Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · Juni 2017 · Mai 2017 · April 2017 · März 2017 · Februar 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:01-02:29 TELE5 REC 4: Apocalypse ([REC] 4: Apocalipsis) Spanien 2014, 91 min., FSK ab 16
02:40-04:30 TELE5 Way of the Gun The Way of the Gun (The Way of the Gun) USA 2000, 114 min., FSK ab 18
Sa., 01.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Attack of the Killer Donuts (Attack of the Killer Donuts) USA 2016, 98 min.
22:00-23:45 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
01:30-02:50 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
02:50-04:10 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
So., 02.04.2017 ab 10 Uhr
16:40-18:35 TELE5 Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
18:35-20:15 TELE5 Attack of the Killer Donuts (Attack of the Killer Donuts) USA 2016, 98 min.
So., 02.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Angriff der Killertomaten (Attack of the Killer Tomatoes) USA 1978, 87 min., FSK ab 12
22:00-00:50 TELE5 Der Exorzist - Director's Cut Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
00:50-02:15 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
02:15-03:45 TELE5 Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
Mo., 03.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Impostor (Impostor) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
00:30-02:45 TELE5 Der Exorzist - Director's Cut Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
02:45-04:10 TELE5 Angriff der Killertomaten (Attack of the Killer Tomatoes) USA 1978, 87 min., FSK ab 12
04:10-05:35 TELE5 The Limey (The Limey) USA 1999, 89 min., FSK ab 16
Di., 04.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:01 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
00:01-01:41 TELE5 Impostor (Impostor) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
Mi., 05.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
22:20-00:03 TELE5 Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit (Gallows Hill) USA 2013, 84 min., FSK ab 16
01:43-03:14 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
03:14-04:34 TELE5 Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit (Gallows Hill) USA 2013, 84 min., FSK ab 16
Do., 06.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:02-23:53 TELE5 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
02:06-03:38 TELE5 The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
03:40-05:15 TELE5 La Soga La Soga - Unschuldig geboren (La Soga) Dominikanische Republik 2009, 98 min., FSK ab 16
Fr., 07.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:01 TELE5 Free-TV-Premiere Final Day - Das Ende der Welt (MegaFault) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
00:00-01:40 TELE5 Final Day Das Ende der Welt Final Day - Das Ende der Welt (MegaFault) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
01:40-03:10 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
So., 09.04.2017 ab 10 Uhr
18:35-20:15 TELE5 2012: Supernova Supernova 2012 (2012: Supernova) USA 2009, 84 min., FSK ab 12
So., 09.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 TELE5 Wolf - Das Tier im Manne (Wolf) USA 1994, 121 min., FSK ab 16
00:40-02:32 TELE5 Das Grauen (The Changeling) Kanada 1980, 107 min., FSK ab 16
02:32-03:53 TELE5 2012: Supernova Supernova 2012 (2012: Supernova) USA 2009, 84 min., FSK ab 12
Mo., 10.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:01 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
22:01-00:51 TELE5 Myn Bala - Krieger der Steppe Myn Bala - Krieger der Steppe (Zhauzhürek myng bala) Kasachstan 2011, 132 min.
00:51-02:48 TELE5 Konfuzius (Kong Zi) Volksrepublik China 2010, 120 min., FSK ab 16
02:48-04:45 TELE5 Wolf - Das Tier im Manne (Wolf) USA 1994, 121 min., FSK ab 16
Di., 11.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:53-01:39 TELE5 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:26 TELE5 Oxford Murders (The Oxford Murders) Großbritannien, Spanien, Frankreich 2008, 107 min.
00:15-02:17 TELE5 Dead Man Walking Dead Man Walking - Sein letzter Gang (Dead Man Walking) USA 1995, 122 min., FSK ab 12
02:17-04:23 TELE5 Myn Bala - Krieger der Steppe Myn Bala - Krieger der Steppe (Zhauzhürek myng bala) Kasachstan 2011, 132 min.
04:25-05:45 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
Do., 13.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 American Fighter 4 - Die Vernichtung (American Ninja 4: The Annihilation) USA 1990, 100 min.
22:05-23:55 TELE5 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
03:32-05:13 TELE5 Oxford Murders (The Oxford Murders) Großbritannien, Spanien, Frankreich 2008, 107 min.
Fr., 14.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Meteor Apocalypse Meteor Apocalypse (Meteor Apocalypse) USA 2010, 88 min., FSK ab 16
22:00-00:25 TELE5 Die Passion Christi (The Passion of the Christ) USA, Italien 2004, 127 min., FSK ab 16
00:35-02:35 TELE5 Dead Man Walking Dead Man Walking - Sein letzter Gang (Dead Man Walking) USA 1995, 122 min., FSK ab 12
02:35-04:30 TELE5 Die Passion Christi (The Passion of the Christ) USA, Italien 2004, 127 min., FSK ab 16
Sa., 15.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 TELE5 SchleFaZ: Supersonic Man Supersonic Man (Supersonic Man) Spanien 1979, 88 min., FSK ab 12
22:40-01:30 TELE5 SchleFaZ: Hentai Kamen Hentai Kamen (HK: Hentai Kamen) Japan 2013, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 20.000 Meilen unter dem Meer (1) 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
00:00-01:45 TELE5 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
01:45-03:10 TELE5 20.000 Meilen unter dem Meer (1) 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
Mo., 17.04.2017 ab 10 Uhr
16:25-18:20 TELE5 Robinson Crusoe Reise ins Abenteuer Crusoe (Crusoe) GB, USA 1989, 94 min., FSK ab 12
18:20-20:15 TELE5 Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
Mo., 17.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 TELE5 Dune - Der Wüstenplanet Dune - Der Wüstenplanet (Frank Herbert's Dune) USA 2000, 273 min., FSK ab 16
23:00-00:55 TELE5 Invasion aus dem Innern der Erde (Zhong Guó Chao Rén) Hongkong 1975, 80 min., FSK ab 16
00:55-02:25 TELE5 Rebirth - Rache stirbt nie (Rebirth) Frankreich, Thailand 2011, 82 min., FSK ab 16
02:25-04:05 TELE5 In ihrem Haus (Dans la maison) Frankreich 2012, 102 min.
04:05-05:35 TELE5 Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
Di., 18.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Free-TV-Premiere Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
22:15-00:40 TELE5 Revolver (Revolver) UK, Frankreich, Isle of Man 2005, 115 min., FSK ab 16
00:40-02:20 TELE5 Lazer Team Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
Mi., 19.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:35 TELE5 Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
22:35-00:38 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
00:38-02:01 TELE5 Camp Evil (Welp) Belgien 2014, 81 min., FSK ab 18
02:05-04:15 TELE5 Dune - Der Wüstenplanet Dune - Der Wüstenplanet (Frank Herbert's Dune) USA 2000, 273 min., FSK ab 16
04:15-05:40 TELE5 Invasion aus dem Innern der Erde (Zhong Guó Chao Rén) Hongkong 1975, 80 min., FSK ab 16
Do., 20.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:01 TELE5 Death Wish V - Antlitz des Todes (Death Wish V: The Face of Death) USA 1994, 91 min., FSK ab 18
22:01-23:55 TELE5 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
02:09-03:55 TELE5 Revolver (Revolver) UK, Frankreich, Isle of Man 2005, 115 min., FSK ab 16
04:00-05:50 TELE5 Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
Fr., 21.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Die große Flut - Wenn die Welt versinkt Flashflood - Wenn der Damm bricht (Killer Flood: The Day the Dam Broke) USA 2003, 105 min.
22:06-23:51 TELE5 Air Marshal - Horrorflug ins Ungewisse Air Marshals - Horrorflug ins Ungewisse (Air Marshal) USA 2003, 88 min., FSK ab 18
02:25-03:50 TELE5 Death Wish V - Antlitz des Todes (Death Wish V: The Face of Death) USA 1994, 91 min., FSK ab 18
03:50-05:20 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
Sa., 22.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:51 TELE5 Living Hell - Das Grauen hat seine Wurzeln Living Hell (Living Hell) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
01:35-03:03 TELE5 Die große Flut - Wenn die Welt versinkt Flashflood - Wenn der Damm bricht (Killer Flood: The Day the Dam Broke) USA 2003, 105 min.
03:03-04:27 TELE5 Living Hell - Das Grauen hat seine Wurzeln Living Hell (Living Hell) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
So., 23.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:02 TELE5 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
22:02-00:01 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
00:01-01:43 TELE5 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
03:25-04:50 TELE5 Air Marshal Horrorflug ins Ungewisse Air Marshals - Horrorflug ins Ungewisse (Air Marshal) USA 2003, 88 min., FSK ab 18
00:49-02:32 TELE5 Bangkok Dangerous (Bangkok Dangerous) Thailand 2000, 105 min., FSK ab 18
Di., 25.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:24 TELE5 Out of Inferno (Out of Inferno) China, Hongkong 2013, 103 min., FSK ab 12
22:24-00:35 TELE5 Trapped - 24 Stunden Angst 24 Stunden Angst (Trapped) USA, Deutschland 2002, 106 min., FSK ab 16
00:35-02:19 TELE5 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
02:20-03:50 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
03:50-05:30 TELE5 Trapped 24 Stunden Angst 24 Stunden Angst (Trapped) USA, Deutschland 2002, 106 min., FSK ab 16
Mi., 26.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:02 TELE5 The Good Mother The Glass House 2 (The Good Mother) USA 2006, 90 min., FSK ab 16
22:02-23:37 TELE5 House of Fears (House of Fears) USA 2007, 82 min., FSK ab 16
23:37-01:24 TELE5 Scanners - Ihre Gedanken können töten (Scanners) Kanada 1981, 99 min., FSK ab 16
01:24-03:02 TELE5 Scanners II - Eine neue Generation Scanners II (Scanners II: The New Order) Kanada 1991, 104 min., FSK ab 18
03:02-04:29 TELE5 The Good Mother The Glass House 2 (The Good Mother) USA 2006, 90 min., FSK ab 16
Do., 27.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:01 TELE5 Der Ritter der Apocalypse Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
22:01-00:10 TELE5 Damage (Damage) USA, Kanada 2009, 102 min., FSK ab 16
02:35-03:50 TELE5 House of Fears (House of Fears) USA 2007, 82 min., FSK ab 16
03:55-05:20 TELE5 Der Ritter der Apocalypse Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
Fr., 28.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:03 TELE5 Der Polarsturm Polar Storm / Der Polarsturm (Polar Storm) Kanada 2009, 87 min., FSK ab 12
16:44-18:30 TELE5 Der Polarsturm Polar Storm / Der Polarsturm (Polar Storm) Kanada 2009, 87 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Die unendliche Geschichte II Die unendliche Geschichte II - Auf der Suche nach Phantásien (The NeverEnding Story II: The Next Chapter) USA, Deutschland 1990, 90 min., FSK ab 6
So., 30.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Lucky Luke (Lucky Luke / Daisy Town) Frankreich, Belgien 1971, 76 min., FSK ab 6
00:00-01:40 TELE5 Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
07:11-08:48 TELE5 Die unendliche Geschichte II Die unendliche Geschichte II - Auf der Suche nach Phantásien (The NeverEnding Story II: The Next Chapter) USA, Deutschland 1990, 90 min., FSK ab 6
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off der "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |