Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · April 2021 · März 2021 · Februar 2021 · Januar 2021 · Dezember 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
20:15-22:40 Kabel1 Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
22:40-00:25 Kabel1 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
00:25-02:40 Kabel1 Batman Forever (Batman Forever) USA 1995, 117 min., FSK ab 12
02:45-04:00 Kabel1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
Di., 02.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 Kabel1 The Watch - Nachbarn der 3. Art (The Watch) USA 2012, 102 min., FSK ab 12
22:25-00:35 Kabel1 Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
00:40-02:15 Kabel1 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
02:20-04:15 Kabel1 Batman Forever (Batman Forever) USA 1995, 117 min., FSK ab 12
Mi., 03.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 Kabel1 Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
22:40-00:50 Kabel1 Die Verdammten des Krieges (Casualties of War) USA 1989, 109 min., FSK ab 16
01:10-03:05 Kabel1 Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
03:06-04:50 Kabel1 Die Verdammten des Krieges (Casualties of War) USA 1989, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
22:25-00:35 Kabel1 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
02:40-04:20 Kabel1 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
Di., 09.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 Kabel1 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
22:15-00:20 Kabel1 X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
00:20-02:25 Kabel1 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
02:30-04:00 Kabel1 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
Mi., 10.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 Kabel1 Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
22:20-00:30 Kabel1 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
00:30-02:05 Kabel1 Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
02:25-04:10 Kabel1 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
22:55-01:00 Kabel1 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
01:05-03:10 Kabel1 Firefox (Firefox) USA 1982, 120 min., FSK ab 16
03:15-04:35 Kabel1 Frozen - Eiskalter Abgrund (Frozen: because no one knows you're out there) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
Di., 16.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 Kabel1 Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
22:20-00:35 Kabel1 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
00:40-02:35 Kabel1 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
02:40-04:10 Kabel1 Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
Mi., 17.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:50 Kabel1 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
22:50-00:35 Kabel1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
00:35-02:40 Kabel1 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
02:55-04:15 Kabel1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
20:15-22:35 Kabel1 Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
22:35-00:35 Kabel1 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
00:35-02:00 Kabel1 El Mariachi (El Mariachi) Mexiko, USA 1992, 78 min., FSK ab 18
02:05-03:20 Kabel1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
03:25-04:40 Kabel1 El Mariachi (El Mariachi) Mexiko, USA 1992, 78 min., FSK ab 18
Di., 23.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 Kabel1 Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
22:25-00:35 Kabel1 Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
00:35-02:20 Kabel1 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
02:25-04:05 Kabel1 Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
Mi., 24.02.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:10 Kabel1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
23:10-01:20 Kabel1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
01:35-03:40 Kabel1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
03:45-05:30 Kabel1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Kabel1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
22:05-00:00 Kabel1 Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
00:00-01:35 Kabel1 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
01:40-03:05 Kabel1 Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
Di., 02.03.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 Kabel1 Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
22:20-00:20 Kabel1 Friedhof der Kuscheltiere (Pet Sematary) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
00:20-02:05 Kabel1 Friedhof der Kuscheltiere 2 Friedhof der Kuscheltiere II (Pet Sematary II) USA 1992, 101 min., FSK ab 18
02:10-03:45 Kabel1 Friedhof der Kuscheltiere (Pet Sematary) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
Mi., 03.03.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:15 Kabel1 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
23:15-01:05 Kabel1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |