff Frieden (Milhemet 90 Hadakot) Israel, Deutschland, Portugal 2016, 85 min., FSK ab 0
03:05-04:50 Kabel1 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
03:20-04:55 TELE5 Mathilde - Liebe ändert alles (Matilda) Russland 2017, 105 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
Di., 03.11.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Herz oder Knete (Herz oder Knete) Deutschland 2002, 88 min.
13:45-15:55 ARTE Auf Liebe und Tod (Vivement dimanche!) Frankreich 1983, 111 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rueben D 2015 Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
Di., 03.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:44 3sat Schlaflos (Schlaflos) Deutschland 2009, 89 min.
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Was vom Leben übrig bleibt Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 SERVUS TV My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:00 3PLUS Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Einfach unwiderstehlich (Simply Irresistible) USA 1999, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Kabel1 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Marvels The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Ladies First Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
22:10-01:15 Kabel1 Superman Returns (Superman Returns) USA, Australien 2006, 148 min., FSK ab 12
22:25-23:55 RTL NITRO Halloween H20 - 20 Jahre später Halloween H20 (Halloween H20: Twenty Years Later) USA 1998, 83 min., FSK ab 16
23:05-01:00 4PLUS Insidious: The Last Key (Insidious: The Last Key) Kanada, USA 2018, 100 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Chaos-Queens: Die Braut sagt leider nein (Die Braut sagt leider nein) Deutschland 2017, 88 min.
23:50-01:30 3PLUS Liebe bringt alles ins Rollen (Tout le monde debout) Frankreich, Belgien 2018, 104 min., FSK ab 0
23:55-01:30 RTL NITRO Land of the Dead (George A. Romero's Land of the Dead) USA, Frankreich, Kanada 2005, 93 min., FSK ab 18
00:00-01:25 HR Chloe (Chloe) USA, Kanada, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:30 SERVUS TV My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
00:45-02:15 ZDF NEO München Mord: Was vom Leben übrig bleibt Deutschland 2020, 90 min.
01:10-03:00 ORF1 Böse Zellen (Böse Zellen) Österreich 2003, 120 min.
01:15-02:45 Kabel1 Team America Team America: World Police (Team America: World Police) USA 2004, 98 min., FSK ab 16
01:25-02:55 HR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
01:30-02:55 3PLUS Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
02:00-03:15 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
02:55-04:40 Kabel1 Dirty Harry (Dirty Harry) Vereinigte Staaten 1971, 102 min., FSK ab 16
Mi., 04.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rueben D 2015 Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Der Kapitän (Der Kapitän) BR Deutschland 1971, 93 min., FSK ab 6
13:45-16:25 ARTE Anatomie eines Mordes (Anatomy of a Murder) USA 1959, 160 min., FSK ab 16
13:55-15:25 ONE (1Festival) Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 RBB Mensch Mutter D 2004 Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
Mi., 04.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Hinter der blauen Tür (Za niebieskimi drzwiami) Polen 2016, 80 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Free-TV-Premiere Kirschblüten & Dämonen (Kirschblüten & Dämonen) Deutschland 2019, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Hellboy 2 - Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 Free-TV-Premiere He's Out There (He's Out There) USA 2018, 86 min., FSK ab 16
22:25-23:55 RTL NITRO Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
22:35-01:00 Kabel1 No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
22:50-01:25 4PLUS Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
23:00-00:45 ARTE Ava - Plötzlich erwachsen Ava (Ava) Frankreich 2017, 97 min., FSK ab 12
23:10-00:40 3sat Der Bankraub Harter Brocken: Der Bankraub (Der Bankraub) Deutschland 2017, 88 min.
23:55-01:25 RTL NITRO Halloween H20 - 20 Jahre später Halloween H20 (Halloween H20: Twenty Years Later) USA 1998, 83 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ARD Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
00:40-02:25 ZDF NEO Jussi Adler-Olsen: Erlösung Erlösung (Flaskepost fra P) Dänemark, Deutschland, Schweden, Norwegen 2016, 108 min., FSK ab 16
01:15-03:25 Kabel1 Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
01:55-04:05 3PLUS Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
03:40-05:05 Kabel1 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
Do., 05.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Mensch Mutter D 2004 Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Papa auf Wolke 7 Deutschland 2020, 90 min.
14:30-16:00 HR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
Do., 05.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Kinder und andere Baustellen Deutschland 2020, 84 min., FSK ab 0
20:15-21:55 RBB Fisherman s Friends - Vom Kutter in die Charts GB 2019 Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:35 VOX Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Wall Street 2: Geld schläft nicht Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
20:15-23:05 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
22:00-23:45 Disney Channel Einfach unwiderstehlich (Simply Irresistible) USA 1999, 95 min., FSK ab 0
22:15-00:05 TELE5 Octagon - Die Rache der Ninjas Octagon (The Octagon) USA 1980, 103 min., FSK ab 16
22:35-00:55 VOX 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
22:40-01:00 SERVUS TV Biutiful (Biutiful) Mexiko, Spanien 2010, 148 min., FSK ab 16
23:20-01:35 Kabel1 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
23:45-01:15 HR Meine Tochter Anne Frank Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
00:05-02:05 TELE5 Feuerwalze (Firewalker) USA 1986, 104 min., FSK ab 12
00:15-01:35 WDR Giraffada (Giraffada (Girafada)) Deutschland, Frankreich, Italien, Palästina 2013, 85 min., FSK ab 12
00:30-02:55 ARTE Free-TV-Premiere The House That Jack Built (The House That Jack Built) Dänemark, Deutschland, Frankreich, Schweden 2018, 147 min., FSK ab 18
01:05-03:25 SF2 Jackie Brown (Jackie Brown) USA 1997, 154 min., FSK ab 16
01:10-02:55 3PLUS Das Glück des Augenblicks (A Family Man) Kanada, USA 2016, 108 min., FSK ab 12
01:15-02:45 HR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
01:35-03:30 Kabel1 No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
02:00-03:45 ARD Das Lager - Wir gingen durch die Hölle (In Tranzit) Großbritannien, Russland 2008, 107 min., FSK ab 12
02:05-04:05 SERVUS TV Wall Street 2: Geld schläft nicht Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
02:15-03:55 RBB Fisherman s Friends - Vom Kutter in die Charts GB 2019 Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
02:50-04:55 VOX 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
03:15-05:35 Kabel1 Superman Returns (Superman Returns) USA, Australien 2006, 148 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Papa auf Wolke 7 Deutschland 2020, 90 min.
Fr., 06.11.2020 ab 10 Uhr
13:45-15:55 ARTE Die Braut trug schwarz (La Mariée était en noir) Frankreich, Italien 1968, 107 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Vier kriegen ein Kind D 2015 Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
Fr., 06.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Letztendlich sind wir dem Universum egal (Every Day) USA 2018, 94 min., FSK ab 6
20:14-22:45 Pro7 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
20:15-21:45 3sat Akte Grüninger Akte Grüninger - Die Geschichte eines Grenzgängers (Akte Grüninger) Schweiz und Österreich 2014, 96 min.
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Der Buchladen der Florence Green (La Librería) Großbritannien, Spanien, Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Fünf Freunde (Fünf Freunde) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SuperRTL Der Räuber Hotzenplotz Deutschland 1974, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Adèle und das Geheimnis des Pharaos (Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec) Frankreich 2010, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:50 RTL2 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Über-Ich und Du (Über-Ich und Du) Deutschland, Schweiz, Österreich 2014, 94 min., FSK ab 6
22:05-00:00 Disney Channel Vorstadtkrokodile (Vorstadtkrokodile) Deutschland 2009, 98 min.
22:15-00:40 4PLUS Ein Mann namens Ove (En man som heter Ove) Schweden 2015, 112 min., FSK ab 12
22:36-00:23 3sat Salz auf unserer Haut (Salt on Our Skin) Kanada,, Frankreich,, Deutschland 1992, 110 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
22:45-00:50 Pro7 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
22:50-01:05 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
23:50-02:50 SF1 Der Leopard (Il Gattopardo) Italien, Frankreich 1963, 183 min., FSK ab 12
00:15-01:55 MDR Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
00:23-02:20 3sat Betty Blue - 37,2 Grad am Morgen (37,2 °C le matin) Frankreich 1986, 115 min., FSK ab 16
00:35-02:05 TELE5 He's Out There (He's Out There) USA 2018, 86 min., FSK ab 16
00:40-02:35 4PLUS Almost Famous - Fast berühmt (Almost Famous) Vereinigte Staaten 2000, 118 min., FSK ab 12
00:45-02:20 HR Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
00:50-02:55 Pro7 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
01:05-02:35 RTL2 Doomsday - Tag der Rache (Doomsday) Großbritannien 2008, 99 min., FSK ab 18
01:55-03:25 3PLUS Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
02:35-04:20 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
03:10-04:55 Pro7 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
03:25-05:00 TELE5 Feuerwalze (Firewalker) USA 1986, 104 min., FSK ab 12
05:25-06:55 MDR Herz oder Knete (Herz oder Knete) Deutschland 2002, 88 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
08:15-09:45 WDR Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
09:00-10:30 RBB Liebling weck die Huehner auf D 2009 Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
09:50-11:25 ORF2 Inspektor Clouseau Ein Schuss im Dunkeln Ein Schuß im Dunkeln (A Shot in the Dark) UK, USA 1964, 102 min., FSK ab 12
09:55-11:25 ONE (1Festival) Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
Sa., 07.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
10:30-12:00 RBB Liebling lass die Huehner frei D 2017 Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
10:30-12:05 ORF3 Vino Santo - Es lebe die Liebe, es lebe der Wein (Vino Santo) Österreich/Deutschland 2001, 90 min.
12:00-13:30 BR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
13:30-14:55 KiKa Die Blindgänger (Die Blindgänger) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ARD Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
15:35-18:05 4PLUS Ein Mann namens Ove (En man som heter Ove) Schweden 2015, 112 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Frühlingsgefühle (Frühlingsgefühle) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 6
18:05-20:15 4PLUS Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
18:10-19:40 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
Sa., 07.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Die Diplomatin - Tödliches Alibi (Tödliches Alibi) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:50 BR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SAT.1 Free-TV-Premiere Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation) USA 2018, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Spuren (Tracks) Australien 2013, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Free-TV-Premiere Die Wahlkämpferin (Our Brand Is Crisis) USA 2015, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:45 4PLUS Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
20:15-23:05 SuperRTL Hook (Hook) USA 1991, 136 min., FSK ab 6
20:15-23:30 3PLUS James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
21:45-23:40 ONE (1Festival) 21 Gramm (21 Grams) USA 2003, 125 min., FSK ab 12
21:50-23:45 ZDF NEO Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
21:55-23:40 Disney Channel The Stolen Princess Mila und Ruslan - Mutiger als erlaubt (Wykradena prynzessa: Ruslan i Ljudmyla) Ukraine 2018, 87 min., FSK ab 6
22:00-23:30 RBB Harter Brocken: Der Bankraub D 2017 Harter Brocken: Der Bankraub (Der Bankraub) Deutschland 2017, 88 min.
22:05-00:20 VOX Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
22:05-00:55 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
22:05-23:55 BR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
22:15-00:15 SERVUS TV Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
22:30-01:05 Pro7 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
22:45-00:30 SF1 Florence Foster Jenkins (Florence Foster Jenkins) UK, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 0
22:50-01:00 SF2 Widows - Tödliche Witwen (Widows) USA, UK 2018, FSK ab 16
23:30-01:35 RBB Free-TV-Premiere Leto (Leto) Russland, Frankreich 2018, 126 min., FSK ab 12
23:30-02:00 3PLUS Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Blutadler (Blutadler) Deutschland, Österreich 2012, 88 min., FSK ab 16
23:45-01:15 SWR Nur mit Dir zusammen D 2020 Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
23:45-01:45 ZDF NEO Black Rain (Black Rain) Vereinigte Staaten 1989, 125 min., FSK ab 16
23:55-01:40 BR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
00:15-02:00 SERVUS TV Spuren (Tracks) Australien 2013, 112 min., FSK ab 6
00:20-02:00 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
00:30-02:00 SF1 Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
00:40-02:15 HR Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ORF1 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
00:50-02:25 SAT.1 Gamer (Gamer) USA 2009, 91 min., FSK ab 18
01:00-02:50 4PLUS Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
01:00-02:55 SF2 The Grey - Unter Wölfen (The Grey) USA 2011, 117 min., FSK ab 16
01:10-02:40 MDR Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
01:15-02:45 SWR Das Wunder von Woergl A D 2018 Das Wunder von Wörgl (Das Wunder von Wörgl) Österreich 2018, 90 min.
01:30-04:05 ZDF Der Pate III (The Godfather Part III) USA 1990, 163 min., FSK ab 16
01:40-03:10 BR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
01:40-03:35 ARTE Junges Licht (Junges Licht) Deutschland 2016, 122 min., FSK ab 12
01:45-03:40 ZDF NEO Schwarzer Regen (Kuroi ame) Japan 1989, 118 min., FSK ab 12
01:50-03:20 RBB Harter Brocken: Der Bankraub D 2017 Harter Brocken: Der Bankraub (Der Bankraub) Deutschland 2017, 88 min.
02:00-04:15 3PLUS James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
02:05-03:50 SERVUS TV Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
02:25-03:45 SAT.1 CH Nightmare 2 Die Rache Nightmare II - Die Rache (A Nightmare on Elm Street, Part 2: Freddy's Revenge) USA 1985, 82 min., FSK ab 18
02:30-04:20 TELE5 Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
02:35-04:35 NDR Der Stand der Dinge BRD F 1982 Der Stand der Dinge (The State of Things) Portugal, Deutschland, USA 1982, 124 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ONE (1Festival) Über-Ich und Du (Über-Ich und Du) Deutschland, Schweiz, Österreich 2014, 94 min., FSK ab 6
02:40-04:25 Pro7 The Ides of March - Tage des Verrats (The Ides of March) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
03:15-05:05 SF2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
03:45-05:05 SAT.1 Gamer (Gamer) USA 2009, 91 min., FSK ab 18
04:15-05:30 3PLUS Frozen - Etwas hat überlebt (The Thaw) USA, Kanada 2009, 90 min., FSK ab 16
04:15-05:45 SWR Nur mit Dir zusammen D 2020 Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
04:25-05:55 ONE (1Festival) Now or Never (Now or Never) Deutschland 2019, 89 min.
04:25-06:15 Pro7 Die Wahlkämpferin (Our Brand Is Crisis) USA 2015, 108 min., FSK ab 12
05:55-07:20 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
09:00-10:30 RBB Der Duft von Holunder D 2011 Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
So., 08.11.2020 ab 10 Uhr
11:00-12:00 ARD Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
11:55-13:20 ORF1 Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
12:00-13:15 KiKa Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (Princezna se zlatou hvezdou) CSR 1959, 87 min.
12:00-13:35 SuperRTL Der Räuber Hotzenplotz Deutschland 1974, 114 min., FSK ab 6
12:45-14:15 ONE (1Festival) Papa auf Wolke 7 Deutschland 2020, 90 min.
13:00-14:30 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
13:20-15:20 ORF1 Star Wars: Episode V Das Imperium schlaegt zurueck Das Imperium schlägt zurück (The Empire Strikes Back) USA 1980, 122 min., FSK ab 12
14:03-15:30 ARD Das Traumhotel - Brasilien (Brasilien) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
14:15-15:50 ONE (1Festival) Marie Curie (Marie Curie) Frankreich, Polen, Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Das Traumhotel - Myanmar (Myanmar) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
15:30-17:50 ORF1 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
15:40-17:25 SAT.1 Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation) USA 2018, 93 min., FSK ab 0
17:25-19:00 3sat Katja, die ungekrönte Kaiserin (Katia) Frankreich 1959, 93 min., FSK ab 12
18:10-20:15 TELE5 Adèle und das Geheimnis des Pharaos (Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec) Frankreich 2010, 107 min., FSK ab 6
So., 08.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Exit Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:05 RTL2 Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (Before I Fall) USA 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SIXX Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Pro7 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
20:15-23:05 RTL James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
22:05-23:50 RTL2 Viral (Viral) USA 2016, 82 min., FSK ab 16
22:20-00:50 SIXX Elizabethtown (Elizabethtown) USA 2005, 123 min., FSK ab 0
22:30-00:00 3sat Böses Erwachen (Böses Erwachen) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
22:30-00:20 Disney Channel Fünf Freunde (Fünf Freunde) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
22:35-00:50 ORF1 Hacksaw Ridge Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
22:35-01:00 Pro7 Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
23:05-01:10 RTL Free-TV-Premiere Death Wish (Death Wish) USA 2018, 105 min., FSK ab 18
23:35-01:25 ARD Elser Elser - Er hätte die Welt verändert (Elser - Er hätte die Welt verändert) Deutschland 2015, 113 min., FSK ab 12
23:35-02:00 3PLUS Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
23:50-02:00 RTL2 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
00:00-01:25 3sat Carjacked - Jeder hat seine Grenzen (Carjacked) USA, Kanada 2011, 89 min., FSK ab 16
00:00-01:40 BR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
00:00-01:50 ORF2 Scorpio, der Killer (Scorpio) USA 1973, 110 min., FSK ab 16
00:35-02:05 SWR Freier Fall D 2014 Freier Fall (Freier Fall) Deutschland 2013, 100 min., FSK ab 12
00:45-02:40 ZDF NEO Das schweigende Klassenzimmer (Das schweigende Klassenzimmer) Deutschland 2018, 107 min., FSK ab 12
00:50-03:05 ORF1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
01:00-02:55 Pro7 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
01:10-03:55 RTL James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
01:30-02:50 ARD Der Junge mit dem Fahrrad (Le gamin au vélo) Belgien, Frankreich, Italien 2011, 83 min., FSK ab 12
01:40-03:25 BR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
01:50-03:25 SIXX Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
02:00-03:30 RTL2 Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (Before I Fall) USA 2017, 95 min., FSK ab 12
02:00-03:50 3PLUS Triple 9 (Triple 9) USA 2016, 115 min., FSK ab 16
02:25-04:25 ONE (1Festival) 21 Gramm (21 Grams) USA 2003, 125 min., FSK ab 12
02:40-04:45 RBB Leto Russl. F 2018 Leto (Leto) Russland, Frankreich 2018, 126 min., FSK ab 12
02:55-04:50 Pro7 Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
03:05-05:15 ORF1 Hacksaw Ridge Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
03:10-04:40 WDR Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
03:25-05:30 SIXX Elizabethtown (Elizabethtown) USA 2005, 123 min., FSK ab 0
03:30-05:15 RTL2 Viral (Viral) USA 2016, 82 min., FSK ab 16
Mo., 09.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Vier kriegen ein Kind D 2015 Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
13:45-16:00 ARTE Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
13:50-15:20 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
14:30-16:00 HR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
14:30-16:00 RBB Vollweib sucht Halbtagsmann D 2002 Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
15:55-17:30 SF1 Inga Lindström: Wiedersehen in Eriksberg (Wiedersehen in Eriksberg) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
Mo., 09.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF Free-TV-Premiere Das Unwort Deutschland 2020, 85 min.
20:15-21:45 MDR Go Trabi Go (Go Trabi Go) Deutschland 1991, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Free-TV-Premiere Transit (Transit) Deutschland, Frankreich 2018, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Die Eisprinzessin (Ice Princess) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:20 ONE (1Festival) Das Mädchen Rosemarie (Das Mädchen Rosemarie) Deutschland 1996, 135 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:25 4PLUS Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
22:05-00:20 TELE5 Pandorum (Pandorum) Deutschland, Großbritannien 2009, 109 min., FSK ab 16
22:15-23:45 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:55-00:30 ZDF Free-TV-Premiere Get Out (Get Out) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
22:55-00:50 Kabel1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
23:10-00:55 MDR Korczak (Korczak) Deutschland, Polen 1990, 115 min., FSK ab 12
23:15-00:35 NDR Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut D 2015 Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut (Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
23:25-01:25 4PLUS After.Life (After.Life) USA 2009, 104 min., FSK ab 16
23:55-01:50 ONE (1Festival) 21 Gramm (21 Grams) USA 2003, 125 min., FSK ab 12
00:30-03:00 3PLUS American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
00:45-02:15 HR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
00:50-02:25 Kabel1 Steven Seagal - Mercenary Mercenary for Justice (Mercenary for Justice) Aruba, USA, Südafrika 2006, 91 min., FSK ab 18
00:55-02:30 MDR Für Mord kein Beweis (Für Mord kein Beweis) DDR 1979, 96 min., FSK ab 12
02:30-04:00 Kabel1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
07:40-09:10 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
09:15-10:45 SF1 Inga Lindström: Wiedersehen in Eriksberg (Wiedersehen in Eriksberg) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
Di., 10.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Vollweib sucht Halbtagsmann D 2002 Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
13:45-15:55 ARTE Der Buchladen der Florence Green (La Librería) Großbritannien, Spanien, Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 0
Di., 10.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der Liebesmord Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Fight of the Dragon (Bridge of Dragons) USA 1999, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RTL NITRO Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:10 SERVUS TV Das unerwartete Glück der Familie Payan (Le Petit Locataire) Frankreich 2016, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3PLUS Das ist erst der Anfang Mission Ruhestand Das ist erst der Anfang (Just Getting Started) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:45 4PLUS Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
20:15-23:05 Kabel1 Jungfrau (40), männlich, sucht
(The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
20:16-21:46 3sat Besondere Schwere der Schuld (Besondere Schwere der Schuld) Deutschland 2014, 89 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:50 RTL NITRO Resident Evil (Resident Evil) UK, Deutschland, Frankreich, USA 2002, 100 min., FSK ab 16
22:10-00:20 SERVUS TV Unternehmen Capricorn (Capricorn One) USA 1978, 123 min., FSK ab 12
22:35-00:35 Disney Channel Die Eisprinzessin (Ice Princess) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
22:45-00:55 4PLUS Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
23:05-01:20 Kabel1 Get Smart (Get Smart) USA 2008, 110 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Chaos-Queens: Lügen, die von Herzen kommen (Lügen, die von Herzen kommen) Deutschland 2018, 88 min.
23:30-00:55 SF2 Madame (Madame) Frankreich 2017, 87 min., FSK ab 0
23:50-01:25 RTL NITRO Evil Dead (Evil Dead) USA 2013, 91 min., FSK ab 18
23:55-01:50 TELE5 Pandorum (Pandorum) Deutschland, Großbritannien 2009, 109 min., FSK ab 16
00:00-01:50 TELE5 Pandorum (Pandorum) Deutschland, Großbritannien 2009, 109 min., FSK ab 16
00:00-02:35 HR Die Blechtrommel Director s Cut Die Blechtrommel Deutschland, Polen, Frankreich, Jugosl. 1979, 142 min., FSK ab 16
00:15-01:55 ORF2 Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
00:20-01:55 SERVUS TV Das unerwartete Glück der Familie Payan (Le Petit Locataire) Frankreich 2016, 100 min., FSK ab 6
00:45-02:10 ZDF NEO Marie Brand und der Liebesmord Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
00:45-02:40 ORF1 Ich gelobe Österreich 1994, 113 min.
00:55-02:30 3PLUS After.Life (After.Life) USA 2009, 104 min., FSK ab 16
01:10-02:45 ZDF Get Out - Rette deine Haut Get Out (Get Out) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
01:15-03:20 NDR Der amerikanische Freund BRD F 1976 Der amerikanische Freund (Der amerikanische Freund) BRD, Frankreich 1977, 127 min., FSK ab 16
01:35-03:45 Kabel1 Jungfrau (40), männlich, sucht
(The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
01:55-03:50 SERVUS TV Unternehmen Capricorn (Capricorn One) USA 1978, 123 min., FSK ab 12
02:05-03:30 TELE5 Fight of the Dragon (Bridge of Dragons) USA 1999, 92 min., FSK ab 16
02:20-03:40 SF2 Madame (Madame) Frankreich 2017, 87 min., FSK ab 0
02:30-03:50 3PLUS Das ist erst der Anfang Mission Ruhestand Das ist erst der Anfang (Just Getting Started) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
03:50-05:30 Kabel1 Get Smart (Get Smart) USA 2008, 110 min., FSK ab 12
Mi., 11.11.2020 ab 10 Uhr
11:30-13:00 ORF2 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
12:35-13:58 MDR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ONE (1Festival) Willkommen bei den Honeckers (Willkommen bei den Honeckers) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 11.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 WDR Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Auferstehen (La prière) Frankreich 2018, 103 min.
20:15-22:05 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
20:15-22:30 Kabel1 Doppelmord (Double Jeopardy) Deutschland, Kanada, USA 1999, 105 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
22:00-00:00 ARTE Glücklich wie Lazzaro (Lazzaro felice) Italien, Schweiz, Frankreich, Deutschland 2018, 124 min., FSK ab 12
22:05-00:05 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
22:05-23:50 RTL NITRO Resident Evil: Apocalypse (Resident Evil: Apocalypse) Deutschland, Frankreich, USA, UK 2004, 94 min., FSK ab 18
22:15-00:35 4PLUS Kopfgeld Einer muss bezahlen Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:30-01:00 Kabel1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
23:10-00:35 ZDF NEO Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
23:18-00:47 3sat Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
23:30-01:15 ONE (1Festival) Der Spion, der aus der Kälte kam (The Spy Who Came in from the Cold) UK 1965, 112 min., FSK ab 16
23:50-01:30 RTL NITRO Resident Evil (Resident Evil) UK, Deutschland, Frankreich, USA 2002, 100 min., FSK ab 16
23:50-01:40 ORF2 Marshall (Marshall) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
00:05-01:55 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
00:25-01:55 ARD Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
00:30-02:05 BR Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:05 4PLUS Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
00:35-02:20 ZDF NEO Hamilton - Im Interesse der Nation Agent Hamilton - Im Interesse der Nation (Hamilton - I nationens intresse) Schweden 2012, 106 min., FSK ab 18
01:00-02:30 ARTE Stella - Skinny Love Stella (Min lilla syster) Schweden, Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 6
01:05-02:45 Kabel1 Doppelmord (Double Jeopardy) Deutschland, Kanada, USA 1999, 105 min., FSK ab 12
01:40-03:05 ORF2 Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
01:55-03:45 3PLUS Kopfgeld Einer muss bezahlen Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ARD Somewhere - Verloren in Hollywood Somewhere (Somewhere) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
02:10-03:40 TELE5 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
02:50-05:50 Kabel1 Wyatt Earp - Das Leben einer Legende (Wyatt Earp) USA 1994, 182 min., FSK ab 12
03:40-05:10 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
07:35-09:05 ONE (1Festival) Willkommen bei den Honeckers (Willkommen bei den Honeckers) Deutschland 2017, 90 min.
Do., 12.11.2020 ab 10 Uhr
10:35-12:00 ORF1 Bandidas (Bandidas) USA, Frankreich, Mexiko 2006, 93 min., FSK ab 12
13:40-15:30 ARTE Thérèse (Thérèse Desqueyroux) Frankreich 2012, 110 min., FSK ab 6
Do., 12.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Gracia Patricia - Fuerstin von Monaco F USA L 2013 Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL NITRO Brick Mansions (Brick Mansions) Frankreich, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Der City Hai (Raw Deal) USA 1986, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:50 VOX Inferno (Inferno) USA, Japan, Türkei, Ungarn 2016, 117 min., FSK ab 12
20:15-23:25 SAT.1 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
22:00-23:40 RTL NITRO Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
22:20-00:00 TELE5 Sniper Sniper: Special Ops (Sniper: Special Ops) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
22:35-00:30 Disney Channel Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
22:50-01:25 VOX James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
23:40-01:10 RTL NITRO Resident Evil: Apocalypse (Resident Evil: Apocalypse) Deutschland, Frankreich, USA, UK 2004, 94 min., FSK ab 18
23:45-01:00 SF1 Innenleben (Interiors) USA 1978, 88 min., FSK ab 12
00:00-01:50 SF2 Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
00:00-02:10 TELE5 RoboCop 2 (RoboCop 2) USA 1990, 112 min., FSK ab 18
00:05-01:30 ORF2 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
00:20-01:55 RBB Auf brennender Erde USA 2008 Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
01:05-02:50 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
01:30-03:15 3PLUS Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
01:30-03:35 ORF1 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
01:55-03:30 RBB Gracia Patricia - Fuerstin von Monaco F USA L 2013 Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
02:10-03:30 SF1 Innenleben (Interiors) USA 1978, 88 min., FSK ab 12
03:55-05:15 TELE5 Sniper Sniper: Special Ops (Sniper: Special Ops) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
Fr., 13.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Nichts als AErger mit den Maennern D 2009 Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
13:45-15:30 ARTE Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
19:30-21:00 KiKa Unheimlich perfekte Freunde Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 6
Fr., 13.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Die Hochzeits-Crasher (Wedding Crashers) USA 2005, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF3 Der Mustergatte Deutschland 1937, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE In den Gängen (In den Gängen) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Stonehearst Asylum - Diese Mauern wirst du nie verlassen (Stonehearst Asylum / Eliza Graves) USA 2014, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Die Frau, die im Wald verschwand Deutschland 2009, 90 min.
22:00-23:35 Disney Channel Voellig von der Wolle Völlig von der Wolle - Ein määärchenhaftes Kuddelmuddel (Volki i ovtsy. Beeezumnoe prevrashchenie) Russland 2016, 81 min., FSK ab 6
22:10-00:15 4PLUS Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
22:26-00:04 3sat Mein Fleisch und Blut (Mein Fleisch und Blut) Österreich 2016, 95 min.
22:50-00:25 BR Die fünf Geächteten (Hour of the Gun) USA 1967, 100 min., FSK ab 12
22:50-01:10 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
22:55-00:35 RTL2 Max Steel (Max Steel) UK, USA 2016, 85 min., FSK ab 12
23:10-00:40 ONE (1Festival) Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
23:50-01:15 SF1 Wege zum Ruhm (Paths of Glory) USA 1957, 87 min., FSK ab 12
00:15-01:35 4PLUS Hooligans 2 - Stand Your Ground (Green Street 2: Stand Your Ground) USA, Großbritannien 2009, 94 min., FSK ab 18
00:25-02:10 BR M Eine Stadt sucht einen Moerder M (M) Deutschland 1931, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:35 RTL2 Kick-Ass (Kick-Ass) UK, USA 2010, 117 min., FSK ab 16
00:40-02:05 TELE5 Dich kriegen wir auch noch! (Disturbing Behavior) USA 1998, 82 min., FSK ab 18
00:40-02:45 ONE (1Festival) Das Mädchen Rosemarie (Das Mädchen Rosemarie) Deutschland 1996, 135 min., FSK ab 12
00:45-02:25 HR Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
01:10-03:10 Pro7 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
02:00-04:00 3PLUS Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
02:05-03:45 TELE5 Der City Hai (Raw Deal) USA 1986, 97 min., FSK ab 16
02:35-03:55 RTL2 Max Steel (Max Steel) UK, USA 2016, 85 min., FSK ab 12
03:25-05:20 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
03:45-05:25 TELE5 Stonehearst Asylum - Diese Mauern wirst du nie verlassen (Stonehearst Asylum / Eliza Graves) USA 2014, 112 min., FSK ab 16
03:55-05:35 RTL2 Red Sky (Red Sky) USA 2014, 100 min., FSK ab 12
05:20-06:50 MDR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
06:25-07:55 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
08:15-09:45 WDR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
08:55-10:25 ORF3 Die Abstauber Österreich, Deutschland 2011, 90 min.
09:05-10:25 SF2 Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
09:25-10:55 ONE (1Festival) Willkommen bei den Honeckers (Willkommen bei den Honeckers) Deutschland 2017, 90 min.
Sa., 14.11.2020 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
13:10-14:50 ORF2 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
13:30-14:50 KiKa Der Fall Mäuserich (Uilenbal) Niederlande 2016, 77 min., FSK ab 6
14:10-16:00 SF1 Die Schweizermacher (Die Schweizermacher) Schweiz 1978, 104 min.
14:30-16:00 ARD Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
14:50-16:30 ORF2 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
15:50-18:10 4PLUS Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
18:05-19:40 ONE (1Festival) Marie Curie (Marie Curie) Frankreich, Polen, Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
18:10-20:15 4PLUS Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
Sa., 14.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Dick und Jane (Fun with Dick and Jane) USA 2005, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ONE (1Festival) Kommissar Dupin - Bretonische Verhältnisse (Kommissar Dupin - Bretonische Verhältnisse) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SWR Free-TV-Premiere A Gschicht über d'Lieb Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 ARD Hartwig Seeler - Gefährliche Erinnerung (Gefährliche Erinnerung) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:50 ORF1 Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Trolls (Trolls) USA 2016, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:00 VOX 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SuperRTL Die Winterprinzessin - Eine Liebe im Schnee (A Winter Princess) USA 2019, 78 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Bullet Head (Bullet Head) Bulgarien, USA 2017, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Female Agents - Geheimkommando Phoenix (Les femmes de l'ombre) Frankreich 2008, 117 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
21:40-23:10 ONE (1Festival) Im Zwielicht (Twilight) USA 1998, 90 min., FSK ab 12
21:40-23:10 ZDF NEO Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (The Trigger Effect) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
21:45-23:10 WDR Drechslers zweite Chance (Drechslers zweite Chance) Deutschland 2004, 90 min.
21:45-23:15 ARD Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden (Der Tod zahlt alle Schulden) Deutschland 2019, 88 min.
21:50-23:35 ORF1 Traumfrauen Deutschland 2015, 109 min., FSK ab 12
21:55-23:25 Disney Channel Balto - Ein Hund mit dem Herzen eines Helden (Balto) USA 1995, 78 min., FSK ab 6
22:00-00:30 VOX Inferno (Inferno) USA, Japan, Türkei, Ungarn 2016, 117 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB Nord bei Nordwest: Der wilde Sven D 2015 Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:55 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
22:10-00:45 4PLUS Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SERVUS TV Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
22:25-00:25 3PLUS Pfad der Rache (Acts of Vengeance) Bulgarien 2017, 83 min., FSK ab 16
22:55-00:25 ORF2 Der Bockerer III - Die Brücke von Andau Österreich 2000, 97 min.
22:55-01:10 Pro7 Star Trek: Nemesis (Star Trek Nemesis) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
23:05-00:40 ZDF NEO The Thing (The Thing) USA, Kanada 2011, 103 min., FSK ab 16
23:10-00:55 WDR Treffer (Treffer) Deutschland 1984, 103 min., FSK ab 16
23:20-01:35 SWR Das Maedchen Irma la Douce USA 1963 Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
23:30-01:07 3sat Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ORF1 Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Brandmal (Brandmal) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:35 SF2 Wind River (Wind River) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
23:55-01:45 SAT.1 Dirty Cops - War on Everyone (War on Everyone) UK 2016, 94 min., FSK ab 16
00:15-02:00 SERVUS TV Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
00:25-01:55 3PLUS Bullet Head (Bullet Head) Bulgarien, USA 2017, 90 min., FSK ab 16
00:30-02:00 VOX 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
00:35-02:20 ZDF Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
00:40-02:00 ZDF NEO Dick und Jane (Fun with Dick and Jane) USA 2005, 87 min., FSK ab 6
00:40-02:20 HR Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
00:45-02:05 4PLUS Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
00:50-02:30 MDR Revue um Mitternacht (Revue um Mitternacht) DDR 1962, 104 min., FSK ab 0
00:50-02:35 TELE5 Free-TV-Premiere Manhattan Nocturne - Tödliches Spiel (Manhattan Nocturne) USA 2016, 110 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
01:10-03:30 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ARD Der Samariter - Tödliches Finale (The Samaritan) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
01:35-03:35 SWR Das Appartement USA 1960 Das Appartement (The Apartment) USA 1960, 125 min., FSK ab 16
01:45-03:15 ORF1 Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
01:45-03:20 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
01:45-03:25 RTL2 The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
01:55-03:15 3PLUS Pfad der Rache (Acts of Vengeance) Bulgarien 2017, 83 min., FSK ab 16
01:55-03:30 SERVUS TV Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
01:55-03:45 SF2 What s Love Got to Do with It Tina - What's Love Got to Do with It? (What's Love Got to Do with It) USA 1993, 118 min., FSK ab 12
02:20-03:55 ZDF Schneewittchen (Snow White: A Tale of Terror) USA 1996, 95 min., FSK ab 12
02:25-03:50 WDR Drechslers zweite Chance (Drechslers zweite Chance) Deutschland 2004, 90 min.
02:35-04:20 TELE5 RoboCop 2 (RoboCop 2) USA 1990, 112 min., FSK ab 18
02:35-04:45 ONE (1Festival) Das Mädchen Rosemarie (Das Mädchen Rosemarie) Deutschland 1996, 135 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ARD Brandmal (Brandmal) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
03:00-04:30 RBB Nord bei Nordwest: Der wilde Sven D 2015 Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
03:10-04:40 ORF2 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
03:15-04:55 ORF1 Traumfrauen Deutschland 2015, 109 min., FSK ab 12
03:20-04:50 SAT.1 Dirty Cops - War on Everyone (War on Everyone) UK 2016, 94 min., FSK ab 16
03:30-05:20 Pro7 Star Trek: Nemesis (Star Trek Nemesis) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
03:45-05:20 SF2 Wind River (Wind River) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
03:55-05:10 ZDF Mama gegen Papa - Wer hier verliert, gewinnt (Papa ou Maman) Frankreich, Belgien 2015, 82 min., FSK ab 0
05:35-07:10 ONE (1Festival) Marie Curie (Marie Curie) Frankreich, Polen, Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
So., 15.11.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Go Trabi Go (Go Trabi Go) Deutschland 1991, 92 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Das Märchen von der Regentrude (Das Märchen von der Regentrude) Deutschland 2018, 60 min.
12:00-13:20 KiKa Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
12:25-13:50 Disney Channel Voellig von der Wolle Völlig von der Wolle - Ein määärchenhaftes Kuddelmuddel (Volki i ovtsy. Beeezumnoe prevrashchenie) Russland 2016, 81 min., FSK ab 6
12:25-13:55 HR Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
12:50-14:35 SAT.1 Trolls (Trolls) USA 2016, 89 min., FSK ab 0
13:30-15:00 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
14:03-15:30 ARD Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
14:05-15:50 ONE (1Festival) The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
14:15-16:20 ORF1 Star Wars: Episode VI Die Rueckkehr der Jedi Ritter Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Return of the Jedi) USA 1983, 129 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ORF2 Der Bockerer IV - Prager Frühling Österreich 2003, 90 min.
14:35-17:25 SAT.1 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Liebe am Fjord - Zwei Sommer D 2013 Liebe am Fjord: Zwei Sommer (Zwei Sommer) Deutschland 2013, 89 min.
14:55-16:25 KiKa Pumuckl und sein Zirkusabenteuer (Pumuckl und sein Zirkusabenteuer) Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ZDF Die Trapp Familie - Ein Leben für die Musik (Die Trapp Familie - Ein Leben für die Musik) Deutschland, Österreich 2015, 95 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Das Traumhotel - Marokko (Marokko) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
15:35-18:05 4PLUS Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
16:25-17:50 ORF1 Drei Engel fuer Charlie 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
18:20-20:00 ORF3 Der Graf von Luxemburg Deutschland 1957, 90 min., FSK ab 12
So., 15.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Parasomnia (Parasomnia) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Altes Land Deutschland 2020
20:15-22:00 ARTE Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Free-TV-Premiere Mr. Christmas (The Perfect Christmas Present) USA 2017, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL Free-TV-Premiere Skyscraper (Skyscraper) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Die Welle (Die Welle) Deutschland 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SIXX Sieben Leben (Seven Pounds) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Free-TV-Premiere Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Parasomnia (Parasomnia) Deutschland 2020, 90 min.
22:00-23:45 ARTE Free-TV-Premiere High Life (High Life) Deutschland, Frankreich, UK 2018, 110 min., FSK ab 16
22:00-23:50 SuperRTL Die Winterprinzessin - Eine Liebe im Schnee (A Winter Princess) USA 2019, 78 min., FSK ab 12
22:05-23:40 RTL Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF Free-TV-Premiere Vienna Blood - Die letzte Séance (The Last Seance) UK, Österreich 2019, 90 min.
22:25-00:25 RTL2 Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
22:45-01:20 SIXX Die Fremde in dir (The Brave One) USA, Australien 2007, 122 min., FSK ab 16
23:00-01:30 Pro7 Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
23:30-01:10 ORF1 Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
23:35-01:10 ARD Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
23:40-01:30 RTL Skyscraper (Skyscraper) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
23:45-01:55 3PLUS 3096 Tage Deutschland 2013, 111 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ONE (1Festival) Im Zwielicht (Twilight) USA 1998, 90 min., FSK ab 12
00:15-02:00 SWR Der junge Karl Marx F D B 2017 Der junge Karl Marx (Le jeune Karl Marx) Frankreich, Deutschland, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
00:25-02:35 RTL2 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
00:40-02:40 TELE5 Female Agents - Geheimkommando Phoenix (Les femmes de l'ombre) Frankreich 2008, 117 min., FSK ab 16
00:50-02:30 SF2 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
01:10-02:40 ORF1 Drei Engel fuer Charlie 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
01:15-02:55 ARD Greenberg (Greenberg) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
01:25-03:00 ZDF Vienna Blood - Die letzte Séance (The Last Seance) UK, Österreich 2019, 90 min.
01:30-03:20 ARTE Herbert (Herbert) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
01:30-03:25 Pro7 Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ONE (1Festival) Tatort: Parasomnia (Parasomnia) Deutschland 2020, 90 min.
02:35-04:10 RTL2 Die Welle (Die Welle) Deutschland 2008, 107 min., FSK ab 12
02:40-04:35 SIXX Sieben Leben (Seven Pounds) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
02:55-04:25 WDR Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
03:00-05:00 SF2 Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
03:20-04:50 HR Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
03:25-05:30 Pro7 Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
04:10-06:00 RTL2 Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
04:25-05:55 WDR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
04:40-06:00 TELE5 Dich kriegen wir auch noch! (Disturbing Behavior) USA 1998, 82 min., FSK ab 18
04:40-06:10 ONE (1Festival) Schönes Schlamassel Deutschland 2020
Mo., 16.11.2020 ab 10 Uhr
12:45-14:15 SWR Nichts als AErger mit den Maennern D 2009 Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
13:45-15:30 ARTE Die Anfängerin (Die Anfängerin) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 HR Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
Mo., 16.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere Cold War - Der Breitengrad der Liebe (Zimna wojna) Frankreich, Polen, UK 2018, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Zivilcourage (Zivilcourage) Deutschland 2010, 88 min.
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere: Altes Land - Bleiben Altes Land Deutschland 2020
20:15-21:50 MDR Go Trabi Go 2 - Das war der wilde Osten Deutschland 1992, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Snow White (Snow White) Schweiz, Österreich 2005, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Space Pirate Captain Harlock (Kyaputen Hârokku) Japan 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
21:40-23:40 ARTE Free-TV-Premiere Jupiter's Moon (Jupiter holdja) Ungarn, Deutschland, Frankreich 2017, 119 min., FSK ab 12
22:10-00:25 4PLUS Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:15-23:40 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-23:55 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
23:10-00:55 Kabel1 The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
23:15-00:50 MDR Corn Island Die Maisinsel (Simindis kundzuli) Georgien, Deutschland, Frankr., Tschech., Kasachs. 2014, 100 min., FSK ab 0
23:30-01:00 SF2 Stille Reserven (Stille Reserven) Österreich, Deutschland, Schweiz 2016, 95 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ZDF Meine Tochter - Figlia Mia (Figlia mia) Italien, Deutschland, Schweiz 2017, 100 min., FSK ab 12
00:15-02:20 3PLUS Southpaw (Southpaw) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
00:25-01:50 4PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
00:40-02:10 HR Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
00:40-02:20 ARTE Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
00:50-02:20 MDR Die Diplomatin - Jagd durch Prag (Jagd durch Prag) Deutschland 2018, 90 min.
01:00-02:45 SF1 A War (Krigen) Dänemark 2015, 115 min., FSK ab 12
01:00-03:05 Kabel1 Rob-B-Hood (Bo bui gai wak) Hong Kong 2006, 136 min., FSK ab 12
01:10-02:40 ARD Parasomnia Tatort: Parasomnia (Parasomnia) Deutschland 2020, 90 min.
01:15-02:45 ORF2 Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
01:50-03:20 ONE (1Festival) Kommissar Dupin - Bretonische Verhältnisse (Kommissar Dupin - Bretonische Verhältnisse) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
02:20-03:40 3PLUS Hooligans II Stand Your Ground Hooligans 2 - Stand Your Ground (Green Street 2: Stand Your Ground) USA, Großbritannien 2009, 94 min., FSK ab 18
03:10-04:55 Kabel1 Gingerbread Man - Eine nächtliche Affäre Gingerbread Man (The Gingerbread Man) Vereinigte Staaten 1998, 107 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 17.11.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
13:45-16:05 ARTE Der Staat gegen Fritz Bauer (Der Staat gegen Fritz Bauer) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
14:30-16:00 RBB Herzlichen Glueckwunsch D 2005 Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
Di., 17.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der Duft des Todes Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere The Whole Truth - Lügenspiel (The Whole Truth) USA 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Pro7 Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Die Zeitmaschine (The Time Machine) USA 1960, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Free-TV-Premiere Winter Castle - Romanze im Eishotel (Winter Castle) Kanada, USA 2019, 80 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SERVUS TV An deiner Schulter (The Upside of Anger) USA, GB, Deutschland 2005, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Monster Trucks (Monster Trucks) USA 2016, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL NITRO Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:05-00:25 TELE5 Das Gesicht der Wahrheit (Freedomland) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
22:10-00:50 Pro7 Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
22:10-00:55 4PLUS Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
22:15-00:00 SuperRTL Mr. Christmas (The Perfect Christmas Present) USA 2017, 79 min., FSK ab 0
22:35-00:05 RTL NITRO Resident Evil: Extinction (Resident Evil: Extinction) Deutschland, USA, Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 18
22:50-00:35 Disney Channel Snow White (Snow White) Schweiz, Österreich 2005, 113 min., FSK ab 16
23:00-01:45 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Ihr seid natürlich eingeladen (Ihr seid natürlich eingeladen) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 6
23:55-01:25 HR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
00:05-01:35 RTL NITRO Saw VII - Vollendung Saw 3D - Vollendung (Saw 3D) USA, Kanada 2010, 90 min., FSK ab 18
00:05-01:55 SERVUS TV An deiner Schulter (The Upside of Anger) USA, GB, Deutschland 2005, 121 min., FSK ab 12
00:20-02:05 ARD Red Lights (Red Lights) Spanien, USA 2012, 114 min., FSK ab 16
00:25-01:55 TELE5 Countdown - Ein Cop sieht rot! (Countdown) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
00:45-02:15 ZDF NEO Marie Brand und der Duft des Todes Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
00:50-02:20 3PLUS The Time Machine (The Time Machine) USA 2002, 92 min., FSK ab 12
00:50-02:25 Pro7 Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
00:55-02:25 4PLUS Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
01:00-02:35 ORF1 Karambolage (Karambolage) BRD 1989, 95 min.
01:10-02:50 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:15-03:15 NDR Don t come knocking GB F D USA 2005 Dont Come Knocking (Dont Come Knocking) Deutschland, Frankreich, USA 2005, 122 min., FSK ab 6
01:30-03:00 ARTE Liebe Halal (Halal Love) Deutschland, Libanon 2015, 91 min., FSK ab 6
01:50-03:05 Kabel1 The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
02:10-03:35 TELE5 The Whole Truth - Lügenspiel (The Whole Truth) USA 2016, 90 min., FSK ab 12
02:20-03:55 3PLUS Monster Trucks (Monster Trucks) USA 2016, 101 min., FSK ab 6
02:30-04:00 Pro7 Frozen - Eiskalter Abgrund (Frozen: because no one knows you're out there) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
03:05-05:05 Kabel1 Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
03:35-05:30 TELE5 Space Pirate Captain Harlock (Kyaputen Hârokku) Japan 2013, 115 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
Mi., 18.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Herzlichen Glueckwunsch D 2005 Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
12:30-13:58 MDR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
13:45-16:00 ARTE Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
13:50-15:20 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 18.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Ökozid Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Flightplan - Ohne jede Spur (Flightplan) USA, Deutschland 2005, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister A Christmas Carol - Die Nacht vor Weihnachten (A Christmas Carol) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Mein ein, mein alles (Mon Roi) Frankreich 2015, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Lethal Weapon) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
22:00-23:45 RTL NITRO Resident Evil: Afterlife (Resident Evil: Afterlife) Deutschland, Frankreich, USA 2010, 96 min., FSK ab 16
22:15-00:00 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
22:30-00:40 Kabel1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
22:40-01:00 4PLUS Lethal Weapon 2 Brennpunkt L.A. Lethal Weapon II - Brennpunkt L.A. (Lethal Weapon II) USA 1989, 113 min., FSK ab 18
23:00-00:35 SWR Free-TV-Premiere Raus Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
23:18-00:46 3sat Transpapa (Transpapa) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 12
23:40-01:25 ORF1 The Gunman (The Gunman) USA, Spanien, Frankreich, UK 2015, 115 min., FSK ab 16
23:45-01:20 RTL NITRO Resident Evil: Extinction (Resident Evil: Extinction) Deutschland, USA, Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 18
00:00-01:40 TELE5 Demon Girl (From a House on Willow Street) Südafrika 2016, 83 min., FSK ab 18
00:40-02:25 Kabel1 Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
01:00-03:00 4PLUS Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Lethal Weapon) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
01:10-02:40 ARD Ökozid Deutschland 2020, 90 min.
01:55-03:40 3PLUS Lethal Weapon II - Brennpunkt L.A. (Lethal Weapon II) USA 1989, 113 min., FSK ab 18
02:40-04:15 Kabel1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
03:25-05:05 TELE5 Das Gesicht der Wahrheit (Freedomland) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
03:40-05:05 3PLUS Cinderella Story (A Cinderella Story) USA, Kanada 2004, 96 min., FSK ab 0
07:40-09:10 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
Do., 19.11.2020 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Ein Schweinchen namens Babe (Babe) Australien, USA 1995, 92 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
13:45-15:30 ARTE Auf Liebe und Tod (Vivement dimanche!) Frankreich 1983, 111 min., FSK ab 16
Do., 19.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ORF1 Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Eine Prinzessin zu Weihnachten (A Princess for Christmas) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
20:15-22:10 RBB Solino D 2002 Solino (Solino) Deutschland 2002, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL NITRO James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Snow White & the Huntsman Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
22:00-23:55 Disney Channel Die Tochter des Weihnachtsmanns Santa Girl (Santa Girl) USA 2019, 86 min., FSK ab 0
22:05-00:05 TELE5 Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
22:45-00:25 RTL NITRO The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
22:50-00:35 VOX Underworld: Blood Wars (Underworld: Blood Wars) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
00:00-02:05 SF2 Der Richter - Recht oder Ehre (The Judge) USA 2014, 141 min., FSK ab 6
00:05-01:45 TELE5 Blast - Dem Terror entkommt niemand (Blast) Deutschland, Südafrika, USA 2004, 92 min., FSK ab 16
00:25-02:00 RTL NITRO The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
00:45-02:30 RBB Blue Valentine - Vom Ende einer Liebe USA 2010 Blue Valentine (Blue Valentine) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
01:10-03:05 SERVUS TV Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
01:15-02:55 ORF1 Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
01:20-03:35 3PLUS Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
01:25-03:55 ARTE Dead Zone (The Dead Zone) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
02:00-03:20 TELE5 Countdown - Ein Cop sieht rot! (Countdown) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
02:30-04:25 RBB Solino D 2002 Solino (Solino) Deutschland 2002, 124 min., FSK ab 12
03:20-04:45 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
Fr., 20.11.2020 ab 10 Uhr
10:20-12:00 ORF1 Schlaflos in Seattle (Sleepless in Seattle) USA 1993, 105 min.
12:30-13:58 MDR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
13:45-15:30 ARTE Die Frau mit Vergangenheit (La Bête curieuse) Frankreich 2017, 90 min.
14:30-16:00 RBB Goettliche Funken D 2014 Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
Fr., 20.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 ARTE Ein Kind wird gesucht (Ein Kind wird gesucht) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Free-TV-Premiere: Professor Marston and the Wonder Women Professor Marston & The Wonder Women (Professor Marston and the Wonder Women) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
20:15-23:30 RTL2 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
21:05-22:35 ORF3 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
22:15-23:45 ARD Tatort: Tod im All (Tod im All) Deutschland 1997, 90 min.
22:25-00:14 3sat In den Straßen der Bronx (A Bronx Tale) USA 1993, 116 min., FSK ab 12
22:30-00:35 4PLUS Die fast vergessene Welt (Land of the Lost) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
22:50-00:15 BR Valdez (Valdez Is Coming) USA 1971, 86 min., FSK ab 16
22:55-00:25 ONE (1Festival) Zivilcourage (Zivilcourage) Deutschland 2010, 88 min.
23:05-00:55 Pro7 Das Morgan Projekt (Morgan) USA 2016, 92 min., FSK ab 16
23:30-01:30 RTL2 Final Score (Final Score) UK, USA 2018, 101 min., FSK ab 16
23:40-01:40 ORF1 Spotlight (Spotlight) USA, Kanada 2015, 128 min., FSK ab 0
23:45-01:15 ARD Carneval - Der Clown bringt den Tod (Carneval - Der Clown bringt den Tod) Deutschland 2018, 90 min.
23:50-01:40 SF1 Angst und Schrecken in Las Vegas Fear and Loathing in Las Vegas (Fear and Loathing in Las Vegas) USA 1998, 111 min., FSK ab 16
00:15-01:50 BR Sein oder Nichtsein (To Be or Not to Be) USA 1983, 108 min., FSK ab 12
00:30-02:15 ZDF Das Zeugenhaus (Das Zeugenhaus) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 12
00:35-02:05 4PLUS Flucht aus L.A. (John Carpenter's Escape from L.A.) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
00:40-02:10 TELE5 Demon Girl (From a House on Willow Street) Südafrika 2016, 83 min., FSK ab 18
00:45-02:15 HR Quartett ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
00:55-02:55 Pro7 The Philosophers - Die Bestimmung The Philosophers - Wer überlebt? (After the Dark) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
01:30-04:00 RTL2 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
02:10-03:40 TELE5 Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
02:25-03:55 ONE (1Festival) Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
02:55-04:25 ARD Carneval - Der Clown bringt den Tod (Carneval - Der Clown bringt den Tod) Deutschland 2018, 90 min.
03:10-04:30 Pro7 Das Morgan Projekt (Morgan) USA 2016, 92 min., FSK ab 16
03:40-05:10 TELE5 Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
04:20-05:55 Pro7 Long Weekend (Long Weekend) Australien 2008, 88 min., FSK ab 16
06:40-08:10 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
07:55-09:00 SF2 Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Deutschland 1962, 85 min., FSK ab 6
08:10-09:40 ONE (1Festival) Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
09:05-10:40 ORF2 Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
09:10-10:40 ORF3 Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
09:40-11:10 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
Sa., 21.11.2020 ab 10 Uhr
11:29-13:00 3sat Gustav Adolfs Page (Gustav Adolfs Page) Deutschland, Österreich 1960, 93 min., FSK ab 12
12:00-13:30 KiKa Die Wilden Kerle (Die Wilden Kerle) Deutschland 2003, 94 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
13:30-15:05 KiKa Wer küsst schon einen Leguan? (Wer küsst schon einen Leguan?) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
13:40-15:10 ORF3 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
15:35-18:00 4PLUS Die fast vergessene Welt (Land of the Lost) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
16:35-18:15 SF2 Der wunderbare Garten der Bella Brown (This Beautiful Fantastic) UK, USA 2016, 96 min., FSK ab 0
18:00-20:15 4PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ONE (1Festival) The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
Sa., 21.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:44 3sat Free-TV-Premiere Amen Saleikum - Fröhliche Weihnachten Schweiz 2019, 89 min.
20:15-21:45 BR Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
20:15-22:00 TELE5 Darkest Hour (The Darkest Hour) USA, Russland 2011, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Free-TV-Premiere Der Weihnachtsfluch - Nichts als die Wahrheit (The Truth About Christmas) USA 2018, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Küss den Frosch (The Princess and the Frog) USA 2009, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 Twister (Twister) USA 1996, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SERVUS TV The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
21:10-22:55 ORF3 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
21:44-23:12 3sat Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:15 NDR Ostfriesisch fuer Anfaenger D 2016 Ostfriesisch für Anfänger Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 0
22:00-00:00 ZDF NEO Kap der Angst (Cape Fear) Vereinigte Staaten 1991, 128 min., FSK ab 16
22:00-00:10 ONE (1Festival) Twin Peaks - Der Film (Twin Peaks: Fire Walk with Me) Frankreich, USA 1992, 135 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
22:00-23:30 RBB Nord bei Nordwest: Estonia D 2017 Nord bei Nordwest - Estonia (Estonia) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SuperRTL Mein Weihnachtsprinz (My Christmas Prince) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
22:05-23:55 Disney Channel Eine Prinzessin zu Weihnachten (A Princess for Christmas) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
22:25-00:10 RTL2 Zodiac - Die Zeichen der Apokalypse (Zodiac: Signs of the Apocalypse) Kanada 2014, 93 min., FSK ab 12
22:25-00:50 VOX Snow White & the Huntsman Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
22:35-00:45 SAT.1 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
22:45-00:50 3PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
22:55-00:40 ORF3 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
23:12-00:39 3sat Chloe (Chloe) USA, Kanada, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 16
23:25-01:25 SF2 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
23:30-01:00 SWR Sophie kocht D 2015 Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
23:35-01:15 ORF1 Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
23:50-01:45 SF1 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
00:05-01:55 SERVUS TV The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
00:10-02:20 RTL2 The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
00:40-02:10 HR Quartett ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
00:40-02:25 SAT.1 Pathfinder - Fährte des Kriegers (Pathfinder) USA 2007, 100 min., FSK ab 18
00:50-02:35 VOX 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
01:00-02:45 ZDF Auf die harte Tour (The Hard Way) USA 1991, 107 min., FSK ab 16
01:15-03:15 NDR Am Ende der Gewalt USA F D 1997 Am Ende der Gewalt (The End of Violence) Frankreich, Deutschland, USA 1997, 114 min., FSK ab 12
01:20-02:50 RBB Nord bei Nordwest: Estonia D 2017 Nord bei Nordwest - Estonia (Estonia) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 12
01:20-03:00 TELE5 Professor Marston & The Wonder Women (Professor Marston and the Wonder Women) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
01:30-03:20 ARD The Book of Eli (The Book of Eli) USA 2010, 118 min., FSK ab 16
01:40-03:15 ARTE Pyromaniac - Bevor ich verbrenne (Pyromanen) Norwegen 2016, 98 min.
01:45-03:35 SF1 Eins, Zwei, Drei (One, Two, Three) USA 1961, 115 min., FSK ab 6
01:45-03:40 ORF1 I Love Trouble Nichts als Aerger Nichts als Ärger (I Love Trouble) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
02:10-03:45 Pro7 The Defender (The Defender) USA, Großbritannien, Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 16
02:20-04:05 RTL2 Twister (Twister) USA 1996, 113 min., FSK ab 12
02:25-04:00 SAT.1 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
02:40-04:35 SF2 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
02:45-04:05 ZDF Falscher Ort falsche Zeit Swerve - Falscher Ort, falsche Zeit (Swerve) Australien 2011, 83 min., FSK ab 16
02:45-04:15 3PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
03:00-04:25 TELE5 The Darkest Hour Darkest Hour (The Darkest Hour) USA, Russland 2011, 89 min., FSK ab 12
03:45-05:40 Pro7 Starbuck (Starbuck) Kanada 2011, 103 min., FSK ab 12
04:00-05:30 SAT.1 Pathfinder - Fährte des Kriegers (Pathfinder) USA 2007, 100 min., FSK ab 18
04:05-05:30 ZDF Das Schneeparadies (Das Schneeparadies) Deutschland 2001, 90 min.
04:05-05:35 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
05:00-06:45 SF2 Bauernopfer - Spiel der Könige (Pawn Sacrifice) USA, Kanada 2014, 111 min., FSK ab 12
05:35-07:20 ONE (1Festival) The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
09:00-10:30 RBB Mein Weg zu Dir D 2003 Mein Weg zu Dir (Mein Weg zu Dir) Deutschland 2003, 90 min.
So., 22.11.2020 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Allerleirauh (Allerleirauh) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
10:15-11:30 ZDF Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
10:15-11:50 MDR Go Trabi Go 2 - Das war der wilde Osten Deutschland 1992, 93 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Die Galoschen des Glücks (Die Galoschen des Glücks) Deutschland 2018, 59 min.
11:00-12:35 Disney Channel Küss den Frosch (The Princess and the Frog) USA 2009, 91 min., FSK ab 0
12:00-13:25 KiKa Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
12:35-14:55 SAT.1 BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
12:55-14:35 ORF3 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
13:00-14:30 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit D 2020 Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit (Zeit der Wahrheit) Deutschland 2020, 88 min.
14:15-15:50 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
14:30-15:50 ORF1 Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
14:35-16:15 ORF3 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
14:45-16:30 ZDF Heidi (Heidi) Schweiz, Deutschland 2015, 111 min., FSK ab 0
14:50-16:15 RBB Liebe am Fjord - Sog der Gezeiten D 2013 Liebe am Fjord: Sog der Gezeiten (Sog der Gezeiten) Deutschland 2013, 90 min.
14:55-17:25 SAT.1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
16:15-17:50 ORF3 Der Bockerer III - Die Brücke von Andau Österreich 2000, 97 min.
17:50-19:20 ORF3 Der Bockerer IV - Prager Frühling Österreich 2003, 90 min.
So., 22.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:43 3sat Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ökozid Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Die Ferien des Monsieur Murot (Die Ferien des Monsieur Murot) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 ORF1 Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Free-TV-Premiere Christmas at the Plaza - Verliebt in New York (Christmas at the Plaza) USA 2019, 82 min.
20:15-22:05 RTL2 Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:20 RTL Free-TV-Premiere Fifty Shades of Grey - Befreite Lust (Fifty Shades Freed) USA 2018, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:30 ARTE Der fremde Sohn (Changeling) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
20:15-23:00 Pro7 Free-TV-Premiere Solo: A Star Wars Story (Solo: A Star Wars Story) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
21:05-23:25 SF2 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
21:43-23:09 3sat Das Unwort Deutschland 2020, 85 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Die Ferien des Monsieur Murot (Die Ferien des Monsieur Murot) Deutschland 2020, 90 min.
22:00-23:35 ORF1 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
22:00-23:50 SuperRTL Der Weihnachtsfluch - Nichts als die Wahrheit (The Truth About Christmas) USA 2018, 86 min., FSK ab 0
22:00-23:55 Disney Channel Die Tochter des Weihnachtsmanns Santa Girl (Santa Girl) USA 2019, 86 min., FSK ab 0
22:05-00:35 RTL2 What Happened to Monday? (What Happened to Monday / Seven Sisters) UK, Frankreich, Belgien, USA 2017, 120 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Free-TV-Premiere Vienna Blood - Königin der Nacht (The Queen of the Night) UK, Österreich 2019, 90 min.
22:35-00:05 ORF3 Der Bockerer III - Die Brücke von Andau Österreich 2000, 97 min.
22:35-00:25 SIXX Irre sind männlich Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 12
23:00-01:35 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
23:09-01:02 3sat 22 Kugeln - Die Rache des Profis 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
23:25-01:55 SF2 There Will Be Blood (There Will Be Blood) USA 2007, 158 min., FSK ab 12
23:35-02:05 3PLUS Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
23:45-01:50 RTL Fifty Shades of Grey - Befreite Lust (Fifty Shades Freed) USA 2018, 101 min., FSK ab 16
00:00-01:30 BR Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
00:20-02:00 ORF1 Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
00:25-02:20 SIXX Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
00:30-02:40 ONE (1Festival) Twin Peaks - Der Film (Twin Peaks: Fire Walk with Me) Frankreich, USA 1992, 135 min., FSK ab 16
00:35-02:05 SWR Winter s Bone USA 2010 Winters Bone (Winters Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
00:35-02:30 RTL2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
00:45-02:30 ZDF NEO Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ZDF Vienna Blood - Königin der Nacht (The Queen of the Night) UK, Österreich 2019, 90 min.
00:50-02:23 ARD Philomena - Eine Mutter sucht ihren Sohn Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
00:50-02:35 SF1 Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
01:35-03:20 Pro7 Immortal - Die Rückkehr der Götter Immortal - New York 2095: Die Rückkehr der Götter (Immortel (ad vitam)) Frankreich, Großbritannien, Italien 2004, 99 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ORF1 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
02:05-03:15 MDR Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
02:20-03:45 SIXX Irre sind männlich Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 12
02:30-04:05 RTL2 Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
02:40-04:15 ONE (1Festival) Tatort: Die Ferien des Monsieur Murot (Die Ferien des Monsieur Murot) Deutschland 2020, 90 min.
03:10-05:15 SF2 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
03:20-04:55 Pro7 The Philosophers - Die Bestimmung The Philosophers - Wer überlebt? (After the Dark) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
03:30-05:25 ORF1 Spotlight (Spotlight) USA, Kanada 2015, 128 min., FSK ab 0
04:05-06:00 RTL2 What Happened to Monday? (What Happened to Monday / Seven Sisters) UK, Frankreich, Belgien, USA 2017, 120 min., FSK ab 16
Mo., 23.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Goettliche Funken D 2014 Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
13:45-15:30 ARTE Ein Kind wird gesucht (Ein Kind wird gesucht) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
14:30-16:00 RBB Tuer an Tuer D 2012 Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
Mo., 23.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) In der Falle (In der Falle) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Finale in Berlin (Funeral in Berlin) Großbritannien 1966, 102 min.
20:15-22:05 TELE5 The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SAT.1 Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Kabel1 Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
20:16-21:44 3sat Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
21:45-23:15 3sat Sterne über uns Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 12
21:55-23:30 ARTE Drive (Drive) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
22:05-00:05 TELE5 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
22:15-00:20 4PLUS Storm Hunters (Into the Storm) USA 2014, 86 min., FSK ab 12
22:15-23:35 Disney Channel Plötzlich Santa (Snekker Andersen og Julenissen) Norwegen 2016, 67 min., FSK ab 0
22:15-23:40 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-23:45 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:40-00:15 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
22:55-00:45 SF2 Mary Queen of Scots (Mary Queen of Scots) Schweiz 2013, 120 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Vorstadtrocker D 2015 Vorstadtrocker Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
23:25-00:50 MDR Free-TV-Premiere Lemonade (Lemonade) Rumänien, Kanada, Deutschland, Schweden 2018, 83 min.
00:15-01:55 Kabel1 Der rechte Arm der Götter (Lóng xiong hu dì) Hongkong und Jugoslawien 1986, 94 min., FSK ab 12
00:20-01:45 4PLUS Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
00:30-02:20 3PLUS Storm Hunters (Into the Storm) USA 2014, 86 min., FSK ab 12
00:50-02:40 WDR Der junge Karl Marx (Le jeune Karl Marx) Frankreich, Deutschland, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
02:00-03:15 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
02:05-03:38 ARD Tatort: Die Ferien des Monsieur Murot (Die Ferien des Monsieur Murot) Deutschland 2020, 90 min.
02:15-03:30 ZDF Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
02:20-03:50 3PLUS Seitenwechsel Deutschland 2016, 97 min., FSK ab 12
03:30-04:50 ZDF Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2006, 75 min., FSK ab 6
07:40-09:10 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 24.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Tuer an Tuer D 2012 Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
12:30-13:58 MDR Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
13:45-15:30 ARTE Finale in Berlin (Funeral in Berlin) Großbritannien 1966, 102 min.
14:30-16:00 RBB Zwei Millionen suchen einen Vater D 2006 Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
Di., 24.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:00 4PLUS Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der schwarze Tag Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 The End of the World End of the World (End of the World) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Free-TV-Premiere Meine zauberhaften Weihnachtsschuhe (A Shoe Addict's Christmas) USA 2018, 83 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Alles muss raus (Everything Must Go) USA 2010, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL NITRO Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:55 Kabel1 Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
20:16-22:14 3sat Die Getriebenen Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Schwarzach 23 und die Hand des Todes Deutschland 2015, 93 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Apokalypse Eis (Post Impact) Deutschland, USA 2004, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SuperRTL Christmas at the Plaza - Verliebt in New York (Christmas at the Plaza) USA 2019, 82 min.
22:05-00:45 SERVUS TV Der Gefangene von Alcatraz (Birdman of Alcatraz) USA 1962, 147 min., FSK ab 16
22:30-00:00 HR Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
22:30-00:30 Disney Channel Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
22:35-00:30 RTL NITRO The Scorpion King 3 - Kampf um den Thron (The Scorpion King 3: Battle for Redemption) USA 2012, 101 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Familie Bundschuh - Wir machen Abitur Familie Bundschuh - Wir machen Abitur (Wir machen Abitur) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 6
23:55-01:55 Kabel1 Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
00:00-01:45 4PLUS Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
00:00-01:50 HR Jane Eyre (Jane Eyre) Frankreich, Großbritannien, Italien 1996, 112 min., FSK ab 12
00:20-03:30 3PLUS Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
00:35-02:00 ARTE Die letzte Sau Deutschland 2016, 83 min., FSK ab 12
00:45-02:10 SERVUS TV Alles muss raus (Everything Must Go) USA 2010, 97 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ZDF NEO Marie Brand und der schwarze Tag Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:40-03:25 NDR Palermo Shooting D 2008 Palermo Shooting (Palermo Shooting) Deutschland, Italien 2008, 108 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
02:00-03:30 Kabel1 Mad Max 2 - Der Vollstrecker Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
02:10-04:35 SERVUS TV Der Gefangene von Alcatraz (Birdman of Alcatraz) USA 1962, 147 min., FSK ab 16
03:25-04:50 TELE5 The End of the World End of the World (End of the World) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
03:35-05:00 Kabel1 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
Mi., 25.11.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Zwei Millionen suchen einen Vater D 2006 Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
13:45-15:30 ARTE Eddie - Miezen und Moneten (Tela de araña) Frankreich, Spanien 1963, 85 min., FSK ab 16
13:50-15:20 ONE (1Festival) Ökozid Deutschland 2020, 90 min.
Mi., 25.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE 4 Könige (4 Könige) Deutschland 2015, 98 min., FSK ab 12
20:15-21:50 RTL NITRO The Scorpion King (The Scorpion King) USA, Deutschland 2002, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Mein perfektes Weihnachten (Christmas Perfection) USA 2018, 86 min.
20:15-22:05 TELE5 Z for Zachariah - Das letzte Kapitel der Menschheit (Z for Zachariah) USA, Island 2015, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:50 4PLUS Lethal Weapon 3 Die Profis sind zurueck Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
20:16-21:46 3sat Vier Saiten (Vier Saiten) Österreich 2020, 90 min.
20:45-22:15 ARD Einer wie Erika Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
21:46-23:16 3sat Totgeschwiegen Deutschland 2019, 89 min.
21:50-23:40 RTL NITRO Free-TV-Premiere Scorpion King: Das Buch der Seelen (The Scorpion King: Book of Souls) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
22:00-23:55 Disney Channel Die Schneekugel (Snowglobe) USA 2007, 86 min., FSK ab 0
22:05-00:25 TELE5 Das Geheimnis von Marrowbone (Marrowbone) Spanien 2017, 105 min., FSK ab 16
22:35-00:55 Kabel1 Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
22:50-01:25 4PLUS Lethal Weapon 4 Zwei Profis raeumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
23:10-00:45 ZDF NEO Kiss of Death (Kiss of Death) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
23:40-01:15 RTL NITRO The Scorpion King (The Scorpion King) USA, Deutschland 2002, 92 min., FSK ab 16
00:00-01:25 BR Chloe (Chloe) USA, Kanada, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 16
00:20-01:55 TELE5 All the Boys Love Mandy Lane (All the Boys Love Mandy Lane) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
00:25-01:55 ARD Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
00:30-02:05 ARTE Die Geschichte der Adèle H. (L'histoire d'Adèle H.) Frankreich 1975, 96 min.
00:45-02:30 ZDF NEO Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
00:50-02:45 Kabel1 Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
02:00-03:30 ARD Tatort: Taxi nach Leipzig (Taxi nach Leipzig) Deutschland 1970, 90 min.
02:05-03:30 3PLUS Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
02:10-03:35 TELE5 Z for Zachariah - Das letzte Kapitel der Menschheit (Z for Zachariah) USA, Island 2015, 98 min., FSK ab 16
02:30-04:15 ZDF NEO Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
03:00-04:45 Kabel1 Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
03:30-05:30 3PLUS Lethal Weapon 4 Zwei Profis raeumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
03:35-05:00 TELE5 All the Boys Love Mandy Lane (All the Boys Love Mandy Lane) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
Do., 26.11.2020 ab 10 Uhr
13:45-15:40 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
13:50-15:20 ONE (1Festival) Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
Do., 26.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:00 VOX Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SERVUS TV Der Auftrag (The Forger) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Die Klapperschlange (John Carpenter's Escape from New York) UK, USA 1981, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Disney Channel Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
20:15-22:20 RBB Offenes Geheimnis E F I 2018 Offenes Geheimnis (Todos lo saben) Spanien, Frankreich, Italien 2018, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:25 SAT.1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
21:44-23:15 3sat Nachtschicht - Wir sind die Polizei Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
00:00-01:25 SF2 Cop Car (Cop Car) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
00:00-01:50 TELE5 Rollerball (Rollerball) USA 2002, 98 min., FSK ab 18
00:15-01:45 SWR Nur eine Frau D 2019 Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
00:50-02:35 RBB Treffen in Travers DDR 1988 Treffen in Travers (Treffen in Travers) DDR 1989, 105 min.
00:55-02:20 SERVUS TV Der Auftrag (The Forger) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
02:00-03:30 TELE5 Apokalypse Eis (Post Impact) Deutschland, USA 2004, 89 min., FSK ab 12
02:30-04:20 ARD Mogadischu (Mogadischu) Deutschland 2008, 108 min., FSK ab 12
02:35-04:40 RBB Offenes Geheimnis E F I 2018 Offenes Geheimnis (Todos lo saben) Spanien, Frankreich, Italien 2018, 128 min., FSK ab 12
02:50-04:45 ORF1 The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
03:35-05:00 TELE5 Rollerball (Rollerball) USA 2002, 98 min., FSK ab 18
07:35-09:05 ONE (1Festival) Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
Fr., 27.11.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Auf einmal war es Liebe (Auf einmal war es Liebe) Deutschland 2019, 89 min.
13:45-15:30 ARTE Die Anfängerin (Die Anfängerin) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Zimmer mit Tante D 2010 Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
19:50-21:00 KiKa Rhabarber Rhabarber (Rabarber) Niederlande 2014, 70 min., FSK ab 6
Fr., 27.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Ziemlich russische Freunde Deutschland, Österreich 2020, 87 min.
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Das Verhör in der Nacht Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:55 TELE5 Open Water (Open Water - Who will save you?) USA 2003, 79 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Pro7 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
21:30-22:55 ONE (1Festival) Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
21:55-00:30 TELE5 SchleFaZ: Planet of the Sharks Planet of the Sharks (Planet of the Sharks) USA 2016, 85 min., FSK ab 16
22:10-00:30 Pro7 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
22:20-00:45 4PLUS American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
22:25-00:03 3sat Das Osterman Weekend (The Osterman Weekend) USA 1983, 102 min., FSK ab 16
22:30-00:45 RTL2 John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
22:35-00:35 Disney Channel Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
22:50-00:30 BR Duell in Diablo (Duel at Diablo) USA 1965, 102 min., FSK ab 16
22:55-00:25 ONE (1Festival) In der Falle (In der Falle) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SF1 Die Verachtung (Le Mépris) Frankreich, Italien 1963, 102 min., FSK ab 16
00:30-02:10 BR Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
00:30-02:15 TELE5 Die Klapperschlange (John Carpenter's Escape from New York) UK, USA 1981, 95 min., FSK ab 16
00:30-03:20 Pro7 An jedem verdammten Sonntag (Any Given Sunday) USA 1999, 162 min., FSK ab 12
00:45-02:35 4PLUS Winters Tale (Winters Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Ziemlich russische Freunde Deutschland, Österreich 2020, 87 min.
01:25-03:00 ORF1 Aloha Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
01:55-03:25 ONE (1Festival) Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
02:00-03:35 ARTE Die Geschichte der Adèle H. (L'histoire d'Adèle H.) Frankreich 1975, 96 min.
02:05-03:30 3PLUS American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
02:15-03:55 TELE5 Das Geheimnis von Marrowbone (Marrowbone) Spanien 2017, 105 min., FSK ab 16
02:25-04:00 RTL2 Maximum Risk (Maximum Risk) USA 1996, 96 min., FSK ab 18
03:40-05:05 Pro7 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
03:55-05:10 TELE5 Open Water (Open Water - Who will save you?) USA 2003, 79 min., FSK ab 12
04:00-05:20 RTL2 The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
06:10-07:30 RTL Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
06:30-08:00 ONE (1Festival) Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
07:30-09:20 RTL Du neben mir (Everything, Everything) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
07:50-09:10 MDR Fuxia - Die Minihexe (Foeksia de Miniheks) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
08:55-09:55 ARD Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
09:00-10:25 RBB Die Prinzessin und der fliegende Schuster CSSR 1987 Die Prinzessin und der fliegende Schuster (O princezne Jasnence a létajícím sevci) CSSR 1987, 87 min., FSK ab 6
09:05-11:00 ORF2 Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
09:20-11:10 RTL Letztendlich sind wir dem Universum egal (Every Day) USA 2018, 94 min., FSK ab 6
09:30-11:00 ONE (1Festival) Ökozid Deutschland 2020, 90 min.
Sa., 28.11.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ARD Die Legende der weißen Pferde (The Legend of Longwood) Niederlande, Irland, Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 6
10:25-11:35 RBB Dornroeschen DDR 1971 Dornröschen (Dornröschen) DDR 1971, 71 min.
10:30-12:00 BR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
11:00-12:45 ORF2 Rat mal, wer zum Essen kommt (Guess Who's Coming to Dinner) USA 1967, 108 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
12:30-14:00 SWR Kleine Schiffe D 2013 Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
13:00-14:30 ARD Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
14:30-16:00 ARD Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
14:50-16:25 Disney Channel Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
15:20-18:00 4PLUS Winters Tale (Winters Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
18:00-20:15 4PLUS American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
18:05-19:40 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
Sa., 28.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
20:15-21:45 WDR Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 SWR Vera Cruz USA 1954 Vera Cruz (Vera Cruz) USA 1954, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Nord bei Nordwest: Gold D 2019 Nord bei Nordwest - Gold! (Gold!) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:55 MDR Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Verrückte Weihnachten (Christmas with the Kranks) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SERVUS TV Marley & Ich (Marley & Me) USA 2008, 120 min.
20:15-22:45 SAT.1 Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Pakt der Wölfe (Le Pacte des Loups) Frankreich 2001, 137 min., FSK ab 16
20:15-22:55 4PLUS Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:30 3PLUS Gone Girl - Das perfekte Opfer (Gone Girl) USA 2014, 149 min., FSK ab 16
21:40-23:30 ONE (1Festival) Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
21:50-23:15 SWR Massai der grosse Apache USA 1954 Massai (Apache) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
21:55-23:30 ORF1 Salami Aleikum (Salami Aleikum) Deutschland 2009, 106 min., FSK ab 0
21:55-23:45 MDR Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
22:00-00:00 Disney Channel Der Prinz von Ägypten (The Prince of Egypt) USA 1998, 99 min., FSK ab 6
22:00-23:30 RBB Der Zuerich Krimi: Borchert und die moerderische Gier D 2019 Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
22:00-23:35 ZDF NEO The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
22:00-23:45 SuperRTL The Nine Lives of Christmas Eine samtige Bescherung (The Nine Lives of Christmas) USA 2014, 86 min., FSK ab 0
22:30-00:20 SERVUS TV Cash Ca$h (Ca$h) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
22:45-00:35 SAT.1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
22:50-01:15 SF2 13 Hours: The Secret Soldiers Of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
22:55-00:50 TELE5 Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
22:55-01:00 4PLUS Warm Bodies Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
23:15-00:40 SWR Valdez USA 1971 Valdez (Valdez Is Coming) USA 1971, 86 min., FSK ab 16
23:15-00:50 WDR Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
23:30-00:55 ORF1 Blendende Weihnachten (Deck the Halls) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
23:30-01:25 3PLUS Pfad der Rache (Acts of Vengeance) Bulgarien 2017, 83 min., FSK ab 16
23:30-01:30 3sat Philadelphia (Philadelphia) USA 1993, 125 min., FSK ab 12
23:30-01:40 RBB King Kong USA 1976 King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ZDF NEO Gambit - Der Masterplan (Gambit) USA 2012, 89 min., FSK ab 6
00:20-02:20 SERVUS TV Haus aus Sand und Nebel (House of Sand and Fog) USA 2003, 126 min., FSK ab 12
00:35-02:35 SAT.1 Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:10 SWR Vera Cruz USA 1954 Vera Cruz (Vera Cruz) USA 1954, 94 min., FSK ab 12
00:50-02:15 WDR Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
00:50-02:20 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
00:50-02:20 MDR Auf einmal war es Liebe (Auf einmal war es Liebe) Deutschland 2019, 89 min.
00:55-02:15 ORF3 Der Unverbesserliche (L'Incorrigible) Frankreich 1975, 100 min., FSK ab 16
00:55-02:25 ORF1 Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
01:00-03:10 4PLUS Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
01:05-02:40 ZDF NEO Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
01:05-02:55 ZDF Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
01:15-02:35 SF2 Mr. Woodcock (Mr. Woodcock) USA 2007, 87 min., FSK ab 6
01:25-03:50 3PLUS Gone Girl - Das perfekte Opfer (Gone Girl) USA 2014, 149 min., FSK ab 16
01:30-02:55 RTL2 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
01:30-03:05 ARD The American (The American) USA 2010, 99 min., FSK ab 16
01:55-03:25 RBB Der Zuerich Krimi: Borchert und die moerderische Gier D 2019 Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
02:10-03:35 SWR Massai der grosse Apache USA 1954 Massai (Apache) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
02:20-03:55 SERVUS TV Cash Ca$h (Ca$h) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
02:20-04:30 TELE5 Pakt der Wölfe (Le Pacte des Loups) Frankreich 2001, 137 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ORF1 Salami Aleikum (Salami Aleikum) Deutschland 2009, 106 min., FSK ab 0
02:35-04:05 SAT.1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
02:40-04:20 ZDF NEO Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
02:55-04:30 SF2 Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
02:55-04:35 ZDF Tod auf dem Meer Deadly Cargo (Cámara oscura) Spanien, Mexiko 2003, 106 min., FSK ab 16
03:35-05:00 SWR Valdez USA 1971 Valdez (Valdez Is Coming) USA 1971, 86 min., FSK ab 16
03:40-05:35 Pro7 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
03:50-05:10 3PLUS Pfad der Rache (Acts of Vengeance) Bulgarien 2017, 83 min., FSK ab 16
04:05-05:30 SAT.1 The Contract (The Contract) USA, Deutschland 2006, 96 min., FSK ab 16
04:20-05:55 ZDF NEO Das Ende einer Affäre (The End of the Affair) USA, Großbritannien 1999, 97 min., FSK ab 12
04:30-05:55 SF2 Mr. Woodcock (Mr. Woodcock) USA 2007, 87 min., FSK ab 6
04:30-06:00 ONE (1Festival) Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
06:00-07:35 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
07:50-09:10 ARD Wie man Prinzessinnen weckt Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
So., 29.11.2020 ab 10 Uhr
10:15-12:10 MDR Der Tag des Falken (Ladyhawke) USA 1985, 121 min., FSK ab 12
10:25-11:55 RBB Der Nikolaus im Haus D A 2008 Der Nikolaus im Haus (Der Nikolaus im Haus) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
11:00-12:00 ARD Frau Holle (Frau Holle) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
11:35-13:05 ZDF NEO Die sechs Schwäne Deutschland 2012, 90 min.
11:50-13:45 NDR Till Eulenspiegel D 2014 Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
12:00-13:20 KiKa Die Prinzessin und der blinde Schmied (O zakletém králi a odvázném Martinovi) Tschechien, Slowakei 2018, 81 min., FSK ab 0
12:10-13:25 MDR Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
12:15-14:30 SAT.1 Step Up: All In (Step Up: All In) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
12:55-14:25 ONE (1Festival) Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
13:05-14:35 ZDF NEO Schneewittchen und der Zauber der Zwerge Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 6
13:25-17:00 VOX Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
13:45-15:15 NDR Drei Maenner im Schnee A 1955 Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
14:03-15:30 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
14:25-15:50 ONE (1Festival) Shakespeare für Anfänger (The Carer) UK, Ungarn 2016, 82 min., FSK ab 0
14:30-17:30 SAT.1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
14:35-16:00 ZDF NEO Das kalte Herz (Das kalte Herz) Deutschland 2013, 29 min., FSK ab 6
14:35-16:55 SERVUS TV Marley & Ich (Marley & Me) USA 2008, 120 min.
15:30-17:00 ARD Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe (Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe) Deutschland 2007, 90 min.
15:50-18:05 TELE5 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
15:55-18:10 4PLUS Warm Bodies Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
16:00-17:25 ZDF NEO Die Schneekönigin (Die Schneekönigin) Deutschland, Finnland 2014, 85 min., FSK ab 0
16:54-18:29 3sat Die Trapp Familie - Ein Leben für die Musik (Die Trapp Familie - Ein Leben für die Musik) Deutschland, Österreich 2015, 95 min., FSK ab 6
18:05-20:15 TELE5 Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
So., 29.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:20 SF2 Black Panther (Black Panther) USA 2018, 129 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ZDF NEO Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Einer wie Erika Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
20:15-22:00 Disney Channel Im Norden strahlt der Weihnachtsstern (Northern Lights of Christmas) USA 2018, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SuperRTL Free-TV-Premiere Schicksalhafte Weihnachten (Once Upon a Christmas Miracle) USA 2018, 83 min.
20:15-22:15 RTL Bad Moms 2 (A Bad Moms Christmas) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Pro7 Deadpool (Deadpool) USA, Kanada 2016, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:40 ARTE Die Firma (The Firm) USA 1993, 148 min., FSK ab 12
20:15-23:10 TELE5 Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
20:15-23:15 SIXX Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
21:35-23:15 ZDF NEO The Impossible - Überleben ist alles The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
21:44-23:14 3sat Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
21:55-23:30 ORF1 Daddy s Home 2 Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme! (Daddy's Home 2) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
22:00-23:50 SuperRTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
22:00-23:55 Disney Channel Mein perfektes Weihnachten (Christmas Perfection) USA 2018, 86 min.
22:15-00:30 RTL Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Free-TV-Premiere Vienna Blood - Der verlorene Sohn (The Lost Child) UK, Österreich 2019, 90 min.
22:20-00:00 SF2 Bastille Day (Bastille Day) Frankreich, USA, Luxemburg, UK 2016, 88 min., FSK ab 16
22:30-00:45 RTL2 Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
23:10-01:35 TELE5 Der Wind und der Löwe (The Wind and the Lion) USA 1975, 119 min., FSK ab 12
23:14-01:25 3sat Jagd vor Gibraltar El Niño - Jagd vor Gibraltar (El Niño) Spanien, Frankreich 2014, 131 min., FSK ab 12
23:15-01:00 ZDF NEO Mr. Brooks - Der Mörder in Dir (Mr. Brooks) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
23:50-01:40 ARD Carol (Carol) UK, USA 2015, 118 min., FSK ab 6
00:00-01:35 BR Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) Großbritannien, USA 1984, 96 min., FSK ab 6
00:00-02:10 SF2 Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
00:10-01:45 ORF1 Bad Moms 2 (A Bad Moms Christmas) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
00:30-02:25 RTL Bad Moms 2 (A Bad Moms Christmas) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
00:35-02:10 SWR Wilde Maus A 2017 Wilde Maus (Wilde Maus) Österreich, Deutschland 2017, 99 min., FSK ab 12
00:35-02:25 ONE (1Festival) Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
00:45-02:50 RTL2 John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
01:00-02:35 ZDF NEO Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
01:05-03:20 SIXX Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ZDF Vienna Blood - Der verlorene Sohn (The Lost Child) UK, Österreich 2019, 90 min.
01:45-03:15 ORF1 Daddy s Home 2 Daddy's Home 2 - Mehr Väter, mehr Probleme! (Daddy's Home 2) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
01:45-04:20 Pro7 An jedem verdammten Sonntag (Any Given Sunday) USA 1999, 162 min., FSK ab 12
01:50-04:00 TELE5 Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
02:10-03:50 SWR Action Man - Bankraub fast perfekt F I 1966 Action Man (Le soleil des voyous) Frankreich, Italien 1967, 100 min., FSK ab 16
02:25-04:30 RTL Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
02:35-04:10 ZDF NEO Gambit - Der Masterplan (Gambit) USA 2012, 89 min., FSK ab 6
02:50-05:15 RTL2 Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
03:25-05:30 SF2 Black Panther (Black Panther) USA 2018, 129 min., FSK ab 12
04:10-05:25 ZDF NEO Brüno (Brüno) USA 2009, 78 min., FSK ab 16
Mo., 30.11.2020 ab 10 Uhr
10:35-11:45 RBB Die vertauschte Koenigin DDR 1984 Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
12:20-13:58 MDR Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
12:45-14:15 SWR Der Duft von Holunder D 2011 Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
13:45-15:30 ARTE Auferstehen (La prière) Frankreich 2018, 103 min.
Mo., 30.11.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ich gehöre ihm (Ich gehöre ihm) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Das Verhör in der Nacht Deutschland 2020, 89 min.
20:15-22:00 Disney Channel Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ARTE Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
20:15-22:30 SAT.1 Sister Act 2 - In göttlicher Mission (Sister Act 2: Back in the Habit) USA 1993, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Kabel1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
22:00-23:50 Disney Channel Im Norden strahlt der Weihnachtsstern (Northern Lights of Christmas) USA 2018, 115 min., FSK ab 6
22:05-23:35 ARTE Ein unzertrennliches Gespann (Tandem) Frankreich 1987, 86 min., FSK ab 16
22:15-23:45 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-23:55 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:20-00:25 4PLUS Crank Director s Cut Crank (Crank) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
22:40-00:50 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
23:10-00:35 MDR Egon und das achte Weltwunder (Egon und das achte Weltwunder) DDR 1964, 86 min., FSK ab 6
23:40-01:30 ORF1 Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
00:20-02:05 3PLUS Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
00:25-02:10 4PLUS Dantes Peak (Dantes Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
00:50-02:20 Kabel1 Police Story (Ging chaat goo si) Hongkong 1985, 96 min., FSK ab 16
01:00-03:00 SF1 Mein ein, mein alles (Mon Roi) Frankreich 2015, 121 min., FSK ab 12
01:45-03:40 TELE5 Der Wind und der Löwe (The Wind and the Lion) USA 1975, 119 min., FSK ab 12
01:50-03:20 ZDF Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
02:00-03:35 ARTE Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
02:05-03:45 3PLUS Dantes Peak (Dantes Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
02:25-04:05 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
03:15-04:55 TELE5 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
03:20-04:50 ZDF Friesland: Familiengeheimnisse (Familiengeheimnisse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
Di., 01.12.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Nikolaus im Haus (Der Nikolaus im Haus) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
13:45-16:25 ARTE Die Firma (The Firm) USA 1993, 148 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
14:30-16:00 HR Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
Di., 01.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und die Liebe zu viert Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Das Ende der Welt - Die 12 Prophezeiungen der Maya (The 12 Disasters of Christmas) Kanada, USA 2012, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Eragon) USA, UK, Ungarn 2006, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Free-TV-Premiere Christmas Town - 14 märchenhafte Weihnachtstage (Christmas Town) USA 2019, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Blendende Weihnachten (Deck the Halls) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:10 SERVUS TV Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SAT.1 Free-TV-Premiere Aus Haut und Knochen Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:35 4PLUS The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
20:15-23:15 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
20:16-21:45 3sat Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Tief durchatmen, die Familie kommt (Tief durchatmen, die Familie kommt) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:50 RTL NITRO Dragonheart - Die Kraft des Feuers (Dragonheart: Battle for the Heartfire) USA 2017, 94 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SuperRTL Schicksalhafte Weihnachten (Once Upon a Christmas Miracle) USA 2018, 83 min.
22:00-23:55 TELE5 Death Sentence - Todesurteil (Death Sentence) USA 2007, 110 min., FSK ab 18
22:10-00:05 SERVUS TV Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
22:30-00:00 HR Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
22:35-00:25 Disney Channel Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
22:35-00:50 4PLUS Lights Out (Lights Out) USA 2016, 81 min., FSK ab 16
22:40-00:55 Kabel1 Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
23:15-01:20 Pro7 Deadpool (Deadpool) USA, Kanada 2016, 108 min., FSK ab 16
23:20-01:30 SAT.1 Sister Act 2 - In göttlicher Mission (Sister Act 2: Back in the Habit) USA 1993, 107 min., FSK ab 0
23:50-01:30 RTL NITRO Lost Future - Kampf um die Zukunft (The Lost Future) Deutschland, Südafrika, USA 2010, 88 min., FSK ab 16
23:55-01:35 TELE5 Vendetta Vendetta - Das Gesetz der Gewalt (Vendetta) USA 1999, 113 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |