Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · Januar 2023 · Dezember 2022 · November 2022 · Oktober 2022 · September 2022Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
03:05-05:05 TELE5 Hereditary - Das Vermächtnis (Hereditary) USA 2018, 123 min., FSK ab 16
01:10-02:40 TELE5 Ring - Das Original (Ringu) Japan 1998, 95 min., FSK ab 16
03:00-04:20 TELE5 Halloween H20 (Halloween H20: Twenty Years Later) USA 1998, 83 min., FSK ab 16
Mi., 02.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-00:15 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
00:15-01:50 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
Do., 03.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:10-00:00 TELE5 Term Life: Mörderischer Wettlauf (Term Life) USA 2016, 88 min., FSK ab 15
00:00-02:05 TELE5 The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
03:40-05:05 TELE5 Term Life: Mörderischer Wettlauf (Term Life) USA 2016, 88 min., FSK ab 15
Fr., 04.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 TELE5 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
21:55-00:10 TELE5 Free-TV-Premiere: The Hummingbird Project The Hummingbird Project - Operation Kolibri (The Hummingbird Project) Kanada, Belgien 2018, 105 min., FSK ab 12
00:10-02:00 TELE5 Assassination Nation (Assassination Nation) USA 2018, 104 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
03:25-04:55 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
Sa., 05.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
00:25-02:05 TELE5 Deep Star Six (Deep Star Six) USA 1989, 93 min., FSK ab 16
02:05-03:20 TELE5 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
03:20-05:05 TELE5 The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
So., 06.11.2022 ab 10 Uhr
15:50-18:20 TELE5 Tristan & Isolde (Tristan & Isolde) Tschechien, Großbritannien, Deutschland 2006, 125 min., FSK ab 12
18:20-20:15 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
So., 06.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:40 TELE5 Abyss - Abgrund des Todes (The Abyss) USA 1989, 139 min., FSK ab 12
23:40-01:20 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
01:35-03:15 TELE5 The Hummingbird Project The Hummingbird Project - Operation Kolibri (The Hummingbird Project) Kanada, Belgien 2018, 105 min., FSK ab 12
03:15-04:40 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
01:35-03:10 TELE5 Deep Star Six (Deep Star Six) USA 1989, 93 min., FSK ab 16
01:05-03:45 TELE5 Abyss - Abgrund des Todes (The Abyss) USA 1989, 139 min., FSK ab 12
Mi., 09.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:10-23:55 TELE5 The Midnight Man The Midnight Man - Der Tod kommt um Mitternacht (The Midnight Man) USA 2017, 84 min., FSK ab 16
23:55-01:35 TELE5 Cabin Fever 2 (Cabin Fever 2: Spring Fever) USA 2009, 84 min., FSK ab 18
22:00-23:45 TELE5 Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
23:45-01:45 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
02:00-03:25 TELE5 The Midnight Man The Midnight Man - Der Tod kommt um Mitternacht (The Midnight Man) USA 2017, 84 min., FSK ab 16
Fr., 11.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
22:20-00:25 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
00:25-01:50 TELE5 Cabin Fever 2 (Cabin Fever 2: Spring Fever) USA 2009, 84 min., FSK ab 18
01:50-03:10 TELE5 Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
03:10-04:55 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
Sa., 12.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:25-01:30 TELE5 Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
01:30-03:45 TELE5 Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
03:45-05:20 TELE5 Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
So., 13.11.2022 ab 10 Uhr
16:10-18:00 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
18:00-20:15 TELE5 Beyond Reality - Das Casino der Magier (Za granyu realnosti) Russland 2018, 106 min., FSK ab 12
So., 13.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Lost in Space (Lost in Space) USA, UK 1998, 125 min., FSK ab 12
22:55-00:55 TELE5 The Cell (The Cell) USA, Deutschland 2000, 103 min., FSK ab 16
00:55-02:25 TELE5 Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
02:40-04:55 TELE5 Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
03:15-04:55 TELE5 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
00:55-02:20 TELE5 Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
Mi., 16.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-23:55 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
23:55-01:45 TELE5 Cabin Fever 3: Patient Zero (Cabin Fever: Patient Zero) USA 2014, 91 min., FSK ab 18
04:05-05:25 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
Do., 17.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:55 TELE5 Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
23:55-02:00 TELE5 Darkland (Underverden) Dänemark 2017, 109 min., FSK ab 18
00:00-02:05 TELE5 Darkland (Underverden) Dänemark 2017, 109 min., FSK ab 18
02:15-03:40 TELE5 Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
Fr., 18.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 TELE5 Dolores Claiborne Dolores (Dolores Claiborne) USA 1995, 126 min., FSK ab 12
23:00-01:20 TELE5 Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
01:20-02:50 TELE5 Cabin Fever 3: Patient Zero (Cabin Fever: Patient Zero) USA 2014, 91 min., FSK ab 18
02:50-04:55 TELE5 Dolores Claiborne Dolores (Dolores Claiborne) USA 1995, 126 min., FSK ab 12
Sa., 19.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Mortal Kombat (Mortal Kombat) USA 1995, 101 min., FSK ab 16
23:20-01:05 TELE5 Mortal Kombat 2 - Annihilation (Mortal Kombat: Annihilation) Vereinigte Staaten 1997, 90 min., FSK ab 18
02:20-03:50 TELE5 Mortal Kombat (Mortal Kombat) USA 1995, 101 min., FSK ab 16
So., 20.11.2022 ab 10 Uhr
16:35-18:15 TELE5 Robocroc (Robocroc) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
18:15-20:15 TELE5 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
So., 20.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Warm Bodies - Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 Nightmare - Mörderische Träume (A Nightmare on Elm Street) USA 1984, 87 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 The Ward - Die Station (The Ward) USA 2010, 89 min., FSK ab 18
01:55-03:10 TELE5 Robocroc (Robocroc) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
03:10-04:25 TELE5 Tarantula (Tarantula) USA 1955, 80 min., FSK ab 12
04:25-05:50 TELE5 The Ward - Die Station (The Ward) USA 2010, 89 min., FSK ab 18
03:10-04:45 TELE5 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
00:50-02:15 TELE5 Shark Attack - Sie lauern in der Tiefe! (Malibu Shark Attack) Australien, Kanada 2009, 87 min., FSK ab 16
Mi., 23.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:50-01:35 TELE5 Cabin Fever - The New Outbreak (Cabin Fever) USA 2016, 95 min., FSK ab 18
03:05-04:30 TELE5 Shark Attack - Sie lauern in der Tiefe! (Malibu Shark Attack) Australien, Kanada 2009, 87 min., FSK ab 16
Do., 24.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:10 TELE5 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
00:10-01:45 TELE5 Der Ritter der Apokalypse Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
03:20-05:00 TELE5 Ihre letzte Chance (Independence Day / Follow Your Dreams) USA 1983, 110 min.
Fr., 25.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
22:15-00:35 TELE5 Blade Runner: Final Cut Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
00:35-02:20 TELE5 Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
02:20-03:55 TELE5 Cabin Fever - The New Outbreak (Cabin Fever) USA 2016, 95 min., FSK ab 18
03:55-05:40 TELE5 Blade Runner: Final Cut Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
Sa., 26.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
22:30-00:40 TELE5 City Heat City Heat - Der Bulle und der Schnüffler (City Heat) USA 1984, 94 min., FSK ab 16
00:40-02:20 TELE5 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
02:20-04:00 TELE5 Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
04:05-06:00 TELE5 City Heat City Heat - Der Bulle und der Schnüffler (City Heat) USA 1984, 94 min., FSK ab 16
So., 27.11.2022 ab 10 Uhr
16:45-18:35 TELE5 Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
So., 27.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
23:50-01:40 TELE5 Clown (Clown) USA 2014, 100 min., FSK ab 18
01:55-03:35 TELE5 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
02:45-04:15 TELE5 Clown (Clown) USA 2014, 100 min., FSK ab 18
21:55-00:25 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |