Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · März 2016 · Februar 2016 · Januar 2016 · Dezember 2015 · November 2015Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:30-02:00 ORF1 Freispiel Österreich 1995, 94 min.
01:10-03:25 SF1 Rio Bravo (Rio Bravo) USA 1959, 136 min., FSK ab 12
02:00-03:35 ARD Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
02:00-03:45 ORF1 Happy New Year (Happy New Year) Schweiz 2008, 95 min.
02:25-04:05 NDR Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 12
02:55-04:20 Kabel1 Russ Meyer: Up! Drüber, drunter und drauf (Up!) USA 1976, 80 min., FSK ab 18
03:15-05:20 TELE5 Les Misérables (03:22-05:34) Les Misérables (Les Misérables) Großbritannien, Deutschland, USA 1998, 128 min., FSK ab 12
03:35-05:08 ARD Abgedreht (Be Kind Rewind) USA, UK 2008, 101 min.
03:45-05:05 ORF1 Der Appartement Schreck (Duplex) USA 2003, 89 min.
04:05-05:50 NDR Das indische Grabmal (Das indische Grabmal) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 98 min., FSK ab 12
04:35-06:10 VOX Ein Mann für eine Saison (Fever Pitch) USA 2005, 99 min., FSK ab 0
05:20-07:00 Kabel1 Die Troublemaker (Botte di Natale) Italien, Deutschland 1994, 107 min., FSK ab 12
05:30-07:00 ARD Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
05:30-07:15 ONE (1Festival) Zwei hinreißend verdorbene Schurken (Dirty Rotten Scoundrels) USA 1988, 106 min., FSK ab 12
05:45-07:10 ZDF Pippi in Taka-Tuka-Land (Pippi Långstrump på de sju haven) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
05:50-07:30 NDR Die Olsenbande stellt die Weichen (Olsen-banden på sporet) Dänemark 1975, 90 min., FSK ab 12
06:10-08:00 VOX 2 Millionen Dollar Trinkgeld (It Could Happen to You) USA 1994, 97 min., FSK ab 6
06:15-07:30 RBB Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
06:20-07:45 RTL Monster gegen Maedchen Monster gegen Mädchen (Girl vs. Monster) USA, Kanada 2012, 89 min.
06:55-08:15 SF2 Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
07:00-08:15 MDR Frühstück im Bett DDR 1983, 74 min., FSK ab 0
07:00-08:55 Kabel1 Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
07:20-09:10 SERVUS TV Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
07:30-09:00 NDR Max der Taschendieb Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
07:45-09:00 ORF1 Super Buddies (Super Buddies) USA 2013, 81 min., FSK ab 0
07:45-09:45 RTL Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
07:45-10:00 Pro7 Save the Last Dance (Save the Last Dance) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
08:00-10:00 VOX Zum Teufel mit den Millionen (For Richer or Poorer) USA 1997, 111 min., FSK ab 6
08:05-09:50 SAT.1 Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft (The Last Mimzy) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
08:15-09:35 SF2 Space Buddies - Mission im Weltraum (Space Buddies) USA, Kanada 2009, 84 min., FSK ab 0
08:20-09:30 MDR König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
08:30-09:55 BR 2 Helden auf 8 Pfoten Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
08:40-10:10 ZDF Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
08:55-11:15 Kabel1 Die rechte und die linke Hand des Teufels (Lo chiamavano Trinit?) Italien 1970, 110 min., FSK ab 16
09:00-10:45 NDR Die Zuercher Verlobung Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
09:35-10:50 SF2 Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
09:45-11:40 RTL Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
Fr., 01.01.2016 ab 10 Uhr
10:00-11:15 MDR Ein Kuckucksei am Zarenhof Ein Kuckucksei am Zarenhof (Posle dozhdichka, v chetverg) Sowjetunion 1986, 74 min., FSK ab 0
10:00-11:50 VOX King Ralph (King Ralph) USA 1991, 97 min., FSK ab 6
10:05-11:50 RTL2 Durst - Die Epidemie (Thirst) USA 1998, 90 min.
10:50-12:15 SF2 Halfpipe Feeling (Cloud 9) USA 2014, 81 min.
10:50-12:15 RBB Keine Ferien fuer Max Keine Ferien für Max (Keine Ferien für Max) DDR 1977, 86 min., FSK ab 6
11:15-13:00 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
11:15-13:40 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
11:30-13:10 SAT.1 Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
11:40-13:20 HR Das Spukschloss im Spessart Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
11:50-13:20 RTL2 Magma Die Welt brennt Magma - Die Welt brennt (Magma: Volcanic Disaster) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
11:50-13:35 VOX Ein Concierge zum Verlieben (For Love or Money) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
11:55-13:30 ORF1 Movie Star Kuessen bis zum Happy End Movie Star - Küssen bis zum Happy End (Geek Charming) USA 2011, 97 min., FSK ab 0
12:15-13:50 SF2 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
13:10-14:55 SAT.1 Marmaduke (Marmaduke) USA 2010, 88 min., FSK ab 0
13:20-14:40 ONE (1Festival) Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett (Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett) Deutschland, Österreich 1962, 79 min., FSK ab 12
13:20-14:55 RTL Männersache (Männersache) Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
13:20-15:00 HR Herrliche Zeiten im Spessart Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
13:25-15:00 Pro7 Lissi und der wilde Kaiser (Lissi und der wilde Kaiser) Deutschland 2007, 85 min., FSK ab 6
13:40-15:10 ARD Mein suesses Geheimnis Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
13:40-15:55 Kabel1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
13:45-15:50 SF1 Great Expectations Große Erwartungen (Great Expectations) USA 1998, 107 min., FSK ab 12
13:50-15:20 SuperRTL Casper - Wie alles begann (Casper: A Spirited Beginning) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
13:55-15:30 ORF2 Kaiserball Kaiserball (Kaiserball) Österreich 1956, 99 min., FSK ab 12
14:55-16:55 SAT.1 Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
15:00-16:40 Pro7 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
15:20-16:35 SuperRTL Happy Fish – Hai-Alarm und frische Fische (Shark Bait) USA, Südkorea 2006, 76 min., FSK ab 0
15:25-17:25 VOX Happy New Year (Happy New Year) Schweiz 2008, 95 min.
15:50-17:20 ZDF NEO Muppet Movie (The Muppet Movie) Großbritannien, USA 1979, 97 min.
16:05-17:55 Kabel1 Eine Faust geht nach Westen (Occhio alla penna) Italien 1981, 88 min., FSK ab 6
16:15-17:35 KiKa Shaun das Schaf Shaun das Schaf - Der Film (Shaun the Sheep Movie) Großbritannien 2015, 85 min., FSK ab 0
16:30-18:10 RTL2 Wenn der Mond auf die Erde stuerzt Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
16:40-18:30 Pro7 Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
16:45-18:15 3sat Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
17:10-20:15 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
17:55-20:15 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
18:40-20:15 Pro7 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
19:35-21:00 KiKa Stella und der Stern des Orients Deutschland 2007, 90 min.
Fr., 01.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:25 ZDF NEO Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:35 SuperRTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Eleganz der Madame Michel (Le Hérisson) Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:55 Disney Channel Happy Feet 2 (Happy Feet Two) Australien 2011, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Pro7 Free-TV-Premiere Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Schneewittchen (Snow White: A Tale of Terror) USA 1996, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3sat Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
20:15-23:00 Kabel1 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:25 RTL2 Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
20:15-23:45 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
21:25-23:05 ZDF NEO Psycho (Psycho) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:45-23:50 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
21:55-23:35 Disney Channel Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
22:00-00:15 TELE5 Free-TV-Premiere (22:00-00:06) Damage (Damage) USA, Kanada 2009, 102 min., FSK ab 16
22:00-00:25 ORF1 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
22:00-23:45 Pro7 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
22:25-00:05 3sat Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
22:50-00:25 SuperRTL Mein Nachbar Totoro (Tonari no Totoro) Japan 1988, 86 min., FSK ab 0
23:00-01:35 Kabel1 Schatten der Wahrheit (What Lies Beneath) USA 2000, 124 min., FSK ab 16
23:05-00:40 ZDF NEO The Reaping - Die Boten der Apokalypse (The Reaping) USA 2007, 99 min., FSK ab 16
23:20-00:50 ONE (1Festival) Die Eleganz der Madame Michel (Le Hérisson) Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ZDF Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
23:25-02:10 RTL2 Eyes Wide Shut (Eyes Wide Shut) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 153 min., FSK ab 16
23:30-00:55 BR Grenzverkehr Deutschland 2005, 90 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ARD Kommissar LaBréa - Todesträume am Montparnasse (Todesträume am Montparnasse) Deutschland 2010, 88 min.
23:35-01:50 MDR Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
23:45-01:25 Pro7 Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
23:45-02:20 SAT.1 Apocalypto (Apocalypto) USA 2006, 139 min., FSK ab 18
23:50-01:50 SF2 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
00:15-01:55 TELE5 Arctic Blue Durch die weisse Hoelle Arctic Blue (Arctic Blue) USA, Kanada 1993, 91 min., FSK ab 16
00:20-01:50 SERVUS TV Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
00:25-01:55 RTL Männersache (Männersache) Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
00:25-02:40 ORF1 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
00:35-02:40 SF1 Der Unbeugsame (The Natural) USA 1984, 134 min., FSK ab 6
00:40-02:05 ZDF NEO Eden Lake (Eden Lake) Großbritannien 2008, 87 min., FSK ab 18
00:40-02:15 ARTE Trafic Trafic - Tati im Stoßverkehr (Trafic) Frankreich, Italien 1971, 92 min., FSK ab 12
01:05-02:50 ZDF Die Schwester der Königin (The Other Boleyn Girl) Großbritannien 2008, 115 min., FSK ab 12
01:25-02:45 Pro7 Scary Movie 4 (Scary Movie 4) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
01:35-03:50 Kabel1 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
01:45-03:20 RBB Love Birds - Ente gut, alles gut (Love Birds) Neuseeland 2011, 98 min., FSK ab 6
01:50-03:00 SF2 Jonah Hex (Jonah Hex) USA 2010, 82 min., FSK ab 16
02:00-03:35 NDR Die Mafiosi-Braut (Married to the Mob) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
02:05-03:45 ZDF NEO Dracula (Dracula) USA, Großbritannien 1979, 110 min., FSK ab 16
02:15-03:30 ARTE Tatis Schuetzenfest Tatis Schützenfest (Jour de fête) Frankreich 1949, 76 min., FSK ab 6
02:20-03:55 SAT.1 Conspiracy – Die Verschwörung (Conspiracy) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
02:40-04:00 SF1 Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
02:45-04:28 ARD Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
02:45-04:30 Pro7 Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
02:50-04:50 ZDF Der Mann in der eisernen Maske (The Man in the Iron Mask) USA, Großbritannien, Frankreich 1998, 127 min., FSK ab 12
03:00-05:05 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
03:20-05:00 3sat Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
03:35-05:00 NDR Monty Pythons wunderbare Welt der Schwerkraft (Monty Python's And Now for Something Completely Different) Großbritannien 1971, 85 min., FSK ab 12
03:45-05:05 ZDF NEO Tarantula (Tarantula) USA 1955, 80 min., FSK ab 12
03:50-05:40 Kabel1 Cold Prey - Eiskalter Tod (Fritt vilt) Norwegen 2006, 93 min., FSK ab 16
03:55-05:55 SAT.1 Apocalypto (Apocalypto) USA 2006, 139 min., FSK ab 18
04:55-06:15 RTL2 Dracula - Tot aber glücklich (Dracula: Dead and Loving it) USA, Frankreich 1995, 88 min., FSK ab 12
05:00-06:45 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
05:05-06:20 ZDF NEO Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
05:05-06:35 SF2 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
05:50-07:30 RBB Bibi Blocksberg (Bibi Blocksberg) Deutschland 2002, 102 min., FSK ab 0
05:50-07:30 NDR Die Olsenbande sieht rot (Olsen-banden ser rødt) Dänemark 1976, FSK ab 12
06:15-07:55 RTL2 2002 - Durchgeknallt im All (2001: A Space Travesty) Kanada 2000, 99 min., FSK ab 6
07:30-09:00 NDR Er kann’s nicht lassen (Er kann’s nicht lassen) Deutschland 1962, 94 min., FSK ab 12
07:55-09:45 RTL2 I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
08:30-09:45 KiKa Der kleine Rabe Socke Der kleine Rabe Socke (Der kleine Rabe Socke) Deutschland 2012, 75 min., FSK ab 0
08:50-10:20 RBB Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
09:45-11:30 RTL2 Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
09:55-12:10 HR Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
Sa., 02.01.2016 ab 10 Uhr
10:00-11:30 BR Alfie, der kleine Werwolf (Dolfje Weerwolfje) Niederlande 2011, 91 min., FSK ab 0
10:03-11:30 ARD Gruesse von Mike Grüße aus Hollywood (Postcards from the Edge) USA 1990, 102 min., FSK ab 12
11:05-12:55 MDR Schneewittchen und die sieben Gaukler (Schneewittchen und die sieben Gaukler) Deutschland, Schweiz 1962, 116 min., FSK ab 6
11:30-12:55 BR Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
12:45-14:00 RBB Abenteuer im Zauberwald Abenteuer im Zauberwald (Morozko) UdSSR 1964, 82 min., FSK ab 6
13:25-15:10 RTL2 Boat Trip (Boat Trip) USA, Deutschland 2002, 93 min., FSK ab 12
14:00-15:20 NDR Wir hau'n die Pauker in die Pfanne (Wir hau'n die Pauker in die Pfanne) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
14:00-15:30 BR Willkommen daheim Deutschland 2005, 87 min.
14:15-16:00 WDR Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
14:55-16:30 3sat Krambambuli (Krambambuli) Deutschland, Österreich 1998, 92 min., FSK ab 12
15:10-17:00 RTL2 Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
15:35-18:05 SERVUS TV Der Krieger und die Kaiserin (Der Krieger und die Kaiserin) Deutschland 2000, 135 min., FSK ab 12
15:50-17:15 NDR Loriots OEdipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
16:30-18:15 3sat Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
16:45-18:30 4PLUS Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
16:55-18:40 ZDF NEO Staatsanwälte küßt man nicht (Legal Eagles) USA 1986, 116 min., FSK ab 12
17:20-19:00 ZDF Katie Fforde: Eine Liebe in den Highlands (Katie Fforde: Eine Liebe in den Highlands) Deutschland 2010, 90 min.
17:45-19:15 ARD Alles Glück dieser Erde (International Velvet) USA 1978, 127 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ZDF NEO Mein Partner mit der kalten Schnauze (K-9) USA 1989, 97 min., FSK ab 12
Sa., 02.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Ralph reicht s Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-21:45 NDR Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
20:15-21:45 ORF2 München Mord: Kein Mensch, kein Problem Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Zodiac - Die Zeichen der Apokalypse (Zodiac: Signs of the Apocalypse) Kanada 2014, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Die Vögel - Attack From Above (Kaw) USA 2007, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:05 3sat Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Lara Croft: Die Wiege des Lebens Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SWR Unter weissen Segeln Urlaubsfahrt ins Glueck Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
22:00-23:45 SF2 The Expendables Stahlharte Soeldner The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:00-23:50 RTL2 Arctic Blast Wenn die Welt gefriert Ice Twister 2 - Arctic Blast (Arctic Blast) Kanada, Australien 2010, 84 min., FSK ab 12
22:05-23:30 RTL NITRO Knight Rider 2008 Knight Rider - K.I.T.T. in Gefahr! (Knight Rider) USA 2008, 80 min.
22:05-23:55 TELE5 Isolation Traue keinem Fremden (Deadly Isolation) USA, Kanada 2005, 85 min.
22:10-23:45 ZDF NEO Cocktail (Cocktail) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
22:20-00:05 RBB Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
22:20-00:10 SIXX Glückstreffer - Anne und der Boxer (Glückstreffer - Anne und der Boxer) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
23:05-01:00 Pro7 Resident Evil: Afterlife (Resident Evil: Afterlife) Deutschland, Frankreich, USA 2010, 96 min., FSK ab 16
23:05-01:10 SAT.1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
23:15-02:25 ONE (1Festival) Apocalypse Now Redux Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
23:20-00:45 SWR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
23:25-00:55 ORF2 Geliebte Gegner Geliebte Gegner (Geliebte Gegner) Österreich, Deutschland 1999, 86 min.
23:25-01:25 SF1 Moerder ohne Erinnerung Totgemacht - The Alzheimer Case (De Zaak Alzheimer) Belgien 2003, 118 min., FSK ab 16
23:30-00:45 ORF1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ZDF NEO Coogans großer Bluff (Coogan's Bluff) USA 1968, 90 min., FSK ab 18
23:45-01:50 SF2 Hot Spot Spiel mit dem Feuer The Hot Spot - Spiel mit dem Feuer (The Hot Spot) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
00:00-02:30 3PLUS Königreich der Himmel (Kingdom of Heaven) USA, Spanien, Großbritannien, Deutschlan 2005, 138 min., FSK ab 12
00:05-01:35 RBB La Bambolona die grosse Puppe La Bambolona - die große Puppe (La bambolona) Italien 1968, 105 min.
00:10-02:20 3sat Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
00:20-02:25 SERVUS TV Der Krieger und die Kaiserin (Der Krieger und die Kaiserin) Deutschland 2000, 135 min., FSK ab 12
00:25-02:10 MDR Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:35-02:30 ZDF Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
00:45-02:15 SWR Unter weißen Segeln - Frühlingsgefühle Deutschland 2006, 90 min.
01:00-02:30 Pro7 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
01:10-02:50 SAT.1 Steven Seagal Halb tot Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
01:15-03:18 ARD Duell - Enemy at the Gates (Enemy at the Gates) Deutschland, Frankreich, UK, USA, Irland 2001, 130 min., FSK ab 16
01:15-03:30 ZDF NEO Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
01:15-03:45 ORF1 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
01:35-03:05 TELE5 Die Vögel - Attack From Above (Kaw) USA 2007, 89 min., FSK ab 16
01:50-03:25 SIXX Glückstreffer - Anne und der Boxer (Glückstreffer - Anne und der Boxer) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
01:50-03:45 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
02:15-03:40 SWR Unter weissen Segeln Urlaubsfahrt ins Glueck Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
02:15-03:55 MDR Shadow und der Fluch des Khan (The Shadow) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
02:20-04:10 3sat Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
02:30-04:00 Pro7 Zombie Strippers (Zombie Strippers!) USA 2008, 86 min., FSK ab 18
02:30-04:25 ZDF Die Schlange (Le Serpent) Frankreich 2006, 116 min., FSK ab 16
02:45-04:10 RTL2 Red Faction Die Rebellen Red Faction: Origins (Red Faction: Origins) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
02:50-04:05 RTL NITRO Knight Rider 2008 Knight Rider - K.I.T.T. in Gefahr! (Knight Rider) USA 2008, 80 min.
02:50-04:20 SAT.1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
03:05-04:30 TELE5 Isolation Traue keinem Fremden (Deadly Isolation) USA, Kanada 2005, 85 min.
03:30-04:55 ZDF NEO Duell (Duel) USA 1971, 90 min., FSK ab 16
03:30-05:15 VOX Lara Croft: Die Wiege des Lebens Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
03:40-05:10 SWR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
03:45-05:00 ORF1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
03:45-05:25 SF2 The Expendables Stahlharte Soeldner The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
03:50-05:50 SF1 Moerder ohne Erinnerung Totgemacht - The Alzheimer Case (De Zaak Alzheimer) Belgien 2003, 118 min., FSK ab 16
04:05-05:35 ORF2 Geliebte Gegner (Geliebte Gegner) Österreich, Deutschland 1999, 86 min.
04:10-05:35 3sat Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
04:10-05:45 RTL2 Arctic Blast Wenn die Welt gefriert Ice Twister 2 - Arctic Blast (Arctic Blast) Kanada, Australien 2010, 84 min., FSK ab 12
04:20-05:55 SAT.1 Steven Seagal Halb tot Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
04:50-06:40 WDR Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
05:25-06:55 SF2 Total verknallt in Tad Hamilton (Win a Date with Tad Hamilton!) USA 2004, 92 min., FSK ab 0
05:35-07:25 3sat Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
05:45-07:10 RTL2 Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
05:55-07:30 NDR Die Olsenbande schlägt wieder zu (Olsen-banden deruda') Dänemark 1977, 105 min., FSK ab 12
05:55-07:45 MDR Schneewittchen und die sieben Gaukler (Schneewittchen und die sieben Gaukler) Deutschland, Schweiz 1962, 116 min., FSK ab 6
06:00-07:45 RBB Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen (Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen) Deutschland 2004, 114 min., FSK ab 0
07:30-09:00 NDR Der Zauber des Regenbogens Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
09:00-10:15 BR Abenteuer im Zauberwald Abenteuer im Zauberwald (Morozko) UdSSR 1964, 82 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Drei Maenner im Schnee Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
09:45-11:20 Disney Channel Happy Feet 2 (Happy Feet Two) Australien 2011, 99 min., FSK ab 0
09:50-12:30 Pro7 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
So., 03.01.2016 ab 10 Uhr
11:00-12:00 ARD Nussknacker und Mausekönig (Nussknacker und Mausekönig) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
11:05-12:30 ORF2 Meine Tochter lebt in Wien (Meine Tochter lebt in Wien) Deutschland 1940, 85 min.
11:50-13:05 SuperRTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
12:10-13:40 WDR Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
12:30-13:55 ARD Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
12:30-14:10 Pro7 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
13:25-14:55 ONE (1Festival) Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
13:35-15:05 RBB Go Trabi Go (Go Trabi Go) Deutschland 1991, 92 min., FSK ab 12
13:55-15:30 NDR Heintje Einmal wird die Sonne wieder scheinen Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
14:00-15:30 BR Drei Maenner im Schnee Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
14:05-17:20 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
14:10-16:05 Pro7 Gregs Tagebuch 2 - Gibt’s Probleme? (Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
14:15-15:45 HR Hafen der Duefte Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
15:05-16:20 RBB Die Prinzessin mit dem goldenen Stern Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (Princezna se zlatou hvezdou) CSR 1959, 87 min.
15:45-17:15 HR Wohin der Weg mich führt (Wohin der Weg mich führt) Deutschland 2012, 90 min.
16:05-18:00 Pro7 Gregs Tagebuch Ich war s nicht Gregs Tagebuch 3 – Ich war’s nicht! (Diary of a Wimpy Kid: Dog Days) USA 2012, 94 min., FSK ab 0
16:35-18:15 3sat Schick mir keine Blumen Schick mir keine Blumen (Send Me No Flowers) USA 1964, 95 min., FSK ab 0
16:40-18:15 SF2 Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
17:20-19:55 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
So., 03.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Schneewittchen muss sterben (Schneewittchen muss sterben) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-21:45 ORF2 Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL Ralph reicht's (Free-TV-Premiere) Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ARTE Die schwarze Tulpe Die schwarze Tulpe (La Tulipe noire) Frankreich, Italien, Spanien 1964, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 NVA (NVA) Deutschland 2005, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 Brothers Grimm Lerne das Fuerchten Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SIXX Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
21:45-23:30 SF2 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
21:50-23:20 ORF2 Die Nonne und der Kommissar - Verflucht (Die Nonne und der Kommissar - Verflucht) Deutschland 2012, 90 min.
21:55-23:25 ORF1 The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:00-23:45 RBB Zwei hinreißend verdorbene Schurken (Dirty Rotten Scoundrels) USA 1988, 106 min., FSK ab 12
22:30-01:00 RTL2 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
22:45-00:15 ZDF NEO Mutter muss weg (Mutter muss weg) Deutschland 2012, 88 min.
22:50-00:45 RTL Ralph reicht s Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
22:50-01:00 SIXX Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
23:20-00:50 ORF2 In aller Stille (In aller Stille) Deutschland 2010, 87 min.
23:20-01:20 Pro7 Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
23:30-01:10 SF2 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
23:35-01:28 ARD Free-TV-Premiere Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
23:45-01:10 RBB Drei verliebte Diebe Bruchreif (The Maiden Heist) USA 2009, 87 min., FSK ab 12
23:45-01:50 MDR Der Ruf des Kaisers (Yèyàn) China 2006, 131 min., FSK ab 12
00:15-01:30 SF1 Das Labyrinth der Wörter (La Tête en friche) Frankreich 2010, 85 min., FSK ab 6
00:15-01:50 ZDF NEO Nachtschicht - Wir sind die Polizei Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ORF1 Centurion Fight or Die Centurion (Centurion) UK, Frankreich 2010, 95 min., FSK ab 18
00:40-02:15 TELE5 Hard Cash Die Killer vom FBI Hard Cash - Die Killer vom FBI (Hard Cash) USA 2002, 99 min., FSK ab 16
00:45-02:10 NDR Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
01:00-02:55 SIXX Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
01:15-02:35 ONE (1Festival) Kopfgeld Perrier s Bounty Kopfgeld - Perrier’s Bounty (Perrier’s Bounty) Irland, Großbritannien 2009, 88 min., FSK ab 16
01:20-02:55 Pro7 Resident Evil: Afterlife (Resident Evil: Afterlife) Deutschland, Frankreich, USA 2010, 96 min., FSK ab 16
01:30-03:08 ARD Zack and Miri Make a Porno (Zack and Miri Make a Porno) USA 2008, 102 min., FSK ab 16
01:35-03:10 Kabel1 Lake Placid 3 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
01:35-03:15 SF2 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
02:15-03:50 TELE5 Damage Verhängnis (Damage) Frankreich und Großbritannien 1992, 107 min., FSK ab 16
02:30-04:15 RTL2 Brothers Grimm Lerne das Fuerchten Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
02:55-04:25 Pro7 Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
02:55-04:45 SIXX Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
03:10-04:45 Kabel1 Spione wie wir (Spies Like Us) USA 1985, 98 min., FSK ab 12
03:15-04:55 SF2 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
06:20-07:20 MDR Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
06:25-08:15 Pro7 Gregs Tagebuch Ich war s nicht Gregs Tagebuch 3 – Ich war’s nicht! (Diary of a Wimpy Kid: Dog Days) USA 2012, 94 min., FSK ab 0
07:00-08:30 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
08:15-11:05 Pro7 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
09:00-10:35 ORF1 Movie Star Kuessen bis zum Happy End Movie Star - Küssen bis zum Happy End (Geek Charming) USA 2011, 97 min., FSK ab 0
09:40-11:10 BR Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
Mo., 04.01.2016 ab 10 Uhr
12:15-13:45 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
13:40-15:10 HR Hafen der Duefte Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
14:00-15:35 ARTE Alfred, die Knallerbse (Les malheurs d'Alfred) Frankreich 1972, 98 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
Mo., 04.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Die Tore der Welt Die Tore der Welt (World Without End) Kanada, Deutschland 2012, 371 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ONE (1Festival) Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 She Herrscherin der Wueste Herrscherin der Wüste (She) Großbritannien, USA 1965, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Volcano (Volcano) USA 1997, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:30 ARTE Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SAT.1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS The Place Beyond The Pines The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
20:15-23:10 ARD Das Programm Das Programm (Das Programm) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
22:00-23:35 BR Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
22:00-23:50 SAT.1 GOLD Die Tore der Welt Die Tore der Welt (World Without End) Kanada, Deutschland 2012, 371 min., FSK ab 12
22:15-23:55 ZDF Die Unfassbaren (Free-TV-Premiere) Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
22:25-00:20 Kabel1 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
22:30-00:00 ORF2 Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
22:30-00:25 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
22:50-00:20 3sat Konrad Adenauer - Stunden der Entscheidung (Konrad Adenauer - Stunden der Entscheidung) Deutschland 2012, 90 min.
22:50-00:45 ONE (1Festival) Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
23:35-01:10 BR The Company The Company - Das Ensemble (The Company) USA, Deutschland 2003, 112 min.
00:00-01:30 ORF2 Die Nonne und der Kommissar - Verflucht (Die Nonne und der Kommissar - Verflucht) Deutschland 2012, 90 min.
00:10-01:40 ZDF Lollipop Monster (Lollipop Monster) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 16
00:20-02:10 Kabel1 Volcano (Volcano) USA 1997, 100 min., FSK ab 16
00:25-01:55 SF1 Ruhelos Ruhelos (Persécution) Frankreich, Deutschland 2009, 98 min.
00:30-02:45 3PLUS The Place Beyond The Pines The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
00:40-02:05 HR Boiling Point - Die Bombe tickt (Boiling Point) Vereinigte Staaten, Frankreich, Japan 1993, 89 min., FSK ab 16
00:45-02:15 ONE (1Festival) Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
01:15-04:10 ARD Das Programm Das Programm (Das Programm) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
01:30-02:55 ORF2 In aller Stille (In aller Stille) Deutschland 2010, 87 min.
02:15-03:50 Kabel1 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
03:55-05:35 Kabel1 Lake Placid 3 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 05.01.2016 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
12:10-13:40 HR Wohin der Weg mich führt (Wohin der Weg mich führt) Deutschland 2012, 90 min.
12:15-13:45 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
14:05-15:55 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
16:15-18:00 SERVUS TV Die zwölf Geschworenen (12 Angry Men) USA 1957, 96 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
Di., 05.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Zugelassen Gib der Liebe eine Chance Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
20:15-21:45 3sat Bloch: Der Fremde (Der Fremde) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Herbe Mischung (A Bitter Mix) Deutschland, Israel 2015, 85 min.
20:15-22:05 SuperRTL Die Insel der Abenteuer (Nim's Island) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Allein unter Müttern Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:20 PRO7 MAXX Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Adaption - Der Orchideen-Dieb (Adaptation.) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
20:15-23:50 RTL NITRO Terry Pratchett: Ab die Post Terry Pratchett - Ab die Post (Going Postal) UK 2010, 185 min., FSK ab 12
21:55-23:25 ORF1 Salami Aleikum (Salami Aleikum) Deutschland 2009, 106 min., FSK ab 0
22:00-23:35 BR Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
22:05-23:50 SuperRTL Der Super-Guru (The Guru) UK, Frankreich, USA 2002, 91 min., FSK ab 6
22:10-23:40 WDR Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
22:20-00:20 SERVUS TV Gefährliche Freundin (Something Wild) USA 1986, 108 min., FSK ab 16
22:25-00:20 3sat Zeit des Erwachens (Awakenings) USA 1990, 116 min., FSK ab 12
22:35-00:05 ORF2 Just Married - Hochzeiten zwei (Just Married - Hochzeiten zwei) Deutschland 2013, 90 min.
23:05-00:35 ARD Sechzehneichen (Sechzehneichen) Deutschland 2012, 90 min.
23:30-01:20 ZDF James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
23:35-01:10 BR The Company The Company - Das Ensemble (The Company) USA, Deutschland 2003, 112 min.
23:40-01:00 WDR Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
23:50-01:35 RTL NITRO Plunkett Macleane Plunkett & Macleane - Gegen Tod und Teufel (Plunkett & Macleane) GB, Tschechien 1999, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:45 TELE5 The Watcher (The Watcher) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
00:05-01:55 ORF2 American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
00:40-02:30 ARTE Cartouche der Bandit Cartouche, der Bandit (Cartouche) Frankreich, Italien 1962, 114 min., FSK ab 12
01:00-02:30 WDR Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
01:00-02:40 PRO7 MAXX Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
01:15-02:45 3sat Bloch: Der Fremde (Der Fremde) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
01:30-03:20 ZDF NEO James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
01:45-03:20 TELE5 She Herrscherin der Wueste Herrscherin der Wüste (She) Großbritannien, USA 1965, 101 min., FSK ab 12
02:00-03:40 SERVUS TV Gefährliche Freundin (Something Wild) USA 1986, 108 min., FSK ab 16
02:35-05:30 RTL NITRO Terry Pratchett: Ab die Post Terry Pratchett - Ab die Post (Going Postal) UK 2010, 185 min., FSK ab 12
02:40-04:25 PRO7 MAXX Der Prinzipal - Einer gegen alle (The Principal) USA 1987, 110 min., FSK ab 16
02:45-04:20 ARD Die Schachspielerin (Joueuse) Frankreich, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 6
02:45-04:40 3sat Zeit des Erwachens (Awakenings) USA 1990, 116 min., FSK ab 12
03:20-04:50 TELE5 The Watcher (The Watcher) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
03:45-05:20 SF2 Zugelassen Gib der Liebe eine Chance Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
07:30-09:00 NDR Eine Robbe zum Verlieben Eine Robbe zum Verlieben (Eine Robbe zum Verlieben) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 0
08:40-10:10 ORF1 Der Prinz von AEgypten Der Prinz von Ägypten (The Prince of Egypt) USA 1998, 99 min., FSK ab 6
Mi., 06.01.2016 ab 10 Uhr
10:10-11:25 ORF1 Sinbad - Der Herr der sieben Meere (Sinbad: Legend of the Seven Seas) USA 2003, 82 min., FSK ab 6
10:30-12:10 3sat Kaiserjaeger Kaiserjäger (Kaiserjäger) Österreich 1956, 105 min., FSK ab 6
11:25-12:45 ORF1 Milo und Mars Milo und Mars (Mars needs Moms) USA 2011, 84 min., FSK ab 6
11:30-13:00 SWR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
11:45-13:15 BR Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutsche Demokratische Republik 1978, 75 min.
12:10-13:40 HR Einmal Dieb immer Dieb Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
12:15-13:45 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
12:30-14:00 MDR Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
12:45-13:55 ORF1 Jagdfieber 3 (Open Season 3) USA 2010, 72 min., FSK ab 0
13:40-15:10 HR Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
13:50-15:20 ORF2 Im Prater blueh n wieder die Baeume Im Prater blüh'n wieder die Bäume (Im Prater blüh'n wieder die Bäume) Österreich 1958, 95 min., FSK ab 12
13:55-15:15 ORF1 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
14:05-15:55 ARTE Die schwarze Tulpe Die schwarze Tulpe (La Tulipe noire) Frankreich, Italien, Spanien 1964, 115 min., FSK ab 12
14:10-15:40 SF1 Die Landaerztin Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
14:40-16:15 3sat Das Dreimaederlhaus Das Dreimäderlhaus (Das Dreimäderlhaus) Schweiz, Österreich 1958, 102 min., FSK ab 6
15:55-18:05 SERVUS TV Adaption - Der Orchideen-Dieb (Adaptation.) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
16:15-18:00 3sat Die Deutschmeister Die Deutschmeister (Die Deutschmeister) Österreich 1955, 103 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ONE (1Festival) Kleine grosse Stimme Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
19:25-21:10 PRO7 MAXX Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
Mi., 06.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Der Koch Der Koch (Der Koch) Deutschland, Schweiz, Indien 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Peggy Sue hat geheiratet (Peggy Sue Got Married) USA 1986, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Dawn Rider Britney Rears (Britney Rears) USA 2005, 92 min.
20:15-22:15 4PLUS The Watch - Nachbarn der 3. Art (The Watch) USA 2012, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Kabel1 Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
21:10-22:40 ORF3 Aktion C M B (ORF III Spezial) Aktion Mutante (Acción Mutante) Spanien 1993, 91 min., FSK ab 18
21:55-23:40 ORF1 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
22:00-23:30 ORF2 Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
22:05-23:45 TELE5 Prowl Prowl (Prowl) USA, UK, Bulgarien 2010, 84 min., FSK ab 16
22:15-00:00 RBB Nach 7 Tagen - Ausgeflittert (The Heartbreak Kid) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
22:15-00:05 4PLUS Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
22:20-00:00 BR Up in the Air Wie im Flug Up in the Air (Up in the Air) USA 2009, 110 min., FSK ab 0
22:35-01:15 Kabel1 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
23:00-01:15 ZDF James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
23:10-01:10 3sat Frida (Frida) USA, Kanada, Mexiko 2002, 118 min., FSK ab 12
23:25-00:55 HR Ich sehe den Mann deiner Träume (You Will Meet a Tall Dark Stranger) USA, Spanien 2010, 98 min., FSK ab 0
23:35-01:15 SF2 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
23:45-01:40 TELE5 Deadly Cargo (Cámara oscura) Spanien, Mexiko 2003, 106 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ONE (1Festival) Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
00:10-02:00 Pro7 The Crazies - Fürchte deinen Nächsten (The Crazies) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2010, 101 min., FSK ab 18
00:15-02:30 ARTE Die Königin und der Leibarzt (En kongelig affære) Dänemark, Schweden, Tschech.Rep., Deuts. 2012, 128 min.
00:50-02:23 ARD Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
01:30-03:30 Kabel1 Der Rosenkrieg (The War of the Roses) USA 1989, 111 min., FSK ab 16
01:35-03:55 ZDF NEO James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
01:40-03:10 TELE5 Dawn Rider Britney Rears (Britney Rears) USA 2005, 92 min.
02:30-04:15 SF2 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ORF3 Aktion C M B (ORF III Spezial) Aktion Mutante (Acción Mutante) Spanien 1993, 91 min., FSK ab 18
03:15-05:00 ORF1 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
03:55-05:25 ORF2 Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
05:50-07:28 3sat Kaiserjaeger Kaiserjäger (Kaiserjäger) Österreich 1956, 105 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
07:05-08:30 HR Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
07:35-09:00 NDR Eine Robbe und das grosse Glueck Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
Do., 07.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
10:50-12:10 ORF1 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
12:15-13:45 ONE (1Festival) Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
12:30-14:00 MDR Die Sekretärin des Weihnachtsmanns (La secrétaire du père Noël) Deutschland, Frankreich 1999, 89 min., FSK ab 6
13:45-15:35 ARTE Mein Onkel (Mon oncle) Frankreich 1958, 117 min., FSK ab 6
15:35-18:00 SERVUS TV Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
Do., 07.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 50 50 Freund fuers (UEber)leben 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ZDF NEO Jesse Stone - Alte Wunden Jesse Stone: Alte Wunden (Jesse Stone: Sea Change) USA, Kanada 2007, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Schwerter des Königs - Zwei Welten (In the Name of the King 2: Two Worlds) USA, Kanada 2011, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Natürlich blond 2 (Legally Blonde 2: Red, White & Blonde) USA 2003, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Disney Channel Geliebte Jane (Becoming Jane) USA, GB 2007, 120 min.
20:15-22:30 Pro7 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:10 VOX Armageddon Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
21:35-23:00 ZDF NEO Jesse Stone - Dünnes Eis Jesse Stone: Dünnes Eis (Jesse Stone: Thin Ice) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
21:45-23:05 ONE (1Festival) Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
22:00-23:40 BR Greenberg (Greenberg) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
22:15-00:05 4PLUS The Watch - Nachbarn der 3. Art (The Watch) USA 2012, 102 min., FSK ab 12
22:15-23:45 RBB Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
22:25-00:00 3sat Vorsicht Sehnsucht (Les herbes folles) Frankreich 2009, 104 min., FSK ab 12
22:30-00:35 Pro7 Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
22:45-00:30 SF2 The World's End (The World's End) Großbritannien 2013, 109 min., FSK ab 12
22:55-01:15 Kabel1 Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
23:00-00:30 NDR Heimat ist kein Ort Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
23:00-00:55 ZDF James Bond 007 Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
23:10-01:00 VOX The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
23:45-01:25 SWR Up in the Air Wie im Flug Up in the Air (Up in the Air) USA 2009, 110 min., FSK ab 0
23:50-01:50 BR Haus aus Sand und Nebel (House of Sand and Fog) USA 2003, 126 min., FSK ab 12
00:05-01:40 SF1 Belle de jour Schoene des Tages Belle de jour - Schöne des Tages (Belle de jour) Frankreich 1967, 101 min., FSK ab 18
00:10-01:35 ARTE Tatis Schützenfest (Jour de fête) Frankreich 1949, 76 min., FSK ab 6
00:30-03:00 NDR Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
01:10-02:48 MDR Lebensretter Lifesavers - Die Lebensretter (Mixed Nuts) USA 1994, 93 min., FSK ab 12
01:10-02:50 3PLUS Natürlich blond 2 (Legally Blonde 2: Red, White & Blonde) USA 2003, 91 min., FSK ab 0
01:20-03:20 ZDF NEO James Bond 007 Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
01:20-03:35 Kabel1 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
01:20-03:40 VOX Armageddon Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
01:35-03:15 ARTE Left Foot Right Foot Schweiz, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 16
01:45-03:10 ONE (1Festival) Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
03:40-05:05 VOX The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
04:05-05:40 SF1 Belle de jour Schoene des Tages Belle de jour - Schöne des Tages (Belle de jour) Frankreich 1967, 101 min., FSK ab 18
07:00-08:30 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
07:20-08:50 WDR Das einfache Maedchen Das einfache Mädchen (Das einfache Mädchen) Bundesrepublik Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
09:05-10:50 3sat Die Deutschmeister Die Deutschmeister (Die Deutschmeister) Österreich 1955, 103 min., FSK ab 6
Fr., 08.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
10:50-12:25 3sat Das Dreimaederlhaus Das Dreimäderlhaus (Das Dreimäderlhaus) Schweiz, Österreich 1958, 102 min., FSK ab 6
12:15-13:45 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
14:00-15:45 ARTE Razzia in Paris Razzia in Paris (Razzia sur la Chnouf) Frankreich 1955, 105 min., FSK ab 18
16:15-18:00 SERVUS TV Eine Leiche zum Dessert (Murder by Death) USA 1976, 95 min., FSK ab 12
Fr., 08.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
20:15-21:45 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
20:15-21:45 ARTE Willkommen auf dem Land Willkommen auf dem Land (Willkommen auf dem Land) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-21:45 ZDFKULTUR Patong Girl Deutschland, Thailand 2014, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-22:00 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya (Free-TV-Premiere) End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF3 Sommer der Gaukler (Der OEsterreichische Film) Sommer der Gaukler (Sommer der Gaukler) Deutschland, Österreich 2011, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ZDF NEO Mystery Men (Mystery Men) USA 1999, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:10 3sat Bobby - Der letzte Tag von Robert F. Kennedy Bobby (Bobby) USA 2006, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
20:15-22:15 ANIXE Der Froschkoenig Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 1954, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SuperRTL Happy Feet (Happy Feet) Australien, USA 2006, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SIXX Die blaue Lagune (The Blue Lagoon) USA 1980, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 (22:00-23:47) The Final Storm (Final Storm) Kanada, Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 16
22:10-00:05 SERVUS TV Adios Gringo (Adiós gringo) Italien, Frankreich, Spanien 1965, 91 min., FSK ab 16
22:30-00:45 Pro7 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
22:40-00:30 SF2 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
22:50-00:35 RTL2 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
23:50-01:35 TELE5 Schwerter des Königs - Zwei Welten (In the Name of the King 2: Two Worlds) USA, Kanada 2011, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:50 SF1 Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
00:25-02:10 ORF3 Sommer der Gaukler (Der OEsterreichische Film) Sommer der Gaukler (Sommer der Gaukler) Deutschland, Österreich 2011, 110 min., FSK ab 6
00:30-02:00 SF2 A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
00:35-02:05 RTL2 Bounty Killer Kopfgeld für einen Killer (Un bounty killer a Trinit?) Italien 1972, 87 min.
00:40-02:10 ORF2 Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
00:45-02:25 Pro7 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
01:00-02:40 SIXX Die blaue Lagune (The Blue Lagoon) USA 1980, 101 min., FSK ab 12
01:35-02:55 TELE5 Prowl (Prowl) USA, UK, Bulgarien 2010, 84 min., FSK ab 16
01:50-03:15 ZDF Mein Bruder Kain (Raising Cain) USA 1992, 87 min., FSK ab 16
02:00-03:40 SF2 Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
02:05-03:30 RTL2 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
02:40-04:20 Pro7 The Crazies - Fürchte deinen Nächsten (The Crazies) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2010, 101 min., FSK ab 18
02:55-04:25 SERVUS TV Adios Gringo Adios Gringo (Adiós gringo) Italien, Frankreich, Spanien 1965, 91 min., FSK ab 16
02:55-04:30 TELE5 Deadly Cargo (Cámara oscura) Spanien, Mexiko 2003, 106 min., FSK ab 16
03:30-05:00 ONE (1Festival) Mord in Eberswalde (Mord in Eberswalde) Deutschland 2013, 90 min.
03:40-05:20 SF2 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
04:20-05:50 Pro7 Forsaken Die Nacht ist gierig The Forsaken - Die Nacht ist gierig (The Forsaken) USA 2001, 87 min.
05:00-06:30 ONE (1Festival) Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
06:30-07:55 ONE (1Festival) Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
06:50-08:15 HR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
Sa., 09.01.2016 ab 10 Uhr
10:45-12:15 BR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
11:00-12:30 3sat Bauernprinzessin 2004, 90 min.
11:55-13:25 HR Utta Danella Liebe mit Lachfalten Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
12:00-14:00 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
13:05-15:10 RTL2 Karate Kid 4 Die naechste Generation Karate Kid IV - Die nächste Generation (The Next Karate Kid) USA 1994, 103 min., FSK ab 12
13:25-14:55 ORF2 Das Raetsel der gruenen Spinne Das Rätsel der grünen Spinne (Das Rätsel der grünen Spinne) Deutschland 1960, 92 min., FSK ab 12
13:25-15:00 HR Heldinnen Heldinnen (Heldinnen) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 6
14:00-15:45 KiKa Bibi Blocksberg (Bibi Blocksberg) Deutschland 2002, 102 min., FSK ab 0
14:40-16:15 ZDF Rosamunde Pilcher: Wechselspiel der Liebe Wechselspiel der Liebe (Wechselspiel der Liebe) Deutschland 1995, 89 min.
14:40-16:20 ONE (1Festival) Der Geschmack von Schnee Snow Cake Der Geschmack von Schnee (Snow Cake) Großbritannien, Kanada 2006, 112 min., FSK ab 6
15:50-17:00 RBB König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
Sa., 09.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:25 Disney Channel Cap und Capper 2 Cap und Capper 2 - Hier spielt die Musik (The Fox and the Hound 2) USA 2006, 67 min., FSK ab 0
20:15-21:40 WDR Oma wider Willen Deutschland, Österreich 2012, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:45 NDR Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 BR Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
20:15-21:50 SWR ...und abends in die Scala Und abends in die Scala (Und abends in die Scala) Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 The Land That Time Forgot Caprona - Das vergessene Land (The Land That Time Forgot) USA, Großbritannien 1975, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Justiz (Justiz) Deutschland, Schweiz 1993, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Mission to Mars (Mission to Mars) USA 2000, 110 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ONE (1Festival) Das Programm Das Programm (Das Programm) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
22:00-00:35 RTL2 Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
22:00-23:35 SF2 Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:00-23:40 BR Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Vampire Bats Die Vampirschwestern 2 Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
22:15-00:10 ORF1 Cowboys & Aliens (Cowboys & Aliens) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
22:20-00:10 SERVUS TV Shadow Dancer (Shadow Dancer) UK, Irland 2012, 101 min., FSK ab 12
22:35-00:10 ZDF NEO Desperate Measures Jede Stunde zaehlt Desperate Measures (Desperate Measures) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
22:40-00:10 SWR Das einfache Maedchen Das einfache Mädchen (Das einfache Mädchen) Bundesrepublik Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
22:40-00:55 3PLUS 30 Days of Night (30 Days of Night) USA, Neuseeland 2007, 108 min., FSK ab 18
23:10-00:40 ONE (1Festival) Das Programm Das Programm (Das Programm) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
23:20-01:35 MDR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
23:35-00:55 SF2 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
23:35-01:05 RBB Zwei Leben (Zwei Leben) Deutschland, Norwegen 2012, 97 min., FSK ab 12
23:40-01:30 BR Tiger Dragon Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 The Final Storm (Final Storm) Kanada, Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 16
23:55-02:53 ARD Der Chinese Der Chinese (Der Chinese) Deutschland, Österreich, Schweden 2011, 180 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ZDF 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
00:10-01:35 SWR Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
00:10-01:40 ORF1 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
00:10-01:45 ZDF NEO Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
00:35-02:05 RTL2 Manticore - Blutige Krallen (Manticore) USA 2005, 88 min.
00:35-02:35 ARTE Play Time Tatis herrliche Zeiten (Playtime) Frankreich, Italien 1967, 124 min., FSK ab 12
00:40-02:30 ONE (1Festival) Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
00:55-02:30 NDR Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
01:00-02:30 Pro7 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
01:05-02:55 RBB Wir wollten aufs Meer (Wir wollten aufs Meer) Deutschland 2012, 117 min.
01:30-02:55 TELE5 The Land That Time Forgot Caprona - Das vergessene Land (The Land That Time Forgot) USA, Großbritannien 1975, 91 min., FSK ab 12
01:35-03:05 SWR Tierisch verliebt (Tierisch verliebt) Deutschland 2009, 90 min.
01:35-03:35 ZDF Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
01:45-03:20 ZDF NEO Desperate Measures Jede Stunde zaehlt Desperate Measures (Desperate Measures) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
01:55-03:25 SERVUS TV Shadow Dancer (Shadow Dancer) UK, Irland 2012, 101 min., FSK ab 12
02:05-03:55 RTL2 Der weiße Hai 2 (Jaws 2) USA 1978, 120 min., FSK ab 16
02:30-04:15 Pro7 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
02:40-04:35 ORF1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
02:55-04:20 TELE5 Vampire Bats Die Vampirschwestern 2 Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
02:55-04:58 ARD Duenkirchen 2. Juni 1940 Dünkirchen, 2. Juni 1940 (Week-end à Zuydcoote) Frankreich, Italien 1964, 119 min., FSK ab 16
03:05-04:35 SWR Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
03:20-05:00 ZDF NEO Genie und Schnauze (Without a Clue) Großbritannien 1988, 107 min., FSK ab 12
03:30-04:50 SF2 Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
03:55-05:45 RTL2 Mega Shark Vs. Crocosaurus Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
04:15-05:50 Pro7 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
04:30-06:05 HR Heldinnen (Heldinnen) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 6
04:35-06:05 SWR Tierisch verliebt (Tierisch verliebt) Deutschland 2009, 90 min.
04:50-06:15 SF2 The Liverpool Goalie oder: Wie man die Schulzeit überlebt! (Keeper'n til Liverpool) Norwegen 2010, 90 min., FSK ab 6
05:45-07:05 RTL2 Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
05:45-07:30 MDR And Now... Ladies and Gentlemen And Now ... Ladies & Gentlemen (And Now ... Ladies and Gentlemen) Frankreich, Großbritannien 2002, 111 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Das einfache Maedchen Das einfache Mädchen (Das einfache Mädchen) Bundesrepublik Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
09:20-11:00 ARTE Willkommen auf dem Land (Willkommen auf dem Land) Deutschland 2013, 90 min.
09:45-11:10 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
So., 10.01.2016 ab 10 Uhr
10:05-11:55 Pro7 Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Black Knight) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
11:00-12:40 MDR Sindbads gefährliche Abenteuer (The Golden Voyage of Sinbad) Großbritannien, USA 1973, 105 min., FSK ab 12
11:10-12:15 Disney Channel Cap und Capper 2 Cap und Capper 2 - Hier spielt die Musik (The Fox and the Hound 2) USA 2006, 67 min., FSK ab 0
11:30-13:00 HR Die Dienstagsfrauen Zwischen Kraut und Rueben Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
11:55-13:50 Pro7 Herr der Diebe (The Thief Lord) Deutschland, Luxemburg, UK 2005, 98 min., FSK ab 6
12:00-13:20 KiKa Abenteuer im Zauberwald Abenteuer im Zauberwald (Morozko) UdSSR 1964, 82 min., FSK ab 6
12:00-13:30 WDR Oma wider Willen Deutschland, Österreich 2012, 86 min., FSK ab 0
12:00-13:40 SuperRTL Happy Feet (Happy Feet) Australien, USA 2006, 108 min., FSK ab 0
13:00-14:25 HR Sterne ueber dem Eis Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
13:00-14:30 SWR Drei Maenner im Schnee Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
13:30-15:00 KiKa Der Mondmann Der Mondmann (Man on the Moon) UK, Deutschland, Japan, USA 1999, 114 min., FSK ab 12
13:35-15:45 SAT.1 Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
13:50-15:45 Pro7 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
14:00-15:30 BR Das einfache Maedchen Das einfache Mädchen (Das einfache Mädchen) Bundesrepublik Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
14:15-15:30 RBB Ein Kuckucksei am Zarenhof Ein Kuckucksei am Zarenhof (Posle dozhdichka, v chetverg) Sowjetunion 1986, 74 min., FSK ab 0
14:55-17:00 SERVUS TV Mission to Mars (Mission to Mars) USA 2000, 110 min., FSK ab 12
15:20-17:00 ZDF Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1991, 100 min., FSK ab 6
15:45-17:50 SAT.1 Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
15:45-18:00 Pro7 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
16:40-18:08 ONE (1Festival) Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
17:50-19:55 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
So., 10.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:25 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ORF1 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
20:15-21:40 ZDFKULTUR Patong Girl Deutschland, Thailand 2014, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Eine unbeliebte Frau (Eine unbeliebte Frau) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Le Magnifique Le Magnifique - ich bin der Größte (Le Magnifique) Frankreich, Italien 1973, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:50 RTL Robin Hood (Robin Hood) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Der gute Goering Der gute Göring (Der gute Göring) Deutschland 2016, 90 min.
21:45-23:30 ORF1 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
22:00-23:30 3sat Liebe mich Liebe mich! (Liebe mich!) Deutschland 2014, 80 min., FSK ab 12
22:05-00:10 RTL2 American Pie präsentiert: Nackte Tatsachen (American Pie Presents: The Naked Mile) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
22:15-00:20 PRO7 MAXX Hooligans (Green Street) USA, UK 2005, 109 min., FSK ab 16
22:25-00:25 SF2 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:35-01:05 Pro7 World War Z (World War Z) USA, Malta 2013, 110 min., FSK ab 16
22:45-00:45 SIXX Casanova (Casanova) USA 2005, 108 min., FSK ab 6
23:05-00:40 ORF2 Na putu Zwischen uns das Paradies Zwischen uns das Paradies (Na putu) Bosnien und Herzegowina, Deutschland, ua 2010, 93 min., FSK ab 6
23:15-00:50 NDR Arbitrage Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:15 3sat Eine Karte der Klaenge von Tokio Eine Karte der Klänge von Tokio (Mapa de los sonidos de Tokyo) Spanien 2009, 103 min., FSK ab 16
23:35-02:05 RTL Robin Hood (Robin Hood) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
00:05-02:23 ARD Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
00:20-01:50 PRO7 MAXX Hooligans 2 - Stand Your Ground (Green Street 2: Stand Your Ground) USA, Großbritannien 2009, 94 min., FSK ab 18
00:20-01:55 SF1 Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
00:40-02:20 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
00:45-02:10 ORF1 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
00:45-02:35 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
01:05-03:05 Pro7 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
01:15-02:55 3sat In den Süden (Vers le sud) Frankreich, Kanada 2005, 105 min., FSK ab 12
01:15-03:05 MDR Tiger Dragon Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
01:40-03:20 TELE5 Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
02:00-04:15 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
02:10-03:35 Kabel1 Open Graves (Open Graves) USA, Spanien 2009, 88 min., FSK ab 18
02:10-03:45 ARTE Trafic Trafic - Tati im Stoßverkehr (Trafic) Frankreich, Italien 1971, 92 min., FSK ab 12
02:20-03:50 RTL2 American Pie präsentiert: Nackte Tatsachen (American Pie Presents: The Naked Mile) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ARD The Fountain Quell des Lebens The Fountain (The Fountain) USA, Schweiz 2006, 96 min., FSK ab 12
02:50-04:35 ORF1 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
02:55-04:40 3sat Eine Karte der Klaenge von Tokio Eine Karte der Klänge von Tokio (Mapa de los sonidos de Tokyo) Spanien 2009, 103 min., FSK ab 16
03:00-04:25 ONE (1Festival) Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
03:05-05:10 Pro7 World War Z (World War Z) USA, Malta 2013, 110 min., FSK ab 16
03:20-05:20 3PLUS Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
03:50-05:10 RTL2 Bounty Killer Kopfgeld für einen Killer (Un bounty killer a Trinit?) Italien 1972, 87 min.
04:15-05:35 SF2 Internet-Mobbing (Cyberbully) Kanada 2011, 88 min., FSK ab 12
06:20-07:35 RBB Ein Kuckucksei am Zarenhof Ein Kuckucksei am Zarenhof (Posle dozhdichka, v chetverg) Sowjetunion 1986, 74 min., FSK ab 0
07:10-08:35 HR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
07:15-09:10 Pro7 Herr der Diebe (The Thief Lord) Deutschland, Luxemburg, UK 2005, 98 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ARD Vollweib sucht Halbtagsmann Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
09:10-11:00 Pro7 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
Mo., 11.01.2016 ab 10 Uhr
12:10-13:40 HR Utta Danella Liebe mit Lachfalten Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
13:40-15:10 HR Die Dienstagsfrauen Zwischen Kraut und Rueben Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
Mo., 11.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Kabel1 First Strike Jackie Chans Erstschlag Jackie Chans Erstschlag Hongkong 1996, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Die Tore der Welt Die Tore der Welt (World Without End) Kanada, Deutschland 2012, 371 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ARTE Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SAT.1 GOLD Die Tore der Welt Die Tore der Welt (World Without End) Kanada, Deutschland 2012, 371 min., FSK ab 12
22:00-23:55 Kabel1 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ARTE Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF Free-TV-Premiere Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
23:05-00:45 ONE (1Festival) Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
23:15-01:00 NDR Fremd Fischen (Something Borrowed) USA 2011, 113 min., FSK ab 12
23:25-00:50 WDR The Future (The Future) Deutschland, USA 2011, 91 min.
23:55-01:35 Kabel1 First Strike Jackie Chans Erstschlag Jackie Chans Erstschlag Hongkong 1996, 107 min., FSK ab 12
23:55-01:35 MDR Wenn aus Freunden Feinde werden An Enemy to die for An Enemy To Die For (En fiende att dö för) Schweden, Deutschland, Norwegen, Polen 2012, 106 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ZDF Little Thirteen Little Thirteen (Little Thirteen) Deutschland 2012, 91 min., FSK ab 12
00:15-02:15 3PLUS 30 Days of Night (30 Days of Night) USA, Neuseeland 2007, 108 min., FSK ab 18
00:35-02:05 SF1 Ruhelos Ruhelos (Persécution) Frankreich, Deutschland 2009, 98 min.
00:45-02:20 HR Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
01:35-03:05 MDR Hallam Foe Aus dem Leben eines Aussenseiters Hallam Foe - This Is My Story (Hallam Foe) UK 2007, 96 min., FSK ab 12
01:40-03:05 SIXX Hände weg von meiner Tochter (She's Out of Control) USA 1989, 90 min., FSK ab 12
01:40-03:15 Kabel1 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
Di., 12.01.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Der Kotzbrocken Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
12:10-13:40 HR Sterne ueber dem Eis Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
12:25-14:00 MDR Jack Londons Wolfsblut Jack London: Wolfsblut (Zanna Bianca) Italien, Frankreich, Spanien 1973, 102 min., FSK ab 16
14:00-15:50 ARTE Cartouche, der Bandit (Cartouche) Frankreich, Italien 1962, 114 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
Di., 12.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Bloch: Bauchgefühl (Bauchgefühl) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Liberal Arts Liberal Arts (Liberal Arts) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SuperRTL Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:30 PRO7 MAXX Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL NITRO K-19 - Showdown in der Tiefe (K-19: The Widowmaker) USA, Großbritannien, Deutschland, Kanada 2002, 132 min., FSK ab 12
21:55-23:35 ORF3 Der brave Soldat Schwejk (euro.film) Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
22:10-23:50 WDR Die Spiegel Affaere Die Spiegel-Affäre (Die Spiegel-Affäre) Deutschland 2014, 100 min.
22:25-23:45 3sat Die Affäre (Partir) Frankreich 2009, 86 min., FSK ab 12
22:30-00:15 PRO7 MAXX Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
22:50-00:30 RTL NITRO Basic Basic - Hinter jeder Lüge eine Wahrheit (Basic) USA, Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 16
23:50-01:20 WDR Staatsfeinde - Mord auf höchster Ebene (Une affaire d'état) Frankreich 2009, 95 min., FSK ab 16
23:55-01:25 SERVUS TV Liberal Arts Liberal Arts (Liberal Arts) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
23:55-01:30 SF2 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
00:15-02:20 PRO7 MAXX Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
00:20-02:10 ZDF Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
00:25-02:20 3PLUS Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
00:30-02:05 RTL NITRO Im Fadenkreuz 2 Achse des Boesen Im Fadenkreuz II - Achse des Bösen (Behind Enemy Lines II: Axis of Evil) USA 2006, 92 min., FSK ab 16
00:45-02:15 3sat Bloch: Bauchgefühl (Bauchgefühl) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
00:50-02:30 ORF1 Der Henker Der Richter und sein Henker (Der Richter und sein Henker) Deutschland, Italien 1975, 92 min., FSK ab 12
00:55-02:15 BR Der Fluch der Betsy Bell (An American Haunting) UK, Kanada, Rumänien 2005, 93 min., FSK ab 16
01:40-03:15 ORF3 Der brave Soldat Schwejk (euro.film) Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
02:20-03:40 PRO7 MAXX Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
03:05-04:40 SF2 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
03:05-05:05 RTL NITRO K-19 - Showdown in der Tiefe (K-19: The Widowmaker) USA, Großbritannien, Deutschland, Kanada 2002, 132 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
Mi., 13.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
12:30-14:00 MDR Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
13:45-15:50 ARTE Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
Mi., 13.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere (Programmänderung) Fliegende Liebende (Los amantes pasajeros) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Schatten der Vergangenheit Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 Solange du da bist (Just Like Heaven) USA 2005, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:30 TELE5 Nicht ohne meine Tochter (Not Without My Daughter) USA 1991, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Clear And Present Danger Das Kartell Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Die neun Pforten (The Ninth Gate) Frankreich, Spanien 1999, 128 min., FSK ab 12
21:40-23:15 ARTE Labyrinth der Leidenschaften (Laberinto de pasiones) Spanien 1982, 97 min., FSK ab 16
21:55-23:35 ORF1 Colombiana (Colombiana) USA, Frankreich 2011, 108 min., FSK ab 16
22:15-23:50 RBB The Company Men Gewinn ist nicht alles Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
22:35-00:05 ORF3 Die blonde Suenderin (kult.film) Die blonde Sünderin (La baie des anges) Frankreich 1962, 89 min., FSK ab 12
22:55-00:40 4PLUS Hooligans 2 - Stand Your Ground (Green Street 2: Stand Your Ground) USA, Großbritannien 2009, 94 min., FSK ab 18
23:10-00:55 BR Pal Joey Pal Joey (Pal Joey) USA 1957, 111 min.
23:10-01:35 Kabel1 From Hell (From Hell) USA 2001, 117 min., FSK ab 16
23:15-00:55 HR Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
23:25-01:05 SERVUS TV Five Easy Pieces - Ein Mann sucht sich selbst (Five Easy Pieces) USA 1970, 95 min., FSK ab 16
23:45-01:25 SF2 Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
23:55-01:30 Pro7 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ZDF Marie Brand und die Schatten der Vergangenheit Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
01:50-03:30 Kabel1 Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
02:10-03:35 ORF3 Die blonde Suenderin (kult.film) Die blonde Sünderin (La baie des anges) Frankreich 1962, 89 min., FSK ab 12
02:25-03:55 TELE5 Isolation Traue keinem Fremden (Deadly Isolation) USA, Kanada 2005, 85 min.
02:50-04:25 SERVUS TV Five Easy Pieces - Ein Mann sucht sich selbst (Five Easy Pieces) USA 1970, 95 min., FSK ab 16
03:10-04:40 ARD Kim Novak badete nie im See von Genezareth (Kim Novak badade aldrig i Genesarets sjö) Schweden 2005, 95 min., FSK ab 7
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
09:50-11:55 ORF1 Der erste Ritter Der 1. Ritter (First Knight) Vereinigte Staaten 1995, 129 min., FSK ab 12
Do., 14.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
12:10-13:40 HR Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
12:30-14:00 MDR Krauses Fest Deutschland 2007, 88 min., FSK ab 0
12:45-14:15 ONE (1Festival) Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
13:40-15:10 HR Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
13:55-16:10 ARTE Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
Do., 14.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Eltern Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:35 ZDF NEO Jesse Stone: Ohne Reue (Jesse Stone: No Remorse) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Der Jane Austen Club (The Jane Austen Book Club) USA 2007, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Pro7 Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 John Carter - Zwischen zwei Welten (John Carter) USA 2012, 139 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Verführung einer Fremden (Perfect Stranger) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:50 VOX Stirb langsam - Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 Im Auftrag des Teufels (The Devil's Advocate) USA, Deutschland 1997, 138 min., FSK ab 16
22:10-00:00 Pro7 Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
22:20-00:40 4PLUS 12 Monkeys (Twelve Monkeys) Vereinigte Staaten 1995, 125 min., FSK ab 16
22:25-01:05 3sat Die Treue der Frauen (La Fidélité) Frankreich, Portugal 2000, 159 min., FSK ab 16
22:45-00:25 SF2 Der Plan (The Adjustment Bureau) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
22:50-01:15 VOX Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
23:15-00:50 SWR Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
23:15-01:15 ARTE Free-TV-Premiere Mary Queen of Scots (Mary Queen of Scots) Schweiz 2013, 120 min., FSK ab 12
23:15-01:55 Kabel1 Die neun Pforten (The Ninth Gate) Frankreich, Spanien 1999, 128 min., FSK ab 12
00:05-02:00 SF1 Only Lovers Left Alive Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
00:10-01:30 ORF1 The Art of War: Die Vergeltung The Art of War III: Die Vergeltung (The Art of War III: Retribution) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
01:15-02:50 ARTE Cartouche, der Bandit (Cartouche) Frankreich, Italien 1962, 114 min., FSK ab 12
01:35-03:35 VOX Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
02:00-04:00 ORF1 John Carter - Zwischen zwei Welten (John Carter) USA 2012, 139 min., FSK ab 12
02:00-04:05 Kabel1 From Hell (From Hell) USA 2001, 117 min., FSK ab 16
03:35-05:40 VOX Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
03:45-05:35 SF1 Only Lovers Left Alive Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
Fr., 15.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
12:00-13:30 BR Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
12:10-13:40 HR Unter weissen Segeln Urlaubsfahrt ins Glueck Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
12:45-14:20 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
13:40-15:10 HR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
14:00-15:50 ARTE Mein Onkel (Mon oncle) Frankreich 1958, 117 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Das Geheimnis der Mondprinzessin (The Secret of Moonacre) Ungarn, UK 2008, 103 min., FSK ab 12
Fr., 15.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ZDF NEO Uptown Girls - Eine Zicke kommt selten allein (Uptown Girls) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:40 Disney Channel Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Auge um Auge (Violences) Frankreich, Kanada, Brasilien, Argentin. 2011, 90 min.
20:15-21:45 ARD Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:50 TELE5 Airborne Airborne - Come Die with Me (Airborne) Großbritannien 2012, 82 min., FSK ab 16
20:15-21:50 4PLUS Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
20:15-21:50 ORF3 Schwejks Flegeljahre (Der OEsterreichische Film) Schwejks Flegeljahre (Schwejks Flegeljahre) Österreich 1964, 92 min., FSK ab 6
20:15-21:55 SAT.1 Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL2 Jurassic Park 3 Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ANIXE Schneewittchen (Snow White: A Tale of Terror) USA 1996, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Rückkehr zur blauen Lagune (Return to the Blue Lagoon) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:45 Pro7 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
21:05-22:35 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
21:50-23:40 4PLUS Garfield 2 - Faulheit verpflichtet (Garfield: A Tail of Two Kitties) USA 2006, 80 min.
21:55-23:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
22:00-00:35 RTL2 Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
22:35-00:50 3sat Bitter Moon (Bitter Moon (GB) /Lunes de fiel (F)) Großbritannien, Frankreich 1992, 138 min., FSK ab 16
22:45-00:25 Pro7 Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
23:10-01:10 SF2 Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
00:00-01:55 SF1 Die drei Tage des Condors Die drei Tage des Condor (Three Days of the Condor) USA 1975, 113 min., FSK ab 16
00:15-01:45 MDR Die Mutprobe Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
00:25-02:05 Pro7 Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
00:35-02:15 RTL2 Hamburger Hill (Hamburger Hill) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
00:40-02:05 ARTE (Programmänderung) Fliegende Liebende (Los amantes pasajeros) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 16
00:55-02:30 SIXX Rückkehr zur blauen Lagune (Return to the Blue Lagoon) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
01:10-02:45 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
01:10-02:50 SF2 Das Geisterschloss (The Haunting) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
01:15-02:43 ARD Killshot Gnadenlose Jagd Killshot (Killshot) USA 2008, 95 min., FSK ab 16
01:30-02:50 TELE5 Airborne Airborne - Come Die with Me (Airborne) Großbritannien 2012, 82 min., FSK ab 16
01:45-04:00 ZDF Der fremde Sohn (Changeling) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
02:15-05:00 RTL2 Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
02:50-04:45 SF2 Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
03:35-06:00 Kabel1 Im Auftrag des Teufels (The Devil's Advocate) USA, Deutschland 1997, 138 min., FSK ab 16
04:30-06:00 ZDF NEO Uptown Girls - Eine Zicke kommt selten allein (Uptown Girls) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
05:00-06:15 RTL2 Die kleinen Superstrolche (The little Rascals) USA 1994, 82 min.
05:00-06:30 ONE (1Festival) Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
05:10-06:40 SF2 Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
05:25-06:55 MDR Der Zorn des Achilles Achilles / Der Zorn des Achilles (L'ira di Achille) Italien 1962, 118 min., FSK ab 12
06:15-08:05 RTL2 Kleine Giganten (Little Giants) USA 1994, 102 min., FSK ab 0
08:05-09:50 RTL2 Spy Kids (Spy Kids) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
09:50-11:45 RTL2 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
Sa., 16.01.2016 ab 10 Uhr
10:03-11:30 ARD Trommelbauch (Dik Trom) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
10:45-12:15 BR Was heisst hier Oma Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
11:45-13:35 RTL2 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
11:55-13:25 HR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
13:20-14:55 ORF2 Du bist wunderbar Du bist wunderbar (Du bist wunderbar) Deutschland 1959, 98 min., FSK ab 6
13:35-15:20 RTL2 The Hunters Auf der Jagd nach dem verlorenen Spiegel The Hunters - Auf der Jagd nach dem verlorenen Spiegel (The Hunters) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
14:00-15:30 MDR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
14:00-15:35 ORF3 Schwejks Flegeljahre (Der OEsterreichische Film) Schwejks Flegeljahre (Schwejks Flegeljahre) Österreich 1964, 92 min., FSK ab 6
14:00-15:45 KiKa Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen (Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen) Deutschland 2004, 114 min., FSK ab 0
14:20-16:00 WDR Der letzte Countdown (The Final Countdown) Vereinigte Staaten 1980, 103 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Fliegen lernen Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
14:55-16:20 ONE (1Festival) Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
15:20-18:00 RTL2 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
16:25-18:00 3sat Was eine Frau im Fruehling traeumt Was eine Frau im Frühling träumt (Was eine Frau im Frühling träumt) Deutschland 1959, 99 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Die Bluecherbande Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
16:30-18:30 4PLUS Garfield 2 - Faulheit verpflichtet (Garfield: A Tail of Two Kitties) USA 2006, 80 min.
Sa., 16.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:05 SF2 Sahara – Abenteuer in der Wüste (Sahara) Deutschland, Großbritannien, Spanien, US 2005, 124 min., FSK ab 12
20:15-21:45 WDR Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ein spätes Mädchen Deutschland 2007, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF3 Mein Kampf Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Game of Death) USA, Hongkong 1978, 92 min., FSK ab 16
20:15-21:55 SAT.1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Toy Story 2 (Toy Story 2) USA 1999, 92 min., FSK ab 0
20:15-21:55 TELE5 P 51 Dragon Fighter P-51 Dragon Fighter (P-51 Dragon Fighter) USA 2014, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 BR Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Adèle und das Geheimnis des Pharaos (Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec) Frankreich 2010, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:20 3PLUS Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:30 ORF1 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
21:55-00:10 SAT.1 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ONE (1Festival) Gefaehrliches Gras Leaves of Grass (Leaves of Grass) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
22:05-00:15 SIXX Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
22:05-00:25 SuperRTL Das Schloss im Himmel (Tenku no Shiro Rapyuta) Japan 1986, 124 min., FSK ab 6
22:05-23:50 SF2 Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
22:15-23:40 3sat Chloe (Chloe) USA, Kanada, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 16
22:15-23:55 ZDF NEO Sudden Death (Sudden Death) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
22:20-00:05 RTL2 Jurassic Park 3 Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
22:20-00:15 3PLUS Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
22:25-00:30 BR Poll Deutschland, Österreich, Estland 2010, 129 min., FSK ab 12
22:30-00:25 SERVUS TV Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
22:40-00:35 ORF1 Sahara Sahara (Sahara) USA, Großbritannien 1983, 111 min., FSK ab 12
22:55-01:00 ORF3 Comedian Harmonists (Der OEsterreichische Film) Comedian Harmonists Österreich, Deutschland 1997, 126 min., FSK ab 6
23:15-02:25 Pro7 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ORF2 Die Ehre der Strizzis (Die Ehre der Strizzis) Österreich 2000, 89 min.
23:35-01:10 RBB Der Auftragslover (L'Arnacoeur) Frankreich 2010, 105 min., FSK ab 0
23:35-01:15 ONE (1Festival) Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
23:50-01:05 SF2 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Dragon Storm - Die Drachenjäger (Dragon Storm / Dragon Quest) USA, Deutschland, Bulgarien 2004, 96 min., FSK ab 12
23:55-01:30 ZDF NEO Trespass (Trespass) USA 1992, 101 min., FSK ab 18
00:00-01:45 MDR Nach 7 Tagen - Ausgeflittert (The Heartbreak Kid) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
00:05-01:45 RTL2 Bait Haie im Supermarkt Bait 3D - Haie im Supermarkt (Bait 3D) Australien, Singapur 2012, 93 min., FSK ab 16
00:05-02:10 ZDF Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
00:10-02:00 SAT.1 Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens (Invincible) USA 2006, 100 min., FSK ab 6
00:15-02:00 3PLUS Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
00:35-02:10 ARTE Labyrinth der Leidenschaften (Laberinto de pasiones) Spanien 1982, 97 min., FSK ab 16
00:35-02:30 ORF1 Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
00:40-02:23 ARD Blue Heat - Einsame Zeit für Helden (The Last of the Finest) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
01:10-02:35 RBB Glueck auf Umwegen Outsourced - Auf Umwegen zum Glück (Outsourced) USA 2006, 103 min., FSK ab 0
01:15-02:50 ONE (1Festival) Gefaehrliches Gras Leaves of Grass (Leaves of Grass) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
01:30-03:15 ZDF NEO Helden der Nacht Helden der Nacht - We Own the Night (We Own the Night) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
01:45-03:05 RTL2 Der weiße Hai - Die Abrechnung (Jaws: The Revenge) USA 1987, 86 min., FSK ab 16
01:55-03:45 SF2 Sahara – Abenteuer in der Wüste (Sahara) Deutschland, Großbritannien, Spanien, US 2005, 124 min., FSK ab 12
02:00-03:35 3PLUS Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
02:10-03:50 ZDF Raecher der Unterwelt Rächer der Unterwelt (The Killers) USA 1946, 103 min., FSK ab 16
02:15-03:50 SERVUS TV Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
02:25-04:05 WDR Der letzte Countdown (The Final Countdown) Vereinigte Staaten 1980, 103 min., FSK ab 12
02:25-04:10 Pro7 Tigerland (Tigerland) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
02:40-04:10 SWR Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
03:00-05:15 3sat Bitter Moon (Bitter Moon (GB) /Lunes de fiel (F)) Großbritannien, Frankreich 1992, 138 min., FSK ab 16
03:00-05:15 ORF1 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
03:05-04:30 RTL2 Spider City - Stadt der Spinnen (Spiders 3D) USA 2013, 89 min., FSK ab 16
03:15-05:00 ZDF NEO Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
03:15-05:10 VOX Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
03:45-05:30 SF2 Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
03:50-05:20 ORF2 Die Ehre der Strizzis (Die Ehre der Strizzis) Österreich 2000, 89 min.
04:05-05:30 WDR Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
04:10-05:35 Pro7 Red Sands (Red Sands) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
05:00-06:40 ZDF NEO Reality Bites - Voll das Leben (Reality Bites) USA 1994, 94 min., FSK ab 12
05:30-07:05 RTL2 Adèle und das Geheimnis des Pharaos (Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec) Frankreich 2010, 107 min., FSK ab 6
09:00-10:45 Pro7 Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
09:15-11:00 ARTE Schönefeld Boulevard Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 12
09:45-11:05 Disney Channel Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
So., 17.01.2016 ab 10 Uhr
10:45-12:40 Pro7 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
11:00-12:50 MDR Sindbad und das Auge des Tigers (Sinbad and the Eye of the Tiger) Großbritannien 1977, 113 min., FSK ab 12
11:05-12:25 Disney Channel Toy Story 2 (Toy Story 2) USA 1999, 92 min., FSK ab 0
11:10-12:40 HR Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
12:00-13:20 KiKa Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
12:00-13:30 WDR Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
12:10-13:50 ONE (1Festival) Der Geschmack von Schnee Snow Cake Der Geschmack von Schnee (Snow Cake) Großbritannien, Kanada 2006, 112 min., FSK ab 6
12:40-14:10 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
12:40-15:35 Pro7 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
14:00-15:30 BR Pulverschnee nach UEbersee Pulverschnee nach Übersee (Pulverschnee nach Übersee) Deutschland 1956, 93 min., FSK ab 12
14:10-15:30 RBB Gritta von Rattenzuhausbeiuns DDR 1985, 78 min., FSK ab 6
14:30-16:15 SAT.1 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Cloudy with a Chance of Meatballs) USA 2009, 90 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ARD Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
15:30-17:00 RBB Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
15:35-18:00 Pro7 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
15:50-17:15 SuperRTL Star Wars: The Clone Wars (Star Wars: The Clone Wars) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
16:15-18:00 SAT.1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
16:30-18:00 WDR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
16:40-18:07 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
16:50-18:30 3sat Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
18:00-19:55 SAT.1 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
So., 17.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
20:05-21:40 SF1 Stärke 6 (Stärke 6) Schweiz, Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Mobbing Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
20:15-22:15 RTL Free-TV-Premiere Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SIXX Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 Born to Dance (Free-TV-Premiere) Born to Dance - Zwei Herzen. Ein Beat. (Make Your Move) Südkorea, USA 2013, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Free-TV-Premiere Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:30 TELE5 Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:50 ARTE Die Brücke am Kwai (The Bridge on the River Kwai) Großbritannien, USA 1957, 156 min., FSK ab 12
21:50-23:35 SF2 Men in Black III Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
22:10-00:05 ORF1 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
22:15-01:00 PRO7 MAXX Das Comeback (Cinderella Man) USA 2005, 145 min., FSK ab 12
22:25-00:15 SIXX House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
22:25-00:35 RTL2 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
22:30-00:55 Pro7 Free-TV-Premiere The Counselor (The Counselor) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
22:30-23:55 RBB Der weisse Hai in Venedig Der weiße Hai in Venedig (Shark in Venice) USA 2008, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:45 BR Mississippi Burning - Die Wurzel des Hasses (Mississippi Burning) USA 1988, 127 min., FSK ab 16
23:15-00:50 NDR Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
23:35-01:15 SF2 Tage am Strand (Adore) Frankreich, Australien 2013, 112 min., FSK ab 12
23:35-01:18 ARD Free-TV-Premiere Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
00:15-02:05 SIXX Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
00:45-02:40 3sat Toedliche Affaeren Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
00:55-02:30 Pro7 The Tournament (The Tournament) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
01:00-02:55 RTL Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
01:20-02:43 ARD Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
01:20-03:05 ORF1 Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
01:20-04:25 SF1 Barry Lyndon (Barry Lyndon) Großbritannien 1975, 177 min., FSK ab 12
01:40-03:20 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
01:40-03:30 TELE5 Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
02:05-03:30 SIXX House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
02:10-03:50 Kabel1 Tamara Tamara - Rache kann so verführerisch sein (Tamara) USA, Kanada 2005, 90 min., FSK ab 16
02:30-04:40 Pro7 The Counselor (The Counselor) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
02:40-04:10 3sat Slow Burn Verfuehrerische Falle Slow Burn - Verführerische Falle (Slow Burn) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
02:45-05:10 RTL2 Alpha Dog Toedliche Freundschaft Alpha Dog - Tödliche Freundschaften (Alpha Dog) USA 2006, 117 min., FSK ab 16
03:20-04:50 SF2 Men in Black III Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
03:45-05:05 ORF1 The Art of War: Die Vergeltung The Art of War III: Die Vergeltung (The Art of War III: Retribution) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
03:50-05:35 Kabel1 Population 436 (Population 436) Kanada, USA 2006, 89 min., FSK ab 16
03:55-05:25 WDR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
04:10-05:45 3sat Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
06:55-08:50 Pro7 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
08:50-11:00 Pro7 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
Mo., 18.01.2016 ab 10 Uhr
12:10-13:40 HR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
13:40-15:10 HR Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
14:10-16:45 ARTE Die Brücke am Kwai (The Bridge on the River Kwai) Großbritannien, USA 1957, 156 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
Mo., 18.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ONE (1Festival) Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
20:15-21:45 ZDF Neben der Spur Amnesie Neben der Spur - Amnesie (Neben der Spur - Amnesie) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SWR Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Im Spessart sind die Geister los (Im Spessart sind die Geister los) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:25 3PLUS Der perfekte Ex (What's Your Number?) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 King Arthur (King Arthur) UK, Irland, USA 2004, 121 min., FSK ab 12
22:15-00:15 ZDF Die Nacht der Jaeger Die Nacht der Jäger (Jägarna 2) Schweden 2011, 129 min., FSK ab 16
22:20-00:20 ARTE Fanny (Fanny) USA 1961, 133 min., FSK ab 16
22:25-23:45 ONE (1Festival) Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
22:30-00:50 SERVUS TV Black Rain (Black Rain) Vereinigte Staaten 1989, 125 min., FSK ab 16
22:45-00:50 Kabel1 Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
23:25-00:50 WDR XXY XXY (XXY) Argentinien, Spanien, Frankreich 2007, 87 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ONE (1Festival) Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
23:45-01:20 SAT.1 GOLD Im Spessart sind die Geister los (Im Spessart sind die Geister los) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 6
23:50-01:25 TELE5 P 51 Dragon Fighter P-51 Dragon Fighter (P-51 Dragon Fighter) USA 2014, 84 min., FSK ab 12
23:55-01:30 MDR Rose Bernd Waldrausch (Waldrausch) Deutschland 1977, 101 min., FSK ab 6
00:05-01:50 SF1 Brick (Brick) USA 2005, 110 min., FSK ab 12
00:10-01:50 3PLUS Buried - Lebend begraben (Buried) Spanien, USA, Frankreich 2010, 91 min., FSK ab 16
00:30-02:20 ZDF Das letzte Schweigen Deutschland 2010, 110 min., FSK ab 16
00:40-02:25 HR Bobby Der letzte Tag von Robert F. Kennedy Bobby (Bobby) USA 2006, 117 min., FSK ab 12
00:55-03:10 Kabel1 King Arthur (King Arthur) UK, Irland, USA 2004, 121 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ARTE Auge um Auge (Auge um Auge) Deutschland 1992, 90 min.
02:35-04:30 SERVUS TV Black Rain (Black Rain) Vereinigte Staaten 1989, 125 min., FSK ab 16
03:15-05:00 Kabel1 Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
04:10-05:50 SF1 Brick (Brick) USA 2005, 110 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
Di., 19.01.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
12:10-13:40 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
12:40-14:00 MDR Fahrschule Fahrschule (Fahrschule) DDR 1986, 85 min., FSK ab 12
12:45-14:15 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
13:40-15:10 HR Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
Di., 19.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Bloch: Der Heiland (Der Heiland) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Little Big Soldier Little Big Soldier (Da bing xiao jiang) China, Hongkong 2010, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Die Frau des Schläfers Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:15 PRO7 MAXX Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO Mr. Bill (Renaissance Man) USA 1994, 117 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SERVUS TV Barcelona fuer ein Jahr L’auberge espagnole (L’Auberge espagnole) Frankreich, Spanien 2002, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:50 SuperRTL In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
21:55-00:20 ORF3 Oberst Redl (euro.film) Oberst Redl (Redl ezredes) Ungarn, Österreich, Deutschland 1985, 144 min., FSK ab 16
22:10-00:05 WDR In meinem Himmel (The Lovely Bones) GB, USA, NZ 2009, 135 min., FSK ab 12
22:15-00:10 PRO7 MAXX Tomorrow, When the War Began (Tomorrow, When the War Began) Australien, USA 2010, 100 min., FSK ab 16
22:25-23:50 3sat Love Steaks (Love Steaks) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
22:30-00:30 RTL NITRO BAT-21 – Mitten im Feuer (Bat 21) USA 1988, 105 min., FSK ab 16
22:35-00:30 SERVUS TV Rock Star (Rock Star) USA 2001, 105 min., FSK ab 12
22:45-00:15 ARD Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
22:50-00:45 SuperRTL (Traum)Job gesucht (Post Grad) USA 2009, 89 min., FSK ab 0
23:40-01:20 ORF2 Kusswechsel Kusswechsel 2 - Gegensätze ziehen sich aus (Maschi contro femmine) Italien 2010, 109 min., FSK ab 12
23:50-01:25 SF2 Disturbia - Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
00:10-01:55 PRO7 MAXX Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
00:10-02:00 ORF1 Das Vaterspiel Österreich, Frankreich, Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 16
00:10-02:05 BR Lovesong für Bobby Long (A Love Song for Bobby Long) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
00:20-02:20 ZDF Die Nacht der Jaeger Die Nacht der Jäger (Jägarna 2) Schweden 2011, 129 min., FSK ab 16
00:30-02:25 SERVUS TV Barcelona fuer ein Jahr L’auberge espagnole (L’Auberge espagnole) Frankreich, Spanien 2002, 121 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ARD Tannöd (Tannöd) Deutschland 2009, 97 min., FSK ab 12
00:50-02:20 TELE5 Little Big Soldier Little Big Soldier (Da bing xiao jiang) China, Hongkong 2010, 96 min., FSK ab 16
00:50-02:20 3sat Bloch: Der Heiland (Der Heiland) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
00:50-02:40 3PLUS Der perfekte Ex (What's Your Number?) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
02:05-03:38 ARD Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
02:25-04:00 SERVUS TV Rock Star (Rock Star) USA 2001, 105 min., FSK ab 12
02:40-04:20 3PLUS The Good Thief Der Dieb von Monte Carlo (The Good Thief) Frankreich, UK, Irland, Kanada 2002, 108 min., FSK ab 12
03:00-04:35 RTL NITRO BAT-21 – Mitten im Feuer (Bat 21) USA 1988, 105 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
Mi., 20.01.2016 ab 10 Uhr
12:10-13:40 HR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
13:40-15:10 HR Mann oh Mann oh Mann Mann, oh Mann, oh Mann! Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
13:50-15:50 ARTE Fanny (Fanny) USA 1961, 133 min., FSK ab 16
18:30-20:00 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
Mi., 20.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-22:25 TELE5 Nova Zembla Unbekanntes Land Nova Zembla - Unbekanntes Land (Nova Zembla) Niederlande 2011, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
20:15-22:55 4PLUS Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
20:15-23:45 Kabel1 Aviator (The Aviator) USA, Deutschland 2004, 163 min., FSK ab 12
22:20-00:00 ORF1 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
22:20-00:05 SERVUS TV Finstere Gassen Finstere Gassen (Brighton Rock) UK 1947, 92 min.
22:25-23:50 3sat Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
22:45-00:20 RBB Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
23:10-00:40 ONE (1Festival) Mobbing Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
23:15-01:15 HR Cotton Club (The Cotton Club) USA 1984, 123 min., FSK ab 16
23:45-01:20 SF2 Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
23:45-02:10 Kabel1 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF2 Der Architekt Deutschland 2008, 93 min., FSK ab 12
00:10-01:25 SF1 Das Fraeulein Das Fräulein (Das Fräulein) Schweiz, Deutschland 2006, 81 min., FSK ab 6
00:15-02:15 ORF3 Blue Velvet (kult.film) Blue Velvet (Blue Velvet) Vereinigte Staaten 1986, 116 min., FSK ab 16
00:20-01:53 ARD Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
00:20-02:10 TELE5 Black s Game Kaltes Land Black's Game - Kaltes Land (Svartur á leik) Island 2012, 104 min., FSK ab 16
01:00-02:25 SERVUS TV Finstere Gassen Finstere Gassen (Brighton Rock) UK 1947, 92 min.
02:25-04:20 Kabel1 Flug durch die Hölle (Flight of the Intruder) USA 1991, 115 min., FSK ab 16
02:55-04:25 ARD My Blueberry Nights My Blueberry Nights (My Blueberry Nights) Hongkong, China, Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 6
04:25-06:30 ORF3 Blue Velvet (kult.film) Blue Velvet (Blue Velvet) Vereinigte Staaten 1986, 116 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
Do., 21.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
12:00-13:30 BR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
12:10-13:40 HR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
12:45-14:15 ONE (1Festival) Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
13:55-15:50 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
18:30-20:00 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
Do., 21.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Love Is All You Need (Den skaldede frisør) Dänemark, Schweden, Itl., Frnk., Dtschl. 2012, 116 min., FSK ab 0
20:15-21:40 ZDF NEO Jesse Stone - Verlorene Unschuld Jesse Stone: Verlorene Unschuld (Jesse Stone: Innocents Lost) USA 2011, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ORF1 Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Pro7 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Eve und der letzte Gentleman (Blast from the Past) Vereinigte Staaten 1999, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS First Daughter - Date mit Hindernissen (First Daughter) USA 2004, 107 min., FSK ab 0
20:15-23:50 VOX Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
22:20-00:10 Kabel1 Sharknado Sharknado - Genug gesagt! (Sharknado) USA 2013, 86 min., FSK ab 16
22:20-00:20 4PLUS I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
22:25-00:20 3sat Meine Heldin Meine Heldin / Liebe, Sex und Leidenschaft (L'ennui) Frankreich, Portugal 1998, 122 min., FSK ab 16
22:45-00:35 SF2 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
23:20-01:00 ARTE Dual Zu zweit Dual (Dvojina) Slowenien, Dänemark, Kroatien 2013, 102 min., FSK ab 6
23:45-01:20 SWR Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
00:10-02:00 Kabel1 The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
00:10-03:10 VOX Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
00:40-02:05 ZDF NEO R.I.F. Ich werde dich finden R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
01:00-02:50 ARTE Die schwarze Tulpe (La Tulipe noire) Frankreich, Italien, Spanien 1964, 115 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ARD Endlich Witwe (Enfin veuve) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ORF1 Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
02:05-03:35 Kabel1 Sharknado Sharknado - Genug gesagt! (Sharknado) USA 2013, 86 min., FSK ab 16
03:25-05:05 TELE5 Nova Zembla Unbekanntes Land Nova Zembla - Unbekanntes Land (Nova Zembla) Niederlande 2011, 104 min., FSK ab 12
04:00-05:35 SF1 Der Fremde im Zug Der Fremde im Zug (Strangers on a Train) USA 1951, 93 min., FSK ab 12
06:40-08:00 RBB Gritta von Rattenzuhausbeiuns DDR 1985, 78 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
09:05-10:35 ARD Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
Fr., 22.01.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Das Traumhotel - Zauber von Bali (Zauber von Bali) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
12:10-13:40 HR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
12:30-14:00 MDR Wolgaschiffer Wolgaschiffer (I battellieri del Volga) Italien, Deutschland, Frankreich 1959, 102 min., FSK ab 12
12:45-14:15 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
13:40-15:10 HR Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
13:45-16:00 ARTE Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
Fr., 22.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ZDF NEO Mr. Woodcock (Mr. Woodcock) USA 2007, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARTE Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist (Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist) Österreich 2015, 90 min.
20:15-21:55 SAT.1 Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL Anastasia (Anastasia) USA 1997, 94 min.
20:15-22:00 TELE5 Category 6: Der Tag des Tornado (1) Category 6 - Der Tag des Tornado (Category 6: Day of Destruction) USA 2004, 161 min.
20:15-22:05 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Toy Story 3 (Toy Story 3) USA 2010, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ANIXE Der vertauschte Prinz Der vertauschte Prinz (Der vertauschte Prinz) Deutschland 1962, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Pro7 Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
21:05-22:35 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
21:55-23:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
21:55-23:40 ORF3 Slumming (Der OEsterreichische Film) Slumming (Slumming) Österreich, Schweiz 2006, 96 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Category 6: Der Tag des Tornado (2) Category 6 - Der Tag des Tornado (Category 6: Day of Destruction) USA 2004, 161 min.
22:05-00:05 RTL2 Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
22:20-00:25 Pro7 Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
22:35-01:00 3sat Gefahr und Begierde (Se, jie) USA, China, Taiwan 2007, 157 min., FSK ab 16
23:10-00:55 SF2 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
23:50-01:40 TELE5 Active Stealth (Active Stealth) USA 1999, 95 min., FSK ab 18
00:05-01:50 SF1 Tanz der Vampire Tanz der Vampire (Dance of the Vampires / The Fearless Vampire Killers) Großbritannien, USA 1967, 108 min., FSK ab 12
00:05-02:15 RTL2 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
00:25-02:40 Pro7 Im Feuer (Ladder 49) USA 2004, 110 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ORF2 Ausgeliefert (Ausgeliefert) Österreich, Schweiz 2003, 90 min.
00:55-02:40 SF2 Biker Boyz (Biker Boyz) USA 2003, 106 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ONE (1Festival) Hans Dampf Hans Dampf (Hans Dampf) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
01:00-02:40 SIXX Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
02:00-03:25 ZDF Ausgequetscht (Extract) USA 2009, 92 min., FSK ab 12
02:15-03:45 RTL2 Das Dorf der Verdammten (John Carpenter's Village of the Damned) USA 1995, 95 min., FSK ab 16
02:40-04:10 SF2 Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
03:05-04:40 TELE5 Black s Game Kaltes Land Black's Game - Kaltes Land (Svartur á leik) Island 2012, 104 min., FSK ab 16
03:20-05:00 ORF3 Slumming (Der OEsterreichische Film) Slumming (Slumming) Österreich, Schweiz 2006, 96 min., FSK ab 12
03:30-05:25 Kabel1 Suspect Unter Verdacht Suspect - Unter Verdacht (Suspect) USA 1987, 117 min., FSK ab 12
03:45-05:15 RTL2 Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
03:50-05:20 ONE (1Festival) Mobbing Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
04:30-05:45 Pro7 The Tournament (The Tournament) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
04:45-06:30 SIXX Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
05:15-06:40 RTL2 Ein Cop und ein Halber Ein Cop und ein Halber (Cop & ½) USA 1993, 97 min., FSK ab 12
05:20-06:50 ONE (1Festival) Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
05:30-07:10 SF2 Groupies bleiben nicht zum Frühstück (Groupies bleiben nicht zum Frühstück) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 0
06:05-07:30 RBB Die Abenteuer des Pinocchio Die neuen Abenteuer des Pinocchio (The New Adventures of Pinocchio) Großbritannien, Deutschland, Luxemburg 1999, 88 min., FSK ab 6
06:40-09:05 RTL2 Eine Wahnsinnsfamilie (Parenthood) USA 1989, 119 min., FSK ab 12
08:15-09:45 WDR Pik & Amadeus - Freunde wider Willen (Entführung für Anfänger) Deutschland 2006, 90 min.
09:05-10:50 RTL2 Road Party Road Party (Going the Distance) Kanada 2004, 93 min., FSK ab 12
Sa., 23.01.2016 ab 10 Uhr
10:50-12:25 RTL2 The Chase - Die Wahnsinnsjagd (The Chase) USA 1994, 88 min., FSK ab 12
12:00-13:25 HR Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
12:25-14:40 RTL2 White Chicks (White Chicks) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
13:20-14:55 ORF2 Schlagerparade 1961 Schlagerparade 1961 (Schlagerparade 1961) Deutschland 1961, 91 min., FSK ab 12
13:25-15:00 HR Wenn wir alle Engel waeren Wenn wir alle Engel wären (Wenn wir alle Engel wären) Deutschland 1956, 98 min., FSK ab 12
13:25-15:30 ORF3 Comedian Harmonists (Der OEsterreichische Film) Comedian Harmonists Österreich, Deutschland 1997, 126 min., FSK ab 6
14:00-15:30 KiKa Die Rote Zora Deutschland, Schweden 2008, 99 min., FSK ab 6
14:20-16:00 WDR Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
14:40-16:20 RTL2 Party Animals – Wilder geht’s nicht! (National Lampoon’s Van Wilder) USA / Deutschland 2002, 93 min., FSK ab 12
14:55-16:30 ORF2 Zwei unter einem Dach Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
15:15-16:45 ONE (1Festival) Der goettliche Mr. Faber Der göttliche Mister Faber (The Answer Man) USA 2009, 95 min.
16:20-18:10 RTL2 Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
16:30-18:00 3sat Taxichauffeur Baenz Taxichauffeur Bänz (Taxichauffeur Bänz) Schweiz 1957, 2560 min.
16:30-18:30 4PLUS First Daughter - Date mit Hindernissen (First Daughter) USA 2004, 107 min., FSK ab 0
18:10-20:00 RTL2 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
Sa., 23.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:25 SF2 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
20:15-21:45 WDR Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:50 BR Das große Geheimnis (Le grand secret) Frankreich, Deutschland, Kanada, Spanien 1989
20:15-21:55 ZDF NEO Der Chill Faktor (Chill Factor) USA 1999, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Otto’s Eleven (Otto’s Eleven) Deutschland 2010, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Mega Shark vs. Giant Octopus Mega Shark vs. Giant Octopus (Mega Shark vs. Giant Octopus) USA 2009, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Disney Channel Das Sams Deutschland 2001, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Pro7 Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SIXX Lizzy und der Kommissar Callgirl Undercover (Callgirl Undercover) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 French Kiss (French Kiss) USA, Großbritannien 1995, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:40 3PLUS Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-23:25 SAT.1 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
22:00-00:15 ORF2 Die Dreigroschenoper Die Dreigroschenoper (Die Dreigroschenoper) Deutschland, Frankreich 1963, 124 min., FSK ab 16
22:00-23:30 ZDF NEO 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:40 ONE (1Festival) Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
22:05-00:40 SuperRTL Prinzessin Mononoke (Mononoke Hime) Japan 1997, 128 min., FSK ab 12
22:05-23:45 BR Saiten des Lebens (A Late Quartet) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
22:10-00:05 SERVUS TV The Hunter (The Hunter) Australien 2011, 101 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SIXX Die Treue-Testerin - Spezialauftrag Liebe Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
22:15-00:15 Pro7 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
22:25-00:02 3sat Der große Bagarozy Deutschland 1999, 105 min., FSK ab 12
22:25-00:40 RTL2 Das Relikt (The Relic) USA 1997, 110 min., FSK ab 16
22:40-00:40 3PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
23:15-00:45 SF2 Premium Rush (Premium Rush) USA 2012, 91 min., FSK ab 12
23:25-00:55 ORF1 Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
23:25-01:25 SAT.1 Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
23:30-01:10 ZDF NEO Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
23:40-01:05 ONE (1Festival) Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
23:45-01:05 BR Jack in Love (Jack Goes Boating) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
23:55-01:45 ARD Die schwarze Dahlie The Black Dahlia (The Black Dahlia) USA, Deutschland 2006, 121 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SERVUS TV Love Life - Liebe trifft Leben (Komt een vrouw bij de dokter) Niederlande 2009, 105 min., FSK ab 12
00:15-02:05 Pro7 Trouble ohne Paddel (Without a Paddle) USA 2004, 99 min., FSK ab 12
00:40-02:15 RTL2 Phantoms (Phantoms) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
00:40-02:25 3PLUS Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
00:45-03:05 SF2 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF ID:A Frau ohne Vergangenheit ID:A Dänemark 2011, 104 min., FSK ab 16
01:05-02:45 ONE (1Festival) Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
01:10-02:45 BR Das große Geheimnis (Le grand secret) Frankreich, Deutschland, Kanada, Spanien 1989
01:10-03:05 ZDF NEO Ein einfacher Plan Ein einfacher Plan (A Simple Plan) USA, Frankreich, GB, Deutschland, Japan 1998, 116 min., FSK ab 16
01:25-03:00 SAT.1 Event Horizon - Am Rande des Universums (Event Horizon) USA, UK 1997, 92 min., FSK ab 16
01:45-03:15 SIXX Die Treue-Testerin - Spezialauftrag Liebe Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
01:45-03:20 SERVUS TV The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
01:50-03:35 ARD Das Lager - Wir gingen durch die Hölle (In Tranzit) Großbritannien, Russland 2008, 107 min., FSK ab 12
01:55-03:40 ORF1 Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
02:05-03:55 Pro7 Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
02:15-03:35 RTL2 Jeepers Creepers Es ist angerichtet Jeepers Creepers (Jeepers Creepers) USA, Deutschland 2001, 89 min., FSK ab 16
02:35-04:35 SF1 Engel des Bösen - Die Geschichte eines Staatsfeindes (Vallanzasca: Gli angeli del male) Italien, Frankreich, Rumänien 2010, 125 min., FSK ab 16
02:40-04:20 ZDF Ich kämpfe niemals wieder (I Will Fight No More Forever) USA 1975, 106 min.
03:00-04:30 SAT.1 Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
03:05-04:50 ZDF NEO Der Chill Faktor (Chill Factor) USA 1999, 101 min., FSK ab 12
03:05-05:20 SF2 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
03:10-04:50 ORF3 Slumming (Der OEsterreichische Film) Slumming (Slumming) Österreich, Schweiz 2006, 96 min., FSK ab 12
03:25-05:00 3sat Der große Bagarozy Deutschland 1999, 105 min., FSK ab 12
03:35-05:28 ARD Die schwarze Dahlie The Black Dahlia (The Black Dahlia) USA, Deutschland 2006, 121 min., FSK ab 16
03:35-05:30 RTL2 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
03:40-05:10 ORF1 House Bunny (The House Bunny) USA 2008, 97 min., FSK ab 6
03:55-05:20 VOX Otto’s Eleven (Otto’s Eleven) Deutschland 2010, 86 min., FSK ab 0
03:55-05:30 Pro7 Trouble ohne Paddel (Without a Paddle) USA 2004, 99 min., FSK ab 12
04:15-05:55 WDR Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
04:25-05:50 ORF2 Die Bibel Die Bibel (La Bibbia) USA, Italien 1966, 190 min., FSK ab 12
04:30-06:05 HR Wenn wir alle Engel waeren Wenn wir alle Engel wären (Wenn wir alle Engel wären) Deutschland 1956, 98 min., FSK ab 12
05:20-06:50 SF2 Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
05:30-07:10 RTL2 French Kiss (French Kiss) USA, Großbritannien 1995, 111 min., FSK ab 6
05:30-07:25 Pro7 Camp Rock 2: The Final Jam (Camp Rock 2: The Final Jam) USA 2010, 104 min., FSK ab 0
06:00-07:30 MDR Wolgaschiffer Wolgaschiffer (I battellieri del Volga) Italien, Deutschland, Frankreich 1959, 102 min., FSK ab 12
09:05-10:15 BR Mein Freund Knerten Mein Freund Knerten (Knerten) Norwegen 2009, 74 min., FSK ab 0
09:15-11:15 ARTE Mary Queen of Scots (Mary Queen of Scots) Schweiz 2013, 120 min., FSK ab 12
09:45-11:20 Disney Channel Toy Story 3 (Toy Story 3) USA 2010, 103 min., FSK ab 0
So., 24.01.2016 ab 10 Uhr
10:35-12:20 Pro7 Eurotrip (EuroTrip) USA, CZ 2004, 87 min., FSK ab 12
11:00-12:35 MDR Die drei Welten des Gulliver Herr der drei Welten (The 3 Worlds of Gulliver) USA, Großbritannien 1960, 100 min., FSK ab 12
11:20-13:00 Disney Channel Das Sams Deutschland 2001, 98 min., FSK ab 0
12:00-13:20 KiKa Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
12:00-13:30 SuperRTL Anastasia (Anastasia) USA 1997, 94 min.
12:00-13:30 WDR Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
12:20-13:45 ONE (1Festival) Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
12:20-14:10 Pro7 Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
12:55-14:25 HR Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
13:45-15:15 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
13:45-15:30 SAT.1 G-Force - Agenten mit Biss (G-Force) USA 2009, 88 min., FSK ab 6
14:00-15:30 BR Eine Reise ins Glueck Eine Reise ins Glück (Eine Reise ins Glück) Deutschland 1958, 94 min., FSK ab 6
14:10-15:30 RBB Das Maerchen von der Prinzessin die unbedingt in einem Maerchen vorkommen wollte Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte (Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte) Deutschland, Italien 2013, 89 min., FSK ab 0
14:10-16:10 Pro7 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
15:05-17:00 SERVUS TV The Hunter (The Hunter) Australien 2011, 101 min., FSK ab 12
15:20-17:00 ZDF Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
15:30-17:10 SAT.1 Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
16:10-18:00 Pro7 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
16:35-18:05 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
16:40-18:30 3sat Zwei hinreißend verdorbene Schurken (Dirty Rotten Scoundrels) USA 1988, 106 min., FSK ab 12
17:10-19:55 SAT.1 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
18:35-20:15 TELE5 Mega Shark vs. Giant Octopus Mega Shark vs. Giant Octopus (Mega Shark vs. Giant Octopus) USA 2009, 88 min., FSK ab 16
So., 24.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Sechzehneichen (Sechzehneichen) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:55 ORF1 Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ARTE Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SIXX Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 Vielleicht, vielleicht auch nicht (Definitely, Maybe) UK, USA, Frankreich 2008, 112 min., FSK ab 0
20:15-23:25 Pro7 Verblendung (The Girl with the Dragon Tattoo) USA, Schweden, Großbritannien, Deutschl. 2011, 158 min., FSK ab 16
20:15-23:35 PRO7 MAXX Scriptum - Der letzte Tempelritter (The Last Templar) Kanada 2009, 172 min., FSK ab 12
21:45-00:50 SF2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
22:05-23:55 ORF1 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
22:20-23:50 MDR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
22:25-00:15 SIXX Wen die Geister lieben (Ghost Town) USA 2008, 102 min., FSK ab 6
22:30-00:40 RTL2 Splice - Das Genexperiment (Splice) Kanada, Frankreich, USA, 2009, 103 min., FSK ab 16
23:00-00:25 RBB Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
23:15-01:10 BR Der Millionenraub (Dollars/$) USA 1971, 120 min., FSK ab 16
23:25-01:20 Pro7 Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
00:05-01:30 NDR Fluchtpunkt Nizza Anthony Zimmer (Anthony Zimmer) Frankreich 2005, 85 min., FSK ab 12
00:05-01:58 ARD In einer besseren Welt (Hævnen) Dänemark 2010, 113 min., FSK ab 12
00:15-01:45 3sat Bronson (Bronson) UK 2008, 92 min., FSK ab 16
00:15-02:00 SIXX Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
00:45-03:00 SF1 Cyrano von Bergerac (Cyrano de Bergerac) Frankreich 1990, 138 min., FSK ab 12
01:00-02:45 RTL Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
01:10-02:35 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
01:10-02:50 ORF1 Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
01:20-04:05 Pro7 Verblendung (The Girl with the Dragon Tattoo) USA, Schweden, Großbritannien, Deutschl. 2011, 158 min., FSK ab 16
01:35-03:15 TELE5 Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
01:45-03:10 3sat Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
01:45-03:15 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
02:00-03:35 SIXX Wen die Geister lieben (Ghost Town) USA 2008, 102 min., FSK ab 6
02:00-03:38 ARD 2 Tage Paris (2 Days in Paris) Frankreich, Deutschland 2007, 96 min., FSK ab 12
02:35-04:15 RTL2 Splice - Das Genexperiment (Splice) Kanada, Frankreich, USA, 2009, 103 min., FSK ab 16
03:10-04:35 3sat Chloe (Chloe) USA, Kanada, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 16
03:15-05:05 SF2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
03:30-05:20 ORF1 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
04:05-05:30 Pro7 The Texas Chainsaw Massacre: the Beginning Texas Chainsaw Massacre: The Beginning (The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning) USA 2006, 96 min., FSK ab 18
04:40-06:15 ORF3 Slumming (Der OEsterreichische Film) Slumming (Slumming) Österreich, Schweiz 2006, 96 min., FSK ab 12
06:40-08:00 RBB Das Maerchen von der Prinzessin die unbedingt in einem Maerchen vorkommen wollte Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte (Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte) Deutschland, Italien 2013, 89 min., FSK ab 0
07:05-09:20 Pro7 Die Tiefseetaucher (The Life Aquatic with Steve Zissou) USA 2004, 119 min., FSK ab 12
09:25-11:05 Pro7 Eurotrip (EuroTrip) USA, CZ 2004, 87 min., FSK ab 12
Mo., 25.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Tausche Firma gegen Haushalt Tausche Firma gegen Haushalt (Tausche Firma gegen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
12:10-13:40 HR Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
12:25-14:00 MDR Die drei Welten des Gulliver Herr der drei Welten (The 3 Worlds of Gulliver) USA, Großbritannien 1960, 100 min., FSK ab 12
13:55-15:40 ARTE Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
Mo., 25.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Die Schokoladenkönigin Deutschland 2005, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Die Pfeiler der Macht (1) (Free-TV-Premiere) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Den Moerder trifft man am Buffet Den Mörder trifft man am Buffet (Buffet froid) Frankreich 1979, 90 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Mr. Nice Guy Erst kaempfen dann fragen Mr. Nice Guy (Yatgo ho yan) Hong Kong, Australien, USA 1997, 94 min., FSK ab 12
21:45-23:35 ARTE Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
22:15-00:25 SERVUS TV Auf kurze Distanz (At Close Range) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
22:50-00:30 ONE (1Festival) A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
22:55-01:10 Kabel1 Dirty Harry kommt zurück (Sudden Impact) USA 1983, 117 min., FSK ab 18
23:25-01:00 WDR Free-TV-Premiere Die unerschütterliche Liebe der Suzanne (Suzanne) Frankreich 2013, 94 min., FSK ab 12
23:45-01:30 NDR Die verlorene Zeit (Die verlorene Zeit) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 12
23:55-01:35 MDR Ehe im Schatten Ehe im Schatten (Ehe im Schatten) Deutschland 1947, 104 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ONE (1Festival) Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
00:35-01:55 SF1 The Beaver Der Biber Der Biber (The Beaver) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2011, 91 min., FSK ab 6
00:35-01:55 3PLUS ATM - Tödliche Falle (ATM) USA, Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ARTE Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist (Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist) Österreich 2015, 90 min.
01:25-02:55 ZDF Die Pfeiler der Macht (1) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
02:05-03:50 SERVUS TV Auf kurze Distanz (At Close Range) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
02:25-05:00 HR Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
03:10-04:50 ARD Amateur (Amateur) USA, Frankreich 1994, 105 min., FSK ab 16
Di., 26.01.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
12:10-13:40 HR Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
12:30-14:00 MDR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
13:50-15:25 ARTE Le Magnifique Le Magnifique - ich bin der Größte (Le Magnifique) Frankreich, Italien 1973, 94 min., FSK ab 16
Di., 26.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Landauer - Der Präsident (Landauer - Der Präsident) Deutschland 2014, FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Letzte Ausfahrt Gera Acht Stunden mit Beate Zschaepe Letzte Ausfahrt Gera - Acht Stunden mit Beate Zschäpe (Letzte Ausfahrt Gera - Acht Stunden mit Beate Zschäpe) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-22:05 TELE5 Hard Rain (Hard Rain) USA 1998, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SAT.1 Heiter bis wolkig (Heiter bis wolkig) Deutschland 2012, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SERVUS TV A Love Song for Bobby Long Lovesong für Bobby Long (A Love Song for Bobby Long) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL NITRO Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:55 PRO7 MAXX Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SuperRTL Wie das Leben so spielt (Funny People) USA 2009, 146 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
22:05-00:05 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
22:10-23:40 WDR Momentversagen Momentversagen (Momentversagen) Deutschland 2014, 90 min.
22:30-00:15 SERVUS TV The Deep Die Tiefe (The Deep) USA 1977, 123 min., FSK ab 16
22:35-00:30 RTL NITRO RoboCop 3 (RoboCop 3) USA 1993, 101 min., FSK ab 16
22:45-00:15 ARD Die Frau, die im Wald verschwand Deutschland 2009, 90 min.
22:45-00:15 HR Meine Tochter Anne Frank Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
22:55-01:35 PRO7 MAXX Captain Alatriste Blutiger Schwur Alatriste (Alatriste) Spanien, Frankreich, USA 2006, 147 min., FSK ab 16
23:05-01:00 SuperRTL It Boy Liebe auf franzoesisch It Boy - Liebe auf französisch (20 ans d'écart) Frankreich 2013, 93 min.
23:15-00:45 ORF3 Kohlhiesels Toechter (euro.film) Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
23:40-01:05 WDR Inhale Um jeden Atemzug Run for Her Life (Inhale) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
00:05-01:50 TELE5 Hard Rain (Hard Rain) USA 1998, 92 min., FSK ab 16
00:15-01:55 SF2 Takers Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
00:15-02:05 SERVUS TV A Love Song for Bobby Long Lovesong für Bobby Long (A Love Song for Bobby Long) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
00:20-01:50 ZDF Die Fälscher Österreich, Deutschland 2007, 95 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ARD Herr Ober! (Herr Ober!) Deutschland 1992, 95 min., FSK ab 6
00:50-03:20 3PLUS The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
01:20-02:45 ORF1 Der UEberfall Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
01:35-03:40 PRO7 MAXX Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
01:50-03:20 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
02:10-03:43 ARD Die Frau, die im Wald verschwand Deutschland 2009, 90 min.
02:45-04:20 SF2 Takers Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
03:00-04:35 RTL NITRO RoboCop 3 (RoboCop 3) USA 1993, 101 min., FSK ab 16
03:20-04:40 3PLUS ATM - Tödliche Falle (ATM) USA, Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
09:45-11:25 ORF1 Polly Adler Eine Frau sieht rosa Polly Adler - Eine Frau sieht rosa (Polly Adler - Eine Frau sieht rosa) Österreich 2005, 90 min.
Mi., 27.01.2016 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
13:40-15:10 HR Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
13:55-15:40 ARTE Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
Mi., 27.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Die Frau, die sich traut (Die Frau, die sich traut) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Die Pfeiler der Macht (2) (Free-TV-Premiere) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Lore (Lore) Australien, Deutschland, Großbritannien 2012, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:10 TELE5 Godsend (Godsend) USA, Kanada 2004, 102 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SAT.1 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:40 4PLUS Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
20:15-23:30 Kabel1 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
22:10-00:05 TELE5 Wes Craven präsentiert Dracula (Wes Craven Presents Dracula 2000) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
22:15-00:20 ORF1 A Beautiful Mind A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn (A Beautiful Mind) USA 2001, 135 min., FSK ab 12
22:20-00:35 SERVUS TV Birdy (Birdy) Vereinigte Staaten 1984, 120 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat Ende der Schonzeit (Ende der Schonzeit) Deutschland, Israel 2012, 98 min., FSK ab 12
22:40-00:40 4PLUS Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
22:55-00:40 ARTE Youth Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
23:15-00:45 ORF3 Kohlhiesels Toechter (euro.film) Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
23:15-01:00 HR Elementarteilchen (Elementarteilchen) Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 12
23:30-02:15 Kabel1 Free-TV-Premiere Letters from Iwo Jima (Letters from Iwo Jima) USA 2006, 141 min., FSK ab 16
23:45-01:15 ONE (1Festival) Sechzehneichen (Sechzehneichen) Deutschland 2012, 90 min.
23:45-01:50 SF2 Herr der Gezeiten (The Prince of Tides) USA 1991, 126 min., FSK ab 12
23:50-01:20 SF1 Homo Faber drei Frauen Homo Faber (drei Frauen) (Homo Faber (drei Frauen)) Schweiz 2014, 89 min.
23:50-01:25 ORF2 Brothers Zwei Brueder. Eine Liebe Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
23:55-01:40 BR L.A. Crash (Crash) USA, Deutschland 2004, 110 min., FSK ab 12
00:05-01:55 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
00:20-01:53 ARD Die Frau, die sich traut (Die Frau, die sich traut) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 6
00:45-02:15 ZDF Die Pfeiler der Macht (2) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
01:00-02:50 HR Jud Suess Film ohne Gewissen Jud Süß - Film ohne Gewissen (Jud Süß - Film ohne Gewissen) Deutschland, Österreich 2010, 114 min., FSK ab 12
01:25-03:20 SERVUS TV Birdy (Birdy) Vereinigte Staaten 1984, 120 min., FSK ab 12
01:40-03:35 3PLUS Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
01:55-03:30 TELE5 Godsend (Godsend) USA, Kanada 2004, 102 min., FSK ab 16
02:15-03:45 ZDF Letzte Ausfahrt Gera Acht Stunden mit Beate Zschaepe Letzte Ausfahrt Gera - Acht Stunden mit Beate Zschäpe (Letzte Ausfahrt Gera - Acht Stunden mit Beate Zschäpe) Deutschland 2016, 90 min.
02:30-04:15 Kabel1 Braddock: Missing in Action III Braddock - Missing in Action 3 (Braddock: Missing in Action III) Vereinigte Staaten 1988, 104 min., FSK ab 18
02:50-04:20 ORF3 Kohlhiesels Toechter (euro.film) Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
03:15-04:50 ARD Mein Kriegswinter (Oorlogswinter) Niederlande, Belgien 2008, 103 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
Do., 28.01.2016 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Um Himmels Willen - Mission unmöglich (Um Himmels Willen - Mission unmöglich) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
12:45-14:15 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
13:55-15:40 ARTE Razzia in Paris (Razzia sur la Chnouf) Frankreich 1955, 105 min., FSK ab 18
18:30-20:00 ONE (1Festival) Der Kotzbrocken Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
Do., 28.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
20:15-21:40 ZDF NEO Jesse Stone - Im Zweifel für den Angeklagten Jesse Stone: Im Zweifel für den Angeklagten (Jesse Stone: Benefit of the Doubt) USA 2012, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Zufällig verheiratet (The Accidental Husband) Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:00 4PLUS Date Movie (Date Movie) USA 2006, 79 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Vipers (Vipers) Kanada, USA 2008, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:10 VOX Zorn der Titanen (Wrath of the Titans) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Unbeugsam - Defiance Defiance - Für meine Brüder, die niemals aufgaben (Defiance) USA 2008, 137 min., FSK ab 12
22:00-23:55 4PLUS Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
22:10-00:20 VOX Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
22:25-00:30 3sat Naokos Lächeln (Noruwei no Mori) Japan 2010, 133 min., FSK ab 12
22:30-00:15 ORF3 Romanze in Moll (kult.film) Romanze in Moll (Romanze in Moll) Deutschland 1943, 100 min., FSK ab 16
22:45-00:15 SF2 Young Adult (Young Adult) USA 2011, 94 min., FSK ab 12
23:10-02:05 Kabel1 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
23:15-01:00 SWR Die Lebenden Die Lebenden (Die Lebenden) Österreich, Deutschland, Polen 2012, 111 min., FSK ab 12
23:45-01:00 ORF1 Devil - Fahrstuhl zur Hölle (Devil) USA 2010, 80 min., FSK ab 16
00:10-01:50 SF1 Left Foot Right Foot Schweiz, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 16
00:40-02:20 VOX Zorn der Titanen (Wrath of the Titans) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ARTE Le Magnifique Le Magnifique - ich bin der Größte (Le Magnifique) Frankreich, Italien 1973, 94 min., FSK ab 16
01:00-02:20 ORF1 Quarantäne (Quarantine) USA 2008, 89 min., FSK ab 16
01:40-03:20 3PLUS Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
01:55-03:55 ARD Gorky Park (Gorky Park) USA 1983, 123 min., FSK ab 16
02:10-04:25 Kabel1 Unbeugsam Defiance Defiance - Für meine Brüder, die niemals aufgaben (Defiance) USA 2008, 137 min., FSK ab 12
02:20-04:10 VOX Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
02:45-04:25 ORF3 Romanze in Moll (kult.film) Romanze in Moll (Romanze in Moll) Deutschland 1943, 100 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 Wes Craven präsentiert Dracula (Wes Craven Presents Dracula 2000) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
04:00-05:40 SF1 Left Foot Right Foot Schweiz, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Kotzbrocken Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
Fr., 29.01.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
12:00-13:30 BR Das Traumhotel - Seychellen (Seychellen) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
12:10-13:40 HR Unter weißen Segeln - Frühlingsgefühle Deutschland 2006, 90 min.
12:25-14:00 MDR Und täglich grüßt das Murmeltier (Groundhog Day) USA 1993, 101 min., FSK ab 6
13:40-15:10 HR Unter weißen Segeln - Träume am Horizont Deutschland 2006, 90 min.
13:45-15:35 ARTE Die schwarze Tulpe (La Tulipe noire) Frankreich, Italien, Spanien 1964, 115 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
19:45-21:00 KiKa Boule Bill Zwei Freunde Schnief und Schnuff Boule & Bill - Zwei Freunde Schnief und Schnuff (Boule et Bill - un film de wouf) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2013, 82 min., FSK ab 6
Fr., 29.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Die Pfeiler der Macht (1) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 American Warship - Die Invasion beginnt American Warships (American Warships) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Die Wilden Kerle (Die Wilden Kerle) Deutschland 2003, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Verliebt in eine Hexe (Bewitched) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ANIXE Der vertauschte Prinz Der vertauschte Prinz (Der vertauschte Prinz) Deutschland 1962, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Pro7 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX The Box The Box - Du bist das Experiment (The Box) USA 2009, 115 min., FSK ab 16
21:05-22:30 ONE (1Festival) The Future (The Future) Deutschland, USA 2011, 91 min.
21:45-23:10 ZDF NEO Die Pfeiler der Macht (2) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
21:55-23:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
22:00-23:55 TELE5 Lost Voyage - Das Geisterschiff (Lost Voyage) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
22:20-00:45 RTL2 Lord of War - Händler des Todes (Lord of War) USA 2005, 117 min., FSK ab 16
22:30-01:15 Pro7 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
22:35-01:45 3sat Apocalypse Now Redux Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
22:45-00:55 SF2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
23:30-01:00 Disney Channel Zufällig verheiratet (The Accidental Husband) Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 0
23:55-01:40 TELE5 Vipers (Vipers) Kanada, USA 2008, 90 min., FSK ab 16
00:05-01:35 SF1 Ein ausgekochtes Schlitzohr (Smokey and the Bandit) USA 1977, 96 min., FSK ab 12
00:45-02:25 RTL2 Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SF2 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
01:15-03:05 Pro7 Jet Li's Fearless Fearless (Huo Yuan Jia) Hongkong, China, USA 2006, 105 min., FSK ab 12
01:20-03:08 ARD Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
01:35-03:00 ONE (1Festival) The Future (The Future) Deutschland, USA 2011, 91 min.
01:40-03:10 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
01:40-03:10 ZDF NEO Die Pfeiler der Macht (1) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
01:40-03:20 3PLUS Verliebt in eine Hexe (Bewitched) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
01:40-03:40 ZDF Blues Brothers 2000 (Blues Brothers 2000) USA, Kanada 1998, 118 min., FSK ab 6
01:45-03:30 SIXX The Box The Box - Du bist das Experiment (The Box) USA 2009, 115 min., FSK ab 16
02:25-04:15 RTL2 Lord of War - Händler des Todes (Lord of War) USA 2005, 117 min., FSK ab 16
02:35-04:35 SF2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
03:00-04:25 Kabel1 Anaconda 3: Offspring Anaconda - Offspring (Anaconda 3: The Offspring) USA, Rumänien 2008, 87 min., FSK ab 18
03:10-04:30 TELE5 American Warship Die Invasion beginnt American Warships (American Warships) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
03:10-04:35 ARD Der weiße Teufel von Arkansas (Ride a Crooked Trail) USA 1958, 87 min., FSK ab 12
03:10-04:45 ZDF NEO Die Pfeiler der Macht (2) Die Pfeiler der Macht (Dangerous Fortune) Deutschland 2016, 180 min., FSK ab 12
04:15-05:45 ONE (1Festival) Sechzehneichen (Sechzehneichen) Deutschland 2012, 90 min.
04:15-06:15 RTL2 Universal Soldier Day Of Reckoning Universal Soldier: Tag der Abrechnung (Universal Soldier: Day of Reckoning) USA 2012, 114 min., FSK ab 18
04:25-05:55 Kabel1 Top Secret! (Top Secret!) USA 1984, 90 min., FSK ab 12
04:50-06:20 SIXX Lizzy und der Kommissar Callgirl Undercover (Callgirl Undercover) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
05:10-06:45 MDR Bel Ami der Frauenheld von Paris Bel Ami (Bel Ami) Österreich 1955, 86 min., FSK ab 6
05:45-07:15 ONE (1Festival) Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
06:15-08:00 RTL2 Der Krieg des Charlie Wilson (Charlie Wilson's War) USA, Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 12
07:15-08:45 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
07:35-08:50 MDR Hasenherz (Hasenherz) DDR 1987, 77 min., FSK ab 6
08:00-10:45 RTL2 Rain Man (Rain Man) USA 1988, 133 min., FSK ab 12
08:15-09:45 WDR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
Sa., 30.01.2016 ab 10 Uhr
10:45-12:15 BR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
10:45-12:30 3sat Die Fledermaus Die Fledermaus (Die Fledermaus) Österreich 1962, 103 min., FSK ab 12
10:45-13:25 RTL2 In einem fernen Land (Far and Away) USA 1992, 134 min., FSK ab 12
11:55-13:25 HR Das Traumhotel - Marokko (Marokko) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
13:05-14:35 BR Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
13:15-14:55 ORF2 Opernball Opernball (Opernball) Österreich 1998, 180 min., FSK ab 16
13:25-15:00 HR Die grosse Chance Die große Chance (Die große Chance) Deutschland 1957, 100 min., FSK ab 12
13:25-16:05 RTL2 Ich bin Sam (I am Sam) USA 2001, 127 min., FSK ab 6
13:30-15:00 RBB Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
14:00-15:45 KiKa Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
14:50-16:20 ONE (1Festival) Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
14:55-16:30 ORF2 Mein Opa ist der Beste (Mein Opa ist der Beste) Österreich 1995, 90 min.
15:50-17:40 4PLUS Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
16:05-17:55 RTL2 After the Sunset (After the Sunset) USA 2004, 93 min., FSK ab 6
17:40-19:20 4PLUS Date Movie (Date Movie) USA 2006, 79 min., FSK ab 12
17:55-20:00 RTL2 Der Tod steht ihr gut (Death Becomes Her) USA 1992, 99 min., FSK ab 12
Sa., 30.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Der unglaubliche Burt Wonderstone Der unglaubliche Burt Wonderstone (The Incredible Burt Wonderstone) USA 2013, 101 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Frau, die sich traut (Die Frau, die sich traut) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 6
20:15-21:45 NDR Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
20:15-21:45 RBB Der Job seines Lebens Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Im Zweifel Im Zweifel (Im Zweifel) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Muenchen Mord München Mord: Wir sind die Neuen Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Die Wilden Kerle 2 Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Genug - Jeder hat eine Grenze (Enough) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 DinoCroc (Dinocroc) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ORF1 Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 Die Welle (Die Welle) Deutschland 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SERVUS TV An deiner Schulter (The Upside of Anger) USA, GB, Deutschland 2005, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Free-TV-Premiere Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
20:15-23:10 3PLUS White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
21:40-23:30 SF2 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) La Zona - Betreten verboten (La zona) Mexiko 2007, 97 min.
22:00-23:45 ZDF NEO Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
22:05-23:50 TELE5 Supergator Supergator - Das Killerkrokodil (Supergator) USA 2007, 87 min., FSK ab 16
22:15-00:25 SAT.1 Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ORF1 New in Town Eiskalt erwischt New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
22:15-23:45 RBB Wieder im Amt Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
22:25-01:10 RTL2 Fletchers Visionen (Conspiracy Theory) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
22:30-00:15 SERVUS TV Die Stunde des Verbrechens Die doppelte Stunde (La doppia ora) Italien 2009, 102 min., FSK ab 12
22:40-01:00 Pro7 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
23:10-01:10 3PLUS Carrie (Carrie) USA 2002, 123 min.
23:15-00:55 ONE (1Festival) A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
23:30-01:15 SF2 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit (Free-TV-Premiere) The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:25 ORF1 Black Swan (Black Swan) USA 2010, 108 min., FSK ab 16
23:45-01:30 ZDF NEO Die Hand an der Wiege (The Hand That Rocks the Cradle) USA 1992, 110 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ORF2 Der Taeter Der Täter (Der Täter) Österreich 2010, 90 min.
23:50-01:25 TELE5 Dinocroc vs. Supergator (Dinocroc vs. Supergator) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
00:00-01:15 BR Superhero Movie (Superhero Movie) USA 2008, 86 min., FSK ab 12
00:00-01:30 MDR Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
00:15-01:40 SERVUS TV Zwei Cheyenne auf dem Highway Powwow Highway (Powwow Highway) UK 1989, 91 min., FSK ab 12
00:25-02:50 SAT.1 Dreamcatcher (Dreamcatcher) USA 2003, 128 min., FSK ab 16
00:30-02:00 RBB Baikonur (Baikonur) Deutschland, Russland, Kasachstan 2011, 95 min., FSK ab 0
00:40-02:40 ARTE Mary Queen of Scots (Mary Queen of Scots) Schweiz 2013, 120 min., FSK ab 12
00:50-02:20 NDR Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
01:00-02:25 Pro7 New Kids Turbo (New Kids Turbo) Niederlande 2010, 88 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF Transsiberian Reise in den Tod Transsiberian (Transsiberian) Großbr., Deutsch., Spanien, Litauen, USA 2008, 111 min., FSK ab 16
01:10-02:40 RTL2 A Perfect Getaway (A Perfect Getaway) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
01:10-03:25 3PLUS White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
01:15-02:50 BR OSS 117 - Er selbst ist sich genug (OSS 117: Rio ne répond plus) Frankreich 2009, 101 min., FSK ab 12
01:15-02:53 ARD Shanghai (Shanghai) USA 2010, 104 min., FSK ab 16
01:25-02:55 TELE5 Lost Voyage - Das Geisterschiff (Lost Voyage) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
01:30-03:10 ZDF NEO Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
01:40-03:05 SERVUS TV Die Stunde des Verbrechens Die doppelte Stunde (La doppia ora) Italien 2009, 102 min., FSK ab 12
02:00-03:30 RBB Moon Die dunkle Seite des Mondes Moon (Moon) UK 2009, 96 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SF2 Der unglaubliche Burt Wonderstone (The Incredible Burt Wonderstone) USA 2013, 101 min., FSK ab 12
02:25-04:45 Pro7 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
02:30-04:15 ORF2 Der Solist (The Soloist) Großbritannien, USA, Frankreich 2009, 112 min., FSK ab 12
02:40-04:00 RTL2 Into the Blue 2 - Das goldene Riff (Into the Blue 2: The Reef) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ZDF Unvergessen Not Forgotten - Du sollst nicht vergessen (Not Forgotten) USA 2009, 85 min., FSK ab 18
02:50-04:30 SAT.1 Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
02:55-04:20 TELE5 DinoCroc (Dinocroc) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
02:55-04:28 ARD Challenger Ein Mann kaempft fuer die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
03:05-04:25 SERVUS TV Zwei Cheyenne auf dem Highway Powwow Highway (Powwow Highway) UK 1989, 91 min., FSK ab 12
03:10-04:55 ZDF NEO Die Hand an der Wiege (The Hand That Rocks the Cradle) USA 1992, 110 min., FSK ab 16
03:30-05:15 VOX Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
03:35-05:10 SF2 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
03:45-05:20 HR Die grosse Chance Die große Chance (Die große Chance) Deutschland 1957, 100 min., FSK ab 12
04:00-05:40 RTL2 Die Welle (Die Welle) Deutschland 2008, 107 min., FSK ab 12
04:30-06:00 SAT.1 The Big Hit (The Big Hit) USA 1998, 88 min., FSK ab 18
04:30-06:00 WDR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
04:45-06:05 Pro7 New Kids Turbo (New Kids Turbo) Niederlande 2010, 88 min., FSK ab 16
04:55-06:40 ZDF NEO Genug - Jeder hat eine Grenze (Enough) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
05:40-07:10 RTL2 After the Sunset (After the Sunset) USA 2004, 93 min., FSK ab 6
05:55-07:30 MDR Kronprinz Rudolfs letzte Liebe Kronprinz Rudolfs letzte Liebe (Kronprinz Rudolfs letzte Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich, Italien 2006, 180 min., FSK ab 12
09:00-10:35 RBB Herr Ober! (Herr Ober!) Deutschland 1992, 95 min., FSK ab 6
09:45-11:10 Disney Channel Die Wilden Kerle (Die Wilden Kerle) Deutschland 2003, 94 min., FSK ab 0
So., 31.01.2016 ab 10 Uhr
11:00-12:35 MDR Die geheimnisvolle Insel Die geheimnisvolle Insel (Mysterious Island) USA, Großbritannien 1961, 97 min., FSK ab 12
11:20-12:40 Disney Channel Die Wilden Kerle 2 Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 0
11:25-12:55 HR Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
12:00-13:20 KiKa Wie heiratet man einen Koenig Wie heiratet man einen König? (Wie heiratet man einen König?) DDR 1969, 77 min., FSK ab 0
12:00-13:30 SWR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
12:55-14:20 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
12:55-14:25 HR Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
13:25-15:35 Pro7 Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
14:15-16:10 SAT.1 Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
14:50-17:00 SERVUS TV An deiner Schulter (The Upside of Anger) USA, GB, Deutschland 2005, 121 min., FSK ab 12
15:30-17:00 MDR Go Trabi Go (Go Trabi Go) Deutschland 1991, 92 min., FSK ab 12
15:35-17:10 SF1 Die Abenteuer des Grafen Bobby Die Abenteuer des Grafen Bobby (Die Abenteuer des Grafen Bobby) Österreich 1961, 93 min., FSK ab 12
15:35-18:00 Pro7 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
16:10-17:55 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
16:15-18:00 TELE5 Britannic (Britannic) GB, USA 2000, 90 min.
16:30-18:00 WDR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
16:45-18:30 3sat Jersey Girl (Jersey Girl) USA 2004, 98 min.
18:00-20:15 TELE5 Hebt die Titanic (Raise the Titanic) USA 1980, 115 min., FSK ab 12
So., 31.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:20 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-00:55 PRO7 MAXX Bermuda Dreieck Tor zu einer anderen Zeit Bermuda Dreieck - Tor zu einer anderen Zeit (The Triangle) USA 2005, 244 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Mordsfreunde (Mordsfreunde) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Zeit für Frühling Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (The Taking of Pelham One Two Three) USA 1974, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Zeiten des Aufruhrs (Revolutionary Road) USA, Großbritannien 2008, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:40 ARTE Unterwegs nach Cold Mountain (Cold Mountain) USA, Großbritannien, Rumänien, Italien 2003, 150 min., FSK ab 12
22:05-23:55 ORF1 All Inclusive (Couples Retreat) USA 2009, 113 min., FSK ab 6
22:20-00:05 SF2 Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
22:20-23:50 MDR Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
22:35-00:45 Pro7 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
22:35-01:40 SIXX Aviator (The Aviator) USA, Deutschland 2004, 163 min., FSK ab 12
23:00-00:55 RBB Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
23:15-00:45 BR A Single Man (A Single Man) USA 2009, 99 min., FSK ab 12
23:35-01:28 ARD Michael Clayton (Michael Clayton) USA 2007, 115 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |