Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · Januar 2022 · Dezember 2021 · November 2021 · Oktober 2021 · September 2021Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:50 TELE5 The Ward - Die Station (The Ward) USA 2010, 89 min., FSK ab 18
02:00-03:25 TELE5 Hostel (Hostel) USA 2005, 89 min., FSK ab 18
03:25-04:45 TELE5 John Carpenter s The Ward Die Station The Ward - Die Station (The Ward) USA 2010, 89 min., FSK ab 18
Mo., 01.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
00:00-01:40 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 The Cabin in the Woods (The Cabin in the Woods) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
03:25-04:50 TELE5 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
Di., 02.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (The Trigger Effect) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Das Relikt (The Relic) USA 1997, 110 min., FSK ab 16
22:25-00:30 TELE5 Insidious: The Last Key (Insidious: The Last Key) Kanada, USA 2018, 100 min., FSK ab 16
00:30-02:10 TELE5 Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
Do., 04.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 TELE5 The Art of War The Art of War - Kennst du deine Feinde? (The Art of War) USA, Kanada 2000, 113 min., FSK ab 18
22:40-00:50 TELE5 Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
00:50-02:15 TELE5 Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
02:30-03:55 TELE5 Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (The Trigger Effect) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
Fr., 05.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:25-00:20 TELE5 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
00:20-02:05 TELE5 Insidious: The Last Key (Insidious: The Last Key) Kanada, USA 2018, 100 min., FSK ab 16
02:05-03:45 TELE5 Das Relikt (The Relic) USA 1997, 110 min., FSK ab 16
03:45-05:20 TELE5 Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
Sa., 06.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
22:15-00:35 TELE5 Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
00:35-02:10 TELE5 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
02:10-03:50 TELE5 Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
03:50-06:00 TELE5 The Art of War The Art of War - Kennst du deine Feinde? (The Art of War) USA, Kanada 2000, 113 min., FSK ab 18
So., 07.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Dragon - Love Is a Scary Tale (On - drakon) Russland 2015, 103 min., FSK ab 12
22:30-00:20 TELE5 Priest (Priest) USA 2011, 87 min., FSK ab 16
00:20-02:20 TELE5 Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
Mo., 08.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:15 TELE5 Congo - Wo der Mensch zur bedrohten Art wird Congo (Congo) USA 1995, 104 min., FSK ab 12
00:15-01:55 TELE5 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
02:10-03:35 TELE5 Priest (Priest) USA 2011, 87 min., FSK ab 16
03:35-05:10 TELE5 Dragon - Love Is a Scary Tale (On - drakon) Russland 2015, 103 min., FSK ab 12
Di., 09.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 TELE5 Skybound (Skybound) Deutschland 2017, 78 min., FSK ab 12
23:55-01:30 TELE5 Skybound (Skybound) Deutschland 2017, 78 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Godsend (Godsend) USA, Kanada 2004, 102 min., FSK ab 16
22:20-00:00 TELE5 The Autopsy of Jane Doe (The Autopsy of Jane Doe) UK, USA 2016, 86 min., FSK ab 16
01:55-03:30 TELE5 Congo - Wo der Mensch zur bedrohten Art wird Congo (Congo) USA 1995, 104 min., FSK ab 12
Do., 11.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Haywire - Trau' Keinem Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
22:10-00:00 TELE5 The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:00-02:00 TELE5 Imperium (Imperium) USA 2016, 105 min., FSK ab 16
02:15-03:50 TELE5 Godsend (Godsend) USA, Kanada 2004, 102 min., FSK ab 16
Fr., 12.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:25-00:05 TELE5 Horsemen (Horsemen) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
00:05-01:50 TELE5 The Autopsy of Jane Doe (The Autopsy of Jane Doe) UK, USA 2016, 86 min., FSK ab 16
01:50-03:10 TELE5 Haywire - Trau' Keinem Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
03:10-04:50 TELE5 Imperium (Imperium) USA 2016, 105 min., FSK ab 16
Sa., 13.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 A Perfect Getaway (A Perfect Getaway) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
22:05-00:25 TELE5 The Watcher - Willkommen im Motor Way Motel (Looking Glass) Kanada, USA 2018, 100 min., FSK ab 16
00:20-01:50 TELE5 Kill Theory Killers - In drei Stunden seid ihr tot (Kill Theory) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
01:50-03:10 TELE5 Horsemen (Horsemen) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
So., 14.11.2021 ab 10 Uhr
16:35-18:25 TELE5 Molly Moon (Molly Moon and the Incredible Book of Hypnotism) UK 2015, 94 min., FSK ab 6
So., 14.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
22:20-00:40 TELE5 Psycho II (Psycho II) USA 1983, 113 min., FSK ab 16
00:40-02:20 TELE5 Psycho IV - The Beginning (Psycho IV - The Beginning) USA 1990, 96 min., FSK ab 16
02:35-04:10 TELE5 The Watcher - Willkommen im Motor Way Motel (Looking Glass) Kanada, USA 2018, 100 min., FSK ab 16
04:10-06:00 TELE5 A Perfect Getaway (A Perfect Getaway) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
Mo., 15.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Arn - Der Kreuzritter (Arn - Tempelriddaren) Schweden, Finnland, Norwegen, UK, D, DK 2007, 139 min.
00:55-02:40 TELE5 Psycho II (Psycho II) USA 1983, 113 min., FSK ab 16
02:55-04:10 TELE5 Kill Theory Killers - In drei Stunden seid ihr tot (Kill Theory) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
Di., 16.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 100° Below Zero - Kalt wie die Hölle (100 Degrees Below Zero) USA 2013, 84 min., FSK ab 12
00:00-02:20 TELE5 Arn - Der Kreuzritter (Arn - Tempelriddaren) Schweden, Finnland, Norwegen, UK, D, DK 2007, 139 min.
Mi., 17.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 The Body - Das geheimnisvolle Grab The Body (The Body) USA, Israel 2001, 105 min., FSK ab 12
00:20-01:55 TELE5 Pathology Pathology - Jeder hat ein Geheimnis (Pathology) USA 2008, 95 min., FSK ab 18
Do., 18.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Eliminators (Eliminators) UK, USA 2016, 90 min., FSK ab 16
22:05-00:15 TELE5 Free-TV-Premiere Killerman (Killerman) USA 2019, 108 min., FSK ab 18
00:15-02:05 TELE5 Ninja - Pfad der Rache (Ninja: Shadow of a Tear) Thailand, USA 2013, 91 min., FSK ab 18
02:20-03:40 TELE5 100° Below Zero - Kalt wie die Hölle (100 Degrees Below Zero) USA 2013, 84 min., FSK ab 12
03:40-05:00 TELE5 Pathology Pathology - Jeder hat ein Geheimnis (Pathology) USA 2008, 95 min., FSK ab 18
Fr., 19.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Space Pirate Captain Harlock (Kyaputen Hârokku) Japan 2013, 115 min., FSK ab 12
22:30-01:15 TELE5 SchleFaZ: Roboshark Roboshark (Roboshark) Bulgarien, Kanada 2015, 87 min., FSK ab 12
01:15-02:45 TELE5 The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
02:45-04:25 TELE5 The Body - Das geheimnisvolle Grab The Body (The Body) USA, Israel 2001, 105 min., FSK ab 12
Sa., 20.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
22:05-23:45 TELE5 Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Banlieue 13) Frankreich 2004, 81 min., FSK ab 18
23:45-01:35 TELE5 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
01:35-03:15 TELE5 Killerman (Killerman) USA 2019, 108 min., FSK ab 18
03:15-04:40 TELE5 Eliminators (Eliminators) UK, USA 2016, 90 min., FSK ab 16
So., 21.11.2021 ab 10 Uhr
18:30-20:15 TELE5 Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
So., 21.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Der weiße Hai - Die Abrechnung (Jaws: The Revenge) USA 1987, 86 min., FSK ab 16
22:05-00:00 TELE5 Rhea M. - Es begann ohne Warnung (Maximum Overdrive) USA 1986, 94 min., FSK ab 18
00:05-01:50 TELE5 Near Dark - Die Nacht hat ihren Preis (Near Dark) USA 1987, 94 min., FSK ab 16
02:05-03:25 TELE5 Der weiße Hai - Die Abrechnung (Jaws: The Revenge) USA 1987, 86 min., FSK ab 16
03:30-04:45 TELE5 Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Banlieue 13) Frankreich 2004, 81 min., FSK ab 18
Mo., 22.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:25-00:25 TELE5 Rupture - Überwinde deine Ängste (Rupture) Kanada, USA 2016, 101 min., FSK ab 16
00:25-01:55 TELE5 Free-TV-Premiere Wrecked - Ohne jede Erinnerung (Wrecked) USA, Kanada 2010, 89 min., FSK ab 16
02:10-03:40 TELE5 Ich sehe den Mann deiner Träume (You Will Meet a Tall Dark Stranger) USA, Spanien 2010, 98 min., FSK ab 0
03:40-05:05 TELE5 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
00:00-01:45 TELE5 Fight of the Dragon (Bridge of Dragons) USA 1999, 92 min., FSK ab 16
02:40-04:10 TELE5 Rhea M. - Es begann ohne Warnung (Maximum Overdrive) USA 1986, 94 min., FSK ab 18
Mi., 24.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Ein tödliches Versprechen Ein tödliches Versprechen - Verhängnisvolle Besessenheit (Broken Vows) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Timecop (Timecop) USA, Japan 1994, 98 min., FSK ab 16
22:10-00:10 TELE5 Replicant (Replicant) USA 2001, 96 min., FSK ab 18
03:35-04:55 TELE5 Ein tödliches Versprechen Ein tödliches Versprechen - Verhängnisvolle Besessenheit (Broken Vows) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
Fr., 26.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (The Wrestler) USA 2008, 105 min., FSK ab 12
01:15-02:50 TELE5 Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
04:10-06:00 TELE5 Timecop (Timecop) USA, Japan 1994, 98 min., FSK ab 16
Sa., 27.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 I Am Mother (I Am Mother) Australien 2019, 110 min., FSK ab 12
22:30-00:55 TELE5 Dark Places: Gefährliche Erinnerung (Dark Places) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 16
00:55-02:35 TELE5 Trapped - 24 Stunden Angst 24 Stunden Angst (Trapped) USA, Deutschland 2002, 106 min., FSK ab 16
02:35-04:10 TELE5 Replicant (Replicant) USA 2001, 96 min., FSK ab 18
04:10-06:00 TELE5 The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (The Wrestler) USA 2008, 105 min., FSK ab 12
So., 28.11.2021 ab 10 Uhr
16:35-18:25 TELE5 Ein Schweinchen namens Babe (Babe) Australien, USA 1995, 92 min., FSK ab 0
So., 28.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Im Land der Raketen-Würmer Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
22:15-00:05 TELE5 Candyman's Fluch (Candyman) USA 1992, 99 min., FSK ab 18
00:05-01:45 TELE5 Maniac (Maniac) USA 1980, 88 min., FSK ab 18
02:00-03:30 TELE5 Im Land der Raketen-Würmer Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
03:20-05:05 TELE5 Dark Places: Gefährliche Erinnerung (Dark Places) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 16
Mo., 29.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-00:05 TELE5 Pandorum (Pandorum) Deutschland, Großbritannien 2009, 109 min., FSK ab 16
00:05-02:05 TELE5 Die Hand an der Wiege (The Hand That Rocks the Cradle) USA 1992, 110 min., FSK ab 16
Di., 30.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Apocalypse of Ice - Die letzte Zuflucht (Apocalypse of Ice) USA 2020, 85 min., FSK ab 12
00:00-01:45 TELE5 Apocalypse of Ice Apocalypse of Ice - Die letzte Zuflucht (Apocalypse of Ice) USA 2020, 85 min., FSK ab 12
02:45-04:00 TELE5 Maniac (Maniac) USA 1980, 88 min., FSK ab 18
Mi., 01.12.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Warm Bodies - Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 The Woods (The Woods) USA, Deutschland, UK 2006, 91 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |