Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · August 2019 · Juli 2019 · Juni 2019 · Mai 2019 · April 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:20-01:50 TELE5 Jet Stream - Tödlicher Sog (Jet Stream) Kanada, USA, Bulgarien 2013, 88 min., FSK ab 12
02:00-03:40 TELE5 In China essen sie Hunde 2 Old Men in New Cars - In China essen sie Hunde 2 (Gamle mænd i nye biler) Dänemark 2002, 93 min., FSK ab 16
Sa., 01.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 TELE5 Atlantic Rim (Atlantic Rim) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
23:40-01:25 TELE5 Insects - Die Brut aus dem All (Threshold) USA, Kanada 2003, 82 min., FSK ab 16
01:20-02:45 TELE5 Tornado - niemand wird ihm entkommen (Storm Cell) USA, Kanada 2008, 88 min., FSK ab 12
02:45-04:10 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
So., 02.06.2019 ab 10 Uhr
16:15-18:00 TELE5 Aschenblödel (Cinderfella) USA 1960, 91 min., FSK ab 12
18:00-20:15 TELE5 Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
So., 02.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Eine Leiche zum Dessert (Murder by Death) USA 1976, 95 min., FSK ab 12
22:15-00:10 TELE5 God's Army - Die letzte Schlacht (The Prophecy) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
00:10-01:40 TELE5 Atlantic Rim (Atlantic Rim) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
03:20-04:45 TELE5 Aschenblödel (Cinderfella) USA 1960, 91 min., FSK ab 12
Mo., 03.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Kampf der Planeten (Crimson Force) USA 2005, 92 min.
03:45-05:10 TELE5 Kampf der Planeten (Crimson Force) USA 2005, 92 min.
Di., 04.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Mindscape (Mindscape) Spanien, USA, UK, Frankreich 2013, 95 min., FSK ab 16
22:10-23:55 TELE5 Backtrack Backtrack - Tote vergessen nicht (Backtrack) Australien, UK, VAE 2015, 87 min., FSK ab 16
23:55-01:40 TELE5 God's Army - Die letzte Schlacht (The Prophecy) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
00:05-01:55 TELE5 God's Army - Die letzte Schlacht (The Prophecy) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
01:40-03:15 TELE5 Mindscape (Mindscape) Spanien, USA, UK, Frankreich 2013, 95 min., FSK ab 16
03:15-04:35 TELE5 Backtrack Backtrack - Tote vergessen nicht (Backtrack) Australien, UK, VAE 2015, 87 min., FSK ab 16
Mi., 05.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Schmerzensgeld - Wer reich sein will, muss leiden (The Brass Teapot) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
22:20-00:10 TELE5 Der Fluch - The Grudge The Grudge - Der Fluch (The Grudge) USA, Japan, Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 16
00:20-01:50 TELE5 ExitUs - Play it Backwards (Exeter) USA 2015, 91 min., FSK ab 18
01:40-03:20 TELE5 Bug - Tödliche Brut Bug (Bug) USA, Deutschland 2006, 97 min., FSK ab 16
03:30-04:50 TELE5 ExitUs - Play it Backwards (Exeter) USA 2015, 91 min., FSK ab 18
Do., 06.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Runaway Jane - Allein gegen alle (Jane Doe) USA 2001, 91 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Caged to Kill (Riot) USA 2015, 83 min., FSK ab 18
01:25-02:50 TELE5 Runaway Jane - Allein gegen alle (Jane Doe) USA 2001, 91 min., FSK ab 16
Fr., 07.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Apocalypse 4.0 40 Days and Nights (40 Days and Nights) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Airplane vs. Volcano (Airplane vs Volcano) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
00:20-01:55 TELE5 Der Fluch - The Grudge The Grudge - Der Fluch (The Grudge) USA, Japan, Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 16
01:55-03:15 TELE5 Apocalypse 4.0 40 Days and Nights (40 Days and Nights) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
Sa., 08.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Shark Lake (Shark Lake) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Triangle - Die Angst kommt in Wellen (Triangle) Australien, UK 2009, 95 min., FSK ab 16
23:55-01:40 TELE5 Stormageddon Das Echelon-Desaster (Stormageddon) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:40 TELE5 Stormageddon Das Echelon-Desaster (Stormageddon) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
01:40-03:05 TELE5 Shark Lake (Shark Lake) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
So., 09.06.2019 ab 10 Uhr
16:50-18:30 TELE5 Airplane vs. Volcano (Airplane vs Volcano) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
18:30-20:15 TELE5 Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
So., 09.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Teenwolf (Teen Wolf) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
00:00-01:50 TELE5 Triangle - Die Angst kommt in Wellen (Triangle) Australien, UK 2009, 95 min., FSK ab 16
01:50-03:25 TELE5 Teenwolf (Teen Wolf) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
03:25-04:45 TELE5 Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
Mo., 10.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
22:30-00:25 TELE5 George und das Ei des Drachen (George and the Dragon) USA, Deutschland, GB 2004, 89 min., FSK ab 6
00:20-01:40 TELE5 Bloodrayne: The Third Reich (Bloodrayne: The Third Reich) USA, Kanada, Deutschland 2010, 76 min., FSK ab 18
03:20-05:00 TELE5 Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
Di., 11.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Die vier Federn (The Four Feathers) USA, Großbritannien 2002, 125 min., FSK ab 12
22:55-00:45 TELE5 Adams Äpfel (Adams æbler) Dänemark 2005, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Eye on Juliet - Im Auge der Drohne (Eye on Juliet) Kanada, Frankreich 2017, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:35 TELE5 Free-TV-Premiere Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
03:25-04:50 TELE5 Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
Do., 13.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Kebab Connection Deutschland 2005, 91 min., FSK ab 12
22:15-00:15 TELE5 Four Lions (Four Lions) Großbritannien 2010, 97 min., FSK ab 16
00:15-02:00 TELE5 68 Kill (68 Kill) USA 2017, 92 min., FSK ab 18
02:00-03:30 TELE5 Four Lions (Four Lions) Großbritannien 2010, 97 min., FSK ab 16
03:30-05:00 TELE5 Kebab Connection Deutschland 2005, 91 min., FSK ab 12
Fr., 14.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Magma - Die Welt brennt (Magma: Volcanic Disaster) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Lost Voyage - Das Geisterschiff (Lost Voyage) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Cyclops Marcus - Der Gladiator von Rom (Cyclops) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
01:45-03:20 TELE5 Lost Voyage - Das Geisterschiff (Lost Voyage) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
03:20-04:45 TELE5 Magma - Die Welt brennt (Magma: Volcanic Disaster) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
So., 16.06.2019 ab 10 Uhr
16:25-18:15 TELE5 Evet, ich will! (Evet, ich will!) Deutschland 2008, 94 min., FSK ab 0
18:25-20:15 TELE5 East is East (East Is East) Großbritannien 1999, 92 min., FSK ab 6
So., 16.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
22:25-00:35 TELE5 Undercover Cops (Exit to Eden) USA 1994, 120 min.
00:35-02:50 TELE5 Night on Earth (Night on Earth) USA 1991, 123 min., FSK ab 16
Mo., 17.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:35 TELE5 The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
23:55-01:40 TELE5 Cyclops Marcus - Der Gladiator von Rom (Cyclops) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
20:15-23:35 TELE5 Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
23:35-01:20 TELE5 Bronson (Bronson) UK 2008, 92 min., FSK ab 16
01:20-02:55 TELE5 The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
Mi., 19.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-23:55 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
23:55-01:25 TELE5 Cabin Fever 2 (Cabin Fever 2: Spring Fever) USA 2009, 84 min., FSK ab 18
00:00-01:35 TELE5 Cabin Fever 2 (Cabin Fever 2: Spring Fever) USA 2009, 84 min., FSK ab 18
01:25-02:50 TELE5 Bronson (Bronson) UK 2008, 92 min., FSK ab 16
Do., 20.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 The Machine - They Rise. We Fall. The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
22:00-00:10 TELE5 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
00:10-02:05 TELE5 Extraction (Extraction) USA 2013, 106 min.
02:10-03:40 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
03:40-04:55 TELE5 Cabin Fever 2 (Cabin Fever 2: Spring Fever) USA 2009, 84 min., FSK ab 18
Fr., 21.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:55-23:45 TELE5 Geo Disaster Geo-Disaster - Du kannst nicht entfliehen! (Geo-Disaster) USA 2017, 82 min., FSK ab 12
00:20-01:55 TELE5 The Machine - They Rise. We Fall. The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
01:55-03:35 TELE5 Extraction (Extraction) USA 2013, 106 min.
Sa., 22.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
22:20-00:15 TELE5 Rollerball (Rollerball) USA 2002, 98 min., FSK ab 18
00:15-02:05 TELE5 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
03:30-04:50 TELE5 Geo Disaster Geo-Disaster - Du kannst nicht entfliehen! (Geo-Disaster) USA 2017, 82 min., FSK ab 12
So., 23.06.2019 ab 10 Uhr
16:20-18:20 TELE5 Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
So., 23.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Robin Hood - Helden in Strumpfhosen (Robin Hood: Men in Tights) USA, Frankreich 1993, 104 min., FSK ab 6
22:20-00:05 TELE5 Top Secret! (Top Secret!) USA 1984, 90 min., FSK ab 12
00:05-03:10 TELE5 Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
03:05-04:40 TELE5 Robin Hood - Helden in Strumpfhosen (Robin Hood: Men in Tights) USA, Frankreich 1993, 104 min., FSK ab 6
Mo., 24.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 TELE5 Star Raiders: The Adventures of Saber Raine (Star Raiders: The Adventures of Saber Raine) USA 2016, 75 min., FSK ab 12
22:00-00:10 TELE5 Extraterrestrial - Sie kommen nicht in Frieden (Extraterrestrial) Kanada, USA 2014, 96 min., FSK ab 16
00:10-01:55 TELE5 Daylight's End (Daylight's End) USA 2016, 105 min., FSK ab 18
Di., 25.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
22:30-00:45 TELE5 The Drop - Bargeld (The Drop) USA 2014, 103 min., FSK ab 12
00:45-02:20 TELE5 Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
Mi., 26.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Sterben für Anfänger (Death at a Funeral) UK, Deutschland, USA 2007, 91 min., FSK ab 6
23:35-01:30 TELE5 Cabin Fever 3: Patient Zero (Cabin Fever: Patient Zero) USA 2014, 91 min., FSK ab 18
01:25-03:05 TELE5 The Drop - Bargeld (The Drop) USA 2014, 103 min., FSK ab 12
03:25-04:55 TELE5 Cabin Fever 3: Patient Zero (Cabin Fever: Patient Zero) USA 2014, 91 min., FSK ab 18
Do., 27.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:30 TELE5 Exit Speed (Exit Speed) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
01:30-03:30 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
Fr., 28.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Upside Down (Upside Down) Frankreich, Kanada 2012, 107 min., FSK ab 6
23:55-01:45 TELE5 Love Story (Love Story) USA 1970, 96 min., FSK ab 12
00:00-01:50 TELE5 Love Story (Love Story) USA 1970, 96 min., FSK ab 12
01:45-03:15 TELE5 Exit Speed (Exit Speed) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
Sa., 29.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
23:55-01:35 TELE5 Little Dead Rotting Hood (Little Dead Rotting Hood) USA 2016, 84 min., FSK ab 18
03:05-04:30 TELE5 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
So., 30.06.2019 ab 10 Uhr
15:25-18:00 TELE5 Der Glöckner von Notre Dame (Notre Dame de Paris) Italien, Frankreich 1956, 115 min., FSK ab 16
18:00-22:55 TELE5 Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
So., 30.06.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:55-00:45 TELE5 Sterben für Anfänger (Death at a Funeral) UK, Deutschland, USA 2007, 91 min., FSK ab 6
00:45-04:45 TELE5 Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
Mo., 01.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 The Returned The Returned - Weder Zombies noch Menschen (The Returned) Spanien, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 12
23:55-01:25 TELE5 Ninja Apocalypse (Ninja Apocalypse) USA 2014, 81 min., FSK ab 18
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |