Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Juni 2017 · Mai 2017 · April 2017 · März 2017 · Februar 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
20:15-21:35 ORF1 Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
21:50-23:45 ORF1 Indiana Jones Jaeger des verlorenen Schatzes Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
23:45-02:00 ORF1 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
02:00-03:45 ORF1 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
03:45-05:35 ORF1 Indiana Jones Jaeger des verlorenen Schatzes Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
09:50-11:15 ORF1 Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
So., 02.04.2017 ab 10 Uhr
12:15-14:05 ORF1 Antarctica - Gefangen im Eis (Eight Below) USA 2006, 120 min., FSK ab 0
14:05-16:00 ORF1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
So., 02.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-00:30 ORF1 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
01:10-02:55 ORF1 Thor 2 The Dark Kingdom Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
02:55-05:15 ORF1 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
Mo., 03.04.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:05 ORF1 Antarctica - Gefangen im Eis (Eight Below) USA 2006, 120 min., FSK ab 0
00:15-01:40 ORF1 Nacktschnecken (Nacktschnecken) Österreich 2004, 90 min., FSK ab 16
02:15-04:00 ORF1 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
Fr., 07.04.2017 ab 10 Uhr
10:00-12:00 ORF1 Extrem laut und unglaublich nah Extrem laut & unglaublich nah (Extremely Loud & Incredibly Close) USA 2011, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
22:50-00:45 ORF1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
00:45-02:25 ORF1 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
02:25-04:45 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
So., 09.04.2017 ab 10 Uhr
13:10-14:25 ORF1 Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
14:25-16:00 ORF1 Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
So., 09.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ORF1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
22:10-00:05 ORF1 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
00:45-02:30 ORF1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
Mo., 10.04.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
00:30-02:20 ORF1 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ORF1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
07:05-08:15 ORF1 Stuart Little 2 (Stuart Little 2) USA 2002, 77 min., FSK ab 0
08:15-09:50 ORF1 Bibi Tina Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
Fr., 14.04.2017 ab 10 Uhr
11:20-12:40 ORF1 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
12:40-14:10 ORF1 Hop - Osterhase oder Superstar? (Hop) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
14:10-15:30 ORF1 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
15:30-16:55 ORF1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
Fr., 14.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:07 ORF1 Die Entdeckung der Unendlichkeit (The Theory of Everything) UK 2014, 123 min., FSK ab 0
22:10-23:55 ORF1 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
23:55-01:55 ORF1 Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
02:10-04:05 ORF1 Die Entdeckung der Unendlichkeit (The Theory of Everything) UK 2014, 123 min., FSK ab 0
04:05-05:30 ORF1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
00:35-02:10 ORF1 Resturlaub (Resturlaub) Deutschland, Argentinien 2011, 98 min., FSK ab 12
08:50-10:05 ORF1 Ritter Trenk (Ritter Trenk) Deutschland, Österreich 2015, 80 min., FSK ab 0
So., 16.04.2017 ab 10 Uhr
10:05-11:25 ORF1 Der Weg nach El Dorado Der Weg nach El Dorado (The Road to El Dorado) USA 2000, 86 min., FSK ab 6
11:25-12:35 ORF1 Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
So., 16.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-00:20 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
00:20-02:25 ORF1 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
07:05-08:15 ORF1 TinkerBell und die Piratenfee (Pirate Fairy) USA 2014, 78 min., FSK ab 0
08:15-09:40 ORF1 Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
Mo., 17.04.2017 ab 10 Uhr
11:20-12:50 ORF1 Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
14:10-15:50 ORF1 Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
15:50-17:40 ORF1 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
Mo., 17.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ORF1 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ORF1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
23:15-00:40 ORF1 Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
00:40-02:00 ORF1 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
02:00-04:00 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
09:05-10:40 ORF1 Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
01:30-03:20 ORF1 Ich gelobe Österreich 1994, 113 min.
20:15-21:55 ORF1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
00:35-02:20 ORF1 Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
02:20-04:00 ORF1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
Fr., 21.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
01:55-03:35 ORF1 Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
Sa., 22.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:10-00:25 ORF1 Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
00:25-02:00 ORF1 Arbitrage Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
So., 23.04.2017 ab 10 Uhr
14:25-16:00 ORF1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
So., 23.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:05-01:05 ORF1 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
01:45-03:35 ORF1 Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
09:55-12:05 ORF1 Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
01:30-02:45 ORF1 Pepperminta (Pepperminta) Schweiz, Österreich 2009, 84 min., FSK ab 0
00:55-02:25 ORF1 Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
02:25-04:25 ORF1 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
Fr., 28.04.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:05 ORF1 Johnny English Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
02:00-03:20 ORF1 Johnny English Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
Sa., 29.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 ORF1 Die Tribute von Panem 2 Catching Fire Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
22:40-00:45 ORF1 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
00:45-02:00 ORF1 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
02:00-03:25 ORF1 Lake Placid 3 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
So., 30.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:05-01:10 ORF1 James Bond Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
01:50-03:05 ORF1 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
07:20-08:40 ORF1 Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
08:40-10:00 ORF1 Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mo., 01.05.2017 ab 10 Uhr
11:30-12:50 ORF1 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
12:50-14:10 ORF1 Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (Mr. Peabody & Sherman) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
14:10-15:40 ORF1 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
15:40-17:50 ORF1 Die Tribute von Panem 2 Catching Fire Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
17:50-19:54 ORF1 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |