Tagesprogramm: · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024Monatsprogramm: · März 2016 · Februar 2016 · Januar 2016 · Dezember 2015 · November 2015Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
05:30-07:15 ONE (1Festival) Zwei hinreißend verdorbene Schurken (Dirty Rotten Scoundrels) USA 1988, 106 min., FSK ab 12
Fr., 01.01.2016 ab 10 Uhr
13:20-14:40 ONE (1Festival) Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett (Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett) Deutschland, Österreich 1962, 79 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
Fr., 01.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Eleganz der Madame Michel (Le Hérisson) Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 12
23:20-00:50 ONE (1Festival) Die Eleganz der Madame Michel (Le Hérisson) Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 12
23:15-02:25 ONE (1Festival) Apocalypse Now Redux Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
13:25-14:55 ONE (1Festival) Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
So., 03.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
01:15-02:35 ONE (1Festival) Kopfgeld Perrier s Bounty Kopfgeld - Perrier’s Bounty (Perrier’s Bounty) Irland, Großbritannien 2009, 88 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
Mo., 04.01.2016 ab 10 Uhr
12:15-13:45 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
Mo., 04.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ONE (1Festival) Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
22:50-00:45 ONE (1Festival) Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 05.01.2016 ab 10 Uhr
12:15-13:45 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
Mi., 06.01.2016 ab 10 Uhr
12:15-13:45 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ONE (1Festival) Kleine grosse Stimme Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
Mi., 06.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:50-01:20 ONE (1Festival) Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
Do., 07.01.2016 ab 10 Uhr
12:15-13:45 ONE (1Festival) Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
Do., 07.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:45-23:05 ONE (1Festival) Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
01:45-03:10 ONE (1Festival) Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
Fr., 08.01.2016 ab 10 Uhr
12:15-13:45 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ONE (1Festival) Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
05:00-06:30 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
06:30-07:55 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
Sa., 09.01.2016 ab 10 Uhr
14:40-16:20 ONE (1Festival) Der Geschmack von Schnee Snow Cake Der Geschmack von Schnee (Snow Cake) Großbritannien, Kanada 2006, 112 min., FSK ab 6
Sa., 09.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
21:45-23:10 ONE (1Festival) Das Programm Das Programm (Das Programm) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
23:10-00:40 ONE (1Festival) Das Programm Das Programm (Das Programm) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
00:40-02:30 ONE (1Festival) Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
So., 10.01.2016 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
16:40-18:08 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
03:00-04:25 ONE (1Festival) Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
Mo., 11.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ONE (1Festival) Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
23:05-00:45 ONE (1Festival) Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
18:30-20:00 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
Mi., 13.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
Do., 14.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
Fr., 15.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:20 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
Fr., 15.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:05-22:35 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
01:10-02:45 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
05:00-06:30 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
Sa., 16.01.2016 ab 10 Uhr
14:55-16:20 ONE (1Festival) Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
Sa., 16.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ein spätes Mädchen Deutschland 2007, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ONE (1Festival) Gefaehrliches Gras Leaves of Grass (Leaves of Grass) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
23:35-01:15 ONE (1Festival) Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
01:15-02:50 ONE (1Festival) Gefaehrliches Gras Leaves of Grass (Leaves of Grass) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
So., 17.01.2016 ab 10 Uhr
12:10-13:50 ONE (1Festival) Der Geschmack von Schnee Snow Cake Der Geschmack von Schnee (Snow Cake) Großbritannien, Kanada 2006, 112 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
16:40-18:07 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
So., 17.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Mobbing Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
Mo., 18.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ONE (1Festival) Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
22:25-23:45 ONE (1Festival) Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
23:45-01:15 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
Di., 19.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
Mi., 20.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
Mi., 20.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:10-00:40 ONE (1Festival) Mobbing Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
Do., 21.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
Fr., 22.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
Fr., 22.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:05-22:35 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
01:00-02:35 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
03:50-05:20 ONE (1Festival) Mobbing Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
05:20-06:50 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
Sa., 23.01.2016 ab 10 Uhr
15:15-16:45 ONE (1Festival) Der goettliche Mr. Faber Der göttliche Mister Faber (The Answer Man) USA 2009, 95 min.
Sa., 23.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
22:00-23:40 ONE (1Festival) Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
23:40-01:05 ONE (1Festival) Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
01:05-02:45 ONE (1Festival) Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
So., 24.01.2016 ab 10 Uhr
12:20-13:45 ONE (1Festival) Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
13:45-15:15 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
16:35-18:05 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
So., 24.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Sechzehneichen (Sechzehneichen) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
22:50-00:30 ONE (1Festival) A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
Mi., 27.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
Mi., 27.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:15 ONE (1Festival) Sechzehneichen (Sechzehneichen) Deutschland 2012, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
Do., 28.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Der Kotzbrocken Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Kotzbrocken Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
Fr., 29.01.2016 ab 10 Uhr
18:30-20:00 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
Fr., 29.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:05-22:30 ONE (1Festival) The Future (The Future) Deutschland, USA 2011, 91 min.
01:35-03:00 ONE (1Festival) The Future (The Future) Deutschland, USA 2011, 91 min.
04:15-05:45 ONE (1Festival) Sechzehneichen (Sechzehneichen) Deutschland 2012, 90 min.
05:45-07:15 ONE (1Festival) Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
07:15-08:45 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
Sa., 30.01.2016 ab 10 Uhr
14:50-16:20 ONE (1Festival) Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
Sa., 30.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Frau, die sich traut (Die Frau, die sich traut) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ONE (1Festival) La Zona - Betreten verboten (La zona) Mexiko 2007, 97 min.
23:15-00:55 ONE (1Festival) A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» SterbenMehr News... |