Tagesprogramm: · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024 · Do., 18.04.2024 · Mi., 17.04.2024 · Di., 16.04.2024 · Mo., 15.04.2024 · So., 14.04.2024 · Sa., 13.04.2024 · Fr., 12.04.2024Monatsprogramm: · Oktober 2017 · September 2017 · August 2017 · Juli 2017 · Juni 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-02:05 Kabel1 Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
00:30-02:10 MDR Der Schrei (Krik) Tschechoslowakei 1964, 80 min.
00:50-02:20 HR Der Hafenpastor (Der Hafenpastor) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
00:50-03:00 3PLUS Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
01:00-03:05 ARTE The Life and Death of Peter Sellers (The Life and Death of Peter Sellers) USA-GB 2004, 122 min., FSK ab 12
01:30-03:05 TELE5 Blood Monkey (Blood Monkey) Thailand 2007, 90 min., FSK ab 16
02:05-03:40 ORF1 Big Eyes (Big Eyes) USA 2014, 106 min., FSK ab 0
02:10-03:40 ARD Schoßgebete (Schoßgebete) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 16
02:20-03:55 Kabel1 Lake Placid 4 USA 2012 Lake Placid 4 (Lake Placid: The Final Chapter) USA, Bulgarien 2012, 87 min., FSK ab 16
08:20-09:50 WDR Die Rote Zora Deutschland, Schweden 2008, 99 min., FSK ab 6
Di., 01.08.2017 ab 10 Uhr
11:40-13:30 ORF3 Wiener Blut (Wiener Blut) Deutschland 1942, 103 min.
14:05-15:35 ONE (1Festival) Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
14:30-16:00 RBB Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
15:15-16:50 ORF3 Wiener G'schichten (Wiener G'schichten) Deutschland, Österreich 1940, 92 min.
15:30-17:15 SF1 Demokrat Läppli (Demokrat Läppli) Schweiz 1961, 98 min.
Di., 01.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Blutadler (Blutadler) Deutschland, Österreich 2012, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RTL NITRO Der Gendarm von St. Tropez Der Gendarm von Saint Tropez (Le Gendarme de St. Tropez) Frankreich, Italien 1964, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SuperRTL Vorstadtkrokodile (Vorstadtkrokodile) Deutschland 2009, 98 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Unter dem Himmel der Toskana - Shadows in the Sun Liebe lieber italienisch (Vengo a prenderti) Italien, GB, Frankreich 2005, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Mein Freund, der Wasserdrache (The Water Horse: Legend of the Deep) USA, Neuseeland 2007, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:30 PRO7 MAXX Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:40 4PLUS Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
21:00-22:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SuperRTL Ein verrückter Tag in New York (New York Minute) USA 2004, 91 min., FSK ab 6
22:00-23:55 RTL NITRO Der Gendarm vom Broadway (Le gendarme à New York) Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 6
22:30-00:00 PRO7 MAXX John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
22:40-01:00 4PLUS Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
22:45-00:20 ARD Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
22:55-01:02 TELE5 Torrente - Der dumme Arm des Gesetzes (Torrente, el brazo tonto de la ley) Spanien 1998, 97 min.
23:55-01:35 RTL NITRO Der Gendarm von St. Tropez Der Gendarm von Saint Tropez (Le Gendarme de St. Tropez) Frankreich, Italien 1964, 89 min., FSK ab 6
00:00-02:00 ORF2 Anonymus (Anonymous) Deutschland, Großbritannien 2011, 131 min., FSK ab 12
00:00-02:00 PRO7 MAXX Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
00:05-01:40 SERVUS TV Unter dem Himmel der Toskana - Shadows in the Sun Liebe lieber italienisch (Vengo a prenderti) Italien, GB, Frankreich 2005, 100 min., FSK ab 12
00:35-01:50 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
00:40-02:13 ARD Marcello, Marcello - Der Sommer der ersten Liebe (Marcello, Marcello) Schweiz, Deutschland, Italien 2008, 93 min., FSK ab 0
01:05-02:30 ZDF R.I.P.D. - Cops auf Geisterjagd R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
01:25-03:00 3PLUS Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
01:50-03:20 3sat Blutadler (Blutadler) Deutschland, Österreich 2012, 88 min., FSK ab 16
02:00-03:15 PRO7 MAXX John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
02:15-03:50 ARD Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
02:30-04:40 TELE5 War of the Wizards (Jeon U-chi) Südkorea 2009, 130 min., FSK ab 12
02:50-04:40 ZDF NEO Largo Winch: Die Burma Verschwoerung Largo Winch II - Die Burma-Verschwörung (Largo Winch II) Frankreich, Belgien, Deutschland 2011, 119 min., FSK ab 16
03:15-04:33 ARTE Zärtlichkeit (La Tendresse) Belgien, Frankreich, Deutschland 2013, 78 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
08:00-09:35 SuperRTL Vorstadtkrokodile (Vorstadtkrokodile) Deutschland 2009, 98 min.
08:20-09:50 WDR Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama (Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama) Norwegen 2014, 97 min., FSK ab 0
Mi., 02.08.2017 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Die Rache des Ivanhoe (La rivincita di Ivanhoe) Italien 1965, 90 min., FSK ab 12
12:55-14:25 HR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
13:35-15:20 ARTE Ich will dich (Ich will dich) Deutschland 2014, 89 min.
14:05-15:35 ONE (1Festival) Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
14:55-16:00 SF1 Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
Mi., 02.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Schatten der Vergangenheit Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere Mein Herz tanzt (Dancing Arabs) Israel, Deutschland, Frankreich 2014, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
22:00-23:55 4PLUS Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
22:06-00:02 TELE5 Inside the Darkness Inside the Darkness - Ruhe in Frieden (Beneath the Darkness) USA 2011, 96 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Ausgeliefert (Ausgeliefert) Österreich, Schweiz 2003, 90 min.
22:45-00:15 BR Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
23:25-01:30 Kabel1 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
23:45-02:00 HR Das weisse Band Das weiße Band Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
23:50-02:05 ORF2 A.I. - Künstliche Intelligenz (AI - Artificial Intelligence) USA, UK 2001, 146 min., FSK ab 12
00:50-02:43 ARD Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
01:15-02:45 ZDF Marie Brand und die Schatten der Vergangenheit Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
01:25-03:10 ARTE Astrée und Céladon (Les amours d'Astrée et de Céladon) Frankreich, Italien, Spanien 2007, 105 min.
01:25-03:15 3PLUS Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
01:26-02:58 TELE5 Torrente - Der dumme Arm des Gesetzes (Torrente, el brazo tonto de la ley) Spanien 1998, 97 min.
02:45-04:20 ARD Es geschah am hellichten Tag (Es geschah am hellichten Tag) Deutschland, Schweiz 1958, 95 min., FSK ab 12
02:50-04:20 HR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
04:05-05:55 Kabel1 Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens USA 2006 Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens (Invincible) USA 2006, 100 min., FSK ab 6
06:55-08:25 ONE (1Festival) Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
08:20-09:50 WDR Space Warriors - Das verrückte Weltraumcamp (Space Warriors) USA 2013, 93 min., FSK ab 6
Do., 03.08.2017 ab 10 Uhr
10:25-11:55 ORF1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
12:55-14:25 HR Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
14:05-15:35 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
Do., 03.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Toedliche Versuchung Deception - Tödliche Versuchung (Deception) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Mädelsabend Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! (Walk of Shame) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Independents - War of the Worlds (Independents' Day) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 1968, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Geliebte Jane (Becoming Jane) USA, GB 2007, 120 min.
22:05-00:15 VOX Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
22:30-00:20 Kabel1 Rückkehr zum Planet der Affen (Beneath the Planet of the Apes) USA 1970, 95 min., FSK ab 16
23:00-00:15 ZDF Free-TV-Premiere Mama gegen Papa - Wer hier verliert, gewinnt (Papa ou Maman) Frankreich, Belgien 2015, 82 min., FSK ab 0
23:00-00:20 SF2 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
23:25-01:10 WDR Sommer in Orange (Sommer in Orange) Deutschland 2011, 110 min., FSK ab 12
23:30-01:15 NDR 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
00:20-02:05 Kabel1 Flucht vom Planet der Affen (Escape from the Planet of the Apes) USA 1971, 93 min., FSK ab 12
00:35-02:05 VOX Mädelsabend Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! (Walk of Shame) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
00:35-02:25 ORF1 Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
00:35-02:28 ARD Golden Door - Aufbruch in die Neue Welt Golden Door (Nuovomondo) Italien, Frankreich, Argentinien 2006, 113 min., FSK ab 12
01:40-03:00 SF2 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
02:05-04:00 VOX Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
02:15-03:45 Kabel1 Eroberung vom Planet der Affen (Conquest of the Planet of the Apes) USA 1972, 83 min., FSK ab 12
02:30-04:00 HR Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
02:30-04:10 ARD Der Loulou (Loulou) Frankreich 1980, 100 min.
03:45-05:15 TELE5 Independents - War of the Worlds (Independents' Day) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
03:50-05:15 Kabel1 Die Schlacht um den Planet der Affen USA 1973 Die Schlacht um den Planet der Affen (Battle for the Planet of the Apes) USA 1973, 82 min., FSK ab 12
06:55-08:20 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
Fr., 04.08.2017 ab 10 Uhr
10:10-12:05 ORF1 Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
12:35-14:00 MDR Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millionaire) USA 1953, 95 min., FSK ab 12
13:35-16:10 ARTE Pelle, der Eroberer (Pelle Erobreren) Dänemark, Schweden 1987, 157 min., FSK ab 12
Fr., 04.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
20:15-21:50 SAT.1 Free-TV-Premiere Shaun das Schaf - Der Film (Shaun the Sheep Movie) Großbritannien 2015, 85 min., FSK ab 0
20:15-21:55 4PLUS Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL Astro Boy - Der Film (Astro Boy) Hongkong, USA, Japan 2009, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL2 I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Vorstadtkrokodile 2 (Vorstadtkrokodile 2) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:04 TELE5 Apocalypse Pompeii (Apocalypse Pompeii) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) 3 Tuerken ein Baby 3 Türken und ein Baby (3 Türken und ein Baby) Deutschland 2015, 99 min., FSK ab 12
22:00-23:45 RTL2 Skyline - Der Tag des Angriffs Skyline (Skyline) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:50 3sat Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
22:04-00:36 TELE5 SchleFaZ: Samurai Cop Samurai Cop (Samurai Cop) USA 1991, 96 min., FSK ab 18
22:30-00:15 Pro7 Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
23:15-00:40 ZDF NEO Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
23:45-01:10 BR Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
23:45-01:30 RTL2 Land of the Dead (George A. Romero's Land of the Dead) USA, Frankreich, Kanada 2005, 93 min., FSK ab 18
23:50-01:15 3sat Trespass - Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
00:15-02:10 Pro7 Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
00:30-02:50 SF1 Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
00:55-02:50 ARTE Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
01:00-02:30 TELE5 Inside the Darkness Inside the Darkness - Ruhe in Frieden (Beneath the Darkness) USA 2011, 96 min., FSK ab 16
01:30-02:50 RTL2 I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
01:30-03:00 ONE (1Festival) 3 Tuerken ein Baby 3 Türken und ein Baby (3 Türken und ein Baby) Deutschland 2015, 99 min., FSK ab 12
02:10-03:30 ZDF Drillinge an Bord (Drillinge an Bord) Deutschland 1959, 82 min., FSK ab 6
02:25-04:00 Pro7 Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
02:50-04:10 RTL2 Skyline Der Tag des Angriffs Skyline (Skyline) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
04:10-05:35 RTL2 Land of the Dead (George A. Romero's Land of the Dead) USA, Frankreich, Kanada 2005, 93 min., FSK ab 18
08:00-10:05 RTL2 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
08:35-10:05 ONE (1Festival) Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
Sa., 05.08.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:00 ARD Der Prinz im Bärenfell (Der Prinz im Bärenfell) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
10:05-11:35 ONE (1Festival) Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
10:05-12:00 RTL2 Free Willy 2 - Freiheit in Gefahr (Free Willy 2: The Adventure Home) Vereinigte Staaten, Frankreich 1995, 95 min., FSK ab 6
10:20-12:05 Kabel1 Die Schlacht um den Planet der Affen (Battle for the Planet of the Apes) USA 1973, 82 min., FSK ab 12
10:30-12:00 BR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
11:30-13:00 3sat Bauernprinzessin 2004, 90 min.
12:05-13:45 Kabel1 Eroberung vom Planet der Affen (Conquest of the Planet of the Apes) USA 1972, 83 min., FSK ab 12
12:25-13:55 SWR Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
13:15-15:00 ORF2 Der verrückte Professor (The Nutty Professor) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
13:45-15:50 Kabel1 Flucht vom Planet der Affen (Escape from the Planet of the Apes) USA 1971, 93 min., FSK ab 12
15:35-17:35 SF2 Zeit zu leben (People Like Us) USA 2012, 115 min., FSK ab 6
16:00-17:50 Kabel1 Rückkehr zum Planet der Affen (Beneath the Planet of the Apes) USA 1970, 95 min., FSK ab 16
17:25-19:15 4PLUS Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
17:50-20:15 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 1968, 112 min., FSK ab 12
Sa., 05.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
20:15-21:55 VOX Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL Garfield 2 - Faulheit verpflichtet (Garfield: A Tail of Two Kitties) USA 2006, 80 min.
20:15-22:00 SAT.1 Shrek der Dritte (Shrek the Third) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Snakehead Terror Snakehead - Der Schrecken aus dem See (Snakehead Terror) Kanada, USA 2004, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 3PLUS Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL The Wall Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
21:50-23:30 ONE (1Festival) Henry Julie Der Gangster und die Diva Henry & Julie (Henry's Crime) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
21:55-00:20 SuperRTL Hai-Alarm auf Mallorca (Hai-Alarm auf Mallorca) Deutschland 2004, 109 min.
21:55-23:30 ORF1 Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
22:00-23:35 ZDF NEO Bruce Lee - Die Todesfaust des Cheng Li Die Todesfaust des Cheng Li (Tang shan da xiong) Hongkong, Thailand 1971, 99 min., FSK ab 16
22:00-23:40 SAT.1 Für immer Shrek (Shrek Forever After) USA 2010, 89 min., FSK ab 6
22:05-01:25 SAT.1 GOLD Cleopatra (Cleopatra) USA,Deutschland 1999, 177 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 Ghost Shark - Die Legende lebt (Ghost Shark) USA 2013, 83 min., FSK ab 16
22:10-00:15 3PLUS 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
22:10-23:50 SERVUS TV Dead Girl (The Dead Girl) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
22:45-01:00 Pro7 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
23:30-00:55 ORF1 Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
23:30-01:05 ONE (1Festival) Lost in translation Zwischen den Welten Lost in Translation (Lost in Translation) USA, Japan 2003, 97 min., FSK ab 6
23:35-01:15 ZDF NEO Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai Todesgrüße aus Shanghai (Jing wu men) Hongkong 1972, 115 min., FSK ab 16
23:40-02:05 SAT.1 Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
00:00-01:45 TELE5 Apocalypse Pompeii (Apocalypse Pompeii) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
00:00-01:50 ZDF James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
00:05-01:40 3sat Hesher - Der Rebell (Hesher) USA 2010, 106 min., FSK ab 16
00:30-02:20 RTL The Wall Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
00:35-02:05 NDR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
00:50-02:15 BR Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
01:00-03:10 Pro7 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
01:20-02:40 SERVUS TV Dead Girl (The Dead Girl) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
01:20-02:45 RBB The Fog The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
01:45-03:15 TELE5 Snakehead Terror Snakehead - Der Schrecken aus dem See (Snakehead Terror) Kanada, USA 2004, 93 min., FSK ab 12
01:50-03:05 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:00-03:40 3PLUS 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SAT.1 The Eye (The Eye) USA 2008, 93 min., FSK ab 16
02:10-03:40 SF2 Event Horizon - Am Rande des Universums (Event Horizon) USA, UK 1997, 92 min., FSK ab 16
02:15-03:45 BR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
02:35-04:05 ORF1 Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
02:40-04:15 ZDF NEO Bruce Lee - Die Todesfaust des Cheng Li Die Todesfaust des Cheng Li (Tang shan da xiong) Hongkong, Thailand 1971, 99 min., FSK ab 16
02:40-04:53 ARD Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Jerry Maguire) USA 1996, 133 min., FSK ab 6
03:00-04:45 ORF2 Der verrückte Professor (The Nutty Professor) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
03:10-04:55 Pro7 Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
03:15-04:45 ZDF Und wenn wir alle zusammenziehen? (Et si on vivait tous ensemble ?) Frankreich, Deutschland 2011, 96 min., FSK ab 0
03:35-05:40 SAT.1 Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
03:40-05:05 3sat Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
04:15-05:45 VOX Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
04:15-06:00 ZDF NEO Bruce Lee Todesgruesse aus Shanghai Todesgrüße aus Shanghai (Jing wu men) Hongkong 1972, 115 min., FSK ab 16
04:30-05:50 RTL2 Apartment 1303 - Wohnst du noch oder stirbst du schon? (Apartment 1303) USA, Kanada 2012, 82 min., FSK ab 16
05:25-06:55 SF2 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
06:00-07:25 MDR Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millionaire) USA 1953, 95 min., FSK ab 12
07:15-09:10 RTL2 Free Willy 2 - Freiheit in Gefahr (Free Willy 2: The Adventure Home) Vereinigte Staaten, Frankreich 1995, 95 min., FSK ab 6
08:45-10:15 WDR Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
09:00-10:30 RBB Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
So., 06.08.2017 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Der (voraussichtlich) letzte Streich der Olsenbande (Olsen-bandens sidste bedrifter) Dänemark 1974
10:15-11:45 Disney Channel Vorstadtkrokodile 2 (Vorstadtkrokodile 2) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
10:15-12:25 Pro7 27 Dresses (27 Dresses) USA 2008, 107 min., FSK ab 0
11:10-12:30 ORF1 Milo und Mars (Mars needs Moms) USA 2011, 84 min., FSK ab 6
11:35-13:05 SWR Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
11:45-13:15 WDR Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
12:00-13:25 SuperRTL Garfield 2 - Faulheit verpflichtet (Garfield: A Tail of Two Kitties) USA 2006, 80 min.
12:25-14:35 Pro7 Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
13:05-14:30 SWR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
13:10-15:00 SF1 Die mißbrauchten Liebesbriefe (Die missbrauchten Liebesbriefe) Schweiz 1940, 95 min., FSK ab 12
13:15-14:30 Disney Channel Aladdin und der König der Diebe (Aladdin and the King of Thieves) USA 1995, 71 min., FSK ab 6
13:20-14:40 ONE (1Festival) Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
14:10-15:45 SAT.1 Shaun das Schaf - Der Film (Shaun the Sheep Movie) Großbritannien 2015, 85 min., FSK ab 0
14:40-16:10 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
14:45-16:15 Disney Channel Prinzessinnen Schutzprogramm (Princess Protection Program) USA 2009, 89 min., FSK ab 0
15:30-17:00 RBB Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
15:30-17:45 RTL The Wall Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
15:50-17:15 SuperRTL Astro Boy - Der Film (Astro Boy) Hongkong, USA, Japan 2009, 93 min., FSK ab 6
16:00-18:00 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
16:25-18:10 SAT.1 Shrek der Dritte (Shrek the Third) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
16:29-18:34 TELE5 Mein liebster Alptraum (Mon pire cauchemar) Frankreich, Belgien 2011, 96 min., FSK ab 12
16:45-18:15 WDR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
18:00-19:29 ARD Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
18:10-19:55 SAT.1 Für immer Shrek (Shrek Forever After) USA 2010, 89 min., FSK ab 6
So., 06.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama (The Emperor's New Groove) USA 2000, 75 min., FSK ab 0
20:15-21:40 ZDF NEO Marie Brand und die Engel des Todes Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Am Abend aller Tage (Am Abend aller Tage) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:55 ARTE Peeping Tom - Augen der Angst Augen der Angst (Peeping Tom) Großbritannien 1960, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SIXX Plötzlich Star (Monte Carlo) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen (Twilight) USA 2008, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:56 TELE5 White Squall - Reißende Strömung (White Squall) USA 1996, 125 min., FSK ab 12
21:45-23:40 3sat Familiengrab (Family Plot) USA 1976, 115 min., FSK ab 12
22:00-00:15 3PLUS Ein Schatz zum Verlieben (Fool's Gold) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
22:25-00:15 SIXX Total verknallt in Tad Hamilton (Win a Date with Tad Hamilton!) USA 2004, 92 min., FSK ab 0
22:25-00:25 ORF1 Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
22:25-00:30 Pro7 Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
22:35-00:15 RTL2 Free-TV-Premiere The Final Girls (The Final Girls) USA 2015, 88 min., FSK ab 0
22:45-01:55 SAT.1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
22:50-00:30 ARTE Shaun of the Dead (Shaun of the Dead) GB 2004, 95 min., FSK ab 16
22:56-01:15 TELE5 Der Smaragdwald (The Emerald Forest) Großbritannien 1985, 109 min., FSK ab 12
23:10-00:45 SF2 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
23:40-01:25 ORF2 Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
00:00-01:45 SF1 Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz (Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz) Schweiz, Deutschland, Österreich 1999, 108 min., FSK ab 12
00:05-01:38 ARD Moon - Die dunkle Seite des Mondes Moon (Moon) UK 2009, 96 min., FSK ab 12
00:15-02:00 3PLUS Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
00:15-02:05 SIXX Plötzlich Star (Monte Carlo) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
00:20-01:45 NDR Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
00:20-01:50 MDR Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
00:30-02:35 Pro7 The Punisher (The Punisher) USA, Deutschland 2004, 118 min., FSK ab 18
00:45-02:25 RTL2 Jennifer's Body Jennifers Body Jungs nach ihrem Geschmack (Jennifers Body) USA 2009, 98 min., FSK ab 18
00:50-02:20 RBB ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
00:55-02:30 3sat Was niemand weiß (Det som ingen ved) Dänemark, Schweden 2008, 95 min., FSK ab 12
01:05-03:05 ORF1 White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
01:25-03:20 ARTE 24 Hour Party People (24 Hour Party People) Großbritannien, Frankreich, Niederlande 2002, 112 min., FSK ab 16
01:40-03:35 ARD Begegnung in Venedig (Hasards ou coïncidences) Frankreich, Kanada 1998, 120 min.
01:55-03:45 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
01:55-04:15 SF2 Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
02:05-03:30 SIXX Total verknallt in Tad Hamilton (Win a Date with Tad Hamilton!) USA 2004, 92 min., FSK ab 0
02:25-04:15 RTL2 Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen (Twilight) USA 2008, 122 min., FSK ab 12
02:35-04:10 Pro7 Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
02:40-04:05 TELE5 Ghost Shark - Die Legende lebt (Ghost Shark) USA 2013, 83 min., FSK ab 16
02:45-04:25 ONE (1Festival) Henry Julie Der Gangster und die Diva Henry & Julie (Henry's Crime) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
04:15-05:45 SF2 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
04:15-05:50 RTL2 The Final Girls (The Final Girls) USA 2015, 88 min., FSK ab 0
04:55-06:30 WDR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
05:25-07:25 Pro7 Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
07:25-09:35 Pro7 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
08:45-10:15 WDR Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
Mo., 07.08.2017 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
10:45-11:55 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama (The Emperor's New Groove) USA 2000, 75 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR Der (voraussichtlich) letzte Streich der Olsenbande (Olsen-bandens sidste bedrifter) Dänemark 1974
14:10-15:40 ONE (1Festival) Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 RBB Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
16:00-17:35 SF1 Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
Mo., 07.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Die Halbstarken (Die Halbstarken) Bundesrepublik Deutschland 1956, 92 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ONE (1Festival) Moon Die dunkle Seite des Mondes Moon (Moon) UK 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Alles auf Zucker! (Alles auf Zucker!) Deutschland 2004, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Das Dorf der Mörder (Das Dorf der Mörder) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-22:05 ORF1 Im August in Osage County (August: Osage County) USA 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere God of Thunder - Thor (God of Thunder) USA 2015, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
22:15-00:10 ZDF Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
22:25-00:15 4PLUS Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
22:25-00:30 SF1 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
22:35-00:20 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
22:50-00:20 MDR Fluß ohne Wiederkehr (River of No Return) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
23:10-00:35 WDR Der letzte Mentsch (Der letzte Mentsch) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
23:30-01:45 HR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
23:35-01:45 NDR Besser gehts nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
00:20-02:05 Kabel1 Auf brennendem Eis (On Deadly Ground) USA 1994, 101 min., FSK ab 18
00:25-01:30 ZDF Der zweite Mann (The Running Man) UK 1963, 104 min., FSK ab 16
00:25-01:40 MDR Eine Bahre für den Sheriff (Una bara per lo sceriffo) Italien 1965, 95 min.
00:30-02:46 TELE5 White Squall - Reißende Strömung (White Squall) USA 1996, 125 min., FSK ab 12
00:50-02:50 3PLUS Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
01:25-03:20 ORF1 Im August in Osage County (August: Osage County) USA 2013, 116 min., FSK ab 12
01:40-03:00 MDR Fünf Klumpen Gold (Tutti fratelli nel West... per parte di padre) Italien, Deutschland, Spanien 1972, 96 min.
02:20-04:15 Kabel1 Planet der Affen USA 2001 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
02:45-04:35 TELE5 Der Smaragdwald (The Emerald Forest) Großbritannien 1985, 109 min., FSK ab 12
02:50-04:20 3PLUS Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
02:50-04:55 SF1 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 08.08.2017 ab 10 Uhr
14:10-15:40 ONE (1Festival) Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 RBB Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
16:00-17:35 SF1 Ein Sommer im Elsass (Ein Sommer im Elsass) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 08.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Mord in den Dünen (Mord in den Dünen) Deutschland 2013, 89 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Greenfingers) GB, USA 2000, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL NITRO Louis, der Heiratsmuffel Balduin, der Heiratsmuffel (Le Gendarme se marie) Frankreich, Italien 1968, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Trapped - In der Falle (Piégé) Frankreich, Italien 2014, 74 min., FSK ab 16
20:15-22:10 PRO7 MAXX Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Agent Cody Banks (Agent Cody Banks) USA, Kanada 2003, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS Remember Me - Lebe den Augenblick (Remember Me) USA 2010, 113 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 In China essen sie Hunde (I Kina spiser de hunde) Dänemark 1999, 91 min., FSK ab 18
22:00-23:55 RTL NITRO Louis in geheimer Mission Balduin, der Schrecken von Saint-Tropez (Le gendarme en balade) Frankreich, Italien 1970, 100 min., FSK ab 6
22:10-00:35 PRO7 MAXX Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
22:15-00:15 SuperRTL Agent Cody Banks 2: Mission London (Agent Cody Banks 2: Destination London) USA 2004, 101 min., FSK ab 6
22:25-00:15 4PLUS Flaschenpost an meinen Mann Deutschland 2013, 89 min.
22:25-23:55 3sat Trau niemals deiner Frau (Trau niemals deiner Frau) Österreich 2012, 90 min.
22:45-00:15 ARD Free-TV-Premiere Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
23:10-00:50 SF2 Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
23:55-01:15 SERVUS TV Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Greenfingers) GB, USA 2000, 86 min., FSK ab 6
23:55-01:30 RTL NITRO Louis, der Heiratsmuffel Balduin, der Heiratsmuffel (Le Gendarme se marie) Frankreich, Italien 1968, 92 min., FSK ab 6
00:00-01:20 ORF2 Blutsbrüder teilen alles (Blutsbrüder teilen alles) Österreich, Rumänien, Deutschland 2012, 88 min.
00:00-01:25 SERVUS TV Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Greenfingers) GB, USA 2000, 86 min., FSK ab 6
00:00-01:55 TELE5 In China essen sie Hunde 2 Old Men in New Cars - In China essen sie Hunde 2 (Gamle mænd i nye biler) Dänemark 2002, 93 min., FSK ab 16
00:20-02:15 ZDF Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
00:30-02:00 RBB Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
00:35-02:08 ARD Winters Bone (Winters Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
00:35-02:15 PRO7 MAXX Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
01:30-04:00 3PLUS Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
01:55-03:20 TELE5 God of Thunder Thor God of Thunder - Thor (God of Thunder) USA 2015, 87 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ARD Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
02:15-03:45 3sat Mord in den Dünen (Mord in den Dünen) Deutschland 2013, 89 min.
02:15-04:15 PRO7 MAXX Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
02:20-03:55 SF2 Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
03:20-04:50 TELE5 In China essen sie Hunde (I Kina spiser de hunde) Dänemark 1999, 91 min., FSK ab 18
06:55-08:25 ONE (1Festival) Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
08:25-09:50 WDR Das grosse Rennen Das große Rennen - Ein abgefahrenes Abenteuer (The Race) Irland 2009, 83 min., FSK ab 6
09:25-11:00 SF1 Einstein (Einstein) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
Mi., 09.08.2017 ab 10 Uhr
12:55-14:25 HR Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
13:55-15:50 ARTE Des Königs Admiral (Captain Horatio Hornblower) USA, UK 1951, 112 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Just Married Voll verheiratet (Just Married) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
15:25-17:05 ORF3 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
Mi., 09.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF3 Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Ondine - Das Mädchen aus dem Meer (Ondine) Irland, USA 2009, 111 min.
20:15-22:40 Kabel1 Schatten der Wahrheit (What Lies Beneath) USA 2000, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:50 4PLUS Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
21:55-00:20 ARTE Free-TV-Premiere Spiel um alles (Terre battue) Frankreich, Belgien 2014, 91 min.
21:55-23:30 ORF3 Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
22:15-23:45 RBB Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
22:25-00:06 TELE5 Free-TV-Premiere Die Leiche der Anna Fritz (El cadáver de Anna Fritz) Spanien 2015, 74 min., FSK ab 16
22:40-00:55 Kabel1 Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
22:45-00:25 BR Der Verdingbub (Der Verdingbub) Schweiz 2011, 104 min., FSK ab 12
23:30-01:05 ORF3 Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
23:45-01:00 HR Eine Bahre für den Sheriff (Una bara per lo sceriffo) Italien 1965, 95 min.
23:50-01:20 ORF2 Being Flynn (Being Flynn) USA 2012, 102 min.
00:06-01:36 TELE5 Sweet Home (Sweet Home) Spanien, Poland 2015, 77 min., FSK ab 18
01:00-02:45 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
01:30-04:30 3PLUS Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
01:36-03:06 TELE5 In China essen sie Hunde 2 Old Men in New Cars - In China essen sie Hunde 2 (Gamle mænd i nye biler) Dänemark 2002, 93 min., FSK ab 16
01:50-03:15 HR Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
03:00-04:55 Kabel1 Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
03:10-04:25 TELE5 Sweet Home (Sweet Home) Spanien, Poland 2015, 77 min., FSK ab 18
08:20-09:50 WDR Blöde Mütze! (Blöde Mütze!) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
Do., 10.08.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:05 ORF1 Die Bankdrücker (The Benchwarmers) USA 2006, 80 min.
12:05-13:50 ORF3 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
12:30-14:00 MDR Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
12:55-14:25 HR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
13:35-16:45 ARTE Pelle, der Eroberer (Pelle Erobreren) Dänemark, Schweden 1987, 157 min., FSK ab 12
Do., 10.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Laws of Attraction Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Jumper (Jumper) USA, Kanada 2008, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Martian Land (Free-TV-Premiere) Marsland - Kein Ort zum Überleben (Martian Land) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
20:15-22:05 VOX The F-Word - Von wegen gute Freunde! (Free-TV-Premiere) The F-Word - Von wegen nur gute Freunde! (The F Word) Irland, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 The Watch - Nachbarn der 3. Art (The Watch) USA 2012, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:55 4PLUS Resident Evil Genesis Resident Evil (Resident Evil) UK, Deutschland, Frankreich, USA 2002, 100 min., FSK ab 16
22:05-00:00 VOX Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
22:15-23:50 RBB Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
22:20-00:10 Kabel1 Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
22:25-23:45 3sat Reykjavík - Rotterdam: Tödliche Lieferung (Reykjavík Rotterdam) Island, Niederlande, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 16
23:25-00:55 WDR Hannas Reise (Hannas Reise) Deutschland, Israel 2013, 100 min., FSK ab 0
23:25-01:00 ORF3 Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
23:30-01:00 NDR Wut im Bauch Deutschland 1999, 90 min.
23:30-01:05 SWR Wer früher stirbt ist länger tot (Wer früher stirbt ist länger tot) Deutschland 2006, 105 min., FSK ab 6
23:45-01:25 SF2 Trollhunter (Trolljegeren) Norwegen 2010, 100 min., FSK ab 12
23:50-01:15 RBB Song for Marion Song für Marion (Song for Marion) UK, Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
23:59-01:23 TELE5 Trapped - In der Falle (Piégé) Frankreich, Italien 2014, 74 min., FSK ab 16
00:05-01:30 TELE5 Trapped - In der Falle (Piégé) Frankreich, Italien 2014, 74 min., FSK ab 16
00:10-02:00 Kabel1 The Watch - Nachbarn der 3. Art (The Watch) USA 2012, 102 min., FSK ab 12
00:20-01:50 RTL2 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
00:20-01:55 VOX The F-Word - Von wegen gute Freunde! The F-Word - Von wegen nur gute Freunde! (The F Word) Irland, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 6
00:25-01:55 ORF1 Road Trip 2: Die Biermeister Road Trip - Bier Pong (Road Trip: Beer Pong) USA 2009, 93 min., FSK ab 16
00:45-02:15 3PLUS Jumper (Jumper) USA, Kanada 2008, 89 min., FSK ab 12
00:55-02:45 ARTE Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
01:00-02:30 HR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
01:23-02:37 TELE5 Die Leiche der Anna Fritz (El cadáver de Anna Fritz) Spanien 2015, 74 min., FSK ab 16
01:55-03:25 VOX Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
01:55-03:28 ARD Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
01:55-03:30 ORF1 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
02:05-03:40 Kabel1 Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
02:45-04:20 SF2 Trollhunter (Trolljegeren) Norwegen 2010, 100 min., FSK ab 12
08:00-09:20 WDR Pommes essen (Pommes essen) Deutschland 2012, 85 min.
Fr., 11.08.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:15 ORF1 Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR Unter Palmen am blauen Meer (Unter Palmen am blauen Meer) Deutschland, Italien 1957, 104 min., FSK ab 12
12:55-14:25 HR Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
13:50-15:25 ARTE Spiel um alles (Terre battue) Frankreich, Belgien 2014, 91 min.
14:05-15:40 ONE (1Festival) Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
Fr., 11.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 RTL2 Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Pro7 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Disney Channel Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL The Wall Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
22:00-23:55 RTL2 Northmen - A Viking Saga (Northmen - A Viking Saga) Schweiz, Deutschland, Südafrika 2014, 97 min., FSK ab 16
22:05-00:35 TELE5 SchleFaZ: Sunshine Reggae auf Ibiza Sunshine Reggae auf Ibiza (Sunshine Reggae auf Ibiza) Deutschland 1983, 86 min., FSK ab 12
22:20-00:30 Pro7 Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
22:35-00:35 3sat Topas (Topaz) USA 1969, 120 min., FSK ab 12
23:15-00:40 ZDF NEO Heatstroke - Ein höllischer Trip (Heatstroke) USA 2013, 92 min., FSK ab 16
23:45-01:25 BR Vor Hausfreunden wird gewarnt (The Grass is Greener) UK 1960, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ONE (1Festival) Am Abend aller Tage (Am Abend aller Tage) Deutschland 2017, 89 min.
00:00-02:10 SF1 Rain Man (Rain Man) USA 1988, 133 min., FSK ab 12
00:30-02:20 Pro7 Punisher: War Zone (Punisher: War Zone) USA, Deutschland 2008, 103 min., FSK ab 18
00:35-02:20 3sat Saboteure (Saboteur) USA 1942, 108 min., FSK ab 16
01:00-02:20 TELE5 Martian Land Marsland - Kein Ort zum Überleben (Martian Land) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
01:05-02:48 ARD Blow Out - der Tod löscht alle Spuren (Blow Out) USA 1981, 108 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ZDF Vater, Mutter und neun Kinder (Vater, Mutter und neun Kinder) Deutschland 1958, 95 min., FSK ab 12
01:30-03:10 ONE (1Festival) Henry Julie Der Gangster und die Diva Henry & Julie (Henry's Crime) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
01:40-03:05 RTL2 Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
02:20-03:50 TELE5 Undisputed - Sieg ohne Ruhm (Undisputed) USA 2002, 96 min., FSK ab 16
02:30-04:10 Pro7 Command Performance (Command Performance) USA 2009, 89 min., FSK ab 18
03:05-04:40 RTL2 Northmen - A Viking Saga (Northmen - A Viking Saga) Schweiz, Deutschland, Südafrika 2014, 97 min., FSK ab 16
04:10-05:45 Pro7 Strays - Lebe Dein Leben (Strays) USA 1997, 105 min., FSK ab 16
05:15-07:00 SIXX Heiratsschwindlerin mit Liebeskummer (Heiratsschwindlerin mit Liebeskummer) Deutschland 2006, 89 min.
05:25-06:50 RTL2 Eis am Stiel (Eskimo Limon) Israel 1978, 92 min., FSK ab 16
05:50-07:20 ONE (1Festival) Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
06:50-08:35 RTL2 Eis am Stiel II - Feste Freundin Eis am Stiel 2: Feste Freundin (Yotzim Kavua) Israel, BR Deutschland 1979, 100 min., FSK ab 16
07:20-08:55 ONE (1Festival) Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
08:35-10:20 RTL2 Eis am Stiel III - Liebeleien Eis am Stiel 3 - Liebeleien (Shifshuf Naim) Israel, BR Deutschland 1981, 90 min.
08:55-10:25 ONE (1Festival) Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
Sa., 12.08.2017 ab 10 Uhr
10:20-12:00 RTL2 Eis am Stiel IV - Hasenjagd Eis am Stiel 4 - Hasenjagd (Sapiches) Israel, BR Deutschland 1982, 107 min., FSK ab 16
10:30-12:00 BR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
11:30-13:00 3sat Trau niemals deiner Frau (Trau niemals deiner Frau) Österreich 2012, 90 min.
12:00-14:00 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:20-13:45 SWR Erik der Wikinger (Erik the Viking) UK 1989, FSK ab 12
13:00-14:30 ARD Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
13:25-15:00 ORF2 Acapulco (Fun in Acapulco) USA 1963, 97 min., FSK ab 6
13:50-15:20 HR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
14:25-16:40 SF2 The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
15:15-16:45 NDR Vater braucht eine Frau (Vater braucht eine Frau) Deutschland 1952, 98 min., FSK ab 12
15:45-17:10 ONE (1Festival) Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
16:15-18:15 3PLUS Frühlingskinder (Frühlingskinder) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
16:50-19:15 4PLUS Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
Sa., 12.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ZDF NEO Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:05 3sat Der Teufelsgeiger (Paganini: The Devil's Violinist) Deutschland, Österreich, Italien 2013, 122 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL Arthur und die Minimoys 3 - Die große Entscheidung (Arthur et la guerre des deux mondes) Frankreich 2010, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:10 VOX Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Broken Flowers (Broken Flowers) USA, Frankreich 2005, 101 min.
20:15-22:10 3PLUS Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere Margos Spuren (Paper Towns) USA 2015, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Disney Channel Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:30 ORF1 James Bond Casino Royale James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 Der Mann in der eisernen Maske (The Man in the Iron Mask) USA, Großbritannien, Frankreich 1998, 127 min., FSK ab 12
22:05-00:25 SAT.1 GOLD Wie klaut man eine Million? (How to Steal a Million) USA 1966, 123 min., FSK ab 12
22:05-23:50 SuperRTL C.I.S. - Chaoten im Sondereinsatz (C.I.S. - Chaoten im Sondereinsatz) Deutschland 2010, 105 min., FSK ab 12
22:10-00:10 SERVUS TV 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
22:10-00:35 TELE5 The Host (Gwoemul) Südkorea 2006, 119 min., FSK ab 16
22:10-23:55 3PLUS Dirty Dancing 2 Dirty Dancing 2 - Heiße Nächte auf Kuba (Dirty Dancing: Havana Nights) USA 2004, 83 min., FSK ab 12
22:20-00:15 Pro7 Free-TV-Premiere Equals - Euch gehört die Zukunft (Equals) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
22:40-00:45 ORF1 James Bond Die Welt ist nicht genug James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
23:05-00:50 ORF2 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
23:10-02:05 SF1 Gandhi (Gandhi) USA, Großbritannien, Indien 1982, 183 min., FSK ab 12
23:30-01:15 BR Sommer in Orange (Sommer in Orange) Deutschland 2011, 110 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ZDF NEO Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Game of Death) USA, Hongkong 1978, 92 min., FSK ab 16
23:50-01:50 RBB Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
23:55-01:45 3PLUS Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
00:05-01:50 ZDF James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
00:15-02:10 Pro7 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
00:45-02:45 ORF1 James Bond Moonraker streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
01:25-03:05 SERVUS TV 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
01:45-03:10 3PLUS Frühlingskinder (Frühlingskinder) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 6
01:45-03:35 SAT.1 Exorzist: Der Anfang (Exorcist: The Beginning) USA 2004, 116 min., FSK ab 16
01:55-03:15 MDR Sherlock Holmes und das Halsband des Todes (Sherlock Holmes und das Halsband des Todes) BRD, Italien, Frankreich 1962, 86 min., FSK ab 12
02:05-03:35 BR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
02:10-03:45 SF2 Contagion (Contagion) USA, Vereinigte Arabische Emirate (VAE) 2011, 102 min., FSK ab 12
02:10-04:05 Pro7 Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
02:20-03:50 HR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
02:45-04:20 ZDF NEO Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Game of Death) USA, Hongkong 1978, 92 min., FSK ab 16
02:45-05:00 ORF1 James Bond Casino Royale James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
02:50-04:15 ARD Django und Sabata - wie blutige Geier (C'è Sartana... vendi la pistola e comprati la bara!) Italien, Spanien 1970, 92 min., FSK ab 18
02:50-04:50 3sat Topas (Topaz) USA 1969, 120 min., FSK ab 12
03:35-05:25 SAT.1 Orphan - Das Waisenkind (Orphan) USA, Deutschland, Kanada, Frankreich 2009, 123 min., FSK ab 16
03:35-05:25 TELE5 The Host (Gwoemul) Südkorea 2006, 119 min., FSK ab 16
03:35-05:25 ORF2 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
03:45-06:00 SF2 The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
04:05-05:50 Pro7 Punisher: War Zone (Punisher: War Zone) USA, Deutschland 2008, 103 min., FSK ab 18
04:20-05:55 VOX Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
05:35-06:55 RTL2 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
05:55-07:25 MDR Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
06:55-09:10 RTL2 Club der Cäsaren (The Emperor's Club) USA 2002, 108 min., FSK ab 0
08:50-10:15 ONE (1Festival) Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
09:45-11:45 Pro7 Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
So., 13.08.2017 ab 10 Uhr
10:15-11:45 WDR Hannas Reise (Hannas Reise) Deutschland, Israel 2013, 100 min., FSK ab 0
10:15-11:50 MDR Solange noch die Rosen blühn (Solange noch die Rosen blühn) Deutschland 1956, 106 min., FSK ab 12
10:15-12:10 Disney Channel Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
11:05-12:30 ORF2 Solang' die Sterne glüh'n (Solang' die Sterne glüh'n) Österreich 1958, 86 min., FSK ab 6
11:45-13:40 Pro7 Equals - Euch gehört die Zukunft (Equals) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
12:10-14:00 Disney Channel Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
13:00-14:30 ONE (1Festival) Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
13:05-14:35 ORF1 Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
13:10-15:00 SF1 Brot und Steine (Brot und Steine) Schweiz 1979, 95 min., FSK ab 0
13:40-15:45 Pro7 Margos Spuren (Paper Towns) USA 2015, 109 min., FSK ab 6
13:50-15:15 BR Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Wer zuletzt lacht, lacht am besten) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
14:30-16:10 SAT.1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
14:35-16:00 ORF1 National Security (National Security) USA, UK 2003, 88 min., FSK ab 12
14:45-16:20 Disney Channel Die Zauberer vom Waverly Place - Der Film (Wizards of Waverly Place: The Movie) USA 2009, 98 min., FSK ab 6
14:45-16:30 ZDF Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
14:45-16:30 ORF2 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
15:40-17:10 MDR Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
15:40-17:15 SuperRTL Arthur und die Minimoys 3 - Die große Entscheidung (Arthur et la guerre des deux mondes) Frankreich 2010, 97 min., FSK ab 6
15:40-17:50 TELE5 Ondine - Das Mädchen aus dem Meer (Ondine) Irland, USA 2009, 111 min.
16:00-18:00 SERVUS TV Broken Flowers (Broken Flowers) USA, Frankreich 2005, 101 min.
17:00-18:30 3sat Ein Pferd für Moondance (Moondance Alexander) USA 2007, 90 min., FSK ab 6
17:10-18:55 SAT.1 Lissi und der wilde Kaiser (Lissi und der wilde Kaiser) Deutschland 2007, 85 min., FSK ab 6
17:50-20:10 TELE5 Das Fenster zum Hof (Rear Window) USA 1954, 112 min., FSK ab 12
So., 13.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und das Mädchen im Ring Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Atlantis: The Lost Empire) USA 2001, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SAT.1 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:20 ARTE Brennendes Indien (North West Frontier) Großbritannien 1959, 129 min.
20:15-22:30 TELE5 Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SIXX Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Pro7 X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde (The Twilight Saga: New Moon) USA 2009, 131 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Schief gewickelt (Schief gewickelt) Deutschland 2012, 90 min.
22:00-00:25 3PLUS Honey 2 Honey 2 - Lass keinen Move aus (Honey 2) USA 2011, 110 min., FSK ab 6
22:05-23:30 RBB Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
22:05-23:40 ORF1 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
22:30-01:05 TELE5 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SF2 72 Stunden 72 Stunden - The Next Three Days (The Next Three Days) USA 2010, 133 min., FSK ab 16
22:50-00:45 Pro7 X-Men: Der letzte Widerstand (X-Men: The Last Stand) USA, UK, Kanada 2006, 104 min., FSK ab 12
22:50-01:15 RTL2 Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe (Beautiful Creatures) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
23:25-02:00 SF1 Anatomie eines Mordes (Anatomy of a Murder) USA 1959, 160 min., FSK ab 16
23:30-01:15 SAT.1 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
23:40-01:20 ORF2 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
23:45-01:10 BR Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Wer zuletzt lacht, lacht am besten) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
00:05-01:38 ARD Somewhere - Verloren in Hollywood Somewhere (Somewhere) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
00:15-02:05 MDR Der geteilte Himmel (Der geteilte Himmel) DDR 1964, 114 min., FSK ab 16
00:20-02:15 SIXX Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
00:25-02:05 3PLUS Dirty Dancing 2 Dirty Dancing 2 - Heiße Nächte auf Kuba (Dirty Dancing: Havana Nights) USA 2004, 83 min., FSK ab 12
00:25-02:10 ORF1 Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
00:30-02:10 3sat Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
00:45-03:05 Pro7 X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
01:05-03:15 TELE5 Vertigo Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
01:40-03:08 ARD Cartagena - Zwischen Liebe und Tod Cartagena (L'Homme de chevet) Frankreich 2009, 92 min., FSK ab 12
01:45-03:05 RTL2 School of the Living Dead - Nachsitzen mit Zombies (Detention of the Dead) USA 2012, 84 min., FSK ab 16
02:00-04:00 SF2 72 Stunden 72 Stunden - The Next Three Days (The Next Three Days) USA 2010, 133 min., FSK ab 16
02:10-03:40 3sat Deadlock (Deadlock) Deutschland 1970, 88 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ORF1 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
02:45-04:15 ONE (1Festival) Moon Die dunkle Seite des Mondes Moon (Moon) UK 2009, 96 min., FSK ab 12
03:05-04:50 Pro7 X-Men: Der letzte Widerstand (X-Men: The Last Stand) USA, UK, Kanada 2006, 104 min., FSK ab 12
03:05-05:25 RTL2 New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde (The Twilight Saga: New Moon) USA 2009, 131 min., FSK ab 12
03:10-04:40 ARD Somewhere - Verloren in Hollywood Somewhere (Somewhere) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
03:35-05:05 SIXX Heiratsschwindlerin mit Liebeskummer (Heiratsschwindlerin mit Liebeskummer) Deutschland 2006, 89 min.
03:40-05:10 3sat White Star Deutschland 1983, 92 min.
05:55-07:40 Pro7 Stomp the Yard 2: Homecoming Stomp the Yard 2 (Stomp the Yard 2: Homecoming) USA 2010, 84 min., FSK ab 12
06:45-08:20 ONE (1Festival) Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
07:40-09:35 Pro7 Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
Mo., 14.08.2017 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
10:45-12:15 Disney Channel Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Atlantis: The Lost Empire) USA 2001, 95 min., FSK ab 6
11:10-12:55 RTL2 Honey (Honey) USA 2003, 94 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
13:55-16:00 ARTE Brennendes Indien (North West Frontier) Großbritannien 1959, 129 min.
14:30-16:00 RBB Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
15:45-17:10 ORF3 Herrn Josefs letzte Liebe (Herrn Josefs letzte Liebe) BRD, Österreich 1959, 86 min., FSK ab 6
16:00-17:35 SF1 Liebe am Fjord: Abschied von Hannah (Abschied von Hannah) Deutschland 2012, 90 min.
Mo., 14.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
20:15-21:45 SWR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
20:15-21:45 ZDF Hattinger und der Nebel - Ein Chiemseekrimi Hattinger und der Nebel (Hattinger und der Nebel) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 4PLUS Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RBB Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ONE (1Festival) Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ORF1 Best Exotic Marigold Hotel 2 (The Second Best Exotic Marigold Hotel) USA, Großbritannien 2015, 122 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:50 ARTE Reise nach Indien (A Passage to India) Großbritannien, USA 1984, 163 min., FSK ab 6
20:15-23:00 TELE5 Pirates - Das Siegel des Königs (Haejeok) Südkorea 2014, 125 min., FSK ab 16
21:50-23:50 4PLUS Walking Tall: The Payback (Walking Tall: The Payback) USA 2007, 88 min., FSK ab 16
22:25-00:15 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:35 SF1 James Bond 007 Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
22:50-00:20 ARTE Herr der Fliegen (Lord of the Flies) UK 1963, 92 min., FSK ab 12
22:55-00:45 SF2 Ein Fisch namens Wanda (A Fish Called Wanda) USA
Großbritannien 1988, 108 min., FSK ab 16
23:05-00:40 MDR Fair Play (Fair Play) Tschechien, Slowakei, Deutschland 2014, 100 min., FSK ab 12
23:10-00:35 WDR Zeit der Kannibalen (Zeit der Kannibalen) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 12
23:30-01:05 HR Südwest nach Sonora (The Appaloosa) USA 1966, 98 min., FSK ab 12
23:30-01:05 ORF2 Acapulco (Fun in Acapulco) USA 1963, 97 min., FSK ab 6
23:35-01:00 NDR Solitary Man (Solitary Man) USA 2009, 86 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ZDF Die Frau hinter der Wand (Die Frau hinter der Wand) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 16
00:15-02:05 Kabel1 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
00:35-02:40 3PLUS Honey 2 Honey 2 - Lass keinen Move aus (Honey 2) USA 2011, 110 min., FSK ab 6
00:45-02:25 MDR Die innere Sicherheit (Die innere Sicherheit) Deutschland 2000, 106 min., FSK ab 12
01:20-03:20 TELE5 Pirates - Das Siegel des Königs (Haejeok) Südkorea 2014, 125 min., FSK ab 16
01:30-03:25 ORF1 Best Exotic Marigold Hotel 2 (The Second Best Exotic Marigold Hotel) USA, Großbritannien 2015, 122 min., FSK ab 0
02:25-04:00 ARTE Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist (Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist) Österreich 2015, 90 min.
02:25-04:25 SF1 James Bond 007 Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
02:40-03:50 3PLUS Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
02:40-04:10 ARD Road Trip 2: Die Biermeister Road Trip - Bier Pong (Road Trip: Beer Pong) USA 2009, 93 min., FSK ab 16
03:20-05:10 TELE5 Das Fenster zum Hof (Rear Window) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 12
08:15-10:00 BR Der Krieg der Knöpfe (La guerre des boutons) Frankreich 1962, 83 min., FSK ab 6
09:15-10:55 ORF1 Elliot, das Schmunzelmonster (Pete's Dragon) USA 1977, 102 min., FSK ab 0
Di., 15.08.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:15 ORF2 Eine Nacht in Venedig (Eine Nacht in Venedig) Österreich 1953, 76 min.
10:45-12:55 RTL2 Honey 2 Honey 2 - Lass keinen Move aus (Honey 2) USA 2011, 110 min., FSK ab 6
10:55-12:15 ORF1 Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
11:15-13:00 ORF2 Hallo Dienstmann (Hallo Dienstmann) Österreich 1952, 101 min., FSK ab 12
11:45-13:10 BR Toni Goldwascher (Toni Goldwascher) Deutschland 2007, 92 min., FSK ab 6
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:15-13:45 ORF1 Herbie Fully Loaded Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
12:30-14:00 MDR Stilles Tal (Stilles Tal) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 6
13:10-14:45 BR Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
13:40-16:45 ARTE Reise nach Indien (A Passage to India) Großbritannien, USA 1984, 163 min., FSK ab 6
13:45-15:05 ORF1 Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
14:25-16:05 3sat Ooh ... diese Ferien (Ooh ... diese Ferien) Österreich 1958, 104 min., FSK ab 12
15:05-16:35 ORF1 Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
16:35-18:10 ORF1 Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
16:55-18:30 3sat Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
18:10-19:48 ORF1 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
Di., 15.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 3sat Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Reine Fellsache Reine Fellsache - Jetzt wird's haarig! (Furry Vengeance) USA, VAE 2010, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SuperRTL Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SERVUS TV The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Disney Channel Die Kunst zu gewinnen - Moneyball (Moneyball) USA 2011, 133 min., FSK ab 0
20:15-23:00 PRO7 MAXX Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
21:55-23:45 3sat Family Business (Family Business) Vereinigte Staaten 1989, 108 min., FSK ab 12
22:00-23:50 RTL NITRO Louis und seine verrückten Politessen (Le Gendarme et les Gendarmettes) Frankreich 1982, 95 min., FSK ab 6
22:05-00:00 TELE5 Free-TV-Premiere Cottage Country (Cottage Country) Kanada 2013, 88 min., FSK ab 16
22:15-00:15 SuperRTL Albert aus Versehen (How to Build a Better Boy) USA 2014, 90 min.
22:30-00:55 SERVUS TV Lebenszeichen - Proof of Life (Proof of Life) USA 2000, 135 min., FSK ab 12
22:45-00:25 ARD Free-TV-Premiere Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
23:00-01:00 PRO7 MAXX Last Man Standing Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
23:10-01:10 ORF1 Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
23:35-01:25 ORF2 Der Wagner-Clan. Eine Familiengeschichte (Der Clan. Die Geschichte der Familie Wagner) Deutschland, Österreich 2013, 109 min., FSK ab 12
23:50-01:30 RTL NITRO Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
00:00-01:35 TELE5 Free-TV-Premiere Revenge for Jolly! (Revenge for Jolly!) USA 2012, 81 min., FSK ab 18
00:40-02:25 3sat Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
00:50-02:40 SERVUS TV The Score USA D 2001 The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
01:00-03:10 PRO7 MAXX Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
01:25-03:05 3PLUS Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ORF1 Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
01:35-03:20 TELE5 Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
02:20-04:00 ARD Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
02:25-04:15 3sat Family Business (Family Business) Vereinigte Staaten 1989, 108 min., FSK ab 12
02:40-04:45 SERVUS TV Lebenszeichen - Proof of Life USA 2000 Lebenszeichen - Proof of Life (Proof of Life) USA 2000, 135 min., FSK ab 12
03:00-05:00 ORF1 Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
03:05-04:45 ORF2 Hallo Dienstmann (Hallo Dienstmann) Österreich 1952, 101 min., FSK ab 12
03:10-04:40 PRO7 MAXX Last Man Standing Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
03:15-04:55 ZDF NEO Zeugen in Angst Zero Tolerance - Zeugen in Angst (Noll tolerans) Schweden 1999, 108 min., FSK ab 16
03:20-04:50 TELE5 Rent-a-Cop (Rent-a-Cop) USA 1987, 92 min., FSK ab 16
04:15-05:45 3sat Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
08:00-09:40 SuperRTL Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
08:20-09:50 WDR Die Delphinfluesterin Die Delfinflüsterin (Eye of the Dolphin) USA 2006, 99 min., FSK ab 6
09:20-10:55 SF1 Einstein (Einstein) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
Mi., 16.08.2017 ab 10 Uhr
10:05-11:35 ORF1 Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
10:45-12:55 RTL2 Born to Dance Dancing in the Streets - Body Language (Body Language) Niederlande 2011, 102 min., FSK ab 6
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:30-14:05 ORF3 Herrn Josefs letzte Liebe (Herrn Josefs letzte Liebe) BRD, Österreich 1959, 86 min., FSK ab 6
14:00-15:45 ARTE Die süße Gier (Il capitale umano) Italien, Frankreich 2013, 106 min., FSK ab 12
Mi., 16.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen (Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-22:00 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Kabel1 Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Free-TV-Premiere Pride (Pride) Großbritannien 2014, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Lost in Translation (Lost in Translation) USA, Japan 2003, 97 min., FSK ab 6
22:05-23:50 4PLUS Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
22:05-23:55 Kabel1 Identität (Identity) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
22:10-23:55 ARTE Under the Skin (Free-TV-Premiere) Under the Skin - Tödliche Verführung (Under the Skin) Großbritannien 2013, 104 min., FSK ab 12
22:25-00:15 SF1 Die letzte Chance Die letzte Chance (Die letzte Chance) DDR 1962, 80 min.
22:25-23:50 3sat Die Freischwimmerin (Die Freischwimmerin) Österreich, Deutschland 2014, 86 min.
22:50-00:30 SF2 Easy Rider (Easy Rider) USA 1969, 95 min., FSK ab 16
23:45-01:25 HR Leichen pflastern seinen Weg (Il grande silenzio) Frankreich, Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
23:50-01:40 ORF2 Eine neue Chance (Things We Lost in the Fire) USA, GB 2007, 113 min., FSK ab 12
23:55-01:40 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
00:15-01:55 TELE5 Cottage Country (Cottage Country) Kanada 2013, 88 min., FSK ab 16
00:25-02:20 BR Velvet Goldmine (Velvet Goldmine) USA 1998, 124 min., FSK ab 12
00:35-02:08 ARD Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
01:25-02:45 HR Einer nach dem anderen - ohne Erbarmen (Uno ad uno sin piedad) Spanien, Italien 1968, 89 min.
01:35-03:00 3PLUS Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
01:45-03:25 ARTE Das Licht der Weisheit (La Sapienza) Frankreich, Italien 2014, 99 min.
01:55-03:20 TELE5 Reine Fellsache Reine Fellsache - Jetzt wird's haarig! (Furry Vengeance) USA, VAE 2010, 87 min., FSK ab 6
01:55-03:30 Kabel1 Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ARD Long Island Blues Lymelife / Long Island Blues (Lymelife) USA 2008, 91 min.
02:20-03:50 SF2 Easy Rider (Easy Rider) USA 1969, 95 min., FSK ab 16
03:20-04:35 TELE5 Revenge for Jolly Revenge for Jolly! (Revenge for Jolly!) USA 2012, 81 min., FSK ab 18
03:30-05:15 SF1 Die letzte Chance Die letzte Chance (Die letzte Chance) DDR 1962, 80 min.
03:40-05:00 Kabel1 Identitaet USA 2003 Identität (Identity) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
Do., 17.08.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
10:40-12:55 RTL2 Fame (Fame) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
13:55-15:50 ARTE Des Königs Admiral (Captain Horatio Hornblower) USA, UK 1951, 112 min., FSK ab 12
16:00-17:35 SF1 Rosamunde Pilcher Die Muschelsucher Die Muschelsucher (The Shell Seekers) Großbritannien, USA 1989, 86 min., FSK ab 6
Do., 17.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borcherts Abrechnung (Borcherts Abrechnung) Deutschland 2016, 88 min.
20:15-22:00 Kabel1 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Star Raiders: The Adventures of Saber Raine (Star Raiders: The Adventures of Saber Raine) USA 2016, 75 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:20 RTL2 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Noch einmal Ferien (Last Holiday) USA 2006, 107 min.
20:15-22:30 VOX 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
21:50-23:15 ORF3 Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
22:00-00:15 Kabel1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
22:00-23:25 NDR Das Alter der Erde Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
22:05-00:05 4PLUS Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
22:15-00:10 ZDF Wir sind jung. Wir sind stark. (Wir sind jung. Wir sind stark.) Deutschland 2014, 123 min., FSK ab 12
22:25-00:15 3sat Free-TV-Premiere Borgman (Borgman) Niederlande, Belgien, Dänemark 2013, 109 min., FSK ab 16
22:30-00:00 VOX Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
23:15-00:45 ORF3 Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
23:20-00:50 ARTE Tag der Wahrheit Deutschland, Frankreich, Österreich 2015, 90 min.
23:20-01:00 RTL2 Dirty Dancing 2 - Heiße Nächte auf Kuba (Dirty Dancing: Havana Nights) USA 2004, 83 min., FSK ab 12
23:25-00:50 NDR Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
23:25-00:55 WDR Schicksalstage in Bangkok Deutschland 2009, 89 min.
23:30-01:10 SWR Sommer in Orange (Sommer in Orange) Deutschland 2011, 110 min., FSK ab 12
23:55-02:05 ORF1 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
00:05-02:00 RBB Velvet Goldmine (Velvet Goldmine) USA 1998, 124 min., FSK ab 12
00:05-02:15 SF1 Mommy (Mommy) Kanada 2014, 134 min., FSK ab 12
00:15-01:50 Kabel1 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
00:20-01:50 SF2 Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
00:20-02:15 VOX 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
00:35-02:08 ARD Der Zürich-Krimi: Borcherts Abrechnung (Borcherts Abrechnung) Deutschland 2016, 88 min.
00:45-02:20 3PLUS Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
00:50-02:35 ARTE Under the Skin Under the Skin - Tödliche Verführung (Under the Skin) Großbritannien 2013, 104 min., FSK ab 12
01:00-02:35 RTL2 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
01:45-03:05 TELE5 Star Raiders: The Adventures of Saber Raine (Star Raiders: The Adventures of Saber Raine) USA 2016, 75 min., FSK ab 12
01:55-03:50 Kabel1 Hostage - Entfuehrt USA 2005 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
02:15-03:35 VOX Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
02:20-03:50 3PLUS Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
03:20-05:05 RTL2 Dirty Dancing 2 - Heiße Nächte auf Kuba (Dirty Dancing: Havana Nights) USA 2004, 83 min., FSK ab 12
Fr., 18.08.2017 ab 10 Uhr
10:05-12:20 ORF1 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
10:55-12:55 RTL2 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:15-13:50 ORF3 Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
12:30-14:00 MDR Hotel Heidelberg: Tag für Tag (Tag für Tag) Deutschland 2016, 87 min.
13:50-15:25 ORF3 Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
16:00-17:35 SF1 Rosamunde Pilcher Die Muschelsucher Die Muschelsucher (The Shell Seekers) Großbritannien, USA 1989, 86 min., FSK ab 6
Fr., 18.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Taking Woodstock (Taking Woodstock) USA 2009, 110 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ARD Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:50 SuperRTL Balto Auf der Spur der Woelfe Balto 2 - Auf der Spur der Wölfe (Balto II: Wolf Quest) USA 2002, 75 min., FSK ab 0
20:15-21:55 4PLUS Big Game Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel (Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel) Deutschland, Südafrika 2007, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:04 TELE5 Stormageddon Das Echelon-Desaster (Stormageddon) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Pro7 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
22:00-23:20 ARD Schimanski: Geschwister (Geschwister) Deutschland 1998, 85 min.
22:04-00:41 TELE5 SchleFaZ: Abraham Lincoln vs. Zombies Abraham Lincoln vs. Zombies (Abraham Lincoln vs. Zombies) USA 2012, 90 min., FSK ab 16
22:15-23:55 Pro7 Premium Rush (Premium Rush) USA 2012, 91 min., FSK ab 12
22:35-00:35 3sat Der zerrissene Vorhang (Torn Curtain) USA 1966, 122 min., FSK ab 12
22:35-00:40 RTL2 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
23:15-00:40 ZDF NEO Der Kuß vor dem Tode (A Kiss Before Dying) Vereinigte Staaten 1991, 89 min., FSK ab 16
23:55-01:50 Pro7 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
00:00-01:35 HR Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
00:15-01:55 ARTE Peeping Tom - Augen der Angst Augen der Angst (Peeping Tom) Großbritannien 1960, 97 min., FSK ab 12
00:15-02:15 ONE (1Festival) Von Menschen und Göttern (Des hommes et des dieux) Frankreich 2010, 122 min., FSK ab 12
00:35-02:20 3sat Im Schatten des Zweifels (Shadow of a Doubt) USA 1943, 108 min., FSK ab 12
00:40-02:15 RTL2 Dawn of the Dead (Dawn of the Dead) USA 2004, 96 min., FSK ab 18
01:10-02:33 ARD Der weiße Hai in Venedig (Shark in Venice) USA 2008, 84 min., FSK ab 16
01:20-02:55 TELE5 Lost in Translation (Lost in Translation) USA, Japan 2003, 97 min., FSK ab 6
01:45-03:10 ZDF Der Haustyrann (Der Haustyrann) Deutschland 1959, 86 min., FSK ab 12
01:55-03:20 ARTE Herr der Fliegen (Lord of the Flies) UK 1963, 92 min., FSK ab 12
02:05-03:30 Pro7 Premium Rush (Premium Rush) USA 2012, 91 min., FSK ab 12
02:15-03:50 SF2 Der Partyschreck (The Party) USA 1968, 94 min., FSK ab 6
02:15-04:05 RTL2 Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
02:35-04:48 ARD King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
02:55-04:15 TELE5 Stormageddon Das Echelon-Desaster (Stormageddon) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
03:05-04:40 HR Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
03:30-05:10 Pro7 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
03:50-05:40 SF2 Taking Woodstock (Taking Woodstock) USA 2009, 110 min., FSK ab 6
04:05-05:40 RTL2 Dawn of the Dead (Dawn of the Dead) USA 2004, 96 min., FSK ab 18
05:35-07:05 MDR Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
05:40-07:00 RTL2 Eis am Stiel V - Die große Liebe Eis am Stiel 5 - Die große Liebe (Roman Za'ir) Israel, BR Deutschland 1983, 85 min.
07:00-08:35 RTL2 Eis am Stiel VI - Ferienliebe Eis am Stiel 6 - Ferienliebe (Harimu Ogen) Israel 1985, 74 min.
07:45-09:05 MDR The Liverpool Goalie oder: Wie man die Schulzeit überlebt! (Keeper'n til Liverpool) Norwegen 2010, 90 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
08:35-10:15 RTL2 Eis am Stiel VII - Verliebte Jungs Eis am Stiel 7: Verliebte Jungs (Ahava Tzeira) BR Deutschland, Israel 1987, 86 min.
Sa., 19.08.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:00 RTL2 Eis am Stiel VIII - Summertime Blues Eis am Stiel 8: Summertime Blues (Summertime Blues: Lemon Popsicle VIII) BR Deutschland, Israel 1988, 90 min., FSK ab 12
11:20-13:00 3sat Ooh ... diese Ferien (Ooh ... diese Ferien) Österreich 1958, 104 min., FSK ab 12
12:30-14:00 HR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
13:10-15:00 ORF2 Charade (Charade) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
13:45-15:05 SF2 Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
14:00-15:35 HR Solange noch die Rosen blühn (Solange noch die Rosen blühn) Deutschland 1956, 106 min., FSK ab 12
15:05-16:35 SF2 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
15:40-17:10 ONE (1Festival) Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
16:30-18:15 3PLUS Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
16:35-18:05 SF2 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
17:20-19:15 4PLUS Big Game Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
Sa., 19.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 NDR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 ORF1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL Feivel, der Mauswanderer (An American Tail) USA 1986, 80 min., FSK ab 6
20:15-22:02 TELE5 Arachnid (Arachnid) Spanien 2001, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Pro7 Free-TV-Premiere We Are Your Friends (We Are Your Friends) USA 2015, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3PLUS Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:10 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF NEO Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SERVUS TV The Door in the Floor - Die Tür der Versuchung (The Door in the Floor) USA 2004, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
21:55-23:35 SuperRTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:55 ORF1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
22:00-23:55 SAT.1 GOLD Love Story (Love Story) USA 1970, 96 min., FSK ab 12
22:05-00:10 3PLUS The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
22:05-00:10 Pro7 Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
22:10-23:25 ZDF NEO Free-TV-Premiere What We Become (Sorgenfri) Dänemark 2015, 85 min., FSK ab 16
22:15-00:15 SERVUS TV True Grit USA 2010 True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
23:15-01:05 ONE (1Festival) Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
23:55-02:00 ORF1 James Bond Feuerball James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
23:59-01:55 TELE5 Arachnid (Arachnid) Spanien 2001, 95 min., FSK ab 16
00:00-01:50 TELE5 Arachnid (Arachnid) Spanien 2001, 95 min., FSK ab 16
00:10-01:40 NDR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
00:10-01:50 Pro7 Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
00:10-02:20 3PLUS The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
00:30-02:35 ZDF James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ZDF NEO The Descent - Abgrund des Grauens (The Descent) UK 2005, 99 min., FSK ab 18
01:15-03:00 RBB Flash Gordon (Flash Gordon) Großbritannien, USA 1980, 111 min., FSK ab 12
01:40-03:50 SF2 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
01:45-03:25 SERVUS TV True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
01:50-03:30 Pro7 Final Examination (Final Examination) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
02:00-03:40 SAT.1 Mindhunters Jede Sekunde zaehlt Mindhunters (Mindhunters) USA, UK, Niederlande, Finnland 2004, 102 min., FSK ab 16
02:00-03:50 ORF1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
02:20-04:00 3PLUS The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
02:25-03:45 ZDF NEO Eden Lake (Eden Lake) Großbritannien 2008, 87 min., FSK ab 18
02:30-04:05 HR Solange noch die Rosen blühn (Solange noch die Rosen blühn) Deutschland 1956, 106 min., FSK ab 12
02:50-04:40 ORF2 Charade (Charade) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
03:30-04:50 Pro7 Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
03:40-05:10 SAT.1 Nuclear Hurricane (Nuclear Hurricane) USA 2007, 85 min.
03:45-05:00 ZDF NEO REC (REC) Spanien 2007, 75 min., FSK ab 18
03:45-05:45 3sat Der zerrissene Vorhang (Torn Curtain) USA 1966, 122 min., FSK ab 12
04:10-05:45 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
04:30-05:55 SF2 Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
05:00-06:25 ZDF NEO Der sechste Kontinent (At the Earth's Core) Großbritannien, USA 1976, 89 min., FSK ab 12
05:55-07:15 SF2 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Hotel Heidelberg: Tag für Tag (Tag für Tag) Deutschland 2016, 87 min.
07:00-09:05 RTL2 Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
08:30-10:00 ONE (1Festival) Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
09:55-12:05 Pro7 Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
So., 20.08.2017 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
10:15-11:45 Disney Channel Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel (Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel) Deutschland, Südafrika 2007, 94 min., FSK ab 6
10:30-12:00 WDR Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
11:30-13:00 SWR Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
11:35-13:30 SF2 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
11:45-13:20 Disney Channel Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
12:00-13:15 SuperRTL Balto Auf der Spur der Woelfe Balto 2 - Auf der Spur der Wölfe (Balto II: Wolf Quest) USA 2002, 75 min., FSK ab 0
12:00-13:30 WDR Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
12:05-13:55 Pro7 We Are Your Friends (We Are Your Friends) USA 2015, 96 min., FSK ab 12
12:20-14:25 ZDF NEO James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
12:45-14:05 ORF1 Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
13:00-14:30 SWR Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
13:10-15:20 SF1 Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
13:30-15:20 SF2 Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe (Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe) Deutschland 2011, 112 min., FSK ab 6
13:40-15:15 BR Wo der Wildbach rauscht (Wo der Wildbach rauscht) Deutschland 1956, 99 min., FSK ab 16
13:55-15:45 Pro7 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
14:00-15:35 ONE (1Festival) Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
14:05-16:00 ORF1 Deep Impact (Deep Impact) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
14:10-15:50 SAT.1 Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
14:10-15:50 ORF3 Die Csardasfürstin (Die Csardasfürstin) Bundesrepublik Deutschland 1951, 94 min., FSK ab 12
14:45-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Diana (Diana) UK, Frankreich, Schweden, Belgien 2013, 108 min., FSK ab 0
15:50-17:40 ORF3 Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
15:50-17:50 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
15:50-18:00 SERVUS TV The Door in the Floor - Die Tür der Versuchung (The Door in the Floor) USA 2004, 107 min., FSK ab 12
15:50-18:05 TELE5 Eyyvah Eyvah (Eyyvah Eyvah) Türkei 2010, 104 min., FSK ab 12
15:55-17:15 SuperRTL Feivel, der Mauswanderer (An American Tail) USA 1986, 80 min., FSK ab 6
16:15-17:45 WDR Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
16:40-18:15 3sat Katja, die ungekrönte Kaiserin (Katia) Frankreich 1959, 93 min., FSK ab 12
So., 20.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF1 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen (Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und das Erbe der Olga Lenau Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 Disney Channel Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Serena (Serena) USA, Frankreich 2014, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ARTE Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Pro7 Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Die Bounty (The Bounty) USA, GB 1984, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SIXX Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
21:45-23:10 3sat Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
22:00-00:30 3PLUS Turbulenzen - und andere Katastrophen (Pushing Tin) USA 1999, 119 min., FSK ab 6
22:05-00:15 ORF1 American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
22:10-00:40 RTL2 Rock of Ages (Rock of Ages) USA 2012, 123 min.
22:25-00:30 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:35 TELE5 Hamburger Hill (Hamburger Hill) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
22:25-23:55 SF2 Transporter 2 The Mission Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:25-23:55 RBB Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
22:45-00:35 SIXX The Flock - Dunkle Triebe (The Flock) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
23:35-01:13 ARD Affären à la carte (Le code a chang?) Frankreich 2009, 100 min.
00:00-01:35 BR Wo der Wildbach rauscht (Wo der Wildbach rauscht) Deutschland 1956, 99 min., FSK ab 16
00:25-01:55 3sat Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
00:30-02:00 Pro7 Chronicle - Wozu bist du fähig? (Chronicle) USA, UK 2012, 83 min., FSK ab 12
00:30-02:15 3PLUS Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
00:35-02:30 SIXX Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
00:35-02:37 TELE5 Vizontele (Vizontele) Türkei 2001, 105 min., FSK ab 6
00:40-02:10 MDR Die Relativitätstheorie der Liebe (Die Relativitätstheorie der Liebe) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ORF1 Serena (Serena) USA, Frankreich 2014, 110 min., FSK ab 12
01:10-02:30 RTL2 Amityville Horror - Eine wahre Geschichte The Amityville Horror - Eine wahre Geschichte (The Amityville Horror) USA 2005, 86 min., FSK ab 16
01:15-02:35 ARD Meerjungfrauen ticken anders The Right Bride - Meerjungfrauen ticken anders (Ceremony) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
01:15-02:55 SF1 Thomas Crown ist nicht zu fassen (The Thomas Crown Affair) USA 1968, 102 min., FSK ab 12
01:45-03:55 SF2 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
01:55-03:30 3sat Angriff aus der Tiefe Der Polyp - Die Bestie mit den Todesarmen (Tentacoli) Italien, USA 1977, 103 min., FSK ab 12
02:00-03:50 Pro7 Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
02:30-04:00 RTL2 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
02:30-04:05 SIXX The Flock - Dunkle Triebe (The Flock) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
02:55-04:45 ONE (1Festival) Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
03:25-05:30 ORF1 American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
03:30-04:55 3sat Der weiße Hai in Venedig (Shark in Venice) USA 2008, 84 min., FSK ab 16
03:55-05:20 SF2 Transporter 2 The Mission Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
03:55-05:45 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
07:15-08:45 WDR Alfie, der kleine Werwolf (Dolfje Weerwolfje) Niederlande 2011, 91 min., FSK ab 0
08:15-10:10 Pro7 Joe Jedermann (Joe Somebody) USA 2001, 95 min., FSK ab 0
08:45-10:15 WDR Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
Mo., 21.08.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:00 Disney Channel Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
10:45-12:15 ORF1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
12:55-14:25 HR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
13:15-14:45 3sat Katja, die ungekrönte Kaiserin (Katia) Frankreich 1959, 93 min., FSK ab 12
13:35-15:20 ARTE Barbara (Barbara) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Liebe am Fjord: Zwei Sommer (Zwei Sommer) Deutschland 2013, 89 min.
Mo., 21.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 MDR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
20:15-21:50 ORF1 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ONE (1Festival) Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Jack the Giant Killer (Jack the Giant Killer) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:05 4PLUS Outcast Die letzten Tempelritter Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ARTE Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Kabel1 xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
22:05-23:50 4PLUS Battle of the Damned (Battle of the Damned) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
22:10-00:00 ARTE If... (if....) Großbritannien 1968, 111 min., FSK ab 16
22:15-00:20 ZDF American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
22:30-00:05 ORF3 Diana (Diana) UK, Frankreich, Schweden, Belgien 2013, 108 min., FSK ab 0
22:30-00:15 TELE5 Jack the Giant Killer (Jack the Giant Killer) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
22:35-00:45 Kabel1 Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
22:55-00:50 SF2 Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
23:05-00:30 MDR Sie tanzte nur einen Sommer (Hon dansade en sommar) Schweden 1951, 95 min., FSK ab 16
23:25-01:05 WDR Die Erfindung der Liebe Deutschland, Luxemburg 2013, 100 min., FSK ab 0
23:35-01:45 NDR Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Jerry Maguire) USA 1996, 133 min., FSK ab 6
23:45-01:15 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
00:05-02:15 SF1 On the Road - Unterwegs (On the Road) USA, Frankreich, UK, Kanada, Brasilien 2012, 140 min., FSK ab 12
00:15-02:00 HR Der Spitzel 50 Dead Men Walking 50 Dead Men Walking - Der Spitzel (Fifty Dead Men Walking) UK, Kanada 2008, 117 min., FSK ab 16
00:45-02:25 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
00:50-03:00 3PLUS Turbulenzen - und andere Katastrophen (Pushing Tin) USA 1999, 119 min., FSK ab 6
01:15-02:55 ORF1 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
01:50-03:30 TELE5 Hamburger Hill (Hamburger Hill) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
06:55-08:25 ONE (1Festival) Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
Di., 22.08.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:30-14:00 MDR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
13:45-15:50 ARTE Spiel um alles (Terre battue) Frankreich, Belgien 2014, 91 min.
14:10-15:40 ONE (1Festival) Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Portugal Deutschland, Portugal 2013, 90 min., FSK ab 6
Di., 22.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:35 SF2 Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
20:15-21:45 3sat Die vierte Gewalt Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Helen Dorn: Das dritte Mädchen (Das dritte Mädchen) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Knockin on Heavens Door (Knockin on Heavens Door) Deutschland 1997, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Looney Tunes: Back in Action (Looney Tunes: Back in Action) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Dan - Mitten im Leben! (Dan in Real Life) USA 2007, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:09 TELE5 Cobbler - Der Schuhmagier (The Cobbler) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 PRO7 MAXX The Gift (The Gift) USA, Australien, China 2015, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
22:00-23:35 SuperRTL Cats & Dogs: Die Rache der Kitty Kahlohr (Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore) USA, Australien 2010, 79 min., FSK ab 6
22:00-23:55 RTL NITRO The New Daughter (The New Daughter) USA 2009, 108 min., FSK ab 16
22:09-00:02 TELE5 Violet & Daisy (Violet & Daisy) USA 2011, 85 min., FSK ab 16
22:25-00:30 PRO7 MAXX The Factory (The Factory) USA 2012, 104 min., FSK ab 16
22:40-00:30 4PLUS Outcast Die letzten Tempelritter Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
22:45-00:20 ARD Free-TV-Premiere Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
23:55-01:40 RTL NITRO Eve 8 - Außer Kontrolle (Eve of Destruction) USA 1991, 99 min., FSK ab 18
00:02-01:49 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
00:05-01:35 SERVUS TV Dan - Mitten im Leben! (Dan in Real Life) USA 2007, 99 min., FSK ab 0
00:30-02:20 PRO7 MAXX The Gift (The Gift) USA, Australien, China 2015, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:40 ZDF American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
01:00-02:35 ORF1 Der Räuber (Der Räuber) Österreich, Deutschland 2010, 98 min., FSK ab 12
01:35-03:35 3PLUS Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
01:45-03:15 TELE5 Cobbler - Der Schuhmagier (The Cobbler) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
02:15-03:50 ARD Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
02:20-03:50 ARTE Die Halbstarken (Die Halbstarken) Bundesrepublik Deutschland 1956, 92 min., FSK ab 16
02:20-03:55 PRO7 MAXX The Factory (The Factory) USA 2012, 104 min., FSK ab 16
02:50-04:05 SF2 Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
03:15-05:00 TELE5 Vizontele (Vizontele) Türkei 2001, 105 min., FSK ab 6
03:25-05:10 ZDF NEO Protection Mit toedlicher Sicherheit Executive Protection - Die Bombe tickt (Livvakterna) Schweden 2001, 108 min., FSK ab 16
06:55-08:25 ONE (1Festival) Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
08:00-09:30 SuperRTL Looney Tunes: Back in Action (Looney Tunes: Back in Action) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
08:35-09:50 WDR Mein Freund Knerten (Knerten) Norwegen 2009, 74 min., FSK ab 0
Mi., 23.08.2017 ab 10 Uhr
10:10-11:35 SuperRTL Cats & Dogs: Die Rache der Kitty Kahlohr (Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore) USA, Australien 2010, 79 min., FSK ab 6
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:30-14:00 MDR Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
13:55-15:55 ARTE Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
Mi., 23.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach (En duva satt på en gren och funderade på tillvaron) Schweden, Norwegen, Frankr., Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS The Man with the Iron Fists (The Man with the Iron Fists) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:11 TELE5 Badge of Honor (Badge of Honor) USA 2015, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Kabel1 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
22:05-00:00 4PLUS The Cabin in the Woods (The Cabin in the Woods) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
22:11-00:11 TELE5 Dark Skies - Sie sind unter uns (Dark Skies) USA 2013, 93 min., FSK ab 16
22:15-23:45 RBB Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
22:20-00:40 Kabel1 xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Monsoon Baby (Monsoon Baby) Deutschland 2014, 89 min.
22:45-00:45 ARTE Eastern Boys - Endstation Paris (Eastern Boys) Frankreich 2013, 128 min.
23:05-00:50 SF2 The Paperboy (The Paperboy) USA 2012, 101 min., FSK ab 16
23:45-01:40 HR Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
23:50-01:55 ORF2 A Beautiful Mind A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn (A Beautiful Mind) USA 2001, 135 min., FSK ab 12
00:11-01:45 TELE5 Violet & Daisy (Violet & Daisy) USA 2011, 85 min., FSK ab 16
00:25-02:05 BR Betty Anne Waters (Conviction) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
00:35-02:08 ARD Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
00:40-02:30 Kabel1 Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
01:35-03:00 3PLUS The Cabin in the Woods (The Cabin in the Woods) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
01:45-03:11 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
02:25-04:05 SF2 The Paperboy (The Paperboy) USA 2012, 101 min., FSK ab 16
02:45-04:20 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb USA 2008 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
Do., 24.08.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:50-14:25 ZDF NEO Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
13:40-16:45 ARTE Reise nach Indien (A Passage to India) Großbritannien, USA 1984, 163 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
17:00-18:35 ZDF NEO Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
Do., 24.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF3 Edgar Wallace: Der schwarze Abt Der schwarze Abt (Der schwarze Abt / Le Crapaud masqu?) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
20:15-22:10 VOX G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Disney Channel Wenn Träume fliegen lernen (Finding Neverland) USA, UK 2004, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Kabel1 Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
22:05-23:50 4PLUS Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
22:10-01:00 VOX Black Hawk Down (Black Hawk Down) USA 2001, 143 min., FSK ab 16
22:15-23:45 RBB Die Relativitätstheorie der Liebe (Die Relativitätstheorie der Liebe) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
22:20-00:35 Kabel1 Verrückt nach Mary (There's Something About Mary) USA 1998, 114 min., FSK ab 12
22:25-00:10 3sat Fahrenheit 451 (Fahrenheit 451) Großbritannien 1966, 109 min., FSK ab 12
22:45-00:45 SF2 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ARTE Das gespaltene Dorf (Mon cher petit village) Frankreich, Deutschland 2015, 88 min.
23:50-01:40 SF1 Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) (Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
00:05-01:55 TELE5 Badge of Honor Badge of Honor (Badge of Honor) USA 2015, 94 min., FSK ab 16
00:20-01:45 ORF1 The Roommate (The Roommate) USA 2011, 93 min., FSK ab 16
00:35-02:15 Kabel1 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
00:40-02:10 3PLUS Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
01:15-03:00 VOX G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
02:10-04:05 SF2 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
02:25-03:55 SWR Stärke 6 (Stärke 6) Schweiz, Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
02:25-04:00 Kabel1 Die Truman Show USA 1998 Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ARD Prozac Nation Sex Pillen und Lou Reed Prozac Nation (Prozac Nation) USA, Deutschland 2001, 99 min., FSK ab 16
04:10-05:55 SF1 Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) (Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
Fr., 25.08.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:05 ORF1 Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
12:00-13:15 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:40-14:00 MDR Grün ist die Heide Deutschland 1972, 86 min., FSK ab 6
13:55-15:50 ARTE Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
Fr., 25.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 Disney Channel Fünf Freunde (Fünf Freunde) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 Free-TV-Premiere Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:10 TELE5 Meltdown - Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
21:00-22:35 ONE (1Festival) 13 Semester (13 Semester) Deutschland 2009, 101 min., FSK ab 0
22:10-00:46 TELE5 SchleFaZ: Die Brut des Bösen Die Brut des Bösen (Die Brut des Bösen) Deutschland 1979, 85 min., FSK ab 16
22:35-00:15 3sat Die Spur führt ins Leere Klaras Fall (Rånarna) Schweden 2003, 105 min., FSK ab 12
22:35-00:40 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
23:10-01:10 ZDF NEO Das Leben des David Gale (The Life of David Gale) USA, Deutschland 2003, 130 min., FSK ab 12
00:00-01:20 HR Swinging with the Finkels Langweilig war gestern Swinging with the Finkels (Swinging with the Finkels) Großbritannien, USA 2010, 81 min., FSK ab 12
00:05-02:05 RTL2 The Fighters - Gib niemals auf The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
00:15-02:05 3sat Der Spitzel - 50 Dead Men Walking 50 Dead Men Walking - Der Spitzel (Fifty Dead Men Walking) UK, Kanada 2008, 117 min., FSK ab 16
00:25-02:40 SF1 Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
00:40-02:40 Pro7 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
01:00-03:00 ARTE Eastern Boys - Endstation Paris (Eastern Boys) Frankreich 2013, 128 min.
01:20-02:55 TELE5 Dark Skies - Sie sind unter uns (Dark Skies) USA 2013, 93 min., FSK ab 16
01:35-03:15 ONE (1Festival) 13 Semester (13 Semester) Deutschland 2009, 101 min., FSK ab 0
02:05-03:35 RTL2 Outcast Die letzten Tempelritter Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
02:20-03:50 ZDF Witwer mit fünf Töchtern (Witwer mit fünf Töchtern) Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
02:50-04:15 HR Swinging with the Finkels Langweilig war gestern Swinging with the Finkels (Swinging with the Finkels) Großbritannien, USA 2010, 81 min., FSK ab 12
05:05-06:50 SIXX Zwillingsküsse schmecken besser Deutschland 2008, 92 min.
05:30-07:40 RTL2 Unterwegs mit Jungs (Riding in Cars with Boys) USA 2001, 126 min., FSK ab 12
05:45-07:05 MDR Grün ist die Heide Deutschland 1972, 86 min., FSK ab 6
06:30-08:00 ONE (1Festival) Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
07:40-09:45 RTL2 Roller Girl Roller Girl - Manchmal ist die schiefe Bahn der richtige Weg (Whip It) USA 2009, 106 min., FSK ab 12
07:45-09:10 MDR SOS - Petter ohne Netz (Venner for livet) Norwegen 2005, 89 min., FSK ab 6
08:00-09:25 ONE (1Festival) Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
09:25-10:55 ONE (1Festival) Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
09:45-12:00 RTL2 Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
Sa., 26.08.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
10:55-12:25 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
11:20-12:50 ORF2 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
11:50-13:25 SF2 Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
12:30-14:00 HR Utta Danella Von Kerlen und Kuehen Utta Danella - Von Kerlen und Kühen (Utta Danella - Von Kerlen und Kühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
13:00-14:30 ARD Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
13:20-15:00 ORF2 Bettgeflüster (Pillow Talk) USA 1959, 102 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
15:05-16:30 SF2 Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
15:05-16:40 ONE (1Festival) Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
16:10-18:10 3PLUS Für immer Frühling (Für immer Frühling) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 6
16:30-18:05 SF2 College Road Trip (College Road Trip) USA 2008, 83 min., FSK ab 0
17:05-19:15 4PLUS Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Ganz der Papa (Ganz der Papa) Deutschland 2012, 88 min.
Sa., 26.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borcherts Abrechnung (Borcherts Abrechnung) Deutschland 2016, 88 min.
20:15-21:50 SuperRTL Der SpongeBob Schwammkopf Film (The SpongeBob SquarePants Movie) USA 2004, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ZDF NEO Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Fünf Freunde 2 (Fünf Freunde 2) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SAT.1 GOLD Barfuß bis zum Hals (Barfuß bis zum Hals) Deutschland 2009, 94 min.
20:15-22:15 SAT.1 Küss den Frosch (The Princess and the Frog) USA 2009, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Voll verflittert Küssen verboten! - Honeymoon mit Hindernissen (You May Not Kiss The Bride) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
21:45-23:00 ONE (1Festival) Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
21:50-23:40 SuperRTL The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
21:55-23:50 ORF1 In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
22:00-00:00 SF2 Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ZDF NEO Shaun of the Dead (Shaun of the Dead) GB 2004, 95 min., FSK ab 16
22:05-00:10 SAT.1 GOLD Zwei Banditen (Butch Cassidy and the Sundance Kid) USA 1969, 105 min., FSK ab 16
22:05-23:58 TELE5 Infestation - Nur ein toter Käfer ist ein guter Käfer (Infestation) USA 2009, 87 min., FSK ab 16
22:15-00:25 SAT.1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:20-00:10 Pro7 Free-TV-Premiere Stoker - Die Unschuld endet (Stoker) UK, Südkorea, USA 2013, 95 min., FSK ab 16
22:25-00:55 3PLUS Crime Is King 3000 Meilen bis Graceland Crime is King (3000 Miles to Graceland) USA 2001, 120 min., FSK ab 18
22:30-00:05 3sat Affären à la carte (Le code a chang?) Frankreich 2009, 100 min.
23:05-00:45 SF1 Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
23:25-00:50 BR Familie verpflichtet (Familie verpflichtet) Deutschland 2015, 85 min.
23:30-01:05 ZDF NEO Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
23:30-01:55 SERVUS TV Carlito's Way (Carlito's Way) Vereinigte Staaten 1993, 145 min., FSK ab 16
23:40-01:15 ARD Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
23:50-01:25 ORF1 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
00:10-01:50 ORF2 Bettgeflüster (Pillow Talk) USA 1959, 102 min., FSK ab 6
00:15-01:55 ONE (1Festival) Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
00:25-02:30 SAT.1 Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
00:50-02:15 SWR Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
00:55-02:30 NDR 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
00:55-03:35 3PLUS Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ZDF NEO Free-TV-Premiere Chained (Chained) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 18
01:25-03:15 ORF1 Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
01:40-03:20 Pro7 Stoker - Die Unschuld endet (Stoker) UK, Südkorea, USA 2013, 95 min., FSK ab 16
01:55-03:20 SERVUS TV Die Köchin und der Präsident (Les saveurs du palais) Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 0
02:30-04:10 SAT.1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
02:30-04:20 3sat Golden Door - Aufbruch in die Neue Welt Golden Door (Nuovomondo) Italien, Frankreich, Argentinien 2006, 113 min., FSK ab 12
02:35-03:50 ZDF NEO The Unborn (The Unborn) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
02:40-04:20 SF2 Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
03:00-04:40 ZDF Eine ganz private Affäre (Une affaire privée) Frankreich 2002, 107 min.
03:15-05:05 ORF1 In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
03:20-05:36 SERVUS TV Carlito's Way (Carlito's Way) Vereinigte Staaten 1993, 145 min., FSK ab 16
03:50-05:10 ZDF NEO In Fear (In Fear) UK 2013, 85 min., FSK ab 16
03:50-05:50 VOX Eine neue Chance (Things We Lost in the Fire) USA, GB 2007, 113 min., FSK ab 12
04:15-06:00 SAT.1 Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
04:20-05:35 3sat Die Zeit ohne Grace (Grace Is Gone) USA 2007, 85 min.
04:20-05:40 SF2 Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
06:30-09:05 RTL2 Lorenzos Öl (Lorenzo's Oil) USA 1992, 130 min., FSK ab 12
06:35-08:00 3sat Kebab mit Alles Kebab mit Alles (Kebab mit Alles) Österreich 2011, 87 min.
08:00-09:40 3sat Ein fast perfekter Seitensprung (Ein fast perfekter Seitensprung) Österreich 1996, 101 min., FSK ab 12
08:35-10:10 ONE (1Festival) Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
09:00-10:35 RBB Solange noch die Rosen blühn (Solange noch die Rosen blühn) Deutschland 1956, 106 min., FSK ab 12
09:15-11:10 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
So., 27.08.2017 ab 10 Uhr
10:15-11:50 Disney Channel Fünf Freunde (Fünf Freunde) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
11:05-12:30 ORF2 Anton der Letzte (Anton der Letzte) Österreich, Deutschland 1939, 91 min.
11:10-12:55 Pro7 Little Manhattan (Little Manhattan) USA 2005, 85 min., FSK ab 0
11:30-13:00 SWR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
11:50-13:20 Disney Channel Fünf Freunde 2 (Fünf Freunde 2) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
12:55-14:50 Pro7 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
13:15-14:55 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
13:20-14:30 Disney Channel Bernard und Bianca im Kaenguruhland Bernard und Bianca im Känguruland (The Rescuers Down Under) USA 1990, 74 min., FSK ab 0
13:45-15:15 BR Kinderarzt Dr. Fröhlich West-Deutschland 1972, 88 min., FSK ab 6
14:45-16:20 Disney Channel Deutschsprachige Premiere Alex & Co. - Der Film (Come diventare grandi nonostante i genitori) Italien 2016, 90 min.
14:50-17:00 SAT.1 Sydney White - Campus Queen Sydney White (Sydney White) USA 2007, 108 min.
14:55-16:25 ONE (1Festival) Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
15:50-17:20 3sat Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
15:55-17:15 SuperRTL Der SpongeBob Schwammkopf Film (The SpongeBob SquarePants Movie) USA 2004, 90 min., FSK ab 6
16:10-18:00 SERVUS TV Die Köchin und der Präsident (Les saveurs du palais) Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 0
16:13-18:28 TELE5 New York für Anfänger (How to Lose Friends & Alienate People) Großbritannien 2008, 110 min.
16:15-17:45 WDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
17:00-18:55 SAT.1 Küss den Frosch (The Princess and the Frog) USA 2009, 91 min., FSK ab 0
17:20-18:50 3sat Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
18:28-20:15 TELE5 Jack the Giant Killer (Jack the Giant Killer) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
So., 27.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:10 SF2 Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ONE (1Festival) Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 3sat Free-TV-Premiere Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der schöne Schein Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Toy Story 2 (Toy Story 2) USA 1999, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Pale Rider - Der namenlose Reiter (Pale Rider) USA 1985, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SIXX Adventureland (Adventureland) USA 2009, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Pro7 Free-TV-Premiere Traumfrauen Deutschland 2015, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Der Mann mit der eisernen Maske Der Mann mit der eisernen Maske (The Man in the Iron Mask) USA 1939, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
21:45-23:35 3sat Free-TV-Premiere Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott (Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott) Österreich 2010, 108 min., FSK ab 12
22:00-00:10 3PLUS RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
22:05-23:35 ORF1 Hin und weg (Hin und weg) Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 12
22:05-23:55 RTL2 Grizzly Maze - Die Todeszone (Free-TV-Premiere) Red Machine - Hunt or Be Hunted (Into the Grizzly Maze) USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 16
22:10-00:15 SF2 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
22:20-00:05 SIXX Nick und Norah - Soundtrack einer Nacht (Nick and Norah's Infinite Playlist) USA 2008, 89 min., FSK ab 6
22:25-00:25 TELE5 Candyman's Fluch (Candyman) USA 1992, 99 min., FSK ab 18
22:25-00:30 Pro7 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
22:25-23:55 RBB Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
22:30-01:00 SAT.1 Men of Honor (Men of Honor) USA 2000, 123 min., FSK ab 12
23:30-01:48 ARD Der Baader Meinhof Komplex (Der Baader Meinhof Komplex) Deutschland 2008, 144 min., FSK ab 12
23:35-01:05 3sat Böses Erwachen (Böses Erwachen) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
23:45-01:15 ORF2 Die Nonne und der Kommissar Deutschland 2006, 90 min.
00:00-01:30 BR Kinderarzt Dr. Fröhlich West-Deutschland 1972, 88 min., FSK ab 6
00:05-01:55 SIXX Adventureland (Adventureland) USA 2009, 107 min., FSK ab 6
00:10-01:45 MDR Berlin 36 (Berlin 36) Deutschland 2009, 101 min., FSK ab 0
00:10-02:25 3PLUS Crime Is King 3000 Meilen bis Graceland Crime is King (3000 Miles to Graceland) USA 2001, 120 min., FSK ab 18
00:20-02:00 ORF1 Traumfrauen Deutschland 2015, 109 min., FSK ab 12
00:25-01:45 RTL2 Zombiber (Zombeavers) USA 2014, 74 min., FSK ab 18
00:30-02:25 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
00:55-02:25 SF1 Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
01:00-02:55 SAT.1 Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
01:05-02:55 3sat Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott (Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott) Österreich 2010, 108 min., FSK ab 12
01:55-03:15 SIXX Nick und Norah - Soundtrack einer Nacht (Nick and Norah's Infinite Playlist) USA 2008, 89 min., FSK ab 6
02:05-03:50 TELE5 We Need to Talk About Kevin (We Need to Talk About Kevin) UK, USA 2011, 112 min., FSK ab 16
02:05-03:55 SF2 Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
02:25-04:30 Pro7 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
02:55-04:25 3sat Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
03:05-05:00 RTL2 Species 3 Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
03:10-04:20 ONE (1Festival) Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
03:15-04:45 SIXX Zwillingsküsse schmecken besser Deutschland 2008, 92 min.
03:50-05:35 TELE5 New York für Anfänger (How to Lose Friends & Alienate People) Großbritannien 2008, 110 min.
03:55-05:55 SF2 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
04:25-05:55 3sat Böses Erwachen (Böses Erwachen) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
06:10-08:00 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
06:55-08:20 ONE (1Festival) Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
08:00-10:10 Pro7 Traumfrauen Deutschland 2015, 109 min., FSK ab 12
08:45-10:15 WDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
Mo., 28.08.2017 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
10:50-12:10 Disney Channel Toy Story 2 (Toy Story 2) USA 1999, 92 min., FSK ab 0
12:55-14:25 HR Utta Danella Von Kerlen und Kuehen Utta Danella - Von Kerlen und Kühen (Utta Danella - Von Kerlen und Kühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
13:35-16:00 ARTE Pride (Pride) Großbritannien 2014, 115 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
15:55-17:30 SF1 Liebe am Fjord: Sog der Gezeiten (Sog der Gezeiten) Deutschland 2013, 90 min.
Mo., 28.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:25 SF2 Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
20:15-21:45 MDR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
20:15-21:45 SWR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 2-Headed Shark Attack (2-Headed Shark Attack) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ORF1 Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RBB Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Kabel1 Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
22:15-23:55 ZDF RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
22:25-00:40 3sat Der Baader Meinhof Komplex (Der Baader Meinhof Komplex) Deutschland 2008, 144 min., FSK ab 12
22:30-00:25 Kabel1 Sky Captain and the World of Tomorrow (Sky Captain and the World of Tomorrow) USA, UK, Italien 2004, 106 min., FSK ab 12
22:38-00:31 TELE5 3-Headed Shark Attack (3-Headed Shark Attack) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
23:05-00:45 MDR Anastasia Anastasia (Anastasia) USA 1997, 94 min.
23:15-00:35 NDR 45 Minuten bis Ramallah (45 Minuten bis Ramallah) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borcherts Abrechnung (Borcherts Abrechnung) Deutschland 2016, 88 min.
00:00-01:35 HR Angriff aus der Tiefe Der Polyp - Die Bestie mit den Todesarmen (Tentacoli) Italien, USA 1977, 103 min., FSK ab 12
00:00-02:00 WDR Bullhead (Rundskop) Belgien, Niederlande 2011, 129 min., FSK ab 16
00:30-02:30 Kabel1 Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
00:35-02:40 SF1 Mud - Kein Ausweg (Mud) USA 2012, 131 min.
01:20-02:45 3PLUS Für immer Frühling (Für immer Frühling) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 6
01:20-03:05 ORF1 Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
01:55-04:00 SF2 Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
02:25-04:00 TELE5 Candyman's Fluch (Candyman) USA 1992, 99 min., FSK ab 18
02:40-04:25 Kabel1 Sky Captain and the World of Tomorrow USA GB I 2004 Sky Captain and the World of Tomorrow (Sky Captain and the World of Tomorrow) USA, UK, Italien 2004, 106 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
Di., 29.08.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:15 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
12:55-14:25 HR Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
14:00-15:55 ARTE Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Ungarn Deutschland 2014, 90 min.
Di., 29.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Die Tochter meines besten Freundes (The Oranges) USA 2011, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Helen Dorn: Unter Kontrolle (Unter Kontrolle) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (Wimbledon) USA, UK 2004, 98 min.
20:15-22:08 TELE5 Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Disney Channel Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (The Jewel of the Nile) USA 1985, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Blue Crush (Blue Crush) USA 2002, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:50 RTL NITRO Pakt der Wölfe (Le Pacte des Loups) Frankreich 2001, 137 min., FSK ab 16
20:15-22:50 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:55 PRO7 MAXX Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
22:08-00:07 TELE5 Dinner for One - Eine mörderische Party (The Perfect Host) USA 2010, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:05 3sat Die bleierne Zeit (Die bleierne Zeit) Deutschland 1981, 106 min., FSK ab 16
22:25-00:15 4PLUS Into the Blue 2 - Das goldene Riff (Into the Blue 2: The Reef) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
22:40-00:35 SF2 Rock of Ages (Rock of Ages) USA 2012, 123 min.
22:45-00:30 ARD Free-TV-Premiere Der große Trip - Wild (Wild) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
22:50-00:35 RTL NITRO Irgendwann in Mexico (Once Upon a Time in Mexico) Mexiko, USA 2003, 102 min., FSK ab 18
22:50-00:35 SuperRTL Der Super-Guru (The Guru) UK, Frankreich, USA 2002, 91 min., FSK ab 6
22:55-00:55 PRO7 MAXX Auf brennendem Eis (On Deadly Ground) USA 1994, 101 min., FSK ab 18
23:30-01:00 BR Fraktus Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte (Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 12
00:00-01:30 SERVUS TV Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (Wimbledon) USA, UK 2004, 98 min.
00:07-01:56 TELE5 New York, I Love You (New York, I Love You) USA 2009, 103 min., FSK ab 12
00:35-02:10 RTL NITRO John Carpenters Vampires: Los Muertos (Vampires: Los Muertos) USA 2002, 103 min., FSK ab 16
00:50-02:23 ARD Die Eleganz der Madame Michel (Le Hérisson) Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 12
00:55-02:55 PRO7 MAXX Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
01:00-03:15 3sat Der Baader Meinhof Komplex (Der Baader Meinhof Komplex) Deutschland 2008, 144 min., FSK ab 12
01:05-02:45 ZDF RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ARTE Herr der Fliegen (Lord of the Flies) UK 1963, 92 min., FSK ab 12
01:35-03:00 3PLUS Into the Blue 2 - Das goldene Riff (Into the Blue 2: The Reef) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
02:25-04:10 ARD Der große Trip - Wild (Wild) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
02:30-04:25 ZDF NEO Die dritte Gewalt The Third Wave - Die Verschwörung (Den tredje vågen) Schweden, Finnland 2003, 114 min., FSK ab 16
02:35-03:55 SF2 Die Tochter meines besten Freundes (The Oranges) USA 2011, 90 min., FSK ab 12
02:55-04:30 PRO7 MAXX Auf brennendem Eis (On Deadly Ground) USA 1994, 101 min., FSK ab 18
03:10-04:40 TELE5 New York, I Love You (New York, I Love You) USA 2009, 103 min., FSK ab 12
08:00-10:00 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
Mi., 30.08.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:15 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:55-14:25 HR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
14:00-16:00 ARTE Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
Mi., 30.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Snow White (Snow White) Schweiz, Österreich 2005, 113 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARD Ich gehöre ihm Ich gehöre ihm (Ich gehöre ihm) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ORF1 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Pro7 Freunde mit gewissen Vorzügen (Friends with Benefits) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Push (Push) USA, Kanada 2009, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:35 TELE5 Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:15-23:45 RBB Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
22:25-00:05 3sat Die innere Sicherheit (Die innere Sicherheit) Deutschland 2000, 106 min., FSK ab 12
22:25-00:10 Pro7 Movie 43 (Movie 43) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
22:25-01:00 Kabel1 Die Kadetten von Bunker Hill (Taps) USA 1981, 121 min., FSK ab 12
22:30-00:30 4PLUS Die fast vergessene Welt (Land of the Lost) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
22:35-00:28 TELE5 Der Fluch der Betsy Bell (An American Haunting) UK, Kanada, Rumänien 2005, 93 min., FSK ab 16
22:45-00:15 BR Herbstkind (Herbstkind) Deutschland 2012, 89 min.
23:00-00:50 SF2 Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
23:45-01:30 HR The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
00:25-02:25 BR Gottes Werk und Teufels Beitrag (The Cider House Rules) USA 1999, 126 min., FSK ab 12
00:28-02:19 TELE5 Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
01:05-02:55 Kabel1 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
01:10-02:40 ARD Ich gehöre ihm Ich gehöre ihm (Ich gehöre ihm) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
01:50-03:35 3PLUS Traitor Zwischen den Fronten Traitor (Traitor) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
02:20-03:50 HR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
02:25-03:50 TELE5 Dinner for One - Eine mörderische Party (The Perfect Host) USA 2010, 92 min., FSK ab 16
02:50-04:35 SF2 Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
03:10-04:50 Kabel1 Presidio USA 1988 Presidio (The Presidio) USA 1988, 94 min., FSK ab 16
03:50-05:30 TELE5 Der Mann mit der eisernen Maske (The Man in the Iron Mask) USA 1939, 113 min., FSK ab 12
07:00-08:25 ONE (1Festival) Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
Do., 31.08.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:15 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:50-16:00 ARTE Barbara (Barbara) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
15:20-16:50 ORF3 Das Rätsel der grünen Spinne (Das Rätsel der grünen Spinne) Deutschland 1960, 92 min., FSK ab 12
Do., 31.08.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:01 TELE5 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde 2 (Journey to the Center of the Earth) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Disney Channel Wie ein einziger Tag (The Notebook) USA 2004, 123 min., FSK ab 0
20:15-23:00 Kabel1 Coach Carter (Coach Carter) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
20:15-23:15 4PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
22:10-00:10 VOX Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
22:25-00:05 3sat The Kids Are All Right (The Kids Are All Right) USA 2010, 106 min., FSK ab 12
23:00-01:05 Kabel1 Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
23:10-01:05 SF2 Die Mothman Prophezeiungen (The Mothman Prophecies) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
23:15-01:05 RTL2 Kollisionskurs - Blackout im Cockpit Collision Course - Blackout im Cockpit (Collision Course) USA 2012, 84 min., FSK ab 12
23:15-01:20 4PLUS Traitor Zwischen den Fronten Traitor (Traitor) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
23:25-01:05 ARTE Scanners - Ihre Gedanken können töten (Scanners) Kanada 1981, 99 min., FSK ab 16
23:50-01:15 SF1 Frank (Frank) Großbritannien, Irland, USA 2014, 88 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus Pretoria Das Drama "Notre-Dame in Flammen" von Jean-Jacques Annaud aus dem Jahr 2022 mit Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Anne Hidalgo u.a. läuft am Montag, 15. April 2024, um 22:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Notre-Dame in Flammen Die Abenteuerkomödie "The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt" von Aaron Nee und Adam Nee aus dem Jahr 2022 mit Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt Premiere: Der Actionthriller "Red Right Hand" von Ian Nelms und Eshom Nelms mit Orlando Bloom, Andie MacDowell, Scott Haze, Garret Dillahunt, Mo McRae, Brian Geraghty u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 12. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Red Right Hand Tatort #1268: Der Kriminalfilm "Tatort: Von Affen und Menschen" von Michael Schärer mit Anna Pieri Zuercher, Carol Schuler, Rachel Braunschweig, Aaron Arens u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Von Affen und Menschen Die Animationskomödie "Gregs Tagebuch 2 - Gibt's Probleme?" von Luke Cormican aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2021, läuft als Free-TV-Premiere im Disney-Kanal am Freitag, 12. April 2024, um 21:25 Uhr.
» Gregs Tagebuch 2 - Gibt's Probleme?» Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! Das biografische Drama "Priscilla" von Sofia Coppola aus dem Jahr 2023 mit Cailee Spaeny, Jacob Elordi, Dagmara Dominczyk, Jorja Cadence, Emily Mitchell, Dan Beirne u.a. erscheint am Donnerstag, 11. April 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Priscilla Die Tragikomödie "The Holdovers" von Alexander Payne aus dem Jahr 2023 mit Paul Giamatti, Dominic Sessa, DaVine Joy Randolph, Carrie Preston, Andrew Garman, Gillian Vigman u.a. erscheint am Donnerstag, 11. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Holdovers Visite #19: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Kleine Wunder" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 12. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Kleine Wunder» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Das Kriminaldrama "Wir sind dann wohl die Angehörigen" von Hans-Christian Schmid aus dem Jahr 2022 mit Claude Heinrich, Adina Vetter, Justus von Dohnányi, Hans Löw u.a. läuft am Freitag, 12. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Wir sind dann wohl die Angehörigen Über Amy Winehouse: Das biografische Musikdrama "Back to Black" von Sam Taylor-Johnson mit Marisa Abela, Lesley Manville, Eddie Marsan, Jack OConnell, Juliet Cowan, Bronson Webb u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Back to Black Die Kriminaldramödie "Ein Glücksfall" von Woody Allen aus dem Jahr 2023 mit Lou de Laâge, Valérie Lemercier, Melvil Poupaud, Niels Schneider, Elsa Zylberstein, Grégory Gadebois u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Ein Glücksfall Der Horrorthriller "Mercy - Der Teufel kennt keine Gnade" von Peter Cornwell aus dem Jahr 2014 mit Frances O'Connor, Shirley Knight, Chandler Riggs, Joel Courtney u.a. läuft am Mittwoch, 10. April 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Mercy - Der Teufel kennt keine Gnade Das Familiendrama "Sieger sein" von Soleen Yusef mit Dileyla Agirman, Andreas Döhler, Sherine Ciara Merai, Peri Baumeister, Samira Hamieh, Fatima Hamieh, Murat Seven u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sieger sein Die Dramödie "La chimera" von Alice Rohrwacher aus dem Jahr 2023 mit Josh O'Connor, Isabella Rossellini, Alba Rohrwacher, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» La chimera Weißer Vogel: Das Historiendrama "White Bird" von Marc Forster aus dem Jahr 2023 mit Ariella Glaser, Olivia Ross, Ishai Golan, Gillian Anderson, Orlando Schwerdt, Nadine Leon Gobet u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» White BirdMehr News... |