Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Dezember 2017 · November 2017 · Oktober 2017 · September 2017 · August 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:40 TELE5 Apokalypse Los Angeles (LA Apocalypse) USA 2015, 83 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ORF2 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
00:30-02:15 Pro7 Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
00:35-02:30 3PLUS 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
00:40-02:50 SF1 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
00:45-02:15 SWR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
00:45-03:00 SAT.1 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
00:55-02:25 BR Keiner geht verloren (Keiner geht verloren) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
01:10-02:40 RTL2 Rocky III - Das Auge des Tigers Rocky 3 - Das Auge des Tigers (Rocky III) USA 1982, 95 min., FSK ab 12
01:10-02:45 RBB Jakob der Luegner Jakob der Lügner DDR, CSSR 1974, 100 min., FSK ab 12
01:30-02:50 ZDF Columbus Circle (Columbus Circle) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
01:30-03:00 SF2 Centurion (Centurion) UK, Frankreich 2010, 95 min., FSK ab 18
01:30-04:28 ARD Der Chinese (Der Chinese) Deutschland, Österreich, Schweden 2011, 180 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ARTE Das weiße Kaninchen Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
01:37-03:03 TELE5 They Nest - Tödliche Brut (They Nest) USA 2000, 92 min., FSK ab 16
01:40-03:20 ORF1 Nina Undercover - Agentin mit Kids (Nina Undercover - Agentin mit Kids) Deutschland 2011, 96 min.
01:55-03:30 ZDF NEO Nachtfalken (Nighthawks) USA 1981, 95 min., FSK ab 16
02:30-04:05 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
02:40-05:35 RTL2 Emperor - Kampf um den Frieden (Emperor) USA, Japan 2012, 102 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ZDF Unvergessen Not Forgotten - Du sollst nicht vergessen (Not Forgotten) USA 2009, 85 min., FSK ab 18
03:00-04:25 SAT.1 The Hit List (The Hit List) USA 2011, 91 min., FSK ab 18
03:00-04:50 SF2 Gottes vergessene Kinder (Children of a Lesser God) USA 1986, 119 min., FSK ab 12
03:20-04:50 ORF1 Wer hat Angst vorm schwarzen Mann? (Wer hat Angst vorm schwarzen Mann?) Österreich 2009, 91 min., FSK ab 12
03:25-05:25 VOX John Carter - Zwischen zwei Welten (John Carter) USA 2012, 139 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ZDF NEO Winchester ’73 (Winchester ’73) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
03:40-05:10 SWR Die Briefe meiner Mutter (Die Briefe meiner Mutter) Deutschland 2014, 90 min.
03:40-05:45 SF1 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
04:00-05:30 WDR Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
04:25-05:55 SAT.1 The Mechanik (The Mechanik) USA, Deutschland 2005, 94 min., FSK ab 18
04:50-06:25 SF2 Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
05:35-07:25 RTL2 Im Rennstall ist das Zebra los (Racing Stripes) USA, Südafrika 2005, 98 min., FSK ab 0
05:50-07:20 RBB Tom und Hacke (Tom und Hacke) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Der Henker von Venedig (Il boia di Venezia) Italien 1963, 93 min., FSK ab 12
07:25-09:05 RTL2 Bark Ranger - Mein Hund, der Held Bark Ranger - Mein Hund, der Held! (Bark Ranger) USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 0
08:10-09:50 ONE (1Festival) Die Spiegel-Affäre (Die Spiegel-Affäre) Deutschland 2014, 100 min.
09:00-10:30 RBB Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
So., 01.10.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
10:30-12:10 Pro7 Von der Kunst, sich durchzumogeln (The Art of Getting By) USA 2011, 80 min., FSK ab 6
11:10-12:30 Disney Channel Basil, der große Mäusedetektiv (The Great Mouse Detective) USA 1986, 75 min., FSK ab 6
12:00-13:20 ZDF NEO Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2006, 75 min., FSK ab 6
12:00-13:30 HR Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
12:10-13:50 Pro7 Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
12:20-14:15 SF2 Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
12:30-13:40 Disney Channel Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
13:20-14:40 ZDF NEO Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
13:30-15:00 ARD Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
13:35-15:20 SAT.1 When in Rome - Fünf Männer sind vier zu viel (When in Rome) USA 2010, 87 min., FSK ab 0
14:00-15:20 MDR Geliebte weiße Maus (Geliebte weiße Maus) DDR 1964, 76 min.
14:20-15:50 ONE (1Festival) Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
14:40-16:05 ZDF NEO Die Schneekönigin (Die Schneekönigin) Deutschland, Finnland 2014, 85 min., FSK ab 0
14:55-16:30 ORF2 Zwei Nasen tanken Super (Zwei Nasen tanken Super) Deutschland 1984, 92 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ZDF Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ARD Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
15:10-17:00 SERVUS TV Kings of Summer (The Kings of Summer) USA 2013, 91 min., FSK ab 12
15:20-17:55 SAT.1 Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
16:05-17:35 ZDF NEO Die sechs Schwäne Deutschland 2012, 90 min.
16:45-18:15 WDR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
17:35-19:00 ZDF NEO Das kalte Herz (Das kalte Herz) Deutschland 2013, 29 min., FSK ab 6
19:00-20:15 ZDF NEO Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
So., 01.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Das Leben Danach Das Leben danach (Das Leben danach) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Beetlejuice (Beetlejuice) USA 1988, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:10 3sat So weit die Fuesse tragen So weit die Füße tragen Deutschland 2001, 151 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ARTE Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Beim Leben meiner Schwester (My Sister's Keeper) USA 2009, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
20:15-22:35 ORF1 Gone Girl - Das perfekte Opfer (Gone Girl) USA 2014, 149 min., FSK ab 16
20:15-22:40 TELE5 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SAT.1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL2 Der Mandant (The Lincoln Lawyer) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Mörderische Stille Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ZDF Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (1) (Free-TV-Premiere) Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe) Österreich, Deutschland 2017, 270 min.
22:05-23:40 SF2 R.I.P.D. Cops auf Geisterjagd R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
22:10-00:25 3PLUS Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
22:10-23:40 3sat Die Flucht Die Flucht (Die Flucht) Deutschland 2007, 180 min., FSK ab 12
22:25-23:40 MDR Der Reserveheld (Der Reserveheld) DDR 1965, 79 min., FSK ab 6
22:35-01:00 Pro7 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
22:40-00:30 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
22:45-00:20 ORF1 Blue Jasmine (Blue Jasmine) USA 2013, 98 min., FSK ab 6
22:45-00:30 SAT.1 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
22:55-00:40 Disney Channel Beetlejuice (Beetlejuice) USA 1988, 92 min., FSK ab 12
23:40-01:10 MDR Seilergasse 8 (Seilergasse 8) DDR 1960, 91 min., FSK ab 16
23:40-01:10 SF2 Don Jon (Don Jon) USA 2013, 90 min., FSK ab 16
00:05-01:55 RTL2 The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
00:05-01:55 NDR Das Boese unter der Sonne TIPP Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
00:05-02:03 ARD Ich und Kaminski (Ich und Kaminski) Deutschland, Belgien 2015, 124 min., FSK ab 6
00:10-02:00 SIXX Beim Leben meiner Schwester (My Sister's Keeper) USA 2009, 109 min., FSK ab 12
00:25-02:15 3PLUS American Dreamz Alles nur Show TIPP American Dreamz - Alles nur Show (American Dreamz) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
00:30-02:10 SAT.1 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
00:30-02:40 TELE5 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
01:00-02:35 Pro7 Blood Creek (Town Creek) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
01:00-03:20 ORF1 Gone Girl - Das perfekte Opfer (Gone Girl) USA 2014, 149 min., FSK ab 16
01:35-03:30 SF1 Topkapi (Topkapi) USA 1964, 115 min., FSK ab 12
01:55-03:20 SF2 R.I.P.D. Cops auf Geisterjagd R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
02:00-03:45 SIXX Exorzist: Der Anfang (Exorcist: The Beginning) USA 2004, 116 min., FSK ab 16
02:05-03:58 ARD Female Agents - Geheimkommando Phoenix (Les femmes de l'ombre) Frankreich 2008, 117 min., FSK ab 16
02:10-03:45 SAT.1 Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
02:15-03:50 3PLUS Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
02:25-04:00 RTL2 The Village - Das Dorf (The Village) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
02:35-04:55 Pro7 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
03:20-05:05 SF2 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
03:45-05:10 ONE (1Festival) Rückkehr ans Meer (Le Refuge) Frankreich 2009, 88 min.
04:00-05:55 RTL2 The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
04:10-05:40 WDR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Eine Hand wäscht die andere (Eine Hand wäscht die andere) Deutschland 2012, 88 min., FSK ab 0
08:40-10:10 Pro7 Von der Kunst, sich durchzumogeln (The Art of Getting By) USA 2011, 80 min., FSK ab 6
08:45-10:03 MDR Geliebte weiße Maus (Geliebte weiße Maus) DDR 1964, 76 min.
Mo., 02.10.2017 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Blue Jasmine (Blue Jasmine) USA 2013, 98 min., FSK ab 6
10:45-11:55 KiKa Der kleine Rabe Socke (Der kleine Rabe Socke) Deutschland 2012, 75 min., FSK ab 0
13:20-14:50 3sat Überleben an der Wickelfront (Überleben an der Wickelfront) Deutschland 2012, 90 min.
13:45-15:50 ARTE Paper Moon (Paper Moon) USA 1973, 102 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
Mo., 02.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Abgrundtief (Abgrundtief) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Jackie Chan: Tokyo Powerman Tokyo Powerman (Fuk sing go jiu) Hongkong 1985, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ONE (1Festival) Foxcatcher (Foxcatcher) USA 2014, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Operation: Broken Arrow (Broken Arrow) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS 2 Guns TIPP 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (2) (Free-TV-Premiere) Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe) Österreich, Deutschland 2017, 270 min.
22:20-00:00 Kabel1 Phantom-Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
22:20-00:15 4PLUS Red Dawn TIPP Die rote Flut (Red Dawn) USA 1984, 109 min., FSK ab 18
22:55-00:25 ARD Spurlos - Die Entführung der Alice Creed (The Disappearance of Alice Creed) UK 2009, 96 min., FSK ab 16
23:15-00:50 NDR Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
00:00-01:30 ONE (1Festival) Das Leben Danach Das Leben danach (Das Leben danach) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
00:00-01:40 Kabel1 Hard to Kill (Hard to Kill) USA 1990, 89 min., FSK ab 18
00:20-01:55 BR Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
00:40-01:55 SF1 Oh Boy (Oh Boy) Deutschland 2012, 83 min., FSK ab 12
00:55-02:40 3PLUS 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
01:00-02:25 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
01:50-03:25 Kabel1 Phantom Kommando USA 1985 Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
02:40-04:10 3PLUS Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
03:30-05:10 RTL Small Soldiers (Small Soldiers) USA 1998, 108 min., FSK ab 12
05:00-06:20 Pro7 Gefallene Engel 2 (Fallen 2: The Journey) USA 2007, 82 min., FSK ab 12
05:10-06:45 RTL Agent Cody Banks (Agent Cody Banks) USA, Kanada 2003, 102 min., FSK ab 6
05:15-06:45 HR Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
05:25-06:55 3sat Pepe, der Paukerschreck (Pepe, der Paukerschreck) Deutschland 1969, 95 min., FSK ab 6
05:35-07:55 SAT.1 Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
06:15-07:30 ZDF Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
06:20-07:35 Pro7 Gefallene Engel 3 (Fallen 3: The Destiny) USA 2008, 80 min., FSK ab 12
06:20-08:00 Kabel1 Mafia! - Eine Nudel macht noch keine Spaghetti! (Jane Austen's Mafia!) USA 1998, 83 min., FSK ab 12
06:25-07:25 ARD Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
06:30-08:00 RBB Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
06:35-08:00 MDR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
06:45-08:15 RTL Agent Cody Banks 2: Mission London (Agent Cody Banks 2: Destination London) USA 2004, 101 min., FSK ab 6
06:55-08:30 3sat Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
07:10-09:10 RTL NITRO EdTV - Immer auf Sendung EDtv (Edtv) USA 1999, 118 min., FSK ab 6
07:25-08:25 ARD Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
07:30-08:55 ZDF Das kleine Gespenst (Das kleine Gespenst) Deutschland, Schweiz 2013, 92 min., FSK ab 0
07:30-09:00 NDR Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
07:35-09:25 Pro7 Die Tochter von Avalon (Avalon High) USA 2010, 87 min.
07:55-10:10 SAT.1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
08:15-09:30 RTL Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
08:30-09:50 3sat Wir hau'n die Pauker in die Pfanne (Wir hau'n die Pauker in die Pfanne) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
08:35-10:00 MDR Einfach raus (Einfach raus) Deutschland 1999, 85 min., FSK ab 0
08:45-10:00 BR Sputnik (Sputnik) Deutschland 2013, 83 min., FSK ab 0
09:00-10:30 ZDF Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
09:10-10:40 WDR Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
09:25-11:45 Pro7 Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
09:30-11:05 RTL Cats & Dogs: Die Rache der Kitty Kahlohr (Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore) USA, Australien 2010, 79 min., FSK ab 6
09:50-11:20 3sat Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
Di., 03.10.2017 ab 10 Uhr
10:10-12:00 Kabel1 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
10:10-12:45 SAT.1 Ocean's Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
10:15-11:40 RBB Unser Doktor ist der Beste (Unser Doktor ist der Beste) Deutschland 1969, 89 min., FSK ab 6
10:30-11:55 ZDF Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland, Frankreich, Spanien, Tschechoslowakei 1989, 90 min., FSK ab 0
10:30-11:55 ONE (1Festival) Die zauberhafte Welt der Beatrix Potter Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
10:40-12:10 WDR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
10:45-11:55 KiKa Free-TV-Premiere Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen (Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen) Deutschland 2015, 70 min., FSK ab 0
11:05-12:45 RTL Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm (Alvin and the Chipmunks) USA 2007, 92 min., FSK ab 0
11:20-12:50 3sat Wieder im Amt Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
11:40-13:10 RBB Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
12:00-14:10 Kabel1 Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
12:45-14:35 RTL Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch (Free-TV-Premiere) Die Vampirschwestern 2 Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
12:45-15:15 SAT.1 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
12:50-14:20 3sat Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
13:45-15:15 ARD Tierisch verliebt (Tierisch verliebt) Deutschland 2009, 90 min.
13:55-15:30 BR Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
14:05-16:15 ARTE Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
14:10-16:20 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
14:35-16:40 RTL Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
14:45-17:15 Pro7 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
15:15-17:25 SAT.1 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
15:20-16:50 ARD Bis zum Horizont, dann links! (Bis zum Horizont, dann links!) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
15:45-17:15 3sat Krauses Kur (Krauses Kur) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
16:30-18:25 Kabel1 Edgar Wallace: Der Fälscher von London Der Fälscher von London (Der Fälscher von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 90 min., FSK ab 12
16:40-18:45 RTL Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
17:15-18:45 3sat Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
17:20-20:15 Pro7 Star Wars: Die Rache der Sith Star Wars: Episode III - Die Rache der Sith (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
18:25-20:15 Kabel1 Edgar Wallace: Das indische Tuch BRD 1963 Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
18:30-20:00 ARD Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
Di., 03.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Die Entdeckung der Unendlichkeit (The Theory of Everything) UK 2014, 123 min., FSK ab 0
20:15-21:30 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Eine unerhörte Frau (Eine unerhörte Frau) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Willkommen bei den Honeckers (Willkommen bei den Honeckers) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:05 3sat Good Bye, Lenin! (Good Bye, Lenin!) Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL NITRO Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS World Invasion: Battle Los Angeles (Battle: Los Angeles) USA 2011, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Star Wars: Eine neue Hoffnung Krieg der Sterne (Star Wars) USA 1977, 121 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Für immer ein Mörder - Der Fall Ritter (Für immer ein Mörder - Der Fall Ritter) Deutschland 2014, 90 min.
22:00-23:30 ZDF Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (3) (Free-TV-Premiere) Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe (Maximilian - Das Spiel von Macht und Liebe) Österreich, Deutschland 2017, 270 min.
22:00-23:50 SuperRTL Vamps - Dating mit Biss (Vamps) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
22:05-00:25 RTL NITRO Keiner haut wie Don Camillo (Don Camillo) Italien 1984, 126 min., FSK ab 6
22:05-23:55 Kabel1 Edgar Wallace: Der gruene Bogenschuetze BRD 1961 Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
22:25-00:55 SAT.1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
22:25-01:10 4PLUS Aliens Die Rueckkehr TIPP Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
22:45-01:00 MDR Nikolaikirche Deutschland 1995, 133 min.
22:45-01:15 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
22:50-00:15 BR Hopfensommer Deutschland 2011, 86 min.
23:15-00:40 HR Schön ist die Welt (Schön ist die Welt) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 6
23:15-00:45 ZDF NEO Mord am Meer Deutschland 2005, 90 min.
23:25-01:10 SF2 Kon-Tiki (Kon-Tiki) Norwegen 2012, 118 min., FSK ab 12
23:30-00:55 ARD Die Füchsin - Dunkle Fährte Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
23:35-01:05 3sat Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
23:55-01:55 Kabel1 Vier Faeuste gegen Rio I 1984 Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:35 NDR Zwei Hochzeiten und ein Liebesfall (Happy ever afters) Irland 2009, 104 min., FSK ab 6
00:00-01:50 TELE5 Bullet (Bullet) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
00:15-01:50 BR Drei Stunden (Drei Stunden) Deutschland 2013, 100 min.
00:30-01:55 RBB Unser Doktor ist der Beste (Unser Doktor ist der Beste) Deutschland 1969, 89 min., FSK ab 6
00:40-02:20 ARTE Tod den Hippies!! Es lebe der Punk (Tod den Hippies!! Es lebe der Punk) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 16
00:45-02:15 ZDF NEO Das Geheimnis im Moor Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 12
00:55-03:00 SAT.1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
01:00-02:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ARD Die Frau vom Checkpoint Charlie Die Frau vom Checkpoint Charlie (Die Frau vom Checkpoint Charlie) Deutschland 2007, 180 min., FSK ab 12
01:15-03:25 Pro7 Real Steel Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
01:30-03:35 3PLUS Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
01:50-03:10 TELE5 Jackie Chan: Tokyo Powerman Tokyo Powerman (Fuk sing go jiu) Hongkong 1985, 99 min., FSK ab 12
01:55-03:35 Kabel1 Zwei Missionare I F E 1974 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
02:20-03:55 ORF2 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
02:30-04:00 ARD Die Frau vom Checkpoint Charlie Die Frau vom Checkpoint Charlie (Die Frau vom Checkpoint Charlie) Deutschland 2007, 180 min., FSK ab 12
03:00-05:00 SAT.1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
03:25-04:55 Pro7 Blood Creek (Town Creek) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
03:30-05:25 SF2 Die Entdeckung der Unendlichkeit (The Theory of Everything) UK 2014, 123 min., FSK ab 0
04:00-05:30 3sat Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
07:10-08:40 ONE (1Festival) Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
Mi., 04.10.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
12:35-14:00 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
13:45-15:10 ARTE Outside the Box (Outside the Box) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
Mi., 04.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 jOBS Die Erfolgsstory von Steve Jobs Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere So auf Erden (So auf Erden) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen (Uno Sceriffo extraterrestre - poco extra e molto terrestre) Italien 1978, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Wild Child Erstklassig zickig Wild Child (Wild Child) USA, Großbritannien, Frankreich 2008, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Schmerzensgeld - Wer reich sein will, muss leiden (The Brass Teapot) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Kabel1 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
22:00-23:45 RTL NITRO Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
22:10-00:15 4PLUS Frontalknutschen (Angus, Thongs and Perfect Snogging) USA, Großbritannien, Deutschland 2008, 100 min., FSK ab 0
22:15-23:55 ARTE Free-TV-Premiere Heil (Heil) Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
22:20-00:19 TELE5 The Hallow (The Hallow / The Woods) UK, Irland, USA 2015, 101 min., FSK ab 16
22:20-00:40 Pro7 Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
23:00-00:30 RBB Miss Sixty (Miss Sixty) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
23:05-01:45 Kabel1 A.I. - Künstliche Intelligenz (AI - Artificial Intelligence) USA, UK 2001, 146 min., FSK ab 12
23:15-01:30 SF2 Fluch der Karibik 2 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
23:45-01:55 RTL NITRO Keiner haut wie Don Camillo (Don Camillo) Italien 1984, 126 min., FSK ab 6
00:10-01:55 ORF2 Ein besseres Leben (Une vie meilleure) Frankreich 2011, 110 min., FSK ab 12
00:20-01:53 ARD So auf Erden So auf Erden (So auf Erden) Deutschland 2017, 88 min.
00:30-02:00 RBB Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
00:30-02:15 BR U 571 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
00:40-02:35 Pro7 Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
02:00-04:20 Kabel1 Unheimliche Begegnung der dritten Art USA 1977 Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
02:40-04:55 Pro7 Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
03:10-05:25 SF2 Fluch der Karibik 2 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
03:25-05:00 TELE5 Schmerzensgeld - Wer reich sein will, muss leiden (The Brass Teapot) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
Do., 05.10.2017 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Brücken der Liebe (Dwie milosci) Polen, Deutschland 2002, 88 min.
14:15-15:45 ONE (1Festival) Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
14:30-16:00 HR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
Do., 05.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn (A Beautiful Mind) USA 2001, 135 min., FSK ab 12
20:15-21:45 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Im Jenseits sind noch Zimmer frei (Tower of Terror) USA 1997, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:05 VOX Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Die Stunde der Patrioten (Patriot Games) USA 1992, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SERVUS TV Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
20:15-22:50 TELE5 Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
22:00-23:30 NDR Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
22:05-23:55 VOX Free-TV-Premiere Momentum (Momentum) Südafrika, USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
22:25-00:50 Pro7 Star Wars: Eine neue Hoffnung Krieg der Sterne (Star Wars) USA 1977, 121 min., FSK ab 12
22:30-01:15 Kabel1 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
22:50-00:50 4PLUS Irgendwann in Mexico (Once Upon a Time in Mexico) Mexiko, USA 2003, 102 min., FSK ab 18
22:50-00:59 TELE5 McQuade, der Wolf (Lone Wolf McQuade) USA 1983, 107 min., FSK ab 18
23:20-01:35 SF2 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
23:30-01:00 NDR Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
23:45-01:15 RBB Unser letzter Sommer (Letnie przesilenie) Polen, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 12
23:50-01:35 SF1 Das brandneue Testament (Le tout nouveau Testament) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2015, 113 min., FSK ab 12
00:00-01:35 3sat Zwei Hochzeiten und ein Liebesfall (Happy ever afters) Irland 2009, 104 min., FSK ab 6
00:15-01:55 VOX Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
00:25-02:05 ORF1 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
00:45-02:50 ARTE Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
00:50-02:30 Pro7 Hell Deutschland, Schweiz 2011, 89 min., FSK ab 16
00:59-02:25 TELE5 Bullet (Bullet) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
01:05-03:05 SERVUS TV Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
01:20-03:00 Kabel1 Tigerland (Tigerland) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
01:45-03:15 HR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
01:45-03:45 SF2 A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn (A Beautiful Mind) USA 2001, 135 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ARD Border Run - Tödliche Grenze (The Mule) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
01:55-03:25 VOX Momentum (Momentum) USA, Deutschland 2003, 92 min., FSK ab 16
02:05-03:30 ORF1 Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
02:30-03:55 TELE5 The Hallow (The Hallow / The Woods) UK, Irland, USA 2015, 101 min., FSK ab 16
02:35-04:30 Pro7 Funny Games U.S. (Funny Games) USA, Großbritannien, Frankreich, Österr. 2007, 112 min., FSK ab 18
04:00-05:45 SF1 Das brandneue Testament (Le tout nouveau Testament) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2015, 113 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ONE (1Festival) Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
Fr., 06.10.2017 ab 10 Uhr
10:25-12:10 ORF1 Chuck und Larry Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
12:30-14:00 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
13:50-15:25 ARTE Traum meines Lebens (Summertime) Großbritannien, USA 1955, 100 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher Wechselspiel der Liebe Wechselspiel der Liebe (Wechselspiel der Liebe) Deutschland 1995, 89 min.
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere Der Fall Mäuserich (Uilenbal) Niederlande 2016, 77 min., FSK ab 6
Fr., 06.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere Bis in den Himmel (Un ciel radieux) Frankreich 2017, 95 min.
20:15-21:55 SuperRTL Die Piraten! - Ein Haufen merkwürdiger Typen (The Pirates! - In an Adventure with Scientists) UK, USA 2012, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Zwexies - Die Zwillingshexen (Twitches) USA 2005, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:10 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Hunter x Hunter: Phantom Rouge (Gekijouban Hunter x Hunter: Fantomu rûju) Japan 2013, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
21:00-22:50 ONE (1Festival) Good Bye, Lenin! (Good Bye, Lenin!) Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 6
22:20-00:25 Pro7 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
22:25-23:50 3sat The Guard - Ein Ire sieht schwarz (The Guard) Irland, UK 2011, 96 min., FSK ab 16
22:55-00:40 Disney Channel Im Jenseits sind noch Zimmer frei (Tower of Terror) USA 1997, 85 min., FSK ab 6
23:45-02:00 BR Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
23:50-01:20 3sat Ein ganz gewöhnlicher Dieb Ein ganz gewöhnlicher Dieb - Ordinary Decent Criminal (Ordinary Decent Criminal) GB, USA, Irland, Deutschland 2000, 94 min., FSK ab 16
00:00-01:30 HR Confidence Coup in L. A Confidence (Confidence) USA, Kanada, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
00:35-02:20 SF1 Das Mädchen aus der Cherry-Bar (Gambit) USA 1966, 104 min., FSK ab 12
01:20-02:53 ARD Kalter Schweiß (De la part des copains) Frankreich, Italien 1970, 94 min., FSK ab 16
01:25-03:15 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
01:35-03:05 ZDF NEO The Man with the Iron Fists (The Man with the Iron Fists) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
01:40-03:20 TELE5 McQuade, der Wolf (Lone Wolf McQuade) USA 1983, 107 min., FSK ab 18
01:45-03:30 ORF1 Chuck und Larry Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
02:00-03:50 ONE (1Festival) Good Bye, Lenin! (Good Bye, Lenin!) Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 6
02:30-04:30 ZDF Schnee, der auf Zedern fällt (Snow Falling on Cedars) USA 1999, 127 min., FSK ab 12
03:00-04:30 HR Confidence Coup in L. A Confidence (Confidence) USA, Kanada, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
03:30-05:05 Pro7 Joy Ride 3: Roadkill Joy Ride 3 (Joy Ride 3: Road Kill) USA 2014, 92 min., FSK ab 18
03:50-05:40 SF2 The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
05:15-07:00 SIXX NVA (NVA) Deutschland 2005, 94 min., FSK ab 6
05:30-07:30 RTL2 Briefe an Julia (Letters to Juliet) USA 2010, 105 min., FSK ab 0
07:30-09:50 RTL2 Mona Lisas Lächeln (Mona Lisa Smile) USA 2003, 117 min., FSK ab 0
08:50-10:20 ONE (1Festival) Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
09:50-11:55 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
Sa., 07.10.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:30 3sat Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
10:30-12:00 BR Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
11:30-13:00 3sat Kebab mit Alles (Kebab mit Alles) Österreich 2011, 87 min.
12:00-13:30 BR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
12:10-13:50 SF2 Ganz weit hinten (The Way, Way Back) USA 2013, 104 min., FSK ab 0
13:10-14:35 HR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
13:15-15:00 ORF2 Hannerl Ich tanze mit Dir in den Himmel hinein (Hannerl: Ich tanze mit Dir in den Himmel hinein) Österreich 1952, 90 min., FSK ab 16
14:30-16:00 ARD Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
14:30-16:00 NDR Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
15:30-17:05 SF2 Genug gesagt (Enough Said) USA 2013, 90 min., FSK ab 6
16:45-19:10 4PLUS Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
Sa., 07.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Zwexies - Die Zwillingshexen zum Zweiten (Twitches Too) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:01 TELE5 Frankenfish (Frankenfish) USA 2004, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL2 The Quest - Der Fluch des Judaskelch (The Librarian: Curse of the Judas Chalice) USA 2008, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SAT.1 Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SuperRTL Asterix Obelix: Mission Kleopatra Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ARD Free-TV-Premiere Sanft schläft der Tod (Sanft schläft der Tod) Deutschland 2016, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV jOBS - Die Erfolgsstory von Steve Jobs Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
20:15-22:50 Pro7 Star Wars: Das Imperium schlägt zurück Das Imperium schlägt zurück (The Empire Strikes Back) USA 1980, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:10 HR Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
21:45-23:30 ONE (1Festival) Night Moves (Night Moves) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
22:00-23:15 ZDF NEO Columbus Circle (Columbus Circle) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
22:01-23:46 TELE5 Free-TV-Premiere Mega Alligators - The New Killing Species (Ragin Cajun Redneck Gators) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
22:20-00:10 SAT.1 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
22:20-00:20 3PLUS Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
22:35-00:45 SERVUS TV Nur die Sonne war Zeuge (Plein soleil) Frankreich, Italien 1960, 112 min., FSK ab 16
22:50-00:20 ARD Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare (Mord in der Rue St. Lazare) Deutschland 2010, 88 min.
22:50-01:05 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
22:55-00:50 ORF1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
23:05-01:00 SF1 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
23:30-01:40 ONE (1Festival) Foxcatcher (Foxcatcher) USA 2014, 129 min., FSK ab 12
00:03-01:55 ZDF NEO Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
00:10-02:00 SAT.1 Kill Bobby Z - Ein Deal um Leben und Tod (The Death and Life of Bobby Z) USA, Deutschland 2007, 93 min., FSK ab 16
00:20-02:00 3PLUS Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
00:35-02:15 RBB Die Leiden des jungen Werthers (Die Leiden des jungen Werthers) DDR 1976, 105 min.
00:35-02:30 ZDF James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
00:45-02:50 SERVUS TV Gorky Park (Gorky Park) USA 1983, 123 min., FSK ab 16
00:50-02:25 ORF1 Heiter bis wolkig (Heiter bis wolkig) Deutschland 2012, 99 min., FSK ab 6
00:55-02:20 SF2 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
01:00-02:30 NDR Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
01:05-02:40 Pro7 Devil's Due - Teufelsbrut (Devil's Due) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
01:55-03:55 ZDF NEO Die Nacht der Jäger (Jägarna 2) Schweden 2011, 129 min., FSK ab 16
02:00-03:40 SAT.1 Joyride - Spritztour (Joy Ride) USA 2001, 93 min., FSK ab 16
02:00-03:40 3PLUS Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
02:05-04:15 ARD Sanft schläft der Tod Sanft schläft der Tod (Sanft schläft der Tod) Deutschland 2016, 130 min., FSK ab 12
02:20-03:45 SF2 Genug gesagt (Enough Said) USA 2013, 90 min., FSK ab 6
02:25-04:20 ORF1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
02:30-04:00 BR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
02:30-04:10 ZDF Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
02:30-04:15 SF1 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
02:40-04:35 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
02:45-04:10 ARTE 5 Jahre Leben Deutschland 2013, 96 min., FSK ab 12
02:50-04:10 TELE5 Mega Alligators Mega Alligators - The New Killing Species (Ragin Cajun Redneck Gators) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
02:50-04:40 SERVUS TV Nur die Sonne war Zeuge (Plein soleil) Frankreich, Italien 1960, 112 min., FSK ab 16
03:10-04:50 3sat It Follows (It Follows) USA 2014, 100 min., FSK ab 12
03:20-04:50 HR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
03:40-05:10 SAT.1 Kill Bobby Z - Ein Deal um Leben und Tod (The Death and Life of Bobby Z) USA, Deutschland 2007, 93 min., FSK ab 16
03:55-05:10 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
03:55-05:30 VOX 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
03:55-05:50 ZDF NEO James Bond 007 Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
04:35-05:55 Pro7 Devil's Due - Teufelsbrut (Devil's Due) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
05:50-07:20 RBB Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
05:50-07:25 RTL2 Ein Fall für TKKG: Drachenauge (Ein Fall für TKKG: Drachenauge) Deutschland 1992, 84 min., FSK ab 6
07:25-09:10 RTL2 Ein Fall für die Borger (The Borrowers) USA / Großbritannien 1997, 86 min., FSK ab 6
07:40-09:15 RTL NITRO MacGyver - Jagd nach dem Schatz von Atlantis (MacGyver: Lost Treasure of Atlantis) USA 1994, 95 min.
09:15-11:00 RTL NITRO MacGyver - Endstation Hölle (MacGyver: Trail to Doomsday) USA 1994, 93 min.
09:35-11:10 ARTE Bis in den Himmel (Un ciel radieux) Frankreich 2017, 95 min.
09:45-11:35 Pro7 Clockstoppers (Clockstoppers) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
So., 08.10.2017 ab 10 Uhr
10:10-11:50 Disney Channel Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
10:15-12:00 MDR Die Olsenbande steigt aufs Dach (Olsen-banden går i krig) Dänemark 1978, FSK ab 12
10:45-12:15 SF2 Paddington (Paddington) UK, Frankreich 2014, 91 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Das Märchen vom Schlaraffenland (Das Märchen vom Schlaraffenland) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
11:35-13:20 Pro7 Full of it - Lügen werden wahr Full of It - Lügen werden wahr (Full of It) USA, Südafrika, Italien 2007, 88 min., FSK ab 12
11:50-13:00 Disney Channel Atlantis - Die Rückkehr (Atlantis: Milo's Return) USA 2003, 77 min., FSK ab 6
11:55-13:25 HR Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
12:00-13:30 KiKa Der Reisekamerad (O Janovi a podivuhodném príteli) Tschechoslowakei, Deutschland, Frankr., Ital., Ös. 1990, 89 min., FSK ab 0
12:00-13:40 SuperRTL Asterix Obelix: Mission Kleopatra Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
12:50-14:40 SF2 Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
12:55-14:05 ORF1 Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
13:20-14:55 ONE (1Festival) Männer im Wasser (Allt flyter) Schweden 2008, 100 min.
13:20-15:25 Pro7 Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
13:30-15:15 BR Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
13:55-15:45 SAT.1 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
14:05-15:45 ORF1 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
14:35-16:55 SERVUS TV jOBS - Die Erfolgsstory von Steve Jobs Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
14:40-16:20 SF2 Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
14:45-16:30 ZDF Die große Versuchung - Lügen bis der Arzt kommt (The Grand Seduction) Kanada 2013, 113 min., FSK ab 0
14:55-16:25 ONE (1Festival) Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
15:05-16:20 3sat Wächter der Wüste (The Meerkats) Großbritannien 2008, 83 min., FSK ab 0
15:25-18:00 Pro7 Star Wars: Das Imperium schlägt zurück Das Imperium schlägt zurück (The Empire Strikes Back) USA 1980, 122 min., FSK ab 12
15:45-17:55 SAT.1 Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
15:45-18:00 ORF1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
15:50-17:15 SuperRTL Die Piraten! - Ein Haufen merkwürdiger Typen (The Pirates! - In an Adventure with Scientists) UK, USA 2012, 88 min., FSK ab 0
16:00-18:00 PRO7 MAXX Hunter x Hunter: Phantom Rouge Hunter x Hunter: Phantom Rouge (Gekijouban Hunter x Hunter: Fantomu rûju) Japan 2013, 93 min., FSK ab 12
18:10-20:15 TELE5 Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
So., 08.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) So auf Erden So auf Erden (So auf Erden) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-21:45 ZDF Hundertmal Frühling Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Armee der Finsternis (Army of Darkness) USA 1992, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ORF1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Blade Runner Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Hexen hexen (The Witches) Großbritannien 1990, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SIXX Die blaue Lagune (The Blue Lagoon) USA 1980, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Vier Faeuste fuer ein Halleluja I 1972 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Godzilla (Godzilla) USA 2014, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
21:25-23:10 SF2 Bad Neighbors (Neighbors) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Wer hat Angst vorm weissen Mann Wer tötete Bambi? (Qui a tué Bambi?) Frankreich 2003, 110 min., FSK ab 16
21:45-23:15 SWR Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
22:00-23:45 TELE5 God s Army 3 Die Entscheidung God's Army III - Die Entscheidung (The Prophecy 3: The Ascent) USA 2000, 81 min., FSK ab 18
22:10-00:30 3PLUS Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
22:10-23:40 ORF1 Doktorspiele (Doktorspiele) Deutschland 2014, 97 min., FSK ab 12
22:25-00:25 SIXX Rückkehr zur blauen Lagune (Return to the Blue Lagoon) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
22:45-01:00 Pro7 World War Z (World War Z) USA, Malta 2013, 110 min., FSK ab 16
22:50-01:00 SAT.1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
23:00-00:45 Disney Channel Hexen hexen (The Witches) Großbritannien 1990, 91 min., FSK ab 6
23:10-01:10 SF2 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
23:35-01:30 MDR Simon (Simon och ekarna) Schweden 2011, 121 min., FSK ab 6
23:35-01:38 ARD Zerrissene Umarmungen (Los abrazos rotos) Spanien 2009, 129 min., FSK ab 12
23:45-01:25 BR Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
23:45-01:35 TELE5 Poltergeist III – Die dunkle Seite des Bösen (Poltergeist III: The Final Chapter) Vereinigte Staaten 1988, 98 min., FSK ab 16
00:00-01:45 NDR Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
00:00-02:15 RTL Starship Troopers (Starship Troopers) USA 1997, 124 min., FSK ab 18
00:25-02:10 SIXX Die blaue Lagune (The Blue Lagoon) USA 1980, 101 min., FSK ab 12
00:25-02:10 ORF1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
00:30-02:05 3PLUS Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
00:35-02:15 3sat Action Man Bankraub fast perfekt Action Man (Le soleil des voyous) Frankreich, Italien 1967, 100 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SF1 Misery (Misery) USA 1990, 103 min., FSK ab 16
01:00-03:10 Pro7 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
01:00-03:20 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
01:25-03:40 BR Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
01:35-03:15 ARTE Paper Moon (Paper Moon) USA 1973, 102 min., FSK ab 12
01:40-04:05 ARD Couscous mit Fisch (La graine et le mulet) Frankreich 2007, 155 min.
02:05-03:30 3PLUS Eine verhängnisvolle Nacht (Eine verhängnisvolle Nacht) Deutschland 2013, 89 min.
02:10-03:45 SIXX Rückkehr zur blauen Lagune (Return to the Blue Lagoon) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
02:10-03:45 SF2 Bad Neighbors (Neighbors) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
03:00-04:15 TELE5 Frankenfish (Frankenfish) USA 2004, 84 min., FSK ab 16
03:10-05:20 Pro7 World War Z (World War Z) USA, Malta 2013, 110 min., FSK ab 16
03:20-05:05 SAT.1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
03:45-05:45 SF2 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
03:55-05:45 ONE (1Festival) Night Moves (Night Moves) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
04:00-05:30 WDR Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
06:20-08:10 Pro7 Full of it - Lügen werden wahr Full of It - Lügen werden wahr (Full of It) USA, Südafrika, Italien 2007, 88 min., FSK ab 12
08:10-10:10 Pro7 Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
Mo., 09.10.2017 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
14:00-15:50 ARTE Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
14:15-15:45 ONE (1Festival) Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
Mo., 09.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Winter’s Bone (Winter’s Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:00 MDR Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF Tod im Internat (Tod im Internat) Deutschland 2017, 210 min.
20:15-22:05 4PLUS Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
22:05-00:40 4PLUS Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
22:15-23:50 ARTE Mata Hari - Agent H. 21 Mata Hari, Agent H. 21 (Mata Hari, Agent H21) Frankreich, Italien 1964, 98 min., FSK ab 16
22:25-00:45 Kabel1 Die rechte und die linke Hand des Teufels (Lo chiamavano Trinit?) Italien 1970, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:00 ZDF Jussi Adler-Olsen: Erbarmen Erbarmen (Kvinden i buret) Dänemark 2013, 97 min.
23:50-01:00 ARTE Die Herausforderung Die Herausforderung (Rain for a Dusty Summer) USA 1971, 93 min.
00:15-01:30 ZDF Detour (Detour) UK, Südafrika 2016, 90 min.
00:22-01:52 TELE5 Armee der Finsternis (Army of Darkness) USA 1992, 85 min., FSK ab 16
00:45-02:50 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
00:45-03:05 HR Into the Wild - Die Geschichte eines Aussteigers (Into the Wild) USA 2007, 148 min., FSK ab 12
01:30-03:15 ZDF Tod im Internat (Tod im Internat) Deutschland 2017, 210 min.
02:00-03:25 TELE5 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
02:25-04:30 3PLUS Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
02:55-04:45 Kabel1 Die rechte und die linke Hand des Teufels I 1970 Die rechte und die linke Hand des Teufels (Lo chiamavano Trinit?) Italien 1970, 110 min., FSK ab 16
03:25-04:40 TELE5 God s Army 3 Die Entscheidung God's Army III - Die Entscheidung (The Prophecy 3: The Ascent) USA 2000, 81 min., FSK ab 18
07:05-08:35 ONE (1Festival) Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
Di., 10.10.2017 ab 10 Uhr
13:50-15:50 ARTE Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
Di., 10.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Der Fall Barschel (1) Der Fall Barschel (Der Fall Barschel) Deutschland 2015, 177 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Tod am Weiher (Tod am Weiher) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Otto - Der Film (Otto - Der Film) Bundesrepublik Deutschland 1985, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV The Weather Man (The Weather Man) USA 2005, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:05 PRO7 MAXX Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Disney Channel Der kleine Vampir (The Little Vampire) Deutschland, Niederlande, USA 2000, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SAT.1 Die Ungehorsame (Die Ungehorsame) Deutschland 2015, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:24 TELE5 Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
22:00-23:40 SuperRTL Blind Date - Verabredung mit einer Unbekannten (Blind Date) USA 1987, 91 min., FSK ab 12
22:05-00:30 SERVUS TV New World - Zwischen den Fronten (Sinsegye) Südkorea 2013, 134 min., FSK ab 18
22:24-00:26 TELE5 Drecksau (Filth) UK 2013, 97 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Der Fall Barschel (2) Der Fall Barschel (Der Fall Barschel) Deutschland 2015, 177 min., FSK ab 12
23:05-00:35 SF2 Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
23:10-01:15 RTL NITRO Im Feuer (Ladder 49) USA 2004, 110 min., FSK ab 12
23:55-01:45 ORF2 Die Jagd (Jagten) Dänemark, Schweden 2012, 111 min., FSK ab 12
00:20-01:45 ZDF Free-TV-Premiere Plötzlich Gigolo (Fading Gigolo) USA 2013, 87 min., FSK ab 0
00:26-02:00 TELE5 Cockneys vs Zombies (Cockneys vs Zombies) UK 2012, 88 min., FSK ab 18
00:30-02:05 SERVUS TV The Weather Man (The Weather Man) USA 2005, 102 min., FSK ab 6
00:35-02:28 ARD Heute bin ich blond (Heute bin ich blond) Deutschland 2013, 117 min., FSK ab 6
00:40-02:30 ORF1 Sennentuntschi (Sennentuntschi) Schweiz, Österreich 2010, 122 min., FSK ab 16
01:15-02:45 3sat Der Fall Barschel (1) Der Fall Barschel (Der Fall Barschel) Deutschland 2015, 177 min., FSK ab 12
01:20-02:50 3PLUS Eine verhängnisvolle Nacht (Eine verhängnisvolle Nacht) Deutschland 2013, 89 min.
02:00-03:30 TELE5 Poltergeist III – Die dunkle Seite des Bösen (Poltergeist III: The Final Chapter) Vereinigte Staaten 1988, 98 min., FSK ab 16
02:00-03:35 ZDF NEO London Boulevard (London Boulevard) UK, USA 2010, 107 min., FSK ab 16
02:05-04:05 SERVUS TV New World - Zwischen den Fronten (Sinsegye) Südkorea 2013, 134 min., FSK ab 18
02:35-04:00 SF2 Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
02:35-04:05 PRO7 MAXX Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
02:45-04:15 3sat Der Fall Barschel (Der Fall Barschel) Deutschland 2015, 177 min., FSK ab 12
04:05-05:30 PRO7 MAXX Detention Detention - Die Lektion heißt überleben! (Detention) USA, Kanada 2003, 94 min., FSK ab 18
07:05-08:35 ONE (1Festival) Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
Mi., 11.10.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
13:55-15:50 ARTE Sanfter Mann sucht Frau (L'annonce) Frankreich 2015, 89 min., FSK ab 12
Mi., 11.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Nichts passiert Schweiz 2015, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:00 ARTE Elementarteilchen (Elementarteilchen) Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF Tod im Internat (Tod im Internat) Deutschland 2017, 210 min.
20:15-22:05 Pro7 Free-TV-Premiere Playing It Cool (Playing It Cool) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:24 TELE5 Die Eiserne Lady (The Iron Lady) UK 2011, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Kabel1 True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Der rosarote Panther kehrt zurück (The Return of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich 1975, 113 min., FSK ab 12
22:05-23:45 Pro7 The Pyramid - Grab des Grauens (The Pyramid) USA 2014, 86 min., FSK ab 16
22:10-00:25 4PLUS Red Lights (Red Lights) Spanien, USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:24-00:24 TELE5 Panic Button (Panic Button) UK 2011, 96 min., FSK ab 18
22:25-00:05 RTL NITRO Inspektor Clouseau (Inspector Clouseau) UK 1968, 96 min., FSK ab 16
22:25-00:55 Kabel1 No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
22:55-00:50 SF2 James Bond 007 Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
23:45-01:45 Pro7 The Cell (The Cell) USA, Deutschland 2000, 103 min., FSK ab 16
00:05-02:00 RTL NITRO Der rosarote Panther kehrt zurück (The Return of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich 1975, 113 min., FSK ab 12
00:20-01:53 ARD Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
00:24-02:04 TELE5 Comedown (Comedown) UK 2012, 93 min., FSK ab 18
00:30-02:00 RBB Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
01:15-03:05 Kabel1 True Grit USA 2010 True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ARTE Das weiße Kaninchen Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
01:40-03:15 3PLUS The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
01:45-03:30 ZDF Tod im Internat (Tod im Internat) Deutschland 2017, 210 min.
01:50-03:20 Pro7 The Pyramid - Grab des Grauens (The Pyramid) USA 2014, 86 min., FSK ab 16
01:55-03:30 ARD OSS 117 - Er selbst ist sich genug (OSS 117: Rio ne répond plus) Frankreich 2009, 101 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 Cockney vs Zombies Cockneys vs Zombies (Cockneys vs Zombies) UK 2012, 88 min., FSK ab 18
02:50-04:35 SF2 James Bond 007 Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
03:10-05:20 Kabel1 Silverado USA 1985 Silverado (Silverado) USA 1985, 127 min., FSK ab 12
03:25-05:00 TELE5 Die Eiserne Lady (The Iron Lady) UK 2011, 105 min., FSK ab 6
Do., 12.10.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
13:50-15:25 ARTE Der Graf von Monte Christo Der Graf von Monte Christo (Le Comte de Monte Christo) Frankreich, Italien, Deutschland 1998, 388 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Wohin der Weg mich führt (Wohin der Weg mich führt) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 HR Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
Do., 12.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Bedknobs and Broomsticks) USA 1971, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Trautes Heim, Glück allein (La Maison du Bonheur) Frankreich 2006, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Tokarev Die Vergangenheit stirbt niemals TIPP Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
20:15-22:21 TELE5 Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Rango (Rango) USA 2011, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:35 VOX The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
22:10-00:15 4PLUS Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
22:21-00:38 TELE5 Code of Honor - Rache ist sein Gesetz Code of Honor (Code of Honor) USA 2016, 106 min., FSK ab 18
22:25-01:40 Kabel1 Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat A Single Man (A Single Man) USA 2009, 99 min., FSK ab 12
22:45-00:50 SF2 James Bond 007 Der Spion der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
23:00-00:30 ARTE Shell (Shell) UK/Schottland 2012, 86 min.
23:30-01:30 NDR Bastard Deutschland 2011, 129 min., FSK ab 12
23:40-01:00 RBB Die Liebe der Kinder (Die Liebe der Kinder) Deutschland 2009, 84 min.
23:55-01:35 ORF1 Arbitrage Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
23:55-01:40 3sat Gods and Monsters (Gods and Monsters) USA, UK 1998, 105 min., FSK ab 12
00:05-01:25 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
00:30-02:20 ARTE Blade Runner Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
00:38-02:15 TELE5 Drecksau (Filth) UK 2013, 97 min., FSK ab 16
00:45-02:20 SERVUS TV Trautes Heim, Glück allein (La Maison du Bonheur) Frankreich 2006, 103 min., FSK ab 12
00:45-02:25 3PLUS Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
00:50-02:45 VOX The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
01:00-02:25 SF2 Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
01:35-03:25 ORF1 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
01:55-03:55 Kabel1 No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
02:00-03:30 HR Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
02:15-03:43 TELE5 Panic Button (Panic Button) UK 2011, 96 min., FSK ab 18
03:45-05:45 SF2 James Bond 007 Der Spion der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ONE (1Festival) Wohin der Weg mich führt (Wohin der Weg mich führt) Deutschland 2012, 90 min.
Fr., 13.10.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:00 ORF1 Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
12:25-14:00 MDR Free-TV-Premiere Storm Rider - Schnell wie der Wind (Storm Rider) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
13:50-15:50 ARTE Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
19:25-21:00 KiKa Bibi Tina Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
Fr., 13.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SuperRTL Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm (Alvin and the Chipmunks) USA 2007, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:03 TELE5 Asteroid vs Earth (Asteroid vs Earth) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Hunter x Hunter: The Last Mission (Gekijouban Hunter x Hunter: The Last Mission) Japan 2013, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
20:15-23:00 RTL2 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Shoppen (Shoppen) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
22:03-23:58 TELE5 Airplane vs. Volcano (Airplane vs Volcano) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
22:25-00:05 3sat Blindes Vertrauen Trust (Trust) USA 2010, 106 min., FSK ab 12
22:55-00:45 Disney Channel Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Bedknobs and Broomsticks) USA 1971, 89 min., FSK ab 0
23:10-01:15 Pro7 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
23:58-01:53 TELE5 Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
00:00-01:50 BR Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
00:00-01:55 TELE5 Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ORF1 Schwarzfahrer (Schwarzfahrer) Österreich 1996, 84 min.
00:05-01:50 3sat Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
00:10-01:40 HR Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
00:30-02:25 SF1 Atemlos vor Angst (Sorcerer (The Wages of Fear)) USA 1977, 121 min., FSK ab 16
01:20-03:53 ARD Insider (The Insider) USA 1999, 157 min., FSK ab 6
01:30-02:50 ZDF NEO In Fear (In Fear) UK 2013, 85 min., FSK ab 16
01:30-03:10 ORF1 Arbitrage Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ONE (1Festival) Shoppen (Shoppen) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
01:55-03:40 TELE5 Code of Honor Rache ist sein Gesetz Code of Honor (Code of Honor) USA 2016, 106 min., FSK ab 18
02:10-03:50 ZDF Sturmfahrt nach Alaska (The World in His Arms) USA 1952, 100 min., FSK ab 12
02:15-03:40 Pro7 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
02:25-03:50 RTL2 The Patriot The Patriot - Kampf ums Überleben (The Patriot) USA 1998, 87 min., FSK ab 18
03:10-04:35 HR Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
03:40-05:05 TELE5 Asteroid vs Earth (Asteroid vs Earth) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
03:55-05:45 Pro7 Defendor (Defendor) Kanada 2009, 98 min., FSK ab 12
05:00-06:45 SF2 Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
05:25-07:00 RTL2 Road Party (Going the Distance) Kanada 2004, 93 min., FSK ab 12
05:45-07:15 ONE (1Festival) Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
07:00-09:25 RTL2 Blues Brothers 2000 (Blues Brothers 2000) USA, Kanada 1998, 118 min., FSK ab 6
07:10-08:40 RTL NITRO Hercules und das Amazonenheer (Hercules and the Amazon Women) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
07:15-08:40 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
08:40-10:10 ONE (1Festival) Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
09:25-12:00 RTL2 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
Sa., 14.10.2017 ab 10 Uhr
11:25-13:00 3sat Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
12:00-13:30 WDR Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
12:20-14:15 SF2 Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
12:25-13:55 SWR Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
14:00-15:35 KiKa Bibi Tina Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
14:15-16:05 SF2 Mademoiselle Populaire (Populaire) Frankreich 2012, 111 min., FSK ab 0
15:05-16:40 ONE (1Festival) Männer im Wasser (Allt flyter) Schweden 2008, 100 min.
16:05-18:05 SF2 Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
16:55-19:10 4PLUS Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
Sa., 14.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:25 SF2 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
20:15-21:45 NDR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
20:15-21:45 ZDF München Mord: Auf der Straße, nachts, allein Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:50 Disney Channel Taran und der Zauberkessel (The Black Cauldron) USA 1985, 80 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Vincent will Meer (Vincent will Meer) Deutschland 2010, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ZDF NEO The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Vipers (Vipers) Kanada, USA 2008, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL2 The Village - Das Dorf (The Village) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SERVUS TV Frost/Nixon (Frost/Nixon) USA, Großbritannien, Frankreich 2008, 122 min., FSK ab 6
20:15-22:30 VOX Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SAT.1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
20:15-22:45 ORF1 Avatar - Aufbruch nach Pandora (Avatar) USA 2009, 161 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Return of the Jedi) USA 1983, 129 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
21:45-23:10 HR Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
21:45-23:15 NDR Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
21:45-23:20 ONE (1Festival) Zurück im Sommer (Fireflies in the Garden) USA 2008, 95 min., FSK ab 12
22:00-00:00 SAT.1 GOLD Die Friseuse Deutschland 2010, 108 min., FSK ab 0
22:05-23:35 ZDF NEO Red Rock West (Red Rock West) Vereinigte Staaten 1993, 98 min., FSK ab 16
22:05-23:57 TELE5 Day of Reckoning (Day of Reckoning) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SERVUS TV Der Eissturm USA 1997 Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
22:25-00:45 SF2 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
22:35-00:20 SAT.1 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:55-01:50 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
23:00-00:55 ORF1 Blade Runner Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
23:00-01:05 3PLUS Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
23:10-01:10 SF1 Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
23:15-00:45 SWR Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
23:35-01:10 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
23:40-01:00 BR Paulette Die etwas andere Oma Paulette (Paulette) Frankreich 2012, 84 min., FSK ab 12
23:55-01:23 ARD The Expendables Stahlharte Soeldner 2 The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
23:57-01:44 TELE5 Vipers (Vipers) Kanada, USA 2008, 90 min., FSK ab 16
00:20-02:10 SAT.1 A History of Violence (A History of Violence) USA 2005, 92 min., FSK ab 18
00:30-01:55 SERVUS TV Beasts of the Southern Wild USA 2012 Beasts of the Southern Wild (Beasts of the Southern Wild) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
00:35-02:10 RBB The Loft Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
00:45-02:15 NDR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
00:55-02:45 ORF1 Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
01:05-02:50 3PLUS Traitor Zwischen den Fronten Traitor (Traitor) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
01:10-02:55 ZDF NEO Elite Squad - Im Sumpf der Korruption (Tropa de Elite 2: o Inimigo agora É Outro) Brasilien 2010, 115 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ARD Der Tote aus Nordermoor (Mýrin) Island, Dänemark, Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 16
01:44-03:07 TELE5 Day of Reckoning (Day of Reckoning) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
01:50-03:45 Pro7 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
01:55-03:40 SERVUS TV Der Eissturm USA 1997 Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
01:55-03:55 SF2 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
02:10-03:50 SAT.1 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
02:45-05:15 ORF1 Avatar - Aufbruch nach Pandora (Avatar) USA 2009, 161 min., FSK ab 12
02:55-04:23 ARD The Expendables Stahlharte Soeldner 2 The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
02:55-04:30 RTL2 Nydenion Krieg der Kolonien Nydenion Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
02:55-04:30 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
03:30-05:10 ZDF Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
03:30-05:15 VOX Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
03:35-05:20 3PLUS Traitor Zwischen den Fronten Traitor (Traitor) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
03:40-05:10 SWR Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
03:45-05:05 Pro7 Lost Boys: The Thirst (Lost Boys: The Thirst) USA, Deutschland, Südafrika 2010, 81 min., FSK ab 16
03:50-05:15 SAT.1 A History of Violence (A History of Violence) USA 2005, 92 min., FSK ab 18
04:10-05:55 3sat Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
04:30-05:50 ZDF NEO Ruby & Quentin - Der Killer und die Klette (Tais-toi !) Frankreich 2003, 85 min., FSK ab 12
04:30-06:30 RTL2 Blues Brothers 2000 (Blues Brothers 2000) USA, Kanada 1998, 118 min., FSK ab 6
05:50-07:25 MDR Storm Rider - Schnell wie der Wind (Storm Rider) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
06:30-09:00 RTL2 Rob Roy (Rob Roy) USA, Vereinigtes Königreich 1995, 139 min., FSK ab 16
07:10-08:40 RTL NITRO Hercules und das vergessene Königreich (Hercules and the Lost Kingdom) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
08:40-10:55 Pro7 Free-TV-Premiere Descendants 2 (Descendants 2) USA 2017, 107 min., FSK ab 0
09:55-11:20 ORF3 Anton der Letzte (Anton der Letzte) Österreich, Deutschland 1939, 91 min.
So., 15.10.2017 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Siebenschön (Siebenschön) Deutschland 2014, 60 min., FSK ab 0
10:15-11:35 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
10:55-13:05 Pro7 Free-TV-Premiere Ruby Sparks - Meine fabelhafte Freundin (Ruby Sparks) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
11:20-13:00 ORF3 Ja, so ist das mit der Liebe (Ehesanatorium) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 12
11:45-13:40 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
11:50-13:00 Disney Channel Taran und der Zauberkessel (The Black Cauldron) USA 1985, 80 min., FSK ab 6
11:55-13:25 HR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
12:00-13:10 KiKa Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
13:00-14:15 ORF1 Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
13:15-15:00 ONE (1Festival) Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
13:30-15:00 ARD Ein Drilling kommt selten allein (Ein Drilling kommt selten allein) Deutschland 2012, 88 min.
13:40-15:15 BR Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
13:45-15:35 SAT.1 Ein Mann für alle Unfälle Drillbit Taylor - Ein Mann für alle Unfälle (Drillbit Taylor) USA 2008, 102 min., FSK ab 12
14:15-16:00 ORF1 Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
14:20-15:45 RBB Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
14:20-15:55 ORF3 Ober, zahlen! (Ober, zahlen!) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 12
14:40-16:55 SERVUS TV Frost/Nixon (Frost/Nixon) USA, Großbritannien, Frankreich 2008, 122 min., FSK ab 6
14:50-16:30 ZDF Zum Glück bleibt es in der Familie (On ne choisit pas sa famille) Frankreich 2011, 103 min., FSK ab 12
15:20-18:00 Pro7 Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Return of the Jedi) USA 1983, 129 min., FSK ab 12
15:35-17:55 SAT.1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
15:50-17:15 SuperRTL Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm (Alvin and the Chipmunks) USA 2007, 92 min., FSK ab 0
15:50-17:30 KiKa Bibi und Tina Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
16:05-18:00 PRO7 MAXX Hunter x Hunter: The Last Mission Hunter x Hunter: The Last Mission (Gekijouban Hunter x Hunter: The Last Mission) Japan 2013, 93 min., FSK ab 12
16:25-18:04 TELE5 Airplane vs. Volcano (Airplane vs Volcano) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
16:35-18:00 3sat Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
18:04-20:15 TELE5 Ferris macht blau (Ferris Bueller's Day Off) USA 1986, 103 min., FSK ab 12
So., 15.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:40 SF2 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:00 Disney Channel Der Kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors) USA 1986, 94 min.
20:15-22:05 RTL2 Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:08 TELE5 Tötet Mrs. Tingle Rettet Mrs. Tingle (Teaching Mrs. Tingle) USA 1999, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SIXX The Best Exotic Marigold Hotel Best Exotic Marigold Hotel (The Best Exotic Marigold Hotel) GB, Indien 2011, 124 min., FSK ab 0
20:15-22:45 ARTE Germinal (Germinal) Belgien, Frankreich, Italien 1993, 158 min., FSK ab 16
20:15-23:20 SAT.1 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Unter Feinden (Unter Feinden) Deutschland 2013, 89 min.
22:00-23:40 ORF3 Der Hofrat Geiger (Der Hofrat Geiger) Österreich 1947, 93 min., FSK ab 12
22:08-00:19 TELE5 The Faculty (The Faculty) Vereinigte Staaten 1998, 100 min., FSK ab 16
22:10-00:20 3PLUS Der perfekte Ex (What's Your Number?) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ORF1 James Bond Ein Quantum Trost James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
22:30-00:05 ORF2 Der Blunzenkönig (Der Blunzenkönig) Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
22:30-00:15 Pro7 Free-TV-Premiere Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse (Scouts Guide to the Zombie Apocalypse) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:30-23:55 3sat Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
22:40-00:30 SIXX Groupies Forever (The Banger Sisters) USA 2002, 98 min., FSK ab 12
22:40-00:50 SF2 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
23:00-00:45 Disney Channel Der Kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors) USA 1986, 94 min.
23:20-01:20 SAT.1 Deep Blue Sea (Deep Blue Sea) USA 1999, 105 min., FSK ab 16
00:00-01:35 BR Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
00:05-01:43 ARD Das Blaue vom Himmel (Das Blaue vom Himmel) Deutschland 2011, 99 min., FSK ab 12
00:10-01:55 NDR Man nennt mich Shalako Shalako (Shalako) UK, BRD 1968, 113 min., FSK ab 16
00:15-01:55 Pro7 Free-TV-Premiere Disaster L.A. (Disaster L.A. / Apocalypse L.A.) USA 2014, 78 min.
00:19-01:53 TELE5 All Cheerleaders Die (All Cheerleaders Die) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
00:20-02:35 3PLUS The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
00:30-02:30 SIXX The Best Exotic Marigold Hotel Best Exotic Marigold Hotel (The Best Exotic Marigold Hotel) GB, Indien 2011, 124 min., FSK ab 0
00:40-02:20 MDR Der Loulou (Loulou) Frankreich 1980, 100 min.
00:50-02:55 SF1 Serpico (Serpico) Vereinigte Staaten 1973, 130 min., FSK ab 12
01:00-02:50 ORF1 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
01:15-02:55 3sat Nur noch 72 Stunden (Madigan) USA 1968, 101 min., FSK ab 16
01:20-04:05 SAT.1 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
01:35-03:25 BR Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
01:45-03:13 ARD Die Farben des Paradieses (Rang-e khoda) Iran 1999, 88 min., FSK ab 6
01:55-03:30 Pro7 Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse (Scouts Guide to the Zombie Apocalypse) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
02:30-04:00 SIXX Groupies Forever (The Banger Sisters) USA 2002, 98 min., FSK ab 12
02:30-04:50 SF2 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
02:35-04:05 3PLUS Flaschenpost an meinen Mann Deutschland 2013, 89 min.
02:50-04:30 ORF1 James Bond Ein Quantum Trost James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
03:12-04:45 TELE5 Alles über meine Mutter (Todo sobre mi madre) Spanien 1999, 97 min., FSK ab 12
03:30-05:05 Pro7 Disaster L.A. (Disaster L.A. / Apocalypse L.A.) USA 2014, 78 min.
03:40-05:15 ONE (1Festival) Zurück im Sommer (Fireflies in the Garden) USA 2008, 95 min., FSK ab 12
04:05-05:30 SAT.1 Shrooms - Im Rausch des Todes (Shrooms) UK, Dänemark, Irland 2007, 86 min., FSK ab 16
04:25-05:55 3sat Meine Frau, die Schauspielerin (Ma femme est une actrice) Frankreich 2001, 95 min., FSK ab 12
05:45-07:50 Pro7 Ruby Sparks - Meine fabelhafte Freundin (Ruby Sparks) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
07:50-10:05 Pro7 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
Mo., 16.10.2017 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
10:35-12:00 RBB Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
13:30-15:00 3sat Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
13:45-16:00 ARTE Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
14:30-16:00 HR Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
Mo., 16.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Angst - Der Feind in meinem Haus Angst - Der Feind in meinem Haus (Angst - Der Feind in meinem Haus) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Der Auftragslover (L'Arnacoeur) Frankreich 2010, 105 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ARTE Irrtum im Jenseits (A Matter of Life and Death) Großbritannien 1946, 108 min., FSK ab 16
20:15-21:55 ORF1 Can a Song Save Your Life? (Begin Again) USA 2013, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:03 TELE5 Jackie Chan: Police Story Police Story (Ging chaat goo si) Hongkong 1985, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
20:15-22:55 Kabel1 Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
21:55-23:40 ARTE 1984 (Nineteen Eighty-Four) Vereinigtes Königreich 1984, 106 min., FSK ab 16
22:03-00:39 TELE5 War of the Arrows War of the Arrows (Choi-jong-byeong-gi hwal) Südkorea 2011, 122 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ZDF Jussi Adler-Olsen: Schändung Schändung (Fasandræberne) Dänemark, Deutschland, Schweden 2014, 119 min., FSK ab 16
22:15-00:40 4PLUS Antarctica - Gefangen im Eis (Eight Below) USA 2006, 120 min., FSK ab 0
22:55-00:45 Kabel1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
23:05-01:20 MDR Das Narrenschiff (Ship of Fools) USA 1965, 146 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Männertreu (Männertreu) Deutschland 2014, 90 min.
00:15-01:45 ONE (1Festival) Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
00:20-01:35 ZDF Free-TV-Premiere Lockdown: Tödliches Erwachen Deutschland 2017, 80 min., FSK ab 12
00:30-01:55 BR Puppe Deutschland, Schweiz 2013, 90 min., FSK ab 12
00:39-02:20 TELE5 The Faculty (The Faculty) Vereinigte Staaten 1998, 100 min., FSK ab 16
00:45-02:15 HR Ich liebe Dich Phillip Morris I Love You Phillip Morris (I Love You Phillip Morris) USA 2009, 102 min., FSK ab 16
00:45-02:30 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
00:50-02:40 ARTE Elementarteilchen (Elementarteilchen) Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 12
01:10-02:55 3PLUS Der perfekte Ex (What's Your Number?) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ORF1 Can a Song Save Your Life? (Begin Again) USA 2013, 100 min., FSK ab 0
02:15-03:40 HR Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
02:15-03:45 TELE5 Toetet Mrs. Tingle Rettet Mrs. Tingle (Teaching Mrs. Tingle) USA 1999, 96 min., FSK ab 12
02:40-04:20 Kabel1 Shaft USA 1971 Shaft (Shaft) USA 1971, 97 min., FSK ab 16
02:55-04:35 3PLUS Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
03:45-05:05 TELE5 All Cheerleaders Die (All Cheerleaders Die) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
07:05-08:35 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
Di., 17.10.2017 ab 10 Uhr
13:45-15:50 ARTE Bis in den Himmel (Un ciel radieux) Frankreich 2017, 95 min.
14:30-16:00 HR Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Florida (Follow That Dream) USA 1962, 110 min.
Di., 17.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Besondere Schwere der Schuld (Besondere Schwere der Schuld) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Der Beutegänger (Der Beutegänger) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Otto’s Eleven (Otto’s Eleven) Deutschland 2010, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Free-TV-Premiere Das Gespenst von Canterville (Le fantôme de Canterville) Frankreich, Belgien 2016, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL NITRO Bud, der Ganovenschreck (Cane e gatto) Italien 1982, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:10 TELE5 The Canyon (The Canyon) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:35 PRO7 MAXX Verrückt nach Mary (There's Something About Mary) USA 1998, 114 min., FSK ab 12
22:00-00:25 SuperRTL Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
22:10-00:10 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
22:11-00:32 TELE5 Lawless - Die Gesetzlosen Lawless (Lawless) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
22:15-00:30 4PLUS Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Zivilcourage (Zivilcourage) Deutschland 2010, 88 min.
23:10-00:55 SERVUS TV Rocco - der Mann mit den zwei Gesichtern (Sugar Colt) Italien, Spanien 1966, 97 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF2 Die Hebamme - Auf Leben und Tod (Die Hebamme - Auf Leben und Tod) Deutschland, Österreich 2010, 90 min., FSK ab 12
00:32-01:57 TELE5 Jackie Chan: Police Story Police Story (Ging chaat goo si) Hongkong 1985, 96 min., FSK ab 16
00:40-02:28 ARD Mogadischu (Mogadischu) Deutschland 2008, 108 min., FSK ab 12
00:45-02:15 3sat Besondere Schwere der Schuld (Besondere Schwere der Schuld) Deutschland 2014, 89 min.
01:00-02:30 HR Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
01:15-03:00 3PLUS Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
01:40-03:10 ARTE Die Brut (The Brood) Kanada 1979, 92 min., FSK ab 18
01:40-03:15 SERVUS TV Rocco - der Mann mit den zwei Gesichtern (Sugar Colt) Italien, Spanien 1966, 97 min., FSK ab 16
02:05-04:00 TELE5 War of the Arrows War of the Arrows (Choi-jong-byeong-gi hwal) Südkorea 2011, 122 min., FSK ab 16
02:15-03:45 3sat Zivilcourage (Zivilcourage) Deutschland 2010, 88 min.
02:40-04:10 ZDF NEO Ohne Schuld (Pour elle) Frankreich, Spanien 2008, 95 min., FSK ab 16
03:00-04:25 3PLUS Spring Breakers (Spring Breakers) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
03:45-05:10 3sat Red Dog Ein Held auf vier Pfoten Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
04:25-06:00 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Henry Poole - Vom Glück verfolgt (Henry Poole Is Here) USA 2008, 95 min., FSK ab 6
Mi., 18.10.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
12:30-14:00 MDR Wolgaschiffer (I battellieri del Volga) Italien, Deutschland, Frankreich 1959, 102 min., FSK ab 12
13:40-15:20 ARTE Irrtum im Jenseits (A Matter of Life and Death) Großbritannien 1946, 108 min., FSK ab 16
14:15-15:45 ONE (1Festival) Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 18.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Stella (Min lilla syster) Schweden, Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Ich war eine glückliche Frau Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-22:07 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Der Bomber (Bomber) Italien 1982, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere Can a Song Save Your Life? (Begin Again) USA 2013, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Kabel1 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
22:07-00:14 TELE5 Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
22:10-00:00 RTL NITRO Bud, der Ganovenschreck (Cane e gatto) Italien 1982, 101 min., FSK ab 6
22:20-00:00 Pro7 Free-TV-Premiere Grand Piano - Symphonie der Angst (Grand Piano) Spanien, USA 2013, 86 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit (Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
22:35-01:05 Kabel1 Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
22:40-00:05 ARTE Free-TV-Premiere Der Wert des Menschen (La loi du march?) Frankreich 2015, 93 min., FSK ab 0
22:50-00:45 4PLUS Gambit - Der Masterplan (Gambit) USA 2012, 89 min., FSK ab 6
23:00-00:45 RBB Fremd Fischen (Something Borrowed) USA 2011, 113 min., FSK ab 12
23:40-01:45 SF2 Hot Spot Spiel mit dem Feuer The Hot Spot - Spiel mit dem Feuer (The Hot Spot) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
00:00-01:45 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
00:00-01:45 SWR Mogadischu (Mogadischu) Deutschland 2008, 108 min., FSK ab 12
00:00-01:55 Pro7 Zimmer 205 - Traust du dich rein? (205 - Zimmer der Angst) Deutschland 2011, 99 min., FSK ab 16
00:05-02:15 ARTE Mord in Haiti Mord in Pacot (Meurtre à Pacot) Haiti, Frankreich, Norwegen 2014, 130 min., FSK ab 12
00:14-02:08 TELE5 Lawless - Die Gesetzlosen Lawless (Lawless) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ORF2 Shame (Shame) UK 2011, 100 min., FSK ab 16
00:20-01:53 ARD Ich war eine glückliche Frau Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
00:45-02:15 RBB Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
01:10-02:55 Kabel1 Exit Wounds USA 2001 Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
01:35-03:05 3PLUS Gambit - Der Masterplan (Gambit) USA 2012, 89 min., FSK ab 6
01:55-03:25 ARD Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
02:00-03:25 Pro7 Grand Piano Grand Piano - Symphonie der Angst (Grand Piano) Spanien, USA 2013, 86 min., FSK ab 16
02:20-03:50 TELE5 The Canyon (The Canyon) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
03:10-04:45 Kabel1 Presidio USA 1988 Presidio (The Presidio) USA 1988, 94 min., FSK ab 16
03:50-05:20 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
07:10-08:40 ONE (1Festival) Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
Do., 19.10.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Ganz der Papa (Ganz der Papa) Deutschland 2012, 88 min.
12:35-14:00 MDR Männer im gefährlichen Alter (Männer im gefährlichen Alter) Deutschland 2004, 87 min., FSK ab 6
13:55-15:50 ARTE Sanfter Mann sucht Frau (L'annonce) Frankreich 2015, 89 min., FSK ab 12
Do., 19.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 Mein Fleisch und Blut (Mein Fleisch und Blut) Österreich 2016, 95 min.
20:15-22:10 VOX The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
20:15-22:10 SERVUS TV Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Disney Channel Zauberhafte Schwestern (Practical Magic) USA 1998, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:32 TELE5 Leben und Sterben in L.A. (To Live and Die in L.A.) USA 1985, 111 min., FSK ab 16
20:15-23:30 Kabel1 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
22:10-00:50 VOX The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:20-00:20 4PLUS Empire State Empire State - Die Straßen von New York (Empire State) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
22:35-23:55 ORF1 Einer von uns Einer von uns (Einer von uns) Österreich 2015, 86 min., FSK ab 12
23:30-01:05 NDR 3 Tuerken ein Baby 3 Türken und ein Baby (3 Türken und ein Baby) Deutschland 2015, 99 min., FSK ab 12
23:30-01:45 Kabel1 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
23:35-01:00 SF2 Reclaim - Auf eigenes Risiko (Reclaim) China, Malaysia, USA 2014, 92 min., FSK ab 16
23:45-01:15 RBB Strawberry Bubblegums Deutschland 2016, 90 min.
23:45-01:15 SWR Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
00:43-02:16 TELE5 The 5th Commandment - Du sollst nicht töten (The Fifth Commandment) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
00:45-02:15 SERVUS TV Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
01:10-02:40 VOX The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
01:30-03:00 3PLUS Spring Breakers (Spring Breakers) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
02:00-04:40 Kabel1 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
02:16-04:03 TELE5 Leben und Sterben in L.A. (To Live and Die in L.A.) USA 1985, 111 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ARD Die Männer Ihrer Majestät (All the Queen's Men) Deutschland, USA, Österreich 2001, 96 min., FSK ab 12
02:30-04:00 SF2 Reclaim - Auf eigenes Risiko (Reclaim) China, Malaysia, USA 2014, 92 min., FSK ab 16
02:40-05:05 VOX The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
03:00-04:25 3PLUS Empire State Empire State - Die Straßen von New York (Empire State) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
04:00-05:35 TELE5 Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
09:55-12:05 ORF1 Eat Pray Love (Eat Pray Love) USA 2010, 140 min., FSK ab 0
Fr., 20.10.2017 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Balduin, der Geldschrankknacker (Faites sauter la banque!) Frankreich 1964, 88 min.
13:55-15:50 ARTE Der Wert des Menschen (La loi du march?) Frankreich 2015, 93 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere Dance Academy - Das Comeback (Dance Academy: The Comeback) Australien, Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 6
Fr., 20.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Serena (Serena) USA, Frankreich 2014, 110 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Nichts passiert Schweiz 2015, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:55 SuperRTL Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Die Hexe und der Zauberer (The Sword in the Stone) USA 1963, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Alien Tornado (Alien Tornado) USA 2012, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
22:00-23:53 TELE5 Navy Seals vs. Zombies (Navy Seals vs. Zombies) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:05 3sat Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
22:50-00:50 Disney Channel Zauberhafte Schwestern (Practical Magic) USA 1998, 100 min., FSK ab 12
23:30-01:15 ZDF NEO Brick (Brick) USA 2005, 110 min., FSK ab 12
23:53-01:51 TELE5 Alien vs Zombies: The Dark Lurking (The Dark Lurking) Australien 2009, 94 min., FSK ab 16
00:00-01:55 HR Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
00:05-01:45 BR Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
00:05-01:55 3sat Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
00:30-02:15 SF1 Der große Coup (Charley Varrick) USA 1973, 111 min., FSK ab 18
01:25-03:30 3PLUS In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
01:45-03:30 SF2 Serena (Serena) USA, Frankreich 2014, 110 min., FSK ab 12
01:50-03:40 Pro7 Snakes on a Plane (Snakes on a Plane) USA 2006, 101 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ZDF Die Trauzeugen (A Few Best Men) Australien, UK 2011, 97 min., FSK ab 12
02:25-03:50 ORF1 Einfach zu haben (Easy A) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
03:25-04:50 TELE5 The 5th Commandment - Du sollst nicht töten (The Fifth Commandment) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
03:55-05:20 Pro7 Brotherhood - Die Bruderschaft des Todes (Brotherhood) USA 2010, 81 min., FSK ab 16
05:20-07:40 RTL2 Sneakers - Die Lautlosen (Sneakers) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
05:55-07:25 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
07:05-08:35 RTL NITRO Hercules und der flammende Ring (Hercules and the Circle of Fire) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
07:40-09:50 RTL2 Hackers Hackers - Im Netz des FBI (Hackers) USA 1995, 107 min., FSK ab 12
09:50-12:00 RTL2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
Sa., 21.10.2017 ab 10 Uhr
10:20-11:50 ONE (1Festival) Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
11:25-12:50 ORF2 Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
11:25-13:00 3sat Wiener G'schichten (Wiener G'schichten) Deutschland, Österreich 1940, 92 min.
12:00-13:20 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
12:30-13:55 SWR Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
13:00-14:30 ARD Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
13:00-14:30 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
14:25-16:15 SF2 Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
14:55-16:40 ONE (1Festival) Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
16:15-18:05 SF2 Der Zauberer von Oz (The Wizard of Oz) USA 1939, 98 min., FSK ab 0
16:45-19:15 4PLUS Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
Sa., 21.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
20:15-21:45 MDR Die Olsenbande fliegt über die Planke (Olsen-bandens flugt over plankeværket) Dänemark 1981, FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
20:15-22:00 SAT.1 Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Zombie Shark - The Swimming Dead (Zombie Shark) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Spooky Buddies - Der Fluch des Hallowuff-Hunds (Spooky Buddies) USA, Kanada 2011, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 Der verbotene Schlüssel (The Skeleton Key) USA 2005, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:05 3sat Der Wagner-Clan. Eine Familiengeschichte (Der Clan. Die Geschichte der Familie Wagner) Deutschland, Österreich 2013, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Enduring Love - Liebeswahn Liebeswahn - Enduring Love (Enduring Love) Irland, UK 2004, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 GOLD Mord ist mein Geschäft, Liebling (Mord ist mein Geschäft, Liebling) Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SuperRTL Asterix Obelix gegen Caesar Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:30 ORF1 James Bond Skyfall James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
21:40-23:10 HR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
21:45-23:15 NDR Liebe am Fjord: Abschied von Hannah (Abschied von Hannah) Deutschland 2012, 90 min.
21:45-23:20 MDR Die Olsenbande fliegt über alle Berge (Olsen-banden over alle bjerge) Dänemark 1981, 96 min., FSK ab 12
21:45-23:35 ZDF NEO Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
22:00-00:10 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
22:00-23:46 TELE5 The Walking Deceased - Die Nacht der lebenden Idioten (Walking with the Dead) USA 2015, 88 min., FSK ab 16
22:05-00:35 SERVUS TV L.A. Confidential (L.A. Confidential) Vereinigte Staaten 1997, 132 min., FSK ab 16
22:10-00:10 SAT.1 GOLD Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
22:25-00:30 3PLUS Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
22:45-00:20 ONE (1Festival) Der Auftragslover (L'Arnacoeur) Frankreich 2010, 105 min., FSK ab 0
23:05-00:50 RTL2 Saw VII - Vollendung Saw 3D - Vollendung (Saw 3D) USA, Kanada 2010, 90 min., FSK ab 18
23:10-01:25 RBB Spur der Steine (Spur der Steine) DDR 1966, 139 min., FSK ab 6
23:35-01:05 ZDF NEO James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
23:46-01:36 TELE5 Navy Seals vs. Zombies (Navy Seals vs. Zombies) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
00:00-02:10 Pro7 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:10-02:00 SAT.1 Spiel auf Zeit (Snake Eyes) USA 1998, 94 min., FSK ab 12
00:20-01:55 ONE (1Festival) Winter’s Bone (Winter’s Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
00:20-02:10 ORF1 Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
00:30-02:25 3PLUS Flucht aus Absolom (No Escape) USA 1994, 118 min., FSK ab 18
00:35-02:20 SERVUS TV Der Postmann (Il Postino) Italien 1994, 109 min., FSK ab 0
00:45-02:15 NDR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
00:50-02:10 RTL2 Böses Blut Wolfsland: Böses Blut (Böses Blut) Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
00:55-02:23 ARD Der Samariter - Tödliches Finale (The Samaritan) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
01:00-03:50 ZDF Zwei glorreiche Halunken (Il buono, il brutto, il cattivo) Italien, Spanien, Deutschland 1966, 178 min., FSK ab 16
01:25-03:00 RBB Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
01:36-02:57 TELE5 Alien Tornado (Alien Tornado) USA 2012, 88 min., FSK ab 12
02:00-03:35 SAT.1 Nuclear Hurricane (Nuclear Hurricane) USA 2007, 85 min.
02:10-03:50 RTL2 Das Relikt (The Relic) USA 1997, 110 min., FSK ab 16
02:10-03:55 Pro7 Book of Blood Clive Barkers Book of Blood (Book of Blood) UK 2008, 96 min., FSK ab 16
02:10-04:25 ORF1 James Bond Skyfall James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
02:20-04:25 SERVUS TV L.A. Confidential (L.A. Confidential) Vereinigte Staaten 1997, 132 min., FSK ab 16
02:25-04:05 3PLUS Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
02:25-04:35 ARD King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
02:40-04:15 ZDF NEO James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
02:57-04:18 TELE5 Zombie Shark - The Swimming Dead (Zombie Shark) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
03:20-04:50 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
03:25-05:15 VOX Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
03:35-05:05 SAT.1 Spiel auf Zeit (Snake Eyes) USA 1998, 94 min., FSK ab 12
03:50-05:15 ZDF Mit stahlharter Faust (Man without a Star) USA 1955, 89 min.
03:50-05:25 RTL2 Der verbotene Schlüssel (The Skeleton Key) USA 2005, 104 min., FSK ab 16
03:50-05:40 Pro7 Die Brady Family 2 (A Very Brady Sequel) USA 1996, 86 min., FSK ab 0
05:25-07:05 RTL2 Love and Honor - Liebe ist unbesiegbar (Love and Honor) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
06:00-07:25 MDR Balduin, der Geldschrankknacker (Faites sauter la banque!) Frankreich 1964, 88 min.
06:10-07:50 3sat Hallo Dienstmann (Hallo Dienstmann) Österreich 1952, 101 min., FSK ab 12
07:05-08:30 RTL NITRO Hercules im Reich der toten Götter (Hercules in the Underworld) USA 1994, 87 min., FSK ab 16
07:05-09:10 RTL2 Now Is Good - Jeder Moment zählt (Now Is Good) GB 2012, 102 min., FSK ab 12
07:50-09:25 3sat Der Hofrat Geiger (Der Hofrat Geiger) Österreich 1947, 93 min., FSK ab 12
08:30-10:15 ONE (1Festival) Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
09:25-11:05 3sat Cordula (Cordula) Österreich 1950, 105 min., FSK ab 16
09:40-11:10 ARTE Sanfter Mann sucht Frau (L'annonce) Frankreich 2015, 89 min., FSK ab 12
So., 22.10.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:55 SF2 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
10:03-11:00 ARD Des Kaisers neue Kleider (Des Kaisers neue Kleider) Deutschland 2010, 60 min.
10:15-11:45 MDR Die Olsenbande fliegt über die Planke (Olsen-bandens flugt over plankeværket) Dänemark 1981, FSK ab 12
10:15-11:45 Disney Channel Spooky Buddies - Der Fluch des Hallowuff-Hunds (Spooky Buddies) USA, Kanada 2011, 85 min., FSK ab 0
10:15-12:20 Pro7 Can a Song Save Your Life? (Begin Again) USA 2013, 100 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
11:45-13:00 Disney Channel Die Hexe und der Zauberer (The Sword in the Stone) USA 1963, 79 min., FSK ab 0
11:55-13:25 HR Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
11:55-13:45 SuperRTL Asterix Obelix gegen Caesar Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
12:25-13:30 SF2 Das blaue Licht (Das blaue Licht) Deutschland 2010, 60 min.
12:55-14:20 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
13:00-14:25 ORF1 George - Der aus dem Dschungel kam (George of the Jungle) USA 1997, 92 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ARD Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
13:30-15:45 SF2 Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
13:35-15:50 3sat Der Engel mit der Posaune (Der Engel mit der Posaune) Österreich 1948, 132 min.
14:10-16:20 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
14:25-16:00 ORF1 Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
14:45-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
15:00-16:20 SuperRTL Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
15:05-16:55 SERVUS TV Enduring Love - Liebeswahn Liebeswahn - Enduring Love (Enduring Love) Irland, UK 2004, 100 min., FSK ab 12
15:05-16:57 TELE5 Shockwave (A.I. Assault) USA 2006, 92 min., FSK ab 16
16:20-17:55 SAT.1 Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
18:45-20:15 3sat Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
So., 22.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 3sat Meine Schwester (Meine Schwester) Deutschland 2011, 83 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ich war eine glueckliche Frau Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-21:50 RTL2 Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Pro7 Free-TV-Premiere Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Hocus Pocus (Hocus Pocus) USA 1993, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:06 TELE5 Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
21:40-23:05 3sat Zurueck ins Leben The Boys Are Back - Zurück ins Leben (The Boys Are Back) Australien, Großbritannien 2009, 104 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF NEO Zum Sterben zu früh (Zum Sterben zu früh) Deutschland 2015, 90 min.
21:50-23:45 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
22:05-00:20 Pro7 Free-TV-Premiere Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
22:06-00:49 TELE5 Rollerball (Rollerball) USA 1975, 115 min., FSK ab 18
22:25-00:20 SIXX Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
23:05-00:40 SF2 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
23:05-00:55 Disney Channel Hocus Pocus (Hocus Pocus) USA 1993, 92 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ORF1 Black Sea Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
00:05-01:48 ARD Free-TV-Premiere Boy 7 (Boy 7) Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 12
00:05-02:00 3PLUS Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
00:15-01:45 RTL2 13 Geister (Thirteen Ghosts / THIR13EN GHOSTS) USA 2001, 87 min., FSK ab 16
00:20-02:05 SIXX Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
00:20-02:10 Pro7 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
00:55-03:05 SF1 Sierra Charriba (Major Dundee) USA 1965, 137 min., FSK ab 12
01:45-03:05 RTL2 Saw VII - Vollendung Saw 3D - Vollendung (Saw 3D) USA, Kanada 2010, 90 min., FSK ab 18
02:00-03:40 BR Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
02:00-03:50 3PLUS Flucht aus Absolom (No Escape) USA 1994, 118 min., FSK ab 18
02:05-03:35 3sat Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
02:05-03:40 SIXX Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
02:10-04:10 Pro7 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
02:20-03:50 TELE5 Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 6
02:25-03:50 SF2 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
03:00-04:40 ONE (1Festival) Der Auftragslover (L'Arnacoeur) Frankreich 2010, 105 min., FSK ab 0
03:05-05:05 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
03:35-05:50 3sat Der Engel mit der Posaune (Der Engel mit der Posaune) Österreich 1948, 132 min.
03:50-05:10 TELE5 The Walking Deceased - Die Nacht der lebenden Idioten (Walking with the Dead) USA 2015, 88 min., FSK ab 16
03:50-05:50 SF2 Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
04:10-05:50 Pro7 Im Fadenkreuz: Seal Team 8 (Seal Team Eight: Behind Enemy Lines) USA 2014, 94 min., FSK ab 18
06:45-08:25 Pro7 Eurotrip (EuroTrip) USA, CZ 2004, 87 min., FSK ab 12
08:25-10:05 Pro7 Free-TV-Premiere House Party: Tonight's the Night (House Party: Tonight's the Night) USA 2013, 95 min., FSK ab 12
Mo., 23.10.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
12:25-14:00 MDR Die Olsenbande fliegt über alle Berge (Olsen-banden over alle bjerge) Dänemark 1981, 96 min., FSK ab 12
13:15-14:45 3sat Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
13:45-15:25 ARTE Mata Hari - Agent H. 21 Mata Hari, Agent H. 21 (Mata Hari, Agent H21) Frankreich, Italien 1964, 98 min., FSK ab 16
14:15-15:45 ONE (1Festival) Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
Mo., 23.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere Short Term 12 - Stille Helden (Short Term 12) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:55 4PLUS Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Banlieue 13) Frankreich 2004, 81 min., FSK ab 18
20:15-22:00 TELE5 Titanium - Strafplanet XT-59 (Wytschislitel) Russland 2014, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ARTE A.I. - Künstliche Intelligenz (AI - Artificial Intelligence) USA, UK 2001, 146 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
21:55-23:55 4PLUS Ghettogangz 2 - Ultimatum (Banlieue 13 - Ultimatum) Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Android Apocalypse Android Apocalypse (Android Apocalypse) USA, Kanada 2006, 91 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ZDF Free-TV-Premiere Erlösung (Flaskepost fra P) Dänemark, Deutschland, Schweden, Norwegen 2016, 108 min., FSK ab 16
22:35-00:20 ARTE Free-TV-Premiere Eisenstein in Guanajuato (Eisenstein in Guanajuato) Mexiko, Niederlande, Finnland, Belgien, Frankreich 2015, 105 min., FSK ab 16
22:50-01:00 Kabel1 The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
23:05-01:20 MDR Alexis Sorbas (Zorba The Greek) USA, UK, Griechenland 1964, 142 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Eine Hand wäscht die andere (Eine Hand wäscht die andere) Deutschland 2012, 88 min., FSK ab 0
00:15-01:40 RTL2 Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ZDF Die Familie Die Familie (La famiglia) Italien, Frankreich 1987, 127 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ONE (1Festival) Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
00:30-02:00 BR Agnieszka (Agnieszka) Deutschland, Polen 2014, 90 min., FSK ab 16
00:35-02:25 HR Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen (Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans) USA 2009, 122 min., FSK ab 16
01:00-02:25 3PLUS Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Banlieue 13) Frankreich 2004, 81 min., FSK ab 18
01:05-02:50 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
01:40-03:10 RTL2 Das Dorf der Verdammten (John Carpenter's Village of the Damned) USA 1995, 95 min., FSK ab 16
01:55-03:55 TELE5 Rollerball Rollerball (Rollerball) USA 1975, 115 min., FSK ab 18
02:25-03:55 3PLUS Ghettogangz 2 - Ultimatum (Banlieue 13 - Ultimatum) Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 16
02:25-03:55 HR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
02:55-04:45 Kabel1 Shaft - Liebesgruesse aus Pistolen USA 1972 Liebesgrüße aus Pistolen (Shaft's Big Score) USA 1972, 104 min., FSK ab 16
03:10-05:05 RTL2 13 Geister (Thirteen Ghosts / THIR13EN GHOSTS) USA 2001, 87 min., FSK ab 16
07:05-08:35 ONE (1Festival) Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
Di., 24.10.2017 ab 10 Uhr
13:55-16:15 ARTE A.I. - Künstliche Intelligenz (AI - Artificial Intelligence) USA, UK 2001, 146 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
14:30-16:00 HR Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
Di., 24.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 Disney Channel Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche (Tim Burton's Corpse Bride) USA 2005, 76 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Querschläger (Querschläger) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (OSS 117: Le Caire nid d'espions) Frankreich 2006, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Akte X - Jenseits der Wahrheit (The X-Files: I Want to Believe) USA, Kanada 2008, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:05 4PLUS Noch Tausend Worte (A Thousand Words) USA 2012, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SAT.1 Frauenherzen (Frauenherzen) Deutschland 2014, 93 min.
20:15-22:25 SuperRTL 27 Dresses (27 Dresses) USA 2008, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:40 PRO7 MAXX Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:00-23:54 TELE5 Free-TV-Premiere Survival Game (Mafiya: Igra na vyzhivanie) Russland 2016, 95 min., FSK ab 16
22:05-00:10 RTL NITRO Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
22:05-00:25 4PLUS Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
22:25-00:30 SuperRTL Aquamarin - Die vernixte erste Liebe (Aquamarine) USA 2006, 104 min.
23:05-00:40 SF2 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
23:54-01:27 TELE5 Titanium - Strafplanet XT-59 (Wytschislitel) Russland 2014, 84 min., FSK ab 12
00:00-01:20 NDR Gestrandet (Håkon Håkonsen) Norwegen 1990, 89 min., FSK ab 6
00:00-01:40 TELE5 Titanium - Strafplanet XT-59 (Wytschislitel) Russland 2014, 84 min., FSK ab 12
00:05-01:35 SERVUS TV OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (OSS 117: Le Caire nid d'espions) Frankreich 2006, 99 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Niemand ist eine Insel (Niemand ist eine Insel) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 12
00:10-02:00 RTL NITRO Signs - Zeichen (Signs) USA 2002, 102 min., FSK ab 12
00:45-02:25 3PLUS Eine verhängnisvolle Nacht (Eine verhängnisvolle Nacht) Deutschland 2013, 89 min.
00:50-02:30 ZDF Free-TV-Premiere The Good Lie - Der Preis der Freiheit (The Good Lie) Kenia, Indien, USA 2014, 106 min., FSK ab 12
01:00-02:30 HR Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
01:40-03:10 TELE5 Android Apocalypse Android Apocalypse (Android Apocalypse) USA, Kanada 2006, 91 min., FSK ab 16
02:10-03:50 ZDF NEO Die Spur führt ins Leere Klaras Fall (Rånarna) Schweden 2003, 105 min., FSK ab 12
02:40-04:10 SF2 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
03:05-05:00 PRO7 MAXX Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
07:05-08:35 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
Mi., 25.10.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
14:15-15:45 ONE (1Festival) Ich war eine glueckliche Frau Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
14:30-16:00 HR Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
Mi., 25.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 Kabel1 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF2 Maikäfer flieg Österreich 2016, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE 8 Frauen (8 femmes) Frankreich 2002, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:01 TELE5 Recreator Recreator - Du wirst repliziert (CLONED: The Recreator Chronicles) USA 2012, 85 min., FSK ab 18
20:15-22:05 Pro7 Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
22:00-00:30 Kabel1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ARTE Marie-Octobre (Marie-Octobre) Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 16
22:00-23:45 RTL NITRO Tremors 2 - Die Rückkehr der Raketenwürmer (Tremors II - Aftershocks) USA 1996, 96 min., FSK ab 16
22:01-23:43 TELE5 Cannibal Rising Cannibal Rising (Donner Pass) USA 2011, 82 min., FSK ab 18
22:05-00:15 Pro7 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:25 3sat Free-TV-Premiere Vals (Vals) Österreich 2014, 120 min., FSK ab 12
22:35-00:55 4PLUS Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
22:45-00:25 SF2 Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
23:00-00:35 RBB Hotel Lux Deutschland 2011, 110 min., FSK ab 12
23:25-01:05 ORF2 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
23:43-01:24 TELE5 Free-TV-Premiere ExitUs - Play it Backwards (Exeter) USA 2015, 91 min., FSK ab 18
23:45-01:35 RTL NITRO Tremors 3 - Die neue Brut (Tremors 3: Back to Perfection) USA 2001, 99 min., FSK ab 12
00:15-02:05 Pro7 Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
00:30-01:55 BR Birthday Girl Birthday Girl - Braut auf Bestellung (Birthday Girl) USA, Großbritannien 2001, 89 min., FSK ab 12
00:30-02:25 Kabel1 The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
00:35-02:05 RBB Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
00:35-02:18 ARD Ungleiche Brüder Rivals (Les liens de sang) Frankreich 2008, 103 min., FSK ab 16
00:40-02:15 ARTE Free-TV-Premiere Die Offenbarung des Michelangelo (La Pasión de Michelangelo) Chile, Frankreich, Argentinien 2013, 99 min.
01:05-02:45 ORF2 Maikäfer flieg Österreich 2016, 109 min., FSK ab 12
01:35-03:00 TELE5 Recreator Recreator - Du wirst repliziert (CLONED: The Recreator Chronicles) USA 2012, 85 min., FSK ab 18
01:40-03:30 3PLUS Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
01:45-03:15 HR Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
02:10-04:00 Pro7 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
02:20-04:00 ARD Bottle Shock Die Chardonnay Cowboys Bottle Shock (Bottle Shock) USA 2008, 110 min., FSK ab 6
02:25-04:05 SF2 Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
02:40-04:05 Kabel1 8 Blickwinkel USA 2008 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
02:50-04:55 3sat Vals (Vals) Österreich 2014, 120 min., FSK ab 12
03:00-04:15 TELE5 Cannibal Rising Cannibal Rising (Donner Pass) USA 2011, 82 min., FSK ab 18
03:30-05:20 3PLUS Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
07:05-08:35 ONE (1Festival) Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
07:25-08:45 ORF1 Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage (Sammy's avonturen: De geheime doorgang) Belgien 2010, 85 min., FSK ab 0
08:45-09:50 ORF1 Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast) USA 2014, 76 min., FSK ab 0
09:50-11:05 ORF1 Pocahontas (Pocahontas) USA 1995, 87 min., FSK ab 0
Do., 26.10.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:25 3sat Die kleine Lady (Die kleine Lady) Österreich 2012, 100 min.
11:15-13:00 ORF2 Wiener Blut (Wiener Blut) Deutschland 1942, 103 min.
12:20-13:40 ORF1 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
13:40-15:10 ORF1 Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
13:55-15:30 ORF2 Kaiserball (Kaiserball) Österreich 1956, 99 min., FSK ab 12
14:00-15:45 ARTE Der Dieb von Bagdad (The Thief of Bagdad) Großbritannien 1940, 102 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
15:10-16:35 ORF1 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ORF2 Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
16:35-18:05 ORF1 LOL (LOL) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
17:00-18:30 3sat Das Wunder von Kärnten (Das Wunder von Kärnten) Deutschland, Österreich 2011, 89 min., FSK ab 12
18:05-19:47 ORF1 Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
Do., 26.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Jane Austen's Northanger Abbey (Jane Austen's Northanger Abbey) Großbritannien 2007, 92 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SERVUS TV Portugal, mon amour (La cage dorée (FR) / A Gaiola Dourada (PT)) Frankreich, Portugal 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Halloween Town - Meine Oma ist ’ne Hexe (Halloweentown) USA 1998, 81 min.
20:15-22:05 Kabel1 Neues vom Wixxer (Neues vom Wixxer) Deutschland 2007, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ORF1 Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX Robin Hood (Robin Hood) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
21:50-23:45 ARTE Der Teufelsgeiger (Paganini: The Devil's Violinist) Deutschland, Österreich, Italien 2013, 122 min., FSK ab 6
22:00-23:25 3sat Free-TV-Premiere Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
22:05-00:00 Kabel1 Jerry Cotton (Jerry Cotton) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
22:10-00:40 4PLUS Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
22:20-00:20 TELE5 Replicant (Replicant) USA 2001, 96 min., FSK ab 18
22:20-00:20 ORF1 Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
22:45-00:15 SF2 Cop Car (Cop Car) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
23:00-01:15 VOX Free-TV-Premiere Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
23:30-01:30 NDR Die weiße Massai (Die weiße Massai) Deutschland 2005, 131 min., FSK ab 12
23:45-01:00 RBB Free-TV-Premiere Wir sind die Flut (Wir sind die Flut) Deutschland 2016, 84 min., FSK ab 6
23:45-01:25 SWR Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
23:45-01:30 ARTE 1984 (Nineteen Eighty-Four) Vereinigtes Königreich 1984, 106 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ORF2 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
00:00-01:45 Kabel1 Neues vom Wixxer (Neues vom Wixxer) Deutschland 2007, 94 min., FSK ab 6
00:20-02:20 ORF1 Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
00:25-02:00 TELE5 Survival Game (Mafiya: Igra na vyzhivanie) Russland 2016, 95 min., FSK ab 16
00:45-02:10 SERVUS TV Portugal mon amour F 2013 Portugal, mon amour (La cage dorée (FR) / A Gaiola Dourada (PT)) Frankreich, Portugal 2013, 90 min., FSK ab 0
01:20-03:00 3PLUS After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
01:20-03:05 ORF2 Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
01:35-03:50 VOX Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
01:40-03:00 SF2 Cop Car (Cop Car) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
01:50-03:20 HR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
01:50-03:30 Kabel1 Jerry Cotton D 2010 Jerry Cotton (Jerry Cotton) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
01:55-03:20 ARD Double Identity Zur falschen Zeit am falschen Ort Double Identity (Double Identity) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
02:25-03:55 3sat Das Wunder von Kärnten (Das Wunder von Kärnten) Deutschland, Österreich 2011, 89 min., FSK ab 12
03:00-04:50 3PLUS Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
03:20-05:15 ORF1 Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
03:25-04:45 TELE5 ExitUs Play it Backwards ExitUs - Play it Backwards (Exeter) USA 2015, 91 min., FSK ab 18
03:50-05:55 VOX Black Sea Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
03:55-05:20 3sat Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
Fr., 27.10.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:05 ORF1 Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
10:45-12:10 RBB Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
12:40-14:00 MDR Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ARTE Stella - Skinny Love Stella (Min lilla syster) Schweden, Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere TRIO - Jagd nach dem heiligen Schrein (Trio - Jakten på Olavsskrinet) Norwegen 2017, 77 min., FSK ab 12
Fr., 27.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Der Tod und das Mädchen (Death and the Maiden) USA 1994, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:55 Disney Channel Halloweentown 2 Halloweentown II (Halloweentown II: Kalabar's Revenge) USA 2001, 78 min.
20:15-21:55 SuperRTL Der Lorax (Dr. Seuss' The Lorax) USA 2012, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:25 4PLUS Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL2 Eclipse - Bis(s) zum Abendrot (The Twilight Saga: Eclipse) USA 2010, 124 min., FSK ab 12
22:25-00:05 3sat Tief in den Wäldern (Tief in den Wäldern / Au fond des bois) Frankreich, Deutschland 2010, 98 min., FSK ab 16
22:30-00:45 Pro7 Underworld (Underworld) USA, Großbritannien, Ungarn, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 18
22:45-00:55 RTL2 Insidious - Kapitel 2 Insidious: Chapter 2 (Insidious: Chapter 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
22:50-00:30 Disney Channel Halloween Town - Meine Oma ist ’ne Hexe (Halloweentown) USA 1998, 81 min.
23:30-01:15 ZDF NEO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
23:35-01:15 BR New York Expreß (Blindfold) USA 1965, 101 min., FSK ab 12
00:00-01:45 TELE5 Replicant (Replicant) USA 2001, 96 min., FSK ab 18
00:05-01:40 3sat Liebeskämpfe (Mes séances de lutte) Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 16
00:55-02:30 RTL2 Insidious (Insidious) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
01:20-02:53 ARD Endlich Witwe (Enfin veuve) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
01:45-03:40 Pro7 Dark Tide (Dark Tide) USA, Südafrika 2012, 113 min., FSK ab 12
02:10-03:50 ZDF The Kids Are All Right (The Kids Are All Right) USA 2010, 106 min., FSK ab 12
02:30-03:50 RTL2 The Diabolical - Das Böse ist zeitlos (The Diabolical) USA 2015, 83 min., FSK ab 16
03:35-05:10 TELE5 Jacknife (Jacknife) USA 1989, 102 min., FSK ab 12
03:55-05:20 Pro7 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
05:05-06:30 MDR Die zauberhafte Welt der Beatrix Potter Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
05:25-06:55 ONE (1Festival) Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
07:05-08:30 RTL NITRO Hercules im Labyrinth des Minotaurus (Hercules in the Maze of the Minotaur) USA 1994, 87 min., FSK ab 16
07:25-09:35 RTL2 Verliebt in eine Hexe (Bewitched) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
08:25-09:55 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
09:35-11:50 RTL2 Eclipse - Bis(s) zum Abendrot (The Twilight Saga: Eclipse) USA 2010, 124 min., FSK ab 12
Sa., 28.10.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
11:25-12:55 ORF2 Adel Dich (Adel Dich) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Der Lorax (Dr. Seuss' The Lorax) USA 2012, 86 min., FSK ab 0
12:00-14:00 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
13:05-14:35 HR Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
15:50-17:15 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
17:00-19:15 4PLUS Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
17:15-19:00 3sat Last Minute Baby (Miss Conception) USA, Deutschland, UK 2008, 104 min., FSK ab 6
Sa., 28.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO 40 Tage und 40 Nächte (40 Days and 40 Nights) USA, UK, Frankreich 2002, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:45 WDR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Halloweentown High School Halloweentown III: Halloweentown Highschool (Halloweentown High) USA 2004, 77 min.
20:15-22:00 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SERVUS TV Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SWR Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 DinoCroc (Dinocroc) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SAT.1 GOLD Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:45 ORF1 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
21:40-23:25 ZDF NEO Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
21:45-23:20 ONE (1Festival) Short Term 12 - Stille Helden (Short Term 12) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
22:00-00:10 SERVUS TV Tödliche Entscheidung Tödliche Entscheidung – Before the Devil Knows You’re Dead (Before the Devil Knows You’re Dead) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
22:00-23:55 SAT.1 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:05-23:55 SAT.1 GOLD Die Treue-Testerin - Spezialauftrag Liebe Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
22:30-00:30 3PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
23:20-01:25 ONE (1Festival) Eden Deutschland, Schweiz 2006, 103 min.
23:30-00:55 BR Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
23:35-01:05 ORF2 Die Nonne und der Kommissar - Todesengel (Die Nonne und der Kommissar - Todesengel) Deutschland 2009, 90 min.
23:55-02:00 SAT.1 The Box The Box - Du bist das Experiment (The Box) USA 2009, 115 min., FSK ab 16
00:00-02:15 Pro7 Underworld (Underworld) USA, Großbritannien, Ungarn, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 18
00:10-01:45 SF2 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
00:10-01:45 SERVUS TV Mona Lisa (Mona Lisa) Großbritannien 1986, 104 min., FSK ab 18
00:45-02:15 ZDF NEO Unvergessen Not Forgotten - Du sollst nicht vergessen (Not Forgotten) USA 2009, 85 min., FSK ab 18
00:45-02:43 ARD Seite an Seite (Stepmom) USA 1998, 124 min., FSK ab 6
00:55-02:20 RTL2 Nightmare on Elm Street A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
01:00-02:50 ZDF Hellboy 2 - Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
01:35-04:10 ORF1 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
02:35-04:10 SERVUS TV Mona Lisa (Mona Lisa) Großbritannien 1986, 104 min., FSK ab 18
02:35-04:20 SAT.1 The Box The Box - Du bist das Experiment (The Box) USA 2009, 115 min., FSK ab 16
02:45-05:10 RTL2 Insidious (Insidious) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
03:00-04:05 ARTE Die Herausforderung Die Herausforderung (Rain for a Dusty Summer) USA 1971, 93 min.
03:15-04:45 ZDF NEO 40 Tage und 40 Nächte (40 Days and 40 Nights) USA, UK, Frankreich 2002, 91 min., FSK ab 12
03:20-04:40 ARD Die geheimnisvolle Fremde (La femme du Vème) Frankreich, Polen, UK 2011, 80 min., FSK ab 16
03:45-05:40 SF2 Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
04:05-05:25 RTL NITRO Hercules im Labyrinth des Minotaurus (Hercules in the Maze of the Minotaur) USA 1994, 87 min., FSK ab 16
04:10-05:50 Pro7 Lemonade Mouth - Die Geschichte einer Band (Lemonade Mouth) USA 2011, 107 min., FSK ab 0
04:20-05:45 SAT.1 The House Next Door Nebenan lauert der Tod (The House Next Door) USA 2002, 87 min., FSK ab 16
05:10-06:50 RTL2 Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
05:30-06:50 MDR Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
05:50-07:20 RBB Space Kids Space Warriors - Das verrückte Weltraumcamp (Space Warriors) USA 2013, 93 min., FSK ab 6
06:50-09:05 RTL2 Bigfoot und die Hendersons (Harry and the Hendersons) USA 1987, 111 min., FSK ab 6
08:35-10:00 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
09:35-11:20 ARTE Der Dieb von Bagdad (The Thief of Bagdad) Großbritannien 1940, 102 min., FSK ab 6
So., 29.10.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:10 Disney Channel Descendants - Die Nachkommen (Descendants) USA 2015, 107 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
11:30-13:00 SWR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
12:00-13:20 KiKa Wie heiratet man einen König? (Wie heiratet man einen König?) DDR 1969, 77 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
12:40-13:50 Disney Channel Mulan II Mulan 2 / Mulan - Auf geheimer Mission (Mulan II) USA, Südkorea, Singapur, Russl., Malaysia, Kasach. 2004, 78 min., FSK ab 0
12:45-14:30 ONE (1Festival) Bottle Shock Die Chardonnay Cowboys Bottle Shock (Bottle Shock) USA 2008, 110 min., FSK ab 6
13:45-15:50 SAT.1 Umständlich verliebt (The Switch) USA 2010, 101 min., FSK ab 12
15:00-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Genug gesagt (Enough Said) USA 2013, 90 min., FSK ab 6
15:10-17:00 SERVUS TV Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
15:50-17:55 SAT.1 Wo die Liebe hinfällt... (Rumor Has It...) USA 2005, 93 min., FSK ab 0
16:30-18:00 3sat Die zauberhafte Welt der Beatrix Potter Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
16:45-18:15 WDR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
So., 29.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Philomena Eine Mutter sucht ihren Sohn Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SIXX Mein Schatz, unsere Familie und ich (Four Christmases) USA, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Halloweentown 4 - Das Hexencollege (Return to Halloweentown) USA 2006, 83 min.
20:15-22:15 TELE5 Barbarella (Barbarella) Frankreich, Italien 1968, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 Breaking Dawn - Biss zum Ende der Nacht (1) Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:40 ARTE Das Reich der Sonne (Empire of the Sun) USA 1987, 146 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Free-TV-Premiere Maze Runner - Die Auserwählten in der Brandwüste (Maze Runner: The Scorch Trials) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
21:55-23:50 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
22:00-00:15 SIXX The Women The Women - Von großen und kleinen Affären (The Women) USA 2008, 114 min.
22:10-01:50 3sat Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht (Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht) Deutschland, Frankreich 2013, 230 min., FSK ab 6
22:15-00:20 TELE5 Cherry 2000 (Cherry 2000) USA 1987, 98 min., FSK ab 18
22:25-00:35 RTL2 Free-TV-Premiere Scream 4 (Scream 4) USA 2011, 111 min., FSK ab 16
22:25-01:00 ORF1 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
22:30-00:00 ZDF NEO Nachtschicht - Ich habe Angst Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
22:55-01:05 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
23:00-00:40 Disney Channel Halloweentown High School Halloweentown III: Halloweentown Highschool (Halloweentown High) USA 2004, 77 min.
23:50-01:20 SF2 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
00:00-01:50 3PLUS Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
00:15-01:40 SIXX Mein Schatz, unsere Familie und ich (Four Christmases) USA, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 6
00:25-02:15 SF1 Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:13 ARD Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
01:05-02:20 RTL2 Mr. Jones Mr. Jones (Mr. Jones) USA 1993, 114 min., FSK ab 12
01:05-03:30 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten in der Brandwüste (Maze Runner: The Scorch Trials) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
01:40-03:35 SIXX Dreamgirls (Dreamgirls) USA 2006, 130 min., FSK ab 0
01:50-03:10 3sat Verbotene Spiele (Jeux interdits) Frankreich 1952, 85 min., FSK ab 12
01:50-03:25 3PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ORF2 Adel Dich (Adel Dich) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
02:10-03:50 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
02:20-04:00 RTL2 Scream 4 (Scream 4) USA 2011, 111 min., FSK ab 16
03:00-05:10 ONE (1Festival) Eden Deutschland, Schweiz 2006, 103 min.
03:20-04:50 TELE5 Cherry 2000 (Cherry 2000) USA 1987, 98 min., FSK ab 18
03:30-04:55 Pro7 Die Herrschaft der Schatten (Vanishing on 7th Street) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
03:35-05:35 SIXX The Women The Women - Von großen und kleinen Affären (The Women) USA 2008, 114 min.
03:50-05:10 SF2 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
03:55-05:25 WDR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
04:00-05:55 RTL2 Breaking Dawn - Biss zum Ende der Nacht (1) Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
08:00-10:05 Pro7 Mein Freund, der Wasserdrache (The Water Horse: Legend of the Deep) USA, Neuseeland 2007, 107 min., FSK ab 6
09:50-12:05 ORF1 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
Mo., 30.10.2017 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
13:00-14:30 WDR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
13:25-15:05 3sat Last Minute Baby (Miss Conception) USA, Deutschland, UK 2008, 104 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ARTE Der Tod und das Mädchen (Death and the Maiden) USA 1994, 99 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 WDR Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
14:30-16:00 HR Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
Mo., 30.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Duell (Duel) USA 1971, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ONE (1Festival) Gottes Werk und Teufels Beitrag (The Cider House Rules) USA 1999, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
20:15-23:00 ZDF Zwischen Himmel und Hölle (Heaven & Earth) Frankreich, USA 1993, 136 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
21:40-23:20 ARTE Gefahr: Diabolik! (Diabolik) Italien 1968, 105 min.
22:00-00:15 TELE5 Infini (Infini) Australien 2015, 106 min., FSK ab 16
22:15-00:05 RTL2 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
22:30-00:35 4PLUS Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
23:15-01:05 NDR Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
23:15-01:15 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
23:30-00:45 ZDF Das Penthouse (Penthouse North) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
23:55-01:55 ONE (1Festival) Gottes Werk und Teufels Beitrag (The Cider House Rules) USA 1999, 126 min., FSK ab 12
00:05-01:45 RTL2 Halloween: Resurrection (Halloween: Resurrection) USA 2002, 86 min., FSK ab 18
00:20-02:15 TELE5 Born of War (Born of War) GB/UK, Jordanien, Zypern 2014, 109 min., FSK ab 16
00:30-01:55 BR Agonie (Agonie) Deutschland, Österreich 2016, 93 min., FSK ab 16
01:00-02:45 ZDF Land der Wunder (Le meraviglie) Italien, Schweiz, Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 0
01:10-02:43 MDR Zurück im Sommer (Fireflies in the Garden) USA 2008, 95 min., FSK ab 12
01:10-02:50 3PLUS Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
01:20-03:15 Kabel1 Tequila Sunrise - Eine gefaehrliche Mischung USA 1988 Tequila Sunrise - Eine gefährliche Mischung (Tequila Sunrise) USA 1988, 111 min., FSK ab 12
01:45-03:10 RTL2 Ich werde immer wissen, was du letzten Sommer getan hast (I'll always know, what you did last summer) USA 2006, 91 min., FSK ab 18
02:50-04:15 3PLUS Frühling für Anfänger (Frühling für Anfänger) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 6
03:10-05:05 RTL2 Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
03:20-05:00 Kabel1 Blinde Wut USA 1988 Blinde Wut (Blind Fury) USA 1989, 83 min., FSK ab 18
05:00-06:50 Kabel1 Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock (Star Trek III: The Search for Spock) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
06:45-08:50 SAT.1 Umständlich verliebt (The Switch) USA 2010, 101 min., FSK ab 12
06:50-09:10 Kabel1 Star Trek IV: Zurück in die Gegenwart (Star Trek IV: The Voyage Home) USA 1986, 119 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
07:40-09:00 ZDF Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
08:50-10:45 SAT.1 Wo die Liebe hinfällt... (Rumor Has It...) USA 2005, 93 min., FSK ab 0
09:00-10:25 ZDF Der Eisenhans (Der Eisenhans) Deutschland 2011, 80 min.
09:00-10:30 RBB Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
09:10-11:15 Kabel1 Star Trek V: Am Rande des Universums (Star Trek V: The Final Frontier) USA 1989, 107 min., FSK ab 12
09:50-10:50 ARD Prinzessin Maleen (Prinzessin Maleen) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
Di., 31.10.2017 ab 10 Uhr
10:50-11:50 ARD Das blaue Licht (Das blaue Licht) Deutschland 2010, 60 min.
11:15-12:45 ONE (1Festival) Quartett ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
11:15-13:25 Kabel1 Star Trek VI: Das unentdeckte Land (Star Trek VI: The Undiscovered Country) USA 1991, 113 min., FSK ab 12
12:05-13:30 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
12:20-14:05 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
13:15-14:45 RBB So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
13:25-15:50 Kabel1 Star Trek VII - Treffen der Generationen Star Trek: Treffen der Generationen (Star Trek Generations) USA 1994, 118 min., FSK ab 12
13:30-15:05 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
13:50-16:45 ARTE Das Reich der Sonne (Empire of the Sun) USA 1987, 146 min., FSK ab 12
14:05-15:35 ONE (1Festival) Kein Pardon (Kein Pardon) Deutschland 1993, 97 min.
14:05-16:40 SAT.1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
14:15-15:45 SWR Mein Schatz ist aus Tirol (Mein Schatz ist aus Tirol) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 6
15:35-17:50 ONE (1Festival) Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
16:00-18:15 Kabel1 Star Trek: Der Erste Kontakt (Star Trek: First Contact) USA 1996, 106 min., FSK ab 12
16:15-17:45 ARD Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
16:30-18:15 MDR Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
16:40-18:15 SAT.1 Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
18:15-19:55 SAT.1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
18:15-20:15 Kabel1 Star Trek: Der Aufstand (Star Trek: Insurrection) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
Di., 31.10.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Hitzschlag (Hitzschlag) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:50 RBB Terror Terror - Ihr Urteil (Terror - Ihr Urteil) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:00 BR Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 PRO7 MAXX Hüter der Erinnerung - The Giver (The Giver) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Disney Channel Die Addams Family (The Addams Family) USA 1991, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Vergiss mein nicht! (Eternal Sunshine of the Spotless Mind) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Von Frau zu Frau (Because I Said So) USA 2007, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:20 3sat Der Name der Rose (Der Name der Rose) Deutschland, Frankreich, Italien 1986, 126 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
22:00-23:55 4PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
22:10-00:20 SAT.1 Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
22:15-00:30 SuperRTL Ein Vogel auf dem Drahtseil (Bird on a Wire) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
22:15-01:35 RTL2 Slasher Deutschland 2007, 80 min., FSK ab 18
22:25-01:05 TELE5 Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
23:00-01:15 Kabel1 Star Trek: Nemesis (Star Trek Nemesis) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
23:25-01:00 Pro7 Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
23:35-01:10 SF2 Die Super-Ex (My Super Ex-Girlfriend) USA 2006, 96 min., FSK ab 12
23:40-01:15 WDR Tatort: Kressin und der tote Mann im Fleet (Kressin und der tote Mann im Fleet) Deutschland 1971, 92 min.
23:45-01:20 ZDF Free-TV-Premiere Oldboy (Oldboy) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
23:45-01:35 ARD Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
23:50-01:45 RBB Einer trage des anderen Last ... (Einer trage des anderen Last ...) DDR 1988, 113 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the HuntedMehr News... |